Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 4


Recommended Posts

Добрый день. Кто знает, через сколько приходит оьвет на письмо с dyp i mia . А то у меня уже 60 азн, за оплаченный штраф. Заранее спасибо

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так вот, раз есть ммх или ппх или еще какой то зыпыха, все равно, на основе фиксации вашего нарушения, на вас должны открыть протокол, которые я приложил выше. Он дает начала официальному процессу, он дает начало,что свое нарушение вы видите в интернете на сайте МВД, если этого и только этого протокола нет, значит нет дела. Все остальное, развод, провокация, сплетни и конечно же взятка.

Если пойти в гаи там выпишут протокол и посадят в систему.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане! По поводу оплаты штрафов и проверке через интернет задолжности по штрафам я впринципе разбираюсь и постоянно проверяю данные на мой автомобиль. Но вот подскажите пожалуста, можно ли ка нибудь узнать в интернете о том попал ли мой автомобиль на камеру, пусть это превышение скорости, или проезд на красный свет, или еще какое-нибудь нарушение. Вот на например информацию по штрафам и балам можно найти и через официальный сайт МВД и через опус, а вот по камерам есть ли такой способ найти информацию. Ответьте пожалуста или хотя-бы сылочку подкинте заранее благодарен!  

Link to comment
Share on other sites

Но вот подскажите пожалуста, можно ли ка нибудь узнать в интернете о том попал ли мой автомобиль на камеру, пусть это превышение скорости, или проезд на красный свет, или еще какое-нибудь нарушение. 

В Интернете можно узнать, только если общаться с сотрудником ГАИ или человеком, имеющим связи в ГАИ.

Официально такую информацию по интернету получить нельзя(по крайней мере пока).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию Вам. тогда будем искать кого-нибудь кто имеет такие связи в ГАИ. Просто интересно, я часто езжу по районам и не везде знаю где стоят камеры или радары поэтому хотелось-бы время то времени проверять свои данные, есть-ли у меня залет или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию Вам. тогда будем искать кого-нибудь кто имеет такие связи в ГАИ. Просто интересно, я часто езжу по районам и не везде знаю где стоят камеры или радары поэтому хотелось-бы время то времени проверять свои данные, есть-ли у меня залет или нет.

 

Залёт залёту рознь. Бывает залёт оформленный и неоформленный. Если оформленный, то его видно на официальных сайтах, если нет, то зачем он Вам?

Link to comment
Share on other sites

Есть протокол на руках. На mia - баллы без штрафа, а на апусе - штраф есть. Просто оплатить с апуса или еще что-то сделать? Просто странно, что на миа штрафа нет.

Подожди, может на апусе тоже исчезнет
Link to comment
Share on other sites

Так я его вообще не оплатил  :)

При онлайн оплате на имейл чек высылают?

Если зареген на апусе и указана опция "отсылать уведомления на имейл", то вроде отсылается. В любом случае можно потом зайти в систему и открыть архив оплат там, где есть принтер и распечатать. А если нет регистрации, то на всякий случай можно сохранить квитанцию в формате htm и потом распечатать самому.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Месяц назад был остановлен возле круга "беш мертебе". Инкреминировали не уступление дороги на кругу. Написал не согласие в протоколе, накатал жалабу в министерство. Вызвали в главное управление, не удалось убедить -сказали виноват. Спорить не стал, толку нет, сказал пишите решение, посылате по почте, буду подавать в суд. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Месяц назад был остановлен возле круга "беш мертебе". Инкреминировали не уступление дороги на кругу. Написал не согласие в протоколе, накатал жалабу в министерство. Вызвали в главное управление, не удалось убедить -сказали виноват. Спорить не стал, толку нет, сказал пишите решение, посылате по почте, буду подавать в суд. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

Благодарю

Зачем платить, если Вы в суд подавать собираетесь?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Зачем платить, если Вы в суд подавать собираетесь?

В суд подавать не собираюсь, так как после просмотра видео с 2-х камер(сначала показали только видео спереди, потом позвали через несколько дней и показали видео с другой стороны) было видно что нарушил.

Про суд сказал им, чтоб не раслаблялись :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

В суд подавать не собираюсь, так как после просмотра видео с 2-х камер(сначала показали только видео спереди, потом позвали через несколько дней и показали видео с другой стороны) было видно что нарушил.

Про суд сказал им, чтоб не раслаблялись :hmmm:

Тогда платите. Если есть возможность сделать это в банке, то оплатите там.

Link to comment
Share on other sites

В суд подавать не собираюсь, так как после просмотра видео с 2-х камер(сначала показали только видео спереди, потом позвали через несколько дней и показали видео с другой стороны) было видно что нарушил.

Про суд сказал им, чтоб не раслаблялись :hmmm:

если нарушили,и согласны,то почему нехотите платить?

Link to comment
Share on other sites

если нарушили,и согласны,то почему нехотите платить?

я не говорил что не хочу платить. Проблема в следующем

. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

Link to comment
Share on other sites

я не говорил что не хочу платить. Проблема в следующем

. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

Платите, раз есть такая возможность
Link to comment
Share on other sites

я не говорил что не хочу платить. Проблема в следующем

. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

У меня аналогичная ситация. В онйлан ничего нет, в бак ходил через неделю после уведомления, ничего не было. Сказали, что такие штрафы только в Капитале платить можно, пошел в капитал, но и там ничего не было.

Протокол за 10-сентября, письмо прислали 29 сентября. С тех пор каждый раз онйлан проверяю, ничего.

Link to comment
Share on other sites

я не говорил что не хочу платить. Проблема в следующем

. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

Кстати, в каком банке проверяли?
Link to comment
Share on other sites

я не говорил что не хочу платить. Проблема в следующем

. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

Проверяйте штрафы в https://gpp.az/az (budce odenishleri -> daxili ishler nazirliyi).

Мне выписали протокол на месте. Через неделю на mia появились баллы без штрафа. А штраф все не появлялся. Проверил как указал выше по номеру протокола - есть неоплаченный штраф. На миа походу сажают только баллы без штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Месяц назад был остановлен возле круга "беш мертебе". Инкреминировали не уступление дороги на кругу. Написал не согласие в протоколе, накатал жалабу в министерство. Вызвали в главное управление, не удалось убедить -сказали виноват. Спорить не стал, толку нет, сказал пишите решение, посылате по почте, буду подавать в суд. Сейчас проверяю на сайте МВД : 3 балла и Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur. Проверил в банке штраф - 54 ман. Кому верить? Платить или не платить?

Благодарю

Пишите в следующий раз в соответствующей теме.
Link to comment
Share on other sites

А что за ситуация?

Только что убрали,урааа. Всем спасибо за помощь. Ситуация заключается в том,что я оплатил на месте картой,но при появлении штрафа в системе,там появились и балы и денежный штраф. Я написал им 14 числа,а убрали только сегодня,т.е. через 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

Только что убрали,урааа. Всем спасибо за помощь. Ситуация заключается в том,что я оплатил на месте картой,но при появлении штрафа в системе,там появились и балы и денежный штраф. Я написал им 14 числа,а убрали только сегодня,т.е. через 2 недели.

Поздравляю :)

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Только что убрали,урааа. Всем спасибо за помощь. Ситуация заключается в том,что я оплатил на месте картой,но при появлении штрафа в системе,там появились и балы и денежный штраф. Я написал им 14 числа,а убрали только сегодня,т.е. через 2 недели.

У меня аналогичная ситуация, оплатил на месте 2 месяца назад, недавно проверил к той сумме уже около 15 манат проценты набежали. Пошел в гор. ГАИ сказали скоро само посебе сотрется. Подожду неделю потом начну действовать.

А вы куда писали? По какому адрессу?

Link to comment
Share on other sites

На онлайн проверку не надейтесь, она ненадежна абсолютно, если когда то и работала то щас чисто формально существует в большинстве случаев ,я уже писал тут развернутый пост по этому поводу , самое оптимальное в таком случае и это касается не тока вас, а всех ,хоть иногда для профилактики когда будет свободное время заходить в комнату 403 в респ. уж не знаю за бабки они проверяют или нет ,но это будет самой полной и сто процентной проверкой вы еще удивитесь что ваши штрафы не тока не стерлись а разрослись до пеней(вполне возможно всплывут и левые какието придется спорить до потери сознания, но там упертые, с ними же никто не борется вот и борзеют), так что не откладывайте, таковы реалии нашего зазеркалья.

 

 

как бы не было прискорбно, но все сказанное Вами является правдой...и мне знакомый гаишник посоветовал идти в районное отделение, по другому никак...

пока народ будет мыслить таким образом будет оставаться в таком униженном состоянии как сейчас

Link to comment
Share on other sites

У меня аналогичная ситуация, оплатил на месте 2 месяца назад, недавно проверил к той сумме уже около 15 манат проценты набежали. Пошел в гор. ГАИ сказали скоро само посебе сотрется. Подожду неделю потом начну действовать.

А вы куда писали? По какому адрессу?

чтобы прикреплять файлы, придется отправлять на электронную почту [email protected] и [email protected]

к обращению нужно приложить сканированное удостоверение личности

http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum/

 

Добрые люди на форуме всё подсказали

Link to comment
Share on other sites

чтобы прикреплять файлы, придется отправлять на электронную почту [email protected] и [email protected]

к обращению нужно приложить сканированное удостоверение личности

http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum/

 

Добрые люди на форуме всё подсказали

Спасибо. Язык написания имеет значения?

Link to comment
Share on other sites

Саламаты дядя баба гайдасы БАНК, ото смотриш твое бабло на счет какой нибудь забегаловки поступит.

В прошлом году ходили упорные слухи(или даже оф. заявления, не помню) о том, что оплату можно будет производить также и посредством пейпойнтов типа "Миллион". Тогда было бы вообще супер. Но потом разговор как-то затих, наверно кому-то не сярфует. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Месяц назад мена остановили, написали прокотол, в котором я указал, что не согласен с его мнением и подписался рядом. Он сказал, что в течении 15 со мной свяжутся и позовут п городское отделение. Но письма от них не было, и звонка тоже. Проверил на сайте, а там уже штраф появился. Справедливости ради скажу, что на след. после нарушения я узнал что и на самом деле нарушение имело место, просто сотрудник ГАИ не смог на место мне его доказать, и я по-любому собирался оплачивать штраф, но интересно, имеют ли выставлять штраф на сайте, не имея на руках протокол с подписью нарушителя ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Месяц назад мена остановили, написали прокотол, в котором я указал, что не согласен с его мнением и подписался рядом. Он сказал, что в течении 15 со мной свяжутся и позовут п городское отделение. Но письма от них не было, и звонка тоже. Проверил на сайте, а там уже штраф появился. Справедливости ради скажу, что на след. после нарушения я узнал что и на самом деле нарушение имело место, просто сотрудник ГАИ не смог на место мне его доказать, и я по-любому собирался оплачивать штраф, но интересно, имеют ли выставлять штраф на сайте, не имея на руках протокол с подписью нарушителя ?

Инспектора утверждающие, что с Вами свяжутся, мягко говоря нагло врут. Никто ни с кем связываться не собирается. Всё рассчитано на то, что пока Вы ждёте, истекает 10-ти дневный срок на оспаривание. Потом штраф на законных основаниях вносится в систему. В протоколе указываются сроки, в которые надо явится на рассмотрение дела.

Link to comment
Share on other sites

Инспектора утверждающие, что с Вами свяжутся, мягко говоря нагло врут. Никто ни с кем связываться не собирается. Всё рассчитано на то, что пока Вы ждёте, истекает 10-ти дневный срок на оспаривание. Потом штраф на законных основаниях вносится в систему. В протоколе указываются сроки, в которые надо явится на рассмотрение дела.

И ничего с этим не поделаешь (когда на самом деле нарушения не было) ? Просто оплатить и все ?

Link to comment
Share on other sites

И ничего с этим не поделаешь (когда на самом деле нарушения не было) ? Просто оплатить и все ?

Если Вы не явитесь в отведённый законодательством срок, то это автоматически решает дело не в Вашу пользу. Таков закон.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...