Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы Гинеколога - 2


Recommended Posts

5 minutes ago, Caramelka09 said:

Здравствуйте Наргиз х ,при эндометрии 5-6мм ,26х10мм фолликул  13день цикла

слабый фолликул аппарат на узи написали 

Что можно принять для утолщения эндометрия?

ой фолликул 18мм 

Link to comment
Share on other sites

В 5 сентября 2016 г. в 23:02, Caramelka09 сказал:

Здравствуйте Наргиз х ,при эндометрии 5-6мм ,26х10мм фолликул  13день цикла

слабый фолликул аппарат на узи написали 

Что можно принять для утолщения эндометрия?

Здравствуйте . Для "утолщения" эндометрия в основном используются препараты содержащие эстроген. В вашем случае , я советую вначале сдать гормоны на 2-5 день цикла . 

Link to comment
Share on other sites

В 4 сентября 2016 г. в 13:25, Irina Isaeva сказал:

Доктор, добрый день. 

Посоветуйте пожалуйста, что можно принять от кашля ? 

Пару дней кашель с отхождением мокроты и насморк, температуры нет, видимо небольшое переохлаждение.

Срок беременности 32+1

Принимать побольше жидкости . Если кашель не пройдет, согласовав предварительно с вашим врачом, можно принять сироп от кашля , например от док. Мом 

Link to comment
Share on other sites

В 12 сентября 2016 г. в 17:05, юнона сказал:

Добрый день. У меня 3 неделя беременности. Врач мне прописала уколы прогестерона. На сколько это безопасно? Спасибо

Добрый вечер . Прогестерон уже длительное время назначается беременным женщинам , тератогенных свойств ( способность вызвать пороки плода) у него нет. Правда , назначение его дискутабельно. Мнений много , все я тут озвучить не могу. Главное, чтоб это препарат назначался по показаниям 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, 

после операции по удалению эндометриодных кист мне прописали полгода пить Жанин, однако чувствую что после начала приема стали сильнее болеть вены. По наследству они у меня расширенные, и последний раз при сдаче анализа крови - PDW ( trombositlerin anizositozu)- был выше нормы (11-15) - 16. Можно ли параллельно с приемом Жанин пить препарат чтобы снизить нагрузку на вены? И какой?

Заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

В 17 сентября 2016 г. в 15:20, baraba6ka сказал:

Добрый день, 

после операции по удалению эндометриодных кист мне прописали полгода пить Жанин, однако чувствую что после начала приема стали сильнее болеть вены. По наследству они у меня расширенные, и последний раз при сдаче анализа крови - PDW ( trombositlerin anizositozu)- был выше нормы (11-15) - 16. Можно ли параллельно с приемом Жанин пить препарат чтобы снизить нагрузку на вены? И какой?

Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте . Отправьте мне результаты коагулограммы, общего анализа крови . Также Вам надо будет сделать доплер сосудов нижних конечностей . Просто так назначить препарат нельзя . Может Вам Жанин противопоказан . Вопрос, сколько Вам лет? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день,доктор. Скажите,пожалуйста,что можно принять от кашля? Доктор Мом не помог. Кашель не катастрофический,но мокрый. Срок беременности-15 недель.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Raya Rayka сказал:

Добрый день,доктор. Скажите,пожалуйста,что можно принять от кашля? Доктор Мом не помог. Кашель не катастрофический,но мокрый. Срок беременности-15 недель.

Советую пройти очную консультацию у терапевта и Лор врача 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мне 36, детей нет.

 

У меня с началом менструации всегда было скудное количество дней 3 дня, но после 30 уменьшилось еще больше. 

Эндокринолог по анализам на гармоны (мужской гармон увеличен на много) выявил поликистоз, так же было сделано узи, но на узи была идеальная матка, настолько что узист удивилась наличию проблемы. Назначили пить противозачаточные, в ноябре повторный анализ. Я уже собираюсь планировать беременность, но начиталась ужасов о поликистозе. Настолько ли страшен он, и почему на узи ничего не показало в моем случае.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти доктор. Прошла неделя после родов, был небольшой разрез, шов ( наружный ) до сих пор побаливает при ходьбе и горит при мочеиспускании. Это нормально? Когда должно зажить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте :romashka:, поскажите пожалуйста: 4 года назад у нас был выкидыш, сейчас планируем ребёнка. Гинеколог предложила проверить проходимость маточных труб, но я пока не решаюсь на это. Возможно ли, что за 4 года маточные трубы стали вдруг непроходимыми?

Link to comment
Share on other sites

В 6.10.2016 в 12:03, sebi сказал:

Добрый день. Мне 36, детей нет.

 

У меня с началом менструации всегда было скудное количество дней 3 дня, но после 30 уменьшилось еще больше. 

Эндокринолог по анализам на гармоны (мужской гармон увеличен на много) выявил поликистоз, так же было сделано узи, но на узи была идеальная матка, настолько что узист удивилась наличию проблемы. Назначили пить противозачаточные, в ноябре повторный анализ. Я уже собираюсь планировать беременность, но начиталась ужасов о поликистозе. Настолько ли страшен он, и почему на узи ничего не показало в моем случае.

 

Знаю трёх женщин с поликистозом, у которых есть детки, не волнуйтесь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 8 октября 2016 г. в 12:56, Artemida сказал:

Здравствуйте :romashka:, поскажите пожалуйста: 4 года назад у нас был выкидыш, сейчас планируем ребёнка. Гинеколог предложила проверить проходимость маточных труб, но я пока не решаюсь на это. Возможно ли, что за 4 года маточные трубы стали вдруг непроходимыми?

Планируете второго сколько времени? И сколько лет Вам и мужу? После выкидыша выскабливали ? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор ! Через сколько месяцев после ЕР живот исчезает ? Когда можем понять, что вот все больше этого живот меньше не станет и можем начать заниматься физ.упражнениями.

Link to comment
Share on other sites

добрый день, доктор. у меня вот такая проблема, обнаружили гидронефроз, курс лечения прошла, но не помогло, наоборот ухудшение. на данный момент сказали необхолимо ставить стенд, но я переживаю. 25 неделя беременности. может еще раз лечение провести , или же все-таки необходимо ставить стенд. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. У меня после начала половой жизни изменился характер выделений, из прозрачных они стали желтоватыми. Но при это ни зуда, ни жжения, ни красноты, ни запаха я не наблюдала. Потом наступила беременность, протекала она нормально, но на 23 неделе ставили шов,  антибиотики, свечи и прочее. потом КС. Уже прошло 4 месяца после кс, цикл более менее восстановился, но характер выделений не изменился, желтые....

при этом как утверждает супруг присутствует неприятный запах, которого я не чувствую. 

никаких иных признаков для беспокойства нет, зуб жжение краснота боль отсутствуют. Что это может быть?  Возможно от средств гигиены, я постоянно пользуюсь прокладками, ежедневными и обычными. Хочу пойти сдать мазок, может еще какой анализ сдать? 

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1478072110.30662
Добрый день. Пожалуйста нужен совет. Были на узи сказали что возможно надо будет прервать беременность изза увеличения желудочков мозга. Посмотрите показания, дайте свой совет, можно ли это как то вылечить, и избежать аборт.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, victory88 сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1478072110.306624.jpg
Добрый день. Пожалуйста нужен совет. Были на узи сказали что возможно надо будет прервать беременность изза увеличения желудочков мозга. Посмотрите показания, дайте свой совет, можно ли это как то вылечить, и избежать аборт.

Простите,пожалуйста за совет, но пойдите к Джамалу на УЗИ ,он лучший узист у нас в городе. Проверьте ещё раз малыша. Бог в помощь,пусть всё будет хорошо у вас!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите,пожалуйста за совет, но пойдите к Джамалу на УЗИ ,он лучший узист у нас в городе. Проверьте ещё раз малыша. Бог в помощь,пусть всё будет хорошо у вас!

Спасибо большое (
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, после стимуляции каких то таблеток, а после как они не привели к результату, уколов в живот, из за которых фолликулы также не дали нужного эффекта, у меня уже как 38 дней нет месячных. И мне ничего не прописали после стимуляции. Совсем ничего. Это так и должно быть ??? Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

В 11/9/2016 в 08:41, Rzaeva сказал:

Скажите пожалуйста, после стимуляции каких то таблеток, а после как они не привели к результату, уколов в живот, из за которых фолликулы также не дали нужного эффекта, у меня уже как 38 дней нет месячных. И мне ничего не прописали после стимуляции. Совсем ничего. Это так и должно быть ??? Заранее благодарю за ответ.

Прописывают 10 дней свечи прогесторана 

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1478072110.306624.thumb.jpg.405e84854aee5935b0e1ecf154969932.jpg
Добрый день. Пожалуйста нужен совет. Были на узи сказали что возможно надо будет прервать беременность изза увеличения желудочков мозга. Посмотрите показания, дайте свой совет, можно ли это как то вылечить, и избежать аборт.


Как вы?
Link to comment
Share on other sites

В 13 ноября 2016 г. в 21:03, Rzaeva сказал:

Скажите пожалуйста , может быть такое, чтобы после стимуляции препаратом Фемара образовался рак?

Препарат используется при лечении рака. Тем более , в курсе стимуляции используются небольшие дозы 

Link to comment
Share on other sites

В 9 ноября 2016 г. в 08:41, Rzaeva сказал:

Скажите пожалуйста, после стимуляции каких то таблеток, а после как они не привели к результату, уколов в живот, из за которых фолликулы также не дали нужного эффекта, у меня уже как 38 дней нет месячных. И мне ничего не прописали после стимуляции. Совсем ничего. Это так и должно быть ??? Заранее благодарю за ответ.

Какие препараты были Вам назначены? 

Edited by Nanira
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи,Наргиз ханым.я планирую 2ребенка,дочке 1год5месяцев.за это время не предохранялись,бер не наступала.прошла узи,матка,яичники в порядке,мазок сдала,вышло:gobelek++ ,kkoklar-cox miqdarda.выписали свечи:Penta Vag i Vagymin.также сдала пролактин,при норме до 350 вышел 732,назначили Dostinex 1/2t в понедельник и четверг.курс 2недели.хотим ребенка,правильно ли назначили лечение? И что еще можно сделать или перепроверить для зачатия?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 19 ноября 2016 г. в 02:00, tg.tg.129 сказал:

Доброй ночи,Наргиз ханым.я планирую 2ребенка,дочке 1год5месяцев.за это время не предохранялись,бер не наступала.прошла узи,матка,яичники в порядке,мазок сдала,вышло:gobelek++ ,kkoklar-cox miqdarda.выписали свечи:Penta Vag i Vagymin.также сдала пролактин,при норме до 350 вышел 732,назначили Dostinex 1/2t в понедельник и четверг.курс 2недели.хотим ребенка,правильно ли назначили лечение? И что еще можно сделать или перепроверить для зачатия?

Здравствуйте . Проверяли ли Вы состояние щитовидной железы ? ( Узи, анализы ) . И еще вопрос , сколько Вы именно планируете второго ребенка ? На счёт Пролактина - все правильно 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор , на 20 неделе заболела ветрянкой . Гинеколог говорит надо прирывать беременность , но мы посоветовались с др врачами все говорят что это не является показанием для прерывания . Сегодня 10 дней .через неделю думаю можно будет выходить и пойти на доплер . Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу осложнений . Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

добрый день, Наргиз ханум! ЕР были 3мес назад, насколько будет ударом для организма новая беременность? и какой минимальный срок для восстановления вы рекомендуете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день,такой вопрос.

Была внематочная, но рост ХГЧ остановился на показателе 110,потом в течении месяца медленно падал,ни каких лекарств не принимала. Можете подсказать если показатель ХГЧ =0 ,значит ли это что эмрион весь вышел и там ничего не осталось? Нужно ли все равно делать лапароскопию? Может ли после этого возникнуть воспалительный процес?

 

Edited by =Я=
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2016 в 22:27, Nanira сказал:

Здравствуйте . Проверяли ли Вы состояние щитовидной железы ? ( Узи, анализы ) . И еще вопрос , сколько Вы именно планируете второго ребенка ? На счёт Пролактина - все правильно 

Когда пересдала Пролактин ,так же сдала TSH,оба глрмона вышли в норме уже.планировали с 1дня после родов-когда заберемению будем рады,но за 1,5 года не наступила берем ни разу.но периодич скакал пролактин.сейчас вроде в норме и узи показало норму+похудела на 11кг.ждем..

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Как объяснить выделение крови на 15 день цикла? Никогда такого не было. Может быть от гормональных препаратов, которые месяц тому назад кололи для стимуляции ? Выделения коричневые сперва, а уже через несколько часов темно красные. Не обильные но и не мазьня, а довольно не мало[emoji15] месячные прошли нормально и вдруг вот это...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...