Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! 1 Доллар Равен 1,05 Маната – Официально


Recommended Posts

Этот день   останется   в  истории  как  "  Черная  суббота".

Потому   как   за все  время   независимости, ни  при  каком  руководителе  такого  финансового  обвала, как  сегодня-  ни разу не происходило.   Сегодня  вышенаписанные  посты   излагаются  больше  под    впечатлениями  от игры   цифр.  Но очень  скоро    этот    удар   придется на каждую семью-  хотя  бы в  приобретениях продуктов  первой необходимости.  

Link to comment
Share on other sites

Спомнилось обешяние что доллар не подниметься выше 3-5 копеек.Это просто боялись они свои баксы не успеют поменять.Облом в том что все цены поднимуться.Вот основная задача повысить цены в азн .Что бы недвижемость подскачило в цене и зароботок с России здесь можно было нормально тратить.

Link to comment
Share on other sites

я не хочу их оправдывать, но данный шаг где то спасает нас... я не могу все тут досконально расписать, но данный инцидент рано или поздно должно было случится

Это бы наверно не случилось если был развит не нефтяной  сектор ? Как думаете ?? 

Специалисты уже 10 лет трубили об этом , что если не будем развивать экономику то в скором будущем она развалиться .

Нельзя было сидеть на нефтяной игре и знает даже школьник. 

Мыльный пузырь лопает .

Link to comment
Share on other sites

Феноменальная активность юзеров)) :)

Это кризис, раньше центробанк поддерживал курс маната

Искуственным путем, на это уходили миллионы манатов,

Дабы повысить рейтинг маната на мировых финансовых рынках,

Видимо подсчитали невыгодно все это , дали ход событиям произойти,

Итог порабащаюший))) :)

Нестабильная страна с нестабильной экономикой и некомпетентной гос. Структурой :)

Вахсей гелиб апаражахлар :) вай мееее :)

вы грузин? вай мэ обычно грузины говорят.

Link to comment
Share on other sites

С сегодняшнего дня видимо сайты  недвижимости перейдут на доллары ...

С Сегодняшнего дня уже будет невозможно продать квартиру в Баку и купить в Стамбуле, и еще чтобы деньги остались.

Link to comment
Share on other sites

Это должно было произойти.

Наши должны были еще осенью плавно отпустить доллар. И вообще доллар должен был быть в открытом плавании всегда.

1. Все бизнесмены кому должны в манатах попали по крупному.

2. Все те кто хранили в манатах

3. Все те чьи зарплаты в манатах.

А ведь реально нужно было бороться с отпилом бюджета. 30-40% бюджета уходит в карманы чиновников.

И тогда не надо было сегодня так отпускать манат.

Не исе. Аллах комей олсун.

Link to comment
Share on other sites

Депутат: Эльман Рустамов обманул азербайджанский народ

«За пять минут понесли колоссальные убытки».

Эльман Рустамов устроил холодный душ азербайджанскому народу.

Как передает Oxu.Az, об этом haqqin.az заявил член парламентского комитета по экономической политике, депутат Вахид Ахмедов.

«Многие банки буквально за пять минут понесли колоссальные убытки. И я не исключаю, что многие из них обанкротятся», - сказал депутат.

По его словам, Азербайджан вошел в кризис который наблюдался в США и Европе в 2008 году, и который в первую очередь ударил по финансовому сектору этих стран.

«Вся сфера финансов, ипотечные фонды, финансовые организации столкнулись с огромными убытками, что в конечном счете ударит по населению Азербайджана. Я сам вел переговоры с Центробанком и просил их не вводить резкой девальвации и опускать курс маната плавно. Руководство Центробанка обмануло и нас, депутатов, и весь азербайджанский народ. После этого я уверенно могу сказать, что Эльман Рустамов не на своем месте», - сказал он.

«На ближайшем заседании Милли Меджлиса мы поднимем вопрос о правомерности действий Центробанка. И пусть Эльман Рустамов выйдет перед парламентом и народом и объяснит причины, побудившие его принять такое критическое решение», - заявил депутат.

Вахид Ахмедов не исключил, что резкая девальвация маната вызовет резкую инфляцию и сильно ударит по населению.

 

 

http://ru.oxu.az/economy/64373

Link to comment
Share on other sites

Касательно СССР - случайно не там же народ с деньгами опрокинули - причем еще более жестоко? ) 

 

Касательно курса - есть подозрения что он слегка отыграется - на 5-10 пунктов. Знать бы наверняка... Эх, вот кто сейчас ДЕНЬГИ сделает. 

 

1. Обмен манат на доллары ДО 21 февраля. Обмен долларов на манаты 21го февраля. Далее курс отыгрался обратно (частично) - повторный обмен и двойной профит в долларах. Но, ах и ох, такой информации нет.

 

 

Уважаемый, де факто. СССР перестал быть таковым после 88-89 годов...

 

Что касается возврата курса, то уже всё.  Обратного хода не будет...

 

ПОТОМУ ЧТО,

 

1240144_original.jpg

 

ЭТО ВСЕГДА

 

1240144_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Они не могли держать манат долго. Открытое заявление о скором изменении курса еще больше усилили давление на манат - ведь люди ломанулись в банки и эксчейнджи менять валюту. 

 

И хорошо еще что сейчас девальвировали манат - ведь зависимость с ценой на нефть - прямая... Еще каких-то дней 10 назад его могли бы уронить на все 40%. 

 

А так - в принципе, сейчас манат, судя по всем показателям - на своем минимальном значении (при условии что нефть не будет падать в ближайшее время). Так что если все будет ок - то манат немного укрепится с ростом цен на нефть. Не до 0.78, но до 0.85 - вполне возможно. Но, конечно, не скоро.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и свершилось. Когда я 3 месяца назад поменял все манаты на доллары, читал темы на бизнес форуме, и очень многие свято верили в манат, и советовали не менять, основываясь на глупостях. Ну это же очевидно, что не смогут столько удерживать манат, вот и взорвался. Правда я не ожидал, что резко на 34% упадет. Могли бы и более плавно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Ай милят, официально подниметься долллар на 1,05 только в понедельник так что кто хочет менять поменяйте сейчас манаты на доллары

В Рабите банке курс 1,07 уже сейчас!

Link to comment
Share on other sites

Вот же недавно было:

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил правительству и Центральному банку страны не допускать чрезмерного укрепления курса национальной валюты – маната.

"Считаю, что мы должны внимательно следить за этим вопросом. В свое время, когда мы проводили денежную реформу, в результате 1 манат оказался равен $1, - подчеркнул глава государства

 

http://www.biznesinfo.az/news/economy/params/ln/ru/article/103449

Link to comment
Share on other sites

Это бы наверно не случилось если был развит не нефтяной  сектор ? Как думаете ?? 

Специалисты уже 10 лет трубили об этом , что если не будем развивать экономику то в скором будущем она развалиться .

Нельзя было сидеть на нефтяной игре и знает даже школьник. 

Мыльный пузырь лопает .

согласен, но не будим говорить да кабы, да если... на сегодняшний день эт 1 выход... и нет другого выхода.. т.е есть но хорошо что они и эти методы не пустили в ход

Link to comment
Share on other sites

Это денги не банкиров а государства тобишь ничейные...в договорах ничего об этом не сказано. какой перерасчет?

Скажите где лежат ничейные деньги,я тоже пойду возьму :D
Link to comment
Share on other sites

http://vesti.az/news/238052

 

Экс-министр финансов: «Не советую менять манат на валюту, будущее которой неизвестно» - ИНТЕРВЬЮ

 20 Февраля 2015 16:43 - Экономика

 

Заметьте.. Дату :facepalm:  

Такие уроды и довели "экономику" страны до ручки

Link to comment
Share on other sites

Wenbe bazar - hec bir resmi dovlet qurumu da iwlemir ki bir aciqlama versin)))))))))))))))))))))))))))))))))))))  QARA WENBE BAZAR --

Ресми гурумлара эхтиядж йохдур 

Банкларын хамысы ишлейир . Эксериййети  безилери сабах да ишледжек . 

Зенг едиб дегиглешдире билерсиз .

Link to comment
Share on other sites

Новостройки да 

Разве что у самой фирмы. Уверен что и покупатели, и продавцы до/потом сразу меняли на доллары. )) Никто столько денег в нац. валюте не держит.

Link to comment
Share on other sites

я не хочу их оправдывать, но данный шаг где то спасает нас... я не могу все тут досконально расписать, но данный инцидент рано или поздно должно было случится

Ну конечно же. И я о том же. Осавалось только ждать когда именно.

Link to comment
Share on other sites

Депутат: Эльман Рустамов обманул азербайджанский народ

«За пять минут понесли колоссальные убытки».

Эльман Рустамов устроил холодный душ азербайджанскому народу.

Как передает Oxu.Az, об этом haqqin.az заявил член парламентского комитета по экономической политике, депутат Вахид Ахмедов.

«Многие банки буквально за пять минут понесли колоссальные убытки. И я не исключаю, что многие из них обанкротятся», - сказал депутат.

По его словам, Азербайджан вошел в кризис который наблюдался в США и Европе в 2008 году, и который в первую очередь ударил по финансовому сектору этих стран.

«Вся сфера финансов, ипотечные фонды, финансовые организации столкнулись с огромными убытками, что в конечном счете ударит по населению Азербайджана. Я сам вел переговоры с Центробанком и просил их не вводить резкой девальвации и опускать курс маната плавно. Руководство Центробанка обмануло и нас, депутатов, и весь азербайджанский народ. После этого я уверенно могу сказать, что Эльман Рустамов не на своем месте», - сказал он.

«На ближайшем заседании Милли Меджлиса мы поднимем вопрос о правомерности действий Центробанка. И пусть Эльман Рустамов выйдет перед парламентом и народом и объяснит причины, побудившие его принять такое критическое решение», - заявил депутат.

Вахид Ахмедов не исключил, что резкая девальвация маната вызовет резкую инфляцию и сильно ударит по населению.

 

 

http://ru.oxu.az/economy/64373

 

а кто у нас на своем месте, и наивно думать что ЦБ сам мог бы принять такое решение.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...