Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азбука автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='A.B.' post='2822924' date='Apr 30 2008, 18:49 ']так ведь где остановила маршрутка есть остановка...поэтому так и получается... на Инглабе с пересечением Азадлыга та же ситуация ...вот и иногда мне приходится выстраиваться на второй ряд с включенным правым поворотником[/quote]

Если такие остановки еще к тому же официально разрешенные, это грубое нарушение ПДД!

Остается надеется, что эти недоразумения скоро устранят!

А насчет мертвых зон, интервал от них должен быть, большим, насколько это возможно. В пределах конкретных возможностей. А если нет возможности держать этот безопасный интервал, надо снизить скорость до минимума, но оставить инерцию движения, дать сигнал и [b]обязательно держать ногу над педалью тормоза при проезде опасного участка![/b]

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='profi-s' post='2822974' date='Apr 30 2008, 19:05 ']Если такие остановки еще к тому же официально разрешенные, это грубое нарушение ПДД!

Остается надеется, что эти недоразумения скоро устранят!..[/quote]
Врядли. В городе понаставили эти новые остановки, прямо у перекрестков.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые водители грузовиков при своем безалаберном вождении весьма легкомысленно думают, что их при случае чего надежно защитит высокая кабина и толщина металла. Видимо, они не смотрели этот краш-тест...

А Вы, если желаете, можете посмотреть!

[url="http://www.zent48.narod.ru/gruzovik.html"] Грузовик-вовсе не танк![/url] (видео)

Link to comment
Share on other sites

Из серии[b][color="#000080"] "Мне наплевать..."[/color][/b]

Смотрите!

[attachment=137289:7.jpg]

Он здесь ждет клиентов!

А дождется хорошего удара сзади!

Или "хорошего" штрафа!

А пока дожидается, так и будет здесь стоять...

Мешая всем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2828080' date='May 1 2008, 19:18 ']Из серии[b][color="#000080"] "Мне наплевать..."[/color][/b]

Смотрите!

[attachment=137289:7.jpg]

Он здесь ждет клиентов!

А дождется хорошего удара сзади!

Или "хорошего" штрафа!

А пока дожидается, так и будет здесь стоять...

Мешая всем...[/quote]
между прочим приглянитесь на повороте тоже толпа и автобусы..... :(

Link to comment
Share on other sites

Из серии [color="#000080"][b]"Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Сперва посмотрите!

[attachment=137293:8.jpg]


Комментарий! Ваш автомобиль движется в левом ряду. Справа и сзади машин нет.

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос: За что Вас могут оштрафовать, если остановят Ваш автомобиль?!

PS. Вопрос не такой легкий, как кажется на первый взгляд...


Время ответа: 24 часа!

Время пошло...

Link to comment
Share on other sites

Даааа
Из-за желтой полосы слева и справа? Типа полицейский тормозит, а на вопрос: "За что?" отвечает: "А здесь остановка запрешена" :)
Могут приписать обгон, который запрешен на мостах. Типа если ты слева, значит обгонял. Хотя опережение еще не отменяли
Могут придраться к дворникам на Вашей машине, как изменение не соответствующее ГОСТу :)
А лично меня там остановят из-за превышения скорости, так как на мостах ниже 70 ехать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='2829328' date='May 2 2008, 01:33 ']При свободном правом ряду двигаться по левому нельзя?[/quote]
по нашим правилам нельзя.

[i]“Yol hərəkəti haqqında“ qanun. Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi[/i]
I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.
...
VI. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri intensiv hərəkət vaxtı yalnız sola və ya sağa dönmək, ötməyə hazırlaşmaq, hərəkəti düzünə istiqamətdə davam etdirmək, dayanacağa və ya duracağa çıxmaq üçün olduqları hərəkət zolağını qaydalara əməl etməklə dəyişə bilərlər.

Link to comment
Share on other sites

По российским ПДД, при движении в населенных пунктах можно при определенных условиях:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2828143' date='May 1 2008, 19:42 ']Из серии [color="#000080"][b]"Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Сперва посмотрите!

[attachment=137293:8.jpg]


Комментарий! Ваш автомобиль движется в левом ряду. Справа и сзади машин нет.

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос: За что Вас могут оштрафовать, если остановят Ваш автомобиль?!

PS. Вопрос не такой легкий, как кажется на первый взгляд...
Время ответа: 24 часа!

Время пошло...[/quote]
Кстати скорость в данном вопросе не оговорена. Ведь могут оштрафовать не только за то что автомобиль в левом ряду, но и за превышении скорости тоже.

Link to comment
Share on other sites

Из серии [color="#000080"][b]"Выбирайте из ПДД, то что Вам выгодно!"[/b][/color]

В одном из постов выше в этой теме я уже рассказывал, какой же ряд наиболее безопасный при правом повороте.

Сегодня я хочу поговорить с Вами о левом повороте на дорогу с двухсторонним движением.

Посмотрите на такой перекресток...

[attachment=137354:bezdurakov.jpg]

Как видите, на пересекаемой дороге есть три полосы для нашего направления. Возникает вопрос (или должен возникнуть после этого поста) : так какая же полоса наилучшая в плане безопасности?!

Кстати, ПДД разрешают выбрать нам любой нашей душе угодный невстречный ряд! Они (ПДД) наивно пологают, что при нашем повороте налево все эти три полосы как по заказу будут свободны и будут рады принять наш автомобиль!

Ой ли?! Часто, заворачивая налево мы внезапно становимся свидетелями (иногда и жертвами) вот такой ситуации...

[attachment=137355:durak1.jpg]


Или, что гораздо хуже, вот такой...

[attachment=137357:2duraka.jpg]

Такая ситуация очень даже реальна и типична, а вовсе не выдумана моим "больным" безопасностью воображением. Вспомните моменты, когда на "встречке" образуются заторы...

А почему эти два водителя так похожи друг на друга - может спросить "нестреляный" пока новичок?!

Дело в том, что каждый опытный и нормальный водитель отличается от другого такого же водителя своей методикой, стилем безопасного вождения. То есть, каждый хороший водитель индивидуален по своему безопасному вождению...

Что не скажешь об идиотах за рулем, два экземпляра которых Вы видите на фото. Идиоты за рулем, в большинстве случаев, как две капли воды, похожи друг на друга. И бездумно повторяют почти все то же самое, что и их "братья по цеху"! То есть, имеется некий "Кодекс идиота-водителя", который "свято" старается соблюсти каждый "уважающий"
себя и презираемый всеми нами идиот за рулем. Это, почти что, устав массонской организации! Разве что не надо подписываться кровью при вступлении в нее. Крови будет, к сожалению, достаточно и позже. Когда этот идиот доездиться...

Кстати, моя контраварийная методика в основном опирается на многолетний анализ и систематизацию разных весьма не оригинальных выходок "идиотов". И все мои советы, приемы, хитрости в основном направлены на нейрализацию этих выходок и глупостей!

Извините, я отвлекся. И так! Какая полоса наиболее безопасна, при повороте налево на двухсторонню дорогу?

Хотя, после последней фотографии может возникнуть соблазн заворачивать от греха (от идиотов) подальше на третью крайне правую полосу, я Вам это делать не советую. Там Вас будут ждать другие опасности, о которых чуть попозже...

Самая безопасная полоса, полоса номер 2, то есть средняя. Заворачиваем налево на среднюю полосу. А если и там нас ждет "идиот" дубль 2, маневрируя, осторожно берем полосу номер 3.

А почему бы не сразу завернуть на полосу номер 3 ?!

Дело в том, что кроме Вас и автомобилей Вашего направления в реальных дорогах существуют еще и встречные автомобили, которые так же могут захотеть повернуть туда, куда заворачиваете и Вы. При выборе полосы номер 3, разьезд с ними для Вас, будет вполне проблематичен. А если Вы остановитесь, чтобы пропустить их, Вас могут ударить те, кто заворачивают за Вами и не ожидают от вас такого действия.

Совет носит рекомендательный характер. И не претендует на истину в последней инстанции. Если нравиться, саглыгла ишледесиниз!

Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

Из серии [b][color="#000080"]"Большие неприятности!"[/color][/b]

Некоторые "принципиально", раз и навсегда не используют поворотники...

Другие, включив их, думают, что имеют преимущество при маневре...

Хотя включенные поворотники не дают преимущество, а просто информируют окружающих о ближайшем намерении водителя...

Смотрите.

[url="http://www.college.profi-s.com/povorotniki.html"]Ай гагуля, сен нейледин?![/url]

Link to comment
Share on other sites

Из серии [color="#000080"][b]"Умение думать за рулем..."[/b][/color]

Что такое виртуозное вождение?! "Ювелирное" управление автомобилем в техническом плане?!

Да, правильные навыки имеют огромную роль. Но это только первая буква [b]А[/b] в алфавите супер вождения.

А что же тогда является самым основным в этом деле?!

Умение думать...Умение предвидеть результаты своих действий... Умение предвидеть результаты действий окружающих тебя водителей...Еще тогда, когда они только размышляют об этом... А ты способен "видеть" эти их размышления насквозь...

Вот это и есть, Мастерство Вождения, с большой буквы...


"А разве это возможно?!" - спросит новичок - "Так планировать свое вождение и предвидеть то, что предпримут окружающие через секунды..."

Да, это реально! И это возможно и необходимо не только за рулем. По большому счету, человек должен владеть этим навыком в любых областях своей жизни.

Предвидеть события и корректировать свои планы...

В бизнесе. В семейных отношениях. В дружбе. И даже по отношению к своим врагам.

Чтобы не быть банкротом. Чтобы не развестись. Чтобы не потерять друзей. Чтобы не проиграть врагам!

А за рулем - чтобы не потерять свое право жить дальше! И право на это близких к тебе людей!

Разве оно того не стоит?!


[url="http://www.college.profi-s.com/tocnost.html"]Посмотрите, как можно предвидеть результаты своих действий...[/url]

Link to comment
Share on other sites

Виртуозное вождение - вид искусства.

[url="http://www.college.profi-s.com/iskustvo.html"]Вы когда-нибудь видели синхронное вождение?! Посмотрите! Не пожалеете![/url]

Для просмотра нужен быстрый и весьма "недурный" интернет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2830516' date='May 2 2008, 11:23 ']Виртуозное вождение - вид искусства.

[url="http://www.college.profi-s.com/iskustvo.html"]Вы когда-нибудь видели синхронное вождение?! Посмотрите! Не пожалеете![/url]

Для просмотра нужен быстрый и весьма "недурный" интернет![/quote]

Ваша ссылка не работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='2830640' date='May 2 2008, 11:44 ']Ваша ссылка не работает[/quote]

У меня работает. Проверил только что. Если у кого-то работает или нет, дайте знать...

Установлен ли у Вас флеш-плеер не ниже 7 версии? Это необходимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2830695' date='May 2 2008, 11:51 ']У меня работает. Проверил только что. Если у кого-то работает или нет, дайте знать...

Установлен ли у Вас флеш-плеер не ниже 7 версии? Это необходимо.[/quote]

Все равно не показывает. Ойретмек олмасын, может вы будете записывать видео в формате "mpg" :) легче будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='2830867' date='May 2 2008, 12:19 ']Все равно не показывает. Ойретмек олмасын, может вы будете записывать видео в формате "mpg" :) легче будет[/quote]

Лап ойретмек олсун. Дело не в этом. Дело в том , что я ничего и не записываю. Просто ставлю готовый код на пустую страницу своего сайта и даю ссылку на нее. Но не обрабатываю видео. Видео идет прямо с сайта-оригинала. В каком формате там, такой и здесь. Обработка и закачка видео, очень хлопотное дело. Кстати, модемное соединение для просмотра видео - дело гиблое.
Но если еще пара юзеров откликнется, что ссылка не работает, придется мозговать. Пока жду. Юзеры, ау... :agilversin:

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2830989' date='May 2 2008, 12:39 ']Лап ойретмек олсун. Дело не в этом. Дело в том , что я ничего и не записываю. Просто ставлю готовый код на пустую страницу своего сайта и даю ссылку на нее. Но не обрабатываю видео. Видео идет прямо с сайта-оригинала. В каком формате там, такой и здесь. Обработка и закачка видео, очень хлопотное дело. Кстати, модемное соединение для просмотра видео - дело гиблое.
Но если еще пара юзеров откликнется, что ссылка не работает, придется мозговать. Пока жду. Юзеры, ау... :agilversin:

С уважением.[/quote]

:) я на работе открываю, я здесь скорость бешеная, не модемная, 50-60кб/с. Как только нажимаю на ссылку, так сразу страничка загружается в ноль, ничего на экран не выходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='2831428' date='May 2 2008, 13:47 ']:) я на работе открываю, я здесь скорость бешеная, не модемная, 50-60кб/с. Как только нажимаю на ссылку, так сразу страничка загружается в ноль, ничего на экран не выходит.[/quote]

Странно. У меня Елселл и скорость не такая большая. А экран видео открывается сразу. Правда, воспроизведение начинается секунд через 20. Файл тежелый.Это только одна ссылка или все так? Жаль конечно, материал действительно стоящий.

И как назло, другие юзеры молчат, как партизаны...

Кто-нибудь. Откройте, пожалуйста, ту ссылку, котоую указал 'Banderas'...и сообщите результат нам...

Вот эта ссылка: [url="http://www.college.profi-s.com/iskustvo.html"]Нажмите и сообщите нам результат...[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2831594' date='May 2 2008, 14:07 ']Странно. У меня Елселл и скорость не такая большая. А экран видео открывается сразу. Правда, воспроизведение начинается секунд через 20. Файл тежелый.Это только одна ссылка или все так? Жаль конечно, материал действительно стоящий.

И как назло, другие юзеры молчат, как партизаны...

Кто-нибудь. Откройте, пожалуйста, ту ссылку, котоую указал 'Banderas'...и сообщите результат нам...

Вот эта ссылка: [url="http://www.college.profi-s.com/iskustvo.html"]Нажмите и сообщите нам результат...[/url][/quote]

....не работает :( пишет "документ без имени"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2830516' date='May 2 2008, 11:23 ']Виртуозное вождение - вид искусства.

[url="http://www.college.profi-s.com/iskustvo.html"]Вы когда-нибудь видели синхронное вождение?! Посмотрите! Не пожалеете![/url]

Для просмотра нужен быстрый и весьма "недурный" интернет![/quote]
Халалдыр!!! :aappll::aappll::aappll:
Если б наши водители умели элементарно соблюдать правила, все, получил бы такое же удовольствие от езды, как от просмотра этого ролика!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2831738' date='May 2 2008, 13:23 ']Мадам! Сегодня что-нибудь критиковать будем?! umoril:[/quote]

что вы! я же не виртуоз...и даже не учуС :looool:

с Бандерасом в просмотре файлов не должнo быть разницы, странно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2828143' date='May 1 2008, 19:42 ']Из серии [color="#000080"][b]"Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Сперва посмотрите!

[attachment=137774:8.jpg]

Комментарий! Ваш автомобиль движется в левом ряду. Справа и сзади машин нет.

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос: За что Вас могут оштрафовать, если остановят Ваш автомобиль?!

PS. Вопрос не такой легкий, как кажется на первый взгляд...
Время ответа: 24 часа!

Время пошло...[/quote]

Все. Время истекло. Приз остается в студии!

А теперь правильный ответ:

Вопрос: За что Вас могут оштрафовать, если остановят Ваш автомобиль?!

Хороший вопрос! Так за что же?

Разделим вопрос на три части.

1. За что Вас в данной ситуации могут остановить, чтобы оштрафовать...

2. За что Вас могут оштрафовать дополнительно, после того как остановили.

3. Из постановки вопроса, не вытекает, что за рулем Вашего автомобиля в этот момент были именно Вы. (если остановят Ваш автомобиль...не обязательно именно с Вами за рулем)

Итак, поехали. Вообще без причины Вас не должны останавливать. И все же Вас могут в любой момент остановить.

Как это, скажет новичок?

То есть, Вас не должны останавливать, чтобы спросить у Вас, который час, как Вы себя чувствуете, как Вы относитесь голодающим детям Африки итд. Нескрою, несколько лет тому назад, меня останавливали иногда и спрашивали, например: "профи-с муаллим, неджесиниз?", на что я всегда отвечал: "Сиз мени сахлайана гедер яхшы идим, башга созюнуз..." Ради справедливости надо отметить, особенно в последние два-три года работники дорожной полиции держатся очень корректно, обращаются к водителям, представлясь первыми, и говорят сугубо по делу, то есть по Вашему нарушению. Если Вы не согласны, они тут же достают ПДД, чтобы разрешить конфликт фактами. Вообщем, они стали строгими, я бы сказал, чересчур строгими. Конечно, как и в других областях, есть перегибы и недостатки, но в целом эта строгость всем на пользу!

Вас могут остановить, если Ваша машина вызвала подозрение в угоне! Или, чтобы проверить наличие бирки техосмотра не только на лобовом стекле, но ее корешка в техпаспорте итд итд.

Конкретно в нашем случае, из-за того, что по краям начала моста сплошные желтые линии, по идее нас и не должны на этом участке останавливать. Но если на то пошло, таких линий по всему городу, если не совру, на 80 процентах улицах. И что, а где нарушителей останавливать-то? За городом?!

Нас в этой ситуации, могут в основном остановить из-за двух причин:

1. Если мы превысили дозволенную скорость. То есть, двигались со скоростью более 60 км,час.
2. Из-за того, что мы держим левый ряд, когда в этот момент правый пуст. В наших правилах, так и пишут, что в населенном пункте водитель, в зависимости от ситуаций должен держать по возможности правые ряды. А у Вас такая возможность, как я специально оговорил в постановке вопроса (нет машин сзади и справа), есть. Значит, Вы нарушили ПДД и при остановке Вас ждет штраф за это.


За что Вас могут оштрафовать дополнительно, после того как остановили?!

1. За отсутствие аптечки, если ее нет.
2. За отсутствие огнетушителя.
3. За отсутствие треугольного знака аварийной остановки.
4. Если Ваши права просрочены. (к тому же штрафная)
5. Если истекло время Вашей доверенности. ( к тому же штрафная )
6. Если Вы живете по разным адресам, Вы и тот который дал Вам доверенность, а печати на доверенности нет. (к тому же штрафная)
7. Если просрочено время прохождения техосмотра.
8. Если нет страховки или просрочено время ее действия .
9. Если Вы выпивши, сели за руль (к тому же штрафная )
10. Если у Вашей машины "покрышки" лысые.
11. Если на Вашем автомобиле "пленки"
12. При проверке соответствия номеров кузова и двигателя паспортным данным, у Вас выявили непредусмотренные конструкцией сигналы.

Может, быть кое-чего забыл. Ну ничего, остальное мне напомните Вы.

Так, что нибудь осталось ли?!

Как я отметил выше,из постановки вопроса, не вытекает, что за рулем Вашего автомобиля в этот момент были именно Вы. (если остановят Ваш автомобиль...не обязательно именно с Вами за рулем)

Допустим, за рулем был Ваш друг, которому Вы опреметчиво доверили свой автомобиль при своем отсутствии..

Вас могут оштрафовать за то,что:

Он водил Ваш автомобиль без доверенности (к тому же штрафная )
Доверенность просрочена ( к тому же штрафная)
Он оказался пяным (к тому же штрафная)
У него не оказались "прав".(к тому же штрафная)

И это не весь перечень, за что могут Вас оштрафовать, когда уже остановили Вашего друга.

Кто=то, может посчитать многие пункты, придирками. Нет! Это требования ПДД! Из закона Азерб. республики о дорожном движении.

И если мы не хотим быть оштрафованными, не остаться на время пешими и без денег даже на автобус, нужно все эти пункты соблюдать. Они, эти правила не строже и не мягче, чем в других цивилизованных странах.

В ответе, я не коснулся сетки баллов за некоторые вышеуказанные нарушения, чтобы не усложнить изложение.

Соблюдайте правила! Берегите свои нервы, время и деньги!

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2834297' date='May 2 2008, 22:21 ']Все. Время истекло. Приз остается в студии!

А теперь правильный ответ:

...
Нас в этой ситуации, могут в основном остановить из-за двух причин:

1. Если мы превысили дозволенную скорость. То есть, двигались со скоростью более 60 км,час.
2. Из-за того, что мы держим левый ряд, когда в этот момент правый пуст. В наших правилах, так и пишут, что в населенном пункте водитель, в зависимости от ситуаций должен держать по возможности правые ряды. А у Вас такая возможность, как я специально оговорил в постановке вопроса (нет машин сзади и справа), есть. Значит, Вы нарушили ПДД и при остановке Вас ждет штраф за это.
...[/quote]
Агиль мюэллим! Это не честно с Вашей стороны. Мы же догадались и ответили и про левый ряд и про скорость. Смотрите посты выше. Правда приз лично мне не нужен. Но мы же нашли правильный ответ, признайте этот факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2835300' date='May 3 2008, 02:36 ']Агиль мюэллим! Это не честно с Вашей стороны. Мы же догадались и ответили и про левый ряд и про скорость. Смотрите посты выше. Правда приз лично мне не нужен. Но мы же нашли правильный ответ, признайте этот факт.[/quote]

Мне не жалко приза. Тем более, что он Вам не нужен. Но Вы нашли правильный ответ на вопрос: [b]Из-за чего могут Вас остановить?! [/b]Имелось ввиду, веская причина для остановки. А веская причина, это нарушение ПДД водителем. В нашем случае веская причина для остановки Вас, это не тот ряд. Или превышение скорости, если это имело место.

А Вопрос стоял так: [b]За что Вас могут оштрафовать, если остановят Ваш автомобиль?![/b]

А оштрафовать Вас могут после того, как остановили:
а) За превышение скорости, если был такой факт б) За не тот ряд, за это 100 процентов - как Вы верно отметили,

И приплюсовать еще к этому следующие штрафы:

1. За отсутствие аптечки, если ее нет.
2. За отсутствие огнетушителя.
3. За отсутствие треугольного знака аварийной остановки.
4. Если Ваши права просрочены. (к тому же штрафная)
5. Если истекло время Вашей доверенности. ( к тому же штрафная )
6. Если Вы живете по разным адресам, Вы и тот который дал Вам доверенность, а печати на доверенности нет. (к тому же штрафная)
7. Если просрочено время прохождения техосмотра.
8. Если нет страховки или просрочено время ее действия .
9. Если Вы выпивши, сели за руль (к тому же штрафная )
10. Если у Вашей машины "покрышки" лысые.
11. Если на Вашем автомобиле "пленки"
12. При проверке соответствия номеров кузова и двигателя паспортным данным, у Вас выявили непредусмотренные конструкцией сигналы.

Вы нашли два пункта из четырнадцати. Весьма неплохо.

Так что, приз остается пока в студии. Все честно.

Удачи Вам в дальнейших конкурсах! Тем более, Вы не раз уже побеждали!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2830516' date='May 2 2008, 11:23 ']Виртуозное вождение - вид искусства.

[url="http://www.college.profi-s.com/iskustvo.html"]Вы когда-нибудь видели синхронное вождение?! Посмотрите! Не пожалеете![/url]

Для просмотра нужен быстрый и весьма "недурный" интернет![/quote]
спасибо,получила огромное удовольствие,и даже позвидовала :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2835356' date='May 3 2008, 02:07 ']Мне не жалко приза. Тем более, что он Вам не нужен. Но Вы нашли правильный ответ на вопрос: [b]Из-за чего могут Вас остановить?! [/b]Имелось ввиду, веская причина для остановки. А веская причина, это нарушение ПДД водителем. В нашем случае веская причина для остановки Вас, это не тот ряд. Или превышение скорости, если это имело место.

А Вопрос стоял так: [b]За что Вас могут оштрафовать, если остановят Ваш автомобиль?![/b]

А оштрафовать Вас могут после того, как остановили:
а) За превышение скорости, если был такой факт б) За не тот ряд, за это 100 процентов - как Вы верно отметили,

И приплюсовать еще к этому следующие штрафы:

1. За отсутствие аптечки, если ее нет.
2. За отсутствие огнетушителя.
3. За отсутствие треугольного знака аварийной остановки.
4. Если Ваши права просрочены. (к тому же штрафная)
5. Если истекло время Вашей доверенности. ( к тому же штрафная )
6. Если Вы живете по разным адресам, Вы и тот который дал Вам доверенность, а печати на доверенности нет. (к тому же штрафная)
7. Если просрочено время прохождения техосмотра.
8. Если нет страховки или просрочено время ее действия .
9. Если Вы выпивши, сели за руль (к тому же штрафная )
10. Если у Вашей машины "покрышки" лысые.
11. Если на Вашем автомобиле "пленки"
12. При проверке соответствия номеров кузова и двигателя паспортным данным, у Вас выявили непредусмотренные конструкцией сигналы.

Вы нашли два пункта из четырнадцати. Весьма неплохо.

Так что, приз остается пока в студии. Все честно.

Удачи Вам в дальнейших конкурсах! Тем более, Вы не раз уже побеждали![/quote]

за ремень и СO могут проверить:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 35 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...