Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожар В Баку - 2


Recommended Posts

Ну начну с того, что Абуталыбов не мой. Мне вообще плевать и на Абуталыбова и на всех остальных. Я рассуждаю как сторонний наблюдатель и человек, который хорошо знает Эльдара. Вы посмотрите его интервью внимательно и поймете о чем я. Во вторых, мне интересно каким это образом он выведет Баку из болота? Также как он вывел Сумгаит? Испечет еще один торт? Вы говорили с каким-нибудь сумгаитцем? Послушайте отзывы людей.

Повторю еще раз, в этом городе роль мэра в любом случае будет номинальной. Ключевые решения принимаются другими людьми по обьективным причинам. Я считаю что Баку вообще уже не нужен мэр.

 

Эльдар Азизов приказал отбирать еду на поминках  

1 Сентября 2014, 14:18

 

Глава Исполнительной власти города Сумгаит Эльдар Азизов запретил в городе помпезные церемонии похорон, сообщает Azvision.az со ссылкой на Исполнительную власть города.

 

Согласно информации, глава города поручил начальникам всех ЖЭКов не допускать проведения роскошных и расточительных церемоний похорон.

 

В частности, сотрудники ЖЭКов должны будут следить за тем, чтобы гостям на поминках не предлагали еду.

По распоряжению Эльдара Азизова, на поминках гостям теперь можно подавать только чай. Если же на поминках представители ЖЭК увидят на столе еду и фрукты, то они будут отобраны и переданы в детские дома и дома престарелых.

Link to comment
Share on other sites

не в курсе Как дела с Пр Матбуат ? пятиэтажки ?

облицовки когда сносить будут ! ?

 

Будут. Уже начали - с девятиэтажек. С утра ломают.

Link to comment
Share on other sites

Эльдар Азизов приказал отбирать еду на поминках

1 Сентября 2014, 14:18

Глава Исполнительной власти города Сумгаит Эльдар Азизов запретил в городе помпезные церемонии похорон, сообщает Azvision.az со ссылкой на Исполнительную власть города.

Согласно информации, глава города поручил начальникам всех ЖЭКов не допускать проведения роскошных и расточительных церемоний похорон.

В частности, сотрудники ЖЭКов должны будут следить за тем, чтобы гостям на поминках не предлагали еду.

По распоряжению Эльдара Азизова, на поминках гостям теперь можно подавать только чай. Если же на поминках представители ЖЭК увидят на столе еду и фрукты, то они будут отобраны и переданы в детские дома и дома престарелых.

Это конечно впечатляющее достижение. Вы меня убедили. Люди, мыслящие в вашей плоскости заслуживают именно такого мэра.
Link to comment
Share on other sites

При Эльдаре Азизове в Сумгаите горела облицовка. Это были первые случаи возгорания облицовки.

 

И что-то он ее не снял, а продолжил облицовывать остальные здания.

Link to comment
Share on other sites

Comandor

 

Вы хотите чтоб, глава ИВ Сумгаита Абуталубовун ёлюб-галанларына рехмет охутдурсун? 

 

Бу гырылмышларын хамысы делидир.  Бизим проблемлер адам дейишдирмекле дузелен дейил. Бунун себеблери даха дериндэ ве елчатмаздыр, гайнагы (дивин джаны) да ёлке худудларындан кенардадыр... она гере хелли де мюшкилдир. 

Edited by Smooth
Link to comment
Share on other sites

Эльдар Азизов приказал отбирать еду на поминках

1 Сентября 2014, 14:18

 

Глава Исполнительной власти города Сумгаит Эльдар Азизов запретил в городе помпезные церемонии похорон, сообщает Azvision.az со ссылкой на Исполнительную власть города.

 

Согласно информации, глава города поручил начальникам всех ЖЭКов не допускать проведения роскошных и расточительных церемоний похорон.

 

В частности, сотрудники ЖЭКов должны будут следить за тем, чтобы гостям на поминках не предлагали еду.

По распоряжению Эльдара Азизова, на поминках гостям теперь можно подавать только чай. Если же на поминках представители ЖЭК увидят на столе еду и фрукты, то они будут отобраны и переданы в детские дома и дома престарелых.

 

 

 

что за дегенерат ...спаси господи.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, на границе Сирии и Израиля есть город Кунейтра. Так вот с 1967 года этот город мертв. Там никто не живет. Нет не единой души. Не говоря уже об инфраструктуре. Но там есть мэр.

Правда там нет бюджета. И никто не вкладывает туда деньги.

И, я так понимаю, мэр получает зарплату? Мир сошел с ума.
Link to comment
Share on other sites

   

не согласен. только мы сами сможем стать цивильными и вывести баку из этого болота. эльдары азизовичи, ильгамы гейдарычи, васифы и прочие ...чи не нужны. они не пастухи, а мы не бараны.

 

Так действуйте, что или кто мешает? Сажайте деревья, сносите незаконные постройки, создавайте субботники и наведите порядок каждый у своего подъезда, на лестничной площадке, не бросайте с балконов зир-зибил и тогда, возможно никакой мер и не нужен будет. Но, пока что всё в реальности происходит наоборот. Вырубают деревья, на их месте строят всё, что хотят, а улицы, особенно придворовые участки в кошмарном состоянии.

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

так и есть знакомые в пожарном

 

вынесли более 40 трупов, выносили некоторых  в мешках уже поздно в темноте

 

и сейчас есть инфо что в больнице умерло еще несколько человек

 

но всем сми приказали держать планку в 15 человек

 

до сих пор не выдали некому свидетельства о смерти.

 

при выдачи раскидают по датам и напишут разные причины смерти, сославшись на путаницу в документах и отсутствии времени

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Коммондор, может я и не прав, но имхо топик не место для агитации в нового мэра Баку. Тем более мы ничего не решаем. Даже и собраться нормально выразить протест против уродов, по вине которых сгорели детишки.

 

А сейчас выяснится, что сантехник ЖЭКа в конце концов виноват,что трубы неверно проложил и из-за него все сгорело.

 

 

 


 

 

 

Это мы еще не про всех знаем. Сегодня слышала , что когда искали по моргам , что они все переполнены были. Как 16 человек может быть ? Нам никто правды не скажет. 

 

 

 

 

Правду можно выяснить только с жителями того дома. А так, жертв было больше, к сожалению (  

И в морге было больше жертв, как говорили врачи. И в токсикологии после событий еще люди гибли.

 

Просто местное начальство боятся говорить правду

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

так и есть знакомые в пожарном

вынесли более 40 трупов, выносили некоторых в мешках уже поздно в темноте

и сейчас есть инфо что в больнице умерло еще несколько человек

но всем сми приказали держать планку в 15 человек

до сих пор не выдали некому свидетельства о смерти.

при выдачи раскидают по датам и напишут разные причины смерти, сославшись на путаницу в документах и отсутствии времени

У них есть у кого учиться. То же самое было 20 января. До сих пор люди молчат.
Link to comment
Share on other sites

Конкретно противоречивый момент на заседании: ген.прокурор утверждает о наличии положительной экспертизы на материал от проектного института при МЧС, причём обновляемый каждый год, следом министр ЧС пытается утверждать о каких-то письмах протеста непонятно куда.

Link to comment
Share on other sites

Ну начну с того, что Абуталыбов не мой. Мне вообще плевать и на Абуталыбова и на всех остальных. Я рассуждаю как сторонний наблюдатель и человек, который хорошо знает Эльдара. Вы посмотрите его интервью внимательно и поймете о чем я. Во вторых, мне интересно каким это образом он выведет Баку из болота? Также как он вывел Сумгаит? Испечет еще один торт? Вы говорили с каким-нибудь сумгаитцем? Послушайте отзывы людей.

Повторю еще раз, в этом городе роль мэра в любом случае будет номинальной. Ключевые решения принимаются другими людьми по обьективным причинам. Я считаю что Баку вообще уже не нужен мэр.

пока человек думает об своем швейцарском счете и делает все, чтобы капитал в счете вырос еще и еще больше, пока он у руля...мера из него не получится...дело не в том, кто придет...Эльдар или не Эльдар. Проблема в том, что наши чиновники (между прочим, такие же азербайджанцы), приходя во власть, думают только о том, что я написал выше...заработать много бабла, пока им это позволено. И тот, то придет на его место, будет делать тоже самое. 

Можете со мной не согласиться...заминусовать до смерти, пока силы мышки и клавиатуры вам позволит...но если не место мера (или другая должность) посадить одного из 90% из тех, кто на диспуте ругает всех виноватых в пожаре, да и вообще в беде народа, будет делать тоже самое...зарабатывать пока есть возможность.....дело не в конкретных людях...дело в мышлении. У нас вот так...мы так мыслим. Пришел во власть, значит надо грязными и не грязными способами копить бабло...пока есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

Müasir Müsavat Partiyasının sədri Hafiz Hacıyev Bakı şəhər İcra Hakimiyyətinin başçısı Hacıbala Abutalıbov haqqında belə deyib:

 

 

1432242394_38636.jpg

"O, qocaldıqca ağlını itirir. Səyin biridir. Hacıbaladan heç vaxt (təhqiramiz ifadə olduğu üçün redaksiya ixtisar etdi) .... çıxmayıb, çıxmayacaq da. O, çöldə yox, həbsdə olmalı idi. Yanan binada ölənlərin qanı onun üzərindədir. Onların ahı Hacıbalanı tutacaq.

 

Özünü kloun yerinə qoyub. Prezident soruşur ki, bina kimindir, deyir bilmirəm. Amma kimsə özünə tualet tikəndə belə, yanına gedib, pul alır. Oğlu Azərbaycanın pullarını vəhhabilərə yedizdirir. Ondan soruşmaq lazımdır ki, sənin nədən xəbərin var? Yerində olmayan sarsaq, avara, qocalıb ağlı getmiş bir kloundur. Özünü dəliliyə qoyub, düşüb orta.

 

Hacıbala səviyyəsiz bir adamdır. Onun qardaşı oğlu gətirib, binanı yandırıb. Onun kimisi bayırda gəzirsə, insan qırğınından xəbəri yoxdursa, demək, hamımız yana bilərik. Alışqan şəkildə olan materialları gətirib, xalqı yandırır. Demişəm ki, bu materialları gətirən onun qohumdur. Sözümün üstündə dururam. Onun gözü bir ay qabaq yanan binanı görmürdü?! Onun özünün 20-30 villası var. Gör nə qədər anormal adamdır ki, Bakıya merlik edir. O, yerində olmayan (təhqiramiz ifadə olduğu üçün vermirik-red) ... biridir... Oğlu və özü birbaşa vəhhabilərə işləyirlər. Hacıbala təcili həbs edilməlidir"

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю немедленно отправить Гаджыбалу на "заслуженный отдых", и новым мером Баку назначить Эльдара Азизова. Уверен, что он в отличие от этого деревенщины абуталыбова в городе, котором творится беспредел и продается последний клочок земли, наведёт порядок.

Азизов Эльдар Азиз оглу — Глава Исполнительной Власти города Сумгайыт

Эльдар Азизов родился 28 июня 1957 года в городе Баку.

570862_429634.jpg

В 1979 году с отличием окончил исторический факультет Азербайджанского Государственного Университета имени С. М. Кирова. Начиная с того же года, занимал разные ответственные должности в Центральном Комитете Комсомола Азербайджана. С 1984 года работал первым секретарем районного комсомольского комитета 26 Бакинских Комиссаров, с 1987 года — первым секретарем Бакинского городского комитета. С 1989 года был избран секретарем Центрального Комитета Комсомола Азербайджана. С 1991 года работал секретарем Центрального Комитета Союза Молодежи Азербайджана.

В 1998 году назначен руководителем отдела международных отношений в Центральной Избирательной Комиссии Азербайджанской Республики, с 1999 года — первым заместителем председателя департамента внешних связей и инвестиционных программ Исполнительной власти города Баку. В марте 2000 года назначен заместителем Главы исполнительной Власти города Баку, с июня того же года — главой Исполнительной Власти Низаминского района города Баку. В 2003—2011 годах был главой Исполнительной Власти города Гянджа. С февраля 2011 года является главой Исполнительной Власти города Сумгайыт.

В 1990 году был избран депутатом Верховного Совета Азербайджанской Республики, неоднократно избирался депутатом Бакинского городского совета депутатов. В 1980 году был награжден Орденом «Знак Почёта» президиумом Верховного Совета СССР. Является Членом Союза Журналистов, Почётным Членом Союза Архитекторов Азербайджана, автором книги «Дифаи» и более 200 статей.

Женат, имеет 2 детей.

Я, как человек, который родился, вырос и ныне живу в Баку голосую ТОЛЬКО ЗА НЕГО!

Да да да,видел я в каком гюне дома в Сумгаите, только фасад новый.
Link to comment
Share on other sites

так и есть знакомые в пожарном

 

вынесли более 40 трупов, выносили некоторых  в мешках уже поздно в темноте

 

и сейчас есть инфо что в больнице умерло еще несколько человек

 

но всем сми приказали держать планку в 15 человек

 

до сих пор не выдали некому свидетельства о смерти.

 

при выдачи раскидают по датам и напишут разные причины смерти, сославшись на путаницу в документах и отсутствии времени

Может чего то  не понимаю,но почему молчат родственники погибших в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

Может чего то  не понимаю,но почему молчат родственники погибших в таком случае?

вот это тоже меня очень сильно настораживает 

 

возможно им не до этого,похороны поминки и т д

 

возможно это просто слухи, но странные слухи потверждаются с разных мест.

Link to comment
Share on other sites

Повторю еще раз, в этом городе роль мэра в любом случае будет номинальной. Ключевые решения принимаются другими людьми по обьективным причинам. Я считаю что Баку вообще уже не нужен мэр.

 

Совершенно верно, хоть пусть Майкла Блумберга позовут - в существующей системе результат будет такой же. И не забывайте, что у нас не избираемый мэр, а назначаемый глава Исполнительной Власти. Большая разница
 
И не надо винить народ. У этого ужаса есть совершенно конкретный виновник, причем четырежды - министр ЧС:
1) в том, что опасный материал применялся в строительстве  2) в том, что дом был принят в эксплуатацию 3) в том, что система больбы с пожарами абсолютно бездарно провалена,  ничего нет, ни оборудования нормального, ни подготовки. Только рядовой состав, неэкипированный, необученный, ценой своей жизни спасает - как умеет 4) в том, что нагло врет и не имеет ни капли чести - заявляя, что облицовочная фирма действовала незаконно
 
Я не верю, что призраки умерших хоть как-то его побеспокоят. В этом случае, кроме полной конфискации и расстрела, не побеспокоит ничего. Но в это верится еще меньше.
Link to comment
Share on other sites

так и есть знакомые в пожарном

 

вынесли более 40 трупов, выносили некоторых  в мешках уже поздно в темноте

 

и сейчас есть инфо что в больнице умерло еще несколько человек

 

но всем сми приказали держать планку в 15 человек

 

до сих пор не выдали некому свидетельства о смерти.

 

при выдачи раскидают по датам и напишут разные причины смерти, сославшись на путаницу в документах и отсутствии времени

это уже просто последняя стадия идиотизма   :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Именно Эльдар Азизович выведет Баку из этого болота в котором он сегодня находится. Кстати, есть ещё и Васиф Талыбов, но он не бакинец и вряд ли это получится. Мером города должен быть сильный человек, а не марионетка и псих, вроде Гаджыбалы.

Несомненно что Эльдар бек намного лучше Гаджибалы, но он уже изрядно устал. Нужно срочно формировать новые кадры. 

Для начала надо полностью отстранить тех кто привёл город в такое состояние.

Link to comment
Share on other sites

Я рассуждаю как сторонний наблюдатель и человек, который хорошо знает Эльдара. Вы посмотрите его интервью внимательно

Мне довелось быть в Гяндже, когда он правил там......

Резюме: это большой мастер по фасадно-прикладному иллюзионизму, и эскпроприация ему не чужда.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может чего то  не понимаю,но почему молчат родственники погибших в таком случае?

я об этом с первого дня говорю....я понимаю их горе, но горе это ничем не заменишь,тем более деньгами. нет  ничего страшнее потери своего ребенка, и до сих молчать ...не пойму...

Link to comment
Share on other sites

Азизов такой же зажравшийся чиновник и показушник, как и все остальные. Только и может, что устраивать клоунаду, самый большой торт, пахлава, самая большая люля и ня билим еще что, между прочим это он делал за счёт простых людей, собирали дань со всех объектов, когда делали кабабы в Сумагите собрали по все объектам и магазинчикам деньгами или мясом!

Люди в Сумгаите и так еле еле концы с концами сводят, нет рабочих мест, молодые люди без работы или работают за копейки как фяхля

Я часто бываю в этом городе, ничего хорошего нет. Там за время Азизова только Карван 2 раза горел, я не говорю уже о коррупции и т д

Link to comment
Share on other sites

Смотрите ТВ.Рассказывают сами пострадавшие. И у мамы Фарах брали интервью в больнице.

У людей такое горе,к чему нагнетать обстановку еще больше этими слухами.

Link to comment
Share on other sites

Флер, в данном случае в первую очередь отвечает Абид Шерифов как председатель комиссии по строительству и в том числе многочисленным реставрационными и прочим делам вот уже многие годы, исполнительная власть города и района, и МЧС, выдававший годами, со слов прокурора, сертификат соответствия.

Link to comment
Share on other sites

так и есть знакомые в пожарном

вынесли более 40 трупов, выносили некоторых в мешках уже поздно в темноте

и сейчас есть инфо что в больнице умерло еще несколько человек

но всем сми приказали держать планку в 15 человек

до сих пор не выдали некому свидетельства о смерти.

при выдачи раскидают по датам и напишут разные причины смерти, сославшись на путаницу в документах и отсутствии времени

Почему люди молчат? Чем им пригрозили? Что им еще терять, все потеряли(((((

Про даты в свид.смерти это просто ужас, но надо признать, с датами у нас играться могут как надо(((((

Link to comment
Share on other sites

Исходя из реалий выход один. мэром может только Эльдар муаллим.

Это тупик а не выход,потому то кого вы тут пиарите такой же вороватый чинуша как Гаджибаала. С единственной разницей,нынешний мэр хоть веселит иногда своими перлами)

Link to comment
Share on other sites

Это тупик а не выход,потому то кого вы тут пиарите такой же вороватый чинуша как Гаджибаала. С единственной разницей,нынешний мэр хоть веселит иногда своими перлами)

Хорошо тогда давайте назначем вас! )

Будем ждать сначала 10 лет пока вы нажрётесь, потом ещё 10 лет чтобы определить всё остальное.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо тогда давайте назначем вас! )

Будем ждать сначала 10 лет пока вы нажрётесь, потом ещё 10 лет чтобы определить всё остальное.

во  первых жрут такие как эльдар и гаджидада и такие шустрилы  как ты.,то что им кинут,за языком следи Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Коммондор, может я и не прав, но имхо топик не место для агитации в нового мэра Баку. Тем более мы ничего не решаем. Даже и собраться нормально выразить протест против уродов, по вине которых сгорели детишки.

 

А сейчас выяснится, что сантехник ЖЭКа в конце концов виноват,что трубы неверно проложил и из-за него все сгорело.

 

 

 

 

 

 

 

Правду можно выяснить только с жителями того дома. А так, жертв было больше, к сожалению (  

И в морге было больше жертв, как говорили врачи. И в токсикологии после событий еще люди гибли.

 

Просто местное начальство боятся говорить правду

 

   Цифра 15 - предел, за который не выходят власти.Имидж((.  Вспомним  30 апреля. Также остановились на этой цифре.

Link to comment
Share on other sites

Это тупик 

Да, это тупик! Потому что нельзя было держать на должности мера одного и того же человека больше пяти лет.

 

Это тупик! Из которого необходимо выйти наиболее осторожно. Поэтому говорю что реальный временный кандидат это Эльдар.

Link to comment
Share on other sites

Да, это тупик! Потому что нельзя было держать на должности мера одного и того же человека больше пяти лет.

 

Это тупик! Из которого необходимо выйти наиболее осторожно. Поэтому говорю что реальный временный кандидат это Эльдар.

Вы - Эльдар?  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

так и есть знакомые в пожарном

 

вынесли более 40 трупов, выносили некоторых  в мешках уже поздно в темноте

 

и сейчас есть инфо что в больнице умерло еще несколько человек

 

но всем сми приказали держать планку в 15 человек

 

до сих пор не выдали некому свидетельства о смерти.

 

при выдачи раскидают по датам и напишут разные причины смерти, сославшись на путаницу в документах и отсутствии времени

 

и где же родители и родные тех 40 погибших?? Тоже пропали без вести? СМИ может молчать и даже не знать точной статистики, если им не сообщат. Об этом говорят и пишут родные в соцсетях.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 23 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 241 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...