Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть- 17


Recommended Posts

всем привет. сейчас идет ремонт в квартире минского проекта, в связи с чем у меня имеется два вопроса (пока два):

1. Межкомнатные двери. сейчас стою перед выбором - в туалет и баню поставить пластиковые или межкомнатные двери? ввиду того что ванная комната небольшая, при любом действии повсюду разбрызгивается вода (душевой кабины нет). некоторые советуют поставить ширму, чтобы она защищала дверь от воды. но остается же еще пар и влажность, от чего ширма врядли спасет. Пластиковые двери (цветные) сами знаете чем хороши, но они никак не вписываются в расцветку межкомнатных дверей.

2. Потолок. У нас потолки овальные (не знаю почему), причем несимметрично овальные.мастер предложил поклеить обои на потолок. обосновывает это тем что потолки у нас очень "необычные" плюс обои скроют все неровности и погрешности потолка. но они же недолговечны, и есть вероятность того что при затоплении сверху надо будет переклеивать все заново.

Буду признателен за советы.

Ставьте пластиковые цвета венге

Под любой ремонт подходят и голова не болит

Есть и с наворотами......

Любые обычные двери распухнут

Как минимум плохо закрываться будут

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Если на потолке масляная краска котррую не соскоблить... можно ли ее загрунтовать чем нибудь и отшпаклевать заного?

На масляную краску наносят бетоноконтакт и дальше шпаклевка и все пожеланию

Link to comment
Share on other sites

Зачем под тёплый пол делать гидро изоляцию? Если он будет пропускать, никакая изоляция не поможет. А если не будет, то и не нужна вообще.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,чем можно обложить нишу в стене где стоит чугунный газовый камин?

Огнеупорный кирпич только(шамотный)?

Аглай треснет? Расстояние между камином и задней стенкой всего несколько сантиметров.

И где почем есть ргнеупорный кмрпич?

Link to comment
Share on other sites

Зачем под тёплый пол делать гидро изоляцию? Если он будет пропускать, никакая изоляция не поможет. А если не будет, то и не нужна вообще.

Если она начнет пропускать, то по падающему давлению можно будет понять что он пропускает и изолировать контур... тем временем гипсокартон соседа снизу останется сухим, пока вы обнаружите спад давления.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,чем можно обложить нишу в стене где стоит чугунный газовый камин?

Огнеупорный кирпич только(шамотный)?

Аглай треснет? Расстояние между камином и задней стенкой всего несколько сантиметров.

И где почем есть ргнеупорный кмрпич?

Бетопан

Лист из бетона

8м 10мм 12 мм 14 мм

Им Щас дома общивают

Link to comment
Share on other sites

Скажите,чем можно обложить нишу в стене где стоит чугунный газовый камин?

Огнеупорный кирпич только(шамотный)?

Аглай треснет? Расстояние между камином и задней стенкой всего несколько сантиметров.

И где почем есть ргнеупорный кмрпич?

азбест листы 

Link to comment
Share on other sites

где можно заказать купить деревянные доски чтоб отделать стену на картинке ( то что побокам от кирпичной стены)

Edited by predictor
Link to comment
Share on other sites

Купите готовые шпунтованные половые доски (в полиэтилене), положите их на пол для просушки. Под доски подложите что-нибудь для вентиляции. Через несколько месяцев можете крепить к стене.

Link to comment
Share on other sites

Купите готовые шпунтованные половые доски (в полиэтилене), положите их на пол для просушки. Под доски подложите что-нибудь для вентиляции. Через несколько месяцев можете крепить к стене.

Не хочется столько ждать, неужели готовые негде купить?
Link to comment
Share on other sites

Купите готовые шпунтованные половые доски (в полиэтилене), положите их на пол для просушки. Под доски подложите что-нибудь для вентиляции. Через несколько месяцев можете крепить к стене.

Не хочется столько ждать, неужели готовые негде купить?
Link to comment
Share on other sites

 quadrum_2%20levels.jpg

 

скажите пожалуйста

продают такие каркасы для подвесного потолка у нас если есть то где(цена)?

а может можно где то заказать, кто то делал ?

Link to comment
Share on other sites

Не хочется столько ждать, неужели готовые негде купить?

Сворачиваете с дарнагюльской дороги в сторону завода кондиционеров. Не доезжая до московского на краю дороги увидите плакат "Гуру тахта".

Link to comment
Share on other sites

 quadrum_2%20levels.jpg

 

скажите пожалуйста

продают такие каркасы для подвесного потолка у нас если есть то где(цена)?

а может можно где то заказать, кто то делал ?

изготавливают из МДФ любой мебельнвй цех

Link to comment
Share on other sites

изготавливают из МДФ любой мебельнвй цех

post-68238-0-60517500-1401901647_thumb.j

я здесь погуглил и нашел что вы делали сами такое как я понял это 4 отдельных каркаса из МДФ?

как вы добились такого равномерного света, что использовали ?

и какое расстояние до фальш потолка ?

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете где можно заказать/подобрать эмульсию по цвету (то есть хочу обновить фасад здания на своём этаже и хочу заказать такую же цвет в цвет)

Link to comment
Share on other sites

post-68238-0-60517500-1401901647_thumb.j

я здесь погуглил и нашел что вы делали сами такое как я понял это 4 отдельных каркаса из МДФ?

как вы добились такого равномерного света, что использовали ?

и какое расстояние до фальш потолка ?

Это приожка  и  равномерность добивается от  белого матового  оргстекла  и обыкновенных энерго сберегаюших ламп  по 4 штук на каждую секцию

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете где можно заказать/подобрать эмульсию по цвету (то есть хочу обновить фасад здания на своём этаже и хочу заказать такую же цвет в цвет)

При нормальных магазинах по продажи эмульсии есть агрегат  с помощью компютера и по каталогу выбираеш  нужный вам цвет это не дорого

Link to comment
Share on other sites

При нормальных магазинах по продажи эмульсии есть агрегат с помощью компютера и по каталогу выбираеш нужный вам цвет это не дорого

Не подскажете магазины и расположение? Заказал на 8 км по каталогу вышло не то. Потом купил в тикуррила один из цветов что надо, второго у них не было. Сказали что может в "маршале" есть а вот где он располагается не знаю
Link to comment
Share on other sites

Не подскажете магазины и расположение? Заказал на 8 км по каталогу вышло не то. Потом купил в тикуррила один из цветов что надо, второго у них не было. Сказали что может в "маршале" есть а вот где он располагается не знаю

Маршал рядом с Тиккурила около Насиминским  рынком под новостройкой

Link to comment
Share on other sites

Это приожка и равномерность добивается от белого матового оргстекла и обыкновенных энерго сберегаюших ламп по 4 штук на каждую секцию

Спасибо

Да этот вариант думаю дешевле обойдеться чем ЛЭД или свето диод ,

проста для такого варианта который я показал надо продумать из чего сделать сетку для стекла ,у нас такие профиля или Т , Г алюминевые пожожие на мебель есть в продаже?

Link to comment
Share on other sites

Это приожка и равномерность добивается от белого матового оргстекла и обыкновенных энерго сберегаюших ламп по 4 штук на каждую секцию

Спасибо

Да этот вариант думаю дешевле обойдеться чем ЛЭД или свето диод ,

проста для такого варианта который я показал надо продумать из чего сделать сетку для стекла ,у нас такие профиля или Т , Г алюминевые пожожие на мебель есть в продаже?

дешевле изготовить и готовых наличников -пластиков  я часто применял их в монтаже  - большой выбор 

Link to comment
Share on other sites

дешевле изготовить и готовых наличников -пластиков  я часто применял их в монтаже  - большой выбор 

пластик думаете выдержит вес оргстекла?

Link to comment
Share on other sites

Маршал рядом с Тиккурила около Насиминским рынком под новостройкой

Спасибо, купил там что искал.

Никто не подскажет где лучший выбор и цена на лед лампы что на фото ( те что на рельсы вдеваются?) нужно для комнаты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, купил там что искал.

Никто не подскажет где лучший выбор и цена на лед лампы что на фото ( те что на рельсы вдеваются?) нужно для комнаты.attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1443978870.237687.jpg

Выбор очень скромный. Что на тязя базаре, что в сядяряке одно и то же. И цены почти одинаковые.

Я себе на эбее брал. На аукционах очень даже недорого.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...