Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E60 2003 - 200Х Обмен Опытом


Baddy

Recommended Posts

  • Replies 631
  • Created
  • Last Reply

ваша реальность не совпадает с аппетитом оценщика таможни...к сожалению.

Я это написала, не потому, что мне так хочется.

 

Знакомые растоможили ресталинговую 2008 за 6000 манат, мотор 525, за каждый год + 200 манат. Т.е. 2009 года будет 6500 максимум с рочими расходами.

Это было пару месяцев назад.

Link to comment
Share on other sites

Я это написала, не потому, что мне так хочется.
 
Знакомые растоможили ресталинговую 2008 за 6000 манат, мотор 525, за каждый год + 200 манат. Т.е. 2009 года будет 6500 максимум с рочими расходами.
Это было пару месяцев назад.

Спасибо , за информацию надеюсь эти цифры без тапша ?
Link to comment
Share on other sites

Я это написала, не потому, что мне так хочется.
 
Знакомые растоможили ресталинговую 2008 за 6000 манат, мотор 525, за каждый год + 200 манат. Т.е. 2009 года будет 6500 максимум с рочими расходами.
Это было пару месяцев назад.

прямо сейчас имею с ними дело и плохо от их цен и никакие не 6000.у ваших знакомых хорошие связи.
Link to comment
Share on other sites

 

загорелась ошибка   Restraint systems faulty!  

что делать? на компьютере  уже стирал ошибку заново появилась

проверить   seat belt написано

 

 

Кемерин пистону атыб белке?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

была на диагностике, показала что помпа не работает.

 

Пришлось менять ее и радиатор пропускал.

 

Радиатор - 230 манат

Помпа электронная - 320 манат

 

Еще и свечи поменяла взяла NGK.

Link to comment
Share on other sites

Ну да это только зап. части.
Не оригинал немного дешевле.

Еще Бензо фильтр 160 манат
Передние колодки с датчиками 90 манат

это в импротексе?
Link to comment
Share on other sites

ну чтож....

Недавно, обнаружил на приборной панели горящими значки подушки безопасности и не пристегнутого ремня. Несмотря на то что подушки никогда не открывались, а оба передних ремня постоянно надеты по дефолту. Как бы то нибыло, ошибка на дисплее выдается такая: "Restraint System Failure (Passenger)", итак поехал на диагностику, продиагностировали и обнаружили проблему в "seat sensor mat failure" (если я не ошибаюсь, то многие называют это "весами") со стороны пассажира.

Что же это такое и как эту проблему решить...

Значить на 60-х кузовах также как и на 39-ых, существуют датчики (спиральная микросхема - лоры дилиндя дисяк, которая определяет пассажиров на на сиденье) посредством этого при аварии дается команда для подушки безопасности по ее вздутию дабы спасти пассажира сидящего в авто и также наоборот, то есть если вы сделали аварию, но в данный момент на сиденьи никто не сидит, то датчик передаст команду на не вскрытие подушки безопасности...так не кого будет спасать при ударе. Причем в случае испорченного датчика, при аварии даже если пассажир будет сидеть на сидении подушка не вскроется ввиду испорченного датчика.

Замечу то, что эта проблема или ошибка "Restraint System Failure" в основном высвечивается на 60-х кузовах от 2004-2006 годов, при всем при том, что у многих "она" исправляется по гарантии или без нее. Мало того, "BMW" признает этот брак как заводской и обьявила о бесплатной замене датчика на 60-ках этих годов в случае их поломки. (также можете посмотреть документ подтверждающий о заводском браке датчиков и их замене со стороны концерна "BMW"...понятно что бесплатно.

Теперь немного о решении непосредственной проблемы...

1) Диагностика для определения в точности ошибки.
2) Покупка датчика (он представляет из себя спиральную микросхемку), а стоимость около 200-х сот АЗН в Импротексе вместе с заменой.
3) Установка или замена, учитывая сумбурно, понадобится практически целый день, так как будет сниматься (разбираться) сиденье.

В принципе вот и все, то что я пытался донести до владельцев 60-ых кузовов. 2003.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

вот у меня  и загорелась не знаю че делать 

Link to comment
Share on other sites

кто  подскажет  аккумулятор какой  ставить на  е60 85 или 90 а 

нужно ли  после замены аккумулятора еще что то делать  или поставить и все?   

может быть   кто-то еще знает  цену на аккумулятов и  передние и задние  тормозные накладки почем

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

кто  подскажет  аккумулятор какой  ставить на  е60 85 или 90 а 

нужно ли  после замены аккумулятора еще что то делать  или поставить и все?   

может быть   кто-то еще знает  цену на аккумулятов и  передние и задние  тормозные накладки почем

заранее спасибо

посматри какой был заводской и купи здесь чуть сильнее амперажом. потомучто если оригинал стоял 85.. то купи 90 или 100 чтоб реально получать 85 :-)

Link to comment
Share on other sites

была на диагностике, показала что помпа не работает.

 

Пришлось менять ее и радиатор пропускал.

 

Радиатор - 230 манат

Помпа электронная - 320 манат

 

Еще и свечи поменяла взяла NGK.

 

У меня тоже диагностика показала нерабочую электронную помпу.

Где вы покупали ее? Мне в магазине Штудгарт сказали что стоит 340 АЗН.

И может ли быть что проблема не именно в помпе, а в ее датчиках или предохранителях?

Link to comment
Share on other sites

кто  подскажет  аккумулятор какой  ставить на  е60 85 или 90 а 

нужно ли  после замены аккумулятора еще что то делать  или поставить и все?   

может быть   кто-то еще знает  цену на аккумулятов и  передние и задние  тормозные накладки почем

заранее спасибо

 Незнаю насколько это правильно, но один электрик говорил что после замены аккумлятора нужно сделать какие то настройки. Типа из за нового аккумлятора меняется режим ее зарядки.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже диагностика показала нерабочую электронную помпу.

Где вы покупали ее? Мне в магазине Штудгарт сказали что стоит 340 АЗН.

И может ли быть что проблема не именно в помпе, а в ее датчиках или предохранителях?

 

не шутите с ней, ее время обычно приходит к 80-100.000км пробега...это расходник

 

П.С, ничего прошивать не надо после замены АКБ

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже диагностика показала нерабочую электронную помпу.

Где вы покупали ее? Мне в магазине Штудгарт сказали что стоит 340 АЗН.

И может ли быть что проблема не именно в помпе, а в ее датчиках или предохранителях?

Обратите внимание на работу вентилятора, когда заводите машину утром. Если она начинает работать через 5 минут как завели машину, то это помпа.

 моем случае она работала, то не работала.

 

Я покупала в магазине Auto X6 - на Бабеке.

Согласно с Бекой, если ее во время не поменять то мотор перегреется.

Мне тоже самое сказали, что после 100 тыс. они приходят в непригодность.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на работу вентилятора, когда заводите машину утром. Если она начинает работать через 5 минут как завели машину, то это помпа.

 моем случае она работала, то не работала.

 

Я покупала в магазине Auto X6 - на Бабеке.

Согласно с Бекой, если ее во время не поменять то мотор перегреется.

Мне тоже самое сказали, что после 100 тыс. они приходят в непригодность.

 

Да. Точно так и происходит как вы описали. Нужно менять.

 

Ребята-какой у вас примерно расход масла двигателя?

Link to comment
Share on other sites

Дорогое удоаольствие.Кажется мне,что я оставлю идею покупки 60го.

когда покупаешь бмв бу то надо это делать готовым потратить 1000 как минимум.и лучше это сделать сразу после покупки.
Link to comment
Share on other sites

когда покупаешь бмв бу то надо это делать готовым потратить 1000 как минимум.и лучше это сделать сразу после покупки.

А зачем сразу, если нет необходимости?

Я меня по мере надобности.

Link to comment
Share on other sites

А зачем сразу, если нет необходимости?

Я меня по мере надобности.

чтобы неожиданно ничего не сломалось,не сломало чего нибудь в придачу и не застало врасплох.и чтобы попользоваться поставленной деталью а не продать после замены)))

Link to comment
Share on other sites

когда покупаешь бмв бу то надо это делать готовым потратить 1000 как минимум.и лучше это сделать сразу после покупки.


Знаком с бмв,мало того,это моя любимая марка.Владел бмв 540 в 39ом кузове 3года.Машина оставила только положительные эмоции.Просто я не понял,зачем вкладывать изначально в машину минимум 1000.Ну поменял масло,антифриз,пару резинок по надобности,все равно на штуку не тянет.А менять заведомо работающие части на такие же работающие не вижу смысла.
Link to comment
Share on other sites

Знаком с бмв,мало того,это моя любимая марка.Владел бмв 540 в 39ом кузове 3года.Машина оставила только положительные эмоции.Просто я не понял,зачем вкладывать изначально в машину минимум 1000.Ну поменял масло,антифриз,пару резинок по надобности,все равно на штуку не тянет.А менять заведомо работающие части на такие же работающие не вижу смысла.

на 540 пара масел,резинок,датчиков,роликов  уже 500.а на е60 еще дороже.смысла спорить не вижу но по мне так лучше профилактика чем реанимация.

Link to comment
Share on other sites

Дайте совет хочу е60 на ручке но склоняюсь к мотору м54 т.е 523 177 лс или 525 и 192 лс или крайняк 530 231 лс серии мотор Н не буду брать из за мотора с заводской недороботкой. Вот при покупке машины на что смотреть т.к сам поеду в Германию и буду гнать ее оттуда

Link to comment
Share on other sites

Дайте совет хочу е60 на ручке но склоняюсь к мотору м54 т.е 523 177 лс или 525 и 192 лс или крайняк 530 231 лс серии мотор Н не буду брать из за мотора с заводской недороботкой. Вот при покупке машины на что смотреть т.к сам поеду в Германию и буду гнать ее оттуда

А зачем нужен старый мотор?И причем тут расход масла.Я сам любитель этого кузова и кактаюсь на е60 уже с 2006г. Уже 5-тая по счету в моей эксплуатации,правдо все на акпп.Была 525i 2004-так он лещ не ездит как и 530i со старыми моторчиками,если сравнивать с е39 одно и тоже,я лично не вижу смысла покупать старьё в новом кузове.Новый мотор он и быстрее и в разы экономичней,например 525i 2006 с мотором в 3.0 потребляла 12-13 литров в городской среде,а таже 525 2004г но со старым мотором 2.5 м54 жрала 16-17 а то и 18 литров-обидно,расход большой а тяга нулевая).Расход масла на новых моторах составлял 500-700г на 7-8.000км 5-40 от замены до замены при пробеге за 100.000 км-я считаю что так и должно быть.Были как немки так и япошка,сейчас уже вторая по счёту американка но уже 530i twin-turbo 2008г думаю следующая тоже будет американкой)И это не байка какого-то клерасильного подростка начитавшегося на просторах интернета)А лещ любитель масла он и с любым мотором лещ и без разницы какой там пробег,главное как эксплуатировали-разницы между немками,япошками и америкосами в е60 я не вижу,дело в цене и комплектациях-америкашка всегда первый во всем,далее немец-это роскошь и в конце пустышка япошка кстати тоже дорогой но пустой как пробка) он для людей из катигории-БеСКЫраскА))P.s. Это что за отзывы и космические цены на содержание е60)) его содержания вовсе не дорогое-удачной покупки,на сегодняшний день лучшее что можно купить за эти деньги это BMW E60-даже любители дордвары ешака уже смело на них пересаживаются))
Link to comment
Share on other sites

А зачем нужен старый мотор?И причем тут расход масла.Я сам любитель этого кузова и кактаюсь на е60 уже с 2006г. Уже 5-тая по счету в моей эксплуатации,правдо все на акпп.Была 525i 2004-так он лещ не ездит как и 530i со старыми моторчиками,если сравнивать с е39 одно и тоже,я лично не вижу смысла покупать старьё в новом кузове.Новый мотор он и быстрее и в разы экономичней,например 525i 2006 с мотором в 3.0 потребляла 12-13 литров в городской среде,а таже 525 2004г но со старым мотором 2.5 м54 жрала 16-17 а то и 18 литров-обидно,расход большой а тяга нулевая).Расход масла на новых моторах составлял 500-700г на 7-8.000км 5-40 от замены до замены при пробеге за 100.000 км-я считаю что так и должно быть.Были как немки так и япошка,сейчас уже вторая по счёту американка но уже 530i twin-turbo 2008г думаю следующая тоже будет американкой)И это не байка какого-то клерасильного подростка начитавшегося на просторах интернета)А лещ любитель масла он и с любым мотором лещ и без разницы какой там пробег,главное как эксплуатировали-разницы между немками,япошками и америкосами в е60 я не вижу,дело в цене и комплектациях-америкашка всегда первый во всем,далее немец-это роскошь и в конце пустышка япошка кстати тоже дорогой но пустой как пробка) он для людей из катигории-БеСКЫраскА))P.s. Это что за отзывы и космические цены на содержание е60)) его содержания вовсе не дорогое-удачной покупки,на сегодняшний день лучшее что можно купить за эти деньги это BMW E60-даже любители дордвары ешака уже смело на них пересаживаются))


М серии мотор более проста и меньши электроники для евро стандартов у меня в семье 2 бехи одна моя в 39 мкпп 1996 г которую сам гонял с 2 х литровым мотором и не плохо тянет 230 посадил стрелку почти и е90 320 супруги с которым у меня проблемы с жором масла и пробег у нее 85 т и у племянника тоже 320 е90 с Н46 тоже такая проблема пробег около 100т обе немки. И обе жрут около 1 литра на 900 1000 км такая же проблема с моторами Н56 .Я на драг и гоняться на ней не собираюсь и еще думаю о дизеле 2.5 или 3.0 тоже на ручке
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...