Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Melissa Park Yaşayış Kompleksi


Mike

Recommended Posts

1 hour ago, SHERlocked said:

А сколько стоят квартиры без ремонта в комплексе?

 

Я ходил туда в июле, предлогали квадрат за 950, но дом пока строится, по телефону сказали что до весны 2018 закончат, на месте с прорабом общался, тот грит что и до осени может продлиться. Была готовая квартира с ремонтом, но за 1450 манат :wow1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zdemon сказал:

 

Я ходил туда в июле, предлогали квадрат за 950, но дом пока строится, по телефону сказали что до весны 2018 закончат, на месте с прорабом общался, тот грит что и до осени может продлиться. Была готовая квартира с ремонтом, но за 1450 манат :wow1:

Ой, с ремонтом совсем не хочется - судя по отзывам, ремонт у них не ахти... Интересно, без ремонта в готовом здании ничего нет? Хотим завтра с мужем поехать поговорить с ними, но если Вы совсем недавно были и Вам сказали, что есть только с ремонтом, то наверное и не стоит... Просто скажите, они не предложили Вам осмотреть эту квартиру? Мне например интересно было бы посмотреть вживую на планировку, даже на тот же ремонт, который они сдают.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nati_ сказал:

Мы живем в этом комплексе и я вполне довольна!

Добрый день :) как давно Вы живете там и в каком здании? Высокий этаж? Мнения по поводу этого комплекса так разнятся, хотелось бы узнать побольше о мнении жильцов :) 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, SHERlocked said:

Добрый день :) как давно Вы живете там и в каком здании? Высокий этаж? Мнения по поводу этого комплекса так разнятся, хотелось бы узнать побольше о мнении жильцов :) 

 

Комплекс сам по себе хороший. Но есть некоторые минусы.

1. У Мелиссы ооочень маленький двор.

2. Здания слишком близко к друг другу находятся.

3. Паркинг под А проблема, там всего около 40 мест гаража, и то несколько штук купил один и сдает по 100 (хотя сам комплекс по 50 дает пустые места)

4. В А в одном из блоков как будто притон, много левых снимающих квартиру.

5. Квартиру с ремонтом лучше не покупать.

 

+

1. Газ есть

2. Купчая есть

3. Месторасположение удобное

 

Я не знаю когда нибудь эта стройка закончится или нет, но походу тут строят целый городок. По слухам типо стройка продолжится типо до метро, а с другой стороны до Ясамал полис идареси.

 

Я бы посоветовал взять квартиру в АСП 10й блок или Мелисса Резиденс. Да в цене есть разница, но этого того стоит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, SHERlocked said:

Ой, с ремонтом совсем не хочется - судя по отзывам, ремонт у них не ахти... Интересно, без ремонта в готовом здании ничего нет? Хотим завтра с мужем поехать поговорить с ними, но если Вы совсем недавно были и Вам сказали, что есть только с ремонтом, то наверное и не стоит... Просто скажите, они не предложили Вам осмотреть эту квартиру? Мне например интересно было бы посмотреть вживую на планировку, даже на тот же ремонт, который они сдают.

 

Услышав 1450, как то отпало желание посмотреть), а готовых к ремонту пустых квартир не было

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Master of sexologist сказал:

 

Комплекс сам по себе хороший. Но есть некоторые минусы.

1. У Мелиссы ооочень маленький двор.

2. Здания слишком близко к друг другу находятся.

3. Паркинг под А проблема, там всего около 40 мест гаража, и то несколько штук купил один и сдает по 100 (хотя сам комплекс по 50 дает пустые места)

4. В А в одном из блоков как будто притон, много левых снимающих квартиру.

5. Квартиру с ремонтом лучше не покупать.

 

+

1. Газ есть

2. Купчая есть

3. Месторасположение удобное

 

Я не знаю когда нибудь эта стройка закончится или нет, но походу тут строят целый городок. По слухам типо стройка продолжится типо до метро, а с другой стороны до Ясамал полис идареси.

 

Я бы посоветовал взять квартиру в АСП 10й блок или Мелисса Резиденс. Да в цене есть разница, но этого того стоит.

АСП 10-ый блок это то, что сейчас в процессе постройки? А где находится Мелисса Резиденс? 🤔

Кстати, насчёт удобства мечта - оттуда в город есть автобус?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Master of sexologist сказал:

Я не знаю когда нибудь эта стройка закончится или нет, но походу тут строят целый городок. По слухам типо стройка продолжится типо до метро, а с другой стороны до Ясамал полис идареси.

 

- планируют 13 корпусов

 

Edited by Foreverinhappy
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zdemon сказал:

 

Услышав 1450, как то отпало желание посмотреть), а готовых к ремонту пустых квартир не было

 

И всё же интересно было бы посмотреть, что они предлагают за эти деньги)))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Master of sexologist сказал:

3. Месторасположение удобное

 

.

не понимаю как месторасположение может быть удобным если здании находятся как будто в кратере?

Еще туда мало автобусов едут или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

On 8/26/2017 at 8:03 PM, SHERlocked said:

АСП 10-ый блок это то, что сейчас в процессе постройки? А где находится Мелисса Резиденс? 1f914.png

Кстати, насчёт удобства мечта - оттуда в город есть автобус?

 

Мелисса Резиденс это то что напротив Онкологии, рядом с Перформанс Центр.. а АСП 10й блок это точто строится впритык к старому АСП.

От АСП И Мелисса Резиденс до метро 5 минут пешком, от метро куда хочешь автобусы едут куда хочешь.

От Мелиссы Парка до метро минут 10 пешком..

Link to comment
Share on other sites

On 8/25/2017 at 7:34 PM, SHERlocked said:

Добрый день :) как давно Вы живете там и в каком здании? Высокий этаж? Мнения по поводу этого комплекса так разнятся, хотелось бы узнать побольше о мнении жильцов :) 

Добрый день,

 

Мы живем с конца января на 13м этаже. 

Все познается в сравнении.

Мне нравится многое- соседи культурные, вода, свет, газ ( которого у меня не было в другом здании в течении 2х лет, и я изрядно  намучалась). Зимой несмотря на холод на улице в кв очень тепло даже без отопления ( которое достаточно слабое и это минус, ввиду этого будем ставить комби). Ремонт на самом деле слабоват, особенно полы, но ничего идеального в мире нет.... Если есть деньги, конечно можно сделать ремонт самим.Надоедает дрель, но когда прихожу к маме в АСП там тоже дрель, пианино, на котором постоянно бремчит соседка, ор и запах мусора на этаже.... Площадка на самом деле маленькая, но во многих дворах и этого нет.... 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/27/2017 at 5:23 AM, Viator said:

не понимаю как месторасположение может быть удобным если здании находятся как будто в кратере?

Еще туда мало автобусов едут или я ошибаюсь?

От Мелиссы Парка до метро минут макс 10 пешком.

Если сравнивать Мелиссу с Рузьвельтом, Грин Палас, Шехер Баглпры нябилим Дженай это не правильно. Мелисса бюджетный вариант с более менее цивилизацией. Вьезд/выезд удобный.

У меня квартира над Ясамал Полис идареси, да вот оттуда автобус не едит, до метро минут 15 минимум, а в ветер/дождь от Баку малла до метро не подняться, унесет ветер.

Т.ь нужно сравнивать с таким же бюджетным комплексом, как таковых у нас в городе почти нет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nati_ сказал:

Зимой несмотря на холод на улице в кв очень тепло даже без отопления ( которое достаточно слабое и это минус, ввиду этого будем ставить комби).

Вам повезло, скорее южная сторона.

Link to comment
Share on other sites

On 26/08/2017 at 2:26 PM, Master of sexologist said:

 

Комплекс сам по себе хороший. Но есть некоторые минусы.

1. У Мелиссы ооочень маленький двор.

2. Здания слишком близко к друг другу находятся.

3. Паркинг под А проблема, там всего около 40 мест гаража, и то несколько штук купил один и сдает по 100 (хотя сам комплекс по 50 дает пустые места)

4. В А в одном из блоков как будто притон, много левых снимающих квартиру.

5. Квартиру с ремонтом лучше не покупать.

 

+

1. Газ есть

2. Купчая есть

3. Месторасположение удобное

 

Я не знаю когда нибудь эта стройка закончится или нет, но походу тут строят целый городок. По слухам типо стройка продолжится типо до метро, а с другой стороны до Ясамал полис идареси.

 

Я бы посоветовал взять квартиру в АСП 10й блок или Мелисса Резиденс. Да в цене есть разница, но этого того стоит.


В Резиденс и АСП слишком много квартир на площадь постройки, маленький двор, значит будет бардак как в муровейнике. Плюс Резиденс около дороги, что тоже не впечатляет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nati_ сказал:

Добрый день,

 

Мы живем с конца января на 13м этаже. 

Все познается в сравнении.

Мне нравится многое- соседи культурные, вода, свет, газ ( которого у меня не было в другом здании в течении 2х лет, и я изрядно  намучалась). Зимой несмотря на холод на улице в кв очень тепло даже без отопления ( которое достаточно слабое и это минус, ввиду этого будем ставить комби). Ремонт на самом деле слабоват, особенно полы, но ничего идеального в мире нет.... Если есть деньги, конечно можно сделать ремонт самим.Надоедает дрель, но когда прихожу к маме в АСП там тоже дрель, пианино, на котором постоянно бремчит соседка, ор и запах мусора на этаже.... Площадка на самом деле маленькая, но во многих дворах и этого нет.... 

 

 

 

Думаю, что если будем брать, то вероятно без ремонта, чтобы сделать самим - хоть и постепенно, но будем держать всё вплоть до мелочей под контролем, как-то душе так спокойней. Меня честно говоря только транспорт сильно смущает :( Я человек привыкший к наличию широкого выбора - остаемся сейчас около Ясамальской АТС, там выбор транспорта весьма обширный в любую точку города...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Master of sexologist сказал:

 

Мелисса Резиденс это то что напротив Онкологии, рядом с Перформанс Центр.. а АСП 10й блок это точто строится впритык к старому АСП.

От АСП И Мелисса Резиденс до метро 5 минут пешком, от метро куда хочешь автобусы едут куда хочешь.

От Мелиссы Парка до метро минут 10 пешком..

Понятно :) Я открыла сайт Мелисса Резиденс, но они похоже пока не публикуют никакой информации о цене на м2, о планировках... Есть возможность где-то ознакомиться с этим?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, SHERlocked said:

Понятно :) Я открыла сайт Мелисса Резиденс, но они похоже пока не публикуют никакой информации о цене на м2, о планировках... Есть возможность где-то ознакомиться с этим?

Идите в Сатыш меркези

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, SHERlocked said:

Думаю, что если будем брать, то вероятно без ремонта, чтобы сделать самим - хоть и постепенно, но будем держать всё вплоть до мелочей под контролем, как-то душе так спокойней. Меня честно говоря только транспорт сильно смущает :( Я человек привыкший к наличию широкого выбора - остаемся сейчас около Ясамальской АТС, там выбор транспорта весьма обширный в любую точку города...

Куда уж шире:) в 10 минутах метро и автобусы:)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SHERlocked said:

Понятно :) Я открыла сайт Мелисса Резиденс, но они похоже пока не публикуют никакой информации о цене на м2, о планировках... Есть возможность где-то ознакомиться с этим?

Цена такая вещь что лучше всего на месте. В ходе обсуждений могут варианты возникнуть. Я скажу вам цену от 1150 под маяк, но лучше пойти а Сатыш и поговорить, описать свою ситуацию, может они как то помогут. У меня знакомые застройщикам (не мелисса) предложили землю и те согласились его купить... так что все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SHERlocked said:

Думаю, что если будем брать, то вероятно без ремонта, чтобы сделать самим - хоть и постепенно, но будем держать всё вплоть до мелочей под контролем, как-то душе так спокойней. Меня честно говоря только транспорт сильно смущает :( Я человек привыкший к наличию широкого выбора - остаемся сейчас около Ясамальской АТС, там выбор транспорта весьма обширный в любую точку города...

Если вы живете над севимли дад, иран клиникасы, джентельмен то вам может быть дискомфорт..т.к сейчас вы из блока выходите попадаете на остановку. А тут не так, 10 мин пешком до метро или до остановки. А 20 января это  такое место что вас с остановки прям до Бейлагана довезут ;)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Master of sexologist сказал:

Если вы живете над севимли дад, иран клиникасы, джентельмен то вам может быть дискомфорт..т.к сейчас вы из блока выходите попадаете на остановку. А тут не так, 10 мин пешком до метро или до остановки. А 20 января это  такое место что вас с остановки прям до Бейлагана довезут ;)

Да, именно вот это меня и беспокоит - прямо рядом с нашим домом (в двух-трех минутах) остановка и мы так привыкли к этому, что 10 минут пешком немного тревожат, особенно поутру... когда хочется подольше поспать перед работой))) но на самом деле, шутки шутками, а так транспорт поблизости это важно. Как минимум, родителям легче чтобы было добираться - 10 минут для пожилого человека можно сказать что очень много. Тут только такси будет спасать...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Master of sexologist сказал:

Цена такая вещь что лучше всего на месте. В ходе обсуждений могут варианты возникнуть. Я скажу вам цену от 1150 под маяк, но лучше пойти а Сатыш и поговорить, описать свою ситуацию, может они как то помогут. У меня знакомые застройщикам (не мелисса) предложили землю и те согласились его купить... так что все индивидуально.

Интересно, надо попробовать пообщаться. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Видимо людям гугл картами не дано пользоваться

До метро и до ближайшей остановки
в  общем не советую там покупать квартиру, там буквально надо в гору подниматься, машины зимой буксуют , в общем winter in coming..


6ht9T-XJnfM.jpgqOeyBfGAJQo.jpg

Edited by _index
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Похожий подъём при выезде с парковки АСП. В гололёд всегда сыпят песок и проблем не бывает. Смею полагать в Мелиссе проблем не будет.

 

Другое дело, сам комплекс строится на болоте, раньше там росли камыши. Когда рыли котлован, постоянно выходила вода и её откачивали. Покупателям советую поподробнее узнать именно об этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2017 at 11:30 PM, Rasim said:

Похожий подъём при выезде с парковки АСП. В гололёд всегда сыпят песок и проблем не бывает. Смею полагать в Мелиссе проблем не будет.

 

Другое дело, сам комплекс строится на болоте, раньше там росли камыши. Когда рыли котлован, постоянно выходила вода и её откачивали. Покупателям советую поподробнее узнать именно об этом

Возможно, вот недавно остаток озера засыпали... но воды в гараже нет, все нормально.

Насчет подьема зимой, песком засыпают, снег убирают, но все равно скользко, и машины очень сложно поднимаются.

Товарищи, вы так говорите как будто во всем городе прям все так чистится,  все так замечательно, только вот в Мелиссе все плохо! 

В том самом же Порт Баку раскрученном воняет тухлятиной, и воду постоянно откачивают- это нормально:) и стоит всего лишь 2500 штуки за кв метр

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2017 at 7:14 AM, _index said:

Видимо людям гугл картами не дано пользоваться

До метро и до ближайшей остановки
в  общем не советую там покупать квартиру, там буквально надо в гору подниматься, машины зимой буксуют , в общем winter in coming..


6ht9T-XJnfM.jpgqOeyBfGAJQo.jpg

1. Открыт выход на Тбилисский проспект. Необязательно импользовать подьем.

2. Если не дай бог там на подьеме стукнуться 2 машины из-за того что не почистили снег\лед то Мелисса обязан отремантировать обе машины. Люди платят за комуналку. В эту сумму входят уборка блока\лампочки\лифт\двор. Т.е Мелисса обязан чистить этот подьем.

3. А если не поймут по хорошему не будут чистить то совет жителям дома кто приехал и увидел гололед не захотел рискнуть в данном случае я думаю нужно оставить машину прямо перед шлагбаумом и уйти. Я думаю в данном случае жители все подержат друг друга...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2017 в 11:40, FLUFFY сказал:

Ну хоть вы обнадежили , а то что не пост один негатив по этому комплексу((( 

чем он обнадежил?) сказав что где-то там еще хуже чем в мелтссе? ну сходи посмотри на Гянджлик, на 28 мая, и сравни людей и обстановку там и в этой мелиссе , то что каждый будет хвалить и оправдывать свою квартиру - понятно, но факт в том что в меллисе очень шумно 24/7 , метраж квартиры преувеличивают, друг покупал квартиру с планировкой 73, а на деле около 65, и балкой маленький, не такой как в планировке , да и вообще в том районе не советую квартиру в принципе брать 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, _index said:

чем он обнадежил?) сказав что где-то там еще хуже чем в мелтссе? ну сходи посмотри на Гянджлик, на 28 мая, и сравни людей и обстановку там и в этой мелиссе , то что каждый будет хвалить и оправдывать свою квартиру - понятно, но факт в том что в меллисе очень шумно 24/7 , метраж квартиры преувеличивают, друг покупал квартиру с планировкой 73, а на деле около 65, и балкой маленький, не такой как в планировке , да и вообще в том районе не советую квартиру в принципе брать 

 

Не корректно сравнивать Гянджлик. 28 мая с месторасположением Мелиссы.  Покажите мне такой же комплекс в указанных районах за ту же цену + газ + купчая + гараж + удобный вьезд\выезд + двор где дети смогут побегать...

 

Как можно сравнивать контингент Шехер Баглары/ Дженай/ комплекс у Абу Арены или контингент дома напротив посольства Штатов с контингентом Мелиссы или АСП? И АСП и в Мелиссы средний контингент. В Мелиссе вообще оооочень много квартирантов. Люди купили за 50-60к квартиру и сдали за 300 манат...

 

Извините но я не верю в то что кого то могут кинуть на 8 квм...1-1.5-2 может быть какая-то погрешность. Но не 8 квм. Это размер  кухни или полноценного санузла.

Edited by Master of sexologist
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Master of sexologist сказал:

 

Не корректно сравнивать Гянджлик. 28 мая с месторасположением Мелиссы.  Покажите мне такой же комплекс в указанных районах за ту же цену + газ + купчая + гараж + удобный вьезд\выезд + двор где дети смогут побегать...

 

Как можно сравнивать контингент Шехер Баглары/ Дженай/ комплекс у Абу Арены или контингент дома напротив посольства Штатов с контингентом Мелиссы или АСП? И АСП и в Мелиссы средний контингент. В Мелиссе вообще оооочень много квартирантов. Люди купили за 50-60к квартиру и сдали за 300 манат...

 

Извините но я не верю в то что кого то могут кинуть на 8 квм...1-1.5-2 может быть какая-то погрешность. Но не 8 квм. Это размер  кухни или полноценного санузла.

Kosmos MTK
И да, покажи мне для начала  свой удобный гараж) потому что по отзывам выше его там нет) Удобный въезд для тебя - гора. понял. и супер маленький двор на 4 дома

короче купили дерьмо, теперь его хвалите , чтобы самооправдаться  

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _index said:

Kosmos MTK
И да, покажи мне для начала  свой удобный гараж) потому что по отзывам выше его там нет) Удобный въезд для тебя - гора. понял. и супер маленький двор на 4 дома

короче купили дерьмо, теперь его хвалите , чтобы самооправдаться  

 

По манере вашего разговора я рад что Вы не купили квартиру в АСП\Мелиссе. Удачи!

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

http://icmal.az/son-deqiqe-melissa-parkdan-menzil-almayin-sok-maliyye-firildai/?utm_source=musavat.com&utm_campaign=musavat.co

Paytaxtda fəaliyyət göstərən tikinti şirkətləri "4,4 % effektiv üsul” adı ilə müştəriləri aldadır.

Belə ki, Xırdalan, Yeni Günəşli, Nizami, Yasamal və Biləcəri ərazilərində inşa edilən binalardakı mənzillər bazar qiymətindən dəfələrlə baha qiymətə satılır.

"Melissa Park” kimi inhisarçı tikinti şirkətləri hazırda bu yolla müştəriləri özlərinə cəlb etməyə çalışır.

Xırda hesablama aparaq: "Melissa Park” yaşayış komleksində (Həsən bəy Zərdabi, küç 92A) mənzilin bir kvadratının qiyməti mərtəbədən asılı olaraq 1560-1790 manat arası dəyişir. Kompleksdən 92.9 kv.m sahəsi olan mənzili almaq istəsəniz hər kv. metr üçün 1790 ödəməlisiniz. Mənzilin tam dəyəri - 92.9x1790=166,291 manat edir.

İlkin ödəniş 10 % (16,629 manat) ödəsəniz, yerdə qalan məbləği (166,291 – 16629 = 149,662 manat) 20 il hər ay 1251 manat ödəməlisiniz.

Beləliklə müştəri 20 il ərzində 1251 x 240 ay = 300,439 AZN toplam ödəniş həyata keçirəcək. Bunun 149,662 manatı əsas məbləğ, 150,777 manatı isə faiz məbləğidir. Beləliklə, dəyəri (baha olmasına baxmayaraq) təxminən 166 min manat olan mənzil üçün hər bir müştəri 150 min manat (təxminən evin şişirdilmiş dəyəri qədər) faiz ödəməlidir.

Tikinti şirkətlərinin reklam fırıldağına münasibət bildirən iqtisadçı Vüqar Bayramov dünyanın heç bir yerində bu qiymətə və belə yüksək faizlə işləyən tikinti şirkətlərinin olmadığını deyib:

"Effektiv faizlər birbaşa müştəriləri aldatmaq və onları real (nominal) olmayan faizlər ilə cəlb etmək məqsədi daşıyır. Əgər müştəri 4,4 faizlə kredit götürə bilməyəcəksə, mənzil və ya avtomobil kreditini rəsmilləşdirən zaman daha yüksək faizlərlə rastlaşacaqsa, belə saxta faizləri elan etmək biznesin ən adi etik prinsiplərinə ziddir. Təbii ki, kredit üzrə effektiv faiz 4,4 faizdirsə, o zaman real faiz şərtlərdən asılı olaraq 2 dəfəyə yaxın çoxdur. Maraqlıdır ki, ötən il Mərkəzi Bank yalnız effektiv faizin qadağan edilməsi barədə banklara məktub göndərsə belə, yenə də müştərilərin aldadılması davam edir. Bu şirkətlər hətta müştəriləri cəlb etmək üçün mənzil və ya avtomobillərin effektiv qiymətlərini elan etsələr, təəccüblənməyin. Məsələn, avtomobil 15 min manat effektiv qiymətə təklif edilir. Avtomobili alanda real qiymətin 25 min manat, elan edilənin isə effektiv qiymət olduğunu bildirəcəklər. Təəssüf ki, bəzi şirkətlər biznes etikası və ya müştəri məmunluğunu deyil, qısa zamanda daha çox gəlir əldə etməyi hədəfləyirlər”./axar

İCMAL.az

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! Жильцы Мелисса парк - Вы довольны своими квартирам? Хотелось бы знать Ваше мнение. И второй вопрос - купчии выдают только при полной оплате квартиры? Спасибо всем заранее!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...