Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили.26


Bercana

Recommended Posts

Правила темы.

Во-первых , не крепить фотографии больших размеров дабы не грузить страницу!

Размер не должен превышать 400 мп.

Во-вторых,не оставлять в цитируемом сообщении фотографии!

В-третьих, не надо писать односложные посты,засоряющие содержание темы, типа : "Спасибо","Пожалуйста","Превосходно" и т.д. Для этого есть функции лайк и дизлайк !

В-четвертых, если Вы выставляете не свои фотографии, просьба упомянуть пару слов об этом.

Всем спасибо! Надеюсь на наше взаимное уважение друг к другу.

Старая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=794368&view=getnewpost

Link to comment
Share on other sites

собрала всё ,что готовили за последнее время

4abc9ae29ac6.jpgкудряш

5d4e5ff837de.jpgфранцузский шоколадный десерт-первый раз готовила,понравилось

49ed55945be1.jpgпирог Неженка

a0ba919cfc17.jpgжаренные баклажаны с чесноком

Link to comment
Share on other sites

собрала всё ,что готовили за последнее время

4abc9ae29ac6.jpgкудряш

5d4e5ff837de.jpgфранцузский шоколадный десерт-первый раз готовила,понравилось

49ed55945be1.jpgпирог Неженка

a0ba919cfc17.jpgжаренные баклажаны с чесноком

По какому рецепту кудряш делали?

фото из цитаты нужно удалять. 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Решила поделиться.все что сделала за неделю.

Грибы с начинкой и картошка в духовке

Ревани

Кексики

Печенья с шоколадом и орехами

Тарталетки с яблочной начинкой

Грудинка с ананасами и макаронами

Перажки в духовке

Картошка фри и гамбургеры

Рис с овощами и грудинкой

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Решила поделиться.все что сделала за неделю.

Какая прелесть с утра по-раньше :) скажите плз рецепт английских печенек. И вы там готовую шоколадную крошку покупаете иди свой шоколад измельчаете?

Еще по поводу картофеля в духовке. Как я его не делаю, суховат получается, если только я его заранее не отварю. И в фольге делала и без. Разве что не пробовала ставить миску с водой в духовку параллельно

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina спасибо большое.

Можно любой шоколад.Что под рукой.

Печенки

150гр.слив.масла;1ст.сахара;1яицо;2-3ст/л.подсолнечного масла;3ст/л.нишаста;ванилин,разрыхлитель;соль;2ст.муки

0,5ст.кокосовой струшки;

1ст.измельченого шоколада.

0,5ст.грецких орехов.

Можно все что угодно положить.

значит сперва масло слив.и сахар взбиваем,потом яицо и подсолнесное масло добовляем и взбиваем.Остальные ингредиенты добовляем и перемешиваем.Оставляем на 20 мин. в холодильнике.

Придаем форму и выпекаем при 190 градусов 25-30 мин.

У меня картошка хорошо получается.

Моем картошку.Ставим в духовку при температуре 170-180 гр.

как испечется вытаскиваем из духовки делаем надрез крест на крест до конца надрезаем.50гр.масло слив.столько же сыра плавленного,чеснок,зеленый лук мелко нарезать,майонез.Все перемешать.выложить на картошку.все))

Link to comment
Share on other sites

Читаю предыдущую тему и восхищаюсь всеми приготовленными блюдами, но перед трудами Ударницы Труда (простите за каламбур))) просто снимаю шляпу! Вы Гуру готовки!!!) Завтра буду делать утку по Вашему рецепту!

 

Если было бы голосование "Королева Форума" то первое место смело и без голосования можно отдавать Вам!

Умная, красивая и готовка на 5+!

Edited by sts1979
Link to comment
Share on other sites

Romashka777 мне очень интересен тунцовый салат в лаваше) Интересно продаются какие нибудь лаваши тонкие из ржаней муки или из гречневой муки? Вы напишите, я буду держать под рукой) очень аппетитно

Link to comment
Share on other sites

Romashka777 мне очень интересен тунцовый салат в лаваше) Интересно продаются какие нибудь лаваши тонкие из ржаней муки или из гречневой муки? Вы напишите, я буду держать под рукой) очень аппетитно

Рулет "Мимоза"

Ингредиенты:

1 упаковка листового лаваша(3 листа),

250г майонеза,

3 вар. яйца,

150-200г сыра,

1 банка тунца в своём соку,

укроп,

зеленый лук.

Приготовление:

Разложить лаваш.Смазать каждый лист майонезом.На один-натереть яйца,на второй-сыр,на третий-помятую вилкой сайру.Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.

Первый лист свернуть в рулет.Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание.Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца.Убрать в пакет и в холодильник на 2-3 часа

Link to comment
Share on other sites

Тыквенный суп. Очень вкусно! Наконец получился такой, как в ресторанах.

Тоже прошу рецепта. Очень красиво выглядит) скажите,у супа ярко выраженный вкус тыквы?

Примроуз,Шанель,Ромашка,умнички) всем плюсы за красоту и вкусноту)

Link to comment
Share on other sites

Мои скромные блюда. Хаш, баранья нога, шашлык в духовке, овощи жаренные, мясо с картошкой, шашлык, мангал салат.

 

Можно детальный рецепт хаша? Тоже хочу попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Я родилась на Крайнем Севере, там рыбаки семгу только солят, и то слегка, никогда не жарят и не запекают, она жирная и весь вкус при тепловой обработке теряется. К тому же она используется как лекарство для тех, у кого нет детей или пока не получается. Сама рыба большая 5-7 кг, это красная рыба, солят ее так: внутри сыпят крупную соль, пересолить не бойтесь, она возмет ровно столько, сколько надо.. секрет6 чтобы вкус был нежный, добавляете к соли 1 столовую ложку сахара. Натираете снаружи чешую толже солью, заворачиваете в пергамент и на 3 дня на холод. все, главное условие-  она должна быть свежей.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, для супа на 2-3 порции берем 300-400 гр тыквы, 2 пастернака, маленькую луковицу. Лук тушим около 10 минут, потом к нему кидаем тыкву с пастернаком, варим до готовности, солим, перчим и натираем мускатный орех. Выключаем огонь, перетираем суп блендером и добавляем около 100 мл нежирных сливок. Мне кажется изюминка именно в пастернаке, потому что он сладкий. Наверное можно будет заменить его бататой.В следующий раз овощи буду запекать, потом добавлять к луку, так полезней.

Link to comment
Share on other sites

Можно детальный рецепт хаша? Тоже хочу попробовать.

Хаш - баранья голова (всю шкуру снять, отчистить нос до глуби, разделить череп на 4 части, в домашних условиях трудно делить), бараньи ноги (шкуру снять), язык (убрать жилки). Все хорошенько помыть (ноги, голову, язык), оставить в воде на пол часика. Помыть занова, выложить в большой казан, залить водой в 2 р выше массы, желательно не тефаль, у меня вчера новая испортилась, вся отцарапанная стала после хаша. Варить на среднем огне, до полной готовности (пока мясо не сойдет с костей легко, вилкой смотрите, и вода будет густой очень) Добавлять горошек перец на глаз, 3 головки лука нарезать на 4 части, зеленый сладкий перец 3 шт разделенный на 8 частей - каждую, лавровый лист 5 шт, соль на глаз. После готовки убрать кости, подавать с рубленным чесноком, уксусом и сумахом, на вкус сами пусть добавляют. И зеленый лук хорошо идет. Кажется все.

Link to comment
Share on other sites

Анарка, мастер класс, как закручивать герзу будет?

У нас скоро морзы, а герза самое то :))). Вы просто мастерица!

                   Cпасибо ,милая :loveyouu: ,это очень легко и просто.

                   С удовольствием показала бы,но сюда видео не загружается.

                   На ютубе есть видео,запрос дайте -- выйдет. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

подскажите как делаете компоты в бутылках. Спасибо.

Sent from my GT-I9100G using Disput.Az mobile app

Сперва бутылки oполаскиваю в горячей воде.Потом кладу фрукты,добовляю 1армуды стакан песка,заливаю горячим кипятком.

Ставлю в кипящую воду бутылку и ставим крышку,no не прикручиваем,т.е.не закрываем.обязательно в кострюлю ставим полотенце.

10 мин.даже меньше кипятить.Я на глаз делаю,поэтому не могу тосно сказать сколько.

Потом вытаскиваем.закручиваем крышку и ставим на бок.Все вроде)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня готовила :romashka:

Анарка, шедеврально!!!

Я болею, как раз для простуженного человека. Ну очень аппетитно.

Джульетта, на сайте azerifood.com есть описание как лепить гюрзу. Поверьте, совсем несложно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 122 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...