Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знакомства В Баку


Recommended Posts

я рад за Вас... жизнь, интересная штука! :rroza:

Спасибо) Нет, не могу сказать, что.это любовь с первого взгляда, но я приобрела очень хорошего товарища как минимум) кто знает, что будет завтра)

Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужчина рядом, чуть сзади, и делает вид, что говорит по телефону, раз 5-7 повторил номер своего телефона))) говорит кому-то в трубку типа "Запиши")))) и сам на меня косится. Мне и смешно и неприятно. Если б к примеру просто подошел вежливо спросил, вежливо и ответила бы. А так.... Глупость. Не пацан, а ведет себя...

Edited by Edelveyses
Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужч

и отобрал телефон? 

Link to comment
Share on other sites

Какая чушь... Вот пока парни будут так считать, девушки будут опасаться с ними где-либо знакомиться. а то познакомится она на улице, он ее доступной сочтет, в интернете- та же история)) А потом жалуются, что знакомиться с ними не хотят...

Изнасилование нельзя ничем оправдать. Ни мини юбкой, ни флиртом, это преступление, которому не нужно искать оправдание, сваливая вину на жертву.

Вовсе не чушь Марусяня:) девушки одинм лишь своим вызывающим вульгарным и чересчур откровенным видом провоцирует и без того не спокойную часть населения, и рискует быть изнасилованной каким нибудь озабоченым маньяком. Тогда как прилично одетая девушка имеет минимум шансов быть постигнутой той де участью. Все просто:)

Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужчина рядом, чуть сзади, и делает вид, что говорит по телефону, раз 5-7 повторил номер своего телефона))) говорит кому-то в трубку типа "Запиши")))) и сам на меня косится. Мне и смешно и неприятно. Если б к примеру просто подошел вежливо спросил, вежливо и ответила бы. А так.... Глупость. Не пацан, а ведет себя...

Это далеко не здешние мужчины, поверьте:)

Link to comment
Share on other sites

и отобрал телефон?

Я сама у кого угодно отберу)))

П.с. Пальцы кривые, ткнула не туда и отправила незавершенное сообщение)))

Link to comment
Share on other sites

Это далеко не здешние мужчины, поверьте:)

Ну где еще догадаются так тащиться за девушкой и твердить номер телефона)))

Была бы я парнем, я бы просто подходила) что такого )

Link to comment
Share on other sites

дело не в "где", а в "кто" и в "как"...

напр. перехожу дорогу, не замечая вылетающую из-за поворота машину и вдруг откуда не возьмись появляется Брэд Пит и спасает меня нежно от почти что случившейся смерти - дурой надо, чтоб не познакомится... 
Link to comment
Share on other sites

Вовсе не чушь Марусяня :) девушки одинм лишь своим вызывающим вульгарным и чересчур откровенным видом провоцирует и без того не спокойную часть населения, и рискует быть изнасилованной каким нибудь озабоченым маньяком. Тогда как прилично одетая девушка имеет минимум шансов быть постигнутой той де участью. Все просто :)

Насильник=преступник. Это уже обо всем говорит. Прилично одетая девушка имеет такие же шансы на столь незавидную участь, окажись она одна  в безлюдном месте и попадись ей тогда какие-то озабоченные уроды.  Дело не в одежде и не в поведении, дело в том, есть ли у этих, как вы выразились, маньяков, условия для свободы действий.

Впрочем, к обсуждаемой теме знакомств это все не имеет отношения)

Link to comment
Share on other sites

Насильник=преступник. Это уже обо всем говорит. Прилично одетая девушка имеет такие же шансы на столь незавидную участь, окажись она одна в безлюдном месте и попадись ей тогда какие-то озабоченные уроды. Дело не в одежде и не в поведении, дело в том, есть ли у этих, как вы выразились, маньяков, условия для свободы действий.

Впрочем, к обсуждаемой теме знакомств это все не имеет отношения)

Вы правы) тогда вам вопрос, а вы какие способы знакомств считаете приемлемыми?

Link to comment
Share on other sites

 

дело не в "где", а в "кто" и в "как"...
напр. перехожу дорогу, не замечая вылетающую из-за поворота машину и вдруг откуда не возьмись появляется Брэд Пит и спасает меня нежно от почти что случившейся смерти - дурой надо, чтоб не познакомится... 

 

а потом его, да, машина сбивает?  :P

Link to comment
Share on other sites

Вы правы) тогда вам вопрос, а вы какие способы знакомств считаете приемлемыми?

Собственно, мне на ум приходит сейчас не особо много вариантов- люди знакомятся в общей компании, на каких-то мероприятиях, на работе, в интернете, некоторых знакомят друзья или родственники. Все эти способы имеют право на существование, если устраивают обе стороны. 

Что касается знакомства на улице, никогда не слышала о том, чтобы из этого у кого-то что-то путное получалось, хотя и это не исключается при правильном подходе.  Но чаще всего, парни идут, как маньяки за девушкой по пятам, а иногда просто выкрикивают свой номер телефона в надежде, что она его запишет и позвонит)

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужчина рядом, чуть сзади, и делает вид, что говорит по телефону, раз 5-7 повторил номер своего телефона))) говорит кому-то в трубку типа "Запиши")))) и сам на меня косится. Мне и смешно и неприятно. Если б к примеру просто подошел вежливо спросил, вежливо и ответила бы. А так.... Глупость. Не пацан, а ведет себя...

Хоть убейся но никак не могу понять, на что они расчитывают когда диктуют свой номер)) неужели они верят в успех своей затеи))) что вообще творится у этого человека в голове))) полный простой мозга) а точнее его отсутствие

Link to comment
Share on other sites

кстати,сегодня видел одну диспутчанку.которая отписалась здесь.поздороваться не решился,так как было опасение что может не правильно понять и зарядить в глаз.

п.с.цветочек был вам к лицу)

Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужчина рядом, чуть сзади, и делает вид, что говорит по телефону, раз 5-7 повторил номер своего телефона))) говорит кому-то в трубку типа "Запиши")))) и сам на меня косится. Мне и смешно и неприятно. Если б к примеру просто подошел вежливо спросил, вежливо и ответила бы. А так.... Глупость. Не пацан, а ведет себя...

Jal shto ne vse devushki dumayut kak vi.

Link to comment
Share on other sites

одногруппница познакомилась с мужем лет 6 назад на сайте знакомств-двое детей, счастливы. сестра с мужем-в институте, сотрудница с нынешним мужем в баре, только развелась с первым, напилась вдрызг с горя, еле на ногах стояла, он ее в тот день до такси довел, ну а потом -в загс... папа с мамой-на улице, мама направлялась в школу. бабушка с дедушкой-через знакомых...

Link to comment
Share on other sites

Иногда я жалею что не живу в Украине или тому подобном месте:)) но затем встает вопрос моральных норм и принципов и я перестаю жалеть)

поверьте, моральных норм и принципов там гораздо больше, чем здесь, впрочем, как и искренности.
Link to comment
Share on other sites

Знакомство на улице имеет свои преимущества. Видишь ту, с кем ты хочешь знакомиться, прикидываешь себе, насколько приятно было бы с ней пообщаться, а когда встречаешься с ней взглядами, можешь догадываться, хочет ли она знакомиться с тобой или нет. Остается только набраться решимости и заговорить с ней.

Link to comment
Share on other sites

Урок первый. Беплатный.

Каждый день видишь это вообще плевое дело. Значит она там или работает/учится или живет. Ну пойди за ней. Если на работу узнай там у сотрудников что и как, если домой сразу подходи к местным таксистам, они все про всех знают. Адрес работы или квартиры узнал пошли небольшой букет, по поводу или без и на следующий день подойди знакомиться. Не отошьет 100%.

 

Я знакомую от одного психа, который ходил за ней, неделю откачивал. Не очень хорошее это дело пугать девушек, ходить за ними. Откуда девушка может знать о Ваших намерениях? Как ей быть уверенной в том, что вы не маньяк?

И узнавать о девушке от таксистов или её сотрудников - тоже некрасиво. Исподтишка это как-то, не по-мужски что-ли. Как бы могут наврать, наговорить, а можешь и сам её подставить. Что нужно - спросишь её сам.

 

Если каждый день видишь, это реально плевое дело познакомиться. Повременка называется. В первый раз найди повод помочь чем, заметить что-то, пошутить о чём-то - 5-10 секунд, не более. Оставь её. Всё - ты свой. Не нужно за ней часами ходить и ныть занудно. И так пару раз ещё при встрече можно просто улыбаться, здороваться, перекидываться фразами и исчезать. Ассоциативно твой образ станет позитивным. Она сама будет улыбаться тебе со временем.

Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужчина рядом, чуть сзади, и делает вид, что говорит по телефону, раз 5-7 повторил номер своего телефона))) говорит кому-то в трубку типа "Запиши")))) и сам на меня косится. Мне и смешно и неприятно. Если б к примеру просто подошел вежливо спросил, вежливо и ответила бы. А так.... Глупость. Не пацан, а ведет себя...

для чего гулять вечером по бульвару когда людей почти нет ?) Вот такие представительные мужики и бывают в такое время  :buba:

Link to comment
Share on other sites

для чего гулять вечером по бульвару когда людей почти нет ?) Вот такие представительные мужики и бывают в такое время :buba:

Не ночью, вечером. Просто погода не очень была, вот и не было почти никого. Только психи вроде меня))

Link to comment
Share on other sites

есть ребята которые прям на улице подкатывают.и получается.по принципу гулял,увидел,подкатил

по крайней мере, не хуже вариант, чем когда доброжелатели рекомендуют тебе когото. как правило , в таких случаях доброжелатели думают не только о тебе, если вообще думают, либо думают, но не о тебе.

не обязательно сразу подкатывать на улице. можно выискать среди уличной толпы понравившегося человека, проследить, пробить данные, собрать информацию и на основании этого делать или не делать шаг. как минимум, это будет человек приглянувшийся тебе, твоего вкуса.

Link to comment
Share on other sites

знакомиться же просто на улице для серьезных отношений, совсем не зная человека, не владея никакой информацией , я так думаю, немного рискованно и безответственно, что может обернуться серьезными проблемами в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужчина рядом, чуть сзади, и делает вид, что говорит по телефону, раз 5-7 повторил номер своего телефона))) говорит кому-то в трубку типа "Запиши")))) и сам на меня косится. Мне и смешно и неприятно. Если б к примеру просто подошел вежливо спросил, вежливо и ответила бы. А так.... Глупость. Не пацан, а ведет себя...

Автор правильно отметил, это далеко не здешний. Вот такие не здешние и приукрасили город

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

Я знакомую от одного психа, который ходил за ней, неделю откачивал. Не очень хорошее это дело пугать девушек, ходить за ними. Откуда девушка может знать о Ваших намерениях? Как ей быть уверенной в том, что вы не маньяк?

И узнавать о девушке от таксистов или её сотрудников - тоже некрасиво. Исподтишка это как-то, не по-мужски что-ли. Как бы могут наврать, наговорить, а можешь и сам её подставить. Что нужно - спросишь её сам.

Если каждый день видишь, это реально плевое дело познакомиться. Повременка называется. В первый раз найди повод помочь чем, заметить что-то, пошутить о чём-то - 5-10 секунд, не более. Оставь её. Всё - ты свой. Не нужно за ней часами ходить и ныть занудно. И так пару раз ещё при встрече можно просто улыбаться, здороваться, перекидываться фразами и исчезать. Ассоциативно твой образ станет позитивным. Она сама будет улыбаться тебе со временем.

следить за человеком, накапливать информацию - это целая наука. и этим надо заниматься , что бы застраховать себя в будущем от проблем. конечно, вату везде не постелишь, но можно существенно снизить вероятность. не надо пренебрегать ни слежкой, ни сбором информации от третьих лиц. лениться это делать тем более не стоит! да, можно обо всем и у самого человека спросить. но не факт, что тебе этот человек скажет всё и правду. в любом случае , любая информация должна проверяться и дополняться.

слежка тоже хороший, годный метод для получения информации. хорошая слежка - это тоже наука. при помощи банальной слежки можно сделать кое-какие выводы о человеке, о его характере, его отношении к окружающим, его скромности, воспитанности и т.д... главное в этом деле не спугнуть объект, "вести" незаметно, не палиться, короче говоря.

Link to comment
Share on other sites

по крайней мере, не хуже вариант, чем когда доброжелатели рекомендуют тебе когото. как правило , в таких случаях доброжелатели думают не только о тебе, если вообще думают, либо думают, но не о тебе.

не обязательно сразу подкатывать на улице. можно выискать среди уличной толпы понравившегося человека, проследить, пробить данные, собрать информацию и на основании этого делать или не делать шаг. как минимум, это будет человек приглянувшийся тебе, твоего вкуса.

недавно было такое.один парень точно так проследил за девушкой,сейчас живут счастливо семейной жизнью

Link to comment
Share on other sites

Vot ya i eto ne ponimayu, nashi devushki prosto ochen mnoqo smotryat seriali, i vseqda ishut dlya sebya idali. Kakoy to supermen budet naklanitsa i skazat o boqinya day mne znat shto ti jelaesh. Zabot lyubit vse. No nashi devushki che to slishkom xotyat. Nu qde to pravilno i delayut. No s druqoy storoni tak to uje slishkom. Mne toje intiresno kak poznakomitsa esli devushka tebe nravitsa. I ti videsh ee kakjdiy den na doroqe. Shto delat, otkuda znat pro nee. Mnoqie devushki qovoryat shto na ulicse znakomstva eto ne kulturno. Ili nado bit dedektivom , ne ponyat.

семья - это самый важный, самый судьбоносный, ответственный шаг в жизни. ни учеба, ни работа, ни твоя специальность и цвет твоего диплома так не важны, как создание семьи, вступление в брак. поэтому, если понадобиться, то нужно побыть и детективом. редко кто за тебя будет делать это... ))

Link to comment
Share on other sites

недавно было такое.один парень точно так проследил за девушкой,сейчас живут счастливо семейной жизнью

немного нестандартный для нашего общества метод. но , по-моему, очень даже годный метод поиска себе пары (для серьезных отношений). главное в этом деле не лениться, быть терпеливым. ))

Link to comment
Share on other sites

Автор правильно отметил, это далеко не здешний. Вот такие не здешние и приукрасили город

Ну значит здесь все не "здешние"))) за много лет ко мне никто ни разу (!) не подошел нормально познакомиться на улице) или просто приличные мужчины на улицах не знакомятся?))))

Link to comment
Share on other sites

Знакомство на улице имеет свои преимущества. Видишь ту, с кем ты хочешь знакомиться, прикидываешь себе, насколько приятно было бы с ней пообщаться, а когда встречаешься с ней взглядами, можешь догадываться, хочет ли она знакомиться с тобой или нет. Остается только набраться решимости и заговорить с ней.

в этом и преимущество данного метода... человек в первую очередь понравился тебе самому. а не какой то свихе, которая рекомендовала тебе человека по каким то своим соображениям, о которых ты можешь только догадываться, либо вообще не знать. нередко, совсем не редко теже "знакомые/близкие" могут подсунуть тебе такую свинью... причем намеренно, умышленно. ведь у "знакомых/близких" свои интересы могут быть, которые далеко не всегда будут совпадать с твоими.

Link to comment
Share on other sites

Я знакомую от одного психа, который ходил за ней, неделю откачивал. Не очень хорошее это дело пугать девушек, ходить за ними. Откуда девушка может знать о Ваших намерениях? Как ей быть уверенной в том, что вы не маньяк?

И узнавать о девушке от таксистов или её сотрудников - тоже некрасиво. Исподтишка это как-то, не по-мужски что-ли. Как бы могут наврать, наговорить, а можешь и сам её подставить. Что нужно - спросишь её сам.

 

Если каждый день видишь, это реально плевое дело познакомиться. Повременка называется. В первый раз найди повод помочь чем, заметить что-то, пошутить о чём-то - 5-10 секунд, не более. Оставь её. Всё - ты свой. Не нужно за ней часами ходить и ныть занудно. И так пару раз ещё при встрече можно просто улыбаться, здороваться, перекидываться фразами и исчезать. Ассоциативно твой образ станет позитивным. Она сама будет улыбаться тебе со временем.

Сначало надо просто присмотреться, может у нее уже кто то есть. Если в течении 3-х дней, недели в радиусе никто не показывается можно знакомиться. Интересуешься тоже с той же целью, а вдруг она обручена или в длительных отношениях. Зачем портить настроение и себе и ей. 

Ходить как псих не надо. Я за своей 3 дня ходил пока решился подойти, всегда был прилично одет, побрит. Впечатление психа точно не производил, поэтому и понравился ей. Кстати, друг прав, жесты тоже делать надо. Я тоже платил за автобус в котором она ездила и шофера предупреждал,чтоб с нее за проезд не брал. Это не рисовка, просто мелочи от которых девушке приятно и складывается мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Здешние мужчины сами виноваты. Ну например, гуляю по бульвару одна, вечер, почти никого нет. Идет взрослый, представительный мужчина рядом, чуть сзади, и делает вид, что говорит по телефону, раз 5-7 повторил номер своего телефона))) говорит кому-то в трубку типа "Запиши")))) и сам на меня косится. Мне и смешно и неприятно. Если б к примеру просто подошел вежливо спросил, вежливо и ответила бы. А так.... Глупость. Не пацан, а ведет себя...

 

Да , я представил . Согласен подобные виды знакомства очень не уместны и глупо выглядят. Странно, что наши мужчины все чаще и чаще прибегают к подобным способам. Наверное наших все чаще и чаще отшивают , вот они уже и побаиваются . Эдакий посыл на расстоянии :) )))

Link to comment
Share on other sites

Да , я представил . Согласен подобные виды знакомства очень не уместны и глупо выглядят. Странно, что наши мужчины все чаще и чаще прибегают к подобным способам. Наверное наших все чаще и чаще отшивают , вот они уже и побаиваются . Эдакий посыл на расстоянии :) )))

Сказала бы по другому - ИХ побаиваются) и правильно делают)

Link to comment
Share on other sites

Вообще сейчас время не спокойное, просто страшно. Неизвестно что за человек, даже если через знакомых знакомят)) да и в наших это традициях)

Link to comment
Share on other sites

следить за человеком, накапливать информацию - это целая наука. и этим надо заниматься , что бы застраховать себя в будущем от проблем. конечно, вату везде не постелишь, но можно существенно снизить вероятность. не надо пренебрегать ни слежкой, ни сбором информации от третьих лиц. лениться это делать тем более не стоит! да, можно обо всем и у самого человека спросить. но не факт, что тебе этот человек скажет всё и правду. в любом случае , любая информация должна проверяться и дополняться.

слежка тоже хороший, годный метод для получения информации. хорошая слежка - это тоже наука. при помощи банальной слежки можно сделать кое-какие выводы о человеке, о его характере, его отношении к окружающим, его скромности, воспитанности и т.д... главное в этом деле не спугнуть объект, "вести" незаметно, не палиться, короче говоря.

Вам бы детективное агенство открыть... Такой талант пропадает.

А я дурень за всю жизнь ни одного таксиста об интересующей девушки не спросил. Вот так вот. Век живи, век учись!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...