Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! 1 Доллар Равен 1,05 Маната – Официально


Recommended Posts

Ешши нам это не светит.Мы всегда будем в проигрыше.Уже цену на сигарет подняли 1.50 стоило вчера сегодня уже 2.20.Это еще цветочки.

Серьезно что ли сигареты поднялись ??? Писец 2.5 пачки в день курю осталась последнея штука пойду по курю а вось брошу:angry:
Link to comment
Share on other sites

хери там сизнен разы,касыб бедбахт,бу Елман ойначды башымыза,а щас я одно понял мемуры,если что-то говорят надо наоборот делать

Падшах хороший , везири плохие .

Эльман , Эльман , Эльман.... Эльман как будто сам себе принадлежит. Ведь не Эльман увидел во сне что ему обязательно надо провести Евровидение и Олимпийские игры которые никому нафиг не нужны , не Эльман хочет рыбку сьест и не сесть , одновременно поднимать экономику и левые таможенные поборы , не Эльман списывает миллионы на строительство дорог , не Эльман принимает бюджет....

Ильхам адыны чякмяйя дилиниз гяльмир ?!

Edited by Colour of youth
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская экономика долгое время (и ценой серьезных усилий) поддерживала граждан страны и сейчас каждый гражданин должен сделать все для поддержания национальной экономики. http://news.day.az/economy/558116.html?crnd=47803

 

Кто-то еще ждет выступления президента? По-моему, все ясно.

Да уже, более бредового-бреда придумать сложно. Как гражданка страны, с экономической точки зрения я должна оплачивать налоги в бюджет и ничего более!

Но видя куда и как бездарно тратятся бюджетные средства, особенно на перекладку асфальта по три раза на одних и тех же дорогах, по аналогу олмаянским ценам, никому не нужные мраморные бордюры, газоны без систем полива, которые перекладываются каждую весну, потому, как сохнут, бессмысленные фонтаны и пр, приходит понимание и сожаление, что частичка этого всего оплачено лично и моими налогами тоже...

Link to comment
Share on other sites

а как правильнее поступать в данной ситуации? покупать доллары или же продавать??? вот в чём вопрос... :facepalm:

Покупать биткоины. Это такая цифровая крипто-валюта будущего.

Link to comment
Share on other sites

зачем в пределах страны?

 если покупать евро и собираться тратить в Америке то Ваша сумма денег будет зависит от прямого курса евро к доллару. А если в манатах покупать евро или доллар  потом опять  менять на манат чтобы тратит в пределах страны то опять Ваша сумма денег логично должна зависит от курса евро к доллару. но вы можете потерять в exchange если курс будет на месте. но в нашей стране по логике что то трудно предсказать. Поэтому я бы предпочел покупать доллары если собираюсь тратить в доллара странах ил снг, купил бы евро если собираюсь тратить в еврозоне. 

Link to comment
Share on other sites

Падшах хороший , везири плохие .

Эльман , Эльман , Эльман.... Эльман как будто сам себе принадлежит. Ведь не Эльман увидел во сне что ему обязательно надо провести Евровидение и Олимпийские игры которые никому нафиг не нужны , не Эльман хочет рыбку сьест и не сесть , одновременно поднимать экономику и левые таможенные поборы , не Эльман списывает миллионы на строительство дорог , не Эльман принимает бюджет....

Ильхам адыны чякмяйя дилиниз гяльмир.

бир дене плюс менден!

Link to comment
Share on other sites

900 манат и справка за 30 манат. При условии что нет судимости и не стоите на учете в психушке. В любом овчу магазине.

Сначала купить винчестер , а потом стать на учет в психушке не вариант ? :)

Link to comment
Share on other sites

Оказываеться центробанк просто заботиться о населении.

а вот и объяснение (оправдание) от day.az

http://news.day.az/economy/558116.html

Полный бред.

Гетсин остурсун гос-во со всем своим прайдом,когда виллы покупали и миллиарды швыряли в разных европах меня даже понюхать не позвали,а шас я должен есть меньше и срать в месяц раз чтоб они свои задницы в тепле держали.нате выкусите Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Серьезно что ли сигареты поднялись ??? Писец 2.5 пачки в день курю осталась последнея штука пойду по курю а вось брошу :angry:

Я тоже думаю атмаг сигарети.Гой стресс кечсин брошу)

Link to comment
Share on other sites

Да уже, более бредового-бреда придумать сложно. Как гражданка страны, с экономической точки зрения я должна оплачивать налоги в бюджет и ничего более!

Но видя куда и как бездарно тратятся бюджетные средства, особенно на перекладку асфальта по три раза на одних и тех же дорогах, по аналогу олмаянским ценам, никому не нужные мраморные бордюры, газоны без систем полива, которые перекладываются каждую весну, потому, как сохнут, бессмысленные фонтаны и пр, приходит понимание и сожаление, что частичка этого всего оплачено лично и моими налогами тоже...

+1

Вчера только услышал как в гос учреждении поставили 3 системы комби и радиатоы на 15 точек за 60 тыс. манат. Это уже сверх наглости. Максимум все это дело стоит 6 тыс.

Link to comment
Share on other sites

Народ кто купил баксы уже купил.а тем кто не успел как и я. Аллах себр версин. Как говориться в фильме Москва слезам не верит. Полюбить так королеву проиграть так миллион.

Ждемссс понедельника.

Link to comment
Share on other sites

Падшах хороший , везири плохие .

Эльман , Эльман , Эльман.... Эльман как будто сам себе принадлежит. Ведь не Эльман увидел во сне что ему обязательно надо провести Евровидение и Олимпийские игры которые никому нафиг не нужны , не Эльман хочет рыбку сьест и не сесть , одновременно поднимать экономику и левые таможенные поборы , не Эльман списывает миллионы на строительство дорог , не Эльман принимает бюджет....

Ильхам адыны чякмяйя дилиниз гяльмир.

думаете Ильхам Алиев сделал эту затею?я сомневаюсь,bele urekli danisirsiz monitor arxasinda,bu millet ucun ne elemisiz?

Link to comment
Share on other sites

Али Каримли сказал, что "наша экономика построена на нефти и очень зависит от цены на нефть. От убытка цены на нефть должны платить или государство, или народ.Государство решило, что пусть платит народ. А резервы они решили сохранить, не трогать.как никак это их деньги.Как захотят так и потратят. А за нефтяной убыток решили , чтобы народ расплачивался в виде пенсий, зарплат и пр. мы миллионные азербайджанцы должны объединиться и помочь как-нибудь залатать дыры в бюджете. Ничего,граждане могут еще победнее пожить , чем сегодня"

Link to comment
Share on other sites

Гетсин остурсун гос-во со всем своим прайдом,когда виллы покупали и миллиарды швыряли в разных европах меня даже понюхать не позвали,а шас я должен есть меньше и срать в месяц раз чтоб они свои задницы в тепле держали.нате выкусите

 

Ну, а чего вы от Day.az-a хотели? Конечно, они скажут, что так надо было.

Link to comment
Share on other sites

даааа.... ну и тема затянулась на все 36 страниц... :buba:

вот интересная статья про права плательщиков кредитов...

 

 

http://marja.az/financial/news/bank/item/179157-kredit-borcu-hans%C4%B1-m%C9%99z%C9%99nn%C9%99-il%C9%99-qaytar%C4%B1lmal%C4%B1d%C4%B1r?-h%C3%BCquq%C5%9F%C3%BCnas-m%C3%BCnasib%C9%99ti.html

чушь это а не стаья

Link to comment
Share on other sites

а я одну пачку в день курю)сегодня после бомбы уже 2 пачки выкурил)есебимден))

если не бросишь щас то летом уже будешь 5 пачек курить ))) по 3 маната :) посчитай сколько делает за год денег потраченные на сигареты 

Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой. ЖЕЛАЮ ПРОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДОЛЛАРОВ, подскажите где реально можно продать за 1-1,04 манат. Эксчейджи принимают?  Ибо они могут просто вывесить курс и работать только на продажу долларов. Кто нибудь уже продал доллар дороже 1 маната?

Link to comment
Share on other sites

А вы не задумались о том что, почему манат подешевел так сильно именно сегодня когда снег пошёл? Однако прогноз погоды сыграла свою роль. Наверху всё еще думают что народ может выйти на улицы ))))

Обращаюсь на верх - ay size gurban, aya Vallah gorxmayin, burda yalannan sohbet eleyib daglishacix, 1 hefteye inciyliymiz kececek, kef eleyin dayanmishig arxanizda, ishdi birden kasiblasaz kitaydan hava saygaci getirib gosharsiz xalga, adinida goyun ekologianin gaygisina galirsiz))))

Link to comment
Share on other sites

Да уже, более бредового-бреда придумать сложно. Как гражданка страны, с экономической точки зрения я должна оплачивать налоги в бюджет и ничего более!

Но видя куда и как бездарно тратятся бюджетные средства, особенно на перекладку асфальта по три раза на одних и тех же дорогах, по аналогу олмаянским ценам, никому не нужные мраморные бордюры, газоны без систем полива, которые перекладываются каждую весну, потому, как сохнут, бессмысленные фонтаны и пр, приходит понимание и сожаление, что частичка этого всего оплачено лично и моими налогами тоже...

По прихоти ее преосвещенства каждую неделю целый парк цветов сажают по улице короглу Рахимова к президенсткому дворцу,на хрена спрашивается всю эту бутафорию делать,чтоб ШАС я для них затягивал пояс и терпел,жду не дождусь когда будут расковыривать могилы. Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Ай народ без паники, я щас могу купить. Уе и все мани на уе но я не делаю)) так как в понедельник опять будет курс как и обычно.и я буду в минусе)) а государства в двойном плюсе.первый они выиграли на том чтоикупил уе,второй то что курс Упал и я в минусе а бюджет опять плюс и все на олимпиаду,вот че они с своих денег не дают на олимпиаду?

 

Мистер Франсуз,

 

в форексе  существует 2 золотых закона. 1) Надо вовремя осознавать предельную точку выигрыша когда курс играет на Вас,  2) И вовремя мирится с тем что вы уже проиграли когда курс играет против Вас.

 

Желаю Вам осознать правильно и логично эти тонкие границы ).

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил старый анекдот:

Во время деноминации в СССР пришел еврей к старому раввину за советом. Спрашивает:

- Ребе что посоветуете мне перевести деньги в новые рубли или купить золото?

В этот момен к раввину стучатся и он просит Мойшу спрятаться за ширмой. Впускает гостью, которая спрашивает:

- Ребе, завтра я выхожу замуж. Что вы мне посоветуете одеть длинную юбку или короткую.

- Дочка чтобы ты не одела, тебя все равно ночью трахнут - тут он поворачивается к ширме и говорит:

- Эй за ширмой, тебя тоже это касается...

Менять свои гроши на доллары, евро или фунты хейри йохду, получаем з/п в манатах и покупаем за манаты в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой. ЖЕЛАЮ ПРОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДОЛЛАРОВ, подскажите где реально можно продать за 1-1,04 манат. Эксчейджи принимают?  Ибо они могут просто вывесить курс и работать только на продажу долларов. Кто нибудь уже продал доллар дороже 1 маната?

qardash gedin elmler m. nan cixisinan uzbeuz sagdan 1inci exschange

Link to comment
Share on other sites

Не ждите, что И.А. выступит с обращением. Это не его стиль.

Где-то через месяц он поедет в район или откроет какой-то объект, там и выскажется. Впрочем, примерное содержание речи я знаю - есть объективные трудности, это сделано для блага же населения, стараемся максимально сделать это безболезненно.

Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой. ЖЕЛАЮ ПРОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДОЛЛАРОВ, подскажите где реально можно продать за 1-1,04 манат. Эксчейджи принимают?  Ибо они могут просто вывесить курс и работать только на продажу долларов. Кто нибудь уже продал доллар дороже 1 маната?

а вы думаете продажа сейчас выгодно?Просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

только что иду с ЦУМа .Золото возросло до неимоверной цены.Ужас

 

Очередное подстрекательство.

 

По какой цене вы покупали золото в последнее время и сколько оно стоит сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Будь проклят майдан с которого все это началось!

Будь проклят Обама с Путиным, которые Украину не поделили.

Будь прокляты саудовские принцы, повышающие добычу и снижающие цены по первому свистку США!

Будь проклят лжец Расулов говорящий что манат поднимется на 0,001, а поднимает на 34%!

Будь прокляты те кто дергает Расулова за ниточки!

Будь прокляты те кто выжимают из народа последние соки!

Давайте, поднимайте доллар, поднимайте цены, нагибайте свой народ!

Много заработали сегодня? Подохнете в могилу унесете награбленное? А хрена вам! Здесь все останется!

С собой вы заберете всего лишь 3 метра белой ткани! И все! 

а при чем здесь майдан,сша?Против нас санкции не вводили.Виноват тот кто создал экономику только и только на нефти.

Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой. ЖЕЛАЮ ПРОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДОЛЛАРОВ, подскажите где реально можно продать за 1-1,04 манат. Эксчейджи принимают?  Ибо они могут просто вывесить курс и работать только на продажу долларов. Кто нибудь уже продал доллар дороже 1 маната?

 

знакомый рассказывал как на его глазах баксы по 1.4 маната скупали сегодня, у спекулянтов)

Link to comment
Share on other sites

думаете Ильхам Алиев сделал эту затею?я сомневаюсь,bele urekli danisirsiz monitor arxasinda,bu millet ucun ne elemisiz?

Какую затею ? Отвязать манат от доллара ? Нет , это не его затея . Онун аглы ючюн дейил. Это не затея , а вынужденная мера предпринятая людьми в здравом уме.

А все что перечислил , его и ближайшего его окружения рук дело.

Вы не депутат и я не Эльман Рустамов чтобы перед вами отчитываться.

Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой. ЖЕЛАЮ ПРОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДОЛЛАРОВ, подскажите где реально можно продать за 1-1,04 манат. Эксчейджи принимают? Ибо они могут просто вывесить курс и работать только на продажу долларов. Кто нибудь уже продал доллар дороже 1 маната?

Я обменял сегодня 1 доллар -1 манат

Link to comment
Share on other sites

Кто бы что не говорил, ай Россия дунйайа мейдан охуюр инди, ай небилим США на грани экономического краха, филан..

На сегодняшний день, одним словом, США имеет всех как может..  ибо нех.. 

c74418b2f814.jpg

Link to comment
Share on other sites

Какую затею ? Отвязать манат от доллара ? Нет , это не его затея . Онун аглы ючюн дейил. Это не затея , а вынужденная мера предпринятая людьми в здравом уме.

А все что перечислил , его и ближайшего его окружения рук дело.

Вы не депутат и я не Эльман Рустамов чтобы перед вами отчитываться.

могли бы так написать

Link to comment
Share on other sites

qardash gedin elmler m. nan cixisinan uzbeuz sagdan 1inci exschange

спасибо 

 

а вы думаете продажа сейчас выгодно?Просто интересно.

Я в этом уверен на все 100. У нас есть всего один завтрашний  день (уже сегодняшний). Во вторник вы убедитесь , что я был прав.

Но это мой риск, а не ваш . В таких ситуациях каждый сам принимает решение. Я его принял и завтра буду избавляться от валюты , а через неделю сного ее прикуплю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...