Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане Забили Больную Женщину До Смерти И Сожгли


Recommended Posts

И в этом немаловажную роль сыграли именно сильные мира сего, не так ли, то есть восхваленный Запад, ваша родина США? То, что сегодня творится в Афганистане, то есть, вандализм, не человеческое поведение "людей", зверство итд, плоды того, что "акулы" никогда не давали Афганистану жить хотя бы пару десяток лет подряд без войн....да и не дадут никогда. Потому что хаос в Афганистане нужен владельцам "золотого полумесяца". 

 

В Афганистане золотой полумесяц, а какое небесное светило светит в Сирии, Ираке, Ливии, Тунисе, Йемене, Саудии, Пакистане, Нигерии? Ведь там тоже хейванхана, причём нехилая. Или и там плавают "акулы", столь любимые форумскими конспирологами? 

 

Однако никто из них никогда не задаётся вопросом, почему из людей так легко сделать зверей, если их вооружить исламской идеологией? Задайтесь же... 

Link to comment
Share on other sites

Совершаете намаз, держите пост, но при возможности пустите пулю в лоб любому армянину, при этом не крича Аллах-Акбар?

Чем же Вы отличаетесь от тех, с Вашей ученной степенью, которые причастны к убийству женщины в Авганистане?

ну только армянИнмог сравнить себя с Женщиной...

идите и повестесь

Link to comment
Share on other sites

у кого есть неврозы или нет......все очень даже заметно))))

а я не затрагивал никого родню. и вы меня из себя не выведете)))"Пророк и Архангел" форума)))вы наверно как Ильхама любите высокие названия)))вот она например Примадонна))а вы Архангел))

П.С.наш разговор окончен. не буду дальше опускаться. до вашего уровня)))саг олун

 

И вам желаю здравствовать, Supreme Рамин верхом на BMW. Впредь будьте осторожнее в своём мыслеизложении.

Link to comment
Share on other sites

ну только армянИнмог сравнить себя с Женщиной...

идите и повестесь

 

Простые мысли Вам не понятны, а говорите у Вас ученная степень.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, я Вам обещал, но разве я в разговоре с Вами эти темы затрагиваю?

Скептикус, а он принимает превентивные меры, чтобы лишний раз не читать сей факт: "Однако знатнейшие армяне также посвящают богине своих дочерей ещё девушками. У ПОСЛЕДНИХ В ОБЫЧАЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК В ТЕЧЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ ОНИ ОТДАВАЛИСЬ  ЗА ДЕНЬГИ В ХРАМЕ БОГИНИ, причем никто не считает недостойным вступать в брак с такой женщиной."

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то на манифестации наплевать. Меня интересует получили ли по заслугам все те люди которые объявляли в 21 веке крестовые походы? А то походить, повозмущаться всяк горазд. 

Это не крестовые походы это борьба за ресурсы которых у муслиман черезчур много  :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Ханум, судя по количеству постов, вы новая и еще не успели во всем разобраться. Скажу вам как человек измученный нарзаном, на данном ресурсе, чтобы получить положительный рейтинг и выглядеть бомба юзером, вы должны следовать этим принципам: 

 

1) Хаять мусульман и Ислам на чем свет стоит.И чем больше поносите, тем ярче вы становитесь. 

2) Нести ахинею про Азербайджан, азербайджанцев, про государство. 

3) Не обижать армян, агитировать пацифизм, армянофилию и поносить наших аскеров, за то, что они убивают армянских оккупантов

4) Всегда делить народ на районских и городских.

5) итд итп. 

 

Дерзайте! Удачи вам! 

 

 

 

Судя по вашей репутации вы как раз и следуете всем этим принципам ради химеры под названием рейтинг ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

В Афганистане золотой полумесяц, а какое небесное светило светит в Сирии, Ираке, Ливии, Тунисе, Йемене, Саудии, Пакистане, Нигерии? 

Углеводороды и интересы некоторых! Это как 2х2! 

Link to comment
Share on other sites

В Афганистане золотой полумесяц, а какое небесное светило светит в Сирии, Ираке, Ливии, Тунисе, Йемене, Саудии, Пакистане, Нигерии? Ведь там тоже хейванхана, причём нехилая. Или и там плавают "акулы", столь любимые форумскими конспирологами? 

 

Однако никто из них никогда не задаётся вопросом, почему из людей так легко сделать зверей, если их вооружить исламской идеологией? Задайтесь же... 

Ок, а почему не получается сделать зверьми малазийцев, турок? Почему происходящее в перечисленных странах так легко тобою связывается с исламом, а имевшее место быть в Косово - нет?

Link to comment
Share on other sites

так ху из Данабаш?

вопрос повис в воздухе... 

Эло, не ждите ответа! Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если все знаю, где кошка и в какой части комнаты. 

Link to comment
Share on other sites

Эло, не ждите ответа! Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если все знаю, где кошка и в какой части комнаты. 

Завелиев что ли?

Link to comment
Share on other sites

 

В Кабуле толпа линчевала женщину, обвинив ее в сожжении Корана

заметьте, не мусульмане, а толпа!

 

Наверное имелось ввиду талпа диких быдло муслиман   :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Монсеньер, с уважением отношусь обычно к Вашим постам, но сегодня Вы несдержанны, действительно допустили ряд оскорбительных выражений

хотя Вы, как я понял, сами в ЮСей, не забывайте плиз, что пишете на азербайджанском форуме, плиз с уважением относитесь к пользователям и к их вероисповеданию

 

1. Дорогой Эло, у этого форума нет религии. Админ не раз писал, что это светский форум. И что это азербайджанский форум мне известно уже 8 лет. Уже не говорю о том, что правила форума не требуют от меня относиться с уважением к чьим-то верованиям. Уверен, вы не уважаете вудуистов, шаманистов, тотемистов или сатанистов, а форумские мусульмане не уважают мировоззрение деистов и атеистов, о буддистах уже не говоря. Так почему они ждут уважения к себе? 

 

2. За свои резкие высказывания приношу свои извинения. В мыслях не имел задеть кого-либо. Просто меня очень возмущает то, с каким ханжеством и лицемерием подобные темы сразу же переводятся на другие в манере "А вон там... А вот они...".

 

3. Теперь о толпе, убившей женщину в Афганистане. Толпа кого может кричать "Аллаху акбар" в Афганистане? Я так понимаю, это были прозападные секуляристы, атеисты, алкаши, геи, наркоманы, агенты ЦРУ, масоны, евреи. Мусульман там не было, верно?

 

4. И наконец вы вот пишите о разжигании религиозной розни юзером Данабаши. Рознь бывает между кем-то и кем-то. Между кем и кем разжигается религиозная рознь данной темой? 

Link to comment
Share on other sites

Ок, а почему не получается сделать зверьми малазийцев, турок? Почему происходящее в перечисленных странах так легко тобою связывается с исламом, а имевшее место быть в Косово - нет?

 

Турция уже на пути к этому, ну а малайцы не играют большой геополитической роли. 

Link to comment
Share on other sites

 

Отец убитой сказал, что она давно страдала психическим расстройством.

 

я служил в Афганистане, у них это нормальное явление... афганцы народ который делится на 2 категории, мало образованные так сказать элита 5 % и 95 % необразованный народ, но все страшные фанаты мусульмане... у них очень много плюсов в характере большинство из них добры и просты ... Коран для них это поистине святое, если как пишут эта женщина осквернила коран и кто то это видел то это видео реально...для афганца убить кого то непроблема...полиция в афганистане боится население ...в дружбе афганцы очень крепки ... добро и зло тоде помнят до конца дней своих...я описал этот народ вкратце как видел ...

Link to comment
Share on other sites

я служил в Афганистане, у них это нормальное явление... афганцы народ который делится на 2 категории, мало образованные так сказать элита 5 % и 95 % необразованный народ, но все страшные фанаты мусульмане... у них очень много плюсов в характере большинство из них добры и просты ... Коран для них это поистине святое, если как пишут эта женщина осквернила коран и кто то это видел то это видео реально...для афганца убить кого то непроблема...полиция в афганистане боится население ...в дружбе афганцы очень крепки ... добро и зло тоде помнят до конца дней своих...я описал этот народ вкратце как видел ...

Ну это отсталый народ судя по описанию что мы и так знаем  :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

И вам желаю здравствовать, Supreme Рамин верхом на BMW. Впредь будьте осторожнее в своём мыслеизложении.

ваша бесстактность не имеет границ. но я не хочу баниться из за таких как вы.

и вы будьте осторожнее.

удачи

Link to comment
Share on other sites

Вперед в коммунистическое светлое будущее:

attachicon.gif 0_76fb0_c9aa560e_XL.jpg

какой ужас :))) фархунда же не была врагом народа :) просто в запад ей захотелось. Зато умерла девственницей :) рай обеспечен. Happy novruz :) vsem
Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть национальный состав Афганистана, то первое место занимают пуштуны, второе место занимают таджики, третье хазарейцы и четвертое узбеки.

Советский союз захватил часть узбеков и таджиков в 1924 году, образовав советкие республики Узбекистан и Таджикистан и сделал их людьми. Дал образования, дал культуру, дал города и инфраструктуру. Конечно отличается от стандартов, но там друг друга не режут.

А Афганистан с того времени под покровительством Британии. Вот тебе и результат.

Дали бы тогда возможность создать бы еще Советскую республику Пуштустан и никакого такого гавна бы сейчас не происходило бы.

Link to comment
Share on other sites

какой ужас :))) фархунда же не была врагом народа :) просто в запад ей захотелось. Зато умерла девственницей :) рай обеспечен. Happy novruz :) vsem

Че так? Расхотелось в коммунизм?

Link to comment
Share on other sites

Ну это отсталый народ судя по описанию что мы и так знаем  :thinking:

((вы совсем незнаете этот народ...у них есть плюсы в характере народа которых у нас нет и никогда небудет...к примеру самым уважаемым человеком у низ является молла кстати который никогда небудет порочить своего имени иначе они его просто убьют, врач - это у них супер професия и уважаемая очень, они никогда необижают врача , и врачи у них профи своего дела так как лечат людей неимея никакого оборудования только своими знаниями , а знания у них поверьте побольше чем у наших професоров ... ну третье уважительной професии я писать небуду догадаетесь сами ..

Link to comment
Share on other sites

Ну это отсталый народ судя по описанию что мы и так знаем  :thinking:

вы этот народ совсем незнаете... то что показывают по тв неправильно...к примеру если бы старейшины их захотели то афганистан стол бы на уровне богатых стран мира ... они сами этого нихотят и живут точно так же как жили их предки...у них это теория... вы об этом знали??

Link to comment
Share on other sites

1. Дорогой Эло, у этого форума нет религии. Админ не раз писал, что это светский форум. И что это азербайджанский форум мне известно уже 8 лет. Уже не говорю о том, что правила форума не требуют от меня относиться с уважением к чьим-то верованиям. Уверен, вы не уважаете вудуистов, шаманистов, тотемистов или сатанистов, а форумские мусульмане не уважают мировоззрение деистов и атеистов, о буддистах уже не говоря. Так почему они ждут уважения к себе? 

Товарищ Монсеньор, хоть я и не Эло, но хотел бы ответить на ваш пост, если вы не против. То, что правила форуме не требуют уважения, не говорит о том, что можно и нужно с неуважением относиться к другим. Ведь конституция тоже не запрещает гулять голышом в обществе, но люди почему то ходят в одежде, скрывая свои постыдные места. На счет уважения шаманистов, каратистов, буддистов, деистов, атеистов итд....я как человек, который исповедует Ислам, отношусь с пониманием ко всем этим истам. Это их путь, их выбор, их рассуждение, их видение. Господь дал нам разум и право выбора. Они выбрали этот путь-пушай! Я же никогда не пишу, то, что вы пишите про Ислам и мусульман в целом. Поверьте мне, то что вы пишите не делает вам чести. Вы начитанный, умный молодой человек с ученой степенью, так почему бы вам не аргументировать свои мысли без обобщения, без унижения, без перехода на личность итд.? Неужто это так трудно для вас? 

 

2. За свои резкие высказывания приношу свои извинения. В мыслях не имел задеть кого-либо. Просто меня очень возмущает то, с каким ханжеством и лицемерием подобные темы сразу же переводятся на другие в манере "А вон там... А вот они...".

Респект! Только адекватные люди могут просить прощение. :aappll:  Нет, там были "мусульмане", не возможно отрицать это. Но учитывая непросвещенность 95% населения, ими манипулируют как хотят. Знаете Монсеньор, внутри всех нас идет вечная борьба зла и добра. И побеждает именно то, что мы подкармливаем. Этих жалких людей подкармливают именно злом, так преподносят Ислам, учат тому, что наркота это гуд, убийство халял, а вот скажем статуи тысячелетние-это харам и надо палить по ним крупнокалиберкой. Увы и ах..фактум эст фактум, но снова повторюсь, все это целенаправленно. Иногда сам слушая некоторых "башбилянов" Ислама, их толкование и "видение" и "понимание", хочу спросить: Ай киши, нийе гедиб ольмюрсян?  :facepalm:

3. Теперь о толпе, убившей женщину в Афганистане. Толпа кого может кричать "Аллаху акбар" в Афганистане? Я так понимаю, это были прозападные секуляристы, атеисты, алкаши, геи, наркоманы, агенты ЦРУ, масоны, евреи. Мусульман там не было, верно?

Читайте ответ выше. 

 

 

4. И наконец вы вот пишите о разжигании религиозной розни юзером Данабаши. Рознь бывает между кем-то и кем-то. Между кем и кем разжигается религиозная рознь данной темой? 

Между мусульманами, деистами которые придают слишком большое значение темам Данабаша, который так старается для "рейтинга" форума, чтобы был гыргын, оскорбления, чтобы форум или подраздел был "на плаву" :facepalm:  Данабаша надо вопринимать таким, каким он есть и будет счастье для всех.

Edited by Roger Dubuis
Link to comment
Share on other sites

там были "мусульмане", не возможно отрицать это. Но учитывая непросвещенность 95% населения, ими манипулируют как хотят. 

 

 

....

 

Читайте ответ выше. 

 

 

Roger, вы попрекаете меня обобщением и в том же посте обобщённо утверждаете, что 95 % афганцев манипулируемы ввиду безграмотости. Мол, именно эти люди и убили женщину. Неужели практически все афганцы, сирийцы, иракцы, египтяне, саудийцы, пакистанцы, йеменцы и т.д. - это недалёкие неучи?

 

Это же были нормальные и развитые страны - в сети масса иллюстраций того же Афганистана в 70-х гг., когда по улицам ходили европейского вида мужчины и женщины, не было разрухи и т.д. Почему как только в дело включилась религия (талибы) общество улетело в средневековье и полностью хейванизировалось? Почему нормальное государство Ирак и Сирия вдруг стали исламскими государствами со всеми присущими им дикостями? Задайтесь этими вопросами. Вы в очередной скажете мне, это работа американцев, масонов и евреев. ОК, принято, масоны, американцы и евреи - подлецы, мерзавцы и негодяи! Но ведь они находят источник для своих подлостей и негодяйств в исламе - это невозможно отрицать. И местные муслимы это подхватывают, ибо они веками жили и живут в исламской среде, говорят на языке ислама, мыслят его категориями, в отличие от прорелигиозных юзеров форума, которые в этой среде никогда не жили и, самое главное, никогда не захотят в ней жить. Вы их считаете неправильными и несоответствующими исламу. Я считаю их вполне соответствующими исламу - они вполне искренни в безоговорочном следовании всем его догмам и постулатам (что, собственно, ислам и требует от своих последователей). Поэтому когда мы видим их, торгующими женщинами на базаре по "стольнику" за голову, то не удивляемся, ибо рабство в исламе - это норма. Поэтому когда мы видим, как они расстреливают тысячами христиан и тех же езидов, то не удивляемся, ибо преследование и уничтожение иноверцев и неверных в исламе - это норма. Поэтому когда мы видим, как они толпой закидывают женщину камнями по подозрению в прелюбодеянии, то не удивляемся, ибо забитие камнями в исламе - это норма. Я могу привести ещё массу похожих примеров, что и делаю в таких темах.

Link to comment
Share on other sites

Monsegneur

A почему Вас так волнуют религиозные фанатики? С господином Данабашем все понятно, а вот Вы какую цель приследуете, если не секрет? У вас какие-то личные счеты с исламистами?

И еще на сколько мне известно члены ващей семьи исповедовали ислам. Вы сталкивались с "нормами" (пост 408) исламистов на собственном примере? Извините за столь личные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Monsegneur

A почему Вас так волнуют религиозные фанатики? С господином Данабашем все понятно, а вот Вы какую цель приследуете, если не секрет? У вас какие-то личные счеты с исламистами?

И еще на сколько мне известно члены ващей семьи исповедовали ислам. Вы сталкивались с "нормами" (пост 408) исламистов на собственном примере? Извините за столь личные вопросы.

 

 

Разве эта тема обо мне, любезный? Откройте тему "Цель Монсеньора" и я подробно отпишусь в ней. А тут мы беседуем о бедной афганской женщине, которую сожгли афганские мусульмане за сожжение ею корана. 

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

19 марта в столице Афганистана разъяренная толпа линчевала женщину, обвинив ее в сожжении Корана. После происшествия афганские полицейские арестовали четырех подозреваемых.

Достоверных сведений о сожжении Корана нет. Тем не менее, толпа забила женщину до смерти.

Затем ее тело бросили в сухое русло реки и подожгли. В этот момент вмешались полицейские, и пожарные вытащили тело из русла.

Отец убитой сказал, что она давно страдала психическим расстройством.

Очередной разыграный и оплаченный антиисламский скандал.
Link to comment
Share on other sites

Разве эта тема обо мне, любезный? Откройте тему "Цель Монсеньора" и я подробно отпишусь в ней. А тут мы беседуем о бедной афганской женщине, которую сожгли афганские мусульмане за сожжение ею корана. 

 

Из Ваших постов я делаю вывод, что мы беседуем о религии, а точнее об исламе и его влиянии на человечество. Вы же взяли на себя смелость писать о нормах ислама, вот и мне стало интересно откуда эти познания. Можете ли Вы ответить на вторую часть моего вопроса в посте #409?

Думаю нет нужды в открытии отдельной темы, если хотите я задам те же вопросы в теме где у Вас берут интервью?

Link to comment
Share on other sites

Из Ваших постов я делаю вывод, что мы беседуем о религии, а точнее об исламе и его влиянии на человечество. Вы же взяли на себя смелость писать о нормах ислама, вот и мне стало интересно откуда эти познания. Можете ли Вы ответить на вторую часть моего вопроса в посте #409?

Думаю нет нужды в открытии отдельной темы, если хотите я задам те же вопросы в теме где у Вас берут интервью?

 

Мы тут беседуем о сожжёной афганской женщине.

 

Что до моих познаний - необязательно исповедовать религию, чтобы знать её подноготную и дерзать судить её. Для этого достаточно быть просто образованным и любознательным человеком. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Уроженец Таджикистана, приехавший на заработки в Белгородскую область, изнасиловал алабая своих работодателей. Что там произошло, что рассказали хозяева собаки, чем объясняют зоофилию мигрантов? Что произошло в Белгородской области 8 мая в Сети распространилось видео, на котором в Белгородской области приезжий из Таджикистана, который работал у местной семьи, совершал, предположительно, действия сексуального характера в отношении их собаки породы алабай. «Блокнот.ру» пишет, что хозяева не представляли, что мигрант на такое способен. Отмечается, что мужчина по имени Нашид проявил себя нормальным работником и не вызывал подозрений. «Мы и представить себе не могли, что такое возможно. Нашид был скромным и порядочным парнем, делал постоянно намаз, был доброжелательным к нашей семье и исправно выполнял свою работу», — приводит их слова издание. Подозрения у хозяев вызвало кровотечение из анального отверстия их сторожевого пса. Тогда они решили проверить камеры видеонаблюдения. Как накажут мигранта-зоофила Юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев назвал в разговоре NEWS.ru наиболее вероятное наказание, которое ждет Нашида. «Сам поступок подходит под наказание по 245-й ст. УК РФ (то есть жестокое обращение с животным). Формально это преступление небольшой тяжести. Если этот мигрант является гражданином другой страны, то в случае привлечения его к уголовной ответственности будет выставлено автоматически выдворение. Скорее всего, реального лишения свободы он не получит, но выдворение как минимум ему грозит», — объяснил он. Как в Сети реагируют на случай в Белгороде Дикий случай в Белгороде привлек внимание пользователей в российских соцсетях. Поступок мигранта вызвал прежде всего недоумение. «Он сумасшедший? Извращенец? Садист к животным? Что это вообще такое, зачем?» — изумляется во «ВКонтакте» Нелли. Некоторые пользователи соцсетей восприняли ситуацию с юмором. «Нужно предать этот ролик большой огласке. Заставить диаспору извиняться перед алабаем и оплатить лечение собаке в лучших клиниках Израиля», — предлагает пользователь Диман в комментариях в Telegram. Поведение пса также вызвало удивление и насмешки. «Когда завел сторожевого алабая для охраны, а он отдался первому встречному», — смеется другой пользователь. Как объясняют зоофилию мигрантов из Центральной Азии Как отмечает «Блокнот.ру», случай в Белгороде не является уникальным. Так, мигранта из Киргизии выслали из Турции в Москву, когда его поймали в Анкаре за изнасилованием собаки. В апреле 2022 года такой случай произошел в подмосковном Одинцово — мигрант похитил привязанную у магазина собаку Лолу и надругался над ней. Автор Telegram-канала «Улыбаемся и машем» африканист Виктор Васильев, который сам является уроженцем Центральной Азии, пишет, что широким массам практически неизвестны глубинные проблемы региона, в том числе такой страны, как Таджикистан. «Например, мало кому известно, что в [Таджикистане] днем, при людях, ездят автомобили, принадлежащие государственным чиновникам, и расстреливают бездомных собак, при этом за всем этим наблюдают дети и воспринимают это как норму. <...> Соитие с собаками — куда более распространенное явление. Если раньше в горах это делали с ишаками, то теперь это стало можно делать с собаками. Если некоторые жители Таджикистана не брезгуют совершать подобные действия с животными, то вопросов к домогательствам в отношении несовершеннолетних девочек и мальчиков в России быть уже не должно», — подчеркивает Васильев. По его словам, в Таджикистане даже те, кто решительно против подобных преступлений, стараются не поднимать шума: «Позора боятся сильнее закона». «И в таких ситуациях осуждать будут не преступника (живодера, зоофила), а именно тех, кто посмел об этом сказать открыто», — подчеркивает автор канала.    https://news.ru/criminal/sumasshedshij-izvrashenec-sadist-kak-migrant-iznasiloval-alabaya-v-belgorode/
    • Азербайджан занял 58-е место в мировом рейтинге паспортов. Согласно информации BAKU.WS, на данный момент граждане Азербайджана могут посещать без визы около 40 стран мира. В 46 странах виза может быть получена по прибытии, а в 155 странах требуется предварительное оформление визы. Согласно Закону Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах", безвизовый (упрощенный) режим въезда-выезда на территорию Азербайджана на основании личного паспорта может быть установлен Милли Меджлисом по предложению Президента, руководствуясь межгосударственными договорами. В настоящее время безвизовый режим на основе принципа взаимности применяется между Азербайджаном и рядом стран для следующих категорий граждан: I группа Граждане с дипломатическими или служебными паспортами. II группа В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и соответствующих иностранных государств, граждане, имеющие любой вид действительного паспорта, предоставляющего право на международное пересечение границы, включая дипломатический, служебный (или официальный/специальный) или общегражданский паспорт, могут путешествовать без визы в определенные страны. Кроме того, безвизовый режим распространяется на лиц, совершающих поездку вместе с такими гражданами, но не имеющих личного действительного паспорта, при условии, что их фотография, имя, фамилия и отчество официально внесены в паспорт сопровождающего лица. Лица без гражданства, имеющие соответствующий документ, удостоверяющий личность и предоставляющий право на международное пересечение границы, выданный специально государственными органами Азербайджанской Республики или соответствующей иностранной страны, также могут воспользоваться безвизовым режимом. В случае утери, кражи, непригодности или истечения срока действия паспорта, гражданам и лицам без гражданства может быть выдано временное разрешение на пересечение границы - "Свидетельство о возвращении" - исключительно для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания в течение короткого периода времени. Таким образом, граждане Азербайджана и лица без гражданства могут воспользоваться безвизовым режимом для посещения ряда стран, соблюдая соответствующие требования и правила. III группа Страны с односторонним безвизовым режимом для граждан Азербайджана с общегражданскими паспортами. https://ru.baku.ws/obschestvo/193878  
    • Что за зверь такой "дорожная карта" и при чем тут начисление зарплаты и дороги?   Насчёт бюджетников, смотря какие. Учителя и так почасовую получали оплату, но у них как-то по другому считалось. Столько то часов - ставка, меньше полставки, больше - полторы, две. У медработников не знаю как. Но не думаю, что они смогут где-то, кроме государственной сферы это внедрить. Потому что тут каждый час - переработкой будет считаться. А частники и в субботу и праздники работать заставляют за фиксированную зарплату.
    • Я лично не люблю такси, но даже если приходится вызывать ,  то вызываю болт. Потому что могу на карте выбрать адрес и он довезёт по навигатору . Как-то села в такси частника , попросив отвести к аф бизнес Хаусу, возле парка самеда Вургуна. Он заверяет что хя таныйырам ораны и везёт меня в аф, который ниже цирка, подъезжаем к тязя базару, он говорит буйурун бу да аф) я говорю я вообще то сямяд Вургун паркын йанындакыны демищдим. Оказывается там улица Самеда Вургуна) с болтом таких историй у меня лично не было )
    • Это очень редкое попадание. Бывает еще кстати, что заумный гагулик под лицензией друга-брата гоняет на своем приусе в комфорте. Здесь сразу надо в поддержку писать, снимут с комфорта такого чудика.
    • Рядом с нынешней петушенцией с непонятными песнями , Кончита кажется верхом таланта ) там хотя бы песня норм была) коммент под выступлением победителя : если у тебя хорошая песня, то ты сто процентов проиграешь)
    • Спасибо, я все читаю, но могу не разделять ваши восторги. А вы считаете, что азербайджанцы только на стороне советов воевали?
    • Пребывание со 180 до 90 дней сократили, знаете наверное. А так нормально все, никто по 20-30 часов не держит при проверке документов. И въезжать можно с любых аэропортов. Хотя документы у вас должны быть идеальные, они и раньше придирались к обладателям азербйджанских паспортов. То перевод паспорта на русский требуют, то ещё чего-нибудь. 
    • Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой. Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка. Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.   https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj     Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
    • А какие танцоры были на выступлении старушки из испании в кружевном боди 😍😍😍 просто персики
×
×
  • Create New...