Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили.26


Bercana

Recommended Posts

Ударница, можно рецепт пасты с розмарином и белыми грибами? У меня как раз продукты есть)

 

Конечно!

 

pasta nastrini с белыми грибами, свежим розмарином и мятой в белом вине

 

Что нам необходимо:

 

- 250 грамм белых отварных грибов (можно заменить на любые другие мясистые грибы)

- 250 грамм настрини, или тальятелле

- мятный соус из пучка мяты, 2 ст ложки оливкового масла, ч ложки сахара, сока одного лимона

- бланшированный пучок шпината

- 4 веточки розмарина (только иголочки)

- оливковое масло для жарки

- 4 крупных зубчика чеснока

- белое сухое вино (три четвертые стакана)

- сливки 20 проц (полстакана)

 

1) Подготовимся:

 

Отварим пасту по инструкции на упаковке. Грибы и чеснок нарежем кубиками. С розмарина снимем иголочки. Пробланшируем шпинат. Подготовим мятный соус.

 

 

2) В воке хорошо разогреваем оливковое масло. Бросаем в него розмарин, держим до выпуска терпкого аромата. Затем добавляем чеснок и жарим до прозрачности. Выкладываем грибы, готовим помешивая 7-10 минуток. Грибы в этом блюде не должны выжаритьваться и отпустить весь сок (именно поэтому мы их и отвариваем предварительно, ну или покупаем уже вареные). Приправляем грибную массу бланшированным шпинатом и мятным соусом. Хорошо перемешиваем.

 

 

3) Пришло время белому сухому вину пропитать наше искусство своим особенным терпким средиземноморским вкусом. Вливаем! Даем выпариться и алкоголю, и собственно, самому вину. Не нужна нам лишняя влага, а вино уже отдало все самое лучшее, и шпинат превратился в ярко-зеленую густую пасту. Попробуйте, насладитесь. Слишком яркий, слишком насыщенный аромат трав, терпкость вина - не правда ли? А мы сейчас возьмем да и смягчим этот вихрь арома-вкусов сливками. Вливаем! И тут же убавляем огонь.

 

 

 

 

4) Пришло время передохнуть, попить чайку, пока наш ароматный, мягкий, сливочно-грибной соус с травами тихонечко томится, побулькивая, загустевая, превращаясь в настоящий праздник вкуса. Дайте ему вот так вот понежиться на маленьком огоньке минут 15-17. Вот такой он у нас густой, бархатный. И добавляйте королеву стола - пасту! Не снимая с огня перемешайте, пусть наш соус обволакивает каждую полосочку, каждый изгиб настрини, соединяясь в один дышащий средиземноморскими парами организм. Оставьте под крышкой настояться 7 минут, подаем и наслаждаемся.

 

Edited by Ударница Труда
Link to comment
Share on other sites

Конечно!

Вам точно надо будет книгу издать своих рецептов, такой вкусный слог у вас! Спасибо за то,что не ленитесь с нами делиться:) Добра вашему дому!

Link to comment
Share on other sites

всё очень аппетитно))поделитесь пожалуйста точным рецептом пончиков,а то у меня они никак не получаются((

Link to comment
Share on other sites

Конечно!

Вам точно надо будет книгу издать своих рецептов, такой вкусный слог у вас! Спасибо за то,что не ленитесь с нами делиться :) Добра вашему дому!

Не, книгу мне не надо. Мне достаточно, когда муж за столом выдает: целую твои ручки. ))) Это такой большой стимул. :))) А слог... Я ж несостоявшийся горе-филолог, и фантазия у меня буйная. :)

 

И вам добра и благополучия! Пусть ваш стол всегда ломится от вкусных с любовью приготовленных блюд. Это такая атмосфера..))

Link to comment
Share on other sites

всё очень аппетитно))поделитесь пожалуйста точным рецептом пончиков,а то у меня они никак не получаются((

http://youtu.be/bB5mUd0dqLk вот по этому рецепту.но тесто должно быть средней конститенции
Link to comment
Share on other sites

Не, книгу мне не надо. Мне достаточно, когда муж за столом выдает: целую твои ручки. ))) Это такой большой стимул. :))) А слог... Я ж несостоявшийся горе-филолог, и фантазия у меня буйная. :)

И вам добра и благополучия! Пусть ваш стол всегда ломится от вкусных с любовью приготовленных блюд. Это такая атмосфера..))

я писала не однократно,но вашим талантом в кулинарии я восхищаюсь.я сама очень люблю готовить
Link to comment
Share on other sites

Честно признаюсь, что заглядываю на эту тему только, что бы на фотки Ударницы посмотреть и слюной захлебнуться))) Ударница, Вам обязательно надо свой кулинарный блог завести. Мало того, что готовите как крутой шеф-повар, так еще и фотографируете так, что даже аромат можно почувствовать, смотря на фото.

 

Раньше, такое впечатление было от фоток Базуки, но что-то ее в последнее время не видно.  

Присоединяюсь к Вашему посту, Элджун, заглядываю сюда тоже, в надежде увидеть что-то новенькое от Ударницы :)

Link to comment
Share on other sites

По рецепту там надо было сухарики самим из хлеба сделать,повалять в чесноке и подсушить в духовке,но я купила готовые три корочки со вкусом бекона...фасоль отварить 1 стакан,только не разваривайте.250 грамм ветчины порезать мелко,300 грамм сыра твердого голландского натереть на терке,5 яиц вкрутую натереть на терке,банка кукурузы,солить надо только фасоль при варке,хорошо посолить,а сам салат уже не требует этого,так как ветчина,и все остальное имеет свой соленый вкус,все это смешать и заправить майонезом,сухарики желательно добавлять за 20-30 мин до того,как будете есть чтоб они не разбухли и остались хрустящими..П.С. эти ингрендиенты на большую порцию,можете для пробы все усменьшить в половину.

Спасибки большое, попробуем)))

Link to comment
Share on other sites

По рецепту там надо было сухарики самим из хлеба сделать,повалять в чесноке и подсушить в духовке,но я купила готовые три корочки со вкусом бекона...фасоль отварить 1 стакан,только не разваривайте.250 грамм ветчины порезать мелко,300 грамм сыра твердого голландского натереть на терке,5 яиц вкрутую натереть на терке,банка кукурузы,солить надо только фасоль при варке,хорошо посолить,а сам салат уже не требует этого,так как ветчина,и все остальное имеет свой соленый вкус,все это смешать и заправить майонезом,сухарики желательно добавлять за 20-30 мин до того,как будете есть чтоб они не разбухли и остались хрустящими..П.С. эти ингрендиенты на большую порцию,можете для пробы все усменьшить в половину.

Спасибки большое, попробуем)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем!

Хозяюшки всегда наблюдаю за вашими постами все молодцы, так все вкусно и красиво у всех.Чтобы вседа ваш стол был полон изобилием.

Katze, напишите пожалуйста рецепт бисквита со сгущенкой, хочу сегодня попробовать испечь.

Link to comment
Share on other sites

a75b7e0ad5e207b3f583db52d7649b83.gif Ударница, я тоже уже посещаю тему только ради Ваших рецептов (в большинстве случаев и не в обиду никому) 

Поэтому я тоже за блог, чтобы все ваши рецепты с фото и пошаговым изготовлением были все в одном месте, т к тоже хочу такие шедевры готовить)))

ПС я все еще в поисках утки)))

Link to comment
Share on other sites

На выходных).Запеканка с грибами и курицей в сливках.Мерджи суп.Чизкейк. И воздушный бисквит на сгущенном молоке.

никак не могу соотношения бульона  и мерджи  поймать. чтобы именно такая получилась. помогите сколько воды и мерджи вы берете ?

Link to comment
Share on other sites

а как такую приготовить ? :)

Макароны отварить но не переваривать,чтоб сохранилась их так сказать резиновость)...сосиски или сардельки отварить нарезать длинной соломкой в форме макарон смешать это все хорошо со сметаной(сметану не жалеть)посолить мокороны при варке хорошо.натереть обильно голландский сыр,быстро хорошо перемешать,на противень разложить немного утрамбовывая и в горячую духовку на минут 5,и все-можно кушать)

Link to comment
Share on other sites

я писала не однократно,но вашим талантом в кулинарии я восхищаюсь.я сама очень люблю готовить

 

 

Присоединяюсь к Вашему посту, Элджун, заглядываю сюда тоже, в надежде увидеть что-то новенькое от Ударницы :)

 

 

a75b7e0ad5e207b3f583db52d7649b83.gif Ударница, я тоже уже посещаю тему только ради Ваших рецептов (в большинстве случаев и не в обиду никому) 

Поэтому я тоже за блог, чтобы все ваши рецепты с фото и пошаговым изготовлением были все в одном месте, т к тоже хочу такие шедевры готовить)))

ПС я все еще в поисках утки)))

 

Ой, ну захвалили вы меня совсем. Аж неудобно мне. И Оскар вручили...

 

Спасибо за дополительный стимул. Буду очень стараться поддерживать. :)

 

Link to comment
Share on other sites

Ой, ну захвалили вы меня совсем. Аж неудобно мне. И Оскар вручили...

 

Спасибо за дополительный стимул. Буду очень стараться поддерживать. :)

 

Есть еще поклонницы, которые не готовят, но наблюдают :D

Link to comment
Share on other sites

никак не могу соотношения бульона  и мерджи  поймать. чтобы именно такая получилась. помогите сколько воды и мерджи вы берете ?

Стакан мерджи на 2 стакана воды.Я потом все в блендере перемолола.

Link to comment
Share on other sites

                                       Сегодня готовила :romashka:

Анарочка наша , слов нет :loveyouu:

 

Плов Эльнурназарли ... барашек ... настоящий праздник !

 

Ударница , вас столько хвалили , что повторяться не буду . Вы розмарином увлекаетесь ? У вас в саду растет ? Если нет , могу дать отросток , авось , приживется . Как-то пробовала его по рецепту в мясные американские булки добавлять , что-то наши скривились - на любителя он , видимо .

 

Вот , что бы поела сейчас , так это супчик тыквенный . Белка раздразнила .

Link to comment
Share on other sites

Есть еще поклонницы, которые не готовят, но наблюдают :D

 

))) Хыыы))) Вот как тут не растаять?))

 

Ударница, порт базар оказался не плох, разорять будет каждый месяц....))) и главное там есть мороженое Корнето!!!

 

 

Это да... Замечательный магазин, но в нем особо не отоваришься. Так... По праздникам. Кристалл куда дешевле.

 

 

Ударница , вас столько хвалили , что повторяться не буду . Вы розмарином увлекаетесь ? У вас в саду растет ? Если нет , могу дать отросток , авось , приживется . Как-то пробовала его по рецепту в мясные американские булки добавлять , что-то наши скривились - на любителя он , видимо .

 

 

 

Рен, спасибо! Не то, что бы увлекаюсь. Просто, у меня на веранде аж 3 пышных куста розмарина растут. Применяю время от времени. Глаза мозолит. Но его не везде положишь. Капризная травка. Аромат терпкий очень, почти еловый. В рыбу хорошо... :)

Edited by Ударница Труда
Link to comment
Share on other sites

Ой, ну захвалили вы меня совсем. Аж неудобно мне. И Оскар вручили...

Спасибо за дополительный стимул. Буду очень стараться поддерживать. :)

просим вас создать отдельную тему,для вашего творчества
Link to comment
Share on other sites

Милли,милая,если можно напишите как вы делаете запеканку?!у меня не получается((

Макароны отварить но не переваривать,чтоб сохранилась их так сказать резиновость)...сосиски или сардельки отварить нарезать длинной соломкой в форме макарон смешать это все хорошо со сметаной(сметану не жалеть)посолить мокороны при варке хорошо.натереть обильно голландский сыр,быстро хорошо перемешать,на противень разложить немного утрамбовывая и в горячую духовку на минут 5,и все-можно кушать)

Link to comment
Share on other sites

Макароны отварить но не переваривать,чтоб сохранилась их так сказать резиновость)...сосиски или сардельки отварить нарезать длинной соломкой в форме макарон смешать это все хорошо со сметаной(сметану не жалеть)посолить мокороны при варке хорошо.натереть обильно голландский сыр,быстро хорошо перемешать,на противень разложить немного утрамбовывая и в горячую духовку на минут 5,и все-можно кушать)

спасибо большое[emoji253]
Link to comment
Share on other sites

*Баклажаны в кляре 2-х видов-сильно жаренные с отрубями и симитом для меня; с сыром для детей

*рулеты с зеленью, сыром и смородиной ( тесто готовое для кутабов)

*маффины с оливками и колбасой

*миндально-кофейный пирог для пятничного чаепития..

Link to comment
Share on other sites

*Баклажаны в кляре 2-х видов-сильно жаренные с отрубями и симитом для меня; с сыром для детей

*рулеты с зеленью, сыром и смородиной ( тесто готовое для кутабов)

*маффины с оливками и колбасой

*миндально-кофейный пирог для пятничного чаепития..

подалуста рецепт минд.кофейного пирога в студию
Link to comment
Share on other sites

какие интересные.а из чего они[/quote

Пасиба:) Состав: 50 г голландский сыр, 3 яйца,1 помидор, 50 г колбасы, зелень, соль и перец. Все перемешать а затем заполнить силиконовые формы и поставить в духовку при температуре 180 градусов на 10 мин.

Link to comment
Share on other sites

подалуста рецепт минд.кофейного пирога в студию

Это рецепт обычного кекса "Зебра"..Я так интерпретирую каждый раз...

3 яйца*2 ст.сахара*150 гр.сметаны*100гр.растопл.масла..

2 ст.муки*пачка разрыхлит.

Смешать жидкие ингридиенты с сухими..Можно добавить какао, шоколадн.крошки, ягоды, орехи и проч.начинку..Я по всякому пробовала..Можно превратить его в банановый кекс, тогда яиц надо 2 шт..Банан сам заменитель яйца..

П.С. в этот раз добав.кофе растворимый в пакетике и парубила 6-7 миндалин в тесто..

Link to comment
Share on other sites

Это рецепт обычного кекса "Зебра"..Я так интерпретирую каждый раз...

3 яйца*2 ст.сахара*150 гр.сметаны*100гр.растопл.масла..

2 ст.муки*пачка разрыхлит.

Смешать жидкие ингридиенты с сухими..Можно добавить какао, шоколадн.крошки, ягоды, орехи и проч.начинку..Я по всякому пробовала..Можно превратить его в банановый кекс, тогда яиц надо 2 шт..Банан сам заменитель яйца..

П.С. в этот раз добав.кофе растворимый в пакетике и парубила 6-7 миндалин в тесто..

http://youtu.be/iyYfezyjd_Y вот лучшая зебра из всех зебр что я пекла
Link to comment
Share on other sites

Это рецепт обычного кекса "Зебра"..Я так интерпретирую каждый раз...

3 яйца*2 ст.сахара*150 гр.сметаны*100гр.растопл.масла..

2 ст.муки*пачка разрыхлит.

Смешать жидкие ингридиенты с сухими..Можно добавить какао, шоколадн.крошки, ягоды, орехи и проч.начинку..Я по всякому пробовала..Можно превратить его в банановый кекс, тогда яиц надо 2 шт..Банан сам заменитель яйца..

П.С. в этот раз добав.кофе растворимый в пакетике и парубила 6-7 миндалин в тесто..

ой я сначало не поняла,думала рецепт просите.оказалось вы мне ответили.[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji111]️ спасибо огромное
Link to comment
Share on other sites

какие интересные.а из чего они[/quote

Пасиба:) Состав: 50 г голландский сыр, 3 яйца,1 помидор, 50 г колбасы, зелень, соль и перец. Все перемешать а затем заполнить силиконовые формы и поставить в духовку при температуре 180 градусов на 10 мин.

супер спасибо
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...