Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

Может еще не все успели пересмотреть цены.

ну один день  пока они не продадут,то что уже закупили,а купят по новым ценам и изменят свои цены

куда им деваться?

тем более что взятки теперь будут брать не манатами , а баксами ( если с точки брали 1000 манат,то сейчас скажут 1000 баксов ) 

эту разницу бизнес вынужден будет учесть в прайсе

Link to comment
Share on other sites

Блин весь Азербайджан на ушах, всех эта новость потрясла (за исключением некоторых не имеющих кредитов, некурящих, непьющих, некушающих юзеров диспута), а президент молчит :(

Я еще никогда столько наши каналы не смотрела... С утра все выпуски новостей смотрю одну хрень только показывают(((

Link to comment
Share on other sites

да я тоже очень беспокоюсь за Brasiliero

не переплюнул бы он месячный бюджет... он раньше один раз ходил туда , а тут перебрал и видимо внеплано посетит то место ...урон мы нанесли бюджету человека...стыдно ....а вам стыдно?

Очень стыдно.... Как помочь то? Варианты?
Link to comment
Share on other sites

я знал одну такую молодую, муж не работал, родителей не было, квартиру купила, машину,шикарный ремонт и так же защищала власть имущих

оказалось любовник на хорошей должности был,в конце и мужа поперла

У меня то-же были версии её оптимизма,но кроме 1-2 ,остальные какие-то неприличные,потому и не озвучил.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно везде все битком, а денег нету... Считают что можно жить не по карману.. Не имея маната берут телефоны, машины в кредит, а сейчас плачут ай как так... Дают на покраску волос 200 манат , когда ни в одной стране мира таких цен нету... Ищите проблему в бизнесменах, а не в государстве.. Государство дало вам по максимуму , от такой небольшой страны как наша... А вы ожирели , и хотите больше... Покупаете детям в школу айфоны , а потом говорите денег нету.. Конечно не будет...

Меняйте тактику, они перестали обращать внимание на такой троллинг. Чет другое надо придумать.

Link to comment
Share on other sites

Блин весь Азербайджан на ушах, всех эта новость потрясла (за исключением некоторых не имеющих кредитов, некурящих, непьющих, некушающих юзеров диспута), а президент молчит :(

Я еще никогда столько наши каналы не смотрела... С утра все выпуски новостей смотрю одну хрень только показывают(((

Читайте диспут, не смотрите телевизор. Новостей здесь больше и они достовернее.
Link to comment
Share on other sites

Курьезный случай произошел сегодня со мной.

Решил сегодня поменять остаток манатов на доллары. Сумма не большая 1000 ман. Первая попытка прошла не удачно в филиале Юнибанка возле статистики мне заявили что обмен валюты приостановлен. Первое что пришло в голову это поехать на 28 мая и попытать счастья там но не тут то было и тут меня ждала засада. Многие обменники были просто закрыты. Почти отчаявшись я свернул на маленькую улочку ведущую в сторону Ландмарка и ту я заметил открытый эксченч и о чудо ! На вопрос есть ли у них доллары мне ответили - есть ! Причем курс 0,95 покупка и 1 манат продажа. Я стал подозрительно расспрашивать мол а что это так ? На что мне ответили что нам так выгодно. Немного подумав я всё же решил брать. Самое интересное произошло после. Протянув ему в окошко 10 стольников я получил в замен 2000 тысячи американских талеров т.е он поменял по ошибке мне по курсу 50 копеек. Увидев что кассир ошибся я пристально посмотрел в лицо меняле но он был спокоен как удав и надменно ковырял зубочисткой в зубах с довольным видом подсчитывая в уме барыши срубленные у народа. Ну чтож ты сам себя наказал ! подумал я и ретировался.

Теперь вот сижу и не знаю радоваться этому или нет ). Но вспоминая свои убытки на манатных депозитах думаю что прав

небеспокойтесь это фальшивые деньги

Попробуйте поменять в банке и сами убедитесь

Link to comment
Share on other sites

надежой на хорошую жизнь, а вот теперь эти  же кредиты встанут боком и банкам и клиентам :)

То есть только люди виноваты? А те же банки не должны оценивать риски и потенциальную платежеспособность заемщиков? Такую же риторику я слышала, когда обрушился рынок в США в 2008 - особо талантливые говорили, что во всем кризисе виноваты только те, кто "от жадности" набрал слишком дорогие ипотеки. Хотя они лишь вершина айсберга

Link to comment
Share on other sites

Блин весь Азербайджан на ушах, всех эта новость потрясла (за исключением некоторых не имеющих кредитов, некурящих, непьющих, некушающих юзеров диспута), а президент молчит :(

Я еще никогда столько наши каналы не смотрела... С утра все выпуски новостей смотрю одну хрень только показывают(((

Гюнель ханум, успокойтесь и смиритесь... Поверьте и я думал как Вы и ждал, и понял что уже все...:(
Link to comment
Share on other sites

Меняйте тактику, они перестали обращать внимание на такой троллинг. Чет другое надо придумать.

Халтурят тролли, не хотят по новому курсу ишачить.
Link to comment
Share on other sites

Блин весь Азербайджан на ушах, всех эта новость потрясла (за исключением некоторых не имеющих кредитов, некурящих, непьющих, некушающих юзеров диспута), а президент молчит :(

Я еще никогда столько наши каналы не смотрела... С утра все выпуски новостей смотрю одну хрень только показывают(((

 

не пойму что вы ждете от него ? чтоб он своего кармана выложил 2 милиарда и еще на месяц продлил прежний курс или что  ?

Link to comment
Share on other sites

да я тоже очень беспокоюсь за Brasiliero

не переплюнул бы он месячный бюджет... он раньше один раз ходил туда , а тут перебрал и видимо внеплано посетит то место ...урон мы нанесли бюджету человека...стыдно ....а вам стыдно?

Между прочим он разрядил обстановку. Было весело.
Link to comment
Share on other sites

У меня то-же были версии её оптимизма,но кроме 1-2 ,остальные какие-то неприличные,потому и не озвучил.

Да работают люди здесь. Зарплату отрабатывают. Неужели не поняли до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Miss Famous с Илоной очень слаженно троллят, хорошая взаимосвязь :conf_icon.php:

А мне нравится как они троллят. Особенно Илона с симпатичым личиком на Аве, несмотря на наезды невозмутимо троллит ))

Link to comment
Share on other sites

на протяжении месяца только и разговоров было, что манат упадет, а как случилось, то все стали этому удивляться, а ведь все это было предсказуемо

Link to comment
Share on other sites

http://minval.az/news/76670

Немного насторожили строчки в конце:

Не ясна ситуация и с выплатой процентов по депозитам, ибо банки не дали пока никаких гарантий, что смогут выполнить свои обязательства по выплате 9-12% с депозитов.

Как понимать это, что выплачивать проценты не смогут?

Link to comment
Share on other sites

Думаю тролли это те кто ругает государство, и тем самым ведет провокацию.. Умные люди не поведутся на их провокации!!! Эти люди хотят подорвать сейчас доверие к государству! Не слушайте их!

Link to comment
Share on other sites

и вправду странные.. Доходчиво же говорили о прикрепление маната к евро.. В чем проблема? В том что сейчас они не будут набирать на все кредиты? Народ не может пару месяцев пойти на встречу государству , которое делало больше 10 лет ему благо?

 

Сколько лет народ платит налоги, надеется избавиться от коррупции и терпеливо ждет возвращения Карабаха? Этого мало?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень стыдно.... Как помочь то? Варианты?

 

да я тоже очень беспокоюсь за Brasiliero

не переплюнул бы он месячный бюджет... он раньше один раз ходил туда , а тут перебрал и видимо внеплано посетит то место ...урон мы нанесли бюджету человека...стыдно ....а вам стыдно?

Предлагаю скинутся всем форумом,и приобрести что-нибудь латексно-надувное....Надо спасать человека.
 
Вроде-как кризис его не коснулся,т.к, "работает на хозяина",но стресс всё-же получил.Вот теперь наверное и сливает свой адреналин,на 60 манатных ангелах.
Link to comment
Share on other sites

Если включить местные каналы, то такое впечатление, что ничего не случилось, песни, пляски и т.д.! Хазар ТВ успокаивает что мол цены не поднялись, нет причины для беспокойства, рассказывают про то что цены на бензин стабильны. Пыль пускают в глаза, а для кого? Неужели есть то кто не осознает ситуации? 

Link to comment
Share on other sites

народ я так и не понял доллар останется по курсу 1.05 азн = 1 долл. или доллар снизят наконец???

пока не договорились

обсуждаем

ищем  решения

как найдем АзТВ объявит

Edited by kiev
Link to comment
Share on other sites

народ я так и не понял доллар останется по курсу 1.05 азн = 1 долл. или доллар снизят наконец???

я выше график выкладывал. Короче доллар будет дальше расти.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю скинутся всем форумом,и приобрести что-нибудь латексно-надувное....Надо спасать человека.

Вроде-как кризис его не коснулся,т.к, "работает на хозяина",но стресс всё-же получил.Вот теперь наверное и сливает свой адренал ин,на 60 манатных ангелах.

А может он и работает по 3 часа за 60 манат? Вот уже 7 лет. И хозяин, и непривередливость и богатый жизненный опыт...все признаки за.. Edited by disektor
Link to comment
Share on other sites

ее

Если включить местные каналы, то такое впечатление, что ничего не случилось, песни, пляски и т.д.! Хазар ТВ успокаивает что мол цены не поднялись, нет причины для беспокойства, рассказывают про то что цены на бензин стабильны. Пыль пускают в глаза, а для кого? Неужели есть то кто не осознает ситуации? 

неосознавать ситуацию может на данный момент либо покойник либо умалишённый,просто наверное так надо...

Link to comment
Share on other sites

Думаю тролли это те кто ругает государство, и тем самым ведет провокацию.. Умные люди не поведутся на их провокации!!! Эти люди хотят подорвать сейчас доверие к государству! Не слушайте их!

вы свои сбережения наверное храните в манатах? :)

Link to comment
Share on other sites

Пока ждала все эти новости пропустила любимый фильм Бесславные ублюдки. Лучше бы фильм смотрела, не пропусту время потратила бы

Link to comment
Share on other sites

Экономисты объясните пожалуйста , пойдёт ли на пользу местному производству дёшёвый манат?

если есть производство - пойдет :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...