Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Сестры и брата у меня нет, для мамы жизнь отдам, но всем остальным не хочу ничего делать, у меня мама всю жизнь делала своим братьям, родственникам, друзьям,всем кто что то просил,да и если не просил, я так устала от этого, если бы она все дома оставляла, то щас у меня дворец бы был. Так же и муж мой, до последнего времени тоже был мать Терезой, но больше не прокатит! Я не дам!

мой покойный Свекр всю свою жизнь помогал сестрам и братьям, обделяя свою семью.  в итоге у сыновей ничего не было, женились, работают и сами всего добились. зато , когда свекр умер, никто из его братьев и сестер даже на памятник, на поминки и 1 маната не дали. хотя все живут препиваючи. в районе, где похоронен свекр, вся его родня живут от кладбища неподалеку. у свекра баш дашы пришел в негодность, из района звонят мужу, мол, приезжай и поменяй. мы едем из Баку, договариваемся сами на счет баш дашы, меняем. хотя 5 сестри\ и 4 брата по 30 манат если бы скинулись, сами, без нашего ведома могли бы всё сделать. хотя бы в благодарность тому, что покойный им каждому дом построил, на работу всех устроил, сестер замуж выдавал, приданное лучшее покупал... и это всё делал, а его собственная семья жила так, что мой муж был вынужден в 13 лет бросить школу и пойти на стройке работать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а почему будет осадок? мы ведь ее не будем заставлять? если ее это не устраивает, она может отказаться и ждать еще несколько лет, пока мой сын заработает. Вот видите. все вот с этого начинается. Девочкам нужно свою точку зрения озвучивать СРАЗУ, то бишь не соглашаться изначально,  а не когда уже свадьба сыграна. дети родились. Глядишь и разводов дележек не было бы...

Сева, честно,от души желаю, чтобы ваш сын и дочь удачно женились/вышли замуж. устроились на отличную работу и чтобы купили себе сами много квартир. и чтобы оценили все ваши старания ! 

Link to comment
Share on other sites

Не то чтобы поверила))Просто подумала ты наслышалась о невестках и гезюн горхуб))у меня недавно был разговор с мужем.Квартиры предусмотрены,а дача одна.Теперь он встал в позу,что дача должна быть общая у братьев ,чтобы были дружные семьи и т.д Отдыхали,чтобы вместе.Я ляпнула,что а вдруг завтра невестки не захотят,захотят каждая свое,Будут ругаться.Он как открыл свой рот,что зачем я пис ниябятлик делаю.Теперь,я молчу.но все равно надо долбить дальше))

Девочки,все остальные.Насчет помощи родственникам.У кого нет брата ,сестры могут не понять.у кого оказались плохие родственники не поймут тоже.у меня с сестрой все супер.Тьфу тьфу.и у нас нету мое таое.конечно каждая из нас думает о своих детях,но это не означает что мы забываем о друг друге и о племянниках.Никто никому миллионы не дарит.Но вот дележка ,мое твое-нету.Кому это нужно значит это того.

Link to comment
Share on other sites

будем считать что вы меня очень хорошо уже знаете))) и так во всем.

не я вас не знаю. пока пуд соли не съешь.. как говорится) просто вы уже писали это в своей теме.
Link to comment
Share on other sites

а почему будет осадок? мы ведь ее не будем заставлять? если ее это не устраивает, она может отказаться и ждать еще несколько лет, пока мой сын заработает. Вот видите. все вот с этого начинается. Девочкам нужно свою точку зрения озвучивать СРАЗУ, то бишь не соглашаться изначально, а не когда уже свадьба сыграна. дети родились. Глядишь и разводов дележек не было бы...

не а может лучше сразу сыну такую установку дать? мол пока свое не купишь не женись. кстати это было бы даже лучше. к примеру друг мужа женился в 30ник. но у него свой 3хэтажный до, сам купил землю сам построил и никто не помогал

пришла жена и она хозяйка в этом доме. мама молчит..

Link to comment
Share on other sites

Не то чтобы поверила))Просто подумала ты наслышалась о невестках и гезюн горхуб))у меня недавно был разговор с мужем.Квартиры предусмотрены,а дача одна.Теперь он встал в позу,что дача должна быть общая у братьев ,чтобы были дружные семьи и т.д Отдыхали,чтобы вместе.Я ляпнула,что а вдруг завтра невестки не захотят,захотят каждая свое,Будут ругаться.Он как открыл свой рот,что зачем я пис ниябятлик делаю.Теперь,я молчу.но все равно надо долбить дальше))

Девочки,все остальные.Насчет помощи родственникам.У кого нет брата ,сестры могут не понять.у кого оказались плохие родственники не поймут тоже.у меня с сестрой все супер.Тьфу тьфу.и у нас нету мое таое.конечно каждая из нас думает о своих детях,но это не означает что мы забываем о друг друге и о племянниках.Никто никому миллионы не дарит.Но вот дележка ,мое твое-нету.Кому это нужно значит это того.

в вашем случае лучше дачу оставить себе :-D ну или как ата йюрду. пока вы сами живы ( Аллах джан саглыгы версин) собирайте невесток и сыновей у себя на даче. а когда вам будет по 100лет поделите дачу на 2 части)))) или как еще кто первый родит внучку(внука) назовет в честь свекрови (свекра) тому и дача впридачу)))
Link to comment
Share on other sites

Постараться всеми силами купить хоть 1 комнатную, хоть где то на окраине, работать хоть на 2х работах,но уж точно не терпеть когда тебя унижает по полной,когда ты раба

в доме.Не позволять чтоб на тебе ездили,если надо,подключить родителей.Можешь ответить,чтоб тебя оставили в покое,ответь,не можешь,да и плюс муж стоит в стороне,то да,по мне уж лучше развестись.Ну или уйти,может как то муж постарается что то

сделать,а нет,так нет.Развод не позор.Можно быть разведенной,но ходить с гордо поднятой головой,и быть в браке,но не чувствовать себя человеком.

Верно. Самостоятельность - это то, к чему надо стремиться всеми силами. Мин йийени олсун, бир дийени олмасын!
Link to comment
Share on other sites

в вашем случае лучше дачу оставить себе :-D ну или как ата йюрду. пока вы сами живы ( Аллах джан саглыгы версин) собирайте невесток и сыновей у себя на даче. а когда вам будет по 100лет поделите дачу на 2 части)))) или как еще кто первый родит внучку(внука) назовет в честь свекрови (свекра) тому и дача впридачу)))

Да прям)))Я ненавижу туда ездить.Пусть сами отдыхают там) С именами внуков убили))

Спасибо,и вам дай Бог здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Давно меня не было. Квартира слава Богу куплена...... и да, на мое имя :devil: . С мужем решили, что с самого  начала будем говорить с невесткой о том, что квартира наша, живите пока не купите свое. И только взяв письменное соглашение с нее и всей ее семьи (утрирую конечно), чтоб потом никто не будет ныть, что ай пропиши, ай подели, мы разрешим им там жить. Чтоб потом вот не было всех ненужных разговоров. и мне все равно как невестка себя там чувствовать будет, хозяйкой, не билим нахлебницей, это ее проблемы будут, так как мы в кошки мышки не играем. От себя хочу опять же добавить особо впечатлительным, что командовать ходить смотреть к ним я не собираюсь. Вот ез еви ез башы, как хочет пускай так и живет. Как вы думаете она согласится на такой расклад?))) очень интересно вы бы согласились?

Поздравляю с покупкойДай Бог нам всем для своих детей..Сева я ваша свекровь(если она у вас есть)в курсе о таких серьезных достижениях в вашей жизни мне просто интересно ставите ли вы ее в известность и потом как она отнеслась к тому что квартира на ваше имя?Просто от многих знаю что когда муж уже будучи в браке покупает квартиру на имя жены многие свекрови встают в позу и начинают отговаривать. 

Link to comment
Share on other sites

осадок у девушки и у её семьи будет то еще ...

только хотела написать, что очень унизительно для семьи девушки будет все это. не знаю, в общем.я не вмешивалась до этого, но прочла посл.пост будущей заботливой свекрови и представила такой разговор...что то муторно стало.хоть я уже сама свекровь...

Правда до часа икс еще далеко,может, в те времена будет нормально выглядеть. ..

Да и человек предполагает а бог располагает...надо дожить еще. Не знаешь, завтра что будет....

Имхо, в общем. У меня бы язык не повернулся бы, честно говоря...

Link to comment
Share on other sites

только хотела написать, что очень унизительно для семьи девушки будет все это. не знаю, в общем.я не вмешивалась до этого, но прочла посл.пост будущей заботливой свекрови и представила такой разговор...что то муторно стало.хоть я уже сама свекровь...

Правда до часа икс еще далеко,может, в те времена будет нормально выглядеть. ..

Да и человек предполагает а бог располагает...надо дожить еще. Не знаешь, завтра что будет....

Имхо, в общем. У меня бы язык не повернулся бы, честно говоря...

Если бы мне свекровь поставила такие условия: живи, но подпиши, что не претендуешь на жилье, я бы и часа в этом доме не пробыла. Сразу же ушли бы на квартиру... Унизительно как-то...

Edited by Отчаянная домохозяйка
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется достаточно сделать дарственную на сына  тогда девушке не будет так унизительно и можно будет избежать неприятного разговора.и не нужно будет ничего подписывать.

Link to comment
Share on other sites

а почему будет осадок? мы ведь ее не будем заставлять? если ее это не устраивает, она может отказаться и ждать еще несколько лет, пока мой сын заработает. Вот видите. все вот с этого начинается. Девочкам нужно свою точку зрения озвучивать СРАЗУ, то бишь не соглашаться изначально, а не когда уже свадьба сыграна. дети родились. Глядишь и разводов дележек не было бы...

Попробуем гиротетически развить эту версию.предположми, сын ко времени женитьбы еще нн смог купить собственную квартиру. Но так как есть та, кот. Уже куплена, он решил жениться. Вы идете свататься и озвучиваете условия о квартире. Вариант, что семья девушки согласится, не исключается. оставим его в сторону. А если они обидятся, оскорбятся, их не устраивает предложенное? Тогда ей не позволят заселиться в ту квартиру и они с женихом доджны будут ждать тот срок, кот.нужен чтоб парень купил сам жилье?

Тогда тут может возникнуть вопрос и об испытании чувств временем и образовавшимся осадком.однозначно для невестки свекровь будет врагом заранее. Сын тоже может начать думать, что материальные ценности оказались важнее его счастья.

Мы тут все выражаем свое мнение.я бы при таком раскладе вообще не пошла бы свататься. С точки дрения свекррви. С точки зрения молодой девушки со свойственным им максимализмом обиделась бы до глубины души. Точки зрения сына в душе образовалась бы трещина.как гуда вычеркнула бы таких родителей из списка новых родичей. Эту проблему можно начать решать по мере поступления, как говорится, но все же не такой лобовой атакой.

Времени еще много, можно обдумать как сбелать ко всеобщему удовольствию.))))

Link to comment
Share on other sites

Я не пишу как мы решили квартирный вопрос и прописку, потому что это частный пример и вряд ли будет служить общим вариантом решения. Но вроде все довольны.)))

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Я не пишу как мы решили квартирный вопрос и прописку, потому что это частный пример и вряд ли будет служить общим вариантом решения. Но вроде все довольны.)))

поделитесь, как решили ?

Link to comment
Share on other sites

поделитесь, как решили ?

Если интересно напишу. Хотя опять же это нерепрезентативно, как говорится.)))просто частный пример.

Сын вернулся из армии и пошел на работу параллельно с магистратурой. Где то с темах прошел вопрос что должен ли мальчик начать работать рано, параллельно с учебой и так далее. Мнения разделились. Случаи у всех разные. Наш сын не работал, хотя и рвался вечно, но наша бабушка твердо стояла на своем, что все силы должны быть брошены на полноценную учебу. Тем более что он, бедняжка, поступил в 15 лет и все у него получилось потом рано. Армия, магистр-ра, работа.

Зато потом с красным дипломом он пошел фяхля на старый промысел. Потом его назначили мастером.потом вечная история.все молодые кадры,кто может, бегут с зарплаты сокара в иностр.компании. и когда он начал работать в компании и получать более челвеческую зарплату, а жениться еще не собирался, мы посоветовались и решили с подачи моей мамы, что мааш учачаг гёйляря, лучше ему купить квартиру заранее. С первым взносом помогли конечно,и он помесячно выплачивал, причитая, что опять не отличается от бедного студента. Квартира на его имя. Даже несмотря на то, что туда вложены и семейные деньги, она его и мы никогда не вспомним, что тоже давали. Прописан он у нас в родительском доме. девочка пока остается в прописке в своем родительском доме. Мы спросили куда она хочет прописываться,она сказала что ей все равно.я предложила, пока дом не сдан, прописать к нам.они согласились.

Да, эта квартира куплена не в браке, но я очень надеюсь, что сыночек в будущем купит кв побольше и там она будет автоматически с ним на равных правах.хотя для нас она на этих правах и сейчас. Закон законом, но есть и человеческие взаимотношения.правда, я,уже даже женив сына, почему то не задумывалась, как уберечь собственность. Впрочем я всегда была непрактмчной, загадывать не люблю, и думаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Хотя, может, это неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Если интересно напишу. Хотя опять же это нерепрезентативно, как говорится.)))просто частный пример.

Сын вернулся из армии и пошел на работу параллельно с магистратурой. Где то с темах прошел вопрос что должен ли мальчик начать работать рано, параллельно с учебой и так далее. Мнения разделились. Случаи у всех разные. Наш сын не работал, хотя и рвался вечно, но наша бабушка твердо стояла на своем, что все силы должны быть брошены на полноценную учебу. Тем более что он, бедняжка, поступил в 15 лет и все у него получилось потом рано. Армия, магистр-ра, работа.

Зато потом с красным дипломом он пошел фяхля на старый промысел. Потом его назначили мастером.потом вечная история.все молодые кадры,кто может, бегут с зарплаты сокара в иностр.компании. и когда он начал работать в компании и получать более челвеческую зарплату, а жениться еще не собирался, мы посоветовались и решили с подачи моей мамы, что мааш учачаг гёйляря, лучше ему купить квартиру заранее. С первым взносом помогли конечно,и он помесячно выплачивал, причитая, что опять не отличается от бедного студента. Квартира на его имя. Даже несмотря на то, что туда вложены и семейные деньги, она его и мы никогда не вспомним, что тоже давали. Прописан он у нас в родительском доме. девочка пока остается в прописке в своем родительском доме. Мы спросили куда она хочет прописываться,она сказала что ей все равно.я предложила, пока дом не сдан, прописать к нам.они согласились.

Да, эта квартира куплена не в браке, но я очень надеюсь, что сыночек в будущем купит кв побольше и там она будет автоматически с ним на равных правах.хотя для нас она на этих правах и сейчас. Закон законом, но есть и человеческие взаимотношения.правда, я,уже даже женив сына, почему то не задумывалась, как уберечь собственность. Впрочем я всегда была непрактмчной, загадывать не люблю, и думаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Хотя, может, это неправильно.

вы правильно поступили. респект вам. повезло невестке ;-)

а я вот за то чтобы дети начинали работать как можно раньше. чтобы закончив уник не с нуля начинать а иметь хоть какой то опыт работы. думаю это помогает миновать некоторые трудности.

Link to comment
Share on other sites

Если интересно напишу. Хотя опять же это нерепрезентативно, как говорится.)))просто частный пример.

 

 

Могу лишь только преклонить перед вами голову... Вы-молодец. Мало того, что с квартирой помогли безвозмездно, так еще и к себе прописали невестку. Бывают  же такие свекрови !

Link to comment
Share on other sites

Если интересно напишу. Хотя опять же это нерепрезентативно, как говорится.)))просто частный пример.

Сын вернулся из армии и пошел на работу параллельно с магистратурой. Где то с темах прошел вопрос что должен ли мальчик начать работать рано, параллельно с учебой и так далее. Мнения разделились. Случаи у всех разные. Наш сын не работал, хотя и рвался вечно, но наша бабушка твердо стояла на своем, что все силы должны быть брошены на полноценную учебу. Тем более что он, бедняжка, поступил в 15 лет и все у него получилось потом рано. Армия, магистр-ра, работа.

Зато потом с красным дипломом он пошел фяхля на старый промысел. Потом его назначили мастером.потом вечная история.все молодые кадры,кто может, бегут с зарплаты сокара в иностр.компании. и когда он начал работать в компании и получать более челвеческую зарплату, а жениться еще не собирался, мы посоветовались и решили с подачи моей мамы, что мааш учачаг гёйляря, лучше ему купить квартиру заранее. С первым взносом помогли конечно,и он помесячно выплачивал, причитая, что опять не отличается от бедного студента. Квартира на его имя. Даже несмотря на то, что туда вложены и семейные деньги, она его и мы никогда не вспомним, что тоже давали. Прописан он у нас в родительском доме. девочка пока остается в прописке в своем родительском доме. Мы спросили куда она хочет прописываться,она сказала что ей все равно.я предложила, пока дом не сдан, прописать к нам.они согласились.

Да, эта квартира куплена не в браке, но я очень надеюсь, что сыночек в будущем купит кв побольше и там она будет автоматически с ним на равных правах.хотя для нас она на этих правах и сейчас. Закон законом, но есть и человеческие взаимотношения.правда, я,уже даже женив сына, почему то не задумывалась, как уберечь собственность. Впрочем я всегда была непрактмчной, загадывать не люблю, и думаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Хотя, может, это неправильно.

дай Вам Бог здоровья,счастья и всех земных благ! дай Бог ,чтобы Вам воздалось в сотю раз больше добра,чем Вы вложили,ведь в наше время это такая редкость! Вы-хорошая мама и уверена-прекрасная свекровь,внучков Вам побольше,потому что Вы и бабушка будите отменная! 

Link to comment
Share on other sites

Клуни, вы поступили адекватно и нормально, но это так редко в наше время, что заслуживает апплодисментов.

Моему мужу квартиру тоже сделали родители, и хотя он работает уже очень много лет, я не знаю, сколько бы мы еще ждали, пока накопим сами )) и с ремонтом помогали и его папа, и мой. Квартира на имя мужа, кажется, не интересовалась этим. Не понимаю, зачем мучать ребенка, если есть возможность помочь.

Сева75, если к моей дочери будут свататься с такими условиями, получат твердый отпор. Дай Бог счастья всем детям

Sent from my SM-T211 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Давно меня не было. Квартира слава Богу куплена...... и да, на мое имя :devil: . С мужем решили, что с самого  начала будем говорить с невесткой о том, что квартира наша, живите пока не купите свое. И только взяв письменное соглашение с нее и всей ее семьи (утрирую конечно), чтоб потом никто не будет ныть, что ай пропиши, ай подели, мы разрешим им там жить. Чтоб потом вот не было всех ненужных разговоров. и мне все равно как невестка себя там чувствовать будет, хозяйкой, не билим нахлебницей, это ее проблемы будут, так как мы в кошки мышки не играем. От себя хочу опять же добавить особо впечатлительным, что командовать ходить смотреть к ним я не собираюсь. Вот ез еви ез башы, как хочет пускай так и живет. Как вы думаете она согласится на такой расклад?))) очень интересно вы бы согласились?

при таком раскладе и неуважении я бы поставила ответное условие: лучше моя дочь будет жить с любимым мужем на квартире, чем будет зависеть от ваших подачек и настроения. Не дай Бог еще и плату с них решите взимать....... И вообще пот возможности постараюсь оградить дочку от таких будущих родственников.
Link to comment
Share on other sites

смешно некоторых будущих свекровей читать. еще своих сыновей не вырастили, женитьба совсем не скоро еще замаячит, а уже письменное соглашение собираются брать. при таком раскладе можно легко ожидать ответного отношения от сына и его жены. хорошо, еще если в дом престарелых не сдадут. 

Link to comment
Share on other sites

Клуни вы молодец в наше время редко встретишь таких женщин.без всяких расчетов.Но не все так могут.Дай Бог ваш сын будет жить долго и счастливо с вашей невесткой.

Я думаю изначально надо немного видеть ситуацию под другим углом.Девушек сразу видно кто приходит из расчета а кто по любви.И потом естественно если люди живут много лет у них рождаются дети как сам парень сможет выгнать в никуда свою жену с детьми а если им некуда идти?если у родителей места нет ?я сама бы не смогла так если мой сын так поступит с кемто значит я его не так воспитывала.Недавно моя подруга развелась но развод был изза него он нашел себе молодую естетсвенно он ушел со своими чемоданами.потому как когда она за него выходила у них обоих ничего не было все это нажито совместно как и 2 уже пбольшие девочки им по 12-13 лет и если бы он просто заикнулся насчет квартиры правда ему так нужен был развод что согласился на все ее условия.НО так бывает редко.но справедливо при том чито на начальный взнос им давала мама девочки продав свою квартиру в которой жила.

У всех разные истории. и в каждой есть золотая серединка.главное ее найтиа детей своих обижать нельзя даже если жена стерва и все такое не ужились но дети уже есть надо о них думать.

Link to comment
Share on other sites

Извините что поздно, но вы уж определитесь..... а выделенное это не поливание невестки и не расписывание наперед какая стерва будет ваша невестка? Видимо у вас действительно затуманился мозг...А о квартире вы не думаете, так как вы ее не купили, вот когда купите поверьте вы еще не такое нафантазируете....)))))

квартира, квартира....у вас есть другие ценности в жизни? или с сыном и его женой торговаться будете? 

 

Давно меня не было. Квартира слава Богу куплена...... и да, на мое имя :devil: . С мужем решили, что с самого  начала будем говорить с невесткой о том, что квартира наша, живите пока не купите свое. И только взяв письменное соглашение с нее и всей ее семьи (утрирую конечно), чтоб потом никто не будет ныть, что ай пропиши, ай подели, мы разрешим им там жить. Чтоб потом вот не было всех ненужных разговоров. и мне все равно как невестка себя там чувствовать будет, хозяйкой, не билим нахлебницей, это ее проблемы будут, так как мы в кошки мышки не играем. От себя хочу опять же добавить особо впечатлительным, что командовать ходить смотреть к ним я не собираюсь. Вот ез еви ез башы, как хочет пускай так и живет. Как вы думаете она согласится на такой расклад?))) очень интересно вы бы согласились?

дура будет, если согласиться. на ее месте я бы от такой свекрови бежала без оглядки. не рискуете в старости одна в своих хоромах остаться? )))))

а почему будет осадок? мы ведь ее не будем заставлять? если ее это не устраивает, она может отказаться и ждать еще несколько лет, пока мой сын заработает. Вот видите. все вот с этого начинается. Девочкам нужно свою точку зрения озвучивать СРАЗУ, то бишь не соглашаться изначально,  а не когда уже свадьба сыграна. дети родились. Глядишь и разводов дележек не было бы...

мне интересно, когда невестки успевают стать такими лубочными свекровями? сразу после рождения сына? или с покупкой хоть какой-то недвижимости? сразу начинают себя хозяева жизни чувствовать. ладно бы хозяевами своей жизни, а то еще и чужой  )))))))))))))) хотя, у вас ведь горький опыт есть, да? у мужа вашего не первый это брак, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Значит моя дочь для кого то это просто инкубатор для вынашивания их потомства, домработница, повариха, бесплатный секс, раз прописать даже ее жалко, я не говорю уже о том, чтобы купить на ее имя что-то или хотя бы на имя сына, но и ее прописать? Да, нам не нужны такие женихи и их мамочки, я не для этого дочь холю и лелею, чтобы ей потом как собаке на ее место указывали. Противно как, слов нет выразить. П.с. Хотя бы про внуков написали слово. И они не у дел...

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Вы думаете что разводы происходят только потому что кто-то плохой? ))) Нет, ваш вариант отпадает. На тот свет мне еще рано))) я еще молодая. квартиры еще при жизни будут отданы детям)))

разве? по-моему вы на них так крепко сидите, что вряд ли кому-то разрешите туда войти, не то чтобы поселиться.

 

Ну так я и писала, что читая темы про развод, да и вообще сталкиваясь с подобным по жизни в первую очередь хочется обезопасить дочь. Не хочется чтоб она в будущем осталась на улице с ребенком. либо терпела неадекватных людей. Муж был бы категорически против, он считает, что мальчику все надо делать. А девочку хорошо воспитать, дать образование и приданое. Плюс неизвестно куда бы поплыли его доходы, а так знаю, что у детей будут квартиры.

ну, если ей также повезет, как вашей будущей невестке, то правильно. мало ли, такая же свекровь попадется и заставит вас и вашу дочь письменное соглашение давать, на Библии присягать )))

Link to comment
Share on other sites

прочла начало истории )))

seva75, on 18 Jun 2014 - 15:45, said:snapback.png

Навеяно темами Развод, Измена, Свекровь, Золовка. Призадумалась вот о чем. У меня есть сын и дочь (они школьники сейчас), мы с мужем начинали все строить с нуля. Жили у золовки, потом снимали, купили хорошую квартиру, обставили, за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно. Своя кровинушка, и все такое. Муж одновременно копил потихоньку

в шоке. у нас в семье все иначе, конечно. никто от кого доходы не скрывает, и даже о новой тарелке-носках-помаде мы друг другу сообщаем. не дай Б-г никогда в такую семью попасть. 

Link to comment
Share on other sites

Значит моя дочь для кого то это просто инкубатор для вынашивания их потомства, домработница, повариха, бесплатный секс, раз прописать даже ее жалко, я не говорю уже о том, чтобы купить на ее имя что-то или хотя бы на имя сына, но и ее прописать? Да, нам не нужны такие женихи и их мамочки, я не для этого дочь холю и лелею, чтобы ей потом как собаке на ее место указывали. Противно как, слов нет выразить. П.с. Хотя бы про внуков написали слово. И они не у дел...

И такие "мудрые" женщины думают что поступают правильно.

Как говорится мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына

Link to comment
Share on other sites

Ай девочки, эта жизнь настолько непредсказуема, настолько неожиданные повороты судьбы, что еще никто не знает кто кого у себя приютит... Сын мудрой Севы или невеста ...

Link to comment
Share on other sites

Значит моя дочь для кого то это просто инкубатор для вынашивания их потомства, домработница, повариха, бесплатный секс, раз прописать даже ее жалко, я не говорю уже о том, чтобы купить на ее имя что-то или хотя бы на имя сына, но и ее прописать? Да, нам не нужны такие женихи и их мамочки, я не для этого дочь холю и лелею, чтобы ей потом как собаке на ее место указывали. Противно как, слов нет выразить. П.с. Хотя бы про внуков написали слово. И они не у дел...

 

Город ветров, без паники, дорогая. У меня четверо. И с жен,каждый из них пылинки будут сдувать!

Хочу такую гуда,как вы и Джул ) ИншАллах.

 

П.С. особенно средний )

Link to comment
Share on other sites

Давно меня не было. Квартира слава Богу куплена...... и да, на мое имя :devil: . С мужем решили, что с самого  начала будем говорить с невесткой о том, что квартира наша, живите пока не купите свое. И только взяв письменное соглашение с нее и всей ее семьи (утрирую конечно), чтоб потом никто не будет ныть, что ай пропиши, ай подели, мы разрешим им там жить. Чтоб потом вот не было всех ненужных разговоров. и мне все равно как невестка себя там чувствовать будет, хозяйкой, не билим нахлебницей, это ее проблемы будут, так как мы в кошки мышки не играем. От себя хочу опять же добавить особо впечатлительным, что командовать ходить смотреть к ним я не собираюсь. Вот ез еви ез башы, как хочет пускай так и живет. Как вы думаете она согласится на такой расклад?))) очень интересно вы бы согласились?

Я бы от такой семьи бежала куда подальше.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к свекровям, делающим такие вещи: простите, вы с собой в могилу унесете!?

Ты мои мысли читаешь?

В такой ситуации если сын нормальный то он возьмет невестку и уйдет снимать квартиру. Если нет, девочка должна бежать от такой семьи.

Люди поймите наконец, что планы планамт а все в руках Бога. Доживите здоровыми и счастливыми рядом со своими детьми. Нормальная мать ребенку желает счастье и здоровье.

Есть на свете миллион родителей, которые не то, что квартиру ( оказалось это самое важное для некоторых) а последние трусы снять готовы, что бы дети их рядом были и здоровы. Но уже поздно.

Не гневите Бога!

И еще хочу развеять мир о покупке квартиры молодыми ребятами. Знаю очень много примеров. Работала с такими. Они не то, что квартиру,дачу САМИ себе купили до 30 лет. А родители там бедные очень. Для этого надо учиться и пахать.

Link to comment
Share on other sites

А мне часто отвечали на форуме,что мол кто говорит о хорошем,на деле оказывается совсем другим.Кто бьет себя в грудь,что не поступит так-поступает иначе..

Жизнь действительно непредсказуема и никто не знает кто есть кто на самом деле))

Сева,ты молодец.Не читала твой этот пост.Моя гайнана мне всегда говорит,sen arvad deyilsen!senin erivin pullariynan,sen choxdan onnan gizdin yigmaliydin,ona buna paylamagdansa.Я считаю,что в наше время детям нереально самим заработать на жилье,одновременно учась.К чему им проходить те же трудности,что прошли мы.Все равно им и так придется всю жизнь проходить другие.Одной квартирой мы все их проблемы не решим.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Город ветров, без паники, дорогая. У меня четверо. И с жен,каждый из них пылинки будут сдувать!

Хочу такую гуда,как вы и Джул ) ИншАллах.

П.С. особенно средний )

Я только ЗА:). У меня досенька, только характер ад :D

Молли, дай Аллах здоровья твоим и всем деткам. Клянусь,только это прошу.

Это и есть счастье. Ты меня поймешь :)

Link to comment
Share on other sites

Рана, моему мужу не было 26 лет, когда он купил себе квартиру.

Сам,без какой либо помощи. Почему нереально?

Не делайте из детей зависимых кукол. Пусть растут и учаться. А дальше ьудет видно.

Link to comment
Share on other sites

Я только ЗА :). У меня досенька, только характер ад :D

Молли, дай Аллах здоровья твоим и всем деткам. Клянусь,только это прошу.

Это и есть счастье. Ты меня поймешь :)

 

Пойму, поддержу, а дочку твою буду на руках таскать. Я её за среднего сосватаю. Ему только такую, чтоб мне цену знал, гадёныш :lol:

 

Рана, моему мужу не было 26 лет, когда он купил себе квартиру.

Сам,без какой либо помощи. Почему нереально?

Не делайте из детей зависимых кукол. Пусть растут и учаться. А дальше ьудет видно.

 

Моему мужу 28. Однокомнатная квартира в Ахмедлах. Зато своя. Зато сам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 12 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...