Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сталинки Против Новостроек.....что Выбрали Бы Вы?


Сталинка или Новостройка  

141 members have voted

  1. 1. Какое жилье выберете?

    • Сталинка
      73
    • Новостройка
      68


Recommended Posts

человек который мало мальски разбирается в строительстве скажет вам что сталинка по многим параметрам лучше простой новостройки , за исключением 2-3 элитных новостроек построеных в баку, 5-этажных новостроек, но купить там квартиру нереально так как там никто непродаст.. сталинка конечно лучше.. элитный фасад, соседи старые бакинцы, культура, большие комнаты, а самое главное сталинка самое безопасное жильё в баку, так как каркас 4 кубика , и пережили минимум 20 землетресений... цены на сталинки говорят о себе.. двух комнатная в центре 180 000 манат .. новостройки это просто детский конструктор по сравнению со сталинками ... как они себя поведут при землетресении от 5 балов никто незнает.. Баку к слжалению сесмическая зона и трещина земной коры к сожалению проходит и захватывает часть Баку и уходит в Каспий.. 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы сравнить сталинку с новостройкой, надо посидеть в трехкомнатной сталинке, а потом посидеть в трехкомнатной новостройке. В которой один зал площадью равен площади всей сталинки)) Граждане, сталинка это конечно великолепное жилье. Было. Но площадь, площадь! Плюс еще эта стандартная планировка.. Неужели она вам не приелась?) 

 

Голосую за новостройку. Но не за всякий мусор. За хорошую, качественную новостройку, пусть не в самом центре.

Link to comment
Share on other sites

Была бы и толщина стен в новостройках как в сталинках, на тоненьких стенах стоят 15-17 этажей. Страшно (( 

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от конкретных примеров Сталинки и новостройки. Нынешние цены ком услуг новостроек заоблачные  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

человек который мало мальски разбирается в строительстве скажет вам что сталинка по многим параметрам лучше простой новостройки , за исключением 2-3 элитных новостроек построеных в баку, 5-этажных новостроек, но купить там квартиру нереально так как там никто непродаст.. сталинка конечно лучше.. элитный фасад, соседи старые бакинцы, культура, большие комнаты, а самое главное сталинка самое безопасное жильё в баку, так как каркас 4 кубика , и пережили минимум 20 землетресений... цены на сталинки говорят о себе.. двух комнатная в центре 180 000 манат .. новостройки это просто детский конструктор по сравнению со сталинками ... как они себя поведут при землетресении от 5 балов никто незнает.. Баку к слжалению сесмическая зона и трещина земной коры к сожалению проходит и захватывает часть Баку и уходит в Каспий..

новостройка, в которой я живу тоже пережила несколько небольших землетрясений. Поверьте, мы даже не почувствовали, узнавали о них после звонков родственников. А насчет соседей - в новостройках многие даже не знают друг друга. Я только знаю соседей по площадке и то не близко. До сих пор общаюсь с соседями из старого дома. Наверное дело в лифтах. В старом доме пока поднимались и спускались с пятого этажа всех соседей знали
Link to comment
Share on other sites

Помимо чисто технических аспектов, важную роль играет и то, кто живёт с тобой в одном доме/дворе. Как правило, семьи, живущие в "сталинках", живут там на протяжении многих лет. Некоторые даже поколениями. Я сам из такой вот семьи, к примеру. Соответственно, все друг друга знают и царит дружеская атмосфера. А это немаловажно. Конечно, бывают исключения, но, исключения для того, чтобы подтверждать правила)  В новостройках же квартир намного больше, соответственно, и людей там больше. Чтобы узнать всех требуется длительный период времени. К тому же, большинство людей, проживающих в "сталинках" - городские, в основном русскоязычные, что тоже является безусловным плюсом.

Link to comment
Share on other sites

зато в новостройках все чики пуки, поэтому и рухнула новостройка возле олимпа( 

у  нас одна  стена  в сталике как 4 стены в новостройке, конечно сталинка думаю уступает новостройке в квадратуре, лифте и канализации, но не в коем случае ни в несущих стенах)

и на самом деле у нас на монтино все соседи бакинцы, и все отзывчевые хоть и живем год,  и двери кодовые, и чистый подъезд..да сами по очереди убираем каждый свой этаж,,,

а мама живет тоже на монтино , но в новостройке так соседей за 8 лет проживания так и не узнали)

Link to comment
Share on other sites

у нагиева ремонт делали-хата в этом доме

лилипутские комнаты-у меня холл больше их квартиры

явно неудачный пример

 

Советское, значит качественное! Мой выбор, хоть и живу в Ленинградке - "Сталинка"! :buba:

 

Чем-то напоминает наш Дом Советов. :hmmm:

2a3697f1-329c-fbe5-cd2f-0498c0e1b680.jpg

Link to comment
Share on other sites

27 лет прожил в Сталинке (напротив Эльмляр) 3 комнаты.

Уже 5 лет живу в новостройке (тоже рядом).

 

Насколько бы сильно у меня не было чувство ностальгии к родному двору, должен признать, что оно не составляет даже процента того удобства и комфорта которые я получил в новостройке.

 

 Цель темы, скорее- всего потроллить жителей сталинок и хрущевок, так как сравнивается небо и земля.

Link to comment
Share on other sites

27 лет прожил в Сталинке (напротив Эльмляр) 3 комнаты.

Уже 5 лет живу в новостройке (тоже рядом).

 

Насколько бы сильно у меня не было чувство ностальгии к родному двору, должен признать, что оно не составляет даже процента того удобства и комфорта которые я получил в новостройке.

 

 Цель темы, скорее- всего потроллить жителей сталинок и хрущевок, так как сравнивается небо и земля.

В новостройках если верхний сосед уронит спичёнку на пол, то нижний сосед это сразу услышит. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

В новостройках если верхний сосед уронит спичёнку на пол, то нижний сосед это сразу услышит. :sluxii:

 

Я разве такое говорил?

Link to comment
Share on other sites

Я разве такое говорил?

А что тут говорить? :)  Сами люди, которые продали свои старые квартиры и переселилсь в новостройках, уже жалеют, что так поступили. Не спорю, есть и новостройки хорошего качества, но их ничтожно в малом количестве. Особенно новостройки в ахмедлах возле ст м Ази Асланова, одна 16-этажка строилась чуть ли не за неделю.

Link to comment
Share on other sites

А что тут говорить? :)  Сами люди, которые продали свои старые квартиры и переселилсь в новостройках, уже жалеют, что так поступили. Не спорю, есть и новостройки хорошего качества, но их ничтожно в малом количестве. Особенно новостройки в ахмедлах возле ст м Ази Асланова, одна 16-этажка строилась чуть ли не за неделю.

 

Аа, так это про дом в Ахмедлах, а я то подумал вы за меня вердикт вынесли )

Link to comment
Share on other sites

Аа, так это про дом в Ахмедлах, а я то подумал вы за меня вердикт вынесли )

Так ведь никто ещё не дал 100%-ю гарантию на сейсмостойкость новостроек и возле Елмляр Академиясы. А Советские здания выдержали испытание со временем доказав это в 2000 году, когда трясонуло Баку почти 7 бальной тряской :)

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

Так ведь никто ещё не дал 100%-ю гарантию на сейсмостойкость новостроек и возле Елмляр Академиясы. А Солветские здания выдержали испытание со временем доказав это в 2000 году, когда трясонуло Баку почти 7 бальной тряской :)

 

Выдержали, и хорошо, Слава Богу. Наш потолок разошелся по швам например.

А кто даст гарантию, что повторись еще подобное, дом выстоит?

Не будут же люди ждать, когда еще будет 7 бальная и какой дом выстоит, чтоб купить в нем квартиру )

В принципе, если строго держатся этой линии, то самый лучший дом это подземный бункер.

Link to comment
Share on other sites

Выберу (и уже выбрал) новостройку. С учетом всех удобств средняя новостройка лучше чем средняя сталинка. По поводу толщины стен, это не совсем показатель устойчивости. Empire State Building тоже высмеивали по поводу толщины стен и говорили, что упадет. Однако сейчас все высотки строят по такому же приципу. А так самые толстые стены у египетских пирамид, и при этом самая маленькая полезная площадь :)

Link to comment
Share on other sites

не зря у вас столько минусов

 

А что я не так сказал? Вам будет разница если один комар под ухом будет зужжать или 5?

Все равно спать не дадут, хотя вообще при чем тут комары везде ведь сетки давно.

И пыли в многоэтажках тоже полно. Есть районы в Баку там пыли нет а есть такие где никакая пылемойка не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Это что за новостройка четырехэтажная? Где?

3 минуты ходьбы от м.Ахмедлы.Там еще есть 2-х и 3х этажные новостройки.И что еще хорошо в каждом доме один подъезд.То есть меньше народу-больше кислороду.Я когда покупал смотрел российские сайты,там сейчас в подмосковье много строят малоэтажные новостройки.В принципе по всем параметрам лучше высоток.

Edited by john rambo
Link to comment
Share on other sites

Продав новостройку купила с удовольствием сталинку и не жалею))

Сглувуза  гисмэт.

Правильно сделали.

Link to comment
Share on other sites

Так что дороже сталинка ли новострой?

Если  90 кв сталинка и столько же новостройка и один и тот же район?

Это вопрос.

Link to comment
Share on other sites

такое впечатление что хозяева сталинок срочно продают свои квартиры 

поэтому безоглядки расхваливают

узнал много нового :rofl:

оказывается вид с 3 этажа сталинки лучше чем с 10 новостройки :wow1:

на втором этаже сталинки и 10 новостройки комаров одинаково :wow1:

на 10 этаже новостройки тишина такая же как и на 2 сталинки :wow1:

и пыли столько же :wow1:

5 этаж сталинки совсем не проблема без лифта :wow1:

 

каждый остался при своем мнении

Желаю всем счастливого проживания в том что они выбрали!

Link to comment
Share on other sites

за те деньги которые платятся в новостройках от 30 до 100 манат в месяц за чистоту в подьезде и лифт в сталинке можно такую же чистоту подерживать  и даже на много лучше. Кто мешает установить камеру слежения в сталинке ведь в новостройке в любом случае за это платите сами. огромные счетчики одинаковы как в новостройках так и сталинках. Если установите насос а он давно уже у всех есть то в сталинках вода 24 часа в сутки. Баки в сталинках давно никто не ставит потому что есть насосы. Несущие стены никто в сталинках ни в хрущевках не ломает. Ну а то что весь город изуродовали разрешив людям выносить балконы то сталинки как и весь город конечно пострадали в эстетическом плане. Конечно же у сталинок есть минусы но если сравнить с количеством минусов новостроек то это еще большой вопрос какой вариант лучше.

вот именно кто мешает жителям сталинок и пр. советских вторичек навести порядок, общими усилиями заменять водопровод, канализацию, держать в чистоте блок ,ввести справедливое правило парковки во дворе и пр.

ведь стоит им это сделать как тут же наступит рай в отдельно взятой вторичке )

 

но реальность такова что в основном все ждут что у кого то не выдержат нервы и он из своего кармана начнет тратиться.

например - если вода не поднимается до верхнего этажа ,то живущий на первом всех посылает со словами -

а у меня идет самотеком, пул вермирям )

или подвал затоплен, сырость и  комары едят на завтрак обед и ужин жителей 1-го этажа ,а всем остальным кто живет наверху по фиг.

крыша течет на самом верхнем этаже и опять это только проблемы проживаюшего там жильца. зато у него есть привиоегия заколотить выход на крышу и носить ключ на груди )

 

везет тем редким счастливцам у кого сосед какая нибудь шишка, который за счет своих связей и государственных денег содержит в относительной чистоте и порядке свой дом и заодно и соседей.

чуть что все бегут к мяллиму для решения проблем со светом,газом ,водой , канализацией и пр. )

 

преимущество новостройки еще в том что человек купивший там квартиру и каждый месяц платящий деньги начинает жить в иной среде.

все эти вечные дрязги с соседями и коммунальные проблемы остаются в прошлой жизни.

все платят деньги и получают комфорт.

 

поверьте 30-100 манат в месяц стоят этого комфорта.

к тому же за счет сэкономленных нервов и отсутсвия стресса продлевается жизнь ,а это в условиях реалий азербайджанской медицины бесценно )

 

разумеется и в новостройках есть проблемы ,в основном это те которые малозаселены , без газа,купчей ,комендант неадекват, но их очень мало в процентном отношении.

Link to comment
Share on other sites

такое впечатление что хозяева сталинок срочно продают свои квартиры 

поэтому безоглядки расхваливают

узнал много нового :rofl:

оказывается вид с 3 этажа сталинки лучше чем с 10 новостройки :wow1:

на втором этаже сталинки и 10 новостройки комаров одинаково :wow1:

на 10 этаже новостройки тишина такая же как и на 2 сталинки :wow1:

и пыли столько же :wow1:

5 этаж сталинки совсем не проблема без лифта :wow1:

 

каждый остался при своем мнении

Желаю всем счастливого проживания в том что они выбрали!

Смотря где находиться сталинка))))

Все больше новостроек продают.

А так  кому что нравиться.

Мир, дружба :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Как Архитектор я советую хорошо и тщательно выбранную среди домов новостройку. Сам живу на 16-м этаже. Это иной мир в дали того что происходит внизу :))

 

А по поводу сталинки ну или пос.советских построек скажу что они уступают новостройкам во многом:

 

1. Маневренность перепланировки

2. Устаревшие вода, газ и электро проводы. (Имеется ввиду не то что в самой квартире а те проводы что обслуживает Жек, то что вне квартиры)

3. Устаревшие парадные

4. Временами высокие ступени

5. Отсутствия лифта

 

Много всего можно еще перечислить. 

Link to comment
Share on other sites

Все успели обосрать выбор других людей, прямо как на автофоруме...

Я однозначно за сталинку, так как знаю как строят наши строители, по принципу бас-мяммяд. И в советское время воровали, но с оглядкой.

Link to comment
Share on other sites

Все успели обосрать выбор других людей, прямо как на автофоруме...

Я однозначно за сталинку, так как знаю как строят наши строители, по принципу бас-мяммяд. И в советское время воровали, но с оглядкой.

тоесть вы считаете что хозяева новостроек сами себе могилу строят?

я знаю много новостроек где на последнем этаже живут хозяева или их дети

в моей тоже живут на последнем ---дочь хозяина

 

с логикой дружить надо

Link to comment
Share on other sites

 

разумеется и в новостройках есть проблемы ,в основном это те которые малозаселены , без газа,купчей ,комендант неадекват, но их очень мало в процентном отношении.

Таких где-то  70% на рынке.

 

Единственный только, на мой взгляд, минус сталинок - вероятность их сноса.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Таких где-то  70% на рынке.

 

Единственный только, на мой взгляд, минус сталинок - вероятность их сноса.

вы не уловили суть поста.

речь не шла о домах без газа и купчии.

 

речь шла о проблемах, которые широко распротранены сплошь и рядом в советских домах включая сталинки,

но очень мало встречающихся в новостройках,

потому что жители сов. домов не могут организовать у себя что-то наподобие сервиса  чтобы обеспечить себе комфортные условия проживания.

 

новостройка без газа и купчии это еще не значить что там есть проблемы с нормальным комфотным проживанием.

просто зимой платят больше за электричество если нет общей котельной.

Link to comment
Share on other sites

тоесть вы считаете что хозяева новостроек сами себе могилу строят?

я знаю много новостроек где на последнем этаже живут хозяева или их дети

в моей тоже живут на последнем ---дочь хозяина

с логикой дружить надо

То что вы говорите это редкие исключения, и то скорее всего от бессознательности этих людей.

И еще есть исключения в виде хорошо построенных новостроек - когда люди сами скидывались и строили здание, во всяком случае об этом писал один из юзеров.

Надеюсь вы не станете оспаривать очевидный факт что у нас в стране есть разворовывание, в данном случае на строительстве.

Я бы тоже не прочь пожить в новом здании, но к зданию построенному нашими, не подойду на пушечный выстрел.

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

То что вы говорите это редкие исключения, и то скорее всего от бессознательности этих людей.

И еще есть исключения в виде хорошо построенных новостроек - когда люди сами скидывались и строили здание, во всяком случае об этом писал один из юзеров.

Надеюсь вы не станете оспаривать очевидный факт что у нас в стране есть разворовывание, в данном случае на строительстве.

Я бы тоже не прочь пожить в новом здании, но к зданию построенному нашими, не подойду на пушечный выстрел.

Если я один знаю таких новостроек 6 штук.

То наверняка таких много. ...

Жизнь поменялась и я не представляю как в 2015 году можно жить с детьми в 60-90 м2. ...

Если вам нравится теснота а не обида - живите.

Разворовывание делают на гособъектах

Новостройка такая же частная собственность хозяев как и вилла.

Link to comment
Share on other sites

Если я один знаю таких новостроек 6 штук.

То наверняка таких много. ...

Жизнь поменялась и я не представляю как в 2015 году можно жить с детьми в 60-90 м2. ...

Если вам нравится теснота а не обида - живите.

Разворовывание делают на гособъектах

Новостройка такая же частная собственность хозяев как и вилла.

Удачи вам в вашем жилье, живите счастливо - дай Бог оно было построено качественно, я от души желаю вам этого.

А так мой выбор на сталинке, дай Бог будет возможность куплю 3-шку, ближе к центру, буду жить поживать.

Всем желаю счастливо жить, сталинка, новостройка - без разницы, главное чтобы вам было в ней хорошо жить.

Link to comment
Share on other sites

Удачи вам в вашем жилье, живите счастливо - дай Бог оно было построено качественно, я от души желаю вам этого.

А так мой выбор на сталинке, дай Бог будет возможность куплю 3-шку, ближе к центру, буду жить поживать.

Всем желаю счастливо жить, сталинка, новостройка - без разницы, главное чтобы вам было в ней хорошо жить.

согласен

главное это внутренние ощущения

Link to comment
Share on other sites

То что вы говорите это редкие исключения, и то скорее всего от бессознательности этих людей.

И еще есть исключения в виде хорошо построенных новостроек - когда люди сами скидывались и строили здание, во всяком случае об этом писал один из юзеров.

Надеюсь вы не станете оспаривать очевидный факт что у нас в стране есть разворовывание, в данном случае на строительстве.

Я бы тоже не прочь пожить в новом здании, но к зданию построенному нашими, не подойду на пушечный выстрел.

 

Вы полагаете, что застройщики воруют у самих себя?))) В советское время строители воровали у государства. Сейчас не те времена, тут если поймают на воровстве - в бетон закатают.

 

Конечно, экономия и всякого рода недочеты имеют место. Я тоже ни за какие коврижки, даже бесплатно не переселился бы в добрых 70% отечественных новостроек. Но хороших домов не так мало, как вам кажется.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 21 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...