Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 26


VALVE

Recommended Posts

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

товарищи, мои злоключения продолжаются.

напомню в чем было дело:

 

стрелочка, указывающая температуру двигателя на приборной панели, ногда при включении машины (а так же иногда во время езды) становится на цифру 120, из-за этого подключаются 2 вентилятора кондицонера, так как машина думает что произошло повышение темп. двигателя и старается охладить его.

 

так вот, выдвигались разные версии:

 

2) проблема панели,

 

проблему панели исключите, даже если он не будет показывать правильно температуру воды в движке, она не как не сможет включать или выключать доп. вентиляторы, проблема скорее всего или в блоке  управления вентиляторами кот. находится под передним левым крылом 1405068040424_bulletin   

или в датчике температуры охлаждающей жидкости которая находится около термостата в моторном отсеке c-class-745.jpg

не исправность проводки тоже не исключена, но сначала проверьте блок и датчик... 

Edited by Benz 211
Link to comment
Share on other sites

товарищи, мои злоключения продолжаются.

напомню в чем было дело:

 

стрелочка, указывающая температуру двигателя на приборной панели, ногда при включении машины (а так же иногда во время езды) становится на цифру 120, из-за этого подключаются 2 вентилятора кондицонера, так как машина думает что произошло повышение темп. двигателя и старается охладить его.

 

так вот, выдвигались разные версии:

 

1) проблема датчика,

2) проблема панели,

3) проблема кабелей.

 

я не так богат, чтобы оплачивать все это вместе, поэтому стараюсь выяснить в чем дело и лечить это наверняка.

 

1) ходил к одному мастеру он сказал с датчиком все в порядке. он сказал дело может быть в проводке.

2) второй мастер вытащил приборную панель, присоединил другую (которая правда была другой модели), но все равно вентиляторы так же крутились. потом он начал дергать туда-сюда провод который шел от панели и вентиляторы "успокаивались", потом крутил еще и они опять начинали бешенно крутиться. из этого мастер заключил что дело или в проводке, а может быть в панели - сказал возьми в олюхане панель, скажи им что если с ним не получится устранить проблему, придешь вечером вернешь им обратно. 

3) когда объяснил это дело другому мастеру, он сказал что дело в панели - дал номер другого мастера, который делает пайки в схеме приборной панели.

4) позвонил этому мастеру, а он говорит дело может быть в датчике, проверь сначала датчик - я говорю а как его проверить, он говорит возьми в олюхана и проверь, а потом возьмемся за панель.

 

короче все ходит по кругу, каждый говорит одно - уважаемые знатоки, может вы что-нибудь насоветуете? мастеру безразличны мои расходы, для него дело обстоит так: "попробую так, не получится, попробую по-другому" - а ведь я не могу платить за кажду попытку покупая каждый раз запчасти.

 

Почему Вы считайте, что если мастер поменяет вам панель приборов и это окажется не из-за него, то вы должны платить ему деньги? Mənə maraqlı deyil necə düzəldəcəksiz, siz ustasız düzəltməlisiz!

Не говорите мастеру что надо делать, объясните проблему и скажите что надо его исправить. Если исправит, то заплатите ему деньги, если нет, то он виноват, столько у вас попусту времени отнял, это он должен стыдиться, что называет себя мастером! Платите только если он устранит проблему!

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

А масло из бублика как слили ??? Как я слышал там около 3-4 литров бывает. Его обезательно нужно слить

тут не у всех бублик сливной, у тебя тоже нет слива с бублика. Будут продувать его или выкачивать. Это все решимо. Мотул АТФ 236.14 - 16 азн 1 литр, фильтр прокладка Манн H182 KIT - 10 azn , работа по замене 30 азн.
Link to comment
Share on other sites

товарищи, мои злоключения продолжаются.

напомню в чем было дело:

 

стрелочка, указывающая температуру двигателя на приборной панели, ногда при включении машины (а так же иногда во время езды) становится на цифру 120, из-за этого подключаются 2 вентилятора кондицонера, так как машина думает что произошло повышение темп. двигателя и старается охладить его.

 

так вот, выдвигались разные версии:

 

1) проблема датчика,

2) проблема панели,

3) проблема кабелей.

 

я не так богат, чтобы оплачивать все это вместе, поэтому стараюсь выяснить в чем дело и лечить это наверняка.

 

1) ходил к одному мастеру он сказал с датчиком все в порядке. он сказал дело может быть в проводке.

2) второй мастер вытащил приборную панель, присоединил другую (которая правда была другой модели), но все равно вентиляторы так же крутились. потом он начал дергать туда-сюда провод который шел от панели и вентиляторы "успокаивались", потом крутил еще и они опять начинали бешенно крутиться. из этого мастер заключил что дело или в проводке, а может быть в панели - сказал возьми в олюхане панель, скажи им что если с ним не получится устранить проблему, придешь вечером вернешь им обратно. 

3) когда объяснил это дело другому мастеру, он сказал что дело в панели - дал номер другого мастера, который делает пайки в схеме приборной панели.

4) позвонил этому мастеру, а он говорит дело может быть в датчике, проверь сначала датчик - я говорю а как его проверить, он говорит возьми в олюхана и проверь, а потом возьмемся за панель.

 

короче все ходит по кругу, каждый говорит одно - уважаемые знатоки, может вы что-нибудь насоветуете? мастеру безразличны мои расходы, для него дело обстоит так: "попробую так, не получится, попробую по-другому" - а ведь я не могу платить за кажду попытку покупая каждый раз запчасти.

 

Датчик можно заменить имитатором.  Я некоторое время назад купил блок, который умеет имитировать сигналы разных датчиков. Подключаешь вместо датчика температуры этот приборчик, ставишь нужную температуру (по сопротивлению) и можно проверять проводку и тп. 

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы считайте, что если мастер поменяет вам панель приборов и это окажется не из-за него, то вы должны платить ему деньги? Mənə maraqlı deyil necə düzəldəcəksiz, siz ustasız düzəltməlisiz!

Не говорите мастеру что надо делать, объясните проблему и скажите что надо его исправить. Если исправит, то заплатите ему деньги, если нет, то он виноват, столько у вас попусту времени отнял, это он должен стыдиться, что называет себя мастером! Платите только если он устранит проблему!

Поддерживаю разговор. Что это за мастер если не может устранить проблему...
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю разговор. Что это за мастер если не может устранить проблему...

Самый обычный Азери Мастер :) который ищет методом тыка ;)

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

тут не у всех бублик сливной, у тебя тоже нет слива с бублика. Будут продувать его или выкачивать. Это все решимо. Мотул АТФ 236.14 - 16 азн 1 литр, фильтр прокладка Манн H182 KIT - 10 azn , работа по замене 30 азн.

Знаю что все решимо. Просто нужно правильно решать. Я знаю что в вашем сервисе хорошие мастера,но из за того что уже было случай когда не правильно масло поменяли ( не в вашем сервисе) мне это обошлось 130 азн. Поэтому боюсь. 

 

И еще вопрос. Для замены масло АКПП есть какие нибудь жидкости для промывки как для двигателя ?

Link to comment
Share on other sites

А масло из бублика как слили ??? Как я слышал там около 3-4 литров бывает. Его обезательно нужно слить

Я точно не знаю как, но у меня есть возможность слива. Это сказали сразу, когда я еще только собирался менять, но приезжал по другому поводу.  Скорее всего есть пробка в бублике, которую можно открывать. Всего у моего типа коробки бывает около 7л масла, удалось слить где-то 6,5, но мастера сказали, что это нормально.

Для тех, у кого нет возможности слить через бублик(если очень необходимо) рекомендуют сначала слить сколько выйдет(обычно литра 3), поездить так километров 50-100, затем опять слить и т.д. Где-то за три раза все масло станет новым.

Link to comment
Share on other sites

Датчик можно заменить имитатором.  Я некоторое время назад купил блок, который умеет имитировать сигналы разных датчиков. Подключаешь вместо датчика температуры этот приборчик, ставишь нужную температуру (по сопротивлению) и можно проверять проводку и тп. 

Нариман градаш, может тогда я к тебе зайду ты поможешь понять в чем проблема?

еще вспонил, что когда стучишь по панельному прибору, датчик вместо неправильных 120 иногда начинает работать правильно показывая скажем 80 или 90.

Link to comment
Share on other sites

Я точно не знаю как, но у меня есть возможность слива. Это сказали сразу, когда я еще только собирался менять, но приезжал по другому поводу.  Скорее всего есть пробка в бублике, которую можно открывать. Всего у моего типа коробки бывает около 7л масла, удалось слить где-то 6,5, но мастера сказали, что это нормально.

Для тех, у кого нет возможности слить через бублик(если очень необходимо) рекомендуют сначала слить сколько выйдет(обычно литра 3), поездить так километров 50-100, затем опять слить и т.д. Где-то за три раза все масло станет новым.

Это кто так рекомендует ? Коробка останется с 4 литрами и рекомендуют проехать 50 - 100 км ? Это очень опасно для коробки. Она же может перегрется

Link to comment
Share on other sites

это смотря масло из какого листа допуска будешь заливать.

236,12 выйдет на порядок дешевле чем 236,14.  но 236,14 на порядок выше качеством))

Можешь сказать ценники на оба масла?

Link to comment
Share on other sites

Это кто так рекомендует ? Коробка останется с 4 литрами и рекомендуют проехать 50 - 100 км ? Это очень опасно для коробки. Она же может перегрется

Нет)

Имеется в виду слить сколько можно, долить новое масло, затем проехать, опять слить и долить и так 3-4 раза.

Link to comment
Share on other sites

Нет)

Имеется в виду слить сколько можно, долить новое масло, затем проехать, опять слить и долить и так 3-4 раза.

 

На моей машине открывал картер коробки и сливал всё что возможно потом доливал 8 литров

Link to comment
Share on other sites

Нет)

Имеется в виду слить сколько можно, долить новое масло, затем проехать, опять слить и долить и так 3-4 раза.

Так мне делали. Думаю так неправильно. Потому что старое масло грязное,смешивается с новым.

Edited by Джамиль Гусейнов
Link to comment
Share on other sites

На моей машине открывал картер коробки и сливал всё что возможно потом доливал 8 литров

Значит у вас есть пробка для слива из бублика. У моего брата 4 глазик 2000 год ресталинг,у него есть пробка. 

Link to comment
Share on other sites

На моей машине открывал картер коробки и сливал всё что возможно потом доливал 8 литров

Этого мало. Нужно еще отвинтить пробку на гидротрансформаторе(бублик)

Link to comment
Share on other sites

Так мне делали. Думаю так неправильно. Потому что старое масло грязное,смешивается с новым.

Другого нормального варианта нет. В этих моделях коробок масло считается "вечным" и не подлежащим замене(не знаю из каких соображений, видимо рассчитывали на идеальную эксплуатацию).

Есть еще вариант несколько раз заводить машину на очень короткое время с открытым кожухом коробки, тогда масло потихоньку вытекает почти все, но это должен делать человек знающий и все равно рискованно - можно накрыть бублик.

 

Когда делают способом, которым вам делали, то концентрация старого масла остается очень маленькой. Типа того, что вам залили масло б/у, которое проехало всего несколько тыс км.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Почему Вы считайте, что если мастер поменяет вам панель приборов и это окажется не из-за него, то вы должны платить ему деньги? Mənə maraqlı deyil necə düzəldəcəksiz, siz ustasız düzəltməlisiz!

Не говорите мастеру что надо делать, объясните проблему и скажите что надо его исправить. Если исправит, то заплатите ему деньги, если нет, то он виноват, столько у вас попусту времени отнял, это он должен стыдиться, что называет себя мастером! Платите только если он устранит проблему!

:) Извечная проблема, с которой сталкиваются клиенты в Азербайджане.

Довольно многие мастера считают, что им должны платить деньги просто за то, что он снимает и устанавливает обратно детали.) Больше они ничего не умеют.

В идеале(с точки зрения таких мастеров) клиент должен сам продиагностировать проблему, найти неисправную деталь или узел, найти замену в магазине или олюхане, привезти им, а они только открутят и поставят на место, не отвечая ни за какие последствия)

П.С. Проблема глобальна. То же самое творится и в сфере торговли, производства почти нет, все занимаются привозом готовой продукции из-за рубежа и ее продажей с соотв. наценкой.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает зависит ли работа стартера от работы бензонасоса, то есть если не работает бензонасос,  то должен ли крутить стартер маховик при запуске двигателя после поворота ключа зажигания??

Link to comment
Share on other sites

Кто знает зависит ли работа стартера от работы бензонасоса, то есть если не работает бензонасос,  то должен ли крутить стартер маховик при запуске двигателя после поворота ключа зажигания??

Должен крутить. У меня было такое, крутил но не заводился. Стукнул палкой по бензонасосу, завелся. Потом поменял бензонасос.

Link to comment
Share on other sites

Должен крутить. У меня было такое, крутил но не заводился. Стукнул палкой по бензонасосу, завелся. Потом поменял,         я тоже так думаю, у меня заводится не с первого раза,кручу ключ во 2 положение, все нормально, перевожу в 3 положение, молчание и замок блокируется, возвращаю обратно, повторяю и ура стартер заработал и машина завелась, значит  это проблема стартера или бендекса, или проводки от аккумулятора до стартера, но никак не бензонасоса??

Link to comment
Share on other sites

Стартер к бензонасосу отношения не имеет. Проблема вполне вероятно в щетках стартера, износились и не обеспечивают контакт с ротором.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, у меня Е200 компрессор . мотор чтото у меня шумный, как будто дизель работает... кто чем сможет помочь?

начните с амортизатора натижителя ремня. возможно у него износились втулки.

цепь может растянуться и стучать.

Link to comment
Share on other sites

Другого нормального варианта нет. В этих моделях коробок масло считается "вечным" и не подлежащим замене(не знаю из каких соображений, видимо рассчитывали на идеальную эксплуатацию).

Есть еще вариант несколько раз заводить машину на очень короткое время с открытым кожухом коробки, тогда масло потихоньку вытекает почти все, но это должен делать человек знающий и все равно рискованно - можно накрыть бублик.

 

Когда делают способом, которым вам делали, то концентрация старого масла остается очень маленькой. Типа того, что вам залили масло б/у, которое проехало всего несколько тыс км.

Поменял масло АКПП в класксоне. Выдували воздухом и один раз заводил двигатель на короткое время. Поместилось 6 литров с копейками. Залил 236.14. Пока что доволен. 

Link to comment
Share on other sites

Наид привет. Можешь узнать плиз остался ГУР для моей машины ? У меня уже совсем сильно шумит,хочу в субботу приехать поменять
И бочок нужен (фильтр для гура )

Link to comment
Share on other sites

начните с амортизатора натижителя ремня. возможно у него износились втулки.

цепь может растянуться и стучать.

нет не изза этого... говорят изза компрессора....

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у кого можно перебрать проводку? мне посоветовали Ильгара, возле гамышлыга.

Салам алейкум.

 

А что тебе именно надо сделать?

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году летом уезжал машину оставил во дворе оставил ключ знакомому чтоб заводил иногда,через две недели аккумулятор сел,а этот раз перед отьездом клемы аккумулятора снял,отсуствовал 45 дней думал не заведеться,сегодня одел клемы с первого раза завелась..)

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году летом уезжал машину оставил во дворе оставил ключ знакомому чтоб заводил иногда,через две недели аккумулятор сел,а этот раз перед отьездом клемы аккумулятора снял,отсуствовал 45 дней думал не заведеться,сегодня одел клемы с первого раза завелась.

У меня тоже самое было. Машина стояла в гараже, отсутствовал примерно 6 недель.

Приехал, открываю гараж, машина покрыта слоем пыли.  

Пытаюсь открыть двери, ноль реакции на пульт.

Пришлось прикурить от другой машины что бы завести.

 

Уже после разобрался, что даже если машина стоит то расход Электроэнергии идет.

Там всякая электроника питается.

 

Поэтому после снятия клемм он у тебя живой остался ))

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году летом уезжал машину оставил во дворе оставил ключ знакомому чтоб заводил иногда,через две недели аккумулятор сел,а этот раз перед отьездом клемы аккумулятора снял,отсуствовал 45 дней думал не заведеться,сегодня одел клемы с первого раза завелась..)

 

 

У меня тоже самое было. Машина стояла в гараже, отсутствовал примерно 6 недель.

Приехал, открываю гараж, машина покрыта слоем пыли.  

Пытаюсь открыть двери, ноль реакции на пульт.

Пришлось прикурить от другой машины что бы завести.

 

Уже после разобрался, что даже если машина стоит то расход Электроэнергии идет.

Там всякая электроника питается.

 

Поэтому после снятия клемм он у тебя живой остался ))

Bəs deyirlər klemanı ayırmayın, yoxsa beyni pozular. Onda dedikləri boş söhbətdi?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...