Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sarah Jessica Parker


Recommended Posts

Здравствуй еще раз, Сарочка. :loveyouu:
Помню, в детстве бибишка моя сделала варенье из белой черешни с орешками (мое любимое :P ) оставила его на плите остывать, чтобы потом в балон и тютю в подвал (от меня подальше). Во время варки оного лакомства Я, наверное, полкило съела с хлебом, выпила с чаем, слямзила как компот и т.д. Но, как всегда, хотелось ещчо... Каждый раз после этого Я не успокаивалась и всегда лезла на плиту, на котором остывало варенье, набирала его в стакан и убегала в сад под фундуковое дерево... Вареньекрадка. B) Вот в тот день очередной поход с вареньем мне чуть жизни не стоил. Оса меня укусила. Прям в верхнюю губу <_< Ходила как...губастик наверное. Тетя сказала, что один сантиметр и я умерла бы (наверное... :rolleyes: ) Так вот. После этого я больше не крала варенье... :nettt:

О чем Я? Ах да... Скажи пожалуйста, случалось ли в Твоем детстве после определенного твоего поступка такое, после чего Ты это больше никогда не делала?

Твое любимое варенье какое?

Какие заготовки сделала на зиму?

Чем человек-муравей отличается от человека-стрекозы (не шути, мол крыльями, умением летать и т.д. Я серьезно...)?

ПС: Шэйм он ми! -_- Я не въехала в твой рассказ про "ешши... и везиря"... можно вкратце еще раз объяснить?! :blush:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3398072' date='Aug 17 2008, 13:43 ']Здравствуй еще раз, Сарочка. :loveyouu:
Помню, в детстве бибишка моя сделала варенье из белой черешни с орешками (мое любимое :P ) оставила его на плите остывать, чтобы потом в балон и тютю в подвал (от меня подальше). Во время варки оного лакомства Я, наверное, полкило съела с хлебом, выпила с чаем, слямзила как компот и т.д. Но, как всегда, хотелось ещчо... Каждый раз после этого Я не успокаивалась и всегда лезла на плиту, на котором остывало варенье, набирала его в стакан и убегала в сад под фундуковое дерево... Вареньекрадка. B) Вот в тот день очередной поход с вареньем мне чуть жизни не стоил. Оса меня укусила. Прям в верхнюю губу <_< Ходила как...губастик наверное. Тетя сказала, что один сантиметр и я умерла бы (наверное... :rolleyes: ) Так вот. После этого я больше не крала варенье... :nettt:

О чем Я? Ах да... Скажи пожалуйста, случалось ли в Твоем детстве после определенного твоего поступка такое, после чего Ты это больше никогда не делала?

Твое любимое варенье какое?

Какие заготовки сделала на зиму?

Чем человек-муравей отличается от человека-стрекозы (не шути, мол крыльями, умением летать и т.д. Я серьезно...)?

ПС: Шэйм он ми! -_- Я не въехала в твой рассказ про "ешши... и везиря"... можно вкратце еще раз объяснить?! :blush:[/quote]

Ахшамын хейир, Айока )

вот даже не дочитав твой рассказ, уже по схожим ощущениям у меня в памяти возродилось одно событие из детства, проведенного на даче в Мардяканах.. Каждый вечер все отдыхающие на нашей, соседней и смежно-гохумской дачах собирались под нашим тутовым деревом за длинным столом играть в лото. играли тогда по-настоящему на денежки - советские копейки )) хорошо помню эти стаканчики из под сметаны где каждый держал свое богатство и неоднократно в течении дня в ожидании вечера вываливал содержимое, пересчитывал и потом гордо ходил остаток дня, словно богач на фазенде ))))
мне было около 8 лет может быть.. в тот вечер бабушка моя не на шутку разыгралась и обчистила половину своего потомства и пару внучат, меня в том числе :unsure: свой огромный по тем меркам выигрыш она аккуратно сложила в платочек и унесла в тайник ).. утром, проснувшись раньше всех, как всегда (я любила первой находить новоснесенный яйца в курятнике), в дверях в бабушкину комнату я увидела на полу 20 копеек.. эта было моя любимая монета, ее можно было обменять на мороженое или кефир, и этого было достаточно чтоб возродить в моей детской душе неописуемую радость по поводу такой находки, уступающую всяким благородным порывам ))) я подняла копейку и спрятала ее в кармане.. сразу после завтрака, за которым все только и говорили что о бабушкином вчерашнем выигрыше и кто в шутку, кто и вполне всерьез грозились ее обчистить этим вечером, главный виновник, т.е. бабуля ушла в дом, понятно, пересчитать свое добро.. и тут.. обнаружила пропажу... почему-то это на бабушку очень плохо повлияло, она вышла из комнаты уже предварительно выйдя из себя, и стала кричать на всех, мол, какой позор! как можно обкрадывать в собственном доме, что ей стыдно, что в наших жилах течет кровь ее и ее мужа, благочестивейших людей на земле.. слова звучали как окончательный приговор, и я была в таком страхе, что ни слова не сказав, незаметно убежала за забор.. и прямиком на пляж.. там я просидела весь день до самого вечера, пока дядя не нашел меня и не привел обратно.. я хорошо помню до сих пор это чувство - стыда и позора.. я была уверена, что своим побегом я подписалась под этим вердиктом воришки и еще больше боялась вернуться.. тем более что о происшествии узнали все соседи, и дальние родственники.. конечно же вечером, когда меня обессиленную, обожженную солнцем и изголодавшуюся вернули домой, никто и словом не молвил о случившемся, никто не обвинял.. только мама долго смотрела на меня, пока я ела, и этого взгляда было достаточно... с тех пор, Айтенка, я никогда не подбираю монету или любые другие деньги или драгоценности, никогда ничего не делаю (стараюсь) вопреки совести и более никогда не убегаю от обвинений, если моя совесть чиста daldandanishan


мое любимое варенье - персиковое и фейхуевое (да простят меня дружинники и модераторы) gizildish


ой.. какие заготовки ))) готов слюну! из вышеописанных только персиковое варенье, также из белой черешни с фундуком, вишни, ежевики (стандартный набор, так сказать :morqqqq: ) потом баклажаны по-нашему.. не знаю, по крайней мере, не видела, чтоб кто-то еще так закрывал... помидоры, 3-4 вида компота (не буду перечислять из-за сложности состава), лечо из красного болгарского перца, смородинный настой, и мое собственное изобретение - петрушка с чесноком для зимних борщей )) глотнула? ну хватит с тебя )))))


(продолжение следует)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Сара Джессика Паркер!)) Скажите, если конечно не секрет, за какой партой вы в школе до 4-го класса сидели? Какой школьный предмет был вашей любимой независимо от того, что уже определились со своей будущей профессией и соответственно выделяли больше времени к предметам связанные с вашей профессией? Какой азербайджанский фильм вы больше всех любите? необязательно один.
:)

Link to comment
Share on other sites

[b]Сарка, [/b]спасибо. Было очень интересно читать. Честно. А я у папы с кармана на игровые автоматы мелочь взяла... Мама скалкой (охло) как понадавала по пальцам (до сих пор один кривой), с тех пор мне тоже уроком послужило... :( А вот варенье - ещЧо краду... Правда, все об этом знают! :P

Скажи пожалуйста, как можно знать чиста ли совесть человека?
Как относишься к плагиату?
И как Ты думаешь, от чего и почему у кого-то появляется комплекс неполноценности и мания величия?

Спасибо Тебе, Сарка! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3398072' date='Aug 17 2008, 14:43 ']Чем человек-муравей отличается от человека-стрекозы (не шути, мол крыльями, умением летать и т.д. Я серьезно...)?

ПС: Шэйм он ми! -_- Я не въехала в твой рассказ про "ешши... и везиря"... можно вкратце еще раз объяснить?! :blush:[/quote]

(продолжение)

верные признаки как определить кто есть кто:
при хорошей погоде -
1) Человек-муравей завидует Человеку-стрекозе
2) Человек-стрекоза вообще не знает о существовании Человека-муравья
с наступлением холодов роли меняются ;)


про Шаха Аббаса - не бери в голову.. это наши стародевческие шутки )) если не въехала - хороший признак! ))))))) вот Самба меня начала беспокоить! )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3399642' date='Aug 18 2008, 00:20 ']Здравствуйте Сара Джессика Паркер!)) Скажите, если конечно не секрет, за какой партой вы в школе до 4-го класса сидели? Какой школьный предмет был вашей любимой независимо от того, что уже определились со своей будущей профессией и соответственно выделяли больше времени к предметам связанные с вашей профессией? Какой азербайджанский фильм вы больше всех любите? необязательно один.
:)[/quote]

здраааавствуйте!!! какая честь! :rolleyes:

до 3-го класса сидела на второй парте, на втором варианте, т.е. справа.. подальше от окон... (интересно как вы это интерпретируете ;))

никогда в школе не думала, что стану экономистом.. советские дети об этом не мечтали, сами не знаете )
тогда я просто обожала химию - благодаря тому, что вынуждена была ждать маму, которая преподавала во вторую смену, в лаборатории нашего завуча-химички.. один бог знает, каким чудом мне удавалось избежать взрывов и пожаров, потому что если доверять теории вероятности.. при таком множестве разных вариаций смешений один да и должен был оказаться роковым ))) повезло!
зачитывалась историей - потому что уроки походили на театральное выступление одного артиста ))) такая у нас была творческая личность - историчка... Нина Ивановна ), все события в королевской Франции и в мануфактурах Англии происходили у нас на глазах, умещаясь в пространство между рядами парт )))
и конечно же география.. у меня с малолетнего возраста страсть к картам и атласам была, даже в моей комнате вместо ковра был атлас мира, весь помятый такой, в тысяче местах перенаклееный пластырем.. )))) поэтому не удивительно было, что в 6-ом классе, когда нам только начали преподавать Географию, я уже знала наизусть все столицы мира, флаги, реки, озера и сразу с разбегу, так сказать, показывала их месторасположение...
а Математика - это гены gizildish от этого не убежишь! Геометрия - мой конек!

из Азербайджанских фильмов больше всего люблю фильмы с Насибой Зейналовой и с Гасанагой Турабовым.. в любых, даже эпизодических ролях... необъективный подход, согласна, но ничего не могу поделать.. помимо них люблю Бейин Огурланмасы, Ушаглыгын сон геджеси за легкость.. за тонкий юмор.. за любовь )

спасибо за визит, Одиссей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3403137' date='Aug 18 2008, 16:18 ']Скажи пожалуйста, как можно знать чиста ли совесть человека?
Как относишься к плагиату?
И как Ты думаешь, от чего и почему у кого-то появляется комплекс неполноценности и мания величия?

Спасибо Тебе, Сарка! :)[/quote]

человек с чистой совестью - когда он здоровается он смотрит в глаза и крепко (!) пожимает руку.

к плагиату вообще отношусь как к воровству, а то и еще хуже! к армянскому в частности - с юмором (стараюсь, иначе - желтые стены да белая рубаха с длинными рукавами)

все это от стержня Человека, Айтенка.. если он изначально непрочный и на него раньше времени возложили больше груза, чем он может вынести (деньги, власть, проблемы, испытания), он гнется, искривляется и дает сбой.. отсюда мания величия, комплексы и тыдытыпы... ))

а всегда пжжжАлста! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3403907' date='Aug 18 2008, 16:47 ']здраааавствуйте!!! какая честь! :rolleyes:[/quote]
Хватит издеваться над неторопливым беспомощным стариком в 75 лет(см. в мой профайл) :(
[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3403907' date='Aug 18 2008, 16:47 ']до 3-го класса сидела на второй парте, на втором варианте, т.е. справа.. подальше от окон... ([b]интересно как вы это интерпретируете[/b] ;))[/quote]
А никак не интерпретирую gizildish Нету у меня наработок того психолога из замечательной французской комедии с Пьером Ришаром "Невезучие".)) Такого рода информация мне нужна, чтобы "почувствовать" собеседника.

А мои вопросы по школе и школьным предметам выявили наши схожие тернистые пути во слава получения среднего образования. С одним незначительным и с одним значительным отличием. Все вышеназванные предметы были и моими любимыми, но я еще физику очень любил, до того, что задачник по физике по сей день одна из моих настольных книг.)) А незначительное отличие в том что, мои химические эксперименты не так благополучно происходили как в вашем случае, возможно что наш химкабинет был один из оснащенных в Азербайджане, соотвественно вариантов экспериментов "методом тыка" было больше.)) Химичка была нашем классным руководителем, а я "представителем", и редактором стенгазеты, потому для обеспечения "условий работы" второй экземпляр ключа с химического кабинета с лабораторией у меня были. Правда, после второго взрыва ко мне "прикрепили", вернее меня "прикрепили" к одной дисциплинированной, по совместительству самой красивой девочке из нашего класса :rolleyes:

С вашего позволения перейду к вопросам:
1. Я почти у всех друзей спрашиваю о муниципалитетах в Азербайджане, не как испытывающе, а из-за нехватки сбалансированной и авторитетной информации. Как вы к ним относитесь? Какую перспективу в них видите? Какие полномочия вы у них отобрали, какие с удовольствием им отдавали, будь вы "учредительным собранием" Азербайджана?
2. Поведения, "повадки", предпочтения, интересы, стремления, чаяния среднестатистического азербайджанского молодого человека вас устраивает? Если не устраивает, перспективу сбалансирования ситуации вы на какой оптимистический срок видите?))
3. Какой архитектурный стиль на территории Европы вам больше импонирует? Независимо от времени.
4. Вам [b]настолько[/b] симпатична или несимпатична бессмертная фраза Катона, если не ошибаюсь, "Карфаген должен быть разрушен!" ? Или в ваших симпатиях градаций не бывают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3417708' date='Aug 21 2008, 02:23 ']С вашего позволения перейду к вопросам:
1. Я почти у всех друзей спрашиваю о муниципалитетах в Азербайджане, не как испытывающе, а из-за нехватки сбалансированной и авторитетной информации. Как вы к ним относитесь? Какую перспективу в них видите? Какие полномочия вы у них отобрали, какие с удовольствием им отдавали, будь вы "учредительным собранием" Азербайджана?
2. Поведения, "повадки", предпочтения, интересы, стремления, чаяния среднестатистического азербайджанского молодого человека вас устраивает? Если не устраивает, перспективу сбалансирования ситуации вы на какой оптимистический срок видите?))
3. Какой архитектурный стиль на территории Европы вам больше импонирует? Независимо от времени.
4. Вам [b]настолько[/b] симпатична или несимпатична бессмертная фраза Катона, если не ошибаюсь, "Карфаген должен быть разрушен!" ? Или в ваших симпатиях градаций не бывают?[/quote]

1. Помню еще в период первых выборов в беледиййелер этот вопрос был самым обсуждаемым. Никто не знал точно что это и с чем его едят. Тогда все проводили аналоги с западными странами, с их системой исполнительной власти на местах - муниципалитетах, но теперь, с течением достаточного количества времени, я понимаю, что наша модель далека от того нашего представления. В настоящее время муниципалитеты Азербайджана лишь дополнительная ветвь, канал для взяточничества и арена для превышений полномочий... к моему прискорбию (((
Я бы, будь я "учредительным собранием" Азербайджана, отдала бы в ведение беледиййелер все проблемы связанные с обслуживанием и обустройством города или района,в котоом он создан, начиная с вывоза мусора и заканчивая насаждениями и покраской деревьев. Также хотелось бы чтоб именно беледиййедер были инициаторами всевозможных городских и районных ярмарок с/х-продукции, труда и проч. Да на самом деле устанешь перечислять - так много разных маленьких на первый взгляд дел, самых суетливых и кропотливых, тесно связанных с населением и его городской жизнью, которыми должны заняться муниципалитеты.. а они как появились так и ушли в тень, и уже и ежу понятно, чем они там в темноте занимаются )))

2. Меня не может устраивать поведение среднестатистического азербайджанца, который не покупаетежедневно грамотные и объективные газеты, не помнит, когда в последний раз читал книгу, собирался с семьей в поход в кино или театр, который не понимает, зачем он должен рисковать жизнью ради того, чтобы кто-то продолжил жить на своей исконной земле, под своей собственной крышей, человека, который удерживается изо всех сил и не хамит експату, за то, что то поморщил нос и посмотрел свысока на окружающий его мир и сказал - что за Г..???
Оптимистический срок в корне "оптимистичен" - лет 10-15 не меньше....

(продолжение следует)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3417708' date='Aug 21 2008, 02:23 ']3. Какой архитектурный стиль на территории Европы вам больше импонирует? Независимо от времени.
4. Вам [b]настолько[/b] симпатична или несимпатична бессмертная фраза Катона, если не ошибаюсь, "Карфаген должен быть разрушен!" ? Или в ваших симпатиях градаций не бывают?[/quote]

(продолжение.. то самое которое следует)

3. Не только в архитектуре, но и во всех сферах искусства да и жизни вообще, я как истинный консерватист придерживаюсь классики.. с трудом принимаю шедевры современников. Нет, конечно, справедливости ради надо отметить, что порой нео-архитектура справедливо удивляет и поражает даже самые изощренные воображение и умы, но все же жить в городе стекла и пластика я бы не смогла... Конкретно отвечая на ваш вопрос - мне больше импонирует испанский стиль, с легким империалистичным духом, элементами христианской готики и романтизма :rolleyes: также по-моему мнению украшением любого города могут считаться здания эпохи ренессанса, особенно в городах Италии, с их строгими коллонадами и изящными художественными доработками...

4. Считаю, что свойственный Катону максимализм и упрямство, в отношениях с людьми - признак молодого максимализма, или отсутствия мудрости.. Сама наблюдаю, как с годами лишаю себя удовольствия разбрасываться симпатиями и в то же время тепереча трижды подумаю, перед тем как отрезать связующие канаты и сжечь мосты.. Главное не лицемерить.

Спасибо вам, Одиссей за вопросы. заставляете задуматься ) извините уж, что так надолго ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gerinq-1984' post='3471020' date='Aug 30 2008, 21:47 ']Приветствую !
Что то с Вами не так или я ошибаюсь ? Как можно быть хорошей для всех ? Есть секреты ?[/quote]

Есть секрет. Я хорошая для всех хороших. А их по моему разумению больше чем плохих.
есть вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3472330' date='Aug 31 2008, 07:45 ']Есть секрет. Я хорошая для всех хороших. А их по моему разумению больше чем плохих.
есть вопросы?[/quote]

У матросов нет вопросов, разве что
Вас часто обманывали по службе или в быту ? Вы доверяете людям или только после испытаний ?
Вы часто переходили тонкую (опасную) красную линию ? Как Вам музыка С. Рахманинова ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3455017' date='Aug 27 2008, 23:47 ']мне больше импонирует испанский стиль, с легким империалистичным духом, элементами христианской готики и романтизма :rolleyes:[/quote]
Не поверите, как-то интуитивно, я так и полагал. Мадрид, Барселона вообще моя слабость. Видите ли, совпадения во вкусах начинаются с школьных предметов. :morqqqq:

Если серьезно, не считаете, что органичный синтез разных культур, причем даже без особого на то желания синтезируемых, выдает такой потрясающий результат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gerinq-1984' post='3472554' date='Aug 31 2008, 12:04 ']У матросов нет вопросов, разве что
Вас часто обманывали по службе или в быту ? Вы доверяете людям или только после испытаний ?
Вы часто переходили тонкую (опасную) красную линию ? Как Вам музыка С. Рахманинова ?[/quote]

По службе - не часто.
Во первых потому, что мне всегда везло с коллективом и в культуре тех компаний, в которые я волею случая попадала, не было ни обмана, и подхалимажа, ни стукачества, были отдельные люди, конечно, но они сгорали как астероиды в атмосфере. Очень многое действительно зависит от атмосферы ) и тут мне всю мою карьерную жизнь везло, ТТТ..
Во вторых, выявлять обман - моя профессия. и тут уже если меня обманут, значит я плохо работаю, чего не могу себе позволить. И если в работе недоверие и сомнения - главный инструмент, щит и меч, так сказать, то в быту все наоборот. Я склонна верить людям, верить в людей, доверять им.. но! мое доверие если исчезло, то навсегда! Получается, что доверять по-настоящему я начинаю только после испытаний..

Я не любитель риска. Не люблю ходить по краю лезвия, не тяготею к выплескам адреналина. Иногда мне это кажется одним из основных моих недостатков. Возможно стоило бы поработать над собой в этом направлении.. но, опять же НО... я слишком часто сталкивалась со смертью, чтобы ценить жизнь. Поэтому не люблю с ней играться, и доводить дело до той самой злополучной красной линии. Куда больше счастья и экстаза я получаю от маленьких событий самой обычной жизни...

Врать не буду. На вскидку не вспомню ничего от Рахманинова... а может это и есть ответ на ваш вопрос.. например, спросили бы про Вивальди, Бетховена, Шопена, Глинку, Петрова, я бы не задумывалась. а Рахманинов.. "это вот то самое... вот это? или нет..." одним словом - не запоминается - значит не нравится! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3474377' date='Aug 31 2008, 23:18 ']Не поверите, как-то интуитивно, я так и полагал. Мадрид, Барселона вообще моя слабость. Видите ли, совпадения во вкусах начинаются с школьных предметов. :morqqqq:

Если серьезно, не считаете, что органичный синтез разных культур, причем даже без особого на то желания синтезируемых, выдает такой потрясающий результат?[/quote]
не просто считаю, Одиссей, но именно этим и руководствуюсь выделяя этот стиль как любимый ) То что органично, естественно, [b]гармонично[/b], не может не быть прекрасным!

кстати, Мадрид - один из городов-пунктов назначения моего предстоящего турне по миру ;) (иншаллах) ну и если советуете, обязательно включу в этот список Барселону ) хотя бы ради того, чтобы увидеть матч с участием одного из уважаемых мною футбольных клубов :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Врать не буду. На вскидку не вспомню ничего от Рахманинова... а может это и есть ответ на ваш вопрос.. например, спросили бы про Вивальди, Бетховена, Шопена, Глинку, Петрова, я бы не задумывалась. а Рахманинов.. "это вот то самое... вот это? или нет..." одним словом - не запоминается - значит не нравится! )[/quote]
А как же второй концерт :( ? Он как раз про тебя ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3479322' date='Sep 1 2008, 19:44 ']А как же второй концерт :( ?[/quote]

Самбочка, возможно это действительно потрясающее произведение, я даже уверена, что Рахманинов гений, я помню только его стиль, громкий, оглушающий.. но вот убей не помню сейчас ничего конкретного.. значит слушаю его от случая к случаю, не целенаправленно... поэтому и написала, доверяя своему внутреннему чутью - что это не мое )

хотя я могу сейчас ошибаться, ну и ладно ;)

п.с. может ссылку дашь? :loveyouu: (ухты! тем более, если он как раз про меня!!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3479330' date='Sep 1 2008, 20:48 ']Самбочка, возможно это действительно потрясающее произведение, я даже уверена, что Рахманинов гений, я помню только его стиль, громкий, оглушающий.. но вот убей не помню сейчас ничего конкретного.. значит слушаю его от случая к случаю, не целенаправленно... поэтому и написала, доверяя своему внутреннему чутью - что это не мое )

хотя я могу сейчас ошибаться, ну и ладно ;)

п.с. может ссылку дашь? :loveyouu: (ухты! тем более, если он как раз про меня!!!!)[/quote]
Лови третью часть :) [url="http://ru.youtube.com/watch?v=Bxwmg-YTAr0&feature=related"]http://ru.youtube.com/watch?v=Bxwmg-YTAr0&...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3479339' date='Sep 1 2008, 19:52 ']Лови третью часть :) [url="http://ru.youtube.com/watch?v=Bxwmg-YTAr0&feature=related"]http://ru.youtube.com/watch?v=Bxwmg-YTAr0&...feature=related[/url][/quote]

так вооооот.. я ошибалась.. это красивооо! :rolleyes: но куда более понравилось следить за танцующими на клавишах пальцами пианиста.... завораживает!!! :rolleyes:
СПАСИБООО! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Привет Наргизкин))
Вопрос созрел :rolleyes:
А как ты относишся к своим ошибкам, и вообще считаешь ли ты что совершаешь ошибки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='3479398' date='Sep 1 2008, 20:14 ']Привет Наргизкин))
Вопрос созрел :rolleyes:
А как ты относишся к своим ошибкам, и вообще считаешь ли ты что совершаешь ошибки?[/quote]
Привет, Мурадос ))

ну раз созрел, подавай )) какой-то сегодня плодовитый день ;)

Гифт, главное в ошибках - их признать.. потом уже само собой получается, что не хочешь совершать их повторно.. мне раньше было трудно признать свои ошибки. а совершала я их чаще, и в этом и есть закономерность, о котором я говорю. Мне кажется, в каждом человеке есть все составлющие этакого внутреннего суда.. не самосуда, а назовем так - себясуда )).. там и адвокаты, и обвинители, и судья. так вот раньше, мои судьи были подкуплены гордостью, обвинение- самолюбием... и большинство приговоров выносились в пользу защиты )))
Сейчас, я получаю удовольствие от того, что выигрываю бой со своим самолюбием, гордостью.. ух и тяжко с ними!!! И так я становлюсь лучше, потому что все меньше ошибок, в которых я могу себя обвинить... и это только повышает самооценку.. парадокс, не так ли?

гелендя хебер вер бир, самовар чай гайнадым сенинчюн! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3479302' date='Sep 1 2008, 16:36 '][b]не было ни обмана, и подхалимажа, ни стукачества[/b]

спросили бы про[b] Вивальди, Бетховена, Шопена, Глинку, Петрова, я бы не задумывалась. а Рахманинов..[/quote]

Вам повезло ! Неужели Вы не видите , что миром и в частностью в нашей стране к кормушке допускаются подхалимы , стукачи , лицемеры и обманщики ? Как думаете с ними бороться ? Или за кордон , где нас не ждут и мы 2-го сорта ?

Вагнер виноват , что его безумная музыка нравилась Гитлеру и попала под табу израильтян ?
Вы не считаете , что этот великий композитор всё ещё недооценён ? Почему в Баку не звучит Вагнер ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3479318' date='Sep 1 2008, 19:43 ']не просто считаю, Одиссей, но именно этим и руководствуюсь выделяя этот стиль как любимый ) То что органично, естественно, [b]гармонично[/b], не может не быть прекрасным!

кстати, Мадрид - один из городов-пунктов назначения моего предстоящего турне по миру ;) (иншаллах) ну и если советуете, обязательно включу в этот список Барселону ) хотя бы ради того, чтобы увидеть матч с участием одного из уважаемых мною футбольных клубов :rolleyes:[/quote]
В Барселоне тоже стоит быть, если возможности и время позволяют. Кастилия и Каталония отличается друг от друга довольно существенно. Вообще Пиренеи в этом отношении очень интересный край. Жалко, что в Кордове так и не смог побыть. Очень хотел бы оказаться в Гранаде, Севилье, Лиссабоне. Пока не получается. Кстати, если в Мадриде будете, заезжайте в Толедо, совсем недалеко, не разочаруетесь. А для отдыха с удовольствием подходят почти все городишки по побережью от Барселоны до Аликанте, мне понравилось. Подозреваю, что остальные города побережья подходят для этого занятия.
Вообще, чтобы получить огромное удовольствие и целостную картину тех краев, я включил бы в такое воображаемое турне поездки по мусульманскому Магрибу. Тунис, Алжир, Маракеш.)) Вообщим, мечты, мечты. В Тунисе отдельно был, но это не то.
Путешествуйте с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3479811' date='Sep 1 2008, 22:03 ']В Барселоне тоже стоит быть, если возможности и время позволяют. Кастилия и Каталония отличается друг от друга довольно существенно. Вообще Пиренеи в этом отношении очень интересный край. Жалко, что в Кордове так и не смог побыть. Очень хотел бы оказаться в Гранаде, Севилье, Лиссабоне. Пока не получается. Кстати, если в Мадриде будете, заезжайте в Толедо, совсем недалеко, не разочаруетесь. А для отдыха с удовольствием подходят почти все городишки по побережью от Барселоны до Аликанте, мне понравилось. Подозреваю, что остальные города побережья подходят для этого занятия.
Вообще, чтобы получить огромное удовольствие и целостную картину тех краев, я включил бы в такое воображаемое турне поездки по мусульманскому Магрибу. Тунис, Алжир, Маракеш.)) Вообщим, мечты, мечты. В Тунисе отдельно был, но это не то.
Путешествуйте с удовольствием.[/quote]

как вы вкусно рассказываете :rolleyes:
как раз думала объединить испанское рандеву (пока еще воображаемое) с визитом в Марокко и Алжир...
рада была вас видеть в моем интервью.. (надеюсь дружинники тоже daldandanishan )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3479393' date='Sep 1 2008, 21:11 ']так вооооот.. я ошибалась.. это красивооо! :rolleyes: но куда более понравилось следить за танцующими на клавишах пальцами пианиста.... завораживает!!! :rolleyes:
СПАСИБООО! :rroza:[/quote]
ты все же начни слушать второй концерт сначала :)
у меня любовь к нему началась еще с фильма "Весна на Заречной"


кстати, привет тебе!)
у меня тут вопрос возник, навеянный дисскусией про Киру Найтли))
недавно посмотрела "Искупление" с ее участием.. хотелось бы и твое мнение послушать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='3514237' date='Sep 8 2008, 13:24 ']ты все же начни слушать второй концерт сначала :)
у меня любовь к нему началась еще с фильма "Весна на Заречной"
кстати, привет тебе!)
у меня тут вопрос возник, навеянный дисскусией про Киру Найтли))
недавно посмотрела "Искупление" с ее участием.. хотелось бы и твое мнение послушать...[/quote]


сама Аделина ханум к нам заходила!! ба! gizildish непростительно заставлять вас ждать, уважаемая!

отвечаю.

Этот фильм с участием Киры я ненароком просмотрела по кабельному, к сожалению попала на поздний показ и не смогла досмотреть до конца. Но по той части, которую все же усидела и не уснула (дело не в том, что от фильма клонило ко сну, ни в коем случае, просто уставшая была очень) могу судить об ее игре как довольно интересной. МНе кажется ей эта роль пришлась как бы по размеру, тютелька-в-тютельку.. ) я смотрела и ощущала полную гармонию с образом героини и амплуа актрисы. У нее очень хорошо получается играть благородных, арстократичных девиц Англии начала века.. Единственно из ее ролей, которые я до сих пор видела, это образ Элизабет Беннот (об этом я уже высказалась на интервью у Лапши) и (забыла как звали) Девушки-пиратки в Пиратах Карибского Моря - вызывают у меня негодование.. в остальном эта актриса мне импонирует даже, ее индивидуальность невозможно не отметить. Уже за то, как она отличается от всей бравой толпы голливудских звезд подходом к выборам ролей кино, их исполнением и вообще, ее образом жизни, можно уважать эту актрису.

спасибо что заходили )
п.с. а второй концерт я прослушала все-таки до конца.. не могу иначе слушать музыку, как до конца... особенно такое совершенство, как классику :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3539757' date='Sep 12 2008, 15:48 ']Привет, Сарка!
А для кого играет скрипачка на Твоем аватаре?[/quote]

для тишины :rolleyes:

я вообще неровно дышу к скрипке... не знаю что буду чувствовать, когда снова дотронусь до нее пальцами, возьму смычок в руки.. незавершенный роман у нас с ней.. вот и не отпускает :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3540588' date='Sep 12 2008, 17:23 ']для тишины :rolleyes:

я вообще неровно дышу к скрипке... не знаю что буду чувствовать, когда снова дотронусь до нее пальцами, возьму смычок в руки.. незавершенный роман у нас с ней.. вот и не отпускает :morqqqq:[/quote]

Сарка, для [b]КОГО[/b], не для [b]ЧЕГО[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='3540663' date='Sep 12 2008, 16:32 ']Привет Саркин))
Тут, гялди суал) Какие чуства для тебя сильные? :dedmoroz:[/quote]

сенден йахшы полузащитник чыхар )) йахшы пас верирсян :looool:

для меня сильные те чувства, которые искренни, Гифт.. вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3542461' date='Sep 13 2008, 00:19 ']сенден йахшы полузащитник чыхар )) йахшы пас верирсян :looool:

для меня сильные те чувства, которые искренни, Гифт.. вот.[/quote]
Да полузащита мне нравиться, а тебе больше вратарьские перчатки подходят, хорошо охраняешь ворота)))))

Спросим по другому, а какие чуства для тебя искренни, кроме того что для тебя они сильные? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='3542522' date='Sep 12 2008, 23:32 ']Да полузащита мне нравиться, а тебе больше вратарьские перчатки подходят, хорошо охраняешь ворота)))))

Спросим по другому, а какие чуства для тебя искренни, кроме того что для тебя они сильные? :looool:[/quote]

Гифт, у тебя ко мне шехси геряздий? ))))

ответим так: сильными и искренними могут быть любые чувства.. сила их в том, что они побеждают разум и совесть и могут заставить человека вопреки им или творить чудеса, или разрушать мир... например, такое чувство как зависть - такое зло, которое порождает это чувство сродни взрыву атомной бомбы, у или чумы в моем понимании.. оно убивает и самого человека, и всех в радуисе зрения и обитания этого человека daldandanishan
вообще, те 7 чувств, которые отмечены почти во всех священных книгах, как грешные, т.е. прелюбодейство, гордыня, похоть, ярость, праздность, обжорство, зависть - все они довольно сильные, и уж точно искренние.. человеку не приходится их изображать, они или есть или их нет..
а вот созидательные чувства, как радость, нежность, сострадание, доброта.. ладно, добавим сюда сенин хетрине и Любовь :morqqqq: - эти чувства по силе своей не отстают от своих онтогонизмов, но, к сожалению, слишком часто они лишь служат покровом для них, т.е. не бывают искренними.. поэтому так сложно сохранять веру в чудеса и поддерживать мир вокруг себя (

для меня в последнее время самым искренним и сильным чувством является чувство благодарности )

п.с. считай мяч у меня, жди углового :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3546203' date='Sep 14 2008, 00:18 ']Гифт, у тебя ко мне шехси геряздий? ))))[/quote]
Местами :looool:

[quote]для меня в последнее время самым искренним и сильным чувством является чувство благодарности )[/quote]
Да не надо так, подумаешь пару пятерок поставил в однокласниках musulman:

[quote]п.с. считай мяч у меня, жди углового :morqqqq:[/quote]
Мяч снова у меня :looool:

Вопрос немного посерьезней.
Наркотики, твое к ним отношение, почему они процветают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='3546440' date='Sep 14 2008, 01:17 ']Да не надо так, подумаешь пару пятерок поставил в однокласниках musulman:

Вопрос немного посерьезней.
Наркотики, твое к ним отношение, почему они процветают?[/quote]

не успела игра окончится, а у тебя уже звездная болезнь Бэкхема )))

а теперь к вопросу (делаю серьезное лицо)
Наркотики были всегда.. это способ заглушить сознание, когда его трезвая оценка приводит в состояние ужаса, паники, страха, неопределенности и расстерянности и ум не знает как реагировать на происходящее.. а это все результат стрессов и неуверенности человека в своих силах.. конечно же раньше стрессов было наааамного меньше, а методов релаксации больше.. одно единение с природой, чистой, девственной чего стоит..
сейчас в век высоких технологий, искусственных разумов и неуправляемых процессов, человек теряет веру в свои силы.. в этом парадокс. вроде он стремился к самосовершенствованию, а пришел к потере самого себя, своей сути.. потому что стал дитем цивилизации, а не природы... как ребенок, который ушел из дома, отошел от семьи.. стресс неизбежен. наркотики, соответственно тоже... если раньше для того, чтобы достичь душевного равновесия было достаточно напиться терпкого вина, послушать классическую музыку, отправиться на охоту, пописать мемуары, вызвать кого-нить на дуэль ))) то сегодня, попивая кока-колу, слушая Спирс и прочую попсу и отправляясь автошничать на ночных дорогах делаешь себе только хуже... а за "дуэль" могут вообще засадить )))))

тяжко жить, Гифт.. понимаешь? тяжко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3547609' date='Sep 14 2008, 13:25 ']тяжко жить, Гифт.. понимаешь? тяжко.[/quote]
Прям как в песенке, понимаешь.... gizildish
А как ты относишся к диете, для сброса лишних кило? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='3548454' date='Sep 14 2008, 16:14 ']Прям как в песенке, понимаешь.... gizildish
А как ты относишся к диете, для сброса лишних кило? :rolleyes:[/quote]

охх не люблю я диеты...
от них у меня всегда плохое настроение ((( просто можно ограничивать себе в еде, в излишествах... есть одно правило кушать мало, но часто.. вот оно наверное самое полезное для сброса лишнего веса.. сама худею когда у меня внутренний эмоциональный подъем и наоборот, набираю вес когда впадаю в депрессию причем оба процесса абсолютно не поддаются логическму объяснению.. вроде кушаю одинаково... ((( и с этим уже никакая диета не справится.. я это давно поняла, поэтому вместо того, чтобы регулировать свой рацион, регулирую свое настроение :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3528233' date='Sep 10 2008, 21:29 ']Этот фильм с участием Киры я ненароком просмотрела по кабельному, к сожалению попала на поздний показ и не смогла досмотреть до конца.[/quote]
жаль.. я в принципе, о самом фильме и хотела с тобой поговорить..
ну ладно, ненароком вписываясь в ваш с Гифтом футбольный диалог:) спрошу так:
что для тебя есть чувство вины?
всякую ли вину можно простить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='3551485' date='Sep 15 2008, 11:39 ']жаль.. я в принципе, о самом фильме и хотела с тобой поговорить..
ну ладно, ненароком вписываясь в ваш с Гифтом футбольный диалог:) спрошу так:
что для тебя есть чувство вины?
всякую ли вину можно простить?[/quote]

к нашему общему счастью, Аделина ханум, мне достали двд этого фильма.. так что ждите рецензии на соответсвтующей теме в Кинотеатре ;)


чувство вины - это залог самосовершенствования для меня. Это признак целостности личности, элемент механизма становления этой самой Личности, рычаг самовоспитания, что для меня является самой важной составляющей Настоящей Личности. Чувство вины нельзя возродить извне, оно или есть, или его нету.

если это чувство появляется именно таким образом - совершенно без воздействий и на основе самоанализа, то простить можно любую вину, уже своим появлением, естественным, добровольным, вина заслуживает прощения.. ну или по крайней мере - понимания и рассмотрения )

я долго думала, чего бы ну просто [b]никогда и ни за что[/b] не смогла бы простить другому человеку...

прощение - это ведь облегчение для прощающего... на самом деле я могу простить все, но вопрос в том, будет ли у виновного шанс во1-ых узнать о прощении, и во2-ых воспользоваться им... наверное, уже нет. потому что, чем больше усилий мне понадобится на то, чтобы облегчить свою душу прощением, тем дальше мне приходится отойти от человека, и подчас обидчики становятся просто чужими мне людьми.. и я уже никогда не стану напоминать им ни о себе, ни об их вине, потому как прощу и забуду.. все и вся.


...и сразу куча всего приходит в голову, когда думаешь, чего не можешь простить себе до сих пор...

спасибо за вопрос, милая Аделина )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...