Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 4


Recommended Posts

Нет вы меня обязательно должны пригласить при оформлениие своей машины,я должен это все видеть как человек так  спорящий со  мной и называющий очевидное дезой поведет себя в такой ситуации

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пример. Было нарушение и я это точно знаю, время проходит его нет онлайн,но он есть в гаи,а я проверяю онлайн вижу ниче нет ,успокаиваюсь тогда как в гаи уже пенни выросли, ну как понимание приходит? по реальному примеру

Пени не могут растить в ДУПе. Это они сами "начисляют". И скидки даже дают, когда много набегает. :) Неужели Вы думаете, что при законном оформлении подобное было бы возможно?

Link to comment
Share on other sites

Нет вы меня обязательно должны пригласить при оформлении своей машины,я должен это все видеть как человек так  спорящий со  мной и называющий очевидное дезой поведет себя в такой ситуации

Почему только я? Думаете, до этого не прецедентов? Я же не зря Вам советовал поискать в теме. Люди уже сталкивались с подобными ситуациями. Неужели Вы считаете, что проблемы с ДУПом обязательно решать с самим ДУПом?

Есть другие надзирающие органы. Как думаете, в суде будут рассматривать то, что у них на планшетах написано, или реальную информацию?

Link to comment
Share on other sites

Зачем вы так углубляетесь, я все дебри не затрагивал даже первоначально ,а простой вопрос задал почему уклоняетесь,это вы им будете говорить про пенни и все остальное у них все доказательсвта есть что нарушение было и остальные  факты (на все остальное им плевать),но они тока в гаи видны,у них в компе ,вот если б человек проверил так все просто онлайн как у них в компе он бы вовремя подсуетился и принял меры, суть видите?или дальше будете притворяться?короче на мой вопрос про дезу не хотите отвечать?прекрасно же понимаете о чем речь, что же так упрямитесь?

Link to comment
Share on other sites

Почему только я? Думаете, до этого не прецедентов? Я же не зря Вам советовал поискать в теме. Люди уже сталкивались с подобными ситуациями. Неужели Вы считаете, что проблемы с ДУПом обязательно решать с самим ДУПом?

Есть другие надзирающие органы. Как думаете, в суде будут рассматривать то, что у них на планшетах написано, или реальную информацию?

именно вы упираетесь до конца зная что это не деза никакаяа реальность ,часто вы в случае продаже машины и оформлении ждете решения суда?они уверены в своей безнаказанности абсолютно .это у них щас самая золотая жила и идеальная кормушка покруче техосмотра и всего остального вместе взятых их крышу не сломить никакими судами, если ктото доводил до этого вообще покажите в теме я не заметил 

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что это реальность

А дезинформация с Вашей стороны это то, что Вы утверждаете со слов мошенников, что электронная база штрафов ДУПа не функциональна.

Я так понимаю, что Вы никогда не добивались своего по закону.

Всегда решали вопросы либо звонками, либо взятками.

Открою Вам страшную тайну. На форуме есть люди, которые оформляют ТС за госцену и без тапша.

И даже техосмотр проходят как положено, хотя с них вымогают взятки.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Это не их слова ,а мои личные наблюдения,не функционирует так как должна, проще говоря ее забросили, забили на нее,я всегда все по закону добивался но в этих случаях были не мои штрафы и не мне было решать как быть,но по всем признакам это тот случай где уже никакой закон для них не хляет,я ведь не спроста предложил вместе пойти,я хочу своими глазами видеть что это не так,на вашем примере,кстати взятку они я б сказал не особо вымогали, многие шли платили в банке и возвращали чек, тем более не вижу логику такого бардака разве что безалабернось самой организации, что в итоге привело к этому бардаку ,то есть как такового чисто для наживы я не могу утверждать ,вполне возможно изза тупости или безалаберности работников гаи кто этим заниматься должен.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Это не их слова ,а мои личные наблюдения,не функционирует так как должна, проще говоря ее забросили, забили на нее,я всегда все по закону добивался но в этих случаях были не мои штрафы и не мне было решать как быть,но по всем признакам это тот случай где уже никакой закон для них не хляет,я ведь не спроста предложил вместе пойти,я хочу своими глазами видеть что это не так,на вашем примере,кстати взятку они я б сказал не особо вымогали, многие шли платили в банке и возвращали чек, тем более не вижу логику такого бардака разве что безалабернось самой организации, что в итоге привело к этому бардаку ,то есть как такового чисто для наживы я не могу утверждать ,вполне возможно изза тупости или безалаберности работников гаи кто этим заниматься должен.

А теперь объясните мне, как те, кто платил в банке, могли это сделать, если в электронной базе не было этого штрафа?

Link to comment
Share on other sites

А теперь объясните мне, как те, кто платил в банке, могли это сделать, если в электронной базе не было этого штрафа?

у них надо спросить,я ж говорю у них все схвачено, был номер или код который они давали для оплаты в банк на бумажках,каждый штраф со своими кодом был,на руки деньги не брали ,это новая схема наживы такая хитропопая по вашему?

Link to comment
Share on other sites

у них надо спросить,я ж говорю у них все схвачено, был номер или код который они давали для оплаты в банк на бумажках,каждый штраф со своими кодом был,на руки деньги не брали ,это новая схема наживы такая хитропопая по вашему?

Вполне может быть. Налоговая тоже наличными перестала брать. Передают номер счёта, на который сумму перевести надо и всё.

Link to comment
Share on other sites

На онлайн проверку не надейтесь, она ненадежна абсолютно, если когда то и работала то щас чисто формально существует в большинстве случаев ,я уже писал тут развернутый пост по этому поводу , самое оптимальное в таком случае и это касается не тока вас, а всех ,хоть иногда для профилактики когда будет свободное время заходить в комнату 403 в респ. уж не знаю за бабки они проверяют или нет ,но это будет самой полной и сто процентной проверкой вы еще удивитесь что ваши штрафы не тока не стерлись а разрослись до пеней(вполне возможно всплывут и левые какието придется спорить до потери сознания, но там упертые, с ними же никто не борется вот и борзеют), так что не откладывайте, таковы реалии нашего зазеркалья.

Вашу фразу "на онлайн проверки не надейтесь, они не надежны" и весь пост можно перевести как "закон пустое место, верьте только коррупционным гаишникам"

И то что вы пишите бред и в этом посту и в диалоге с Дюрессом.

Как и "радары", так и "неправильные парковки" из-за которых увозят на штрафную и выхода вроде нет, как не заплатить им на лапу, потому как вы утверждаете они упрямые и твердолобые и никаких аргументов не принимают. Да, есть такое, но если быть настойчивее, то никуда они не денутся и не попрут против закона. Главное не давать слабины. А у вас она с самого начала и вы плывете по течению, идя узнавая о нарушениях в 403 кабинете, призывая всех быть кроликами перед удавом.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Срок Вод.прав иссяк.Кто нибудь в Асане поменял?сколько стоит?

Вообще то это тема не для подобных вопросов. Вы оффтопите

Link to comment
Share on other sites

Вашу фразу "на онлайн проверки не надейтесь, они не надежны" и весь пост можно перевести как "закон пустое место, верьте только коррупционным гаишникам"

И то что вы пишите бред и в этом посту и в диалоге с Дюрессом.

Как и "радары", так и "неправильные парковки" из-за которых увозят на штрафную и выхода вроде нет, как не заплатить им на лапу, потому как вы утверждаете они упрямые и твердолобые и никаких аргументов не принимают. Да, есть такое, но если быть настойчивее, то никуда они не денутся и не попрут против закона. Главное не давать слабины. А у вас она с самого начала и вы плывете по течению, идя узнавая о нарушениях в 403 кабинете, призывая всех быть кроликами перед удавом.

Выбирайте выражения мисс модер, никто вам не давал право мнение людей называть бредом , мне может тоже стоит вспомнить ваши посты не имеющие ничего общего с реальностью я ж их бредом не называл
Link to comment
Share on other sites

Выбирайте выражения мисс модер, никто вам не давал право мнение людей называть бредом , мне может тоже стоит вспомнить ваши посты не имеющие ничего общего с реальностью я ж их бредом не называл

Ну давайте вспомните какие?

Реальность была в том что мою машину увезли на штрафстоянку и пытались мне сказать что она стояла на запрещеном месте. Не прошло у них. Мне звонили пытались говорить о каких-то нарушениях и прошло два года, никто не пытается забрать мою машину на штраф стоянку.

Меня вообще не останавливают. О каком моем бреде хотите написать?

А бред потому, что вы дезинформируете людей.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Ну давайте вспомните какие?

Реальность была в том что мою машину увезли на штрафстоянку и пытались мне сказать что она стояла на запрещеном месте. Не прошло у них. Мне звонили пытались говорить о каких-то нарушениях и прошло два года, никто не пытается забрать мою машину на штраф стоянку.

Меня вообще не останавливают. О каком моем бреде хотите написать?

А бред потому, что вы дезинформируете людей.

Быый ,модерин урейи долу имиш ки, что с вами с утра, уверяю вас как минимум три недоразумения на моей памяти относительно вас ,но делать мне больше нечего как ругаться с дамой которой ктото испортил настроение ,с ним и разбирайтесь к тому же вы модер вам проще в архиве покопаться, а насчет уважаемого дуресса он вроде взрослый человек ему ваша помощь не нужна и без вас разберемся так что успокойтесь и не встревайте пожалуйста, всего хорошего
Link to comment
Share on other sites

Вполне может быть. Налоговая тоже наличными перестала брать. Передают номер счёта, на который сумму перевести надо и всё.

Серьезно? Мда какие тока новшества не придумают, хотя мне эти коды показались номерами протоколов ,что еще это могло быть если на каждый штраф он списывал с компа отдельный номер какой-то.
Link to comment
Share on other sites

Быый ,модерин урейи долу имиш ки, что с вами с утра, уверяю вас как минимум три недоразумения на моей памяти относительно вас ,но делать мне больше нечего как ругаться с дамой которой ктото испортил настроение ,с ним и разбирайтесь к тому же вы модер вам проще в архиве покопаться, а насчет уважаемого дуресса он вроде взрослый человек ему ваша помощь не нужна и без вас разберемся так что успокойтесь и не встревайте пожалуйста, всего хорошего

Капаться в архиве я могу так же как и вы. Теже самые функции что у вас у меня. Другого ничего не придумали. Сказали А говорите Б. Вы знаете что искать.

Испортили с утра настроение мне ваши посты. И я защищаю не Дюресса одного. Здесь многие форумчане пытаются помочь всем, что бы их не облопошили эти оборот ни в погонах, а вы разом все перечеркиваете. Как называет один форумчанин призываете довшанизму.

Есть законы, а не дяди в 403 кабинете.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Серьезно? Мда какие тока новшества не придумают, хотя мне эти коды показались номерами протоколов ,что еще это могло быть если на каждый штраф он списывал с компа отдельный номер какой-то.

Вполне возможно, что им выписывали новый протокол, который оформлялся не как электронный, а как обычный. Так, как будто инспектор "вживую" его выписал. Такое бывает с теми, кто настаивает на оплату через банк.

Link to comment
Share on other sites

Капаться в архиве я могу так же как и вы. Теже самые функции что у вас у меня. Другого ничего не придумали. Сказали А говорите Б. Вы знаете что искать.

Испортили с утра настроение мне ваши посты. И я защищаю не Дюресса одного. Здесь многие форумчане пытаются помочь всем, что бы их не облопошили эти оборот ни в погонах, а вы разом все перечеркиваете. Как называет один форумчанин призываете довшанизму.

Есть законы, а не дяди в 403 кабинете.

Когда выходишь из мрака на свет, первое время кажется, что свет зло потому, что он режет глаза. Но потом, когда это состояние проходит, начинают вырисовываться детали окружающего мира.

Link to comment
Share on other sites

Капаться в архиве я могу так же как и вы. Теже самые функции что у вас у меня. Другого ничего не придумали. Сказали А говорите Б. Вы знаете что искать.

Испортили с утра настроение мне ваши посты. И я защищаю не Дюресса одного. Здесь многие форумчане пытаются помочь всем, что бы их не облопошили эти оборот ни в погонах, а вы разом все перечеркиваете. Как называет один форумчанин призываете довшанизму.

Есть законы, а не дяди в 403 кабинете.

Я ж просил не наезжать, довшанизм говорите, совести у меня нет ,с Утра испортил настроение нашей зайке,надеюсь простите когда нибудь,не умеете правильно понимать не извращайте суть написанного, это не мои проблемы , а если у вас ко мне чтото личное это другое дело ,в таком случае попрошу в пм Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Я ж просил не наезжать, довшанизм говорите, совести у меня нет ,с Утра испортил настроение нашей зайке,надеюсь простите когда нибудь,не умеете правильно понимать суть написанного это не мои проблемы , а если у вас ко мне чтото личное это другое дело ,в таком случае попрошу в пм

Суть вами написанного предельно ясна. Других пониманий не может быть.

Я вас лично не знаю, что бы у меня были к вам что-то личное.

П.С. К тому же, что значит не вмешивайтесь? Во-первых, не указывайте, что мне делать.

Во-вторых, я не в вашу личную переписку влезла. Это общественный форум. И каждому дано право высказать свое мнение на любой теме

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Не знаю чего это вы так наехали на Диспутника, но насколько я понял вся суть его сказанного сводится к одному - реальные нарушения зарегистрированные например посредством радара, и которые после этого должны оформляться соответсвующим образом (протокол доставляется по адресу нарушителю, по прошествии 10 дней если не будет обжалования должны вбивать в систему, чтоб оштрафованный мог бы его оплатить онлайн или через банк), но к сожалению все это не делается по всем правилам закона. А все почему ? А чтоб заставить (именно что заставить) получивших письмецо и недождавшихся в течении двух месяцев появления инфы в системе, явится на поклон в такую-то комнату для "выяснения" дальнейших действий.

Я сам с середины августа жду весточек в системе (я действительно нарушил, превысил скорость более чем 20 км/ч, и готов в соответствии с законом оплатить штраф), но.... ни в какую комнату идти не собираюсь. Шиш им...

Таким образом, я думаю что ваш спор (дисскусию) можно на этом закончить, призываю вас к миру и согласию.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю чего это вы так наехали на Диспутника, но насколько я понял вся суть его сказанного сводится к одному - реальные нарушения зарегистрированные например посредством радара, и которые после этого должны оформляться соответсвующим образом (протокол доставляется по адресу нарушителю, по прошествии 10 дней если не будет обжалования должны вбивать в систему, чтоб оштрафованный мог бы его оплатить онлайн или через банк), но к сожалению все это не делается по всем правилам закона. А все почему ? А чтоб заставить (именно что заставить) получивших письмецо и недождавшихся в течении двух месяцев появления инфы в системе, явится на поклон в такую-то комнату для "выяснения" дальнейших действий.

Я сам с середины августа жду весточек в системе (я действительно нарушил, превысил скорость более чем 20 км/ч, и готов в соответствии с законом оплатить штраф), но.... ни в какую комнату идти не собираюсь. Шиш им...

Таким образом, я думаю что ваш спор (дисскусию) можно на этом закончить, призываю вас к миру и согласию.

Есть один маленький нюанс в этом. ДУП не является финансовой организацией и не имеет права ни взимать штрафы, ни начислять пени. Поэтому, если штраф не внесён в электронную систему платежей, то его не существует ни для финансовых служб, ни для налоговой полиции. Поэтому, по прошествии двух месяцев, выделенных на процедуру, никакой суд не признает это нарушение законным образом оформленным. Если бы они имели на руках все козыри, то автомобиль давно был бы на штрафной и они не ждали момента переоформления, когда человек торопиться и легко уязвим. Поэтому, что бы они там ни выдумывали, не надо идти у них на поводу. Действуйте в рамках существующего законодательства и они от Вас отстанут. Надеюсь, теперь действительно всё! :)

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Есть ДВЕ базы. Реальная официальная и вторая, в которую попадают нарушения, которые не оформлены и по которым рассчитывают получить взятку. Иначе бы никакой звонок другу или дай-даю не сработал бы. Попробуйте нарушить, получить протокол, а потом пытаться звонком выковырнуть его из законной базы.

 

А какие меры принуждения могут быть задействованы для исполнения "неофициальной базы"? Естественно кроме препонов при переоформлении или непонятных указаний в планшете?

К примеру могут ли наложить арест на автомобиль? Заблокировать счет? Закрыт выезд за границу?

Link to comment
Share on other sites

А какие меры принуждения могут быть задействованы для исполнения "неофициальной базы"? Естественно кроме препонов при переоформлении или непонятных указаний в планшете?

К примеру могут ли наложить арест на автомобиль? Заблокировать счет? Закрыт выезд за границу?

На штрафную могут забрать, если водитель не знает своих прав. При этом обязаны выдать соответствующий документ, а не просто так взять и забрать. Это уже угон.

Link to comment
Share on other sites

На штрафную могут забрать, если водитель не знает своих прав. При этом обязаны выдать соответствующий документ, а не просто так взять и забрать. Это уже угон.

 

В продолжении моего вопроса - сегодня остановился рядом с патрульной машиной и задал офицеру этот же вопрос. Он ответил что в принципе все нарушения должны быть отображены в официальной базе данных (mia.gov.az и др.)

Исключения могут составлять протоколы ММX, которые по его словам, оформляются на машину. В ответ я попросил пробить свою машину, вышло чисто и он заявил что все абсолютно ОК.

 

п.с. Не знаю насколько мой способ проверки вписывается в философию борьбы с коррупцией в DYP, однако если гложат сомнения, можно воспользоваться этим методом.

 

п.п.с. Ни о какой неофициальной базе никто из экипажа DYP не имел ни малейшего понятия.

Link to comment
Share on other sites

 

п.п.с. Ни о какой неофициальной базе никто из экипажа DYP не имел ни малейшего понятия.

Потому что они не видят разницы и им вообще наплевать.) Этим занимаются в горотделе и респ. отделе. Для патрульных истина - это приказ начальника. Если бы им в тот момент сказали бы, что "машина на радарах и аресте", они бы ни про какую базу и не вспоминали, просто бы тупо забрали машину и посоветовали идти - разбираться в горотдел.

Link to comment
Share on other sites

В продолжении моего вопроса - сегодня остановился рядом с патрульной машиной и задал офицеру этот же вопрос. Он ответил что в принципе все нарушения должны быть отображены в официальной базе данных (mia.gov.az и др.)

Исключения могут составлять протоколы ММX, которые по его словам, оформляются на машину. В ответ я попросил пробить свою машину, вышло чисто и он заявил что все абсолютно ОК.

п.с. Не знаю насколько мой способ проверки вписывается в философию борьбы с коррупцией в DYP, однако если гложат сомнения, можно воспользоваться этим методом.

п.п.с. Ни о какой неофициальной базе никто из экипажа DYP не имел ни малейшего понятия.

странное заявление,есть же хозяин машины,зачем радар не мешают на его имя? У меня такая ситуация,я не знал о нарушении,ни письма ни на сайте нигде нет нарушения,только у них в компьютере,прошло пять месяцев меня останавливают и говорят ты на аресте братиш выходи из машины,кстати в течении этих пяти месяцев меня останавливали и ни о каком штрафе речи не шло) это как минимум халатность дупа и она возникает из за того что нашему народу приподносят штрафы как угодно и они все равно готовы платить,даже если они правы
Link to comment
Share on other sites

Перестали информировать по адресу именно о ммх, за взятку сам штраф не анулируют, зато могут убрать балл причитающийся вкупе со штрафом. Автоматически нарушение с ммх почему то в онлайн систему не попадает даже после 5 месяцев, для оплаты идешь в районное гаи, потом все появляется и онлайн. Кормушка.

Link to comment
Share on other sites

для оплаты идешь в районное гаи, потом все появляется и онлайн. Кормушка.

А можно подробнее?

Зачем идти для оплаты куда то?

И что потом появляется в электронной базе? Старый штраф, который уже оплатили в районном отделении?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Как то припарковал машину там, где висел знак, недопускающий парковку. Вернувшись, увидел, что на переднем стекле под дворником пол листа А4, это протокол с серйным номером, с указанием места нарушения, моего адреса, марки и номера моего авто, времени нарушения и статьи 52, по которому было нарушение. Также указан серйный номер прибора, которым был оформлен этот протокол с фотками авто спереди и сзади. В конце указано, что за нарушение по статье 158-1.1 предполагается привлечение к административной ответственности, но при этом не указана сумма штрафа и каким образом следует оплачивать. Подскажите плз, как правильно поступить в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Как то припарковал машину там, где висел знак, недопускающий парковку. Вернувшись, увидел, что на переднем стекле под дворником пол листа А4, это протокол с серйным номером, с указанием места нарушения, моего адреса, марки и номера моего авто, времени нарушения и статьи 52, по которому было нарушение. Также указан серйный номер прибора, которым был оформлен этот протокол с фотками авто спереди и сзади. В конце указано, что за нарушение по статье 158-1.1 предполагается привлечение к административной ответственности, но при этом не указана сумма штрафа и каким образом следует оплачивать. Подскажите плз, как правильно поступить в этом случае.

 

Заходите сюда http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/   и проверяете нарушения в онлайн. Если оно уже в системе, то там будет указана сумма и номер протокола. Копируете номер протокола и идете на apus.az . Выбираете оплатить Daxili Ishler Nazirliyi , даете поиск по номеру протокола, оплачиваете онлайн. 

 

Или.

 

Идете в ближайший банк, где в кассе принимаются к оплате коммунальные услуги, даете щяхсият, просите проверить, есть ли на вас штрафы в системе. Дальше, как обычно деньги дать, чек забрать (не терять).

Link to comment
Share on other sites

Заходите сюда http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/   и проверяете нарушения в онлайн. Если оно уже в системе, то там будет указана сумма и номер протокола. Копируете номер протокола и идете на apus.az . Выбираете оплатить Daxili Ishler Nazirliyi , даете поиск по номеру протокола, оплачиваете онлайн. 

 

Или.

 

Идете в ближайший банк, где в кассе принимаются к оплате коммунальные услуги, даете щяхсият, просите проверить, есть ли на вас штрафы в системе. Дальше, как обычно деньги дать, чек забрать (не терять).

Спасибо! Зашел на сайт, пусто. Наверное щас в неделю раз надо смотреть туда, чтобы по минимуму оплачивать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Зашел на сайт, пусто. Наверное щас в неделю раз надо смотреть туда, чтобы по минимуму оплачивать?

 

Раз в два дня проверяйте, что бы "скидочный" период не пропустить :) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 231 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 47 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...