Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E60 2003 - 200Х Обмен Опытом


Baddy

Recommended Posts

Е 60 всё до 530 включительно вялые тачки,потеряли свои драйверские качества,с 39 и 46 кузовами не сравнимая...Мне как любителю БМВ тяжело признать это,но лично моё мнение это так. В 2008 -11 ездил на 528-ой японке, вот она зверюга была,потом взял Мерседес Е 320 в 211 кузове у Мурада заказывал тоже из Японии, машина летала,  моё мнение что она стоковую 530 в 60 кузове с мотором М54 съест, машина очень живая и агрессивная.единственный минус руль не чувствительный,но ускорение и дорогу держет идеально. Недавно у Мурада другу купили 530 Е 60 идеальную,но машинка вяленькая,сейчас я жду такую же со дня на день дай Бог. Вопрос в том стоит ли делать чип тюнинг и кто что делал в этом плане  по 530 М 54??  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 631
  • Created
  • Last Reply

Е 60 всё до 530 включительно вялые тачки,потеряли свои драйверские качества,с 39 и 46 кузовами не сравнимая...Мне как любителю БМВ тяжело признать это,но лично моё мнение это так. В 2008 -11 ездил на 528-ой японке, вот она зверюга была,потом взял Мерседес Е 320 в 211 кузове у Мурада заказывал тоже из Японии, машина летала, моё мнение что она стоковую 530 в 60 кузове с мотором М54 съест, машина очень живая и агрессивная.единственный минус руль не чувствительный,но ускорение и дорогу держет идеально. Недавно у Мурада другу купили 530 Е 60 идеальную,но машинка вяленькая,сейчас я жду такую же со дня на день дай Бог. Вопрос в том стоит ли делать чип тюнинг и кто что делал в этом плане по 530 М 54??

Что за фигня? Это е60 вялая? Да, е60 м М54 может быть вялым, но это мотор который устанавливали на е39 и для своих годов он далеко не вял. Что касается е60 - то лучше говорить о моторах н52, а еще лучше н53 с 272лс. И никакой вялости у последнего мотора нет. Он очень эластичен. И сравнивать е39 и е60 ваще глупо. Я конечно же уважаю 39-й кузов и водил такой, но е60 на голову выше. Как и ф10 на другую голову выше е60. Езда е60 совершенно другая, более устойчивая, в повороты как циркуль в'езжает.

А вот с мерседесом бмв ваще сравнивать не стоит. Как вообще водитель может пересесть с бмв на мерин. Обе машины очень уачественны и хороши, но обсалютно разные. И в сравнение тут пойдет не только мало- или неинформативный руль...

И предложи вам новый или с одинаковыми пробегами е39 и е60, вы бы несомненно выбрали е60.


Link to comment
Share on other sites

И еще, сравнивать немки и японки тоже не стоит. Да, у японок например е39 бывают более резвыми, но только в начале, скажем до 60-70кмч. А что происходит потом вы задумывались? :)


Link to comment
Share on other sites

И еще, сравнивать немки и японки тоже не стоит. Да, у японок например е39 бывают более резвыми, но только в начале, скажем до 60-70кмч. А что происходит потом вы задумывались? smile.png

А давай я тебе напомню wink.png 528-я Хаяма с пробегом более двухсот тысяч (японка) против твоей немки 530 - результат драга помнишь?
Link to comment
Share on other sites

А давай я тебе напомню ;) 528-я Хаяма с пробегом более двухсот тысяч (японка) против твоей немки 530 - результат драга помнишь?

у японок акпп быстро в хлам превращается.
Link to comment
Share on other sites

Eslinde Yaponka E39 -da Jatco korobkalari olur,2000 ci il sentyabr ayina kimi, sonradan ise hamisinda oldugu kimi ZF korobkalari,  kim deye biler ki ZF korobklara JATCO -da gucludu? ZF de ele JATCO -larin oz xestelikleri var ozune gore.

 

Amma Yaponka E39 nemkadan tez suretlenmeyi bu defelerle test olunub yoxlanib ve tastiglanib

Link to comment
Share on other sites



И еще, сравнивать немки и японки тоже не стоит. Да, у японок например е39 бывают более резвыми, но только в начале, скажем до 60-70кмч. А что происходит потом вы задумывались?

А давай я тебе напомню 528-я Хаяма с пробегом более двухсот тысяч (японка) против твоей немки 530 - результат драга помнишь?
Фарид, я как раз об этом. Если считать что моя немка была вялая до 70-80, то она вовсе таковой не кажется после ;) хочешь резвости, переключи ручку акпп в положение С и всего делов...

А про е60 я вообще молчу. Не пойму чем обосновываются высказывания типа "60-гуза 39-а чата билмяз" :)
Link to comment
Share on other sites

Фарид, я как раз об этом. Если считать что моя немка была вялая до 70-80, то она вовсе таковой не кажется после wink.png хочешь резвости, переключи ручку акпп в положение С и всего делов...

А про е60 я вообще молчу. Не пойму чем обосновываются высказывания типа "60-гуза 39-а чата билмяз" smile.png

 

Тем, что водит 39

 

Хотя в сравнение 39 это бабушка, 60 мама, а Ф10 дочка, кого вы предпочтете?)))

Link to comment
Share on other sites

Фарид, я как раз об этом. Если считать что моя немка была вялая до 70-80, то она вовсе таковой не кажется после wink.png хочешь резвости, переключи ручку акпп в положение С и всего делов...

А про е60 я вообще молчу. Не пойму чем обосновываются высказывания типа "60-гуза 39-а чата билмяз" smile.png

Так на драге скорость была далеко за 70-80 :) 

Про е60 могу сказать, что у нашего миллята есть один обычай, который я не раз наблюдал. Все хвалят то, на чём катаются. Например е36 в разы лучше, чем е46! А потом покупают е46 - неет, 46 это сказка оказывается...То же самое с е39 и е60. Просто есть одно, в чём 39-ка лучше - она ещё из тех времён, когда не делали одноразовые автомобили. А так, каждая новая модель БМВ (за некоторыми исключениями) лучше предыдущей. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

дорого все же стоит ф10. даже не подступиться. а покупать 528 с двиглом 3,0 дефорсированным до 248лс просто жалко. Надеюсь появление рейстала скоро повлияет на цены первых моделей и может тогда Аллах нам гисмятнет 535 ;) я сам не водил пока, но говорят твин-турбо делает этот двигатель очень тяговитым.

Link to comment
Share on other sites

Что за фигня? Это е60 вялая? Да, е60 м М54 может быть вялым, но это мотор который устанавливали на е39 и для своих годов он далеко не вял. Что касается е60 - то лучше говорить о моторах н52, а еще лучше н53 с 272лс. И никакой вялости у последнего мотора нет. Он очень эластичен. И сравнивать е39 и е60 ваще глупо. Я конечно же уважаю 39-й кузов и водил такой, но е60 на голову выше. Как и ф10 на другую голову выше е60. Езда е60 совершенно другая, более устойчивая, в повороты как циркуль в'езжает.

А вот с мерседесом бмв ваще сравнивать не стоит. Как вообще водитель может пересесть с бмв на мерин. Обе машины очень уачественны и хороши, но обсалютно разные. И в сравнение тут пойдет не только мало- или неинформативный руль...

И предложи вам новый или с одинаковыми пробегами е39 и е60, вы бы несомненно выбрали е60.

 

никакой фигни)), да, е 60 530 с мотором м 54 вялая ну или так настроенная машина, не знаю как с мотором Н 52 но он не очень удачный,но суть ни в этом. Я так понимаю что в выпуске 60 кузова инженеры БМВ всё-таки акцент больше сделали на бизнес класс клиентуру,то есть фактически все 5-ки это бизнес класс, но в езде на предыдущих моделях этого не чувствовалось, на 60 кузовах заметны изменения в коробке и сама машина очень мягкая,лично для меня это шок был чтобы 5-ка на 17 дисках как памбыг был,как буто мячик,плюс если раньше они старались определённую шумку от мотора в салон пропустить то у 60 кузова в салоне слышно жужание небольшое только. И ещё хочу сказать что идеальная 530 в 60 кузове с мотором М 54 мы на типтронике быстрее 8.3 секунды не смогли разогнать,при этом на машине заменили свечи и почистили форсунки. Не будем о сравнениях мерсов с бмв,сейчас суть ни в этом и я не стараюсь принизить как-то Бмв,оланы йазырам,я сам поклонник этой марки. На счёт новая модель по отношению к старой,то как показывает мировая практика у всех производителей бывают и недочёты, да в плане опциональности и новоротов не поспоришь, но есть и другие моменты, например 46 кузов Бмв признали как самую настроенную машину под водителя. 

Link to comment
Share on other sites

И еще, сравнивать немки и японки тоже не стоит. Да, у японок например е39 бывают более резвыми, но только в начале, скажем до 60-70кмч. А что происходит потом вы задумывались? smile.png

 

потом ничего не было, до 170 отлично набирала...

Link to comment
Share on other sites

у японок акпп быстро в хлам превращается.

 

не верьте слухам,я свою покупал с пробегом 40 тысяч продал почти на 90 тысячах,ездил активно,даже очень сказал бы, продал форумчанину с которым до сих пор общаемся, машина и сейчас у него и без проблем ездит,какой пробег не знаю,но продал я её летом 2011.

Link to comment
Share on other sites

Тем, что водит 39

 

Хотя в сравнение 39 это бабушка, 60 мама, а Ф10 дочка, кого вы предпочтете?)))

в таком случае я дважды  я "геронтофил"...  застрял я на 39 кузове..и не жалею... " меньше кнопочек меньше головной боли..."

Link to comment
Share on other sites

не верьте слухам,я свою покупал с пробегом 40 тысяч продал почти на 90 тысячах,ездил активно,даже очень сказал бы, продал форумчанину с которым до сих пор общаемся, машина и сейчас у него и без проблем ездит,какой пробег не знаю,но продал я её летом 2011.

Уже 106 тысяч)))Сорри за оффтоп))

Link to comment
Share on other sites

Уже 106 тысяч)))Сорри за оффтоп))

 

и ещё как минимум столько же прослужит без проблем дай бог. Я тебе скажу 39 кайф на 60-м не поймаешь)),добротная машина. И ещё я на ней до 100 за 8.2 разгонялся, 60-я с мотором м 54 231 л.с быстрее 8.3 не разгоняется,что только не делали.  Если есть желание можешь поставить нулевик с холодным впуском и чип тюнинг под это дело,машина вообще полетит))

Link to comment
Share on other sites

и ещё как минимум столько же прослужит без проблем дай бог. Я тебе скажу 39 кайф на 60-м не поймаешь)),добротная машина. И ещё я на ней до 100 за 8.2 разгонялся, 60-я с мотором м 54 231 л.с быстрее 8.3 не разгоняется,что только не делали.  Если есть желание можешь поставить нулевик с холодным впуском и чип тюнинг под это дело,машина вообще полетит))

так так так... а вот это интересно....  что за холодный впуск ??? за счет чего ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно сказать после Джахан моторс.Самая хорошая дальше салона Дениз мебель там метров через сто после увидите плакат за ним пластиковая дверь.Там есть всё

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет где  находится олюхана  для бмв

посмотрите на Баксоль, эта дорога идет от завода Баккондиционра и пересекает дарнагюльское шоссе. От него около 2 километров. Она одна из лучших.

Link to comment
Share on other sites

посмотрите на Баксоль, эта дорога идет от завода Баккондиционра и пересекает дарнагюльское шоссе. От него около 2 километров. Она одна из лучших.

I Odna iz dorogix:)))

Link to comment
Share on other sites

Я так и написал-чем старше авто-тем дешевле таможня.Поверьте-взять могут и чек дадут.2006 3.0 BMW E60 в топе 6.500 азн для человека идушего к окошку.Если,что могу помочь с таможней-и Вам дешевле и мне останется))

Е 60 523i 2009 какая будет цена на таможне ?
525 i 2009 года ?
И насколько меслехет брать эти моторы ?
Если машина немка пробег до 100 000 км!
Link to comment
Share on other sites

Я так и написал-чем старше авто-тем дешевле таможня.Поверьте-взять могут и чек дадут.2006 3.0 BMW E60 в топе 6.500 азн для человека идушего к окошку.Если,что могу помочь с таможней-и Вам дешевле и мне останется))

Е 60 523i 2009 какая будет цена на таможне ?

525 i 2009 года ?

И насколько меслехет брать эти моторы ?

Если машина немка пробег до 100 000 км!
5800-6000 манат обойдется растоможка.



Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app
Link to comment
Share on other sites

Е 60 523i 2009 какая будет цена на таможне ?
525 i 2009 года ?
И насколько меслехет брать эти моторы ?
Если машина немка пробег до 100 000 км!

Я бы 530i(tt) купил бы на эти деньги или на крайняк 528i.(разница не столь велика)Мотор такая вещь- на любителя.Немцы как на М5 так и на дизельных механиках катаются.А пробег 25.000 км в год очень даже правдоподобный,машына не сухарик,но если поискать то и свежее можно найти.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 111 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...