Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Ужин У Уди


Recommended Posts

Я тоже рада за Ударницу нашу любимую хозяюшку. :romashka:  :rroza:

 

Но у меня предложение. 

 

Хорошо бы не писать тут комментарии, а только рецепты были бы. намного удобнее было бы что-то найти. ИМХО :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже рада за Ударницу нашу любимую хозяюшку. :romashka:  :rroza:

 

Но у меня предложение. 

 

Хорошо бы не писать тут комментарии, а только рецепты были бы. намного удобнее было бы что-то найти. ИМХО :thinking:

плюсы закончились, абсолютно согласна, либо Ударнице придется создать (или чтобы кто-то этим занялся) поисковик рецептов и постоянно обновлять его в этой же теме

 

Ударица, у вас уже больше 70 подписчиков! всего за неск.часов! То ли еще будет!

Link to comment
Share on other sites

Девочкииииии, это что ж творится? У меня какой-то звездный час, не больше и не меньше. :unsure::lol: Я прям в своих глазах вознеслась. А сегодня, тем временем, день повара. Мы с вами, конечно, не повары, но поварята - уж точно. Всех вас поздравляю и желаю кулинарных побед!!!

Link to comment
Share on other sites

плюсы закончились, абсолютно согласна, либо Ударнице придется создать (или чтобы кто-то этим занялся) поисковик рецептов и постоянно обновлять его в этой же теме

 

Ударица, у вас уже больше 70 подписчиков! всего за неск.часов! То ли еще будет!

 

Студентнка?? :blink: Это где написано?

 

Может, просто, и правда, в теме рецепты оставить, и вопросы к ним, если таковые будут иметься. Ну и я, если нужно какой рецепт напомнить, скину на него ссылочку.

Link to comment
Share on other sites

Студентнка?? :blink: Это где написано?

Может, просто, и правда, в теме рецепты оставить, и вопросы к ним, если таковые будут иметься. Ну и я, если нужно какой рецепт напомнить, скину на него ссылочку.

Когда через комп заходишь наверху справа указано сколько человек фоллоу вашу тему)
Link to comment
Share on other sites

Студентнка?? :blink: Это где написано?

 

Может, просто, и правда, в теме рецепты оставить, и вопросы к ним, если таковые будут иметься. Ну и я, если нужно какой рецепт напомнить, скину на него ссылочку.

 

 

Нет)) Надо открыть тему Комментарии к Удиным рецептам  :lol: )))))

 

Нет я серьезно.

 

 

Я предлагаю для сладкого создать отдельную тему. 

 

Я ЗА Руками ногами и всеми частьями))) А то мой блог трещит по швам, все Удичкины рецепты почти. 

Link to comment
Share on other sites

Удя, с темкой тебя! Лови поцелуйчики.

Девочки, мы уже зассорили тему. Я Вас умоляю, только не надо делить на сладкое, не сладкое и т.д. Пусть все Удины творения будут в одной темке и все!:)

А еще лучше будет, если все комменты убрать модер-ам, чтобы у темки был вид ТЕМЫ!!!

Я своё выступление закончила:)

Edited by Namishka
Link to comment
Share on other sites

Может,запинить тему? :)

Будет вторая личная кулинарная книга :)

 

Прекрасная идея!!!

Когда я только вышла замуж, училась тут у Спутницы многому)) но учиться никогда не поздно, поэтому с удовольствием сейчас внимаю Ударнице!) Ударница, Вы - гений)  :rroza:

Поделитесь плиз рецептами салатов каких-нибудь, легких и в то же время вкусных) а то многие поднадоели.

Link to comment
Share on other sites

Бях бях бях, тут гонаглыг аказываемычка, а я и не знала :) Удя, с темой вас! И нас! :)

И сраз два вопроса: 1. Кюкю с рисом и барбарисом хочу приготовить завтра, но без шафрана. Как думаете, не сильно испорчу? :) не люблю я запах шафрана.

2. Пити томим в горшочках без крышек?

Link to comment
Share on other sites

Скажу коротко и, надеюсь, ясно: Весь негатив в любом его проявлении я буду удалять и пресекать баллами.

Это тема авторская. И кто какие листья использует, а тем более приправы - его дело.

А может Вы и Сталику скажите, что он не в том газане готовит, что Ваша бабушка у Вас дома?

Тема на чистке.

Далее только рецепты и вопросы по ним.

У меня все.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Подписалась)) честно говоря, до этого еще не видела ваших блюд, на пенелопе мало бываю, но заинтриговали.. ))

Это что то невероятное, она такая молодец! Тоже подписываюсь!
Link to comment
Share on other sites

Удя, с темкой тебя! Лови поцелуйчики.

Девочки, мы уже зассорили тему. Я Вас умоляю, только не надо делить на сладкое, не сладкое и т.д. Пусть все Удины творения будут в одной темке и все!:)

А еще лучше будет, если все комменты убрать модер-ам, чтобы у темки был вид ТЕМЫ!!!

Я своё выступление закончила:)

Ударница, сама не заметила как перешла на Ты. Извините.

Вы дюшберик готовили?

Link to comment
Share on other sites

Я за ту долму, которая нанизана на нитки боялась, поэтому банку оставила до конца. А с той, что без ниток, в свободном, так сказать, плавании, банку сняла после закипания. :)

Удя, простите, может глупый вопрос задаю, но не могли бы вы подробно описать как долму на нитку нанизывать, честно говоря даже не представляю и нитка какая-то специальная нужна?

Link to comment
Share on other sites

Ударница, спасибо большое за тему, а смое главное за драгоценное время, кот Вы выделяетет для нас, за столь детальное описание и добротой в каждом предложении.

 

У меня туго с фантазией, буду учиться у Вас.

ВОт только вопрос, как Вы управляетесь со временем, Вы, если не ошибаюсь, работаете. Сколько времени после работы уходит на готовку? Хватает ли сил?

Link to comment
Share on other sites

Доброго пятничного утричка всем любителям возиться на кухне :)

 

Доели мы и кюкю, и пити. Остались воспоминания. На неделе готовить что-то требующее большого внимания, много времени и усилий не получается. Поэтому, у нас в меню тез-базар.

 

1) Любимый мужнин салат с курицей, грибами и орехами под майонезом

 

 

2) English Fish & Chips с артишоками

 

 

3) Truffle pie для страстных любителей всего шоколадно-шоколадного. Бархатный, насыщенный, яркий. :)

 

Link to comment
Share on other sites

Ударница, напишите, пожалуйста, ваш рецепт жульена)

 

Ой, Студентка. Я его один раз готовила. Мне, если честно, не очень понравился. Масла много отделилось. Он не был однородным. Поэтому, я даже писать не буду. Вот как он у меня получится как надо, отпишусь. :)

Link to comment
Share on other sites

Ударница, спасибо большое за тему, а смое главное за драгоценное время, кот Вы выделяетет для нас, за столь детальное описание и добротой в каждом предложении.

 

У меня туго с фантазией, буду учиться у Вас.

ВОт только вопрос, как Вы управляетесь со временем, Вы, если не ошибаюсь, работаете. Сколько времени после работы уходит на готовку? Хватает ли сил?

 

Сакина, доброе утро. Спасибо вам. Я очень люблю говорить о еде. Если раньше это дальше обсуждения меню ресторанов не заходило, то сейчас я с удовольствием рассказываю о своих блюдах. Прям вот хочется их описывать, сравнивать, поэтизировать. У всех свои бзики, наверное. :)))))

 

Работаю, 6 дней в неделю в центре, а живу в Бильгя. Домой в рабочие дни добираюсь поздно. Мне повезло, что муж с работы еще позже приходит. Поэтому у меня есть еще пара часов для готовки до его прихода. Готовлю быстро, обычно все конфорки заняты + одновременно привлекаю духовку :))) А сил хватает. Особенно если на работе запарка, или проблемы, я с каким-то извращенным удовольствием готовлю, я так отдыхаю, что-ли. Отхожу от проблем.

 

Время... Его всегда и везде не хватает. Время сейчас такое, что его мало. Как-будто земля стала быстрее вращаться, чтоли. Я даже не замечаю, как недели проходят. Вот вчера как-будто был понедельник, а завтра уже суббота. :)

Link to comment
Share on other sites

у нас в меню тез-базар.

1) Любимый мужнин салат с курицей, грибами и орехами под майонезом

Доброе утро! :)

и это еще тез-базар? )))

Напишите рецепт салата, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Доброго пятничного утричка всем любителям возиться на кухне :)

 

Доели мы и кюкю, и пити. Остались воспоминания. На неделе готовить что-то требующее большого внимания, много времени и усилий не получается. Поэтому, у нас в меню тез-базар.

 

1) Любимый мужнин салат с курицей, грибами и орехами под майонезом

 

attachicon.gifsalat.jpg

 

2) English Fish & Chips с артишоками

 

attachicon.giffish3.jpg attachicon.giffish2.jpgattachicon.giffish.jpg

 

3) Truffle pie для страстных любителей всего шоколадно-шоколадного. Бархатный, насыщенный, яркий. :)

 

attachicon.giftruffle2.jpg attachicon.giftruffle 8.jpgattachicon.giftruffle4.jpg

Удя, молодец! салат такой аппетитный. там только курица, грибы, орехи и майонез? надо приготовить!

Можно рецепт Truffle pie?  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! :)

и это еще тез-базар? )))

Напишите рецепт салата, пожалуйста.

 

Лэди, приветствую! :)

 

Салатик в среду минут 40 потратила. Трюфельный пирог - основу в четверг тоже часик, охладила за ночь, вчера заправила глазурью из белого шоколада с орешками. Фиш-чипс - тоже вчера, 1 час 20 минут :))

 

Салатик прост, не фотографировала процесс. Куриное филе отварить, затем поджарить с прованскими травками. Порезать ломтиками филе, добавить отварные грибы, морковку, сыр пармезан на терочке, рубленные грецкие орешки, соленый огурчик меленько, кинзу,  заправить майонезом - готово. Соли не надо. :)

Link to comment
Share on other sites

Лэди, приветствую! :)

Салатик в среду минут 40 потратила. Трюфельный пирог - основу в четверг тоже часик, охладила за ночь, вчера заправила глазурью из белого шоколада с орешками. Фиш-чипс - тоже вчера, 1 час 20 минут :))

Салатик прост, не фотографировала процесс. Куриное филе отварить, затем поджарить с прованскими травками. Порезать ломтиками филе, добавить отварные грибы, морковку, сыр пармезан на терочке, рубленные грецкие орешки, соленый огурчик меленько, кинзу, заправить майонезом - готово. Соли не надо. :)

Супер! Все мои любимые ингредиенты :)

Link to comment
Share on other sites

Лэди, приветствую! :)

 

Салатик в среду минут 40 потратила. Трюфельный пирог - основу в четверг тоже часик, охладила за ночь, вчера заправила глазурью из белого шоколада с орешками. Фиш-чипс - тоже вчера, 1 час 20 минут :))

 

Салатик прост, не фотографировала процесс. Куриное филе отварить, затем поджарить с прованскими травками. Порезать ломтиками филе, добавить отварные грибы, морковку, сыр пармезан на терочке, рубленные грецкие орешки, соленый огурчик меленько, кинзу,  заправить майонезом - готово. Соли не надо. :)

Удя,все аппетитно,как всегда!...а где вы купили чисто белый шоколад какой фирмы?..я тоже ищу хочу шоколадный пирог белой глазурью полить,но видела только пористый и с миндалем(((думаю,такой не пойдет...

Link to comment
Share on other sites

 

Можно рецепт Truffle pie?  :loveyouu:

 

Хоуми, конечно!

 

Truffle Pie с глазурью из белого шоколада с орехами

 

Нам нужно:

 

Для пирога:

Черный горький шоколад с какао не менее 70 проц- 200 грамм

Коричневый сахар: 100 грамм

Мука: 90 грамм

Сливочное масло: 175 грамм

Яички - 5 штук

Щепотка соли

Разрыхлитель - чайная ложечка

Орешки - 150 грамм

Корица - чайная ложка

Коньяк или скотч - 80 мл

 

Для глазури:

100 грамм белого шоколада (пористый подойдет)

сахарная пудра - 70 грамм

молоко - 2 столовые ложки

Сливочное масло - 50 грамм

Орешки - 50 грамм

 

 

- Подготовим продукты:

 

Поломаем шоколад и поставим его топиться на паровой баньке. Масло порубим кубиками и засыпем коричневым сахаром, пусть себе размягчается. Яичные белки отделим от желтков. Белки положим в холодильник охлаждаться. Муку просеем с корицей и разрыхлителем.

 

 

Приступим:

 

Пока наш шоколад топится на маааленьком ходу на паровушке, взобьем масло с сахаром. Поочередно введем в него желтки, хорошенечко взбивая после каждого. Добавим муку и коньяк. Перемешаем.

 

 

Ну вот. Наш шоколад растопился. Тягучий, темно-коричневый, замечательный! Вливаем его в нашу основу, всыпаем перемолотые орешки и хорошенько размешиваем. А теперь возьмемся за наши охлажденные белки. Взобьем их до пиков с щепоткой соли. И осторожно, попорционно вмешаем их в тесто деревянной лопаточкой, не сильно, аккуратно. Получим пышную массу.

 

 

Аккуратно выкладываем наше тесто в форму для выпечки, выстеленную пергаментом, смазанным маслом. И ставим на 160 градусов в духовку на 45 минут. Проверяем зубочисткой и не вытаскивая из духовки (чтобы не сдулся при резкой смене температуры) даем остыть. Текстура пирога очень нежная, за счет малого количества муки. Поэтому, помещаем на ночь в холодильник для застывания и приобретения бархатистости, характерной для трюфеля.

 

 

На следующий день делаем нашу глазурь:

 

Растопим белый шоколад с кусочком масла на паровой бане. В мисочке хорошенько смешаем сахарную пудру с молоком. Как только шоколад растопится, аккуратно вмешаем пудренную смесь, не вынимая шоколад из баньки, потому как он очень быстро застывает. Следом всыпаем измельченные орешки. И тут же быстро смазываем глазурью наш пирог.

 

 

Глазурь превратится в нежную, густую помадку уже через 10 минут. Вот тут то и можно разрезать и подать пирог к чаю. А хорошо он сочетается с чаем, заваренным с имбирем в холодный дождливый вечер. Приятного чаепития :)

 

Link to comment
Share on other sites

Удя,все аппетитно,как всегда!...а где вы купили чисто белый шоколад какой фирмы?..я тоже ищу хочу шоколадный пирог белой глазурью полить,но видела только пористый и с миндалем(((думаю,такой не пойдет...

 

Милли, привет!

 

Я беру пористый шоколад, без добавок. Разницы большой нет. У меня фирмы Рошен :)

Link to comment
Share on other sites

Милли, привет!

 

Я беру пористый шоколад, без добавок. Разницы большой нет. У меня фирмы Рошен :)

спасибо большое!сейчас просмотрела ваш пост с подробным фототтчетом приготовления пирога там заметила,что у вас тоже пористый..значит подойдет.спасибо!Это вам,прекрасная кулинарка!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...