Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лукойл-Азербайджан: Вопросы И Ответы Представителю Компании


Recommended Posts

Это конденсат. Ничего сверхъестественного и опасного тут нет. 

 

Пар из глушителя у меня когда вышел как у паровоза (реально сзади ничего не было видно) мотор был прогрет до 90 градусов. Аж обороты упали из-за этого...

А по утрам у меня из глушителя никогда вода так не капала в виде конденсата в теплое время года... да  и в холодное время тоже не капала по пол стакана тем более

Link to comment
Share on other sites

я понимаю что бензин сгорая расщепляется на СО и воду, но когда воды бывает слишком много, то это скорре всего присутствие ослиной воды в нем

Edited by farindos
Link to comment
Share on other sites

Пар из глушителя у меня когда вышел как у паровоза (реально сзади ничего не было видно) мотор был прогрет до 90 градусов. Аж обороты упали из-за этого...

А по утрам у меня из глушителя никогда вода так не капала в виде конденсата в теплое время года... да  и в холодное время тоже не капала по пол стакана тем более

 

 

я понимаю что бензин сгорая расщепляется на СО и воду, но когда воды бывает слишком много, то это скорре всего присутствие ослиной воды в нем

Если Вы не сторонник активной езды, постарайтесь изредка вдавливать педаль газа до упора. Стакан воды еще ничего. У автомобилей женщин и агсаггалов литрами набивается вода в системе выхлопа. Сам видал такое)))

Link to comment
Share on other sites

 

 

а куда делся этот аппарат потом? идея народного контроля хорошая. чем требовать у представителя Лукойла выложить результаты тестов, лучше организовать инициативную группу из 4-5 человек и поездить по нескольким АЗС, попутно снимая процесс на видео. на каждой АЗС купить в разрешенную и безопасную тару несколько литров бензина, причем лучше это делать без излишней огласки, на 2 машинах например, одна покупает 92-й, другая - 95-й. потом выехать с АЗС и на нейтральной территории проверить качество топлива. все это заснять на видео и выложить в интернет.

 

глядишь, чему-то это и поможет... :)

 

 

 

тот аппарат канул в лету )

 

у него был недостаток - требовались реактивы. а так не помню что с ним сталось. наверное реактивы кончились и теперь ржавеет где то в углу.  я его даже в глаза не видел.

 

а так давайте оганизовывайте. тут на ветке кто то приводил модель аппарата более простой конструкции.

можете скинутся и приобрести его.

потом если захотите предложите всем желающим компенсировать ваши затраты.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Позвольте спросить с чего Вы взяли, что выступление Фуада Багирова как представителя компании Лукойл на этом форуме это его ЛИЧНОЕ дело? Личная инициатива - да, может быть, не отрицаю. Личное дело - нонсенс, так как без согласования с руководством компании Лукойл уважаемого Фуада Багирова на этом форуме быть не может. Если он тут, значит компания Лукойл об этом в курсе. И при чем тут личное дело??? При этом ссылаться на свои определенные цели господина Багирова это как минимум признак недоброжелательности к Фуду Багирову, который на этом форуме выступает от имени компании Лукойл как связующее звено между народом-потребителеми и компанией. И "определенная цель" как Вы выразились есть, ей есть название и она заключается в том, чтобы  с максимальной точностью донести до масс информацию о Лукойле, за исключением информации, которая может быть регулирована " Законом о коммерческой тайне" Азербайджанской Республики. 

По поводу явного недолива на АЗС Лукойл... Я не первый и не последний кто говорит и сетует об этом. Но факт остается фактом и все познается в сравнении. На протяжении 7 лет сколько я эксплуатирую свое авто и перепробовал все соляру всех заправок топ брендов. Километраж на Лукойле наименьший из всех. Но движок работает нормально. На Азпетроле шумнее.

не думаю, что имеет смысл разжевывать прописные истины... но попробую - это его личное дело, поскольку это не его функциональные обязанности как работника Лукойла, он за свои ответы на диспуте зарплату или даже прибавку к ней не получает. имеются определенные причины, по которым он идет на контакт здесь и каковы они, эти причины, нас, в сущности, не касается, и мы о них можем лишь догадываться. он вам не отказывал в информации, кстати говоря, он лишь указал, что в данный момент не может дать интересующую вас информацию публично, но на ваш почтовый ящик он ее скинуть предложил. 

 

все остальное - чистая демагогия и больше к данному вопросу я возвращаться не буду, увольте от переливания из пустого в порожнее.

 

что касается моей недоброжелательности к Фуаду Багирову - это касается только нас, это во-первых, мое замечание об определенных целях Ф.Багирова - не есть признак недоброжелательности, это всего лишь ваши инсинуации, это во-вторых, а ваш провокационный выпад вас не красит, это в-третьих.. на этом мой диалог с вами прекращаю. 

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что имеет смысл разжевывать прописные истины... но попробую - это его личное дело, поскольку это не его функциональные обязанности как работника Лукойла, он за свои ответы на диспуте зарплату или даже прибавку к ней не получает. имеются определенные причины, по которым он идет на контакт здесь и каковы они, эти причины, нас, в сущности, не касается, и мы о них можем лишь догадываться. он вам не отказывал в информации, кстати говоря, он лишь указал, что в данный момент не может дать интересующую вас информацию публично, но на ваш почтовый ящик он ее скинуть предложил. 

 

все остальное - чистая демагогия и больше к данному вопросу я возвращаться не буду, увольте от переливания из пустого в порожнее.

 

что касается моей недоброжелательности к Фуаду Багирову - это касается только нас, это во-первых, мое замечание об определенных целях Ф.Багирова - не есть признак недоброжелательности, это всего лишь ваши инсинуации, это во-вторых, а ваш провокационный выпад вас не красит, это в-третьих.. на этом мой диалог с вами прекращаю. 

Физическое лицо говорит от своего имени и несет ответственность исключительно за свои высказывания. Представитель компании и в частности тут на диспуте является спичрайтером компании и высказывается от имени компании, которую представляет. Это факт о котором имеет представление почти каждый. Кроме Вас))

Есть и другая сторона этой медали. Судя по всему вы лично знаете господина Фуада Багирова, если с уверенностью заявляете что последний за свои ответы на форуме зарплату или надбавку к зарплате не получает)))) Я лично не владею этой информацией, так как абсолютно незаинтересованное лицо. В таком случае Ваши выпады по поводу меня приобретают окраску явно заинтересованности в данном вопросе.

А в остальном Вашу чепуху читать смешно и интересно))) Но господину Багирову Вы точно не помогаете)))

Удачи в следующий раз))

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, работает ли эта лукойловкая заправка (на карте в центре, около крестика):

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=40.489831&lon=49.956079&z=16&m=m

Этой заправки Лукойла уже несколько лет не существует. Там сейчас другая заправка. Однако немного дальше после круга по дороге в сторону Маштаги должна быть новая Лукойловская АЗС
Link to comment
Share on other sites

Этой заправки Лукойла уже несколько лет не существует. Там сейчас другая заправка. Однако немного дальше после круга по дороге в сторону Маштаги должна быть новая Лукойловская АЗС

Она вроде не функционирует пока.
Link to comment
Share on other sites

Физическое лицо говорит от своего имени и несет ответственность исключительно за свои высказывания. Представитель компании и в частности тут на диспуте является спичрайтером компании и высказывается от имени компании, которую представляет. Это факт о котором имеет представление почти каждый. Кроме Вас))

Есть и другая сторона этой медали. Судя по всему вы лично знаете господина Фуада Багирова, если с уверенностью заявляете что последний за свои ответы на форуме зарплату или надбавку к зарплате не получает)))) Я лично не владею этой информацией, так как абсолютно незаинтересованное лицо. В таком случае Ваши выпады по поводу меня приобретают окраску явно заинтересованности в данном вопросе.

А в остальном Вашу чепуху читать смешно и интересно))) Но господину Багирову Вы точно не помогаете)))

Удачи в следующий раз))

знаете что я вам скажу после прочтения вашей писанины? вы больше не пытайтесь делать логические выводы. не ваше это. только народ смешите.

 

даже словечки типа "спичрайтер" не помогают, потому что абсолютно неверно использованы и не к месту. подите сперва узнайте значение этого слова, потом попытайтесь использовать с умным видом.

 

выпадов в вашу сторону я пока еще не делал, только лишь попытался объяснить вам, что ваши претензии к представителю Лукойла необоснованные. хотя зря это я сделал. с самого начала было понятно, что уровня вашего интеллекта на понимание этого не хватит, а низкие душевные качества вы тут уже несколько раз успели продемонстрировать.

 

короче, с таким убогим уровнем сознания говорить без толку. с этого момента вы в моем игнор листе.

Link to comment
Share on other sites

знаете что я вам скажу после прочтения вашей писанины? вы больше не пытайтесь делать логические выводы. не ваше это. только народ смешите.

 

даже словечки типа "спичрайтер" не помогают, потому что абсолютно неверно использованы и не к месту. подите сперва узнайте значение этого слова, потом попытайтесь использовать с умным видом.

 

выпадов в вашу сторону я пока еще не делал, только лишь попытался объяснить вам, что ваши претензии к представителю Лукойла необоснованные. хотя зря это я сделал. с самого начала было понятно, что уровня вашего интеллекта на понимание этого не хватит, а низкие душевные качества вы тут уже несколько раз успели продемонстрировать.

 

короче, с таким убогим уровнем сознания говорить без толку. с этого момента вы в моем игнор листе.

Умение говорить - не значит говорить. Умение выражаться культурно дано не каждому.

Лесом иди мальчик. Ты еще не дорос до моего сознания))))

 

зы: кстати про уровень интеллекта и сознания....  на тот случай если ТЫ этого не знаешь, ВЫ пишется с большой буквы)))))) Учись студент.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Пора прекратить эту дискуссию.

Представитель Лукойла в первой теме писал о своем участии здесь на теме.

Так что за дальнейший оффтоп буду рейтинговать.

Link to comment
Share on other sites

Пора прекратить эту дискуссию.

Представитель Лукойла в первой теме писал о своем участии здесь на теме.

Так что за дальнейший оффтоп буду рейтинговать.

Баш усте!)))

Link to comment
Share on other sites

Представитель теперь похоже в теме отвечать не будет (

Так и остался вопрос открытым отстреливает пистолет на первой скорости при заправке бакана первой скорости? Или это мне так повезло, что фонтан из горловины машины лился.

Link to comment
Share on other sites

Представитель теперь похоже в теме отвечать не будет (

Так и остался вопрос открытым отстреливает пистолет на первой скорости при заправке бакана первой скорости? Или это мне так повезло, что фонтан из горловины машины лился.

У меня тоже неоднократно так случалось, и помоему это не всегда от скорости зависит

Link to comment
Share on other sites

Новая фишка у заправшиков, не возвращают мелочь и неправильно дают сдачу. Сегодня на Лукойле Шемахинка меня пытался кинуть на 10 манат когда я ему сотню дал на бензин. Я от такой наглости чуть не задохнулся.

Будьте внимательны, пересчитывайте сдачу , заправщики , кассиры "кидают" деньги.

Link to comment
Share on other sites

LN 862

Сегодня, 13:54

Новая фишка у заправшиков, не возвращают мелочь и неправильно дают сдачу. Сегодня на Лукойле Шемахинка меня пытался кинуть на 10 манат когда я ему сотню дал...

да это старая фишка)я как то писал об этом.Стараюсь не держать меньше пол бака и по индикатору топлива,выучил уже,когда доходит до отметки -20манат))заправляюсь.Даю 20ку и всё.И у токсикоманов соблазна меньше)

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Фуад. Являюсь пастоянным клиентом Лукойл а. Честно скажу-давно меня так не кидали как сегодня. Пастоянно заправляюсь на Шамахинке , но сегодня пришлось заправиться на выезде из Сумгаита. Немного фикирлийдим и не спустился проконтролировать как обычно, хотя счетчик вроде видел. Заправка 10 литров закончилась как-то быстро. Буквально 5-6 секунд. Выехав с заправки заметил что стрелка совсем немного поднялась и через пары километров пробега смотрю стрелка вернулась на прежнее место когда я заезжал на заправку. Дело было примерно в 13 часов. Оператор -здоровый парень. Ничего не утверждаю без доказательств но явно оператор пошустрил. И обычно они не говорят при отезде-яхшы йол. А этот встал перед счетчиком и промолвил. Поверьте мне при нормальной заправке я даже не смотря на счетчик по времени могу определить недолив или норму.

Link to comment
Share on other sites

Представитель теперь похоже в теме отвечать не будет (

Так и остался вопрос открытым отстреливает пистолет на первой скорости при заправке бакана первой скорости? Или это мне так повезло, что фонтан из горловины машины лился.

Уважаемый Rusatom,

 

а что мне Вам отвечать? на Ваш вопрос, можно привести причин с десяток .

Главное это не связано с работой оператора.

Edited by LUKOIL-Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Фуад. Являюсь пастоянным клиентом Лукойл а. Честно скажу-давно меня так не кидали как сегодня. Пастоянно заправляюсь на Шамахинке , но сегодня пришлось заправиться на выезде из Сумгаита. Немного фикирлийдим и не спустился проконтролировать как обычно, хотя счетчик вроде видел. Заправка 10 литров закончилась как-то быстро. Буквально 5-6 секунд. Выехав с заправки заметил что стрелка совсем немного поднялась и через пары километров пробега смотрю стрелка вернулась на прежнее место когда я заезжал на заправку. Дело было примерно в 13 часов. Оператор -здоровый парень. Ничего не утверждаю без доказательств но явно оператор пошустрил. И обычно они не говорят при отезде-яхшы йол. А этот встал перед счетчиком и промолвил. Поверьте мне при нормальной заправке я даже не смотря на счетчик по времени могу определить недолив или норму.

 

Уважаемый Simran_Seyidov, LN862, Gus Ein,

 

именно для таких случаев на всех АЗС специально размещены номеря телефонов "Горячей линии" связи.

 

Кроме того, Simran_Seyidov обязательно  берите чек, по нему мы можем определить смену и ответственного оператора.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Simran_Seyidov, LN862, Gus Ein,

 

именно для таких случаев на всех АЗС специально размещены номеря телефонов "Горячей линии" связи.

 

Кроме того, Simran_Seyidov обязательно  берите чек, по нему мы можем определить смену и ответственного оператора.

я обычно так и поступаю, но в этот раз были причины не выходить из машины. А насчет чеков- можно наладить работу так чтобы операторы сами представляли чеки, а не после требований!?
Link to comment
Share on other sites

А насчет чеков- можно наладить работу так чтобы операторы сами представляли чеки, а не после требований!?

Нужно отметить, что даже по требованию операторы выдают чеки с некоторой задержкой, так как чеки печатаются автоматически, а их не выдают клиентам и они скапливаются лентой у кассы и когда требуешь свой чек, оператор долго ищет нужный чек, иногда переспрашивая на какую сумму заправился. Всё это является причиной дополнительной задержки.

Link to comment
Share on other sites

Все просто! Надо как в маркетах и магазинах - обязательное предоставление чеков потребителям! Попробуйте не взяв чек выйти из магазина. И сразу же решится одна из проблем.

Link to comment
Share on other sites

 

Представитель теперь похоже в теме отвечать не будет (

Так и остался вопрос открытым отстреливает пистолет на первой скорости при заправке бакана первой скорости? Или это мне так повезло, что фонтан из горловины машины лился.

Уважаемый Rusatom,

 

а что мне Вам отвечать? на Ваш вопрос, можно привести причин с десяток .

Главное это не связано с работой оператора.

 

 

Получается если бензин хлещет из горловины, то ни кто не виноват. Ни техника, ни оператор. Виноват только водитель, что заехал на Лукойл и заплатил за разлитый бензин.

Спасибо за Ваш комментарий, учту на будущее.

Link to comment
Share on other sites

Получается если бензин хлещет из горловины, то ни кто не виноват. Ни техника, ни оператор. Виноват только водитель, что заехал на Лукойл и заплатил за разлитый бензин.

Спасибо за Ваш комментарий, учту на будущее.

 

Получается то, что Вы красиво и громогласно пишете.

 

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО вопрос Rusatoma - где вы увидели слова "хлещет, горловины" ?  

И прочтите мой ответ - ПРИЧИН преждевременного отстрела пистолета может быть много...

 

Старайтесь придерживаться рамок заданного вопроса и ответа на него.

Link to comment
Share on other sites

Получается то, что Вы красиво и громогласно пишете.

 

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО вопрос Rusatoma - где вы увидели слова "хлещет, горловины" ?  

И прочтите мой ответ - ПРИЧИН преждевременного отстрела пистолета может быть много...

 

Старайтесь придерживаться рамок заданного вопроса и ответа на него.

 

Я громогласно писать не могу, так как это факт, который имел место быть со мной и который Вы можете посмотреть на записи на АЗС.
 

Вот полное описание событий. Копирую свой же первый пост.

 

Вчера заправлялся в 8 мкр по направлению к городу.

Заправлял полный бак на первой скорости, пистолет не сработал и бензин хлестал из горловины.

Заправщик в это время обслуживал другую машину, пока прибежал думаю литра 2 уже вылилось.

Заправщик сказал, что на первой скорости не срабатывает отстрел пистолета, и это Я сам виноват, что сказал чтоб заправлял на первой скорости.

Почему тогда заправщик не контролировал процесс заправки???

Торопился, времени не было с ним припираться, почему на одной заправки срабатывает, а тут не срабатывает.

 

 

Время было ровно в 8 вечера, колонка по середине Премиум.

 

 

Вот в чём был мой вопрос. Я не жаловался на преждевременный отстрел, а на то что как раз наоборот пистолет не отстрелил вообще, при этом рядом не было заправщика.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Недавно поздно вечером заправлялась на недавно открывшейся заправке в поселке Ени Гюнешли.Красивая заправка.Все новое.Только вот работники не внушили доверия.В связи с чем я непрерывно смотрела на счетчик (по привычке,устала что меня кидают).Работник,который заправлял мою машину,явно не думал,что я уже профи в этой сфере,держал палец на кнопке СТОП.Хотя до окончания оставалось еще много.Следил,когда же я отвернусь,чтобы поскорее обнулить.Не дождавшись или поняв,что со мной этот номер не пройдет,он отпустил кнопку и со вздохом ушел.

 

P.S. будьте внимательны.

Link to comment
Share on other sites

 

Я громогласно писать не могу, так как это факт, который имел место быть со мной и который Вы можете посмотреть на записи на АЗС.
 

Вот полное описание событий. Копирую свой же первый пост.

 

Вчера заправлялся в 8 мкр по направлению к городу.

Заправлял полный бак на первой скорости, пистолет не сработал и бензин хлестал из горловины.

Заправщик в это время обслуживал другую машину, пока прибежал думаю литра 2 уже вылилось.

Заправщик сказал, что на первой скорости не срабатывает отстрел пистолета, и это Я сам виноват, что сказал чтоб заправлял на первой скорости.

Почему тогда заправщик не контролировал процесс заправки???

Торопился, времени не было с ним припираться, почему на одной заправки срабатывает, а тут не срабатывает.

 

 

Время было ровно в 8 вечера, колонка по середине Премиум.

 

 

Вот в чём был мой вопрос. Я не жаловался на преждевременный отстрел, а на то что как раз наоборот пистолет не отстрелил вообще, при этом рядом не было заправщика.

 

Скажите, зачем Вы заправляетесь на первой скорости, ведь на объем отпускаемого топлива это не влияет, зато на отстрел может влиять, пистолет не первой свежести иногда не срабатывает. Относительно, перелитого топлива с Вас за этот перелив, не должны брать деньги. Надо вызвать нач. АЗС и решить вопрос на месте.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Недавно поздно вечером заправлялась на недавно открывшейся заправке в поселке Ени Гюнешли.Красивая заправка.Все новое.Только вот работники не внушили доверия.В связи с чем я непрерывно смотрела на счетчик (по привычке,устала что меня кидают).Работник,который заправлял мою машину,явно не думал,что я уже профи в этой сфере,держал палец на кнопке СТОП.Хотя до окончания оставалось еще много.Следил,когда же я отвернусь,чтобы поскорее обнулить.Не дождавшись или поняв,что со мной этот номер не пройдет,он отпустил кнопку и со вздохом ушел.

 

P.S. будьте внимательны.

 

Уважаемая Notabene,

 

на этой АЗС красная кнопка принудительного отключения - закодирована и без вмешательства нач.АЗС ее отключить нельзя. Оператор об этом не знает, поэтому пришлите точную дату и время заправки, а также марку автомобиля, мы определим оператора и примем меры в отношении него.

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь на первой скорости скорее по привычке. На некоторых Ваших заправках операторы предупреждали или же стояли и держали пистолет, временами посматривая, чтоб не перелить.

В этом же случае заправщик знал что заправляет на первой скорости и могут быть проблемы, но при этом ушёл обслуживать другую машину. Сообщив мне лишь постфактум, к чему это может привезти.

Ок, спасибо. Теперь буду вызывать начальника АЗС.

На форуме, как случившийся факт это описал, чтоб руководство тоже было в курсе, по камерам точно видно будет (время указано в сообщение), лужа была не маленькая.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Notabene,

 

на этой АЗС красная кнопка принудительного отключения - закодирована и без вмешательства нач.АЗС ее отключить нельзя. Оператор об этом не знает, поэтому пришлите точную дату и время заправки, а также марку автомобиля, мы определим оператора и примем меры в отношении него.

Я правильно понимаю, что при переливе топлива оператор не может остановить процесс заправки? Как насчет ситуации, когда начальник АЗС отлучился минут на 5-10 по нужде? Значит ли это что все это время топливо будет литься и угрожать безопасности клиентов и самого персонала АЗС?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Notabene,

 

на этой АЗС красная кнопка принудительного отключения - закодирована и без вмешательства нач.АЗС ее отключить нельзя. Оператор об этом не знает, поэтому пришлите точную дату и время заправки, а также марку автомобиля, мы определим оператора и примем меры в отношении него.

точное время сказать не смогу.начало мая.могу еще раз провести эксперимент для точности.уверена,что увидев девушку работники поступят так же,как и в прошлый раз.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что при переливе топлива оператор не может остановить процесс заправки? Как насчет ситуации, когда начальник АЗС отлучился минут на 5-10 по нужде? Значит ли это что все это время топливо будет литься и угрожать безопасности клиентов и самого персонала АЗС?

На этой АЗС установлены новейшие ТРК, оборудованные автоматической системой предотвращения разлива топлива.

Вашей безопасности это никак не угрожает, гораздо большую опасность представляют беспечные водители, не заглушающие автомобиль при заправке и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

точное время сказать не смогу.начало мая.могу еще раз провести эксперимент для точности.уверена,что увидев девушку работники поступят так же,как и в прошлый раз.

Если Вас это, не затруднит. Только, возьмите чек, чтобы мы знали точно, смену (оператора) и остановите авто в зоне видимости камеры наблюдения. Спасибо.

Edited by LUKOIL-Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

На этой АЗС установлены новейшие ТРК, оборудованные автоматической системой предотвращения разлива топлива.

 

Будут ли заменены на других ваших АЗС ТРК старого образца?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...