Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

долларе сть-настроения нет,потому что не у всех оказался доллар(((

Да мы наивные люди верили. Никому верит не надо, только проверенным

Link to comment
Share on other sites

Папа смотрит новости (а я слушаю краем уха), президент кого то назначил, кого то поздравил, насчет маната только сказали, что будут наказывать тех, кто искусственно поднимает цены. Думаю, последние надежды насчет того, что все уладится не сегодня, так завтра можно уже похоронить. Видимо правительство выжидало реакцию народа. И поняло, что как всегда побранится и успокоится.  Остается надеяться на то, что цены на самом деле будут регулировать,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сижу читаю новостную хронику на одном сайте

19:12 Президент Азербайджана подписал указ об усовершенствовании помощи

20:02 Президент Азербайджана поздравил президента Эстонии

20:19 Президент Азербайджана наградил Ильясова Сабира

20:25 Президент Азербайджана назначил консула

а вот мои новости:

21:00 Президент Азербайджана окончательно забил на народ

Ну чтобы не забывали

Link to comment
Share on other sites

И вравду наш народ не благодарный.. 1. Мне никто не платит 2. Пусть кто то умный мне ответить как Россия жила когда 1 000 000 рублей было всего 30 000$?? Нормально жила.. У нас 1000000 манат был больше миллиона долларов.. Сейчас он упал и должен подойти к евро как и было всегда.. В чем проблема? В том что у вас сейчас зарплата будет не 600$ а 560$? Вы в магазинах долларами расплачиваетесь? Или не сможете взять в кредит очередную ерунду, и это при том что ясно что все это временные трудности..

Илона-ханум,Вы Гарвард или Кембридж оканчивали?
 
Такой глубокий экономический анализ,смогли-бу сделать лишь выпускники этих почтенных ВУЗов.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, такая реальность на сегодняшний день...И я не верю, что доллар или цены на продукты вновь понизятся...Единственное, чем можно избежать инфляции - это повысить зарплаты, пенсии и т.д. Иначе, в стране участятся грабежи, хулиганства, внезапные пожары, люди будут еще более озлоблены, соответственно, возрастут и убийства из-за 10-20 манат (очень может быть) и т.д... И это помимо того, что в стране будет царить нищета. А кушать-то всем хочется...

Очень надеюсь, что правительство что-нить предпримет! Уезжать отсюда я не хочу. Но в в нищете жить тоже не собираюсь...

Повышение зарплат и есть инфляция. Легче всего бумажки напечатать, а сделать их на самом деле ценными, вот основная трудность.
Link to comment
Share on other sites

И вравду наш народ не благодарный.. 1. Мне никто не платит 2. Пусть кто то умный мне ответить как Россия жила когда 1 000 000 рублей было всего 30 000$?? Нормально жила.. У нас 1000000 манат был больше миллиона долларов.. Сейчас он упал и должен подойти к евро как и было всегда.. В чем проблема? В том что у вас сейчас зарплата будет не 600$ а 560$? Вы в магазинах долларами расплачиваетесь? Или не сможете взять в кредит очередную ерунду, и это при том что ясно что все это временные трудности..

 

Да Вы гений финансового анализа :rofl:

Edited by Redbulec
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, такая реальность на сегодняшний день...И я не верю, что доллар или цены на продукты вновь понизятся...Единственное, чем можно избежать инфляции - это повысить зарплаты, пенсии и т.д. Иначе, в стране участятся грабежи, хулиганства, внезапные пожары, люди будут еще более озлоблены, соответственно, возрастут и убийства из-за 10-20 манат (очень может быть) и т.д... И это помимо того, что в стране будет царить нищета. А кушать-то всем хочется...

Очень надеюсь, что правительство что-нить предпримет! Уезжать отсюда я не хочу. Но в в нищете жить тоже не собираюсь...

Да весь смысл был в понижении в покупательной способности населения, поэтому ничего повышать нельзя иначе смысла не будет втдорожании доллара. Пенсионеров жалко особенно одиноких. Давайте у кого если кто есть по соседству такие узнаем как они

Link to comment
Share on other sites

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о назначении Хосе Де Венеция III почетным консулом Азербайджана на Филиппинах.

Министерству иностранных дел поручено решить вопросы, вытекающие их данного распоряжения.

 

Сижу читаю новостную хронику на одном сайте

 

19:12 Президент Азербайджана подписал указ об усовершенствовании помощи

 

20:02 Президент Азербайджана поздравил президента Эстонии

 

20:19 Президент Азербайджана наградил Ильясова Сабира

 

20:25 Президент Азербайджана назначил консула

 

а вот мои новости:

 

21:00 Президент Азербайджана окончательно забил на народ

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о назначении Хосе Де Венеция III почетным консулом Азербайджана на Филиппинах.

Министерству иностранных дел поручено решить вопросы, вытекающие их данного распоряжения.

http://www.trend.az/azerbaijan/politics/2367365.html

 

Это очень важное решение для ещё большего процветания азербайджанского народы! :facepalm:

 

люди кто такой этот Венцио третий????

Link to comment
Share on other sites

Неужели всем так плохо жилось за последние 10 лет? Не думаю.. Мировая валюта евро обвалилась , а вы манатом не довольны.. Это все от того что народ ожирел... И сейчас даже не хочет понять ничего... Вот они истинные граждане.. Ругают правительство которое 10 лет держало их выше некуда.. С учетом того что Азербайджан не такой огромный как Россия.. Подумайте над этим.. Мы маленькая страна и хорошо держимся..

 

Вы Эльман Рустамов? B)  Хотя сомневаюсь, чтобы он мог так грамотно написать по-русски)))

Link to comment
Share on other sites

а что Алиев сделает ? странные вы какие... ну допустим ( в чем я очень сомневаюсь) уберет он этого рустамова которому месяц остался до увольнения... и что ? официально ведь заявляли и не раз какие миллиарды были потрачены за эти два месяца на то чтоб курс маната оставался неизменным, или вы предлагаете весь бюждет на это потратить  ?

Link to comment
Share on other sites

Стыдно за неблагодарность народа..

Вы на свой счёт не принимайте,Вы-ведь благодарны.
 
Пока есть такие как Вы,нашему правительству есть на кого опереться ,в трудную для Родины минуту.
 
Только пожалуйста,не уезжайте никуда,в собственный замок на Европейщине,Вашего потока оптимизма,нам будет не хватать.
Link to comment
Share on other sites

Неужели всем так плохо жилось за последние 10 лет? Не думаю.. Мировая валюта евро обвалилась , а вы манатом не довольны.. Это все от того что народ ожирел... И сейчас даже не хочет понять ничего... Вот они истинные граждане.. Ругают правительство которое 10 лет держало их выше некуда.. С учетом того что Азербайджан не такой огромный как Россия.. Подумайте над этим.. Мы маленькая страна и хорошо держимся..

Видите ли, ханум, люди поняли бы лучше, если бы Эльман Рустамов или кто-то другой об`яснили, чего ждать и дали бы время, хоть один день. Ясно было, что так долго манат держаться не может, но и не обрушивать его так экстренно.
 
Дело не столько в самой девальвации, а в том, как ее провели
Link to comment
Share on other sites

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о назначении Хосе Де Венеция III почетным консулом Азербайджана на Филиппинах.

Министерству иностранных дел поручено решить вопросы, вытекающие их данного распоряжения.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о назначении Хосе Де Венеция III почетным консулом Азербайджана на Филиппинах.

Министерству иностранных дел поручено решить вопросы, вытекающие их данного распоряжения.

http://www.trend.az/azerbaijan/politics/2367365.html

Это очень важное решение для ещё большего процветания азербайджанского народы! :facepalm:

люди кто такой этот Венцио третий????

Он кажись в доме 2 учамтвовал раньше ))

Link to comment
Share on other sites

Сижу читаю новостную хронику на одном сайте

19:12 Президент Азербайджана подписал указ об усовершенствовании помощи

20:02 Президент Азербайджана поздравил президента Эстонии

20:19 Президент Азербайджана наградил Ильясова Сабира

20:25 Президент Азербайджана назначил консула

а вот мои новости:

21:00 Президент Азербайджана окончательно забил на народ

Ваша новость безнадежно устарела.
Link to comment
Share on other sites

чем слушать подобные сказки почитайте историю как Крыма так и появления всей Украины на карте мира, не забудьте также почитать о всенародном референдуме на котором сами же крымчане выбрали свой путь, а здесь обсуждается совсем другая тема, не офтопьте

надоели ватники

Они уже и теме про манат заснли

Link to comment
Share on other sites

Я тут поразмыслил. Повышать доллар они по любому собирались и объявляли об этом и было озвучено что нужно 1 манат приравнять к евро, эт приблезительно 0,9 за доллар. Но сразу сделать такой курс незахотели ибо это не сбило бы спрос на доллар и он опять дорожал бы. вот они и сделали 1,05 в результате спроса на доллар нету и при ежедневном минимальном падении спора на доллар опять не будет , так он должен был падать до определенной запланированной отметки ( допустим 0,9) Но эти парни не учли что реальный рынок не оказался готов к такому резкому скачку с 0,79 до 1.05 Рынок буквально не был способен закупать по 1.03 и продавать за 1,05 и уже на следующий день вывесил покупку за 0,9. Лично общался с ребятами из эксчейджа , говорит никто не желает покупать доллар за 1,03, вчера еще где- то брали по 1 манату за дол, но сегодня в эксчейджах его за такую цену не берет, сами установили 0,9 и готовы по этому курсу брать

Link to comment
Share on other sites

а что Алиев сделает ? странные вы какие... ну допустим ( в чем я очень сомневаюсь) уберет он этого рустамова которому месяц остался до увольнения... и что ? официально ведь заявляли и не раз какие миллиарды были потрачены за эти два месяца на то чтоб курс маната оставался неизменным, или вы предлагаете весь бюждет на это потратить  ?

да хоть виллы свои продают

Но мои деньги пусть вернут

Link to comment
Share on other sites

 

Видите ли, ханум, люди поняли бы лучше, если бы Эльман Рустамов или кто-то другой об`яснили, чего ждать и дали бы время, хоть один день. Ясно было, что так долго манат держаться не может, но и не обрушивать его так экстренно.
 
Дело не столько в самой девальвации, а в том, как ее провели

 

и что бы случилось за этот один день - вынесли бы всю манатное из банков и разрушили всю банковскую систему? :)

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы посчитать насколько наша валюта держалась высоко , экономистом быть ненужно.. Достаточно иметь мозги.. Хотите стоять выше европы? Будьте как европа.. Всему виной ваши кредиты и не умение считать расходы.. Это очень печально господа... Манат приближается к евро , а вам и этого мало.. Слов нету

Link to comment
Share on other sites

Неужели всем так плохо жилось за последние 10 лет? Не думаю.. Мировая валюта евро обвалилась , а вы манатом не довольны.. Это все от того что народ ожирел... И сейчас даже не хочет понять ничего... Вот они истинные граждане.. Ругают правительство которое 10 лет держало их выше некуда.. С учетом того что Азербайджан не такой огромный как Россия.. Подумайте над этим.. Мы маленькая страна и хорошо держимся..

Ханум, с какой стати мы должны быть довольны, нам эти деньги кто-то бесплатно выдавал, за красивые глазки?))) Люди работали и до сих пор работают, а после того, что случилось будут еще больше работать. Если нас никто не хочет понять, почему мы должны их понимать?)) 

Link to comment
Share on other sites

Папа смотрит новости (а я слушаю краем уха), президент кого то назначил, кого то поздравил, насчет маната только сказали, что будут наказывать тех, кто искусственно поднимает цены. Думаю, последние надежды насчет того, что все уладится не сегодня, так завтра можно уже похоронить. Видимо правительство выжидало реакцию народа. И поняло, что как всегда побранится и успокоится.  Остается надеяться на то, что цены на самом деле будут регулировать,

 

но как наказывать? Завтра они будут покупать свой оптовый товар из-за границы, и надбавят на цены

Link to comment
Share on other sites

Я вас сейчас проинформирую

В следуюшем году будет еше хуже

Не держите деньги в манатах

Лучше доллар или евро, а еше лучше золото

Откуда такая информация? :blush:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вас тоже заминусуют и объявят врагом народа)))))

Илона-ханум,Вам то-же стыдно за нашу неблагодарность?
 
Вот "Мисс-феймос" по этому поводу сильно комплексует.

 

 
Link to comment
Share on other sites

а что Алиев сделает ? странные вы какие... ну допустим ( в чем я очень сомневаюсь) уберет он этого рустамова которому месяц остался до увольнения... и что ? официально ведь заявляли и не раз какие миллиарды были потрачены за эти два месяца на то чтоб курс маната оставался неизменным, или вы предлагаете весь бюждет на это потратить  ?

 

могли бы из 53 миллиардов еще один лярд потратить, всё равно распилят, но сдержать слово и плавно опустить манат.

Link to comment
Share on other sites

На форуме как я поняла одни миллионеры.Только о потере вкладов переживать надо???А цены на продукты?Мне наверное придется сына забирать от учителей,если продукты не понизят ,не осилю.В школах и так 30% знаний давали и их сейчас не будуь давать учителя тоже кушать хотят.Одна надежда что на след.учебный год положение улучшится,сын в 11 класс пойдет.У сестры муж ремонтом занимался,теперь столько заказов не будет,а у них ребенок,они и так 1 раз в месяц мясо видели,а теперь вообще не увидят с такими ценами.Ее соседка вдова с ребенком и пособием 100 манат,питались довгой,теперь водой питаться будут.А у кого груднички и каши покупать надо?А лекарства?Пенсионеры что делать будут?Муж был в магазине цены поднялись,почему то нет сахарного песка?А люди о барделях переживают!!!

Link to comment
Share on other sites

Только что был в Бизим Маркете. Ажиотаж. Народ покупает столько, что аж в тележки не помещается. Кастрюли, чайники, утюги, фены, короче в основном не продукты. Очереди на кассах длинные. 

Link to comment
Share on other sites

Папа смотрит новости (а я слушаю краем уха), президент кого то назначил, кого то поздравил, насчет маната только сказали, что будут наказывать тех, кто искусственно поднимает цены. Думаю, последние надежды насчет того, что все уладится не сегодня, так завтра можно уже похоронить. Видимо правительство выжидало реакцию народа. И поняло, что как всегда побранится и успокоится. Остается надеяться на то, что цены на самом деле будут регулировать,

Дело в том что цены не искусственно поднимаются а естественно, так наказан никто не будет, тем более коррупционеры и рекеты на должностях

Link to comment
Share on other sites

могли бы из 53 миллиардов еще один лярд потратить, всё равно распилят, но сдержать слово и плавно опустить манат.

на 1 месяц хватит этот миллиард неужели этого не понимаете ? смысла нет никакого ! Алиев все делает правильно что не позволяет транжирить бюждет, а вот к рустамову вопросов не мало

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

Мумуся, on 23 Feb 2015 - 20:59, said:

https://www.youtube.com/watch?v=dVCeHxfrXXk

Пральна да говорит, для экспорта падение маната в нашем случае - только плюс. Человек продаст заграницу вещь за 1 доллар и получит 1.05 а не 0.79. А вот для импорта все очень плохо. Учитывая что народу напрямую важны условия импорта, а не экспорта, и учитывая наши реалии что почти все импортируется, все у нас станет очень и очень плохо. Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...