Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

[quote name='nibilung' post='2661421' date='Mar 26 2008, 11:25 ']Попробуй тогда всёже программой какой нибудь- типа того Килл АВГ :)[/quote]
Все ок,скачал-сработало.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

У меня проблема!Помогите!

Я когда-то скрыл папку,теперь восстанавливаю все установки,и она не возвращается!

Что делать с этим hidden file?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Angel' post='2662783' date='Mar 26 2008, 17:44 ']У меня проблема!Помогите!

Я когда-то скрыл папку,теперь восстанавливаю все установки,и она не возвращается!

Что делать с этим hidden file?[/quote]

Заходишь в Folder Options-View-Show hidden files and folders.

Link to comment
Share on other sites

Такое дело. Переустановил на лаптопе систему. Теперь не находит мой домашний Вай Фай...
Скачал последний софтвейр и последние драйвера для беспроводной сетевой карты, но опять не находит... Точнее, на трее появляется значок, что комп находится в зоне действия сети, но при открытии окошка доступных сетей там пусто...
Тот же Вай Фай мой Покет ПиСи берет без проблем. Да и лаптоп до установки брал...
Что делать?

ПиСи: По обычной сети и по дайл-апу соединение нормальное. Только с поиском Вай Фай траблы...

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня проблема!Помогите!

Я когда-то скрыл папку,теперь восстанавливаю все установки,и она не возвращается!

Что делать с этим hidden file?[/quote]

На предыдущей странице я обращался с такой же проблемой.
Вот что zuko посоветовал: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopi...0&start=120"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...0&start=120[/url]

Мне помогло. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='2663759' date='Mar 26 2008, 22:30 ']Такое дело. Переустановил на лаптопе систему. Теперь не находит мой домашний Вай Фай...
Скачал последний софтвейр и последние драйвера для беспроводной сетевой карты, но опять не находит... Точнее, на трее появляется значок, что комп находится в зоне действия сети, но при открытии окошка доступных сетей там пусто...
Тот же Вай Фай мой Покет ПиСи берет без проблем. Да и лаптоп до установки брал...
Что делать?

ПиСи: По обычной сети и по дайл-апу соединение нормальное. Только с поиском Вай Фай траблы...[/quote]
А ты какую систему снёс и какую поставил? Посмотри настройки на ПиСи и введи такие же на ноутбук.

Link to comment
Share on other sites

молекулярный вопрос :morqqqq:

мне записали фильмы в формате .avi, мой Медиа Плейер их не читает, скачала Media Player Classic, но при попытке открыть эти файлы с его помощью появилось сообщение, что I may have not needed codecs - разъясните, что делать... откуда их найти и зачем это нужно? при этом я вижу, что файл открывается, статус playing, time is going, but no sound, no vision.

Спасибо заранее )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2666063' date='Mar 27 2008, 14:35 ']молекулярный вопрос :morqqqq:

мне записали фильмы в формате .avi, мой Медиа Плейер их не читает, скачала Media Player Classic, но при попытке открыть эти файлы с его помощью появилось сообщение, что I may have not needed codecs - разъясните, что делать... откуда их найти и зачем это нужно? при этом я вижу, что файл открывается, статус playing, time is going, but no sound, no vision.

Спасибо заранее )[/quote]
[url="http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html"]http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote]Цитата(e-tyan @ Mar 26 2008, 22:30 ) *
Такое дело. Переустановил на лаптопе систему. Теперь не находит мой домашний Вай Фай...
Скачал последний софтвейр и последние драйвера для беспроводной сетевой карты, но опять не находит... Точнее, на трее появляется значок, что комп находится в зоне действия сети, но при открытии окошка доступных сетей там пусто...
Тот же Вай Фай мой Покет ПиСи берет без проблем. Да и лаптоп до установки брал...
Что делать?

ПиСи: По обычной сети и по дайл-апу соединение нормальное. Только с поиском Вай Фай траблы...[/quote]

А ты какую систему снёс и какую поставил? Посмотри настройки на ПиСи и введи такие же на ноутбук.[/quote]

Снес ХП с вирусами и восстановил родными рековери дисками тот же ХП.
В настройках Вай Фай попытался добавить вручную беспроводную сеть, но результат опять нулевой.

Link to comment
Share on other sites

Скачал mpg-файл размером почти в Гб, после закачки обнаружилось, что кадры фильма тормозят, т.е. они просто застывают. Времени и терпения жалко, поэтому хотел бы узнать может кто знает есть ли решение данной проблемы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2669060' date='Mar 28 2008, 02:59 ']кто подробно напишет как называется программа нашего форума?[/quote]
В самом низу каждой страницы форума:

[quote]Powered By IP.Board © 2008 IPS, Inc.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2670546' date='Mar 28 2008, 15:04 ']Попробуй кодеки обновить.[/quote]
Проблема скорее не в плэйере, а в самом файле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2670897' date='Mar 28 2008, 16:03 ']попробуйте конвертировать его в divx avi.
еще можете попробовать прогу DivX AntiFreeze (http://www.all-codecs.ru/codec.php?id=542&name=DivX-AntiFreeze)[/quote]
Спасибо за инфо. Попробую

Link to comment
Share on other sites

На днях был куплен сабжевый модем - 4-х портовый АДСЛ маршрутизатор, пока подключение к интернету отсутствует... собственно, дома два стационарных компа, которые до этого были соединены между собой напрямую (прямым патч кордом через кросс-переходник)... на первом омпьютере (т.н. сервере) старенькая ISA (размером как крутая видюха) сетевая карта на 10Мбит, на втором компе сетевуха крохотная PCI нонейм на 100 Мбит... короче, когда компьютеры были соединены напрямую все было тип том - была сеть на 10 Мбит, на сервере был dial-up инет, который также был доступен на втором компе... теперь схема сети изменилась - оба компьютера подключены к маршрутизатору, но сети нет... вернее, сеть есть только на первом компьютере (со старой 10 Мбит сетевухой), с которого я могу зайти в вэб интерфейс модема, на втором компьютере в трее висит сообщение "Подключение ограничено или отсутствует"... ip адреса компьютерам присваиваются автоматически маршрутизатором, т.н. DHCP... проблема в том, что второму компьютеру маршутизатор ip адрес присвоить не может, в результате Windows присваивает его себе сама и сеть оказывается неработоспособной... оба компьютера работают под Windows XP Pro Corporate SP2... выставить ip адреса вручную пока не пробовал, но даже если заработает, интересно выснить почему такое происходит?..

Link to comment
Share on other sites

Помогите!
Переустановил комп. Подключаюсь к нету и... Яндекс Мейл.ru megaupload и т.д заявляют что я из Болгарии. Соостветвенно погоду и новости предлагаю болгарскую. Как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pyatachok' post='2676486' date='Mar 29 2008, 19:40 ']Помогите!
Переустановил комп. Подключаюсь к нету и... Яндекс Мейл.ru megaupload и т.д заявляют что я из Болгарии. Соостветвенно погоду и новости предлагаю болгарскую. Как это исправить?[/quote]
Какая страна здесь? [url="http://www.cmyip.com/"]http://www.cmyip.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='2676666' date='Mar 29 2008, 20:19 ']Какая страна здесь? [url="http://www.cmyip.com/"]http://www.cmyip.com/[/url][/quote]
Никакая((

My IP is 78.108.241.178
My country is
My city is

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pyatachok' post='2676696' date='Mar 29 2008, 20:27 ']Никакая((

My IP is 78.108.241.178
My country is
My city is[/quote]
Болгария, значит ты перебрался туда ))
Смотри прокси может прописалось в свойствах IE, или какой провайдер?
Не через азерселл ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pyatachok' post='2676746' date='Mar 29 2008, 20:39 ']Superonline

а где искать в IE? Там настроек много.[/quote]
Если там пусто, спрашивай у супера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pyatachok' post='2676486' date='Mar 29 2008, 19:40 ']Помогите!
Переустановил комп. Подключаюсь к нету и... Яндекс Мейл.ru megaupload и т.д заявляют что я из Болгарии. Соостветвенно погоду и новости предлагаю болгарскую. Как это исправить?[/quote]
Панель управления -> Язык и региональные стандарты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fatBoy' post='2674761' date='Mar 29 2008, 13:25 ']На днях был куплен сабжевый модем - 4-х портовый АДСЛ маршрутизатор, пока подключение к интернету отсутствует... собственно, дома два стационарных компа, которые до этого были соединены между собой напрямую (прямым патч кордом через кросс-переходник)... на первом омпьютере (т.н. сервере) старенькая ISA (размером как крутая видюха) сетевая карта на 10Мбит, на втором компе сетевуха крохотная PCI нонейм на 100 Мбит... короче, когда компьютеры были соединены напрямую все было тип том - была сеть на 10 Мбит, на сервере был dial-up инет, который также был доступен на втором компе... теперь схема сети изменилась - оба компьютера подключены к маршрутизатору, но сети нет... вернее, сеть есть только на первом компьютере (со старой 10 Мбит сетевухой), с которого я могу зайти в вэб интерфейс модема, на втором компьютере в трее висит сообщение "Подключение ограничено или отсутствует"... ip адреса компьютерам присваиваются автоматически маршрутизатором, т.н. DHCP... проблема в том, что второму компьютеру маршутизатор ip адрес присвоить не может, в результате Windows присваивает его себе сама и сеть оказывается неработоспособной... оба компьютера работают под Windows XP Pro Corporate SP2... выставить ip адреса вручную пока не пробовал, но даже если заработает, интересно выснить почему такое происходит?..[/quote]... проблема решена частично - перевел проблемную сетевую карту в режим 10Mbit/s full duplex и сеть заработала... как я понял, причина в левой сетевухе, неспособной коннектиться на 100Мбит/с... когда же я подключаю ее коротеньким патч-кордом из комплекта модема сеть благополучно функционирует на 100Мбит/с...

... теперь проблема в том, что интернет (покамест через обычный дайл-ап) недоступен на втором компьютере... на днях надеюсь подключить АДСЛ, но и старое аналоговое тоже оставлю прозапас, вот и хотелось бы, чтобы оно было доступно на обоих компьютерах... в чем может быть проблема?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fatBoy' post='2677302' date='Mar 29 2008, 23:22 ']... проблема решена частично - перевел проблемную сетевую карту в режим 10Mbit/s full duplex и сеть заработала... как я понял, причина в левой сетевухе, неспособной коннектиться на 100Мбит/с... когда же я подключаю ее коротеньким патч-кордом из комплекта модема сеть благополучно функционирует на 100Мбит/с...

... теперь проблема в том, что интернет (покамест через обычный дайл-ап) недоступен на втором компьютере... на днях надеюсь подключить АДСЛ, но и старое аналоговое тоже оставлю прозапас, вот и хотелось бы, чтобы оно было доступно на обоих компьютерах... в чем может быть проблема?..[/quote]
Во первых проверь пинг между компами идёт или нет, а потом на компе который раздаёт инет поставь статический адрес, а на втором пропиши его в качестве шлюза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fatBoy' post='2677302' date='Mar 30 2008, 00:22 ']... теперь проблема в том, что интернет (покамест через обычный дайл-ап) недоступен на втором компьютере... на днях надеюсь подключить АДСЛ, но и старое аналоговое тоже оставлю прозапас, вот и хотелось бы, чтобы оно было доступно на обоих компьютерах... в чем может быть проблема?..[/quote]
Не свосем понял. Ты хочешь до проведения АДСЛ наладить связь по дайл-ап? Тогда совет nibilung`a подходит. А если одновременно и АДСЛ и дайл-ап, то на второй машине надо будет постоянно менять шлюз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nemuss' post='2680624' date='Mar 30 2008, 18:51 '], то на второй машине надо будет постоянно менять шлюз.[/quote]
Для этого поможет программа [b]Mobile Net Switch[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2679635' date='Mar 30 2008, 15:58 ']Во первых проверь пинг между компами идёт или нет, а потом на компе который раздаёт инет поставь статический адрес, а на втором пропиши его в качестве шлюза.[/quote]... пинг в норме - меньше 1 мс... как я понимаю, чтобы назначить компьютерам статические адреса функцию динамической раздачи айпи адресов на рутере надо выключить и прописать все ручками на каждой машине... как я понял, на первом компьютере нужно прописать следующее:
IP адрес: 192.168.1.2 (192.168.1.1 адрес рутера)
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляю пустым...

2 комп, соотв-но:
IP адрес: 192.168.1.3
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз:192.168.1.2

... правильно?..

Link to comment
Share on other sites

fatBoy, зачем ты мучаешься с этим шлюзом, если хочешь расшарить дайлап? Просто в свойствах дайлап соединения поставь птичку Share this connection и всего делов то!:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='2663774' date='Mar 26 2008, 22:33 ']На предыдущей странице я обращался с такой же проблемой.
Вот что zuko посоветовал: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopi...0&start=120"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...0&start=120[/url]

Мне помогло. Удачи![/quote]


Cсылка не работает!Может укажете тему или страницу?Документы нужны срочно ,а я пока ничего не смог сделать!Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2686130' date='Mar 31 2008, 19:49 ']У моей девушки, какой то [b]ламер [/b]спёр пароль мсна...как можно востановить этот пароль? буду очень благодарен[/quote]
Хакером надо стать. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2686130' date='Mar 31 2008, 16:49 ']У моей девушки, какой то ламер спёр пароль мсна...как можно востановить этот пароль? буду очень благодарен[/quote]
забыл добавить, адресс её мэйла тоже изменили..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...