Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Королева спорта. Легкая атлетика.


Aktovegin

Recommended Posts

1 час назад, xaris сказал:

Болт не бежал. А ходил. В его забеге народ не бегал....

он бежал по соперникам, чтобы быть первым и в полуфинале взять хорошую дорожку

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, spash сказал:

Результат Рамиля лучше, чем у Болта

не суди по забегам, там люди тактически бегут, там люди просто проходят дальше и попадают на хорошие дорожки. В полуфинале все побегут на полную катушку, так как никто не знает что будет, лучше врубить и бежать на финише, чем рвать мышцы и пытаться догнать по дистанции.

Link to comment
Share on other sites

пообщался с ренером Рамиля, Рамилька нормально бежал 80м, пас тех кто с права, но пропустил тех кто вылетели слева, пришлось бежать на прямой и вынужденно делать выход с виража что отнимает силы, это был первый бег и Рамиль пока его не прочувствовал, я думаю в полуфинале его пробьет и он полетит.

как и сказал Олег, вариантов нету в полуфинале надо бежать минимум 20 секунд а желательно 19.90 чтобы попасть в финал на хорошую дорожку.

Link to comment
Share on other sites

Рамиль 20.09 4 в  своём полуфинале. Но вошёл в 2 самых лучших по времени. Так что Рамин в финале))))

 

Link to comment
Share on other sites

Очень рад за него. У него был самый сильный полуфинал по составу.

В финал не попали Гэтлин и Блейк.

Думаю, Болт - первый, Де Грассе - второй, а за 3-е место Рамиль поборется

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, xaris сказал:

Рамиль 20.09 4 в  своём полуфинале. Но вошёл в 2 самых лучших по времени. Так что Рамин в финале))))

 

 

что и плохо что он проходит по времени, так как тем кто проходит по времени дают два варианта или 1-ая или восьмая дорожка, так как у Рамиля восьмое время ему дали 1-ую дорожку. К сожалению Рамильке не повезло трудно быть вторым в самом сильном забеге, чтобы быть вторым ему пришлось бы бежать быстрее 19:80 а это не просто так, как я понимаю Рамиля ещё не пробило в форме, наверно он не на пике пока.

 

все равно он попал в финал ОИ на 200м, это большое достижение, жаль что он не смог опередить Леметра так как это чисто психологический и принципиальный шаг. Перед ОИ Леметра долгое время не было, сидел наверно без доп контроля и тренировался.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, xaris сказал:

Но вот Дорожка у рамина судя по результату будет не очень 2 или 3.

у него будет 1-ая дорожка самая плохая дорожка и тем более Рамиль не очень быстро бежит по виражу, я хотел бы что он попал на 8, но увы.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь эта история с дорожкой психологически не подействует на него, и он сможет прибежать хоть и не на медаль, то хотя бы первым европейцем и первым белым в этой восьмёрке.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, spash сказал:

Надеюсь эта история с дорожкой психологически не подействует на него, и он сможет прибежать хоть и не на медаль, то хотя бы первым европейцем и первым белым в этой восьмёрке.

 

трудно ему будет выбежать из 20 по первой дорожке, это скажу честно будет фантастика, если его пробило в финале и он пробежит по первой в районе 20.10 то это будет супер и будет говорить что он реально готов на 19.80 и быстрее, проблема певрой что ты бежишь длинный вираж и у тебя слева есть преграда, это неприятно

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Рамина. Большое достижение.

Он сегодня еще и в эстафете бежит. Но я думаю почти все соперники тоже будут бегать 4х100.

Что касается дорожки, перед ним бежит Джемили, я думаю реальной задачей было бы постаратся обогнать его. Ну а как пробежит Джемили это вопрос, но он в неплохой форме.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sancho72 сказал:

Поздравляю Рамина. Большое достижение.

Он сегодня еще и в эстафете бежит. Но я думаю почти все соперники тоже будут бегать 4х100.

Что касается дорожки, перед ним бежит Джемили, я думаю реальной задачей было бы постаратся обогнать его. Ну а как пробежит Джемили это вопрос, но он в неплохой форме.

 

сегодня рано утром увидем, если он обгонет второго то будет 7-ой, это тоже достижение.

 

я так хотел чтобы он выиграл Леметра, жаль не получилось пока. Уверен Рамиль ещё покажет в этом году серьезный результат.

Link to comment
Share on other sites

Будум надеяться. Я думаю там двое вне конкуренции, и мерит силен. А по остальным я думаю все будет зависеть от состояния атлета на тот момент.

Болт бежит на рекорд  и даже говорят что он хочет выбежать из 19. Внимание всего мира приковано к этому забегу, поэтому даже участие в этом забеге это достижение.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sancho72 сказал:

Будум надеяться. Я думаю там двое вне конкуренции, и мерит силен. А по остальным я думаю все будет зависеть от состояния атлета на тот момент.

Болт бежит на рекорд  и даже говорят что он хочет выбежать из 19. Внимание всего мира приковано к этому забегу, поэтому даже участие в этом забеге это достижение.

 

что то не видно что он будет бежать из 19, как я вижу он сейчас не в своей лучшей форме.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aktovegin said:

 

что то не видно что он будет бежать из 19, как я вижу он сейчас не в своей лучшей форме.

Насколько я понимаю он больше не будет бежать 100 и 200 на главных соревнованиях, а только сотку.

Насчет рекорда и выбега из 19, об этом говорит легендарный майкл джонсон по ББС (он там комментатор).

Он выбрал 6ую дорожку, если бы шел просто на победу он наверно поставил бы соперников перед собой, а так я думаю он думает только о времени.

Link to comment
Share on other sites

Жаль. Был хороший шанс.

Не знаю всех деталей, но я не пойму почему он бежал эстафету. Поначалу я думал что все соперники тоже будут участвовать в 4х100, но оказалось что никто не бежит. Груб(ейш)ая ошибка тренера(ов). За двумя зайцами меселяси.

И забег был медленный и соперники проходимые и даже с этой дорожки.

Нет слов, очень жаль, надеюсь у него еще будет такой шанс.

Link to comment
Share on other sites

Дорожка было мокрая, поэтому все пробежали медленнее, чем могли.

На результате Рамиля сказалась, во-первых, неудобная дорожка, во-вторых, то, что он в тот день бежал в эстафете.

Никто из его соперников (ни Леметр, ни Джемили) в эстафете не бежали.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salvador1977 сказал:

Дорожка было мокрая, поэтому все пробежали медленнее, чем могли.

На результате Рамиля сказалась, во-первых, неудобная дорожка, во-вторых, то, что он в тот день бежал в эстафете.

Никто из его соперников (ни Леметр, ни Джемили) в эстафете не бежали.

 

тренер Рамиля сказал что просто народ устал после полуфинала, не хватило времени на отдых, про мокрую дорожку он ничего не сказал, хотя если дорожка мокрая то это убивает время однозначно, это определенно даже на моем опыте

Link to comment
Share on other sites

а Рамиль должен был бежать эстафету, это уже было запланировано,так как у них сильная команда и он один из главных атлетов этой команды, так уж дела обстоят

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Z.L.R.E сказал:

Vot zdes Raminu nado bilo borotsa do konza,zdes i dokazivayut i pokazivayut svoyo masterstvo!ya predstavlyayu chto seychas s Muhinim uvidev takie rezultati!

по первой дорожке никогда не бегут высокий результат, тем более на 200м, так что Олег все прекрасно понимает, и Олег сам знает что Рамиль в полуфинале бежал в самом сильном забеге, и как я понимаю немного потянул пах, так что не судьба на этой олимпиаде, не получилось у Рамиля, тяжело им бороться с этими монстрами, тем более их выигрывать в не совсем равных условиях. Вот Леметру повезло с полуфиналом, что и привело его в финал на хорошую дорожку.

Link to comment
Share on other sites

Да, в спорте кроме таланта, крови и пота обязательно должно быть место везению. В который раз Рамиль попадает на эту грёбаную дорожку. Хотя даже я дилетант вижу, что он гораздо лучший спринтер, чем этот колосс на глинянных ногах Лемэтр.

Link to comment
Share on other sites

как говорит тренер опять невезение, его ставят в сильный полуфинал откуда трудно попасть на хорошую дорожку в финале.

У Рамиля ещё три старта, тренер сказал что он очень сильно готов, так что я жду от Рамильки результат быстрее 19,80 и это реальность, сделат это будет реально сенсация после олимпиады и он войдет в историю.

Link to comment
Share on other sites

Пробежав 4х100 у Рамиля не было шансов не по восьмой не по 6ой. Бежать 3 забега за 24 часа на таком уровне нереально. Ето не чемпионат европы, здесь другой уровень.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sancho72 сказал:

Пробежав 4х100 у Рамиля не было шансов не по восьмой не по 6ой. Бежать 3 забега за 24 часа на таком уровне нереально. Ето не чемпионат европы, здесь другой уровень.

 

давайте все успокоимся и перестанем ктириковать то что вообще не имеем понятия.

 

Решение о выступлении Рамиля в эстафете было сделано правильно, так как все поняли что он попал на 1-ую дорожку и там нет смысла уже бороться за призовое место, и приняли решение побежать в эстафете, и показали достойный результат, надо ещё отрабатывать передачу и они смогут выбежать из 38 что является очень высоким результатом

Link to comment
Share on other sites

Да, в эстафете они побили рекорд Турции, хотя и не прошли в финал.

Если бы прошли, думаю выступили бы не хуже взявших серебро японцев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Aktovegin, Олимпиада закончилась, но межд.турниры по атлетике продолжаются. Вы говорили, что Рамиль вышел на пик формы. Нет ли у Вас информации от тренера Рамиля, собираются ли они участвовать в ближайшее время и сделать то, что не совсем удалось в Рио? 

Link to comment
Share on other sites

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=6JSTf42l2cQ

Рамиль пробежал вторым и выиграл Леметра с результатом 20.23, как я понимаю на этом стадионе дорожка не оень бегучая, через несколько дней у Рамиля будет последний старт в сезоне 9-го числа, потом всё на этот год.

за пару дней до старта они бежали эстафету и 200м, из за отсутствия высокой конкуренци бежали свободно, пока не получается рамилю обрести свою форму, а есть предпосылки что можно бежать очень быстро.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aktovegin сказал:

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=6JSTf42l2cQ

Рамиль пробежал вторым и выиграл Леметра с результатом 20.23, как я понимаю на этом стадионе дорожка не оень бегучая, через несколько дней у Рамиля будет последний старт в сезоне 9-го числа, потом всё на этот год.

за пару дней до старта они бежали эстафету и 200м, из за отсутствия высокой конкуренци бежали свободно, пока не получается рамилю обрести свою форму, а есть предпосылки что можно бежать очень быстро.

 

 

По турецкому каналу (NTV-spor)  показывали клубный Чемпионат Турции по лёгкой атлетике. Рамиль, наверное, там бежал до Загреба. К сожалению, я не смог посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Salvador1977 сказал:

 

По турецкому каналу (NTV-spor)  показывали клубный Чемпионат Турции по лёгкой атлетике. Рамиль, наверное, там бежал до Загреба. К сожалению, я не смог посмотреть.

 

все турецкие ямайцы в травмах, и Рамилю не с кем было сильно бежать, просто бежал чтобы выиграть для клуба.

Link to comment
Share on other sites

20.21 последний результат Рамиля в Брюсселе, к сожалению не вышли на пиковую форму, сезон закончился. Я надеюсь что тренер Рамиля приедет скоро в Баку на пару дней и мы пообщаемся. Я сообщу на форуме всем кто желает пообщаться с его тренером и задать ему вопросы, он очень простой и общительный человек.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Отказавшийся от Азербайджана легкоатлет выиграл в Баку два «золота» для Турции

 

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев, выступающий под флагом Турции, стал победителем Игр исламской солидарности в Баку

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.Az он завоевал золото в беге на 100 метров. Отметим, что представители Азербайджана в этом виде не смогли даже преодолеть квалификацию.

На Исламиаде Рамиль также выступит в беге на 200 метров.

Отметим, что выступая за Азербайджан, Рамиль становился призером молодежных чемпионатов мира и Европы, а также выиграл Универсиаду-2009. Под флагом Турции он стал серебряным призером взрослого чемпионата Европы-2016. Он также пробился в финал Олимпиады в Рио в беге на 200 метров.

С.Б.
www.oxu.az

Edited by spash
Link to comment
Share on other sites

  • Adina locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...