Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Triastar и Muallim


Muallim

Recommended Posts

[quote]к сожалению у средневековых христиан отсутствовали и духовная и телесная чистота.[/quote]

Не баснословьте, Бушидо :)

Средневековые христиане чистые и духом, и телом. Но не все. Как и мусульмане. Бушидо - Вы когда нибудь мылись в русской бане. Вас когда нить дубовым веником хлестали? Незабываемые очучения :) И самое главное - чисто :) И не только телом, но и после всей этой экзекуции и духом, если он у Вас останется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tristar' post='2490800' date='Feb 12 2008, 15:02 ']Не баснословьте, Бушидо :)

Средневековые христиане чистые и духом, и телом. Но не все. Как и мусульмане. Бушидо - Вы когда нибудь мылись в русской бане. Вас когда нить дубовым веником хлестали? Незабываемые очучения :) И самое главное - чисто :) И не только телом, но и после всей этой экзекуции и духом, если он у Вас останется.[/quote]
русские не в счет. ими тогда несколько столетий правили мусульмане.
вот и научились у наших.))

Link to comment
Share on other sites

Ойййй.... :) Ну прям русские бани пошли от мусульман :) Бушидо - ну хватит.

Могли бы хоть написать, что они с языческих времён и это не заслуга христианства. Но и Ислам тут непричём. Христианство впитало неплохой языческий "обряд", если исключить некоторые аморальные недостатки. Но про нечистоту всех средневековых христиан уж говорить точно не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2490898' date='Feb 12 2008, 15:22 ']Ойййй.... :) Ну прям русские бани пошли от мусульман :) Бушидо - ну хватит.

Могли бы хоть написать, что они с языческих времён и это не заслуга христианства. Но и Ислам тут непричём. Христианство впитало неплохой языческий "обряд", если исключить некоторые аморальные недостатки. Но про нечистоту [b]всех средневековых христиан [/b]уж говорить точно не нужно.[/quote]
ай саг олун. а всё началось с выражения: "немытые средневековые арабы"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2490349' date='Feb 12 2008, 17:02 ']Мюяллим - это не подколка. Это вполне серьёзно. Религия - это опиум. Религия - это как наркотик для человека, который успокаивает его сказками о райском небытие. В принципе, Вы наверное знаете, что некоторые мусульмане не гнушаются некоторыми способами приблизительно понять каково это?[/quote]

Нет, так дальше я продолжать не буду. Если ты даже на секунду не хочешь абстрагироваться от своего субъктивно-ограниченного мышления, то продолжать дискуссию не имеет смысла. Извини, но времени тратить на бесполезные дебаты я не хочу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='2491090' date='Feb 12 2008, 19:13 ']Нет, так дальше я продолжать не буду. Если ты даже на секунду не хочешь абстрагироваться от своего субъктивно-ограниченного мышления, то продолжать дискуссию не имеет смысла. Извини, но времени тратить на бесполезные дебаты я не хочу.[/quote]


давно пора:

Аллах Всевышний сказал: «Они (Люди Писания) сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду». О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Коран 2:111- 113

Link to comment
Share on other sites

[quote]Приняты две поправки в Конституцию. Первая поправка предусматривает внесение в конституцию статьи, согласно которой [b]каждый имеет право на равное отношение к себе со стороны высших учебных заведений[/b]. Согласно второй поправке, одобренной парламентом, [b]«ни один человек не может быть лишен права на получение высшего образования[/b]».[/quote]
[url="http://www.day.az/news/world/107439.html"]http://www.day.az/news/world/107439.html[/url]


Я думаю , это снимает все вопросы о неравноправии по отношению к другим религиям и конфессиям. Т.к нет никакой привилегии только к мусульманкам носящим хиджаб . Руководствуясь этими поправками [b]любой [/b]гражданин Турции имеет право на получение образования , невзирая на нашение им рел. атрибутики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LuZek' post='2491561' date='Feb 12 2008, 22:07 ']давно пора:

Аллах Всевышний сказал: «Они (Люди Писания) сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду». О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Коран 2:111- 113[/quote]

Сюда бы больше подошла 109 сура, особенно последний аят

109:6 Вам - ваша вера, мне же - моя вера!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2490909' date='Feb 12 2008, 18:25 ']ай саг олун. а всё началось с выражения: "немытые средневековые арабы"[/quote]
за немытых средневековых арабов я бы хотела еще раз извиниться, если обидела Вас. даже не знаю кого больше пожалела арабов или Вас. :unsure: наверноe Вас, Вы лучше чем все арабы средневековья, принимавшие душ пять раз в день

Если религия Ислам, как говорил уважаемый Жигоро, это не религия а образ жизни, мне было бы трудно жить под гнетом стольких запретов, придуманных отмытыми до блеска средневековыми арабами

я птица вольная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шанрак' post='2488444' date='Feb 12 2008, 11:44 ']за [u]христианство уже перболело[/u] вам единица - и куда ваши глаза смотрят from moon..[/quote]

я вчера зашла в храм, костел, здесь нет мечети. Молча постояла, поговорила с Ним, вышла. Никого не волновало полуобнаженная или прелюбодейка, в крестах или в косичках раввина, или лысенький веселый кришнаит в розовой простыночке, пахну парфюмом или не пахну, тишина и строгость мыслей

и никто не спросил Вашим голосом "Молилась ли ты на ночь Дездемона" :devil:
живу свободная, праведная, и никого не пугаю своeй бедной непокрыто-рыжей головой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='from moon' post='2487741' date='Feb 12 2008, 08:00 ']Мне смешны нафталиновые понятки темных немытых средневековых арабов-бедуинов[/quote]
супер !!! всё, что смогли ответить на это "истинные" верующие - это начать спорить о том кто сколько раз мылся.... :))

[quote name='Muallim' post='2491090' date='Feb 12 2008, 19:13 ']Если ты даже на секунду не хочешь абстрагироваться от своего субъктивно-ограниченного мышления, то продолжать дискуссию не имеет смысла. Извини, но времени тратить на бесполезные дебаты я не хочу.[/quote]
подумайте об этом с другой стороны.... может это у вас мышление в коробке сидит... субъективно-ограниченной ??
или разграничить мышление по-вашему - это согласицца с вашими заявлениями ??

from moon, ещё раз аплодирую !!!
и добавлю, что какими бы отмытыми и благоухающими ни были законы прошлых веков - жить по ним считаю абсолютнейшей глупостью !!!!

и когда наконец "умники от ислама" поймут, что для того, чтобы быть хорошим человеком нужна не религия, нужна чистая совесть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2492649' date='Feb 13 2008, 09:19 ']супер !!! всё, что смогли ответить на это "истинные" верующие - это начать спорить о том кто сколько раз мылся.... :))
подумайте об этом с другой стороны.... может это у вас мышление в коробке сидит... субъективно-ограниченной ??
или разграничить мышление по-вашему - это согласицца с вашими заявлениями ??[/quote]

Дасти, я чего-то не припомню, чтоб я к тебе обращался. Ну раз уж ты считаешь, что можно посреди разговора встревать в чужую беседу и вырывать слова из контекста, тогда я тебе отвечу.

НИГДЕ в данной тебе, я не писал

1. Что мое мнение правильно

2. Тчо ислам это истина в последней инстанции.

Чтоб объективно вести дискуссию, всегда надо брать за основу, что а. ты можешь быть не правым; б. что есть другой ответ на вопрос и в. что есть другая логика, которая может не совпадать с твоей. Если исходить из этих принципов, то все становится ясно. Об этом я и пишу. Каждый народ вправе формулировать свое законодательство, понимать и принимать права человека то, как они этого хотят. Если в какой либо стране вообще запретят Ислам, я могу тут проворчать, несогласится, но это ничего не меняется, это их право делать то или иное в своей стране. А сидеть и говорить, мол это правильно или неправильно - субъективно. Кому-то правильно, ком у-то неправильно ...

[quote name='Dusty' post='2492649' date='Feb 13 2008, 09:19 ']и когда наконец "умники от ислама" поймут, что для того, чтобы быть хорошим человеком нужна не религия, нужна чистая совесть...[/quote]

А когда ты, умник, поймешь, что и хорошо, и плохо, и чистая советь это все субъективно. Нет единного понятия о "хорошести" или "плохости" в общечеловеческих ценностях. А религия как раз дает определение этим понятиям, избавляя нас от субъективизма. А ты рассуждаешь как тин-ушахы, типа "Temiz ürek en vacibdir". Можно и на баздычок пойти, и травку покурить и матом крыться, главное это - Temiz ürek, тогда Аллах все постит. Чушь это все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2490552' date='Feb 12 2008, 17:26 ']к сожалению у средневековых христиан отсутствовали и духовная и телесная чистота.[/quote]

У нынешних мусульман отсутствует не только телесная, духовная, но и нравственная, моральная чистота.
К сожалению это наглядный факт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Destitution' post='2492984' date='Feb 13 2008, 11:05 ']У нынешних мусульман отсутствует не только телесная, духовная, но и нравственная, моральная чистота.
К сожалению это наглядный факт[/quote]
Очередной пост из темы "ПИШУ ЧТОБЫ ОТКРЫЛСЯ ЛС"

Он хотябы приводит кое какие факты... а вы просто заходите бросате какието глупые, необоснованые слова - причем пишите что это наглядно видно...

хотябы перечиталибы перед тем как писат

Наглядно видно то что Мусульманин всегда должен находится и находится в телесной чистоте для совершения Намаза.

Духовно, морально и нравственно он очищается во время Намаза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='2492824' date='Feb 13 2008, 10:24 ']Дасти, я чего-то не припомню, чтоб я к тебе обращался. Ну раз уж ты считаешь, что можно посреди разговора встревать в чужую беседу и вырывать слова из контекста, тогда я тебе отвечу.

НИГДЕ в данной тебе, я не писал

1. Что мое мнение правильно

2. Тчо ислам это истина в последней инстанции.

Чтоб объективно вести дискуссию, всегда надо брать за основу, что а. ты можешь быть не правым; б. что есть другой ответ на вопрос и в. что есть другая логика, которая может не совпадать с твоей. Если исходить из этих принципов, то все становится ясно. Об этом я и пишу. Каждый народ вправе формулировать свое законодательство, понимать и принимать права человека то, как они этого хотят. Если в какой либо стране вообще запретят Ислам, я могу тут проворчать, несогласится, но это ничего не меняется, это их право делать то или иное в своей стране. А сидеть и говорить, мол это правильно или неправильно - субъективно. Кому-то правильно, ком у-то неправильно ...
[b]А когда ты, умник, поймешь, что и хорошо, и плохо, и чистая советь это все субъективно. Нет единного понятия о "хорошести" или "плохости" в общечеловеческих ценностях. А религия как раз дает определение этим понятиям, избавляя нас от субъективизма.[/b] А ты рассуждаешь как тин-ушахы, типа "Temiz ürek en vacibdir". Можно и на баздычок пойти, и травку покурить и матом крыться, главное это - Temiz ürek, тогда Аллах все постит. Чушь это все.[/quote]

не в бровь, а в глаз! вот только поймут ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='2493207' date='Feb 13 2008, 11:57 ']не в бровь, а в глаз! вот только поймут ли...[/quote]

Че-то после обеда плохо думается, я тебя не доганяю. Че ты хотел сказать?

Link to comment
Share on other sites

А кто написал Коран - люди ведь. Это мораль людей того времени. И Коран был заимствован из Торы частично - а до Торы были другие священные книги - например египетская книга мёртвых и их мифы. И писали их люди. И сказки писали люди и мораль в сказках, написанная ещё в древнеязыческие времена сформулирована людьми.

А "гуманистический манифест" читали? Прочтите - а то всем подсовываете 14 вековый Коран, а современный манифест не читали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2490812' date='Feb 12 2008, 18:04 ']русские не в счет. ими тогда несколько столетий правили мусульмане.
вот и научились у наших.))[/quote]

Это какие мусульмане русскими правили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2494211' date='Feb 13 2008, 11:53 ']А кто написал Коран - люди ведь. Это мораль людей того времени. И Коран был заимствован из Торы частично - а до Торы были другие священные книги - например египетская книга мёртвых и их мифы. И писали их люди. И сказки писали люди и мораль в сказках, написанная ещё в древнеязыческие времена сформулирована людьми.

А "гуманистический манифест" читали? Прочтите - а то всем подсовываете 14 вековый Коран, а современный манифест не читали.[/quote]
вся информация от Аллаха. к древнеязычeским народам тоже приходили посланники с посланием от Создателя. поетому много однинаковой информации в разных книгах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='2486792' date='Feb 11 2008, 22:41 ']1. Светское государство-мусульманская страна. Это не взаимоисключающие понятия. Мы светское государство, но мусульманская страна, так как 90% проживающих людей в нашей стране мусульмане. Практикующие или нет, это уже другой вопрос. Даже наш президент несколько раз говорил это. В Турции ситуация точно такая же, за исключением того, что там намного больше процент людей практикующих ислам.

2. Исходя из вышесказанного, если 90% твоего населения делают намаз и покрывают головы, хоть 100 пусть будет написано в конституции, что это светское государство, у них должна быть возможность следовать канонам своей религии в своей стране, в особенности, принимая во внимание, что в супер светских государствах где мусульман 0,0000000000000000001% они так же имеют право следовать своей религии, если она не противоречит закон этой страны, подчеркиваю, если не противоречит.

3. Что касается о разрешенности носить тамагавок индейцам племени Майа проживающим в Турции, то ты и сам понимаешь абсурдность данной мысли. Даже в самых супер светских государствах, максимум на что могут рассчитывать меньшинства, так это на два нерабочих дня в году, чтоб праздновать свои праздники.[/quote]

От начала до конца - несерьёзно.

Суть в одном: если в стране есть 1 человек, который хочет молиться мумбе-юмбе - у него должно быть это право. Если в стране есть всего 1 (прописью - один) человек, который молится не мумбе-юмбе - у него должно быть это право. Если в стране есть 1 человек, который вообще не хочет молиться - это его право.

Всё остальное - 90%, "этнические мусульмане" и прочее бла-бла - просто дымовая завеса подготовки к шариатскому государству.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2494211' date='Feb 13 2008, 14:53 ']А кто написал Коран - люди ведь. Это мораль людей того времени. И Коран был заимствован из Торы частично - а до Торы были другие священные книги - например египетская книга мёртвых и их мифы. И писали их люди. И сказки писали люди и мораль в сказках, написанная ещё в древнеязыческие времена сформулирована людьми.

А "гуманистический манифест" читали? Прочтите - а то всем подсовываете 14 вековый Коран, а современный манифест не читали.[/quote]

тут такой интересный момнет. ЧТо ты подразумеваешь под словом писали люди? Если ты имеешь ввиду, сами физический процесс написания, тогда я с тобой согласен, а диктовал его не человек. Ну это ессесно по Исламской теории. Ты можешь не соглашаться. ТОчно так же как я не согалшаюсь с тобой. Лично меня аргумент, что неграмотный пастух, не умеющий не писать, не читать, не мог мы продиктовать и выдумать Коран, убедителен. Для этого надо всего лишь раз его прочитать. Если тебя данный аргумент не убеждает, ну чтож, я с тобой не спорю. Но больше уважения к мыслям других, плеазе. Не забывай, точно так же как ты имеешь право не следовать Исламу, так же имеют право ему следовать многие други. И поверь, среди них есть намного более умные, образованные люди чем ты и я. Затем утверждения, что это всё мораль людей того времени, смешна, основываясь только на том, что ты так считаешь.

Что касается взаимствования, то это естесвенно, и не только из Торы, да еще из Библи (original edition) так как Ислам счиатет себя продолжением и усовершенствованной формы этих религий. Ты тут америку не открыл.

Link to comment
Share on other sites

[b]Декларация[/b]

На все глупые и чепуховые посты отвечать у меня ни времени ни желания нет. Моя дискуссия лишь с Тристаром. Затем всех прошу, не цитировать мои высказывания и не отвечать на них. Хотя, делайте что хотите, ваше право. Но отвечать на всякую дребедень не буду. Понимайте это как хотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2490812' date='Feb 12 2008, 18:04 ']русские не в счет. ими тогда несколько столетий правили мусульмане.
вот и научились у наших.))[/quote]
:rofl::rofl::rofl:
почему русские не в счет,
какие несколько столетий,
какие мусульмане,
чему научились,
у каких наших,
umoril:umoril:

Бушидо, Бушидо, от вас я ентого не ожидала ...

Link to comment
Share on other sites

[quote]вся информация от Аллаха. к древнеязычeским народам тоже приходили посланники с посланием от Создателя. поетому много однинаковой информации в разных книгах.[/quote]

И "Гуманистический манифест" тоже от Аллаха? :) И Сказка о Красной шапочке? И о трёх поросятах?

Бушидо - язычникам тоже Аллах давал писания. Странно :) Аллах какой-то странный, противоречивый весь такой. Очень уж он похож на мозги человека без примесей особого ума. То есть я спокойно восприму, если окажется, что египтяне сами написали книгу мёртвых и Ра им в этом не помогал :) А Вот Вы думаете обратное!

[quote]тут такой интересный момнет. ЧТо ты подразумеваешь под словом писали люди? Если ты имеешь ввиду, сами физический процесс написания, тогда я с тобой согласен, а диктовал его не человек[/quote]

И писал и диктовал человек. Ничего сверхестественного в Коране нет. С чего Вы взяли, что его писал не человек? Даже в древности были люди считающие, что Коран рукотворен во всех смыслах. Чего уж говорить сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2494420' date='Feb 13 2008, 12:19 ']:rofl::rofl::rofl:
почему русские не в счет,
какие несколько столетий,
какие мусульмане,
чему научились,
у каких наших,
umoril:umoril:

Бушидо, Бушидо, от вас я ентого не ожидала ...[/quote]
Россией несколько столетий управляли татары. а что не знали?
кто назначал разных князей? кто дал Ивану Калите звание великого князя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2494500' date='Feb 13 2008, 15:29 ']И писал и диктовал человек. Ничего сверхестественного в Коране нет. С чего Вы взяли, что его писал не человек? Даже в древности были люди считающие, что Коран рукотворен во всех смыслах. Чего уж говорить сейчас.[/quote]

Меня просто поражает твой фатализм, невнимательность, наивность.

Фатализм:

- Нет, Коран написал человек.
- Почему?
- Я так сказал.

Невнимательность:
- С чего Вы взяли, что его писал не человек?
двумя постами выше
- меня аргумент, что неграмотный пастух, не умеющий ни писать, ни читать, не мог мы продиктовать и выдумать Коран, убедителен.

Наивность:
- Даже в древности были люди считающие, что Коран рукотворен во всех смыслах. Чего уж говорить сейчас.
- В древности мусульман было несколько сот тысячь, все остальные считали, что Коран выдуман, как и весь Ислам. Что я должен ответить на такой нелепый аргумент? Да, были, и что это доказвает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2494500' date='Feb 13 2008, 12:29 ']И "Гуманистический манифест" тоже от Аллаха? :) И Сказка о Красной шапочке? И о трёх поросятах?

Бушидо - язычникам тоже Аллах давал писания. Странно :) Аллах какой-то странный, противоречивый весь такой.[/quote]
от вас такой ошибки не ожидал. почему странно?
кто нуждается в послании от Аллаха, в наставлении? Аллах как раз таки посылает посланников язычникам. жители Мекки разве не язычниками были?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='2493950' date='Feb 13 2008, 14:15 ']Че-то после обеда плохо думается, я тебя не доганяю. Че ты хотел сказать?[/quote]

Ну.. это поддержка выделенному из Вашего поста))) "А вот поймут ли..." - это к опонентам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2494548' date='Feb 13 2008, 15:35 ']Россией несколько столетий управляли татары. а что не знали?
кто назначал разных князей? кто дал Ивану Калите звание великого князя?[/quote]

Ну не совсем татары. Да и те, кого ты называешь татарами, далеко не все были мусульманами. Совсем далеко не все. А уж сколько исламских стран они порвали на британский флаг - это же страшно просто. Кстати, и мыться они при этом - не особенно мылись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='2494550' date='Feb 13 2008, 15:35 ']- Нет, Коран написал человек.
- Почему?
- Я так сказал.[/quote]

- Нет, Коран написал Бог.
- Почему?
- Там так написано.

Тоже как то не внушает.

"- "Правило 42. Всем, в ком больше мили росту, следует немедленно покинуть зал".

И все уставились на Алису.

- Во мне нет мили, - сказала Алиса.

- Нет есть, - возразил Король.

- В тебе мили две, не меньше, - прибавила Королева.

- Никуда я не уйду, - сказала Алиса. - И вообще, это не настоящее правило. Вы его только что выдумали.

- Это самое старое правило в книжке - возразил Король.

- Почему же оно тогда 42-е? - спросила Алиса. - Оно должно быть первым!"

Алиса в стране чудес.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Фатализм[/b]:

- Нет, Коран написал человек.
- Почему?
- Я так сказал.[/quote]

[b]Реализм[/b].

Если Коран написал не человек, то как понять, что написал человек?

[quote][b]Невнимательность[/b]:
- С чего Вы взяли, что его писал не человек?
двумя постами выше
- меня аргумент, что неграмотный пастух, не умеющий ни писать, ни читать, не мог мы продиктовать и выдумать Коран, убедителен.[/quote]

[b]Внимательность[/b]. Неграмотные люди могли выучить наизусть любые тексты не умея читать. Выдумывать Коран смысла нет - это переиначенная Тора.

[quote][b]Наивность[/b]:
- Даже в древности были люди считающие, что Коран рукотворен во всех смыслах. Чего уж говорить сейчас.
- В древности мусульман было несколько сот тысячь, все остальные считали, что Коран выдуман, как и весь Ислам. Что я должен ответить на такой нелепый аргумент? Да, были, и что это доказвает?[/quote]

[b]Жестокость[/b]. Все последователи теории рукотворности Корана были убиты, как оскорбляющие Ислам.

[quote]от вас такой ошибки не ожидал. почему странно?
кто нуждается в послании от Аллаха, в наставлении? Аллах как раз таки посылает посланников язычникам. жители Мекки разве не язычниками были?[/quote]

А где в книге мёртвых написано, что египтяне должны стать неязычниками? Или Вы хотите назвать книгу мёртвых рукотворной???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2495082' date='Feb 13 2008, 16:57 '][b]Реализм[/b].

Если Коран написал не человек, то как понять, что написал человек?[/quote]

Человек написал Ромэо и Джулиетту, Лейли и М еджнун, Войну и Мир. Тебе весь список огласить или хватит?

[quote name='Tristar' post='2495082' date='Feb 13 2008, 16:57 '][b]Внимательность[/b]. Неграмотные люди могли выучить наизусть любые тексты не умея читать. Выдумывать Коран смысла нет - это переиначенная Тора.[/quote]

Серьездно? Может Коран это переведенная Тора? ТО-та я вижу, как идет глобальное принятие ислама иудеями. Какой же я глупый и неграмотный. Оказваетя коран это перевод торы. Ай-ай-ай. Как 1,5 миллиарда мусульман это не заметили, даже не знаю. Тристар открыл истину.

[quote name='Tristar' post='2495082' date='Feb 13 2008, 16:57 '][b]Жестокость[/b]. Все последователи теории рукотворности Корана были убиты, как оскорбляющие Ислам.
А где в книге мёртвых написано, что египтяне должны стать неязычниками? Или Вы хотите назвать книгу мёртвых рукотворной???[/quote]

Интересное умозаключение. С каждым твоим постом все меньше и меньше хочется с тобой общаться. Перестань нести откровенную чушь, хотя бы по той простой причине, что ты и еще 4,5 милларда людей считающими Коран рукотворным по прежнему живут и никто вас убивать не собирается.

Нет Тристар, я дискуссию прекращаю. Немогу вести дискуссию с ограниченными в мировозрение людьми.

Всех благ тебе.

Прошу закрыть тему. Больше на ней отписываться не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Тристар муеллим, а вы сами верите в слова Фейербаха, которыми подписываетесь тут?

Где мораль не утверждается на теологии, а право — не на божьих постановлениях, там можно оправдать и обосновать самые безнравственные (однополый брак, проституция, торговля наркотой и т.д.), несправедливые (можно изнасиловать девушку и потом докозать, что она сама справацировала) и позорные (брат может совокупляцца с сестрой, а потом может оправдать себя) вещи.

Извините за вмешательство.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Человек написал Ромэо и Джулиетту, Лейли и М еджнун, Войну и Мир. Тебе весь список огласить или хватит?[/quote]

А с чего Вы взяли, что Ромео и Джульету написал человек? Вернее написал то Шекспир, но диктовал ему Архангел Гавриил. Ой - простите, Джабраил.

Ну и чем отличаются таким "Коран" и "Ромео и Джульетта", что даёт нам делать выводы о слове Божьем одного из них. Я имею ввиду конечно же Ромео и Джульетту.

[quote]Серьездно? Может Коран это переведенная Тора? ТО-та я вижу, как идет глобальное принятие ислама иудеями. Какой же я глупый и неграмотный. Оказваетя коран это перевод торы. Ай-ай-ай. Как 1,5 миллиарда мусульман это не заметили, даже не знаю. Тристар открыл истину.[/quote]

Почему переведённая? Разве я написал переведённая? Услышанная великим пророком наяву и рассказанная ему во сне. Ну и что тут сверхествественного - что мы такие сны не видим? :)

[quote]Интересное умозаключение. С каждым твоим постом все меньше и меньше хочется с тобой общаться. Перестань нести откровенную чушь, хотя бы по той простой причине, что ты и еще 4,5 милларда людей считающими Коран рукотворным по прежнему живут и никто вас убивать не собирается.[/quote]

Ну для начала до этих людей достать надо, чего Ислам и пытается сделать. Вот когда во всех странах будет шариат и кто-то посмеет пикать, как ранее, о рукотворности Корана, то мусульмане применят старые методы снятия кожи, варения в масле и другие способы доказывающие миру нерукотворность Корана. И тогда у оппонентов физически не останется доводов как и их самих!

[quote]Нет Тристар, я дискуссию прекращаю. Немогу вести дискуссию с ограниченными в мировозрение людьми.[/quote]

:) Это уже во второй раз прекращаете! Бог троицу любит. Ой - простите это не Вам! У Вас ещё осталось 97 попыток!

[quote]Где мораль не утверждается на теологии, а право — не на божьих постановлениях, там можно оправдать и обосновать самые безнравственные ([b]однополый брак, проституция, торговля наркотой[/b] и т.д.), несправедливые ([b]можно изнасиловать девушку и потом докозать, что она сама справацировала[/b]) и позорные ([b]брат может совокупляцца с сестрой, а потом может оправдать себя[/b]) вещи.[/quote]

Салам Десперадо. Я человек, который всё познаёт опытом. Фейербах не глупым был человеком и замечал то, что сейчас казалось бы почти исчезло и не видно и только тот кто не знает истории повторит её ошибки ещё и ещё раз.

Да - однополый брак. Мусульмане заглядываются на мальчиков. Но брак - никогда. Просто так - да?
Проституция? Временные браки имеются ввиду? Ага - полностью согласен - стыдно?
Наркота? Опиум что ль? Его ещё курят. Кальяны да?

Можно изнасиловать девушку, а потом попросить её руки. Это в порядке вещей! Вы не знали. У Вас 4 попытки!
Брату совокупляться с сестрой нельзя. Сначала нужно устроить кябин, потом трижды при двух родителях сказать талак. С родственниками - ничего зазорного нет?

Мало того, я бы ещё осудил секс с животными. Зачем с животными если есть кого насиловать и потом жениться? 4 жены можно ж иметь. Временные браки. С мальчиками в саунах. Короче - животные это на самый крайний случай.

Видите как много можно оправдать ссылаясь на священные писания. Главное правильно написать тафсир и вывести правильные фетвы.

А удалить всё это низя - потому что мораль такая! И законы с этим не борятся. Это и есть закон - это шариат!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да - однополый брак. Мусульмане заглядываются на мальчиков. Но брак - никогда. Просто так - да?
Проституция? Временные браки имеются ввиду? Ага - полностью согласен - стыдно?
Наркота? Опиум что ль? Его ещё курят. Кальяны да?

Можно изнасиловать девушку, а потом попросить её руки. Это в порядке вещей! Вы не знали. У Вас 4 попытки!
Брату совокупляться с сестрой нельзя. Сначала нужно устроить кябин, потом трижды при двух родителях сказать талак. С родственниками - ничего зазорного нет?

Мало того, я бы ещё осудил секс с животными. Зачем с животными если есть кого насиловать и потом жениться? 4 жены можно ж иметь. Временные браки. С мальчиками в саунах. Короче - животные это на самый крайний случай.

Видите как много можно оправдать ссылаясь на священные писания. Главное правильно написать тафсир и вывести правильные фетвы.

А удалить всё это низя - потому что мораль такая! И законы с этим не борятся. Это и есть закон - это шариат![/quote]

Тристар , зачем писать бредовые посты , заведомо зная что они бредовые ?

А по теме , по всей видимости понятие демократии у тебя какое то двойственное . Назовешь хоть один веский довод (основываясь на те же дем. принципы), почему большинство не должно принимать закон для всех (заметь не для большинства , а для всех) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2496226' date='Feb 13 2008, 22:33 ']почему большинство не должно принимать закон для всех?[/quote]
У меня к вам просьба, Вы не могли бы написать конкретно, какой закон Вы имееете в виду? Если их несколько, перечислите пожалуйста

Большинство это кто? А меньшинство?

с уважениeм

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня к вам просьба, Вы не могли бы написать конкретно, какой закон Вы имееете в виду? Если их несколько, перечислите пожалуйста

Большинство это кто? А меньшинство?

с уважениeм[/quote]
Пост №48 - это про законы.
Большинство - это электорат партии справедливости и развития и партии национального действия.
Меньшинство - электорат опонентов вышеперечисленных партий.

С неменьшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Салам Десперадо. Я человек, который всё познаёт опытом. Фейербах не глупым был человеком и замечал то, что сейчас казалось бы почти исчезло и не видно и только тот кто не знает истории повторит её ошибки ещё и ещё раз.

Да - однополый брак. Мусульмане заглядываются на мальчиков. Но брак - никогда. Просто так - да?
Проституция? Временные браки имеются ввиду? Ага - полностью согласен - стыдно?
Наркота? Опиум что ль? Его ещё курят. Кальяны да?

Можно изнасиловать девушку, а потом попросить её руки. Это в порядке вещей! Вы не знали. У Вас 4 попытки!
Брату совокупляться с сестрой нельзя. Сначала нужно устроить кябин, потом трижды при двух родителях сказать талак. С родственниками - ничего зазорного нет?

Мало того, я бы ещё осудил секс с животными. Зачем с животными если есть кого насиловать и потом жениться? 4 жены можно ж иметь. Временные браки. С мальчиками в саунах. Короче - животные это на самый крайний случай.

Видите как много можно оправдать ссылаясь на священные писания. Главное правильно написать тафсир и вывести правильные фетвы.

А удалить всё это низя - потому что мораль такая! И законы с этим не борятся. Это и есть закон - это шариат![/quote]

Алейкум салам Тристар.
Если честно, не ожидал от вас такого ответа.

В религиозном законодательстве (в д.с. шариат) НИГДЕ НЕТУ оправдания всему тому, что вы написали выше. А вот там где нету шариат, всё это оправдывается, и не раз.

Просто ненадо путать "то что запрещено" и "то что делают". Это совсем не одинаковые вещи. И типа мало негатива там где право не на божьих постонавлениях...

И на последок, узнайте по больше о временном браке, а потом попробуйте прировнить его с проституцией.
______________________________________________________________________________________________________________

Во время Хаджа один из наших поломников подошёл ко мне и попросил книгу вопросов шариата. Я взял у ребят с которыми жили в одной комнате и отдал ему. Через два дня он вернулся с книгой в руках и задал мне вопрос: ты уверен в том что всё написанное в этой книге - правда? Я ответил: Да. Он сказал: Неправда! В этой книге написано что наркотики - hалал. Я удивлённо попросил его показать место где это написанно. Он паказал мне запись где было написанно: Наркотик васителер майе иле гарышмамыш шекилде, гуру hалда пакдыр.

Пожалуйста, не стройте свои выводы на умозаключениях таких людей. Просто знайте, что у нас не все мусульмане достаточно знают шариат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 194 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...