Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Мне понравилось то что купили квартиру дочке,а муж не знает)))))

 

Знаете ли там были не только мои деньги, половину дали родители, которые продали недвижимость свою и поделили между детьми. Мои деньги плюс доля от родителей. Знаю, что идеальные жены поступили бы иначе. но я увы не из них.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаете ли там были не только мои деньги, половину дали родители, которые продали недвижимость свою и поделили между детьми. Мои деньги плюс доля от родителей. Знаю, что идеальные жены поступили бы иначе. но я увы не из них.

и правильно сделали!)

Link to comment
Share on other sites

Сева, ну Вы даете! Что за мысли у Вас в голове? Ваш сын еще ребенок а Вы уже его  женили, внуков дождались, развели  и снова женили ) 

Невозможно предусмотреть буквально все-все варианты! Куча вероятностей будет параллельно с Вашим представлением о развитии событий. Если уж он не дай Бог разведется (и зачем я вообще это пишу?), то разделит свою жилплощадь с женой и будет строить планы. Сам! Не переусердствуйте в планировании. Нередко именно стесненость обстоятельств бывает на пользу человеку. Дайте ему самому выбираться из проблем, дай Бог чтоб этих проблем было по минимуму!  

Link to comment
Share on other sites

а почему ваш сын сам не может заработать себе на вторую квартиру или хотя бы чтобы снять ее, почему вы уже сейчас делаете или не исключаете возможность таскаться за ним всю жизнь

 

купили подарили, спасибо, хотя было бы лучше чтоб начинал с нуля как и его родители...но дальше сам

Edited by eva_j
Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось то что купили квартиру дочке,а муж не знает)))))

все равно что сережку или бижутерию ))) а так бюджет всегда общий ! и муж должен обязательно делится куда он тратить "наши кровные " )))

Link to comment
Share on other sites

А я как будущая свекровь уже купила сыну квартиру, и достигнет определенного возраста, я ее сделаю на него, пускай как мужчина решает ее судьбу,не дай Бог если будет развод

Link to comment
Share on other sites

если недвижимость не поробретена во время супрежества , то в принципе разделу не подлежит , но конечно если будующий ребенок или даже сама супруга будут в ней прописаны , то выписать их будет трудно . даже суд на такое врядли пойдет , чтоб выселить ребенка с матерью ....вопрос тонкий , думаю юристам на него будет легче ответить чем свекровям ....без юрид. оброзования...

Link to comment
Share on other sites

Знаете ли там были не только мои деньги, половину дали родители, которые продали недвижимость свою и поделили между детьми. Мои деньги плюс доля от родителей. Знаю, что идеальные жены поступили бы иначе. но я увы не из них.

Нет что вы,я не говорю что вы плохая жена,или не идеальная.Просто как то приколько,как никак это ведь квартира а не духи или крем))))

Link to comment
Share on other sites

если недвижимость не поробретена во время супрежества , то в принципе разделу не подлежит , но конечно если будующий ребенок или даже сама супруга будут в ней прописаны , то выписать их будет трудно . даже суд на такое врядли пойдет , чтоб выселить ребенка с матерью ....вопрос тонкий , думаю юристам на него будет легче ответить чем свекровям ....без юрид. оброзования...

Если они прописаны там, то нужно им обеспечить жилье. Иначе они будут там жить. Имеют полное право.

Link to comment
Share on other sites

Если они прописаны там, то нужно им обеспечить жилье. Иначе они будут там жить. Имеют полное право.

я тоже об этом . и с юридической и человеческой стороны все верно.

Edited by elninio
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том. что я не хочу давать что-то невестке. Законы я знаю, я так и не смогу, вот потому и мучает вопрос. В идеале хочется чтоб они там прожили счастливо, но блин квартира стоит немаленьких денег, плюс нам деньги как бы не падают на голову, мы отказываем себе в чем-то, чтоб ее купить, а выходит, что при разводе в любом случае сыну опять придется что-то делать. Возможно он будет супер пробивным и купит себе 10 квартир. но я беру пессимистичный сценарий. Может не надо этого делать? пустить его в свободное плавание, чтоб сам копил, покупал, потом и делал что хочет. Но когда есть возможность хочется детям помочь.

Link to comment
Share on other sites

 

Вопрос не в том. что я не хочу давать что-то невестке. Законы я знаю, я так и не смогу, вот потому и мучает вопро

 

Зачем же он Вас мучает в таком случае? Что надо будет, отдадите внукам и их матери.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том. что я не хочу давать что-то невестке. Законы я знаю, я так и не смогу, вот потому и мучает вопрос. В идеале хочется чтоб они там прожили счастливо, но блин квартира стоит немаленьких денег, плюс нам деньги как бы не падают на голову, мы отказываем себе в чем-то, чтоб ее купить, а выходит, что при разводе в любом случае сыну опять придется что-то делать. Возможно он будет супер пробивным и купит себе 10 квартир. но я беру пессимистичный сценарий. Может не надо этого делать? пустить его в свободное плавание, чтоб сам копил, покупал, потом и делал что хочет. Но когда есть возможность хочется детям помочь.

уважаемая , со всем уважением , но считаю что в этом вопросе вы слишком прагматичны и хладнокровны ...

клятву возьмите с нее что ли ....

Link to comment
Share on other sites

Сева я вам сейчас "прекрасный" совет дам)))) Именно так выставили мою знакомую с ребенком на улицу и по закону к тому же.

Значит квартиру сына оформляете на себя и жену не прописываете, тяните сколько можете, лет 5-10. Можно до свадьбы внуков или правнуков. Тогда при разводе это не будет совместно нажитое имущество, да и даже если прописываете ей будет полагаться в этой квартире уголок, но она не будет иметь права продать и делить квартирую. вот. Идеальнейший вариант для вас.

П.С. Я иногда задумываюсь о свадьбе детей)) но о разводе))))))это сколько ж у вас времени свободного)

Link to comment
Share on other sites

Если они прописаны там, то нужно им обеспечить жилье. Иначе они будут там жить. Имеют полное право.

нет. по нашим законам никто разделяться не должен если квартира это не нажитое имущество в браке. положена только комната. и все.

Link to comment
Share on other sites

 

В идеале хочется чтоб они там прожили счастливо, но блин квартира стоит немаленьких денег, плюс нам деньги как бы не падают на голову, мы отказываем себе в чем-то, чтоб ее купить, а выходит, что при разводе в любом случае сыну опять придется что-то делать

 

Я лучше отпишусь пока меня не прошиб пот недоумения. 

Link to comment
Share on other sites

нет. по нашим законам никто разделяться не должен если квартира это не нажитое имущество в браке. положена только комната. и все.

Да, я знаю.Это и имею в виду, она имеет права там жить. То есть по любому придется разделяться, чтобы бывшие муж и жена не жили в одной квартире. Кому это надо? 

Link to comment
Share on other sites

Да, я знаю.Это и имею в виду, она имеет права там жить. То есть по любому придется разделяться, чтобы бывшие муж и жена не жили в одной квартире. Кому это надо? 

Но суд не сможет принудить разделить квартиру. И придется или жить с постылым супругом (супругой) или уходить в никуда. Если иннициатор развода женщина, то мужу даже на руку,что она будет жить там с ним и после развода.

Link to comment
Share on other sites

Сева я вам сейчас "прекрасный" совет дам)))) Именно так выставили мою знакомую с ребенком на улицу и по закону к тому же.

Значит квартиру сына оформляете на себя и жену не прописываете, тяните сколько можете, лет 5-10. Можно до свадьбы внуков или правнуков. Тогда при разводе это не будет совместно нажитое имущество, да и даже если прописываете ей будет полагаться в этой квартире уголок, но она не будет иметь права продать и делить квартирую. вот. Идеальнейший вариант для вас.

П.С. Я иногда задумываюсь о свадьбе детей)) но о разводе))))))это сколько ж у вас времени свободного)

 

Вы не поняли. Если бы я могла выкинуть невестку с детьми на улицу, я бы вопросов не задавала. В Баку сейчас это модно, выкидывать невесток с детьми на улицу, не прописывать. Таких советов мне не надо, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сева я вам сейчас "прекрасный" совет дам)))) Именно так выставили мою знакомую с ребенком на улицу и по закону к тому же.

Значит квартиру сына оформляете на себя и жену не прописываете, тяните сколько можете, лет 5-10. Можно до свадьбы внуков или правнуков. Тогда при разводе это не будет совместно нажитое имущество, да и даже если прописываете ей будет полагаться в этой квартире уголок, но она не будет иметь права продать и делить квартирую. вот. Идеальнейший вариант для вас.

П.С. Я иногда задумываюсь о свадьбе детей)) но о разводе))))))это сколько ж у вас времени свободного)

как меня свекровь когда-то прописала- Без права на жил. площадь... 

Link to comment
Share on other sites

Я лучше отпишусь пока меня не прошиб пот недоумения. 

 

Какого недоумения? Вы хотите сказать, что вы не будете об этом думать? Вы купите квартиру и подарите невестке, а сына отправите батрачить на 2 работах, чтоб заново обустраиваться? Да ладно. Не верю.Все думают об этом, и невестки и свекрови. И это нормально, все хотят себя обезопасить. 

Link to comment
Share on other sites

Какого недоумения? Вы хотите сказать, что вы не будете об этом думать? Вы купите квартиру и подарите невестке, а сына отправите батрачить на 2 работах, чтоб заново обустраиваться? Да ладно. Не верю.Все думают об этом, и невестки и свекрови. И это нормально, все хотят себя обезопасить. 

Я выше написала, что я буду делать. Читайте пост номер 4. Не надо мне приписывать лишних слов. 

Link to comment
Share on other sites

уважаемая , со всем уважением , но считаю что в этом вопросе вы слишком прагматичны и хладнокровны ...

клятву возьмите с нее что ли ....

))) возможно. Клятвы нынче ничего не стоят. Так что будем надеяться что все у него будет хорошо))) Уговоорили.

Link to comment
Share on other sites

Но суд не сможет принудить разделить квартиру. И придется или жить с постылым супругом (супругой) или уходить в никуда. Если иннициатор развода женщина, то мужу даже на руку,что она будет жить там с ним и после развода.

Да, суд не сможет. Но не останутся же они там оба жить? Поэтому как правило мужчина и продает свою подаренную мамой или папой квартиру и покапает ребенку хотя бы однокомнатную.

Link to comment
Share on other sites

Я выше написала, что я буду делать. Читайте пост номер 4. Не надо мне приписывать лишних слов. 

 

ну так почему вы в недоумении?

Link to comment
Share on other sites

Автор, я в шоке от вас! Мало того, что вы скрывали свой доход от родного мужа и копили на квартиру, в то время как он горбатился и тащил все в дом, вы еще скрыли, что купили квартиру собственной дочери, оформили ее на свою мать, введя и ее, пожилую женщину, в эту отвратительную махинацию. Кром е этого,  вы еще заранее стараетесь выжить из дома несуществующую гипотетическую невестку, разведя ее со своим сыном!!!!!!!!! Такого я никогда не встречала. Эти ваши мысли и поступки настолько ужасны, что у меня нет слов. Не волнуйтесь, ваша квартира не пропадет. Вы ее никому не отдадите

Link to comment
Share on other sites

и смех и грех, вот в таких ситуациях говорят ) 

наверняка ваша невеста еще и не родилась даже а вы уже делитесь с ней.

если что я и сама будущая свекровь, упаси Бог о таких мыслей меняpraygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, суд не сможет. Но не останутся же они там оба жить? Поэтому как правило мужчина и продает свою подаренную мамой или папой квартиру и покапает ребенку хотя бы однокомнатную.

 

ГиВи...увы..не покупает( жена тупо к родителям возвращается в 99%

Link to comment
Share on other sites

Сева, я полностью согласна что дочке квартиру нужно дать , но ваш муж был бы против если б узнал? Зачем скрыли от него?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли. Если бы я могла выкинуть невестку с детьми на улицу, я бы вопросов не задавала. В Баку сейчас это модно, выкидывать невесток с детьми на улицу, не прописывать. Таких советов мне не надо, спасибо.

 Зачем на улицу? Верните маме с папой. Она ведь плохая невестка. а внукам потом свою квартиру отпишете. На тот свет же не унесете ее.

Link to comment
Share on other sites

Автор, я в шоке от вас! Мало того, что вы скрывали свой доход от родного мужа и копили на квартиру, в то время как он горбатился и тащил все в дом, вы еще скрыли, что купили квартиру собственной дочери, оформили ее на свою мать, введя и ее, пожилую женщину, в эту отвратительную махинацию. Кром е этого,  вы еще заранее стараетесь выжить из дома несуществующую гипотетическую невестку, разведя ее со своим сыном!!!!!!!!! Такого я никогда не встречала. Эти ваши мысли и поступки настолько ужасны, что у меня нет слов. Не волнуйтесь, ваша квартира не пропадет. Вы ее никому не отдадите

 

Вау, после вашего поста хочется застрелиться.....

Link to comment
Share on other sites

 Зачем на улицу? Верните маме с папой. Она ведь плохая невестка. а внукам потом свою квартиру отпишете. На тот свет же не унесете ее.

 

Вы думаете что разводы происходят только потому что кто-то плохой? ))) Нет, ваш вариант отпадает. На тот свет мне еще рано))) я еще молодая. квартиры еще при жизни будут отданы детям)))

Link to comment
Share on other sites

1. все что куплено НЕ в браке не считается совместно нажитым и жена не имеет право претендовать. дети-да, жена -нет

2. оформляете дарственную на сына. а даренное не делят при разводе

3. оформляете с будущей женой брачный контракт. и четко все что вам надо прописываете и он и она.

 

 

с автором частично согласна. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...