Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-Ответы


Al Pacino

Recommended Posts

Thetan пишет, что женщины терпят ради благополучия детей. Если учесть сколько всего терпят наши женщины, им уготована прямая дорога в рай, но вместе с тем в хадисах говорится, что и большинство обитателей ада будут женщины...

Link to comment
Share on other sites

Thetan пишет, что женщины терпят ради благополучия детей. Если учесть сколько всего терпят наши женщины, им уготована прямая дорога в рай, но вместе с тем в хадисах говорится, что и большинство обитателей ада будут женщины...

Это - тема другой истории. Женщины способны на хитрости, подлости и коварство по отношению к мужчине да и к женщинам, о которых мужчины даже не подозревают. Мне нужно было пройти длинный путь, чтобы понять это. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Это - тема другой истории. Женщины способны на хитрости, подлости и коварство по отношению к мужчине да и к женщинам, о которых мужчины даже не подозревают. Мне нужно было пройти длинный путь, чтобы понять это.

Словом, родилась женщиной - считай уже не повезло.))Или будешь терпеть и лечить болячки от нервов или станешь коварной и попадешь в ад.))
Link to comment
Share on other sites

Словом, родилась женщиной - считай уже не повезло.))Или будешь терпеть и лечить болячки от нервов или станешь коварной и попадешь в ад.))

""

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне показали Рай, и большинство его обитателей составляли бедняки» – это не указывает на превосходство нищеты перед богатством,

а смысл этого в том, что бедняков будут больше в Раю, чем богатых людей, и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, рассказал об этом. Это подобно тому, как ты говоришь: «большинство обитателей этого мира являются бедняками», то есть это просто приведение факта. И не бедность ввела их в Рай, но только лишь праведность вместе с бедностью, потому что бедняк не имеет никакого превосходства, кроме праведности.

Сказал аль-Азизи: «Внешний смысл хадиса призывает к оставлению изобилия в мирском, также в нем побуждение женщин к соблюдению религии, [и остерегаться] от попадания в Ад, как сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует [в другом хадисе]: «Мне показали Огонь Ада, и большинством его обитателей были женщины». Хадис передал Имам Ахмад, Муслим и Тирмизи от Анаса, также Бухари и Тирмизи от Имрана бин Хусейна. ""

Link to comment
Share on other sites

""

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне показали Рай, и большинство его обитателей составляли бедняки» – это не указывает на превосходство нищеты перед богатством,

а смысл этого в том, что бедняков будут больше в Раю, чем богатых людей, и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, рассказал об этом. Это подобно тому, как ты говоришь: «большинство обитателей этого мира являются бедняками», то есть это просто приведение факта. И не бедность ввела их в Рай, но только лишь праведность вместе с бедностью, потому что бедняк не имеет никакого превосходства, кроме праведности.

Сказал аль-Азизи: «Внешний смысл хадиса призывает к оставлению изобилия в мирском, также в нем побуждение женщин к соблюдению религии, [и остерегаться] от попадания в Ад, как сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует [в другом хадисе]: «Мне показали Огонь Ада, и большинством его обитателей были женщины». Хадис передал Имам Ахмад, Муслим и Тирмизи от Анаса, также Бухари и Тирмизи от Имрана бин Хусейна. ""

 

В Коране сказано, что Аллах нас будет испытывать также и бедностью, и преуспеют самые терпеливые. Я думаю, преуспеют те терпеливые, которые не отвернутся от Аллаха за это испытание, а наоборот научатся мудрости даже при таком положении. Бедность, я бы сказала, одно из самых тяжелых испытаний, потому что разом проверяется поведение всех членов семьи.

Link to comment
Share on other sites

В Коране сказано, что Аллах нас будет испытывать также и бедностью, и преуспеют самые терпеливые. Я думаю, преуспеют те терпеливые, которые не отвернутся от Аллаха за это испытание, а наоборот научатся мудрости даже при таком положении. Бедность, я бы сказала, одно из самых тяжелых испытаний, потому что разом проверяется поведение всех членов семьи.

Богатство тоже испытание, не легче чем бедность, может даже тяжелее.
Link to comment
Share on other sites

Богатство тоже испытание, не легче чем бедность, может даже тяжелее.

В богатстве тяжелее выдержать ослепление деньгами, соблазном, а в бедности - сохранить красивое терпение перед Аллаhом и искренность веры. Последнее - бОльшая сложность.
Link to comment
Share on other sites

Словом, родилась женщиной - считай уже не повезло.))Или будешь терпеть и лечить болячки от нервов или станешь коварной и попадешь в ад.))

Искренних верующих женщин-мусульманок это не касается. Богобоязненность и намаз, постоянные обращения к Аллаhу, упования на Него уберегают от мерзости шайтана.
Link to comment
Share on other sites

В Коране сказано, что Аллах нас будет испытывать также и бедностью, и преуспеют самые терпеливые. Я думаю, преуспеют те терпеливые, которые не отвернутся от Аллаха за это испытание, а наоборот научатся мудрости даже при таком положении. Бедность, я бы сказала, одно из самых тяжелых испытаний, потому что разом проверяется поведение всех членов семьи.

Это точно! :) Они же начинают претензии предъявлять бесконечные, а претензии, т.е. упрёк - грех, если человеку Аллаh не дает дохода, на который предъявляющие расчитывают. Так проверяются на вшивость. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Искренних верующих женщин-мусульманок это не касается. Богобоязненность и намаз, постоянные обращения к Аллаhу, упования на Него уберегают от мерзости шайтана.

Есть мусульманки, которые ради детей терпят побои и несправедливое отношение мужей и членов семьи. Жизненные случаи разные.
Link to comment
Share on other sites

Богатство тоже испытание, не легче чем бедность, может даже тяжелее.

Вспомнила фото из фб - "Господи, когда же ты начнешь испытывать меня богатством".:)
Link to comment
Share on other sites

Сказал аль-Азизи: «Внешний смысл хадиса призывает к оставлению изобилия в мирском, также в нем побуждение женщин к соблюдению религии, [и остерегаться] от попадания в Ад, как сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует [в другом хадисе]: «Мне показали Огонь Ада, и большинством его обитателей были женщины». Хадис передал Имам Ахмад, Муслим и Тирмизи от Анаса, также Бухари и Тирмизи от Имрана бин Хусейна. ""

Это как раз за те самые хитрости, подлости и злословие, за фитну. Они думают, что они решают так свои вопросы господства над родней и мужьями.
Link to comment
Share on other sites

Это точно! :) Они же начинают претензии предъявлять бесконечные, а претензии, т.е. упрёк - грех, если человеку Аллаh не дает дохода, на который предъявляющие расчитывают. Так проверяются на вшивость.

Им надо поставить советский мультик о старике и рыбке. Самый мудрый мульт о конце предъявляющих претензии.
Link to comment
Share on other sites

Thetan, отдельное спасибо Вам, как всегда.

 

Немного грустно стало... один вопрос вызвал столько перепалок, сарказма, негатива в адрес друг друга и ни в чем не повинной женщины...

 

Я уже просила не браться судить людей, о ком ничего не знаете, но мне отвечали здесь, что имеют на это право. Эта женщина - настолько светлый, прекраснейший, порядочный человек, абсолютно ни у кого не вызывающий никогда в жизни негатива, перенесла в жизни немало испытаний Аллаха и ни разу не посетовала на судьбу. Это мужа близкие родственники, поэтому мне небезразлично, просто прошу по-человечески, не судите зря, не могла она развестись, хоть и посещали такие мысли, и натерпелась в жизни предостаточно, от мужа в том числе, но не озлобилась, сохранила по жизни добрый нрав и богобоязненность. Ни за какие деньги она с ним не осталась, никаких особых материальных благ от него никогда и не видела, вопрос намного глубже, не надо обобщать, что джааматын Аллах пулдур инди... это настолько далеко от истинного положения вещей, что было бы смешно, если б не было так грустно.

 

Хотела задать еще пару вопросов, но вряд ли решусь уже.

 

Храни нас всех Аллах.

Link to comment
Share on other sites

Им надо поставить советский мультик о старике и рыбке. Самый мудрый мульт о конце предъявляющих претензии.

Этот пример, кстати, часто возникает передо мной. :)
Link to comment
Share on other sites

Thetan, отдельное спасибо Вам, как всегда.

Немного грустно стало... один вопрос вызвал столько перепалок, сарказма, негатива в адрес друг друга и ни в чем не повинной женщины...

Я уже просила не браться судить людей, о ком ничего не знаете, но мне отвечали здесь, что имеют на это право. Эта женщина - настолько светлый, прекраснейший, порядочный человек, абсолютно ни у кого не вызывающий никогда в жизни негатива, перенесла в жизни немало испытаний Аллаха и ни разу не посетовала на судьбу. Это мужа близкие родственники, поэтому мне небезразлично, просто прошу по-человечески, не судите зря, не могла она развестись, хоть и посещали такие мысли, и натерпелась в жизни предостаточно, от мужа в том числе, но не озлобилась, сохранила по жизни добрый нрав и богобоязненность. Ни за какие деньги она с ним не осталась, никаких особых материальных благ от него никогда и не видела, вопрос намного глубже, не надо обобщать, что джааматын Аллах пулдур инди... это настолько далеко от истинного положения вещей, что было бы смешно, если б не было так грустно.

Хотела задать еще пару вопросов, но вряд ли решусь уже.

Храни нас всех Аллах.

Allah kömeyi olsun. Allah üreyince versin. Camaatin Allahi puldur deyende men o qadini nezerde tutmurdum. Axi men bilmedim o qadin niye boshanmir? Özü bilen meslehetdir. Mene sadece maraqli idi sebebi. Pul söhbetini ise bashqa user dedi ki kishi pul qazanirsa, aileye baxirsa kafir ya dindar olmasi önemli deyil. Men o userin fikrine yazmishdim Allahi puldur. Ne sualiniz oldu buyurun. Edited by R-va
Link to comment
Share on other sites

Им надо поставить советский мультик о старике и рыбке. Самый мудрый мульт о конце предъявляющих претензии.

Мульт был по сказке пушкина если не ошибаюсь.
Link to comment
Share on other sites

Thetan, отдельное спасибо Вам, как всегда.

 

Немного грустно стало... один вопрос вызвал столько перепалок, сарказма, негатива в адрес друг друга и ни в чем не повинной женщины...

 

Я уже просила не браться судить людей, о ком ничего не знаете, но мне отвечали здесь, что имеют на это право. Эта женщина - настолько светлый, прекраснейший, порядочный человек, абсолютно ни у кого не вызывающий никогда в жизни негатива, перенесла в жизни немало испытаний Аллаха и ни разу не посетовала на судьбу. Это мужа близкие родственники, поэтому мне небезразлично, просто прошу по-человечески, не судите зря, не могла она развестись, хоть и посещали такие мысли, и натерпелась в жизни предостаточно, от мужа в том числе, но не озлобилась, сохранила по жизни добрый нрав и богобоязненность. Ни за какие деньги она с ним не осталась, никаких особых материальных благ от него никогда и не видела, вопрос намного глубже, не надо обобщать, что джааматын Аллах пулдур инди... это настолько далеко от истинного положения вещей, что было бы смешно, если б не было так грустно.

 

Хотела задать еще пару вопросов, но вряд ли решусь уже.

 

Храни нас всех Аллах.

 

Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: "Когда же придет помощь Аллаха?" Воистину, помощь Аллаха близка.

 

 

Это вам не ути пути  :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Это вам не ути пути  :sluxii:

 

 

Не знаю, что Вы подразумевали под этим весьма художественным термином, но думаю, на это никто и не претендовал.

Минус не мой, если что :)

Всем мира, добра, любви!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что Вы подразумевали под этим весьма художественным термином, но думаю, на это никто и не претендовал.

Минус не мой, если что :)

Всем мира, добра, любви!

 

1084 минуса я получил от администрации по собственному желанию. Минусам я всегда рад.

Link to comment
Share on other sites

Салям алейкум. В прошлой теме я обещал вам номер аята о тех, кто верующий, но действия его ещё не изменились к лучшему. Что может быть верующий который ещё не совершил ни одного намаза. Вспомнили о чем я?

Сура 33 аят 23. Среди верующих есть люди, которые правдивы в том, в чем заключили с Аллахом завет. И среди них - такие, что уже кончили свой предел, и такие, что еще ожидают и не переменили никакой замены

Link to comment
Share on other sites

Салям алейкум. В прошлой теме я обещал вам номер аята о тех, кто верующий, но действия его ещё не изменились к лучшему. Что может быть верующий который ещё не совершил ни одного намаза. Вспомнили о чем я?

Сура 33 аят 23. Среди верующих есть люди, которые правдивы в том, в чем заключили с Аллахом завет. И среди них - такие, что уже кончили свой предел, и такие, что еще ожидают и не переменили никакой замены

Там ничего такого нет. Да и возьмите нормальный перевод, а не эту кашу
Link to comment
Share on other sites

Са’д ибн Абу Уаккъас рассказывал: “Когда пророку (мир ему и благословение Аллаха) был ниспослан Коран, он долго читал его людям, и они сказали: “О посланник Аллаха, рассказал бы ты нам какие-нибудь истории”. Тогда Аллах ниспослал аяты: «Алиф, лям, ра. Это – аяты ясного Писания. Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его. Мы рассказываем тебе наилучшие истории» (Юсуф 12: 1-3). Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) опять долго читал его людям, пока они не сказали: “О посланник Аллаха, поведывал бы ты нам рассказы”. И тогда Всевышний Аллах ниспослал аят: «Аллах ниспослал наилучшие рассказы – Писание, аяты которого сходны и повторяются» (аз-Зумар 39: 23). Ибн Абу Хатим 11323, аль-Баззар 1152. Достоверность подтвердили имам аль-Хаким, аз-Захаби, хафиз Ибн Хаджар и шейх Мукъбиль.
Сообщается, что однажды, когда жители города узнали о том, что Сальман аль-Фариси сидит в мечети, они стали приходить туда и собираться возле него, пока их не стало около тысячи. Сальман сказал им: “Садитесь, садитесь”. После того, как люди уселись, Сальман открыл суру Юсуф и стал ее читать. Люди стали расходиться, пока их не осталось около сотни. Тогда Сальман разгневался и сказал им: “Собрались для слов, которые для вас приукрашены, а когда я стал читать вам Книгу Аллаха, разошлись?!” Абу Ну’айм в “аль-Хилия” 1/203.

 

 

Как часто и в наши дни мусульмане забывают о величии Корана, отдавая предпочтение различным историям и рассказам и считая их более воздействующими на людей, чем Коран, который для них представляется чем-то обычным!
Да внушит Аллах нам любовь к Корану и сделает его нашим руководством!Амин!

Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь задать вопрос. У меня дикий страх, что попаду в ад :( нормально ли бояться ада?! Или это значит, что душа точно знает, что настолько грешна и 100% попадет в ад? Это от слабости имана?

И еще страх очнуться в могиле :( в смысле, подумают, что я умерла, похоронят, а окажется, что не умерла еще :(

Edited by одуванчик365
Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь задать вопрос. У меня дикий страх, что попаду в ад :( нормально ли бояться ада?! Или это значит, что душа точно знает, что настолько грешна и 100% попадет в ад? Это от слабости имана?

И еще страх очнуться в могиле :( в смысле, подумают, что я умерла, похоронят, а окажется, что не умерла еще :(

В могиле, если и проснется человек, то ненадолго. Задохнется.

А бояться ада... Это прекрасный сдерживающий мотив.

Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь задать вопрос. У меня дикий страх, что попаду в ад :( нормально ли бояться ада?! Или это значит, что душа точно знает, что настолько грешна и 100% попадет в ад? Это от слабости имана?

И еще страх очнуться в могиле :( в смысле, подумают, что я умерла, похоронят, а окажется, что не умерла еще :(

Нам вообще-то и сказано бояться Ада и это - хорошее чувство. Значит все выполнять будете, инша Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

А может ли богобоязненный, искренне верующий человек быть грешником? 

Или одно с другим не может сочетаться в человеке?

Link to comment
Share on other sites

А может ли богобоязненный, искренне верующий человек быть грешником? 

Или одно с другим не может сочетаться в человеке?

 

По-моему, все мы грешники, просто в разной степени(

 

Link to comment
Share on other sites

Нам вообще-то и сказано бояться Ада и это - хорошее чувство. Значит все выполнять будете, инша Аллаh.

 

 

Спасибо, я просто думала, если человек хороший, правильный, с чего ему так панически бояться ада

Иногда реальный ужас охватывает((

Link to comment
Share on other sites

А наши души уже видели ад? Может быть душе поэтому так страшно?

До воплощения в человеческом обличии на Земле видели - под Кураном-то все подписались перед воплощением. И еще увидят после смерти. Через Ад пройдут все, но богобоязненным мусульманам он будет показан, а кафиры останутся в нем.

"Марйям"

71. Каждый из вас войдет туда. Таково окончательное решение твоего Господа.

72. Потом Мы спасем богобоязненных, а беззаконников оставим там стоять на коленях.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Thetan, а Вы испытываете страх перед адом? Или знаете, что не окажетесь там, и потому спокойны?

Не сочтите за праздное любопытство, просто интересно, глубоко верующим, правильным людям тоже страшно

Edited by одуванчик365
Link to comment
Share on other sites

Thetan, а Вы испытываете страх перед адом? Или знаете, что не окажетесь там, и потому спокойны?

Не сочтите за праздное любопытство, просто интересно, глубоко верующим, правильным людям тоже страшно

Кто я такой, чтобы не бояться Ада? Никто не может быть спокоен за то, что он не попадет в Ад, поскольку ни у кого нет точного мерила баланса его грехов, а с души все молчаливо считывает Аллаh в живом режиме неустанно. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...