Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виртуальные платежные системы


Recommended Posts

Здравствуйте друзья!

Недавно у меня был спор с товаришем. Я говорю ему что в Азербайджане не так развита система электронной платежной системы, а он утверждает обратное....
Он утверждает что многие люди получают и отправляют деньги через WebManey, E-Gold, PayPal.....делают покупки через инет.....

Рассудите нас....

Mного ли людей пользуетса этими системами?

Link to comment
Share on other sites

Пользуются еденицы.У нас есть только 1 обменник системы WM.
Про остальное молчу.Покупки отсюда делать можно но не факт что доставят товар,да ещё и целым и невридимым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uho' date='Mar 7 2005, 14:28 ']Здравствуйте друзья!

Недавно у меня был спор с товаришем. Я говорю  ему что в Азербайджане не так развита система электронной платежной системы, а он утверждает обратное....
Рассудите нас....

[right][snapback]229910[/snapback][/right][/quote]
Учитывая, что эти электронные системы платежей сами по себе без "определенного места жительства", то развиты они в Азербайджане или нет, вопрос несколько неправильный.

Если не ошибаюсь, что из Азербайджана запросто можно открыть счет на "paypal". Для этого, кажется нужен только email и кредитная карточка. Я сам открывал давно, и уже не помню, что требовалось. Проблема возникнет, когда нужно будет переводить деньги с "paypal" на ваш счет в банке. В настоящее время, "paypal" работает только с ограниченным количеством стран.
[url="https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside"]https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_...untries-outside[/url]

Если у вас есть кредитная карточка, счет в западном банке, то этими системами можно пользоваться хоть с дна Марианской впадины.... был бы интернет. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 8 2005, 02:34 ']ВебМани нормально работают.. компания Банзай занимается обналичкой ВебМани....
[right][snapback]230590[/snapback][/right][/quote]

А можно поподробнее о этой компании "Банзай"? Честно сказать, я даже не знал, что у нас есть те, кто обналичивают ВебМани...

Link to comment
Share on other sites

Нужны интернет-деньги по курсу 1:1...
То есть вы мне интернет-деньги на мой кашелек в WebMoney или E-Gold, я вам наличные....Без процентов как в обмен.пункте....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть у нас это дело, тока не шибко развито, ну в смысле не так, как, например в Раше. У меня полтора года есть уже все эти счета- WebMoney, E-Gold, Moneybookers.
Насчёт вебмани да, через Банзай забрасывал денежку. Есть там такой Эльчин Исмайлов, если что могу дать тел. Он и обналичкой занимается тоже. Правда, сшибает процент с каждой сделки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Сегодня я хотела перевести деньги с Moneybookers на карту. Но мой банк отказал. говорят что только можно переводить на Мастер-карт или же на интернет-карту. :angry: Кто нибуд переводил деньги через эту систему и если вы перевели на интернет-карт то на какую?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня я хотела перевести деньги с Moneybookers на карту.[/quote]
я на банковский счет переводил. проблем не было.
По теме. Внутри страны электронные платежные системы можно сказать не работают - зачем заморачиваться когда все равно все в Баку и можно взять наликом? Все пользуются ими когда надо совершить транзакцию за границей. Пейпалом пользовался и до того как он появился в Азербайджане, но были проблемы с получением посылок, так как в системе адрес был заграничный и приходилось потом разными путями в Баку переправлять посылки. Сейчас, когда пейпал принимает наши карты стало все супер. Это самая удобная система для оплаты покупок - легко забросить деньги, процентов нет. Манибукерсовм тоже активно пользуюсь. При зачислении денег скарты дерут процент. Еще кто-то берет комиссию, я так и не смог разобраться кто. Банк говорит не мы, виза говорит не мы, монибукерс тоже открещивается. В итоге на каждую транзакцию минимум 6 баксов дополнительных расходов. Вэбмани одно время активно пользовался как на ввод, так и на вывод. Работал через банзай. Потом они придумали гиморойную систему с сайтом и походом в эксчейндж, стало неудобно.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по Пейпалу: у меня есть счёт там, однако я не мог получать деньги, разрешали только отправлять. Изменилась ли ситуация на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cillegio' post='2215636' date='Dec 12 2007, 18:46 ']uho,

Я использовал ikobo (получение и отправка), paypal (только отправка), webmoney (отправка) - никаких проблем не возникает...
Ваш товарищ наверное все-таки прав - безналичные расчеты по интернет у нас развиты слабо.

Paypal совсем недавно стал поддерживать Азербайджан - и уже многие стали приобщаться к дешевым ценам на ebay[/quote]

Не подскажите где и как можно получить карту "paypal".

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня вопрос по Пейпалу: у меня есть счёт там, однако я не мог получать деньги, разрешали только отправлять. Изменилась ли ситуация на данный момент?[/quote]
Нет, для Азербайджана только отправка денег.

[quote]Не подскажите где и как можно получить карту "paypal".[/quote]
Пейпал это не карта, а система. Региструриуетесь на paypal.com, оставляете в системе номер своей кредитной карты и когда пройдете верификацию сможете с нее расплачиваться. Пейпал будет выступать как посредник, ваша карта нигде светиться не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2217440' date='Dec 13 2007, 09:35 ']Сейчас, когда пейпал принимает наши карты стало все супер. Это самая удобная система для оплаты покупок - легко забросить деньги, процентов нет.[/quote]
Именно карты наших азербайджанских банков?И в каком банке у вас лично карта открыта?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня деньши на вебмони, но дело в том, что после инсталяции компа я потерял к нему ключи и все остальное и теперь я не могу воспользоваться своими деньгами, что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Файла ключей не осталось? Если нет, то придется немного помучиться. Открой другой кошелек и начинай процедуру восстановления старого. На сайте вэбмани есть вся информация. У меня была такая же проблема. Мне за 2 недели восстановили все. Правда у меня в аккаунт была введена вся информация -имя, адрес и т.п. Поэтому отправив им копию паспорта я смог подтвердить что кошелек мой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2275800' date='Dec 26 2007, 22:48 ']Файла ключей не осталось? Если нет, то придется немного помучиться. Открой другой кошелек и начинай процедуру восстановления старого. На сайте вэбмани есть вся информация. У меня была такая же проблема. Мне за 2 недели восстановили все. Правда у меня в аккаунт была введена вся информация -имя, адрес и т.п. Поэтому отправив им копию паспорта я смог подтвердить что кошелек мой.[/quote]
санкс

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нужна помощь!
Недавно регистрировался в системе paypal и ввел данные своей дебитовой карточки но веривецировать его не смог, тоесть не правильно ввел номер верификации и paypal автоматически заблокировал его и требует другую карту а другой нету .
Я там регистрировался ради EBAY, потомучто я несмогу там продавать без paypal счета.
Есть какой нить другой вариант для этого ???
Можно ли без paypal на ebay бороздить???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso' post='2379504' date='Jan 20 2008, 11:14 ']Нужна помощь!
Недавно регистрировался в системе paypal и ввел данные своей дебитовой карточки но веривецировать его не смог, тоесть не правильно ввел номер верификации и paypal автоматически заблокировал его и требует другую карту а другой нету .
Я там регистрировался ради EBAY, потомучто я несмогу там продавать без paypal счета.
Есть какой нить другой вариант для этого ???
Можно ли без paypal на ebay бороздить???[/quote]
Можно , если у вас кредитная карта ( не просто пластиковая дебетная,которые у нас называют кредитками , а именно кредитка ) . Хотя многиеиз продавцов негативно относятся если адресс на кредитки на из крупных стран .

Link to comment
Share on other sites

Раньше пользовался вебмани. При покупке в РФ и в странах СНГ это самое удобное средство делать инет-закупки. Никогда никаких проблем не возникало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso' post='2379504' date='Jan 20 2008, 20:14 ']Нужна помощь!
Недавно регистрировался в системе paypal и ввел данные своей дебитовой карточки но веривецировать его не смог, тоесть не правильно ввел номер верификации и paypal автоматически заблокировал его и требует другую карту а другой нету .
Я там регистрировался ради EBAY, потомучто я несмогу там [b]продавать[/b] без paypal счета.
Есть какой нить другой вариант для этого ???
Можно ли без paypal на ebay бороздить???[/quote]
Они там предложили с ними связаться посредством формы. Не пробовали объяснить ситуацию? Если не пойдут на встречу остается только сделать себе новую карту и быть внимательнее :) Кроме того, вы собираетесь продавать на ebay и пейпал это не лучшее решение для вас - для Азербайджана не работает вывод денег с аккаунта пейпал. То есть получить за товар вы их получите, а вот вывести и обналичить без использования посредников не сможете. А посредники берут до 20%. Поэтому попробуйте найти другие варианты, типа moneybookers, bidpay, auctionpay, click2pay и т.п. - я не точно знаю что ebay разрешает использовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='uho' post='229910' date='Mar 7 2005, 14:28 ']Здравствуйте друзья!

Недавно у меня был спор с товаришем. Я говорю ему что в Азербайджане не так развита система электронной платежной системы, а он утверждает обратное....
Он утверждает что многие люди получают и отправляют деньги через WebManey, E-Gold, PayPal.....делают покупки через инет.....

Рассудите нас....

Mного ли людей пользуетса этими системами?[/quote]


Я друзьям периодически перевожу яндекс мани . Они , в свою очередь , переводят их в WMZ и обналичивают.
Кто-то видать пользуется :)

Link to comment
Share on other sites

Яндекс.Деньгами пользуюсь уже много лет. Реже Webmoney. Очень удобно!!!
В инете полно обменников, типа робокса, так что конвертировать валюты из одной в другую не проблема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso' post='2379504' date='Jan 20 2008, 21:14 ']Нужна помощь!
Недавно регистрировался в системе paypal и ввел данные своей дебитовой карточки но веривецировать его не смог, тоесть не правильно ввел номер верификации и paypal автоматически заблокировал его и требует другую карту а другой нету .
Я там регистрировался ради EBAY, потомучто я несмогу там продавать без paypal счета.
Есть какой нить другой вариант для этого ???
Можно ли без paypal на ebay бороздить???[/quote]

Возьмите к своей карточке дополнительную.

Link to comment
Share on other sites

уже больше года пользуюсь paypal...удобно, быстро, проценты берут маленькие за перевод. Проблем с безопасностью пока не было...

Link to comment
Share on other sites

пользовался вебмани пару раз , через наших представителей , только 5 % удержки ... при крупных суммах больно отдавать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь активно PayPalом с лета прошлого года, когда они открыли наконец-таки возможность работы с азери картами. Единственный минус, что у нас пока можно лишь оплачивать (buyer), и нет возможности получать средства, продавая что-либо (merchant).
А так система очень шустро работает, есть несомненные достоинства - оспаривание трансакций (это уже обсуждалось на форуме, если не ошибаюсь).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А возможно ли имея PayPal счет, перевести его в WebMoney, а затем обналичить (т.к. я понял, что напрямую с Paypal не получается)? И где в Баку можно обналичить WebMoney и с каким процентом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='3327711' date='Aug 4 2008, 23:05 ']А возможно ли имея PayPal счет, перевести его в WebMoney, а затем обналичить (т.к. я понял, что напрямую с Paypal не получается)? И где в Баку можно обналичить WebMoney и с каким процентом?[/quote]
В сети можно найти посредников которые меняют пейпал на вэбмани и наоборот. Но комиссии высокие- от 10%. В Баку есть пара представителей вэбмани, посмотрите у них на сайте координаты. Есть также частники, услугами одно я ингода пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][b]Кто знает, если будет перевод на счет одной из денежных систем (AlertPay, e-Gold, PayPal), с какой из них можно будет обналичить деньги в Баку? Нужен четкий ответ.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Зарегистрировался на PayPal и привязал свою кредитку к ней. Но вот активировать аккаунт похоже смогу только тогда когда введу 4-хзначный код с bank statement. К чему такие сложности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='3615494' date='Sep 27 2008, 11:17 ']Зарегистрировался на PayPal и привязал свою кредитку к ней. Но вот активировать аккаунт похоже смогу только тогда когда введу 4-хзначный код с bank statement. К чему такие сложности?[/quote]
а как им еще удостовериться, что это действительно ваша кредитка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3621805' date='Sep 28 2008, 21:47 ']а как им еще удостовериться, что это действительно ваша кредитка?[/quote]
OK. Кредитка verified, но платеж еще не дошел. Я думал садится мгновенно. Первый раз пользуюсь PayPal; не подскажете - как долго может идти транзакция?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='3622154' date='Sep 28 2008, 23:18 ']OK. Кредитка verified, но платеж еще не дошел. Я думал садится мгновенно. Первый раз пользуюсь PayPal; не подскажете - как долго может идти транзакция?[/quote]
Транзакция происходит мнгновенно, а на своем счету вы это сможете увидеть через день-два. Но сначала надо активировать свой акаунт - дождаться "прихода" четырехзначного кода и ввести его на paypal.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='3622203' date='Sep 28 2008, 23:28 ']Транзакция происходит мнгновенно, а на своем счету вы это сможете увидеть через день-два. Но сначала надо активировать свой акаунт - дождаться "прихода" четырехзначного кода и ввести его на paypal.[/quote]
Все сделано, но вот до сайта, где я купил, деньги не дошли. С момента verified прошло часов 8.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...