Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 5)


Perviy

Recommended Posts

Если большинство устройств соединяются по WiFi, то модем можно поставить на стену закрытого балкона например. Они кабель всё равно тащат с внешней стороны здания.

Link to comment
Share on other sites

Если большинство устройств соединяются по WiFi, то модем можно поставить на стену закрытого балкона например. Они кабель всё равно тащат с внешней стороны здания.

Да по вайфай. Если с внешней стороны, тогда проще будет. Я думал из блока.

Вызову их техника, проконсултируюсь. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В основном играю на РУ2...вчера, к примеру, такого не было...даже записывать был готов. Но такое, к сожалению происходит. Причина не ясна (

Link to comment
Share on other sites

подключены дома:

-------------------------

А.Оруджалиев - 7 (Yurdum MTK), 9/12 (Araz 2003 MTK)

Ф.Х.Хойски - 111, 111a.

Ахмед Раджабли - 11, 13.

Добрый день,

Подойдет ли роутер TP-LINK TD-W8968 (http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=219&model=TD-W8968#/overview), поддержка подключения по WAN  на нем есть.

Заранее благодарю за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите какой недорогой роутер можно купить для использования для дома?

Например подойдет ли такая модель 

TD-W8151N? Edited by sensua1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите какой недорогой роутер можно купить для использования для дома?

Например подойдет ли такая модель TD-W8151N?

Это модель не подойдет брал зухел старт за 35манат в бакинити доволен.
Link to comment
Share on other sites

Если собираетесь смотреть Тв, покупайте более качественные модемы

Браво!

Покупают дешевые роутеры, а потом жалуются на зависания.

У меня ТВ показывает без зависаний и артефактов.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно полюбил Zyxel серии Keenetic, это натуральный зверь, без шуток. Но, зараза, дорогой.

Я взял Giga II (по работе нужен, дома не использовал пока), но вы можете взять попроще=подешевле.

Поговорите с bakinity, узнайте цены. Я брал еще до повышения за 89, сейчас они убрали цены, поэтому придется звонить.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно полюбил Zyxel серии Keenetic, это натуральный зверь, без шуток. Но, зараза, дорогой.

Я взял Giga II (по работе нужен, дома не использовал пока), но вы можете взять попроще=подешевле.

Поговорите с bakinity, узнайте цены. Я брал еще до повышения за 89, сейчас они убрали цены, поэтому придется звонить.

Giga 2 это вещь. дома такой.

 

Для тех кто будет выбирать- Ultra и Giga2 полностью идентичные.разница лишь в поддержке 5Ггц Wifi

Link to comment
Share on other sites

Вообщем оставил заявку, пришли сегодня подключили. Вернее провели кабель, поставили рутер.

Парнишка возился 2 часа ровно. Ушел сказал через полчаса подключат. Было 16 00. Сидим ждем, ничего нет. Звонил пару раз, говорит ждите уже подключают. Опять нет ничего. Только что звонил, говорит уже включено, не может быть чтобы не было. Говорю ай балам, ну нет да интернета. Я же не чайник. Ладно завтра утром говорит придет техник проверит. ну что за хрень??

И главное я узнал что Ситинет оказим детище Юнинета, который у меня был ранее АДСЛ и всегда меня не устраивал своей нестабильностью. Тем более знаю там их руководство местных бюрократов. Короче такой вот ситинет.

Link to comment
Share on other sites

И еще парень сказал что можно бесплатно смотреть 111 каналов на ноуте. Нужно скачать прогу какую-то.

Не подскажете что и как ?

Link to comment
Share on other sites

Вообщем оставил заявку, пришли сегодня подключили. Вернее провели кабель, поставили рутер.

Парнишка возился 2 часа ровно. Ушел сказал через полчаса подключат. Было 16 00. Сидим ждем, ничего нет. Звонил пару раз, говорит ждите уже подключают. Опять нет ничего. Только что звонил, говорит уже включено, не может быть чтобы не было. Говорю ай балам, ну нет да интернета. Я же не чайник. Ладно завтра утром говорит придет техник проверит. ну что за хрень??

И главное я узнал что Ситинет оказим детище Юнинета, который у меня был ранее АДСЛ и всегда меня не устраивал своей нестабильностью. Тем более знаю там их руководство местных бюрократов. Короче такой вот ситинет.

подключат не растраивайтесь и будите довольны ...у них интеренет хороший и шустрый)не пожалейте 

Link to comment
Share on other sites

подключат не растраивайтесь и будите довольны ...у них интеренет хороший и шустрый)не пожалейте 

 

Это понятно. Просто когда деньги вперед просят хочешь чтобы стулья сразу отдали, а не так как в кино вечером деньги утром стулья.

Link to comment
Share on other sites

Можно но деньги вперёд)))просто последнее время перестал заморачиваться а так тоже нервничал ...у нас все и везде практически так ....

Link to comment
Share on other sites

И еще парень сказал что можно бесплатно смотреть 111 каналов на ноуте. Нужно скачать прогу какую-то.

Не подскажете что и как ?

 

http://www.citynet.az/iptv/

 

Внизу страницы скачиваете плеер, внутри него уже будет всё настроено после установки.

Link to comment
Share on other sites

 Zhuk, благодарю вас ! )

 

в bakinity  есть  Keenetic Lite II  за 68 ман

Не за что.

Вы звонили им? Случайно не в курсе, почем сейчас Гига 2?

Программно (функционально) они почти идентичны, только у Лайт нет ЮСБ портов для хард-дисков, принтера или 3G модема. Если вам это не нужно, то Лайт тоже подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Не за что.

Вы звонили им? Случайно не в курсе, почем сейчас Гига 2?

Программно (функционально) они почти идентичны, только у Лайт нет ЮСБ портов для хард-дисков, принтера или 3G модема. Если вам это не нужно, то Лайт тоже подойдет.

позвонила, сказали Гига 2  стоит 119 ман

мне  Лайт  подходит, дополнительные опции не нужны

Link to comment
Share on other sites

Как получить логин с паролем к личному кабинету?

Интересуюсь так как при оплате трех или четырех месяцев был месяц в подарок. Неделю назад бросил 200 манат онлайн так как мне инет отрубили. Вот теперь интересно зачислено ли халявное время))

Link to comment
Share on other sites

Как получить логин с паролем к личному кабинету?

Интересуюсь так как при оплате трех или четырех месяцев был месяц в подарок. Неделю назад бросил 200 манат онлайн так как мне инет отрубили. Вот теперь интересно зачислено ли халявное время))

позвоните им:  0125377777

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно потом напишите сравнение

 

Если честно мне больше понравился ситинет. и по качество и по количество каналов думаю ситинет лучше. У ситинета даже в обычных пакетах есть HD каналов. Еще у аппарата от ситинет - у меня tvip s310 - есть больше возможностей ( в том числе, медиа плейер с большом количеством фильмов, Youtube, запись передач, и так далее) чем у цифрового аппарата Аилетв.

Правда ТВ я подключен пока 2 недели.

 

Кстати еще не смог разобраться как можно сортировать каналов по своему желанию )) 

Link to comment
Share on other sites

!REVENGE!, on 10 Mar 2015 - 20:16, said:snapback.png

Если собираетесь смотреть Тв, покупайте более качественные модемы

 

Абсолютно согласен. Хорошо что в свое время купил нормальный роутер. Zyxel Keenetic II. Идеальный вариант и для интернета и для IPTV. 

 

Кстати у меня ТВ тоже показывает без каких либо зависаний. 

 

Интернет тоже отличный. 

 

В общем очень доволен. 

Link to comment
Share on other sites

Люди напишите кто знает. Интернет у меня от них уже есть. А как подключитб тв? Нужна приставка? И еще они новый кабелль будут тянуть? Или будут подключать используя тот что уже проведен в квартиру?

Link to comment
Share on other sites

мне там работу предлагали ,  с 8 вечера до 10 часов утра за 250 азн ))) у них что совсем абонентов нет раз такие зарплаты смешные предлагают ?))

Link to comment
Share on other sites

Люди напишите кто знает. Интернет у меня от них уже есть. А как подключитб тв? Нужна приставка? И еще они новый кабелль будут тянуть? Или будут подключать используя тот что уже проведен в квартиру?

Надо проиобрести у них приставку стоить 59манат какой модель тв у вас?Подключать кабель с роутера к приставке. Edited by avto078
Link to comment
Share on other sites

мне там работу предлагали , с 8 вечера до 10 часов утра за 250 азн ))) у них что совсем абонентов нет раз такие зарплаты смешные предлагают ?))

Установщика или оператора?
Link to comment
Share on other sites

Установщика или оператора?

оператора )) по 14 часов ))  210 часов в месяц за 250 азн )))

если быть точнее оператора тех поддержки ))

Edited by no_limited
Link to comment
Share on other sites

Кстати еще не смог разобраться как можно сортировать каналов по своему желанию )) 

 

Пока нельзя, скоро появится (при обновлении прошивки) сортировка в разделе "Избранное" - потом уже и во всех разделах.

 

На данный момент можете свои любимые каналы занести в "Избранное" (в списке каналов надо нажать на "синию кнопку" и в "Избранные". Раздел "Избранные" доступен в списке каналов если нажать на крестовине "влево", ну и "вправо" - если вправо - то сперва все жанры, а потом уже "избранное")

Link to comment
Share on other sites

люди у кого есть tv boх от ситинета.Не могли бы сказать какое у него разрешения на выходе?

 

1080i, 50 герц

Link to comment
Share on other sites

Целый день нету интернета, вообще мертво. при звонке в сервис постоянно твердят о том что отключили электричество где то в цепочке их оборудования. Что за странная причина? (((((((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...