Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Сева, в том, что Вы купили квартиру дочке я Вас понимаю. Вы молодец. Просто подумайте теперь, как это преподнесете мужу потом. И хорошо, что на маму свою оформили.

 

Я еще думаю о том как преподнесу))) Но некоторые посты меня пугают, не хочется чтоб муж думал также. В любом случае я не жалею. Если бы я сказала, что у меня есть деньги на квартиру, он нашел бы на кого их потратить. У него проблемные племянники. Которые ждут когда дядя им подкинет чего.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я еще думаю о том как преподнесу))) Но некоторые посты меня пугают, не хочется чтоб муж думал также. В любом случае я не жалею. Если бы я сказала, что у меня есть деньги на квартиру, он нашел бы на кого их потратить. У него проблемные племянники. Которые ждут когда дядя им подкинет чего.

тут и думать нечего. скажите что ваши родители дарят квартиру внучке. иначе ваш супруг потеряет к вам доверие навсегда.

Я вас хорошо понимаю. наглые родственники это беда, но мужчина не будет заморачиваться на благородную сторону поступка. Единственная мысль-скрыла что то значит еще что то скрывает. Увы.

Link to comment
Share on other sites

Можете оформить квартиру на свое имя, а не на сына, в таком случае никто ни на что претендовать не будет. И сына можно заранее подготовить к будущей семейной жизни, к ответственности, чтобы не был уверен что в случае чего родители помогут, пусть сам тоже старается заработать и обеспечить своих будущих детей, все-таки ответственность за них будет лежать большей частью на нем, а не на вас.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, отвечу в одном посте. Это мои личные деньги. Я по окончании проекта получила зарплату в размере 3 месяцев, плюс декретные - в те времена получилась большая сумма, плюс я и откладывала, не транжирила никогда. и еще у родителей был дом, который они продали и разделили между мной. братом и сестрой. Я не раздумывая купила квартиру на имя мамы, думаю это не совсем обман был, так как лично в его карман я не лезла. На покупку нашей общей квартиры я тоже вкладывалась, Но вы правы, лучше сразу делать дарственную на дочку, чтоб и доверие не потерять.)) спасибо девочки за хорошие советы.  

Link to comment
Share on other sites

Можете оформить квартиру на свое имя, а не на сына, в таком случае никто ни на что претендовать не будет. И сына можно заранее подготовить к будущей семейной жизни, к ответственности, чтобы не был уверен что в случае чего родители помогут, пусть сам тоже старается заработать и обеспечить своих будущих детей, все-таки ответственность за них будет лежать большей частью на нем, а не на вас.

 

Мы договорились, что сын об этой квартире знать пока не будет. Пускай выучится вначале, станет человеком, начнет работать, а там встретится нормальная девушка, которая действительно полюбит, а там можно и сюрприз сделать. и слава Богу у меня дети не гудурганы. Даже когда ручку покупают спрашивают есть ли деньги. 

Link to comment
Share on other sites

а если муж, узнав правду о покупке квартиры тайком от него, не обрадуется этой новости и сам разведется с вами, тогда он тоже уйдет к своим родителям?

Link to comment
Share on other sites

Мы договорились, что сын об этой квартире знать пока не будет. Пускай выучится вначале, станет человеком, начнет работать, а там встретится нормальная девушка, которая действительно полюбит, а там можно и сюрприз сделать. и слава Богу у меня дети не гудурганы. Даже когда ручку покупают спрашивают есть ли деньги.

...вы только не обижайтесь: а вы сами думайте о хорошем, живите немного хотя бы и для себя, молодость проходит, жизнь дается один раз, потом не догоните. А дети вырастут и Иншаллах пусть даже и не понадобятся им ваши квартиры. Добьются всего сами и им это будет вдвойне приятно.
Link to comment
Share on other sites

Понимаю опасения автора. Это как раз та соломка, которую она хочет подстелить, чтобы в случае чего мягче было падать. Хотя все мы стараемся настроиться на лучшее, но жизнь всегда вносит свои коррективы. Не все свекрови – ведьмы, не все невестки – ангелы. Часто бывает и наоборот. Соседка рассказывала историю про свою приятельницу – там невестка провернула такую аферу, что женщине из ее большой четырехкомнатной квартиры досталась одна, да и то с подселением, т.е. как коммуналка. Подробностей, правда, не знаю, не интересовалась. Так что все бывает.

 

Автору совет – квартиры (и сына, и дочери) оформляйте только на себя, при любом раскладе вы будете хозяевами положения. А там видно будет. Надеюсь, все сложится так, что вы посмеетесь над своими сегодняшними опасениями. :)

Link to comment
Share on other sites

а если муж, узнав правду о покупке квартиры тайком от него, не обрадуется этой новости и сам разведется с вами, тогда он тоже уйдет к своим родителям?

 

Нет, мой муж честный, в отличие от меня))) честно. я его безумно люблю, у нас очень хорошие отношения. Он каждую копейку несет в дом, иногда мне так стыдно бывает, что я такую аферу прокрутила. Но успокаиваю себя тем, что я для дочери старалась. Просто у меня много тараканов в голове в то время было, я ему не доверяла, а теперь и сознаться стыдно, думаю может когда мне будет 80 лет я ему скажу правду.

Link to comment
Share on other sites

...вы только не обижайтесь: а вы сами думайте о хорошем, живите немного хотя бы и для себя, молодость проходит, жизнь дается один раз, потом не догоните. А дети вырастут и Иншаллах пусть даже и не понадобятся им ваши квартиры. Добьются всего сами и им это будет вдвойне приятно.

 

Спасибо. Думаю после покупки квартиры наконец-то вздохнем и расслабимся. Думаю наверстаем упущенное. ВСя жизнь впереди еще. 

Link to comment
Share on other sites

вы не ответили на вопрос

 

 

))) я даже не знаю что ответить.  у нас большая квартира. она не досталась ему от родителей, мы покупали вместе, причем не так что просто в браке он заработал, а я дома сидела. Мы поровну вложились, думаю мы можем продать и поделить ее.

Link to comment
Share on other sites

Навеяно темами Развод, Измена, Свекровь, Золовка. Призадумалась вот о чем. У меня есть сын и дочь (они школьники сейчас), мы с мужем начинали все строить с нуля. Жили у золовки, потом снимали, купили хорошую квартиру, обставили, за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно. Своя кровинушка, и все такое. Муж одновременно копил потихоньку, теперь он хочет купить квартиру сыну, в принципе я очень рада, потому что не хочется на старости лет жить с невесткой и сыном, либо разменивать свою квартиру и менять свой быт. По идее меня это радует, так как мы тем самым даем своим детям хороший старт, в теории все хорошо. Ну а теперь меня начинают волновать вот какие вопросы. С дочкой понятно, в любом случае квартира ее, и останется ее при любом раскладе. а в случае сына у меня куча вопросов. Учитывая что  разводы чейчас плевое дело,  что делать если сын женится и потом разведется.? Я как женщина понимаю женщину, которая останется с ребенком, возможно с  детьми, ведь эти дети как бы будут наши внуки и будут носить нашу фамилию и в идеале хотелось бы чтоб они оставались там жить, а куда деваться сыну? Опять к нам? и в случае если он женится во второй раз то нам придется опять что-то придумывать? Помогать ему, делить свою квартиру. Начинать все с нуля.  Ведь мы на эту квартиру годами копили, чтоб наш сын как бы имел старт и был избавлен от всего этого. Мы отказывали себе в чем-то, либо ограничивали, а выходит что по совести ее надо будет отдать его жене, которая еще неизвестно что выкинет в будущем. Не говорите о том, что пускай сын работает и копит сам на квартиру, это понятно, ну а если он не будет таким пробивным? Не все ведь одинаковые. Я сама прошла через все эти трудности, не хочу чтоб мои дети проходили.  Одним словом в голове бардак и я так завидую людям, которые без зазрения совести выкидывают из дома невесток, внуков, отказываются их прописывать. Я так не смогу, это точно.  А что бы сделали вы?

А почему вы думаете о возможном разводе сына,а не дочери?

Вполне вероятно ее будущий муж захочет прописаться в доме вашей дочери,а она из-за большой любви не сможет ему отказать,не принимая во внимание ваши категорические доводы.И если дело дойдет до развода,он так же сможет претендовать на указанную жилплощадь.Такой вариант событий не приходил вам в голову?

Link to comment
Share on other sites

за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно.

 

Муж не знает зато на диспуте все знают  biggrin.png 

Link to comment
Share on other sites

А почему вы думаете о возможном разводе сына,а не дочери?

Вполне вероятно ее будущий муж захочет прописаться в доме вашей дочери,а она из-за большой любви не сможет ему отказать,не принимая во внимание ваши категорические доводы.И если дело дойдет до развода,он так же сможет претендовать на указанную жилплощадь.Такой вариант событий не приходил вам в голову?

 

Почему же не думаю? Для этого квартира и покупалась, чтоб она в эту грязь не попала, не делила, не судилась, не зависела. Пускай знает, что ей есть куда пойти. Знать об это ее мужу тоже незачем. И Зачем туда прописывать ее мужа? Вы думаете что мы настолько глупы, чтоб покупать квартиру для дочери и туда ее мужа прописывать и с ним делить квартиру, в которую он даже ни копейки не вложил? Нет.отпадает. 

Link to comment
Share on other sites

за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно.

 

Муж не знает зато на диспуте все знают  biggrin.png 

 

Да, какой ужас, как я теперь вам в глаза посмотрю?))))

Link to comment
Share on other sites

Почему же не думаю? Для этого квартира и покупалась, чтоб она в эту грязь не попала, не делила, не судилась, не зависела. Пускай знает, что ей есть куда пойти. Знать об это ее мужу тоже незачем. И Зачем туда прописывать ее мужа? Вы думаете что мы настолько глупы, чтоб покупать квартиру для дочери и туда ее мужа прописывать и с ним делить квартиру, в которую он даже ни копейки не вложил? Нет.отпадает. 

сами прописывать не хотите мужа дочери, а меня в этом же ещё и обвиняетеbiggrin.png а если муж иностранец, ему без прописки в Баку никак! что тогда будете делать?

Link to comment
Share on other sites

Навеяно темами Развод, Измена, Свекровь, Золовка. Призадумалась вот о чем. У меня есть сын и дочь (они школьники сейчас), мы с мужем начинали все строить с нуля. Жили у золовки, потом снимали, купили хорошую квартиру, обставили, за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно. Своя кровинушка, и все такое. Муж одновременно копил потихоньку, теперь он хочет купить квартиру сыну, в принципе я очень рада, потому что не хочется на старости лет жить с невесткой и сыном, либо разменивать свою квартиру и менять свой быт. По идее меня это радует, так как мы тем самым даем своим детям хороший старт, в теории все хорошо. Ну а теперь меня начинают волновать вот какие вопросы. С дочкой понятно, в любом случае квартира ее, и останется ее при любом раскладе. а в случае сына у меня куча вопросов. Учитывая что  разводы чейчас плевое дело,  что делать если сын женится и потом разведется.? Я как женщина понимаю женщину, которая останется с ребенком, возможно с  детьми, ведь эти дети как бы будут наши внуки и будут носить нашу фамилию и в идеале хотелось бы чтоб они оставались там жить, а куда деваться сыну? Опять к нам? и в случае если он женится во второй раз то нам придется опять что-то придумывать? Помогать ему, делить свою квартиру. Начинать все с нуля.  Ведь мы на эту квартиру годами копили, чтоб наш сын как бы имел старт и был избавлен от всего этого. Мы отказывали себе в чем-то, либо ограничивали, а выходит что по совести ее надо будет отдать его жене, которая еще неизвестно что выкинет в будущем. Не говорите о том, что пускай сын работает и копит сам на квартиру, это понятно, ну а если он не будет таким пробивным? Не все ведь одинаковые. Я сама прошла через все эти трудности, не хочу чтоб мои дети проходили.  Одним словом в голове бардак и я так завидую людям, которые без зазрения совести выкидывают из дома невесток, внуков, отказываются их прописывать. Я так не смогу, это точно.  А что бы сделали вы?

Сева ,извините,что по имени,но скажу Вам следующее

 

То ,что Вы отдельно накопили деньги на недвижимость-в этом нет ничего страшного.Можно подумать,Вы первая женщина,делающая,,заначку".Данная недвижимость предназначена Вашей дочери?-прекрасно=значит и ее Вы подстраховали на всякий пожарный.Почему Вас надо в этом обвинять?

То ,что касается сына-Во-первых ,Вы делаете много мрачных прогнозов.Оно и понятно-бояться есть чего,аферистов предостаточно. Но меня интересует лишь один вопрос-почему Вы утверждаете ,что сыну не надо будет беспокоиться,что вдруг он не такой пробивной.Не надо этого,Сева,не воспитывайте мальчика  в духе-,,расслабься,твое будет итак".Да,Ваш сын тоже должен быть настроен в будущем приобрести или постараться заработать себе на отдельное жилье. Стартовую площадку Вы итак даете,но пардон, а Вам с мужем куда деваться-это ведь и Ваш дом тоже,а не трамплин только для сына. Так что задача Ваша-не дать расслабиться детям-дай БОГ ВАМ С МУЖЕМ 100 ЛЕТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, но у Ваших детей также должно быть весомое желание иметь самостоятельность и независимость.

 

Теперь по-любому Вам придется быть осмотрительной в выборе невестки.Но брак -лотерея,не угадаешь ,дай Аллах,чтобы посчастливилось.А если нет-то как Выше-дарственная на сына.Брачный контракт-и соответствующие условия И возможно Вам придется дать испытательный срок молодой семьи-пусть молодожены снимут отдельную квартиру,поживут вместе,приглянуться. Не надо сразу ко всему допускать и открывать двери настежь. Берегите себя.С уважением

Link to comment
Share on other sites

сами прописывать не хотите мужа дочери, а меня в этом же ещё и обвиняетеbiggrin.png а если муж иностранец, ему без прописки в Баку никак! что тогда будете делать?

 

если я начну обо всем этом думать у меня крыша поедет)) думаю надо расслабиться и жить, а дальше будь что будет. Вы меня озадачили, теперь мне придется еще думать о муже иностранце, мало было мне невестки)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ну что? тему закрываем или будем еще обсуждать мою бесстыжую персону?)))

При чем здесь ваше "бесстыдство"? С одной стороны я понимаю ваши волнения о будущем ваших детей.Но о проблеме нужно думать ,когда она только вырисовывается на горизонте.Отпустите ваши плохие мысли.Ведь увидев в первый раз свою невестку,вы уже априори будете выискивать в ней то плохое,о котором надумали уже сейчас.Наши мысли материальны.Настройте себя на позитив.У вас будет не невестка,а вторая дочка,она будет с добрым сердцем и красивой внешностью,ваши внуки будут радовать вас своими наивными вопросами,вы будете счастливы каждому дню и постараетесь чаще бывать у них.И когда нибудь расскажете ей о том как открыли здесь тему и после вместе посмеетесь над вашими старыми и давно забытыми страхами.

Link to comment
Share on other sites

Арзу 777. Спасибо. В принципе вы правы, сына мы воспитываем в духе того, что нужно учиться, работать, у него есть цели. Но вот такой пример приведу. Мой муж инженер-строитель, после института ему предложили работу в проектном институте, на мизерную зарплату, он отказался, так как ему надо было обязательно зарабатывать деньги, чтоб помогать родителям и сестре-вдове. Он окунулся в мир торговли, опустился на уровень кидал и атанщиков, хотя при нормальном старте мог бы спокойно работать в институте и делать карьеру. Так лет 7-8. В итоге потерял столько лет и в итоге растерял свои знания. Я его столько лет перевоспитывала, на путь истинный наставляла. Он стал работать на мизер в нефтяной компании, в то время как более обеспеченные сокурсники уже имели хороший уровень. В общем, опять на моей голове все "чартлады", столько лет потеряны в погоне за деньгами. Я не хочу чтоб мой сын пустился зарабатывать деньги, упустил молодость, чтоб его жена с тоской смотрела на витрины хорошей одежды, пускай он работает без напряга, путешествует, получает удовольствие от жизни. Надеюсь смогла донести.)))

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь ваше "бесстыдство"? С одной стороны я понимаю ваши волнения о будущем ваших детей.Но о проблеме нужно думать ,когда она только вырисовывается на горизонте.Отпустите ваши плохие мысли.Ведь увидев в первый раз свою невестку,вы уже априори будете выискивать в ней то плохое,о котором надумали уже сейчас.Наши мысли материальны.Настройте себя на позитив.У вас будет не невестка,а вторая дочка,она будет с добрым сердцем и красивой внешностью,ваши внуки будут радовать вас своими наивными вопросами,вы будете счастливы каждому дню и постараетесь чаще бывать у них.И когда нибудь расскажете ей о том как открыли здесь тему и после вместе посмеетесь над вашими старыми и давно забытыми страхами.

 

Вы знаете, по жизни мне плохие люди редко встречаются. Очень надеюсь, что у меня будет хорошая невестка. Хочу чтоб мой сын был с ней счастлив, мне ничего не надо, если даже что-то и не будет нравиться, я смогу все это в себе подавить, если сыну будет с ней хорошо. Может в темах я и жестко отписываюсь, но в реале я терпеливая, могу на многое закрыть глаза.

Link to comment
Share on other sites

Арзу 777. Спасибо. В принципе вы правы, сына мы воспитываем в духе того, что нужно учиться, работать, у него есть цели. Но вот такой пример приведу. Мой муж инженер-строитель, после института ему предложили работу в проектном институте, на мизерную зарплату, он отказался, так как ему надо было обязательно зарабатывать деньги, чтоб помогать родителям и сестре-вдове. Он окунулся в мир торговли, опустился на уровень кидал и атанщиков, хотя при нормальном старте мог бы спокойно работать в институте и делать карьеру. Так лет 7-8. В итоге потерял столько лет и в итоге растерял свои знания. Я его столько лет перевоспитывала, на путь истинный наставляла. Он стал работать на мизер в нефтяной компании, в то время как более обеспеченные сокурсники уже имели хороший уровень. В общем, опять на моей голове все "чартлады", столько лет потеряны в погоне за деньгами. Я не хочу чтоб мой сын пустился зарабатывать деньги, упустил молодость, чтоб его жена с тоской смотрела на витрины хорошей одежды, пускай он работает без напряга, путешествует, получает удовольствие от жизни. Надеюсь смогла донести.)))

Я не застала те годы,но по воспоминаниям моих родителей-это было ужасное время, когда дипломы и знания не котировались-а надо было банально выживать,от того в ал-вер ушли многие -а там свои подводные камни были и грехи,чего скрывать. А сейчас что тогда кто нажил-теперь боится потерять ,а нынешний Азербайджан-это столько разновидностей кидалова-поневоле Вы должны быть осторожны работали столько и вдруг все потерять или даже половину-какой-нибудь на все готовенькое гялян гыз.Но поймите меня правильно ,Сева, все время Вы обеспечивать своему сыну желаемый комфорт не сможете-а потом даже предоставив ему беззаботную жизнь-это будет лишь некоторое время-дай Аллах ,чтобы долги-но и кризисы,и проблемы,и трудности возникнут.Поэтому .чтобы и хорошо одеваться,и путешествовать ,и развлекать жену-на все нужны деньги,которые ему придется зарабатывать.Если Вы ему дадите высокий уровень-он привыкнет-а спускаться ой как непросто-так что он либо должен удерживаться на этой планке,либо стремиться еще выше.И это не погоня-это просто жизнь ,достойная и обеспеченная.Поэтому пусть знает-он не на голой почве,но по факту все то,что ему в будущем принадлежит-это Ваше и Вашего мужа. и РЕШАЮЩЕЕ СЛОВО ЗА ВАМИ,потому как Вы свою жизнь на это потратили.Не дайте теперь ему растратить.

Edited by Arzu777
Link to comment
Share on other sites

Мы договорились, что сын об этой квартире знать пока не будет. Пускай выучится вначале, станет человеком, начнет работать, а там встретится нормальная девушка, которая действительно полюбит, а там можно и сюрприз сделать. и слава Богу у меня дети не гудурганы. Даже когда ручку покупают спрашивают есть ли деньги. 

Вы абсолютно правы, так у него будет стимул,будет знать что перед тем как создать семью нужно встать на ноги. Здоровья вам и вашим детям)

Link to comment
Share on other sites

вопрос не в далеких перспективах женитьбы сына с последующим разводом, а в племянниках мужа, которых вы не любите и не хотите, чтобы ваш муж   помогал им и своей овдовевшей сестре. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

вопрос не в далеких перспективах женитьбы сына с последующим разводом, а в племянниках мужа, которых вы не любите и не хотите, чтобы ваш муж   помогал им и своей овдовевшей сестре. ИМХО

 

вай-вай, неправда))) скажу честно, к племянникам мужа я не испытываю никаких чувств, если честно, не люблю лицемерить. Для меня мои дети на первом месте. Разве это не так у всех нормальных людей? Они конечно не против, чтоб мой муж сейчас купил им машину, либо помог купить квартиру. А я этого не хочу. Если бы мой муж зарабатывал большие деньги, может я и закрыла бы глаза, а так, мы отказываем себе во многом, чтоб поставить на ноги своих детей, и племянники мужа  и сестра у меня на 10 месте. В свое время муж мой неплохо им помог, но увы спасибо ему никто не сказал. Их девиз "Елемелисен деее". 

Link to comment
Share on other sites

Почему я купила квартиру втихоря?)) Потому что муж бы расслабился и не стал бы покупать еще одну квартиру. Вместо этого деньги пошли бы на родню, на племянника, племянницу, а так, пусть и обманула, зато опять-таки дочь и его тоже. О бу йемекденсе, гой оз ушагларым йесин) А тут сидят идеально честные женщины, которые экономят на своих детях, чтоб помочь родне, как понимаю. Пройдитесь по 5-6 частям темы РАЗВОД.

Сева вам 100+++, у меня есть квартира своя, я ее оставлю дочери, мой муж после развода оставил свою квартиру своей первой семье и переехал ко мне. Крыша есть вот он и расслабился). Когда я заговорила о том что нужно купить квартиру, моя гайнана вышла на первый план и посоветовала мне продать эту, доложить и купить новую. А я не стала. Почему? ПОтому что как выписали выше я с окончания школы горбатилась, деньги по копейкам собирала чтобы купить себе угол... А та первая сидит в его квартире и никто не собирается продавать ту, чтобы доложить и купить нам квартиру. Я своему мужу сказала, эту квартиру я как мать оставлю детям, а ты думай что ты как отец оставишь им(.

 

В данный момент я собрала некую сумму, о которой мой муж не знает и тоже собираюсь купить еще недвижимость). И я считаю что таким женщинам как мы нужно памятник ставить и те же самые мужья, будут гордиться нами что мы не профукали деньги и даже противостоя им сделали угол своим детям).

 

вы просто не думайте о плохом, человек ни от чего не застрахован. Желаю вам всего только хорошего 

Link to comment
Share on other sites

Умничка! Я так же думаю. Моей свекрови домоработница приносит вещи для продажи-косметика, парфюм- и если я у них в гостях и она показывает , то свекорвь мне предлагает-возми что нравится я заплачу...я всегда отказываюсь. А если мне что-то нравиться, говорю что сестра хотела эту вещь, плачу и беру себе. Потому что я привыкла и себе и своей маме сама покупать. Если женщина замужем и ей давно не 18 лет, зарабатывает деньги, смотреть свекрови в руки и ждать подарков - это уже детский сад.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

И все же вы очень сильная, но и властная женщина. Перевоспитали мужа. Теперь для сына все заранее хотите предрешить. Вроде бы все эти ваши желания со знаком + но что то не сходится. Как говорится, япышмыр юряиня.

Мы с вами одногодки, наши дети ровесники, мы с мужем тоже думаем о квартире для детей

,одно время даже купили квартиру, сделали ремонт, сдавали. Потом продали, купили другую, а потом сели и подумали: жениться им где то через лет 15-20 не раньше. За эти 15 лет эти квартиры обветшают или их вообще снесут))) И лучше вложиться в что нибудь более стоящее, чем просто купить квартиру. Опять таки не упускаю и даже приветствую, факт что дети может сами себе квартиру купят. Будем вкладываться по максимуму в их образование. А там видно будет: где им нужна будет квартира, на ком они женятся, где и в какой стране они вообще будут жить.

А заранее думать о разводе...вы сами когда замуж выходили тоже заранее о разводе думали?

Link to comment
Share on other sites

Все гениальное просто!Банально его не женить и запретить заводить бдетей! ) квартира при Вас, никакой головной боли от постоянного вопроса как не дать мифической невестке оттяпать уже по факту существующую квартиру)

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Спасибо всем. В принципе выход есть всегда. От жизни не убежишь. Будем пока оформлять на себя. дальше будем смотреть. Надеюсь что все мои опасения останутся на форуме. А если что, то будем дарить уже внукам. Всем спасибо.особенно Баламке, за дельные советы.

Сева, оформляйте на себя. Вам Баламка хорошие советы дала. И не парьтесь раньше времени. А так, вы молодец, что уже сейчас облегчаете жизнь своим детям покупкой квартир. Если есть возможность, почему бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

Сева вам 100+++, у меня есть квартира своя, я ее оставлю дочери, мой муж после развода оставил свою квартиру своей первой семье и переехал ко мне. Крыша есть вот он и расслабился). Когда я заговорила о том что нужно купить квартиру, моя гайнана вышла на первый план и посоветовала мне продать эту, доложить и купить новую. А я не стала. Почему? ПОтому что как выписали выше я с окончания школы горбатилась, деньги по копейкам собирала чтобы купить себе угол... А та первая сидит в его квартире и никто не собирается продавать ту, чтобы доложить и купить нам квартиру. Я своему мужу сказала, эту квартиру я как мать оставлю детям, а ты думай что ты как отец оставишь им(.

 

В данный момент я собрала некую сумму, о которой мой муж не знает и тоже собираюсь купить еще недвижимость). И я считаю что таким женщинам как мы нужно памятник ставить и те же самые мужья, будут гордиться нами что мы не профукали деньги и даже противостоя им сделали угол своим детям).

 

вы просто не думайте о плохом, человек ни от чего не застрахован. Желаю вам всего только хорошего 

 

Умница вы. Очень радует, что есть умные женщины, которые не полагаются в жизни на авось, и на мужчину, а реально поднимают пятую точку и делают что-то для детей. Главное что дети будут вам благодарны.

Link to comment
Share on other sites

Все гениальное просто!Банально его не женить и запретить заводить бдетей! ) квартира при Вас, никакой головной боли от постоянного вопроса как не дать мифической невестке оттяпать уже по факту существующую квартиру)

 

Спасибо за ваш гениальный совет, конечно. Но вы видимо вообще не читали тему. потому сей выпад я просто оставлю без комментариев. 

 

И все же вы очень сильная, но и властная женщина. Перевоспитали мужа. Теперь для сына все заранее хотите предрешить. Вроде бы все эти ваши желания со знаком + но что то не сходится. Как говорится, япышмыр юряиня.

Мы с вами одногодки, наши дети ровесники, мы с мужем тоже думаем о квартире для детей

,одно время даже купили квартиру, сделали ремонт, сдавали. Потом продали, купили другую, а потом сели и подумали: жениться им где то через лет 15-20 не раньше. За эти 15 лет эти квартиры обветшают или их вообще снесут))) И лучше вложиться в что нибудь более стоящее, чем просто купить квартиру. Опять таки не упускаю и даже приветствую, факт что дети может сами себе квартиру купят. Будем вкладываться по максимуму в их образование. А там видно будет: где им нужна будет квартира, на ком они женятся, где и в какой стране они вообще будут жить.

А заранее думать о разводе...вы сами когда замуж выходили тоже заранее о разводе думали?

 

Вы знаете, можете называть это как хотите, властная я, не билим иддиалы, я думаю о своих детях, и сделаю все что в моих силах, чтоб они были счастливы. Впервые слышу, что купив квартиру сыну родитель предрешает судьбу детей....А как же те, кто ничего не делает, приводит в двушку невестку, доводят до белого каления, болезней,  пьют кровь, разводят, выставляют на улицу,не платят алименты при разводе, годами не интересуются внуками, судятся.....Они по вашему не предрешают судьбу своих детей? Нашим женщинам не угодишь, то ноют, что родители ничего не сделали, а купив становишься врагом номер один, который предрешил твою судьбу....Я когда выходила замуж о разводе не думала, мне было 19, розовые очки, любовь, но уверена, что свекровь об этом думала, потому что не прописывала ни меня, ни моих детей к себе, даже когда мы купили квартиру, на свои деньги, она тряслась, что при разводе ее придется делить.... Так что поверьте я не самая плохая свекровь.....

Edited by seva75
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...