Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 4


ex.director

Recommended Posts

рабочий вес в жиме больше своего веса

а вот в становой тяге в полтора раза меньше

поднять вес потом переходить на этот сплит ?

вы 3 подхода по 8 раз 80 кг делаете после 4х месяцев тренировки?

неплохой результат.

разовый максимум какой?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вы 3 подхода по 8 раз 80 кг делаете после 4х месяцев тренировки?

неплохой результат.

разовый максимум какой?

нет, не три раза одним весом

мне говорили, что нужно поднимать веса

поэтому я делаю 70 х 8, 75 х 8, 80 х 8. щас пытаюсь 85 сделать, но максимум 3 раза получается и запястье из-за этого травмировал.

ребята в зале меньше меня ходят , но больше жмут, правда они какие-то добавки тоже принимают, но я только гейнер пью после тренировки и все.

Link to comment
Share on other sites

Hamster, on 05 Nov 2014 - 11:28, said:

вы 3 подхода по 8 раз 80 кг делаете после 4х месяцев тренировки?

неплохой результат.

разовый максимум какой?

я попросил помощи потому, что вижу так же и ребят которые работают с весами меньше, чем у меня, но у них мышц больше и рельеф тоже лучше. не совсем понимаю логику этого. как бы сила увеличивается у меня, но тело медленно растет Edited by Sultanov Nurlan
Link to comment
Share on other sites

я попросил помощи потому, что вижу так же и ребят которые работают с весами меньше, чем у меня, но у них мышц больше и рельеф тоже лучше. не совсем понимаю логику этого. как бы сила увеличивается у меня, но тело медленно растет

ну Вы тренировку уменьшите - и все будет ок.а то при таких нагрузках вы сжигаете все что с"ели

меньше Вас это что меньше 4х месяцев тренируются и об"ем с рельефом получили?

Link to comment
Share on other sites

ну Вы тренировку уменьшите - и все будет ок.а то при таких нагрузках вы сжигаете все что с"ели

меньше Вас это что меньше 4х месяцев тренируются и об"ем с рельефом получили?

меньше в смысле веса , с которым они работают
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.У меня дома есть две разборные гантели по 25 каждая.С этим арсеналом можно построить рельефное тело?

Большая масса меня не интересует.И годиться ли для этого отжимания с дополнительным весом?

Если возможно и годиться,посоветуйте какие  упражнения и в каком порядке делать и сколько?

Заранее всех благодарю.)

Link to comment
Share on other sites

я попросил помощи потому, что вижу так же и ребят которые работают с весами меньше, чем у меня, но у них мышц больше и рельеф тоже лучше. не совсем понимаю логику этого. как бы сила увеличивается у меня, но тело медленно растет

 

Во-первых тебе не стоит смотреть на ребят в зале. Хотя бы потому, что ты не знаешь, какой у них стаж, какая у них генетика и режим, что они едят, пьют и так далее. Сфокусируйся на себе. Когда станешь профи, может для интереса оценивать окружающих, а пока это для тебя всего лишь отвлекающий фактор. 

 

Тебе стоит понять основы силового тренинга, так как видно, что теории ты не знаешь, а это будет тебя тормозить при выборе программы или при оценке, правильно тебе что-то советуют или фигню какую порят.  По поводу отсутствия прогресса уже написали - программа твоя была направлена на что угодно, кроме прогресса. 

 

Рассчитывать на заметные мускулы при весе 77 и росте 185 - извини, это нереально.  Рельф можно получить на турнике и гантельками, но это будет рельф, а не масса. 

 

Если хочешь прогрессировать в массе, поставь цель три раза в неделю делать базовые упражнения: жим лежа, присед и становая. Всопомогательные может пока выбросить.  Количество рабочих подходов и повторений в них я тебе уже писал. Вес подбери сам. Технику либо youtube, либо тренер. Соблюдай режим, во время кушай и спи не меньше 7 часов в день.  Каждую тренировку пробуй повышать вес в рабочих подходах базовых упражнений на 2.5 кг (но не в ущерб технике, движение должно оставаться чистым). Потренируйся так 6 недель и посмотри на прогресс. 

 

p.s.: И питание. Почитай про основы питания в силовом тренинге. Гейнеры, протеины и прочая тебе сейчас не нужны, если есть возможность во время есть курицу и гречку. Не сажай печень раньше срока. 

Edited by Seemann
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.У меня дома есть две разборные гантели по 25 каждая.С этим арсеналом можно построить рельефное тело?

Большая масса меня не интересует.И годиться ли для этого отжимания с дополнительным весом?

Если возможно и годиться,посоветуйте какие  упражнения и в каком порядке делать и сколько?

Заранее всех благодарю.)

 

По моей практике, занимаясь дома, вообще невозможно добиться чего-нибудь)

В пришлом году купил себе велотренажер, очень тщательно выбирал. Оказалось ,что вешалку выбирал.)

Link to comment
Share on other sites

По моей практике, занимаясь дома, вообще невозможно добиться чего-нибудь)

В пришлом году купил себе велотренажер, очень тщательно выбирал. Оказалось ,что вешалку выбирал.)

 

Не согласен. Труник, брусья, пара гантелей, сила притяжения и P90X творят чудеса. Дома чаще не бывает настроя и быстро сдаешься, в этом основная проблема. Если сила воли есть, то и результаты могут быть приличными. 

Link to comment
Share on other sites

Травмы от количества проведенного времени в зале не зависят. соблюдение техники и разминка, вот гарант от травм. 

 

Самая эффективная в тренировка первые 30 минут, дальше эффективность падает в геометрической прогрессии. Если вы не пауверлифтер, который должен отдыхать по 5 минут между подходами, то все что более 45 минут уже не стоит потраченного на это времени.

 

Мне все больше и больше метод кроссфита нравится. 30 минут, никакого отдыха между подходами, кардио и тяжелый вес сочитаются гармонично в тренировке. Они все дико сильные, выносливые, без живота, с приличным земным рельефом.

 

У нас, к сожалению, нет сертифицированных кроссфитовских залов и тренеров. А так, это действительно очень классная вещь

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Труник, брусья, пара гантелей, сила притяжения и P90X творят чудеса. Дома чаще не бывает настроя и быстро сдаешься, в этом основная проблема. Если сила воли есть, то и результаты могут быть приличными. 

я про это и говорю) лень побеждает. 

 

Кстати, 2 недели как занимаюсь по такой программе. Хорошо выматывает. 

 

день 1й:

Приседания 4х15 

Подъем на икры 3х макс. повт 

Жим сидя гантелями 4х15 

Махи через стороны 2х15 )

Махи перед собой 2 х макс с 15кг блином

Французский жим лежа 2-3х12

Пробежка 15-20 минут 

 

день 2й:

Становая 10-8-6-6-6

Подтягивания 2 по макс. повт

Тяга блока/гантели к груди 3х12

Жим лежа 10-8-6-6

Кроссовер 3х15

Подъем гантелей на бицепс 3х12

Пробежка 15-20 минут 

 

Перед каждым базовым упражнением 1 разминочный подход на 20 повторений. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте жиросжигатель а? все время на диете...но пару месяцев пропустила тренировки и стала гладкой (((((  нужно скинуть кг 5... В течении года пью L carnitin Biotech, перепробовала кучу жиросжигателей...а толку чуть((( соленое, сладкое,мучное, жареное, острое не ем((( собственно и не любитель. Убиваю себя на тренировке так, что голова кружится...а вес не падает уже 2 месяца((( год занималась, тело твердое, но жирочек появился  пока не занималась. протеины больше не пью...Перед тренировкой только Л карнитин и BCA.

Thermo drine bio tech

re form scitec nutrition

full burn force nutrition

super guarana scitec nutrition

принимала месяца по 3 приблизительно, каждый. Но эффекта не заметила.

спасибо заранее за совет.

рост 165 кстати...а вес сейчас 63 .... bawl:  bawl: bawl:  bawl:  bawl:  bawl:  

Link to comment
Share on other sites

У нас, к сожалению, нет сертифицированных кроссфитовских залов и тренеров. А так, это действительно очень классная вещь

 

А зачем нужны сертифицированные по кросс-фиту? Я вот пару месяцев походил к тренеру по тяжелой атлетике и научился техники рывка и толчка. Классические бб упражнения (жим лежа, присед, становая) делать умею давно. Сейчас пытаюсь разобраться с кольцами, пока тяжело поддаются. Сделать на них выход сил не получается, хотя на турнике спокойно делаю. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте жиросжигатель а? все время на диете...но пару месяцев пропустила тренировки и стала гладкой (((((  нужно скинуть кг 5... В течении года пью L carnitin Biotech, перепробовала кучу жиросжигателей...а толку чуть((( соленое, сладкое,мучное, жареное, острое не ем((( собственно и не любитель. Убиваю себя на тренировке так, что голова кружится...а вес не падает уже 2 месяца((( год занималась, тело твердое, но жирочек появился  пока не занималась. протеины больше не пью...Перед тренировкой только Л карнитин и BCA.

Thermo drine bio tech

re form scitec nutrition

full burn force nutrition

super guarana scitec nutrition

принимала месяца по 3 приблизительно, каждый. Но эффекта не заметила.

спасибо заранее за совет.

рост 165 кстати...а вес сейчас 63 .... bawl:  bawl: bawl:  bawl:  bawl:  bawl:  

 

Попробуйте какое-то время питаться по группе крови.

Некоторым знакомым такая диета помогла сбросить лишний вес. 

Link to comment
Share on other sites

А зачем нужны сертифицированные по кросс-фиту? Я вот пару месяцев походил к тренеру по тяжелой атлетике и научился техники рывка и толчка. Классические бб упражнения (жим лежа, присед, становая) делать умею давно. Сейчас пытаюсь разобраться с кольцами, пока тяжело поддаются. Сделать на них выход сил не получается, хотя на турнике спокойно делаю. 

 

Есть специальные курсы для кроссфит тренеров - в штатах, в европе без должной квалификации кроссфит тренером работать не разрешат. Наду уметь правильно комбинировать упражнения, правильно выставлять нагрузку и т.д.  Я все-таки думаю, что лучше в таком тяжелом виде спорта полагаться на квалифицированного тренера, чем на просто тренера-тяжелоатлета, или только на себя

Link to comment
Share on other sites

Кроссфит сейчас на подъеме во всем мире, жаль у нас нет таких мест. Много людей потянулось бы туда.

 

Помню, в Кандагаре огромная площадка была для кросфитеров. Жаль, гражданских не пускали туда. Только контингент мог тренироваться. 

 

7124107087_c4a8b643f3_z.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте жиросжигатель а? все время на диете...но пару месяцев пропустила тренировки и стала гладкой (((((  нужно скинуть кг 5... В течении года пью L carnitin Biotech, перепробовала кучу жиросжигателей...а толку чуть((( соленое, сладкое,мучное, жареное, острое не ем((( собственно и не любитель. Убиваю себя на тренировке так, что голова кружится...а вес не падает уже 2 месяца((( год занималась, тело твердое, но жирочек появился  пока не занималась. протеины больше не пью...Перед тренировкой только Л карнитин и BCA.

Thermo drine bio tech

re form scitec nutrition

full burn force nutrition

super guarana scitec nutrition

принимала месяца по 3 приблизительно, каждый. Но эффекта не заметила.

спасибо заранее за совет.

рост 165 кстати...а вес сейчас 63 .... bawl:  bawl: bawl:  bawl:  bawl:  bawl:  

 

Нужно начать с того, что не нужно сидеть на диетах. Нужно правильно питаться, а не морить себя голодом. Есть базовый принцип - расход калорий в сутки должен превышать их поступление.

 

Вот вроде неплохой калькулятор, по которому вы можете видеть, сколько калорий вам надо в день потреблять, чтобы достичь желаемого результата.

 

П.С. Очень важно правильно тренироваться. И дело не только в том, что вы убиваетесь каждый день в спортзале, а в том, как вы там убиваетесь :)

Edited by ff895
Link to comment
Share on other sites

Есть специальные курсы для кроссфит тренеров - в штатах, в европе без должной квалификации кроссфит тренером работать не разрешат. Наду уметь правильно комбинировать упражнения, правильно выставлять нагрузку и т.д.  Я все-таки думаю, что лучше в таком тяжелом виде спорта полагаться на квалифицированного тренера, чем на просто тренера-тяжелоатлета, или только на себя

 

Не совсем так. WOD-ы даются на сайте, или можно прогу загрузить на телефон. Каждый WOD состоит из набора упражнений, самые технически сложные и травмоопасные это тяжелоатлетические упражнения - snatch (рывок), clean and jerk (толчок). если их уметь делать, и есть опыт бб и фитнеса, то больше ничего не нужно. 

 

Кросс-фит это бизнес и они зарабатывают на лицензиях тренерам и залам. Не больше. 

Link to comment
Share on other sites

Нужно начать с того, что не нужно сидеть на диетах. Нужно правильно питаться, а не морить себя голодом. Есть базовый принцип - расход калорий в сутки должен превышать их поступление.

 

Вот вроде неплохой калькулятор, по которому вы можете видеть, сколько калорий вам надо в день потреблять, чтобы достичь желаемого результата.

 

П.С. Очень важно правильно тренироваться. И дело не только в том, что вы убиваетесь каждый день в спортзале, а в том, как вы там убиваетесь :)

оо уверяю вас я не хожу голодной. Я же убить могу ))))))) ем 5 раз в день, стараюсь есть гречку, овсянку, перловку. черный хлеб, фитнесс хлебцы, зеленые овощи, грудинка, вареное мясо. Никакого сахара...из фруктов яблоки, мандарины. Ничего запрещенного не ем. ((((( это и обидно. Программу написал тренер(((

40 минут беговая

10 минут лыжи

10 минут велотренажер

потом пресс ( в совокупности по времени с пол часа)

потом сново беговая.

общее время где то полтора часа...Это я пытаюсь вес сбросить((( а он ни в какую. Перед тренировкой только кефир или айран пью. Во время тренировки литр воды с Л карнитином и BCA. После тренировки вареная грудинка (((( я ее уже видеть не могу.  А он ( вес ) не падает((((

тренируюсь в Atlant Gym,тренер замечательный((((

Link to comment
Share on other sites

оо уверяю вас я не хожу голодной. Я же убить могу ))))))) ем 5 раз в день, стараюсь есть гречку, овсянку, перловку. черный хлеб, фитнесс хлебцы, зеленые овощи, грудинка, вареное мясо. Никакого сахара...из фруктов яблоки, мандарины. Ничего запрещенного не ем. ((((( это и обидно. Программу написал тренер(((

А какой у вас вес? И сколько скинуть хотите? Просто не забывайте, что женщинам тяжелее скинуть вес, их организм запрограммирован на форс мажор в виде беременности, посему организм сильнее сопротивляется уходу жира.

Link to comment
Share on other sites

оо уверяю вас я не хожу голодной. Я же убить могу ))))))) ем 5 раз в день, стараюсь есть гречку, овсянку, перловку. черный хлеб, фитнесс хлебцы, зеленые овощи, грудинка, вареное мясо. Никакого сахара...из фруктов яблоки, мандарины. Ничего запрещенного не ем. ((((( это и обидно. Программу написал тренер(((,

40 минут беговая

10 минут лыжи

10 минут велотренажер

потом пресс ( в совокупности по времени с пол часа)

потом сново беговая.

общее время где то полтора часа...Это я пытаюсь вес сбросить((( а он ни в какую. Перед тренировкой только кефир или айран пью. Во время тренировки литр воды с Л карнитином и BCA. После тренировки вареная грудинка (((( я ее уже видеть не могу.  А он ( вес ) не падает((((

тренируюсь в Atlant Gym,тренер замечательный((((

 

Ну, что вам сказать, нужно пересмотреть ваши порции еды - посчитать сколько это составляет калорий. Еще важно, что в течение дня сколько воды вы пьете. Ее нужно много

 

На какой скорости вы занимаетесь на беговой дорожке? Ваш пульс должен быть в пределах жиросжигающего интервала и не выходить за него

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. WOD-ы даются на сайте, или можно прогу загрузить на телефон. Каждый WOD состоит из набора упражнений, самые технически сложные и травмоопасные это тяжелоатлетические упражнения - snatch (рывок), clean and jerk (толчок). если их уметь делать, и есть опыт бб и фитнеса, то больше ничего не нужно. 

 

Кросс-фит это бизнес и они зарабатывают на лицензиях тренерам и залам. Не больше. 

 

Кроссфит - это бизнес, это понятно, но это и очень травмоопасный спорт. Только очень подготовленный в этом плане человек может тренироваться сам. Если у вас это получается - отлично, но врядли это сможет сделать начинающий

Link to comment
Share on other sites

Во время тренировки литр воды с Л карнитином и BCA. После тренировки вареная грудинка (((( я ее уже видеть не могу.  А он ( вес ) не падает((((

тренируюсь в Atlant Gym,тренер замечательный((((

Постарайтесь отказаться от воды во время тренировки. Максимум 200 гр, не больше и посмотрите на результат. А еще лучше найти грамотного врача диетолога и проконсультироваться. Тренер написал вам стандарт программу, но если вы не сбрасываете вес, значит, эта прога вам не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте какое-то время питаться по группе крови.

Некоторым знакомым такая диета помогла сбросить лишний вес. 

спасибо вам невероятное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я столько всего обнаружила!!!!!! обрадовало что пиво нейтрально))))))) а огорчило  про апельсины bawl: оказывается многое я ела не правильно...срочно пересмотреть питание!

Link to comment
Share on other sites

А какой у вас вес? И сколько скинуть хотите? Просто не забывайте, что женщинам тяжелее скинуть вес, их организм запрограммирован на форс мажор в виде беременности, посему организм сильнее сопротивляется уходу жира.

63((((( нужно сбросить не меньше 5 кг((

Link to comment
Share on other sites

Ну, что вам сказать, нужно пересмотреть ваши порции еды - посчитать сколько это составляет калорий. Еще важно, что в течение дня сколько воды вы пьете. Ее нужно много

 

На какой скорости вы занимаетесь на беговой дорожке? Ваш пульс должен быть в пределах жиросжигающего интервала и не выходить за него

2 литра в день приблизительно.  скорость от 5 до 6 ( я так думаю км/ч )

Link to comment
Share on other sites

63((((( нужно сбросить не меньше 5 кг((

В принципе, все просто. Если потребляете больше чем получаете, то должны худеть. Считали ежедневный калораж и расход?

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь отказаться от воды во время тренировки. Максимум 200 гр, не больше и посмотрите на результат. А еще лучше найти грамотного врача диетолога и проконсультироваться. Тренер написал вам стандарт программу, но если вы не сбрасываете вес, значит, эта прога вам не подходит.

я консультировалась с диетологом((( она сказала что я дурью маюсь, и что для моего сложения и роста, вес идеальный. Ничего не болтается, тело упругое, и анализы в норме. (((( и что глупое желание похудеть чисто для эстетики, может нанести вред, вызвать сбой. bawl:

Link to comment
Share on other sites

'овсянку, перловку', не лучший выбор для похудения. Очень много в них энергии и калорий. Лучше вместо них как гарнир используйте листья салата или варёные овощи в небольших количествах.

Link to comment
Share on other sites

я консультировалась с диетологом((( она сказала что я дурью маюсь, и что для моего сложения и роста, вес идеальный. Ничего не болтается, тело упругое, и анализы в норме. (((( и что глупое желание похудеть чисто для эстетики, может нанести вред, вызвать сбой. bawl:

Ну в принципе, он прав) 63 кг это норма. Плюс-минус 5 кг не фатально) Если вас полюбят с 63 кг, то полюбят и с 58)

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь отказаться от воды во время тренировки. Максимум 200 гр, не больше и посмотрите на результат. А еще лучше найти грамотного врача диетолога и проконсультироваться. Тренер написал вам стандарт программу, но если вы не сбрасываете вес, значит, эта прога вам не подходит.

я постараюсь меньше пить, но это риск. потеря жидкости неизбежно скажется на упругости кожи. мне долеко не 16 дражайший Португалец)))

Edited by mendy
Link to comment
Share on other sites

2 литра в день приблизительно.  скорость от 5 до 6 ( я так думаю км/ч )

 

Пульс нужно считать по следующей схеме:

 

220 - (ваш возраст) = Х

 

Х умножить на 0.60 = Y (нижняя граница пульса)

X умножить на 0.75 = Z (верхняя граница пульса)

 

Пример:

 

Вам 25 лет. 220 - 25 = 195

 

195 * 0.60 = 117

195 * 0.75 = 146

 

В интервале пульса 117 - 146 происходит жиросжигание для 25 летнего человек (примерно так). Соответственно, скорость надо регулировать, опираясь на эти данные

Link to comment
Share on other sites

'овсянку, перловку', не лучший выбор для похудения. Очень много в них энергии и калорий. Лучше вместо них как гарнир используйте листья салата или варёные овощи в небольших количествах.

сложные углеводы. долго перевариваются, дают чувсво насыщения. :) сьедаю не больше 4 столовых ложек) без соли, масла....

Link to comment
Share on other sites

я постараюсь меньше пить, но это риск. потеря жидкости неизбежно скажется на упругости кожи. мне долеко не 16 дражайший Португалец)))

 

Меньше пить во время тренировки, а не в течение дня. В течение дня нужно пить достаточно жидкости, т.к. при ее дефиците организм искуственно задерживает все то, что может наскрести - в результате лишний вес за счет "лишней" воды.

Link to comment
Share on other sites

я постараюсь меньше пить, но это риск. потеря жидкости неизбежно скажется на упругости кожи. мне долеко не 16 дражайший Португалец)))

Я в курсе, милая пани) Кстати, еще мне кажется у вас очень низкая скорость на беговой. 5-6 км в час это не скорость для сгона веса) Минимум 8 и минут 20. И по возможности увеличивайте нагрузку. А 5-6 км в час ничего не даст.

Link to comment
Share on other sites

Меньше пить во время тренировки, а не в течение дня. В течение дня нужно пить достаточно жидкости, т.к. при ее дефиците организм искуственно задерживает все то, что может наскрести - в результате лишний вес за счет "лишней" воды.

Именно это я и стараюсь объяснить милой пани менди))

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе, он прав) 63 кг это норма. Плюс-минус 5 кг не фатально) Если вас полюбят с 63 кг, то полюбят и с 58)

португалец....я не люблю себя с 63....это важнее всего.

Link to comment
Share on other sites

Пульс нужно считать по следующей схеме:

 

220 - (ваш возраст) = Х

 

Х умножить на 0.60 = Y (нижняя граница пульса)

X умножить на 0.75 = Z (верхняя граница пульса)

 

Пример:

 

Вам 25 лет. 220 - 25 = 195

 

195 * 0.60 = 117

195 * 0.75 = 146

 

В интервале пульса 117 - 146 происходит жиросжигание для 25 летнего человек (примерно так). Соответственно, скорость надо регулировать, опираясь на эти данные

щас попробую

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам невероятное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я столько всего обнаружила!!!!!! обрадовало что пиво нейтрально))))))) а огорчило  про апельсины bawl: оказывается многое я ела не правильно...срочно пересмотреть питание!

))

формула не 100%, но попробовать стоит.

 

тренируюсь в Atlant Gym,тренер замечательный((((

У нас в зале хороший тренер работает. К ней много девчонок ходит. В принципе, за пару месяцев приводит всех в нужное состояние.

Она раньше вроде бы в Атланте работала.  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе, милая пани) Кстати, еще мне кажется у вас очень низкая скорость на беговой. 5-6 км в час это не скорость для сгона веса) Минимум 8 и минут 20. И по возможности увеличивайте нагрузку. А 5-6 км в час ничего не даст.

хм...так решил тренер... попробую завтра ваш вариант. Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 106 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...