Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! 1 Доллар Равен 1,05 Маната – Официально


Recommended Posts

спасибо 

 

Я в этом уверен на все 100. У нас есть всего один завтрашний  день (уже сегодняшний). Во вторник вы убедитесь , что я был прав.

Но это мой риск, а не ваш . В таких ситуациях каждый сам принимает решение. Я его принял и завтра буду избавляться от валюты , а через неделю сного ее прикуплю.

Ясно.Надеюсь все получится у вас.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Гетсин остурсун гос-во со всем своим прайдом,когда виллы покупали и миллиарды швыряли в разных европах меня даже понюхать не позвали,а шас я должен есть меньше и срать в месяц раз чтоб они свои задницы в тепле держали.нате выкусите

Ну предположим гетди и остурду . Что будете/будем делать ? Ничего. Повозмущаемся. Скажем в сердцах кто "бурнунуздан гялсин" , кто "герюм гезюнюз доймасын" , а кто "баланнан чыхсын" ....и по домам.

Link to comment
Share on other sites

Кто бы что не говорил, ай Россия дунйайа мейдан охуюр инди, ай небилим США на грани экономического краха, филан..

На сегодняшний день, одним словом, США имеет всех как может..  ибо нех.. 

 

Тем временем американская экономика показывает лучшие результаты за последние 18 лет. 

 

http://www.usatoday.com/story/money/2015/02/06/january-employment-report/22933289/

Link to comment
Share on other sites

думаете Ильхам Алиев сделал эту затею?я сомневаюсь,bele urekli danisirsiz monitor arxasinda,bu millet ucun ne elemisiz?

Да нет , царь у нас добрый ! Каждый проходимец так и норовит его обмануть . Бедненький .

Бу Президент миллет учюн нейлийиб ? Олимпия мяркязляри вя стадион тикиб ?

Link to comment
Share on other sites

А вот Рубль укрепляется:

 

f9afa1.jpg

 

Так что те, кто вовремя купил баксы могут теперь их обменять на рубли и еще раз заработать.

 

 

Обязательно. Особенное учитывая тот факт, что кредитный рейтинг России на "мусорном" уровне http://top.rbc.ru/economics/21/02/2015/54e7aae69a7947e9e8a0eeb7

Link to comment
Share on other sites

спасибо 

 

Я в этом уверен на все 100. У нас есть всего один завтрашний  день (уже сегодняшний). Во вторник вы убедитесь , что я был прав.

Но это мой риск, а не ваш . В таких ситуациях каждый сам принимает решение. Я его принял и завтра буду избавляться от валюты , а через неделю сного ее прикуплю.

А в понедельник убедится имкан нету никак ?! :)))

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что сегодня утром я проснувшись,  я был в прекрасном настроении, вчеращняя пятница видимо напоминала мне о вкусном шашлычке, водочке и чае с варением, я сел завтракать и тут звонок, звонит друг, который работает в сети по продажам мобильных телефонов, и тут начинается, а знаешь, долар уже 1 манат стоит, я ему- не ври...не может быть, он- клянусь, нам даже запретили продавать мобильники, и сейчас цены на них повысяться.

 

Я не поверил, думает шутить, и тут конечно я в диспут, аналог Азербайджаснкого гугла, и опа- на, первая тема на дноте, долал уже 1.05 маната.

 

Я все равно не верю, выглядываю на балкон, а там уже снег и вижу под нами обменник, люди, кипишь, думаю, ни фига себе, а он был прав.

 

Но сегодня, я был в маркетах, потом в пару мест  заехал, только сейчас вернулся с одной свадьбы, и ни где не говорят о том, что творится с манатом, а это значит одно, только тут, в виртуальной жизни, мы пишет то, о чем думаем, а в реальной жизни мы просто молчим.

 

Так же и наше правительство, видит, что все молчат, только пишут....ну и хрен с ними, пускай пишут, на большее их не хватит, сказали спустить манат, пускай теперь хавают.

Link to comment
Share on other sites

Как страшно жить!! ((

знаете, сколько людей сегодня скончалось от инфаркта?

это не первый в моей жизни дефольт... всегда удивлялась, как спокойно перенесли мои родители, когда государство в один момент отняло у них кровно нажитое... а ведь по сравнению с сегодняшним падением тогда они потеряли все свои вклады, то, что собирали для будущего своих детей...

ничего, выжили.. мы все переженились, и детей нарожали,и вырастили, и выучили, несмотря на то, что вообще ничего не было, все привозили из- за границы, все покупали у спекулянтов, в валютных магазинах, мясо и масло было по талонам по 1 кг на человека...

Я что хочу сказать... жизнь все равно продолжается.. Вы крепитесь, мужайтесь, не нервничайте.. главное- ваше здоровье и здоровье ваших близких!

все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

спасибо

Я в этом уверен на все 100. У нас есть всего один завтрашний день (уже сегодняшний). Во вторник вы убедитесь , что я был прав.

Но это мой риск, а не ваш . В таких ситуациях каждый сам принимает решение. Я его принял и завтра буду избавляться от валюты , а через неделю сного ее прикуплю.

100% согласен с Вашей точкой зрения и оценки ситуации.

Они стали предсказуемы

Link to comment
Share on other sites

Что скажешь о ситуации?

Не знаю, я не валютный эксперт ) курсовые колебания самое непредсказуемое дело. У меня оставался один манатный депозит в азербайджанском банке, который я не успел конвертировать - в итоге потерял около 9,000 баксов за ночь из-за девальвации маната. Лысый говорил так убедительно, что даже ему поверил. Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Да нет , царь у нас добрый ! Каждый проходимец так и норовит его обмануть . Бедненький .

Бу Президент миллет учюн нейлийиб ? Олимпия мяркязляри вя стадион тикиб ?

я не буду спорить,каждый все воспринимает по своему,но минусы зачем лепите я же не вам писал,добрые люди прошу не ставьте минусы,если кто-То хочет со мной что-То обсудить пишите в лс

Link to comment
Share on other sites

Да нет , царь у нас добрый ! Каждый проходимец так и норовит его обмануть . Бедненький .

Бу Президент миллет учюн нейлийиб ? Олимпия мяркязляри вя стадион тикиб ?

надо  с совестью  говорит...  не  только стадионы  и комплексы))

Link to comment
Share on other sites

Может мне кто нибудь разъяснить??? На карте было 140 фунтов! Курс фунта сегодня-1,66 манат! По определенной причине пришлось отовариться в маркете на сумму 121 манат. С карты сняли 135 фунтов! По курсу 1 манат=0,89 фунтов  :wow1: ????

В смысле -курс в банке 1,66 ман, а на карте 0,89 ман???

Link to comment
Share on other sites

могли бы так написать

А что , разве написал разительно отличающиеся по смыслу и содержанию посты ?!

Падшах хороший , везири плохие .

Эльман , Эльман , Эльман.... Эльман как будто сам себе принадлежит. Ведь не Эльман увидел во сне что ему обязательно надо провести Евровидение и Олимпийские игры которые никому нафиг не нужны , не Эльман хочет рыбку сьест и не сесть , одновременно поднимать экономику и левые таможенные поборы , не Эльман списывает миллионы на строительство дорог , не Эльман принимает бюджет....

Ильхам адыны чякмяйя дилиниз гяльмир ?!

Какую затею ? Отвязать манат от доллара ? Нет , это не его затея . Онун аглы ючюн дейил. Это не затея , а вынужденная мера предпринятая людьми в здравом уме.

А все что перечислил , его и ближайшего его окружения рук дело.

Вы не депутат и я не Эльман Рустамов чтобы перед вами отчитываться.

По моему одно и тоже написал.

Link to comment
Share on other sites

А в понедельник убедится имкан нету никак ?! :)))

 

Именно во вторник. В понедельник рынок будет бездействовать, типа будут консультации экономистов, все будут ждать официального разъеснения.

Link to comment
Share on other sites

Может мне кто нибудь разъяснить??? На карте было 140 фунтов! Курс фунта сегодня-1,66 манат! По определенной причине пришлось отовариться в маркете на сумму 121 манат. С карты сняли 135 фунтов! По курсу 1 манат=0,89 фунтов  :wow1: ????

В смысле -курс в банке 1,66 ман, а на карте 0,89 ман???

attachicon.gifScreenshot_2015-02-22-00-02-04.png

 

вот видите, не только нас имеют, кто то из нас тоже сумел поиметь )

Link to comment
Share on other sites

я не буду спорить,каждый все воспринимает по своему,но минусы зачем лепите я же не вам писал,добрые люди прошу не ставьте минусы,если кто-То хочет со мной что-То обсудить пишите в лс

Я вам минусы не ставила
Link to comment
Share on other sites

вот видите, не только нас имеют, кто то из нас тоже сумел поиметь )

Вообще то и тут поиметь не получилось. у человека было 140 фунтов (232 маната) но после покупки на 121 манат осталось 5 фунтов (8 манатов:)

Link to comment
Share on other sites

Тем временем американская экономика показывает лучшие результаты за последние 18 лет. 

 

http://www.usatoday.com/story/money/2015/02/06/january-employment-report/22933289/

У Америки нет экономики.. они сами являются экономикой всего мира.. По существу они и есть "деньги" и "экономика" всех стран..

Link to comment
Share on other sites

Может мне кто нибудь разъяснить??? На карте было 140 фунтов! Курс фунта сегодня-1,66 манат! По определенной причине пришлось отовариться в маркете на сумму 121 манат. С карты сняли 135 фунтов! По курсу 1 манат=0,89 фунтов  :wow1: ????

В смысле -курс в банке 1,66 ман, а на карте 0,89 ман???

attachicon.gifScreenshot_2015-02-22-00-02-04.png

Это невозможно. Потребуйте обьяснения у банка. Или ктото гоняет себе с вашей карты контуры а смс от банка удаляет:)
Link to comment
Share on other sites

У Америки нет экономики.. они сами являются экономикой всего мира.. По существу они и есть "деньги" и "экономика" всех стран..

Да, абсолютно верно. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Link to comment
Share on other sites

У Айгюн Кязимовой песня такая была давно - Депресйон дайым ....

 

Как там у Битлов

 

Yesterday,

All my troubles seemed so far away

Now it looks as though they're here to stay...

Link to comment
Share on other sites

Не ждите, что И.А. выступит с обращением. Это не его стиль.

Где-то через месяц он поедет в район или откроет какой-то объект, там и выскажется. Впрочем, примерное содержание речи я знаю - есть объективные трудности, это сделано для блага же населения, стараемся максимально сделать это безболезненно.

Иа-ды ки иа- ды
Link to comment
Share on other sites

Вообще то и тут поиметь не получилось. у человека было 140 фунтов (232 маната) но после покупки на 121 манат осталось 5 фунтов (8 манатов :)

 

bull sheet ((( 

Link to comment
Share on other sites

У Америки нет экономики.. они сами являются экономикой всего мира.. По существу они и есть "деньги" и "экономика" всех стран..

ну смотря,как по нашим валютам ездят асфальтоукладчиком,мне на ночь глядя пришла идея-а не перейти ли нам всем на доллар?нет,а что-раз уж мы такие некудышние,а доллар наше все,чего уж там-все станет долларовыми ммллионерами)))))

Нвдо протрезв..,пардон,выспаться;)

Link to comment
Share on other sites

Теперь ждите подорожание всего , в том числе и недвижимости , на 30-35 %

Наоборот недвижимость подешевеет на 50 процентов это точно ....... спроса не будет 

Link to comment
Share on other sites

вот видите, не только нас имеют, кто то из нас тоже сумел поиметь )

официальный курс 1манат=0,6311 фунтов. у меня должны были снять 77 фунтов, а сняли 135 фунтов (по курсу 1 ман=1,115 фунтов) почти в 2 раза больше.

можно ли как то потребовать у них пересчитать курс? пусть даже на момент поступления денег на карту?

это же грабеж! и так цены подняли, так я еще за эти продукты 40 с лишним манат переплатила (по старому курсу, а по новому так вообще больше 100)

Link to comment
Share on other sites

И вообще господа,чтобы стало лучше,надо сначала сделать хуже,а потом как было)))

Разбудите меня в понедельник.Как грится,если доживем))))

Edited by Arzu777
Link to comment
Share on other sites

40% падение покупательной способности никуда не годится. Пора уже переходить от слов к делу. Предлагаю плавно перенести тему в раздел "Иммиграция и жизнь за рубежом".

Link to comment
Share on other sites

У Америки нет экономики.. они сами являются экономикой всего мира.. По существу они и есть "деньги" и "экономика" всех стран..

их    бабло  таким сделал  их  экономика ...

Link to comment
Share on other sites

А что правитель скажет? Он и сам толком не понимает что происходит. "Йавашлады" что называется....

Да как он может не понимать !!!!!! Он является ГАРАНТОМ нашей Конституции !!! Если всё так как ВЫ пишите, то его самого ни во что не ставят, не уважают и не ценят, его же подчинённые....Сколько уже можно издеваться над НАРОДОМ ???!!! Вот взять бы этих Правителей , да и загнуть в известную всем букву, и пропустить через толпу НАРОДА, что бы вспомнили суки кому служить надо.....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...