Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безпредел И Ограшизм


Recommended Posts

Он на иллюстрации выше по теме. Идеален для лапающих. 

 

Немного не так.  Идеальны для лапающих 6 патронов.  А сам револьвер идеален для тех, кто подвергся  сие действию... :)

Link to comment
Share on other sites

хм, неужели в баку еще остались люди, у которых нет сенсорного телефон или планшета?-)))

 

я когда езжу в транспорте, наблюдаю другую картину, даже самый заядлый гыжы режется в танчики-))))

Link to comment
Share on other sites

Даже не удивляюсь .... Если ограшизм переходит по крови то таких ничего не изменит. Таких гон*****ов будет все больше и больше. Мой товарищ сидит 6 месяцев за то что ударил того кто в прямом смысле лапал чужую девушку. Притом все видели. А свидетели выступили против заступившегося . Вот такая у нас жизнь. Вот такой народ. 

 

Быдло есть во всех нациях. Но из за таких ублюдков я иногда стыжусь своего народа. 

не вольно вспомнил слова из старой песенки ...мы от хулиганов девушку спасали ...хулиганы скрылись нас арестовали...кому это надо никому не надо ...кому это нужно никому не нужно...

Link to comment
Share on other sites

Нет.

 

Обратите внимание, где люди более чувствуют себя защищенными?   Именно в тех странах, где разрешено продажа оружия населению.

 

Кроме того, там Закон четко оговаривает условия его применения.  Поэтому там хозяин дома может пристрелить вора, забравшегося в дом.  Поэтому там женщина может сама защититься от насильника.

Ведь до приезда полиции по-любому необходимо время. И полиция не всегда успевает.  А за это время бандит, грабитель, насильник вполне могут претворить в жизнь свое черное дело.

И всё это байки, что все перестреляют друг друга.

200 лет это право закреплено за теми же американцами.  И смотрите - до сих пор живы.

И Америку сделал АМЕРИКОЙ именно Его Величество Револьвер...

 

P.S.

Минус мой.  В ответ.  

Если я ошибся адресом, дайте знать.  исправлю...

 

Частично Вы правы. 

Но...

Если взвесить все "за" и "против", я бы сказал - нет, свободной продаже огнестрельного оружия. 

Почувствовать на себе и понять это можно только живя и путешествуя по штатам Америки.

Здесь я себя не чувствую так защищено, как в Азербайджане, где я могу спокойно передвигаться где угодно и когда угодно. 

 

Более того, учитывая нашу тотально коррумпированную систему и огромное количество бездельников живущих по непонятным понятиям, свободный доступ к огнестрельному оружию сильно усугубит положение дел. Оружие будет доступно кому попало. Вместо самозащиты, речь пойдёт об увеличенной в разы угрозе. 

 

п.с. Насчёт знаков. можете ставить, можете не ставить, мне действительно без разницы, так как сам этим особо не пользуюсь, да и не люблю разговоры об этом. Они отвлекают от темы.  

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Это больные люди .Как сказал тут кто-то  извращенцы,. лишённые   в  детстве  ласки люди 

Просто в переполненный автобус лучше на садиться .

И  советское время  они встречались. 

А вообще-то  не секрет, если скажу, что люди везде одинаковые.   Что в   Японии, что в Азербайджане.  Везде своих уродов хватает

Edited by dolce.vita.1
Link to comment
Share on other sites

Большинство из тех, кто переехал в Баку после 90-х и стал "бакинцем", нужно срочным образом депортировать обратно в свои аулы, чтобы продолжали там пасти и тр...ть своих баранов, а не оскверняли столицу своим присутствием.

Link to comment
Share on other sites

Ну нехватка секаса дает о себе знать среди особей районского происхождения,что вы хотите в стране где последняя шал....строит из себя гыз ушагы.Ну в защиту мужского пола который был в автобусе хочется сказать сейчас никому и ничему нельзя верить.Оз башыма гельди, один раз в метро в час пик утром,стою себе как килька в банке шпрот,никого не трогаю и вообще мысли нет с утра таких))))Бирьден одна особь женского пола,которая в этой давке умудряется еще и с планшетом играть,говорит зехмет олмаса чекилинь менден ве деймиинь(это она говорит не в переполненом вагоне)На что я ответил багышлыйн ханум сиз хеч олмаса сагыва-солува бахын.Всему есть предел и еще такое лицо делает,как будто мечта и цель всей моей жизни-прикоснуться к ней.

Link to comment
Share on other sites

Помню свой первый год в Америке зеленый еще был, я ехал как пологается и вижу на меня летит машина тот ехал на красный, вообщем кое как увернулся но он задел меня сильно и сорвался, я в этот момент включил гагашство и нажал на газ и давай за ним по городу, хотел поймать, звоню другу говорю вот так мол и так, еду за этим козлом он убегает, почти догнал его))) он мне говорит ты что сдурел а вдруг у него пушка в машине, догонишь его а он тебя пристрелит а даже если нет пушки полицаи тебя закроют за преследование, звони в полицию не будь идиотом))) вообщем сразу по тормозам и в полицию)))

Гыыы! А я на втором месяце пребывания здесь, просто стартанул со светофора с одной чёрной затонированной импалой и объехал её. На следующем светофоре с заднего сиденья на меня с улыбкой навели ствол. К счастью это было не в том районе где я проживаю. Меня просто занесло туда.

Тут вообще героизмом заниматься и нарываться не рекомендуется. Особенно в незнакомых местах. Не хотелось бы иметь подобную ситуацию у себя в Баку.  

Link to comment
Share on other sites

Противно! На будущее никогда не ждите, что за Вас заступятся, даже если Вас прилюдно избивает чужой человек, просто не ждите, спасайтесь как умеете сами, потому что 90 % подумают, сама виновата, 9 % начнут снимать на телефон, а 1 % по закону подлости не окажется рядом, поэтому не ждите, разочарований в людях будет меньше! Даже в этой теме, нашлись те, кто утверждает, что Вы сами виноваты!не дочитала тему, коммента " значит повод давала" еще не было? Просто многие живут святой уверенностью, что такое их никогда не коснется! А зря!

 

Было конечно. Причем автор коммента, как не странно, женщина. Меня, если честно, больше разочаровали комментарии наших уважаемых форумчан, нежели поступок того морального урода. Ну ничего, жизнь - бумеранг.

 

Автор, даже не знаю, что сказать такого, чтобы попробовать Вас успокоить :( обидно и стыдно за державу.

Link to comment
Share on other sites

Девушкам нужно научиться самим себя защищать, и не только в автобусе, как минимум иметь в сумочке флакон с лаком для волос, что-нибудь тяжелое,  подойдет кто-нибудь можно и сумкой ударить и каблуки в ход пустить,да и парочке приемов научиться не помешало бы... özqəsinin ümüdinə qalsaq başımıza hələ cox iş qələr.

Link to comment
Share on other sites

Держите при себе всегда перечник, и в случае таком(если вы знаете наверняка что никто не откликнется), впрысните в лицо уроду. Хотя бы что-то.

Link to comment
Share on other sites

вспомнился анекдот ...в полупустом автобусе парень прижимается к девушке ...та возмущенно ему ...молодой человек что вы делайте ???...на что он ей...,а что разве басабас ещё не начался ?)

Link to comment
Share on other sites

Более того, учитывая нашу тотально коррумпированную систему и огромное количество бездельников живущих по непонятным понятиям, свободный доступ к огнестрельному оружию сильно усугубит положение дел. Оружие будет доступно кому попало. Вместо самозащиты, речь пойдёт об увеличенной в разы угрозе. 

 

 

Очень часто крутые отморозки остаются безнаказанными, т.к. их крутые отцы их отмазывают.

 

А вот когда этот крутой родитель будет знать, что его любимое чадо может В ОТВЕТ на свою наглость нарваться на пулю, которой всё равно, кто крутой, а кто простолюдин, он сам уши надерет своему чаду, чтобы тот вел себя по-человечески... 

 

P.S.

Не обязательно, чтобы разрешили свободную продажу боевого оружия.

Вполне достаточно травматического.

Хотя боевое всё же лучше...   :) 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Первое не лезь в набитый транспорт.Второе залезла,будь готова что могут нечаянно прикоснуться.Третье если специально прикасаются,кричи и спокойно бей в морду.Четвертое купи перцовый балончик или какое-нибудь средство для атаки.Пятое,если задержали бери свидетелей и приведите в участок.Жаль вы этого урода не сфоткали,тварь нужно знать в лицо.Но и еще бывает так,что в такой давке может никто и не приставал,а так получилось.Поэтому нужно твердо знать,что специально прикасались.

Link to comment
Share on other sites

Среди них есть ишверяны. Так и ждут что бы за женщину заступились и дали ему в морду. Потом заява, касарь себе, 2 менту. 

Номер не прокатит если пару челлвек в автобусе дадут показания в пользу заступившегося, но по опыту их(свидетелей) либо вообще нет, либо они скажем так не готовы ко лжи во имя справедливости. 

Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth

Сегодня была свидетельницей вопиющего случая в автобусе.

После моего визита подруги, она решила меня проводить , и заодно забрать детей из садика прогуляться с ним. Мы зашли за ними, забрали их. Подошли к остановке . Подъехал автобус. Полный людей. Но таких автобусов подряд. И пустого транспорта в 7 часу вечера просто не дождаться.

Вообщим стали мы заходить в автобус. Одного ребенка еа руках держу я , другого она

Вдруг она как закричит на одного парня. Бедняжка как только не ругалась она..ее всю прям трясти стало.

Оказывается этот негодяй пользуясь тем что автобус наполнен людьми стал ее трогать !!! Это уму не постежимо! Женщину , мать с ребенком на руках!!

Я стала тоже на него ругаться. Подруга толкнула его и сумкой замахнулась на него.

Негодяй еще отвечал нам, ругался и так себя вел каа будто ни при чем а мы на него просто орем

Что еще обиднее, в автобусе было полно мужиков и хоть бы один из них вступился , дал бы в морду этому ограшу. Слов нет по другому назвать это быдло!

Совсем стыд потеряли люди..куда мы катимся? Что с народом? Одно быдло кругом, и равнодушные мужчины. Ничего мкжского в некоторых не осталось.

Видеть что женщина стоит с ребенком на руках и трогать ее за зад простите.

Бедняжка потом столько плакала еле успокаивать ее пришлось. Говорит тварь така я с ребенком на руках стою и чувствую как он нагло пвльцы мне в зад просунуть пытается....

Извините что описываю подробно ее слова, но от возмущения слов других не нахожу.

После перебранки в автобусе эта скотина слез так что мы его даже не заметили...но нервы попортились у нас надолго.

естественно это поступок не достойный настоящего мужчины.это-просто уродство.НО.............раньше женщины одевались не так вызывающе,как сейчас.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Очень часто крутые отморозки остаются безнаказанными, т.к. их крутые отцы их отмазывают.

 

А вот когда этот крутой родитель будет знать, что его любимое чадо может В ОТВЕТ на свою наглость нарваться на пулю, которой всё равно, кто крутой, а кто простолюдин, он сам уши надерет своему чаду, чтобы тот вел себя по-человечески... 

Mr. TANNER, 

Есть, как Вы справедливо заметили развитое американское общество. 

В самих США существуют 2 больших лагеря, тех кто за и тех кто против.

А есть, скажем частично развитое, наше, азербайджанское общество.

Я даже боюсь представить себе хаос, если допустить свободную продажу огнестрельного оружия. 

Будет такая картина, что чадо будет мочить и спокойно откупаться(как впрочем делает это в наши дни).

А тот, кто без сильной спины, с бОльшей вероятностью не будет использовать оружие против чад, так как это чревато не только для него одного

В итоге, как всегда пострадают обычные граждане, которых будут убивать и грабить, которые будут жить в постоянном страхе.  

Вы попытайтесь на секунду представить себе оружие в руках у дебила, который скатился со своего горного аула в центр города, нога которого не переступала за порог школы.  

 

Позвольте на этом завершить дискуссию о вероятности свободной продажи оружия у на с Баку, так как вроде каждый останется при своём мнении и дальнейшее продолжение разговора считаю нецелесообразным. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Первое не лезь в набитый транспорт.Второе залезла,будь готова что могут нечаянно прикоснуться.Третье если специально прикасаются,кричи и спокойно бей в морду.Четвертое купи перцовый балончик или какое-нибудь средство для атаки.Пятое,если задержали бери свидетелей и приведите в участок.Жаль вы этого урода не сфоткали,тварь нужно знать в лицо.Но и еще бывает так,что в такой давке может никто и не приставал,а так получилось.Поэтому нужно твердо знать,что специально прикасались.

 

Хочется еще добавить "Шестое - описывающий в детальных подробностях как себя домогались (пальцы ..... в.....) не далеко ушел от того же самого извращенца. Женщина и мать не стыкуются с детальным описанием процесса домогания на людях.

Link to comment
Share on other sites

Маньяков больных людей которые вот так свободно разгуливают в обществе, инфантильных мужчин нашего времени, которых в автобусе было человек 15 , а этот идиот 1 и хоть бы кто из них еадрал бы ему морду.

Мер Баку был абсолютно прав

Link to comment
Share on other sites

Среди них есть ишверяны. Так и ждут что бы за женщину заступились и дали ему в морду. Потом заява, касарь себе, 2 менту. 

Номер не прокатит если пару челлвек в автобусе дадут показания в пользу заступившегося, но по опыту их(свидетелей) либо вообще нет, либо они скажем так не готовы ко лжи во имя справедливости. 

как в Золотом теленке ...когда били Паниковского ...кто свидетель прошу записываемся ...и всех как ветром сдуло..

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому я всегда за то, чтобы в Азербайджане  Закон  разрешил свободную продажу вот этого:

 

rev.jpg

Идея хорошая, но только для правового государства. Если у нас это разрешат, то боюсь, что число бедных сократится ещё быстрее, чем пишут в прессе и говорят по тв)

Link to comment
Share on other sites

Гыыы! А я на втором месяце пребывания здесь, просто стартанул со светофора с одной чёрной затонированной импалой и объехал её. На следующем светофоре с заднего сиденья на меня с улыбкой навели ствол. К счастью это было не в том районе где я проживаю. Меня просто занесло туда.

Тут вообще героизмом заниматься и нарываться не рекомендуется. Особенно в незнакомых местах. Не хотелось бы иметь подобную ситуацию у себя в Баку.  

Да,охотно верю))) в меня так же стреляли с воздушки, ехал я себе никого не трогал и тут подъезжает машина с левой стороны, боковым зрением вижу открывается окно, пушку, стекло вдребезги а они улетают, потом я узнал что я заехал в раенчик мексов, которые занимаются торговлей наркоты, тут надо знать где и куда совать свой нос))) это как во времена союза ни один приезжий с раена не совался на советскую да и городские с других раенов не могли без риска для жизни зайти туда, но когда осваиваешься не все кажется таким страшным)))

Link to comment
Share on other sites

я помня с моря ехала и так сидела и боком ко мне парень обтирался.я так разоралась..а парни ещё в автобусе начали шутить и смеются на эту тему.вот что страшней маньяков..(

Link to comment
Share on other sites

 чувствую как он нагло пвльцы мне в зад просунуть пытается....

 Немного сомневаюсь в правдивости того,  о чем вы упомянули выше.  Нет, конечно есть такие маньяки, они и раньше были,

и в будущем их будет не мало. Но чтобы сразу вот так, пальцами в зад, не верится. Укажите хотя бы номер маршрута, где это было, примерно ближе к какой остановке, номер автобуса, опишите  примерно того засранца.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто крутые отморозки остаются безнаказанными, т.к. их крутые отцы их отмазывают.

 

А вот когда этот крутой родитель будет знать, что его любимое чадо может В ОТВЕТ на свою наглость нарваться на пулю, которой всё равно, кто крутой, а кто простолюдин, он сам уши надерет своему чаду, чтобы тот вел себя по-человечески... 

 

P.S.

Не обязательно, чтобы разрешили свободную продажу боевого оружия.

Вполне достаточно травматического.

Хотя боевое всё же лучше...   smile.png

Рано это для Азербайджана, Америка со своего рождения обязанно оружию, вся ее история связанна с ним, у них это своего рода культура а не понты, хотя конечно есть которые и понтуются, но их рано или поздно ловят и садят, в Америке каждый ствол на счету, если на улице найдут гильзу, то по ней очень быстро определят хозяина пистолета, маленький Азербайджан не понесет эту ношу!

Link to comment
Share on other sites

Я вам расскажу вкратце что случается с фроттером, когда его ловят, т.к. я лично учавствовал в этом занимательном деле.

Прежде всего, его сажают в полицейскую машину, где ему сподручными средствами (a.k.a. пластиковая бутылка с водой) отбиваются все нужные и ненужные места. После чего его везут в отделение, оттуда ему дадут 3 месяца в колонии общего режима, где его будут "любить" долго и мощно wink.png

то что участвовали, это вы для красного словца приплели?

Link to comment
Share on other sites

я помня с моря ехала и так сидела и боком ко мне парень обтирался.я так разоралась..а парни ещё в автобусе начали шутить и смеются на эту тему.вот что страшней маньяков..(

Я тебе покажу пару приемов для этого случая как и куда бить,чтоб было больно и обидно)

Link to comment
Share on other sites

ну тогда ждем))) расскажут как они скромно одеваются как ходят по улице не поднимая глаз и как уважают их мужчины 

Не все..еще не дошли до компа...)))

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

 

ну тогда ждем))) расскажут как они скромно одеваются как ходят по улице не поднимая глаз и как уважают их мужчины 

Не все..еще не дошли до компа...)))

 

Вспомните Зейнаб Ханларову))) правда она потом говорила что ее не так поняли)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...