Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азбука автомобилиста


Recommended Posts

[quote]Хорошая тема. Полезная. Спасибо большое.[/quote]+мульён!!!
Про круги... я в замешательстве... новый закон для народа не существует? Профи-с! Помогите разобраться, пожалуйста! Над станцией метро "Мемар Аджеми", если ехать от круга 3 мкр-н висит знак "круговое движение"... но пытаешься пропустить на кругу - стоят как бараны... зато если хочешь повернуть вверх в сторону универмага снизу летят и не уступают... мож я где-то туплю? Вроде знаки все новые.... Как там ездить?

СамбаРумбачка!!! Совершенно согласна! Поэтому слушаю последние пару месяцев :) диск с саундтреками из "Амели из Монмартра"... чтоб не звереть окончательно....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Из серии[b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b]

Сперва посмотрите!

[attachment=126267:svetofor2.jpg]

А теперь попытайтесь отгадать:

1. Как Вы можете узнать о том, когда загориться "зеленый"?
2. О чем думает в этот момент, водитель первого автомобиля?

Победителей ждут ценные призы!

Внимание! Выпускницы контраварийных курсов [url="http://lady.profi-s.com"]"Магические уроки вождения для милых дам"[/url] в этом конкурсе не участвуют. ( Это нечестно, они знают ответы! )

Время пошло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2686285' date='Mar 31 2008, 21:34 ']+мульён!!!
Про круги... я в замешательстве... новый закон для народа не существует? Профи-с! Помогите разобраться, пожалуйста! Над станцией метро "Мемар Аджеми", если ехать от круга 3 мкр-н висит знак "круговое движение"... но пытаешься пропустить на кругу - стоят как бараны... зато если хочешь повернуть вверх в сторону универмага снизу летят и не уступают... мож я где-то туплю? Вроде знаки все новые.... Как там ездить?

СамбаРумбачка!!! Совершенно согласна! Поэтому слушаю последние пару месяцев :) диск с саундтреками из "Амели из Монмартра"... чтоб не звереть окончательно....[/quote]

Всегда не любил эту зону именно из-за их кошмарных кругов и базара. И давно там не проезжал. Поеду, посмотрю, посоветуемся, как быть...

зы. Вы, Телец, в конкурсе не участвуете. Если я не ошибаюсь, Вы выпускница именно этих "чохбилмиш" курсов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2686333' date='Mar 31 2008, 21:50 ']Из серии[b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b]

Сперва посмотрите!

А теперь попытайтесь отгадать:

1. Как Вы можете узнать о том, когда загориться "зеленый"?
2. О чем думает в этот момент, водитель второго автомобиля?

Победителей ждут ценные призы!

Время пошло...[/quote]


Все! Время вышло!

Правильные ответы:

[img]http://www.college.profi-s.com/vopros.jpg[/img] 1.Ну вот, Вы стоите и гадаете, а что там наверху далеко от Вас происходит?

Тем временем, события начинают разворачиваться.

1. Одна машина из Вашего «коллектива» «взяла» и поехала. Не обольщайтесь, это еще ничего не значит. Вполне вероятно, что у водителя не выдержали нервы, или он вдруг посчитал себя “крутым”. Стойте на месте, как стоите.

2. Тут же следом за ним сорвался с места еще один автомобиль. Не радуйтесь, 99% из ста, у водителя второй машины проснулся древний «стадный» инстикт. Стоим и ждем дальше.

3. Водитель позади Вас стоящего автомобиля периодически робко сигналит Вам: «Ну что стоишь, может быть, поедешь?!» Не поддаемся психологическому давлению, стоим как Александр Матросов.

Полное Внимание! Основные симптомы того, что где-то высоко-высоко, не понятно для кого, через пару секунд загорится зеленый свет!

а) Сдвинулись с места почти все автомобили вокруг Вас.

б) Встречные автомобили сорвались с места, как угорелые.

в) Позади Вас истерический вой-сирена, а вытаращенные глаза исполнителя этой кошмарной симфонии не помещаются в Ваши зеркала заднего вида.

Все! Спокойно можете продолжить движение. Счастливого Вам пути!

[img]http://www.college.profi-s.com/parus.gif[/img]

[img]http://www.college.profi-s.com/vopros.jpg[/img] 2. Над ответом на второй вопрос, сам уже бьюсь который день...Как найду, тут же сообщу Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2686333' date='Mar 31 2008, 21:50 ']Из серии[b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b]

Сперва посмотрите!

[attachment=126267:svetofor2.jpg]

А теперь попытайтесь отгадать:

1. Как Вы можете узнать о том, когда загориться "зеленый"?
2. О чем думает в этот момент, водитель первого автомобиля?

Победителей ждут ценные призы!

Внимание! Выпускницы контраварийных курсов [url="http://lady.profi-s.com"]"Магические уроки вождения для милых дам"[/url] в этом конкурсе не участвуют. ( Это нечестно, они знают ответы! )

Время пошло...[/quote]

Ну сделаю попытку. Попытаю счастье. Как узнать когда загорится зеленый? Когда пересекающиеся автомобили встанут перед светофором ичерез секнд двадцать все машины напротив и газель справа рванут как бешенные.
Что думает водитель номер 2? Тут три варианта: Первый. Думает, когда все рванут надо будет быстрее всех рвануть направо (для него). Колеса уже повернул, заранее. Мало того, есть шанс что его мысленно траектория его движения идет в направлении за той семеркой что стоит напротив вашей машины, значит подрежет и газель и вас.
Второй вариант. Ему надо не направо, а прямо, но опять таки подрезать газель и Вас, проехать семерку, завернуль налево, и встать у того светофора где цифра один. В любом случае он вас подрежет.
Третий вариант, маловероятный. Ему надо направо, и он ждет когда включится зеленый у вашего ряда чтобы довернуть направо за грузовик с чипсами.
В любом случае я бы на зеленый сразу не рванул, а дождался бы сдвига со стороны этого водилы, чтобы узнать его траекторию движения.


P.S. Пока писал ответ. Время вышло. :( Слишком оно у Вас быстро двигается это время. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2686285' date='Mar 31 2008, 21:34 ']+мульён!!!
Про круги... я в замешательстве... новый закон для народа не существует? Профи-с! Помогите разобраться, пожалуйста! Над станцией метро "Мемар Аджеми", если ехать от круга 3 мкр-н висит знак "круговое движение"... но пытаешься пропустить на кругу - стоят как бараны... зато если хочешь повернуть вверх в сторону универмага снизу летят и не уступают... мож я где-то туплю? Вроде знаки все новые.... Как там ездить?

СамбаРумбачка!!! Совершенно согласна! Поэтому слушаю последние пару месяцев :) диск с саундтреками из "Амели из Монмартра"... чтоб не звереть окончательно....[/quote]
На этом кругу всегда действовало правило правой руки.Т.е. уступаете тем кто справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На этом кругу всегда действовало правило правой руки.Т.е. уступаете тем кто справа.[/quote]"Всегда" там еще и знак "Уступи дорогу" висел... а сейчас только "круговое движение" и значит правая рука отпадает... но... видимо только мне так кажется..... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2688108' date='Apr 1 2008, 10:59 ']"Всегда" там еще и знак "Уступи дорогу" висел... а сейчас только "круговое движение" и значит правая рука отпадает... но... видимо только мне так кажется..... :([/quote]

Телец, хотя я там еще не успел там побывать... Но если там никакого знака нет, кроме "круговое движение", Вы правы, значит, не действует правило правой руки. Тогда что делать? Уступать тем, кто уже на кругу...

Откровенно говоря, это нововведение мне не совсем по душе. Знак "Уступи" или "Стоп" на кругах, был более четким и понятным!

Будьте осторожны, так как, люди эгоистичны и часто к выгоде для себя считают, что они уже на кругу, когда они только подъезжают на подступы круга!

Link to comment
Share on other sites

Уступать получается с трудом.... те кому уступашь не едут а задние сходят с ума... ну и тебе не уступают... поэтому стараюсь там не ездить, хотя это самый на сегодняшний день удобный для меня маршрут... Ну не Туманный Альбион у нас что поделать.... ;) а так хочется чтоб по правилам.... Кста... ни разу не видела там дюпелей... что странно... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2689226' date='Apr 1 2008, 14:15 ']Уступать получается с трудом.... те кому уступашь не едут а задние сходят с ума... ну и тебе не уступают...[b]1 поэтому стараюсь там не ездить,[/b] хотя это самый на сегодняшний день удобный для меня маршрут... Ну не Туманный Альбион у нас что поделать.... ;) а так хочется чтоб по правилам.... [b]2.Кста... ни разу не видела там дюпелей... что странно... :)[/b][/quote]

1. Правильно и делаете!
2. Там опасно не только ездить, но и стоять. Всем без исключения!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2689226' date='Apr 1 2008, 13:15 ']Уступать получается с трудом.... те кому уступашь не едут а задние сходят с ума... ну и тебе не уступают... поэтому стараюсь там не ездить, хотя это самый на сегодняшний день удобный для меня маршрут... Ну не Туманный Альбион у нас что поделать.... ;) а так хочется чтоб по правилам.... Кста... ни разу не видела там дюпелей... что странно... :)[/quote]

Альбионцы ездят по правильной стороне, по сему правилo правой руки прекрасно работает на кругах :P

Link to comment
Share on other sites

На том злосчастном маленьком круге (язык не поварачиваеЦЦа его кругом называть) действует правило правой руки, так как насколько я знаю, при наличии знака "Круг" и отсутствии знаков "Уступи" и "Главная дорога" так и надо делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2690006' date='Apr 1 2008, 16:09 ']На том злосчастном маленьком круге (язык не поварачиваеЦЦа его кругом называть) действует правило правой руки, так как насколько я знаю, при наличии знака "Круг" и отсутствии знаков "Уступи" и "Главная дорога" так и надо делать.[/quote]

Я тоже раньше так думал. Но в последних изменениях от ноября 2007 вступили в силу новые правила на кругах, если круг (круговой перекресток) равнозначный. Теперь приходиться уступать тому, кто на кругу, когда Вы еще только подъезжаете к нему. Историю моего заблуждения Вы можете рассмотреть в этой же в теме, если не ошибаюсь, на 1 или 2 странице.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2690144' date='Apr 1 2008, 15:33 ']Я тоже раньше так думал. Но в последних изменениях от ноября 2007 вступили в силу новые правила на кругах, если круг (круговой перекресток) равнозначный. Теперь приходиться уступать тому, кто на кругу, когда Вы еще только подъезжаете к нему. Историю моего заблуждения Вы можете рассмотреть в этой же в теме, если не ошибаюсь, на 1 или 2 странице.

С уважением.[/quote]

а на украинском кругу при въезде снизу все равно у въезжающих приоритет...

Link to comment
Share on other sites

Из серии [b]"Загадки для взрослых за рулем!"[/b]

Сперва посмотрите!

Правый ряд. [b]Вариант 1. [/b]Левый край правой полосы. Автомобиль не наступает колесами на разметку.

[attachment=126541:sr1.jpg]



Правый ряд. [b]Вариант 2. [/b]Середина правой полосы.

[attachment=126543:sr2.jpg]



Правый ряд. [b]Вариант 3.[/b] Правый край правой полосы. Автомобиль не наступает колесами на желтую разметку.

[attachment=126544:sr3.jpg]



А теперь попробуйте отгадать. Какой из этих вариантов наиболее безопасный и почему?

Подсказка: не в одном из вариантов, не нарушаются пункты ПДД!

За наиболее правильный развернутый ответ победителя ждет ценный приз! (это не шутка!)

Время ответа - 24 часа.

Время пошло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2690177' date='Apr 1 2008, 15:37 ']А теперь попробуйте отгадать. Какой из этих вариантов наиболее безопасный и почему?[/quote]

"левый" был бы безопаснее (в плане внезапного появления пешеходов из-за деревьев), но выбираю средний, так как нужно еще не пропускать идиотов, которые попытаются обогнать справа в правом ряду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2690161' date='Apr 1 2008, 16:36 ']а на украинском кругу при въезде снизу все равно у въезжающих приоритет...[/quote]

Ромбаль Коше?! Как это? До Ахмедлов новые ПДД еще не дошли? Дайте,пожалуйста, развернутое обьяснение. У тех, кто едет снизу, есть знак главной дороги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2690263' date='Apr 1 2008, 16:47 ']"левый" был бы безопаснее (в плане внезапного появления пешеходов из-за деревьев), но выбираю средний, так как нужно еще не пропускать идиотов, которые попытаются обогнать справа в правом ряду.[/quote]

Вы в одном шагу от приза! Почему не крайний правый ряд? Я знаю, что он опасен! Почему, ответьте Вы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2690144' date='Apr 1 2008, 15:33 ']Я тоже раньше так думал. Но в последних изменениях от ноября 2007 вступили в силу новые правила на кругах, если круг (круговой перекресток) равнозначный. Теперь приходиться уступать тому, кто на кругу, когда Вы еще только подъезжаете к нему. Историю моего заблуждения Вы можете рассмотреть в этой же в теме, если не ошибаюсь, на 1 или 2 странице.

С уважением.[/quote]

А после изменений от указанной вами даты там какие то знаки изменились? Там до сих пор внутри круга пропускаешь тех кто едет со стороны Еганя шадлыг еви.

Link to comment
Share on other sites

Призы, которые будут получать на выбор победители конкурса "Загадки для взрослых за рулем!"!

1. Диск от Акеллы 2008 год.
2. Диск о контраварийном вождении от курсов Цыганкова (Москва)
3. Вы становитесь абонентом Программы [b]"Пожизненная Консультация".[/b] Информация для победителя 24 часа в сутки :

"Как выбирать автомобиль?";
"Наиболее "женские" и "мужские" модели и марки";
"Кредитная покупка - в чем плюсы и минусы?";
"Почему выгодно покупать "автомат?";
"Как покупать авто, чтобы Вас не обманули?";
"Как произвести оформление Вашего "любимчика",чтобы потом "голова не болела?"";
"Контактные данные лучших мастеров для конкретных моделей авто";
"Честные страховки";
"Как удачно продать или выгодно обменять Ваш автомобиль?" и т.д.

Если все это (включая информацию) у победителя есть, остается только один приз - Мое уважение и респект до конца жизни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2690365' date='Apr 1 2008, 16:58 ']А после изменений от указанной вами даты там какие то знаки изменились? Там до сих пор внутри круга пропускаешь тех кто едет со стороны Еганя шадлыг еви.[/quote]

Я не знаю, после изменений в ПДД, я там не был. Телец сказал, что там уже нет никаких знаков. А если нет, значить надо пропускать тех, кто на кругу. Если есть знаки, надо руководствоваться ими. На днях поеду, посмотрю. Или Вы посмотрите и сообщите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2690295' date='Apr 1 2008, 15:51 ']Ромбаль Коше?! Как это? До Ахмедлов новые ПДД еще не дошли? Дайте,пожалуйста, развернутое обьяснение. У тех, кто едет снизу, есть знак главной дороги?[/quote]

да нет, там просто знак "круговое движение" (вроде как), у двух других улиц есть "уступи", у диаметрально противоположной дороги так же нет "уступить дорогу".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2690423' date='Apr 1 2008, 17:06 ']Я не знаю, после изменений в ПДД, я там не был. Телец сказал, что там уже нет никаких знаков. А если нет, значить надо пропускать тех, кто на кругу. Если есть знаки, надо руководствоваться ими. На днях поеду, посмотрю. Или Вы посмотрите и сообщите.[/quote]

Телец, там знак точно убрали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2690494' date='Apr 1 2008, 16:15 ']да нет, там просто знак "круговое движение" (вроде как), у двух других улиц есть "уступи", у диаметрально противоположной дороги так же нет "уступить дорогу".[/quote]

На украинском круг ждет и тех кто едет с неапольского и тех кто едет с рабочего. Вот только на знаки не обращал внимания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2690494' date='Apr 1 2008, 17:15 ']да нет, там просто знак "круговое движение" (вроде как), у двух других улиц есть "уступи", у диаметрально противоположной дороги так же нет "уступить дорогу".[/quote]

Если на пересекаемых дорогах есть знак уступи, Вы как всегда правы, мьсе Ромбаль! Значит, снизу просто "забыли" поставить знак "Главная дорога"

Ай аллах, сен озун бизе комек ол!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2690314' date='Apr 1 2008, 15:53 ']Вы в одном шагу от приза! Почему не крайний правый ряд? Я знаю, что он опасен! Почему, ответьте Вы.[/quote]

я отказываюсь от приза :gyyy:
З.Ы. однажды я ехал в крайнем левом близко к бордюру по односторонней... женщина в возрасте стояла на краю, вдруг неожиданно подскользнулась, упала вперед, растянувшись на проезжую, едва не угодила головой под мои колеса...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2690521' date='Apr 1 2008, 17:20 ']я отказываюсь от приза :gyyy:
З.Ы. однажды я ехал в крайнем левом близко к бордюру по односторонней... женщина в возрасте стояла на краю, вдруг неожиданно подскользнулась, упала вперед, растянувшись на проезжую, едва не угодила головой под мои колеса...[/quote]

Здесь звучить аплодисменты! Мсье Ромбаль Коше, как всегда на высоте!

Так как он отказывается от других призов, мое уважение в студию! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2689226' date='Apr 1 2008, 14:15 ']Уступать получается с трудом.... те кому уступашь не едут а задние сходят с ума... ну и тебе не уступают... поэтому стараюсь там не ездить, хотя это самый на сегодняшний день удобный для меня маршрут... Ну не Туманный Альбион у нас что поделать.... ;) а так хочется чтоб по правилам.... Кста... ни разу не видела там дюпелей... что странно... :)[/quote]
Довольно часто там проезжаю.И всегда использую правило правой руки и не только я.Не знаю как сейчас,но раньше было правило: если сомневаешься в своей интерпритации знаков используй правило правой руки.+ старайтесь предусмотреть действия встречного транспорта(по скорости,направлению движения,куда смотрит водитель и т.д.)Как показывает практика знание знаков не является гарантией того,что вы не попадете в дтп по вине другого.Так,что совет подъезжая к кругу старайтесь посмотреть как ведут себя впередиедящие и которые уже находяться на кругу машины,если стоп-линии и в любом случае на скорости,которая позволит вам остановиться без риска для себя.(технику такого торможения вы,как я понял,уже прошли)Удачи.
[b]а так хочется чтоб по правилам.... [/b] :rofl::algish:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2690521' date='Apr 1 2008, 16:20 ']я отказываюсь от приза :gyyy:
З.Ы. однажды я ехал в крайнем левом близко к бордюру по односторонней... женщина в возрасте стояла на краю, вдруг неожиданно подскользнулась, упала вперед, растянувшись на проезжую, едва не угодила головой под мои колеса...[/quote]

на фото - середина дня с прекрасной видимостью. поток машин не сильный, даже правая полоса полупустая для обгона. следите за дорогой и никаких казусов со старушками не будет. с такой же вероятностью, может случиться землятресение и провалится вообще весь проспект :)

положение [b]не[/b] по середине наводит других участников движения или на мысли об остановке (в этом случае аварийной) или же намерение обгона - как та (кажется) Нива - ну и куда она лезет? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

В наших условиях самый правильный вариант 2. как и отметил мьсе! Все остальные варианты опасны, хотя и так можно ездить! [b]Вариант 2 [/b] по правилам. Это середина правой полосы. Это идеально по правилам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2690745' date='Apr 1 2008, 16:49 ']В наших условиях самый правильный вариант 2. как и отметил мьсе! Все остальные варианты опасны, хотя и так можно ездить! [b]Вариант 2 [/b] по правилам. Это середина правой полосы. Это идеально по правилам![/quote]

вам приятно что та машина впереди лезет куда-то непонятно куда? :unsure:

другие вoдители уделяют больше внимания тому, что там происходит, а не на бардюр с пешеходами. в такой позиции вас могут нагленько обогнать подбив зеркало. вероятности больше, чем в дневное время не увидеть пешехода на прямой дороге.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не знаю, после изменений в ПДД, я там не был. Телец сказал, что там уже нет никаких знаков. А если нет, значить надо пропускать тех, кто на кругу. Если есть знаки, надо руководствоваться ими. На днях поеду, посмотрю. Или Вы посмотрите и сообщите[/quote]Я писала что там только знаки "движение по кругу"... причем только с двух сторон...
[img]http://i047.radikal.ru/0804/d3/6666988d9419.jpg[/img][img]http://i041.radikal.ru/0804/21/7b5323b506b6.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2690161' date='Apr 1 2008, 16:36 ']а на украинском кругу при въезде снизу все равно у въезжающих приоритет...[/quote]

Потому как во первых речь идет о равнозначном перекрестке в виде круга, а на Украинском птяь, нето шесть дорог на этот круг выходят, и не все равнозначные. Во вторых, не все водители и не все гайцы знают о нововведениях в ПДД от ноября 2007 года. Так что и водят по старым правиалам, а зачастую без правил) и гаец может остановить за то что не уступил помехе справа находясь на круге. Чтобы доказать ему что теперь кругу надо уступать надо возить с собой распечатку новых правил.
По новым правилам, если при въезде на равнозначный перекресток в виде круга где нет знака "Уступи" или "СТОП" все равно надо уступать тем кто уже на кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2691558' date='Apr 1 2008, 21:40 ']Потому как во первых речь идет о равнозначном перекрестке в виде круга, а на Украинском птяь, нето шесть дорог на этот круг выходят, и не все равнозначные. Во вторых, не все водители и не все гайцы знают о нововведениях в ПДД от ноября 2007 года. Так что и водят по старым правиалам, а зачастую без правил) и гаец может остановить за то что не уступил помехе справа находясь на круге. Чтобы доказать ему что теперь кругу надо уступать надо возить с собой распечатку новых правил.
По новым правилам, если при въезде на равнозначный перекресток в виде круга где нет знака "Уступи" или "СТОП" все равно надо уступать тем кто уже на кругу.[/quote]

Телец, спасибо за фоторепортаж. Вы поставили все точки над i

Араб! Наверно Вы согласитесь со мной, что на таких огромных кругах невозможно не поставить знаки приоритета. Еслм эти круги регулировать новыми правилами, водители издалека вообще могут не заметить, что кто то уже в пределах круга...А на украинском, по словам мсье Ромбаль, забыли снизу поставить знак главной дороги, а с других сторон есть знаки уступи, а свеху опять нет. Винегрет, а не перекресток! Это очень опасно и вводит водителей в заблуждение! Но этот круг не равнозначный, в противном случае там не должно быть ни одного знака приоритета. Перекресток не может быть наполовину равнозначным или неравнозначным...

Короче, дорожные службы недоглядели...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2691537' date='Apr 1 2008, 21:36 ']Я писала что там только знаки "движение по кругу"... причем только с двух сторон...[/quote]

Телец, из-за этого круга, скоро многие эмигрируют . Настолько он нериятный для проезда...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Телец, из-за этого круга, скоро многие эмигрируют . Настолько он нериятный для проезда...[/quote]Приходится трепать себе нервы там или тащиться через еще более противный круг ниже базара 3 мкр-на.... :(

Еще вопросик мона? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2691680' date='Apr 1 2008, 22:16 ']Телец, спасибо за фоторепортаж. Вы поставили все точки над i

Араб! Наверно Вы согласитесь со мной, что на таких огромных кругах невозможно не поставить знаки приоритета. Еслм эти круги регулировать новыми правилами, водители издалека вообще могут не заметить, что кто то уже в пределах круга...А на украинском, по словам мсье Ромбаль, забыли снизу поставить знак главной дороги, а с других сторон есть знаки уступи, а свеху опять нет. Винегрет, а не перекресток! Это очень опасно и вводит водителей в заблуждение! Но этот круг не равнозначный, в противном случае там не должно быть ни одного знака приоритета. Перекресток не может быть наполовину равнозначным или неравнозначным...

Короче, дорожные службы недоглядели...[/quote]

Недооцениваете Вы наших... ;) Наше ГАИ никогда ничего не упускает! На 100% уверен, что они специально этот знак не поставили, очередная кормушка. Только как?.. пока в голову не лезет. Как только там проедусь (хотя там бываю очень редко) присмотрюсь как можно на этом прокормиться. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...