Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на услуги доступа в Интернет


Programmer

Recommended Posts

[quote name='Mazdayka' post='3660221' date='Oct 7 2008, 21:34 ']Я могу понять ваше возмущение относительно работы провайдера, качества интернета, уровня обслуживания.
Но форма вашего поста не совсем корректная. С вашей стороны было бы правильнее высказать все что вы думаете об этой компании. Но не стоит говорить людям подключатся им или нет. Каждый сам для себя сделает вывод на этот счет после вашей истории. Но говорить напрямую что вот мол к тем подключайтесь а к тем нет это не правильно.
Это мое сугубо субъективное мнение.[/quote]

Я тоже понимаю ваше мнение, просто хочу предостеречь тех, кто ещё не попался на уловки этого провайдера. А кто мазахист и хочет мучится, пожалуйста, подключайтесь, останетесь довольны :looool:

[quote name='Wanderlust' post='3660221' date='Oct 7 2008, 23:04 ']я на днях тоже ушел от этого провайдера. качество связи и пофигизм службы поддержки достали. кстати насчет скорости ночью - полные 2 мбита я видел всего 2-3 раза за 3 месяца, обычно скорость была не больше 1 мбита (чаще всего 70-80 кбайт/сек), а последний месяц при моем тарифе (512 кбит SILVER!) скорость закачки ночью не превышала 15-20 кбайт/сек. вот такие вот дела. надеюсь с конектом таких проблем не будет.[/quote]

Полностью согласен. Я тоже всего 2-3 дня видел скорость под 2 мбтс/с (240-250 Кб/с). И то после 7 утра. А потом скорость больше 1 Мбтс/с не поднималась. Даже утром была скорость не больше 15-20 кб/с

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='punkito' post='3661696' date='Oct 8 2008, 08:12 ']как раз ситуации с интернетом и ценами посвятил свой первый подкаст. Интересующимся. и имеющим возможность скачать 22 Мб, пошлю ссылку в ЛС.[/quote]
Я интересуюсь. Скиньте, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3661696' date='Oct 8 2008, 07:12 ']как раз ситуации с интернетом и ценами посвятил свой первый подкаст. Интересующимся. и имеющим возможность скачать 22 Мб, пошлю ссылку в ЛС.[/quote]
и мне, плиз, бросьте

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, но ЛС почему-то не отсылаются. Поэтому публикую ссылку здесь. сорри за рекламу.

[url="http://baku.rpod.ru/"]Посетить мою домашнюю страницу[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3665423' date='Oct 8 2008, 18:36 ']Извиняюсь, но ЛС почему-то не отсылаются. Поэтому публикую ссылку здесь. сорри за рекламу.

[url="http://baku.rpod.ru/"]Посетить мою домашнюю страницу[/url][/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз убеждаюсь, что лучше переплатить немного, зато получить качественные обещанные 1024/512 у Азевротеля. Полгода пользуюсь - ни единого нарекания. Закачка почти всегда на скорости 108-113 кб/с - не ниже.

Link to comment
Share on other sites

Кажется нам на самом деле готовят предвыборный подарок. Сегодня звонил в Бакинтернет, пор ходу спросил и насчет снижения цен. Мужик с Ясамальского АТС сказал, что да, ожидается понижение цен на 50 %. Сказал, что ко вторнику должно стать ясно. Будем ждать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3665656' date='Oct 8 2008, 19:49 ']Ещё раз убеждаюсь, что лучше переплатить немного, зато получить качественные обещанные 1024/512 у Азевротеля. Полгода пользуюсь - ни единого нарекания. Закачка почти всегда на скорости 108-113 кб/с - не ниже.[/quote]
Кому немного, а кому-то эта сумма не по карману. Я имею ввиду безлимитные тарифы. Лимиты с гигами сами по себе невыгодны, особенно с большой скоростью. Так и норовит всё качать, да качать. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3671362' date='Oct 9 2008, 21:08 ']Кому немного, а кому-то эта сумма не по карману. Я имею ввиду безлимитные тарифы. Лимиты с гигами сами по себе невыгодны, особенно с большой скоростью. Так и норовит всё качать, да качать. :)[/quote]

А безлимитку все равно всю не освоишь. Плюс постоянное чувство неудовлетворенности, мол, безлимит пропадает, чего бы ещё такого скачать? :)
Плюс плохая скорость при просмотре онлайн видео (для Ютуб приемлемо минимум 512 кб/с).

А лимиты не такие уж и ужасные - за 55 манат в месяц я покупаю 7 гигов на скорости 1024, так ещё к концу месяца остается пара-другая гигов. Это с торрентом, это при том, что в доме два компа и два юзера :) Просто на Дэй.азе отключил показ аватаров - экономия неимоверная :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3671398' date='Oct 9 2008, 21:21 ']А лимиты не такие уж и ужасные - за 55 манат в месяц я покупаю 7 гигов на скорости 1024, так ещё к концу месяца остается пара-другая гигов.[/quote]
Дороговато, однако. За 36 манат у Ултела 1024 с 10 гигами. Причем скорость стабильная, не помню когда последний раз испытывал с ними проблемы. 3хТьфу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='3671111' date='Oct 9 2008, 19:33 ']Кажется нам на самом деле готовят предвыборный подарок. Сегодня звонил в Бакинтернет, пор ходу спросил и насчет снижения цен. Мужик с Ясамальского АТС сказал, что да, ожидается понижение цен на 50 %. Сказал, что ко вторнику должно стать ясно. Будем ждать...[/quote]
ничего не ожидается, они удвоение скорости просто узаконили :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3671489' date='Oct 9 2008, 21:49 ']Дороговато, однако. За 36 манат у Ултела 1024 с 10 гигами. Причем скорость стабильная, не помню когда последний раз испытывал с ними проблемы. 3хТьфу.[/quote]

а когда закончиться эта компания?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sws-rago' post='3672646' date='Oct 10 2008, 09:14 ']а когда закончиться эта компания?[/quote]
Звонил к ним в сентябре, сказали, что скорее всего это к[b]а[/b]мпания перейдет в разряд стандартных тарифов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='3671111' date='Oct 9 2008, 19:33 ']Кажется нам на самом деле готовят предвыборный подарок. Сегодня звонил в Бакинтернет, пор ходу спросил и насчет снижения цен. Мужик с Ясамальского АТС сказал, что да, ожидается понижение цен на 50 %. Сказал, что ко вторнику должно стать ясно. Будем ждать...[/quote]

все это фуфло !! ... уменьшат цены в 2 раза и уберут бонус на увеличение скорости. И будет баланс ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3672752' date='Oct 10 2008, 09:42 ']Звонил к ним в сентябре, сказали, что скорее всего это к[b]а[/b]мпания перейдет в разряд стандартных тарифов.[/quote]

Спасибо за инфо. Ещё 1 вопрос. Когда по идее компания должна была закончиться? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3671489' date='Oct 9 2008, 21:49 ']Дороговато, однако. За 36 манат у Ултела 1024 с 10 гигами. Причем скорость стабильная, не помню когда последний раз испытывал с ними проблемы. 3хТьфу.[/quote]

AET - Это как Тойота среди машин - никогда не подведет. Я лучше дождусь понижения цен у АЕТ - эти Ултелы, Унинеты, Суперонлайны хороши только одно время - когда стартуют, потом не держат марку и все обсирается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3676726' date='Oct 10 2008, 23:08 ']AET - Это как Тойота среди машин - никогда не подведет.[/quote]
он что с Луны свалился? :) Я им не пользуюсь, но с одним из наших офисов нас связывает АЕТ. Не раз помню, как часами терялась с ними связь, приходил документы через инет отправлять на их рамблеровские почтовые ящики.

[quote]Ултелы, Унинеты, Суперонлайны хороши только одно время - когда стартуют, потом не держат марку и все обсирается...[/quote]
Да как у Вас язык повернулся в один ряд поставить Ултел и СОЛ pukkee: На Ултеле я сижу уже почти год (с декабря 2007) и пока ни разу (!) не приходил к мысли "А почему я выбрал УЛТЕЛ, надо было ... ". Качаю с рапиды со скоростью 60 Кбайт/с (при тарифе 512К). И плюс ко всему бесплатный статический айпи. Могу у себя веб-сервер поднимать :)

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю.

Единственный недостаток Ультел - слегка заторможенная реакция на понижение цен. К качеству связи никаких нареканий вроде не слышал. Стабильно работают. Да и Стрим работает нормально, просто мне не нравится их общая политика - не люблю тарифные планы с ограничением трафика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3671489' date='Oct 9 2008, 21:49 ']Дороговато, однако. За 36 манат у Ултела 1024 с 10 гигами. Причем скорость стабильная, не помню когда последний раз испытывал с ними проблемы. 3хТьфу.[/quote]
У Ултела может и хорошие цены, и качество, но их минус малое количество обслуживаемых АТС.
[quote name='Somebody Else' post='3676898' date='Oct 10 2008, 23:58 ']он что с Луны свалился? :) Я им не пользуюсь, но с одним из наших офисов нас связывает АЕТ. Не раз помню, как часами терялась с ними связь, приходил документы через инет отправлять на их рамблеровские почтовые ящики.[/quote]

А каким АТС обслуживается ваш офис? Вообще самое лучшее подключаться к провайдеру работающему в зоне твоего АТС, как Азевротел или Ултел, например. А у других АТС есть такая привычка ставить палки в колесах другим провайдерам. Я, например, живу в зоне действия Азевротел, и с Января не было ни одного дисконекта. Еще один момент это плохие линии, например Азевротел полностью заменил все линии в зоне своего действия, а есть некоторые АТС, на которых линии не менялись с 60-70х годов, и там никакой провайдер не поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='3677710' date='Oct 11 2008, 08:45 ']А каким АТС обслуживается ваш офис?[/quote]
АТС-497

[quote]Еще один момент это плохие линии, например Азевротел полностью заменил все линии в зоне своего действия,[/quote]
лол, как раз чаще всего они сваливают на "проблема на линии" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3677740' date='Oct 11 2008, 09:15 ']АТС-497[/quote]

97 можно хоть, в Нардаране установить. У нас был рабочий номер 97 в микрорайоне, связь с любым провайдером была ужасная, так как номер проходил через несколько АТС. Провайдера нужно выбирать в зависимости от АТС.
[quote]лол, как раз чаще всего они сваливают на "проблема на линии" :)[/quote]
Адсл капризная технология, и зависит от многих факторов и от линии чаще всего. Когда у меня были проблемы на линии, я позвонил в АТС оставил заявку, и через час пришел мастер и заменил проводку в квартире. А вот на других АТС будет работать испорченный телефон, и они могут валить все на друг друга. Хотя не в пример другим тех поддержка у Азевротел намного лучше не в пример другим.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Arcanum. Прова надо выбирать в зависимости от АТС.
У меня азевротель тоже и зона ихняя.
Никакими отговорками они не страдают, так как и линии ихнии и интернет они дают. Отмазаться нечем ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3677679' date='Oct 11 2008, 06:55 ']Поддерживаю.

Единственный недостаток Ультел - слегка заторможенная реакция на понижение цен. К качеству связи никаких нареканий вроде не слышал. Стабильно работают. Да и Стрим работает нормально, просто мне не нравится их общая политика - не люблю тарифные планы с ограничением трафика.[/quote]

Сегодня звонил знакомый доктор - Стрим нехило приписывает трафик...

Link to comment
Share on other sites

Возможно, спорить не буду. Я больше интересуюсь безлимитными планами.

Правда, чтобы утверждать, что Стрим действительно делает это намеренно, надо опросить минимум десяток человек, пользующихся этим провайдером. Иначе это может быть просто какая-то ошибка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня звонил знакомый доктор - Стрим нехило [u]приписывает[/u] трафик...[/quote]

Ну что взять с дохтора :) Он не приписывает, просто он считает по всем snmp-пакетам, то есть даже битые пакеты. В среднем это уводит до 16-18% дополнительного трафика, и всё равно их тарифы и лимиты рулят, например на 768 кбит получается вместо 5 Гб, 4.2 Гб реального трафика, что даже больше чем у АзЕвротеля в лимите у 1 Мб пакета (за почти те же 30 манат). А Мегабитный пакет и того больше (вместо 7.5, 6.5 Гб).

АзЕвротель например заказал отличное оборудование и софт, поэтому не считает битый трафик, но и даёт заметно меньше.

И у стрима есть полностью анлимитед пакеты.

Я бы мог заказать у АзЕвротеля, но у этих... "профессионалов :)" ... на 93 атс не было свободных пулов в течение целого года. Плюнул на них, надоело ждать и ушёл в стрим - пока не жалею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3681033' date='Oct 12 2008, 02:12 ']Ну что взять с дохтора :) Он не приписывает, просто он считает по всем snmp-пакетам, то есть даже битые пакеты. В среднем это уводит до 16-18% дополнительного трафика, и всё равно их тарифы и лимиты рулят, например на 768 кбит получается вместо 5 Гб, 4.2 Гб реального трафика, что даже больше чем у АзЕвротеля в лимите у 1 Мб пакета (за почти те же 30 манат). А Мегабитный пакет и того больше (вместо 7.5, 6.5 Гб).

АзЕвротель например заказал отличное оборудование и софт, поэтому не считает битый трафик, но и даёт заметно меньше.

И у стрима есть полностью анлимитед пакеты.

Я бы мог заказать у АзЕвротеля, но у этих... "профессионалов :)" ... на 93 атс не было свободных пулов в течение целого года. Плюнул на них, надоело ждать и ушёл в стрим - пока не жалею.[/quote]

Эм...я вообще-то говорю о трафике в 4 Гб при предоплаченном 2,5 Гб :) Человек перешел на 5 Гб тариф-пакет, и в итоге стало уходить 7 Гб. Для проверки юзер проверил по сайту стрима трафик - 534 Мб и ВЫКЛЮЧИЛ модем и убрал его в шкаф. Через сутки подключил и проверил сайт...590 Мб. 60 Мб при отсутствующем модеме? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3680251' date='Oct 11 2008, 22:55 ']Сегодня звонил знакомый доктор - [b]Стрим нехило приписывает трафик[/b]...[/quote]
Я тоже так думаю. Получается почти 30 %. Сравнивал с показаниями счётчика [b]DU Meter[/b]. звонил в службу техподдержки по этому поводу, сказали, что их счётчик самый правильный счётчик на свете! ;) Ну, что-то в этом роде... Спросил, как это проверить, сказали, просто верьте нам! Ха! Просто заплатил за 4-ре месяца вперёд, теперь через месяц буду думать, какой ещё адсл подключить...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для проверки юзер проверил по сайту стрима трафик - 534 Мб и ВЫКЛЮЧИЛ модем и убрал его в шкаф. Через сутки подключил и проверил сайт...590 Мб. 60 Мб при отсутствующем модеме?[/quote]

У них трафик считается минут через 10. Поэтому наверное он скачал большой файл и сразу посмотрел статистику. Она сразу не покажет последние 5-10 минут скачки. Поэтому нужно сделать так: не пользоваться интернетом в течение получаса (вырубить модем на полчаса, потом включить), проверить статистику (она может быть больше, но это будет точная последняя статистика), выключить комп и сверить назавтра с показаниями.

Вообще я дохторам как-то не очень доверяю (в плане компьютерной грамотности)? Веришь, что даже я сам ошибался? У меня прога незаметно подкачивала из инета большие объёмы данных - не замечал. При установке линукса апгрейдер начал бешено качать обновления. И ещё пару случаев похожих было - так что прежде, чем сетовать на прова, нужно ещё раз проверить. МНЕ!!! с трудом удалось это сделать, что уж говорить о дохторе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3681129' date='Oct 12 2008, 02:36 ']Эм...я вообще-то говорю о трафике в 4 Гб при предоплаченном 2,5 Гб :) Человек перешел на 5 Гб тариф-пакет, и в итоге стало уходить 7 Гб. Для проверки юзер проверил по сайту стрима трафик - 534 Мб и ВЫКЛЮЧИЛ модем и убрал его в шкаф. Через сутки подключил и проверил сайт...590 Мб. 60 Мб при отсутствующем модеме? :)[/quote]

все приписывают по чуть чуть. но 60 Мб за день быть не может. 60 Мб за месяц - охотно верю, хотя и это повод дляы базара:)
Так что либо как описали выше статистика не обновилась на сайте, либо человеческий фактор:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3681829' date='Oct 12 2008, 13:23 ']У них трафик считается минут через 10. Поэтому наверное он скачал большой файл и сразу посмотрел статистику. Она сразу не покажет последние 5-10 минут скачки. Поэтому нужно сделать так: не пользоваться интернетом в течение получаса (вырубить модем на полчаса, потом включить), проверить статистику (она может быть больше, но это будет точная последняя статистика), выключить комп и сверить назавтра с показаниями.

Вообще я дохторам как-то не очень доверяю (в плане компьютерной грамотности)? Веришь, что даже я сам ошибался? У меня прога незаметно подкачивала из инета большие объёмы данных - не замечал. При установке линукса апгрейдер начал бешено качать обновления. И ещё пару случаев похожих было - так что прежде, чем сетовать на прова, нужно ещё раз проверить. МНЕ!!! с трудом удалось это сделать, что уж говорить о дохторе?[/quote]

Этот человек вообще не качает больших файлов. Самые большие файлы - это 5-7 Мб песни. Фильмы не качает.

Оставьте докторов в покое. Я тоже доктор, и в компьютерной грамотности могу поспорить с тобой тоже -))))

Link to comment
Share on other sites

кто знает ... бакинтернет после уменьшения цен на АДСЛ убрал бону скорости или нет ??

ПС. если убрали, то я не удивлюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='3683551' date='Oct 12 2008, 23:00 ']кто знает ... бакинтернет после уменьшения цен на АДСЛ убрал бону скорости или нет ??

ПС. если убрали, то я не удивлюсь[/quote]
Они ничего не уменьшили, просто исправили и узаконили на сайте цены. Как они с 1 января увеличили скорость в 2 раза, так и осталось. типа они цены уменьшили)

Link to comment
Share on other sites

Что то здесь не так, не вяжется во всей этой истории со снижением цен.
Госудраственный чиновник объявляет о снижении цен на 20%.
Провайдеры цены не снизили - они сами по себе.
Цены не снизили провайдеры BAKINTERNET и AZTELEKOM подконтрольные государству, и министерству из которого выступал чиновник в частности.
Почему?
Либо для этого нет экономических рессурсов и им придется работать в убыток, чего они не хотят, так как и уних есть план.
Либо заявление о снижение - предвыборный популизм и не более.

Link to comment
Share on other sites

Только что звонил в Бакинтернет и мне там сказали что бонус убрали !
Так что никаких снижения цен не было, все это фуфло, что и следовало ожидать, если сравнивать их цены с другими провайдерами сейчас, то у них не особая разница, а точнее можно найти и подешевле.
Короче как всегда, дурят нашего брата!
:angry:
Уроды !!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...