Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане Забили Больную Женщину До Смерти И Сожгли


Recommended Posts

И в этом немаловажную роль сыграли именно сильные мира сего, не так ли, то есть восхваленный Запад, ваша родина США? То, что сегодня творится в Афганистане, то есть, вандализм, не человеческое поведение "людей", зверство итд, плоды того, что "акулы" никогда не давали Афганистану жить хотя бы пару десяток лет подряд без войн....да и не дадут никогда. Потому что хаос в Афганистане нужен владельцам "золотого полумесяца". 

 

В Афганистане золотой полумесяц, а какое небесное светило светит в Сирии, Ираке, Ливии, Тунисе, Йемене, Саудии, Пакистане, Нигерии? Ведь там тоже хейванхана, причём нехилая. Или и там плавают "акулы", столь любимые форумскими конспирологами? 

 

Однако никто из них никогда не задаётся вопросом, почему из людей так легко сделать зверей, если их вооружить исламской идеологией? Задайтесь же... 

Link to comment
Share on other sites

Совершаете намаз, держите пост, но при возможности пустите пулю в лоб любому армянину, при этом не крича Аллах-Акбар?

Чем же Вы отличаетесь от тех, с Вашей ученной степенью, которые причастны к убийству женщины в Авганистане?

ну только армянИнмог сравнить себя с Женщиной...

идите и повестесь

Link to comment
Share on other sites

у кого есть неврозы или нет......все очень даже заметно))))

а я не затрагивал никого родню. и вы меня из себя не выведете)))"Пророк и Архангел" форума)))вы наверно как Ильхама любите высокие названия)))вот она например Примадонна))а вы Архангел))

П.С.наш разговор окончен. не буду дальше опускаться. до вашего уровня)))саг олун

 

И вам желаю здравствовать, Supreme Рамин верхом на BMW. Впредь будьте осторожнее в своём мыслеизложении.

Link to comment
Share on other sites

ну только армянИнмог сравнить себя с Женщиной...

идите и повестесь

 

Простые мысли Вам не понятны, а говорите у Вас ученная степень.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, я Вам обещал, но разве я в разговоре с Вами эти темы затрагиваю?

Скептикус, а он принимает превентивные меры, чтобы лишний раз не читать сей факт: "Однако знатнейшие армяне также посвящают богине своих дочерей ещё девушками. У ПОСЛЕДНИХ В ОБЫЧАЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК В ТЕЧЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ ОНИ ОТДАВАЛИСЬ  ЗА ДЕНЬГИ В ХРАМЕ БОГИНИ, причем никто не считает недостойным вступать в брак с такой женщиной."

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то на манифестации наплевать. Меня интересует получили ли по заслугам все те люди которые объявляли в 21 веке крестовые походы? А то походить, повозмущаться всяк горазд. 

Это не крестовые походы это борьба за ресурсы которых у муслиман черезчур много  :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Ханум, судя по количеству постов, вы новая и еще не успели во всем разобраться. Скажу вам как человек измученный нарзаном, на данном ресурсе, чтобы получить положительный рейтинг и выглядеть бомба юзером, вы должны следовать этим принципам: 

 

1) Хаять мусульман и Ислам на чем свет стоит.И чем больше поносите, тем ярче вы становитесь. 

2) Нести ахинею про Азербайджан, азербайджанцев, про государство. 

3) Не обижать армян, агитировать пацифизм, армянофилию и поносить наших аскеров, за то, что они убивают армянских оккупантов

4) Всегда делить народ на районских и городских.

5) итд итп. 

 

Дерзайте! Удачи вам! 

 

 

 

Судя по вашей репутации вы как раз и следуете всем этим принципам ради химеры под названием рейтинг ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

В Афганистане золотой полумесяц, а какое небесное светило светит в Сирии, Ираке, Ливии, Тунисе, Йемене, Саудии, Пакистане, Нигерии? 

Углеводороды и интересы некоторых! Это как 2х2! 

Link to comment
Share on other sites

В Афганистане золотой полумесяц, а какое небесное светило светит в Сирии, Ираке, Ливии, Тунисе, Йемене, Саудии, Пакистане, Нигерии? Ведь там тоже хейванхана, причём нехилая. Или и там плавают "акулы", столь любимые форумскими конспирологами? 

 

Однако никто из них никогда не задаётся вопросом, почему из людей так легко сделать зверей, если их вооружить исламской идеологией? Задайтесь же... 

Ок, а почему не получается сделать зверьми малазийцев, турок? Почему происходящее в перечисленных странах так легко тобою связывается с исламом, а имевшее место быть в Косово - нет?

Link to comment
Share on other sites

так ху из Данабаш?

вопрос повис в воздухе... 

Эло, не ждите ответа! Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если все знаю, где кошка и в какой части комнаты. 

Link to comment
Share on other sites

Эло, не ждите ответа! Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если все знаю, где кошка и в какой части комнаты. 

Завелиев что ли?

Link to comment
Share on other sites

 

В Кабуле толпа линчевала женщину, обвинив ее в сожжении Корана

заметьте, не мусульмане, а толпа!

 

Наверное имелось ввиду талпа диких быдло муслиман   :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Монсеньер, с уважением отношусь обычно к Вашим постам, но сегодня Вы несдержанны, действительно допустили ряд оскорбительных выражений

хотя Вы, как я понял, сами в ЮСей, не забывайте плиз, что пишете на азербайджанском форуме, плиз с уважением относитесь к пользователям и к их вероисповеданию

 

1. Дорогой Эло, у этого форума нет религии. Админ не раз писал, что это светский форум. И что это азербайджанский форум мне известно уже 8 лет. Уже не говорю о том, что правила форума не требуют от меня относиться с уважением к чьим-то верованиям. Уверен, вы не уважаете вудуистов, шаманистов, тотемистов или сатанистов, а форумские мусульмане не уважают мировоззрение деистов и атеистов, о буддистах уже не говоря. Так почему они ждут уважения к себе? 

 

2. За свои резкие высказывания приношу свои извинения. В мыслях не имел задеть кого-либо. Просто меня очень возмущает то, с каким ханжеством и лицемерием подобные темы сразу же переводятся на другие в манере "А вон там... А вот они...".

 

3. Теперь о толпе, убившей женщину в Афганистане. Толпа кого может кричать "Аллаху акбар" в Афганистане? Я так понимаю, это были прозападные секуляристы, атеисты, алкаши, геи, наркоманы, агенты ЦРУ, масоны, евреи. Мусульман там не было, верно?

 

4. И наконец вы вот пишите о разжигании религиозной розни юзером Данабаши. Рознь бывает между кем-то и кем-то. Между кем и кем разжигается религиозная рознь данной темой? 

Link to comment
Share on other sites

Ок, а почему не получается сделать зверьми малазийцев, турок? Почему происходящее в перечисленных странах так легко тобою связывается с исламом, а имевшее место быть в Косово - нет?

 

Турция уже на пути к этому, ну а малайцы не играют большой геополитической роли. 

Link to comment
Share on other sites

 

Отец убитой сказал, что она давно страдала психическим расстройством.

 

я служил в Афганистане, у них это нормальное явление... афганцы народ который делится на 2 категории, мало образованные так сказать элита 5 % и 95 % необразованный народ, но все страшные фанаты мусульмане... у них очень много плюсов в характере большинство из них добры и просты ... Коран для них это поистине святое, если как пишут эта женщина осквернила коран и кто то это видел то это видео реально...для афганца убить кого то непроблема...полиция в афганистане боится население ...в дружбе афганцы очень крепки ... добро и зло тоде помнят до конца дней своих...я описал этот народ вкратце как видел ...

Link to comment
Share on other sites

я служил в Афганистане, у них это нормальное явление... афганцы народ который делится на 2 категории, мало образованные так сказать элита 5 % и 95 % необразованный народ, но все страшные фанаты мусульмане... у них очень много плюсов в характере большинство из них добры и просты ... Коран для них это поистине святое, если как пишут эта женщина осквернила коран и кто то это видел то это видео реально...для афганца убить кого то непроблема...полиция в афганистане боится население ...в дружбе афганцы очень крепки ... добро и зло тоде помнят до конца дней своих...я описал этот народ вкратце как видел ...

Ну это отсталый народ судя по описанию что мы и так знаем  :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

И вам желаю здравствовать, Supreme Рамин верхом на BMW. Впредь будьте осторожнее в своём мыслеизложении.

ваша бесстактность не имеет границ. но я не хочу баниться из за таких как вы.

и вы будьте осторожнее.

удачи

Link to comment
Share on other sites

Вперед в коммунистическое светлое будущее:

attachicon.gif 0_76fb0_c9aa560e_XL.jpg

какой ужас :))) фархунда же не была врагом народа :) просто в запад ей захотелось. Зато умерла девственницей :) рай обеспечен. Happy novruz :) vsem
Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть национальный состав Афганистана, то первое место занимают пуштуны, второе место занимают таджики, третье хазарейцы и четвертое узбеки.

Советский союз захватил часть узбеков и таджиков в 1924 году, образовав советкие республики Узбекистан и Таджикистан и сделал их людьми. Дал образования, дал культуру, дал города и инфраструктуру. Конечно отличается от стандартов, но там друг друга не режут.

А Афганистан с того времени под покровительством Британии. Вот тебе и результат.

Дали бы тогда возможность создать бы еще Советскую республику Пуштустан и никакого такого гавна бы сейчас не происходило бы.

Link to comment
Share on other sites

какой ужас :))) фархунда же не была врагом народа :) просто в запад ей захотелось. Зато умерла девственницей :) рай обеспечен. Happy novruz :) vsem

Че так? Расхотелось в коммунизм?

Link to comment
Share on other sites

Ну это отсталый народ судя по описанию что мы и так знаем  :thinking:

((вы совсем незнаете этот народ...у них есть плюсы в характере народа которых у нас нет и никогда небудет...к примеру самым уважаемым человеком у низ является молла кстати который никогда небудет порочить своего имени иначе они его просто убьют, врач - это у них супер професия и уважаемая очень, они никогда необижают врача , и врачи у них профи своего дела так как лечат людей неимея никакого оборудования только своими знаниями , а знания у них поверьте побольше чем у наших професоров ... ну третье уважительной професии я писать небуду догадаетесь сами ..

Link to comment
Share on other sites

Ну это отсталый народ судя по описанию что мы и так знаем  :thinking:

вы этот народ совсем незнаете... то что показывают по тв неправильно...к примеру если бы старейшины их захотели то афганистан стол бы на уровне богатых стран мира ... они сами этого нихотят и живут точно так же как жили их предки...у них это теория... вы об этом знали??

Link to comment
Share on other sites

1. Дорогой Эло, у этого форума нет религии. Админ не раз писал, что это светский форум. И что это азербайджанский форум мне известно уже 8 лет. Уже не говорю о том, что правила форума не требуют от меня относиться с уважением к чьим-то верованиям. Уверен, вы не уважаете вудуистов, шаманистов, тотемистов или сатанистов, а форумские мусульмане не уважают мировоззрение деистов и атеистов, о буддистах уже не говоря. Так почему они ждут уважения к себе? 

Товарищ Монсеньор, хоть я и не Эло, но хотел бы ответить на ваш пост, если вы не против. То, что правила форуме не требуют уважения, не говорит о том, что можно и нужно с неуважением относиться к другим. Ведь конституция тоже не запрещает гулять голышом в обществе, но люди почему то ходят в одежде, скрывая свои постыдные места. На счет уважения шаманистов, каратистов, буддистов, деистов, атеистов итд....я как человек, который исповедует Ислам, отношусь с пониманием ко всем этим истам. Это их путь, их выбор, их рассуждение, их видение. Господь дал нам разум и право выбора. Они выбрали этот путь-пушай! Я же никогда не пишу, то, что вы пишите про Ислам и мусульман в целом. Поверьте мне, то что вы пишите не делает вам чести. Вы начитанный, умный молодой человек с ученой степенью, так почему бы вам не аргументировать свои мысли без обобщения, без унижения, без перехода на личность итд.? Неужто это так трудно для вас? 

 

2. За свои резкие высказывания приношу свои извинения. В мыслях не имел задеть кого-либо. Просто меня очень возмущает то, с каким ханжеством и лицемерием подобные темы сразу же переводятся на другие в манере "А вон там... А вот они...".

Респект! Только адекватные люди могут просить прощение. :aappll:  Нет, там были "мусульмане", не возможно отрицать это. Но учитывая непросвещенность 95% населения, ими манипулируют как хотят. Знаете Монсеньор, внутри всех нас идет вечная борьба зла и добра. И побеждает именно то, что мы подкармливаем. Этих жалких людей подкармливают именно злом, так преподносят Ислам, учат тому, что наркота это гуд, убийство халял, а вот скажем статуи тысячелетние-это харам и надо палить по ним крупнокалиберкой. Увы и ах..фактум эст фактум, но снова повторюсь, все это целенаправленно. Иногда сам слушая некоторых "башбилянов" Ислама, их толкование и "видение" и "понимание", хочу спросить: Ай киши, нийе гедиб ольмюрсян?  :facepalm:

3. Теперь о толпе, убившей женщину в Афганистане. Толпа кого может кричать "Аллаху акбар" в Афганистане? Я так понимаю, это были прозападные секуляристы, атеисты, алкаши, геи, наркоманы, агенты ЦРУ, масоны, евреи. Мусульман там не было, верно?

Читайте ответ выше. 

 

 

4. И наконец вы вот пишите о разжигании религиозной розни юзером Данабаши. Рознь бывает между кем-то и кем-то. Между кем и кем разжигается религиозная рознь данной темой? 

Между мусульманами, деистами которые придают слишком большое значение темам Данабаша, который так старается для "рейтинга" форума, чтобы был гыргын, оскорбления, чтобы форум или подраздел был "на плаву" :facepalm:  Данабаша надо вопринимать таким, каким он есть и будет счастье для всех.

Edited by Roger Dubuis
Link to comment
Share on other sites

там были "мусульмане", не возможно отрицать это. Но учитывая непросвещенность 95% населения, ими манипулируют как хотят. 

 

 

....

 

Читайте ответ выше. 

 

 

Roger, вы попрекаете меня обобщением и в том же посте обобщённо утверждаете, что 95 % афганцев манипулируемы ввиду безграмотости. Мол, именно эти люди и убили женщину. Неужели практически все афганцы, сирийцы, иракцы, египтяне, саудийцы, пакистанцы, йеменцы и т.д. - это недалёкие неучи?

 

Это же были нормальные и развитые страны - в сети масса иллюстраций того же Афганистана в 70-х гг., когда по улицам ходили европейского вида мужчины и женщины, не было разрухи и т.д. Почему как только в дело включилась религия (талибы) общество улетело в средневековье и полностью хейванизировалось? Почему нормальное государство Ирак и Сирия вдруг стали исламскими государствами со всеми присущими им дикостями? Задайтесь этими вопросами. Вы в очередной скажете мне, это работа американцев, масонов и евреев. ОК, принято, масоны, американцы и евреи - подлецы, мерзавцы и негодяи! Но ведь они находят источник для своих подлостей и негодяйств в исламе - это невозможно отрицать. И местные муслимы это подхватывают, ибо они веками жили и живут в исламской среде, говорят на языке ислама, мыслят его категориями, в отличие от прорелигиозных юзеров форума, которые в этой среде никогда не жили и, самое главное, никогда не захотят в ней жить. Вы их считаете неправильными и несоответствующими исламу. Я считаю их вполне соответствующими исламу - они вполне искренни в безоговорочном следовании всем его догмам и постулатам (что, собственно, ислам и требует от своих последователей). Поэтому когда мы видим их, торгующими женщинами на базаре по "стольнику" за голову, то не удивляемся, ибо рабство в исламе - это норма. Поэтому когда мы видим, как они расстреливают тысячами христиан и тех же езидов, то не удивляемся, ибо преследование и уничтожение иноверцев и неверных в исламе - это норма. Поэтому когда мы видим, как они толпой закидывают женщину камнями по подозрению в прелюбодеянии, то не удивляемся, ибо забитие камнями в исламе - это норма. Я могу привести ещё массу похожих примеров, что и делаю в таких темах.

Link to comment
Share on other sites

Monsegneur

A почему Вас так волнуют религиозные фанатики? С господином Данабашем все понятно, а вот Вы какую цель приследуете, если не секрет? У вас какие-то личные счеты с исламистами?

И еще на сколько мне известно члены ващей семьи исповедовали ислам. Вы сталкивались с "нормами" (пост 408) исламистов на собственном примере? Извините за столь личные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Monsegneur

A почему Вас так волнуют религиозные фанатики? С господином Данабашем все понятно, а вот Вы какую цель приследуете, если не секрет? У вас какие-то личные счеты с исламистами?

И еще на сколько мне известно члены ващей семьи исповедовали ислам. Вы сталкивались с "нормами" (пост 408) исламистов на собственном примере? Извините за столь личные вопросы.

 

 

Разве эта тема обо мне, любезный? Откройте тему "Цель Монсеньора" и я подробно отпишусь в ней. А тут мы беседуем о бедной афганской женщине, которую сожгли афганские мусульмане за сожжение ею корана. 

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

19 марта в столице Афганистана разъяренная толпа линчевала женщину, обвинив ее в сожжении Корана. После происшествия афганские полицейские арестовали четырех подозреваемых.

Достоверных сведений о сожжении Корана нет. Тем не менее, толпа забила женщину до смерти.

Затем ее тело бросили в сухое русло реки и подожгли. В этот момент вмешались полицейские, и пожарные вытащили тело из русла.

Отец убитой сказал, что она давно страдала психическим расстройством.

Очередной разыграный и оплаченный антиисламский скандал.
Link to comment
Share on other sites

Разве эта тема обо мне, любезный? Откройте тему "Цель Монсеньора" и я подробно отпишусь в ней. А тут мы беседуем о бедной афганской женщине, которую сожгли афганские мусульмане за сожжение ею корана. 

 

Из Ваших постов я делаю вывод, что мы беседуем о религии, а точнее об исламе и его влиянии на человечество. Вы же взяли на себя смелость писать о нормах ислама, вот и мне стало интересно откуда эти познания. Можете ли Вы ответить на вторую часть моего вопроса в посте #409?

Думаю нет нужды в открытии отдельной темы, если хотите я задам те же вопросы в теме где у Вас берут интервью?

Link to comment
Share on other sites

Из Ваших постов я делаю вывод, что мы беседуем о религии, а точнее об исламе и его влиянии на человечество. Вы же взяли на себя смелость писать о нормах ислама, вот и мне стало интересно откуда эти познания. Можете ли Вы ответить на вторую часть моего вопроса в посте #409?

Думаю нет нужды в открытии отдельной темы, если хотите я задам те же вопросы в теме где у Вас берут интервью?

 

Мы тут беседуем о сожжёной афганской женщине.

 

Что до моих познаний - необязательно исповедовать религию, чтобы знать её подноготную и дерзать судить её. Для этого достаточно быть просто образованным и любознательным человеком. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 48 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...