Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Международный банк Азербайджана


Recommended Posts

26 минут назад, Bercana сказал:

Юзер от этого банка исправно отвечает на вопросы...Ждите. 

Ок. Но думаю надо обязать представителя на реакцию на пост в первую очередь. Я ответа дождусь полюбому. Но подвешанное состояние не должно присутствовать. Представитель должен как то стандартным ответом написать, что прочитал пост южера и передал. А ответ ждать долг каждого юзера. Извините за беспокойство.

22 минуты назад, Walpole сказал:

 

тему закрывать не будем. Я не могу принудить представителя банка отвечать на все вопросы. Я думаю они сами должны быть заинтересованы в этом, т.к. это, по сути, показывает отношение банка к своим клиентам или потенциальным клиентам.

 

Пс. @Bercana тему должен открывать или представитель банка или модератор. 

Ок. Ввиду того что тема не прндставителем открыта, представитель оставляет право за собою реагировать или игнорировать. Думаю это не честно. А если на форуме такая тема с рекламой и она нагло регулируется, то не справедливо по отношению к юзерам. Я вас уверяю, если вы сейчас эту тему закроете. То представитель тему новую от своего имени не откроет. Зуб даю :)  Извините за беспокойство.

 

П.с. темболее они сейчас мечтают чтоб лимит страниц вышел или как то тема закрылась. Хочу им помочь :)

Edited by JuRnaLuGa
Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! 

Все те кТо получил извещение от банка, срочно заказным письмом через Азерпочту отправьте ответное письмо и как минимум укажите что их действия не законны и вы не согласны. Так же требуете выполнения всех условий согласно вашему депозитному договору. 

Все те кто не получил извещение, напишите письмо и укажите что вы из разных источников соц сети слышали, что они в одностороннем порядке пытаются занизить проценты. Вы с этим не согласны и требуете выполнения всех обязательств.

 

ЭТА СРОЧНОСТЬ СВЯЗАНА С ТЕМ ЧТО ОНИ НАМ/ВАМ ВЫСЛАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ ЧАСТНОЙ КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ SSN EXPRESS. ЭТА СЛУЖБА ИМЕЕТ ТРИ СТРАНИЧКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ нА ФЕЙСЕ И СОМНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ЛИЦЕНЗИИ ИХ. ЗАВТРА ОНИ ВАМ В ЛИЦО ПРЕДОСТАВЯТ БУМАГУ ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ.. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ ИЛИ НЕ ПРИНЯЛИ.

 

ВСЕ ТЕ КТО НЕ ОТВЕТИТ НА ИЗВЕЩЕНИЕ БАНКА, БАНК ВОСПРИМЕТ КАК СОГЛАСИЕ И ПОМЕНЯЕТ ПРОЦЕНТЫ. ВСЕ ТЕ КТО ГАПИШЕТ ПИСЬМО, БУДУТ СЧИТАТЬСЯ НЕ СОГЛАСНЫМИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ БАНКА И ИХ ПРОЦЕНТЫ ОСТАНУТЬСЯ НА СВОЁМ УРОВНЕ. 

 

Дальше думать вам....

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, JuRnaLuGa said:

ВНИМАНИЕ! 

Все те кТо получил извещение от банка, срочно заказным письмом через Азерпочту отправьте ответное письмо и как минимум укажите что их действия не законны и вы не согласны. Так же требуете выполнения всех условий согласно вашему депозитному договору. 

Все те кто не получил извещение, напишите письмо и укажите что вы из разных источников соц сети слышали, что они в одностороннем порядке пытаются занизить проценты. Вы с этим не согласны и требуете выполнения всех обязательств.

 

ЭТА СРОЧНОСТЬ СВЯЗАНА С ТЕМ ЧТО ОНИ НАМ/ВАМ ВЫСЛАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ ЧАСТНОЙ КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ SSN EXPRESS. ЭТА СЛУЖБА ИМЕЕТ ТРИ СТРАНИЧКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ нА ФЕЙСЕ И СОМНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ЛИЦЕНЗИИ ИХ. ЗАВТРА ОНИ ВАМ В ЛИЦО ПРЕДОСТАВЯТ БУМАГУ ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ.. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ ИЛИ НЕ ПРИНЯЛИ.

 

ВСЕ ТЕ КТО НЕ ОТВЕТИТ НА ИЗВЕЩЕНИЕ БАНКА, БАНК ВОСПРИМЕТ КАК СОГЛАСИЕ И ПОМЕНЯЕТ ПРОЦЕНТЫ. ВСЕ ТЕ КТО ГАПИШЕТ ПИСЬМО, БУДУТ СЧИТАТЬСЯ НЕ СОГЛАСНЫМИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ БАНКА И ИХ ПРОЦЕНТЫ ОСТАНУТЬСЯ НА СВОЁМ УРОВНЕ. 

 

Дальше думать вам....

мне, кстати, выслали курьерской службой QUMRU-D EXPRESS....так что у кого как.....) 

Link to comment
Share on other sites

Məlumat üçün deyim ki, bu proseslərdən sonra bankın sektordakı payı 41%-dən 27%-ə düşüb. Mütləq ifadədə bu təxminən 13 mlrd. manatdan 7 mlrd. manata qədər aşağı salınıb”.

İ. Alışov vurğulayıb ki, Beynəlxalq Bank 2018-ci ildə özəlləşdirilməyə çıxarılacaq.

oxu.az

Всё..пора..согласно статье 950.4 пора забирать депозиты в межбанка без потерь. А то новый сделает ребрендинг, а потом ещё и перезаключит договора депозитные уже с минимальными процентами. Пора делать нохи :))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, malish_wfp сказал:

мне, кстати, выслали курьерской службой QUMRU-D EXPRESS....так что у кого как.....) 

Пробейте их данные в интернете и вы уже можете казнить банк за то что в плохо запечатанном конверте без защиты выслали вам где инфа о вас..это уже нарушение договора и колекса :))есть ли лицензия у этой конторы? Вам тоже один день дали на смену процентов? Типа до 15го по старому а с 16го по новому? Текст такой же как у меня или отличается? Дада получения и составления билдириша отличаются?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, JuRnaLuGa said:

Пробейте их данные в интернете и вы уже можете казнить банк за то что в плохо запечатанном конверте без защиты выслали вам где инфа о вас..это уже нарушение договора и колекса :))есть ли лицензия у этой конторы? Вам тоже один день дали на смену процентов? Типа до 15го по старому а с 16го по новому? Текст такой же как у меня или отличается? Дада получения и составления билдириша отличаются?

смешной какой)!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, JuRnaLuGa said:

Пробейте их данные в интернете и вы уже можете казнить банк за то что в плохо запечатанном конверте без защиты выслали вам где инфа о вас..это уже нарушение договора и колекса :))есть ли лицензия у этой конторы? Вам тоже один день дали на смену процентов? Типа до 15го по старому а с 16го по новому? Текст такой же как у меня или отличается? Дада получения и составления билдириша отличаются?

текст конечно же у всех шаблонно-идентичный....а что касается фирмы, то по крайней мере у них есть фб-страничка и координаты в навигаторе

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, malish_wfp сказал:

текст конечно же у всех шаблонно-идентичный....а что касается фирмы, то по крайней мере у них есть фб-страничка и координаты в навигаторе

У моего ссн експреса тоже инфа в равигаторе и на фейсе аж три странички.. и ям на всех их страницах написал задав вопрос Увас есть лицензия и на каком основании осуществляете деятельность? Сразу написал...они молчат.... :)  вы со своим тоже в таком тоне поговорите :)) любопытно...

Link to comment
Share on other sites

Неужели у межбанка маркетинга, нет мысли чтоб всем работникам сказать типа конкуренты на нас строят козни и хотябы 500 человек должны иметь регистрацию на диспуте, чтоб хотябы при голосованиях связанных с ьанком проголосовать в пользу банка ? :)) 500 человек банковских работников на диспуте это сила..да хоть 200...в моей голосовалке уже со всего мира проголосовали про межбанк :)))

Link to comment
Share on other sites

Новый вопрос представителю. Менее геморойный. Почему я с банковской карты не могу обналичить 1, 2, 3, 4 азн? Почему мне выходит сообщение что минимальная выплата 5 азн ?

 

Сами решите эту проблему или мне в союз потребителей или в суд подать??  Например я без денег...голодный...хочу купить поесть...а в магазине нет посттерминала..и снять 2 маната немогу.а может у меня всего 2,5 азн на карте? Они не мои? Вы мне их почему не выдаёте? Согласно чему?

Уважаемые модераторы, прошу обратить внимание не безобидность и негеморойность вопроса. Посмотрим когда на него дадут ответ. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 22:05, malish_wfp сказал:

Здравствуйте!

я получил подобное письмо из Банка по поводу депозита и тоже прошу прояснить правомочность таких действий в одностороннем порядке со стороны Банка!

 

В 20.11.2017 в 15:32, JuRnaLuGa сказал:

Вопрос номер 2

На каком основании ваш  анк 16го числа обьявил мне что в одностороннем порядке снизил годовой процент до 2х процентов с 15.11.2017го числа?

На каком основании вы выслали мне плохо запечатанный конверт для любовных записок и денежных подарков с инфой обо мне, непонятной курьерской конторой? В то время как подлинность и тайну информации может обеспечивать по закону ГосПочта?

Кто из ваших юристов готовил это уведомительное письмо? На сколько оно законно?

22222.jpg

На всякий случай, чтоб представитель не потерял ниточку :))

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы уточнить у представителя, как можно в одностороннем порядке спустить процент по депозиту? Мне сообщили, что Межбанк по всем долларовым депозитам, которые в силе и годовая ставка выше 5 процентов, сделал ставку 2 процента. У меня депозит в вашем банке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, JuRnaLuGa сказал:

Новый вопрос представителю. Менее геморойный. Почему я с банковской карты не могу обналичить 1, 2, 3, 4 азн? Почему мне выходит сообщение что минимальная выплата 5 азн ?

 

Сами решите эту проблему или мне в союз потребителей или в суд подать??  Например я без денег...голодный...хочу купить поесть...а в магазине нет посттерминала..и снять 2 маната немогу.а может у меня всего 2,5 азн на карте? Они не мои? Вы мне их почему не выдаёте? Согласно чему?

Уважаемые модераторы, прошу обратить внимание не безобидность и негеморойность вопроса. Посмотрим когда на него дадут ответ. 

 

 

Уважаемый Клиент, хотим отметить, что банкоматы периодически инкассируются и во все банкоматы МБА помещаются купюры меньших номиналов. Также хотим отметить, что обналичивание купюр любого номинала, возможно осуществить через ПОС-терминал, подойдя в любой филиал МБА с картой и с удостоверением личности вместе.

 

С уважением,

Информационный Центр

Международный Банк Азербайджана

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, IBA support сказал:

 

Уважаемый Клиент, хотим отметить, что банкоматы периодически инкассируются и во все банкоматы МБА помещаются купюры меньших номиналов. Также хотим отметить, что обналичивание купюр любого номинала, возможно осуществить через ПОС-терминал, подойдя в любой филиал МБА с картой и с удостоверением личности вместе.

 

С уважением,

Информационный Центр

Международный Банк Азербайджана

Вы внимательно читали то что я написал? Ваш банкомат, банкоматы с которых я в любое время мог снимать 1,2,3,4 азн, теперь мне говорят что минимальная выплата 5 азн. Вам сфоткать или вы и сами можете проверить? А раньше если не было мелкой купюры, то банкомат выдовал сообщение что невозможно выполнить операцию т к нет требуемой купюры и т д. Вы ущимлятете права потребителя. Вы понимаете? Какое вы имете право програмировать банкоматы на выдачу минимум 5 азн?

Что вы мне пихаете свой пост терминал в филиале? Мне в 23 00 вечера в какой филиал бежать чтоб снять 2 азн? Или всё таки мне мин экономики на горячую линию позванить и сообщить об этой вашей проделке неправомерной? Или вы хотите сказать что ваши банкоматы на это не запрагамированы? Дайте внятный подробный ответ. До конца рабочего времени ещё пол часа.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу в 23 00 с банковской карты снять через банкомат 2 азн. Банкомат мне говорит что можно обналичивать сумму не менее 5 азн. Почему? Требую законное обоснование вашего юриста или от вашего юриста! Я говорю что это нарушает закон и договор заключённый при выдаче карты пластиковой. Дайте мне правовой ответ или опровергните что ваш банкомат не может требовать с меня каш ин в размере минимум 5 азн. 

Edited by JuRnaLuGa
Link to comment
Share on other sites

Это линк на страничку Акрама Гасанова  и его реакция на происходящее в вашем банке.

Вы так и не ответили на вопрос по поводу депозитов. Исходя из всего этого, я думаю вскоре ваше руководство тоже как Джахангир Гаджиев будет сидеть там где надо. Люди копят деньги на своих детей, на образование, а какой то муд@к всего этого их лишает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, JuRnaLuGa сказал:

Вы внимательно читали то что я написал? Ваш банкомат, банкоматы с которых я в любое время мог снимать 1,2,3,4 азн, теперь мне говорят что минимальная выплата 5 азн. Вам сфоткать или вы и сами можете проверить? А раньше если не было мелкой купюры, то банкомат выдовал сообщение что невозможно выполнить операцию т к нет требуемой купюры и т д. Вы ущимлятете права потребителя. Вы понимаете? Какое вы имете право програмировать банкоматы на выдачу минимум 5 азн?

Что вы мне пихаете свой пост терминал в филиале? Мне в 23 00 вечера в какой филиал бежать чтоб снять 2 азн? Или всё таки мне мин экономики на горячую линию позванить и сообщить об этой вашей проделке неправомерной? Или вы хотите сказать что ваши банкоматы на это не запрагамированы? Дайте внятный подробный ответ. До конца рабочего времени ещё пол часа.

 

Уважаемый Клиент, для выяснения причин возникшей трудности, просим Вас указать примерное расположение банкомата, а также номер терминала (если он Вам известен).

 

С уважением,

Информационный Центр

Международный Банк Азербайджана

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IBA support said:

 

Уважаемый Клиент, для выяснения причин возникшей трудности, просим Вас указать примерное расположение банкомата, а также номер терминала (если он Вам известен).

 

С уважением,

Информационный Центр

Международный Банк Азербайджана

хочется понять почему вы делаете вид что не видите вопроса этого товарища касательно долларовых депозитов? у меня депозита в вашем банке нет, просто хочется понять почему есть вопрос но нет ответа от представителя банка? 

могли бы хотя бы для приличия написать что скоро вам ответим или же вопрос выясняется. 

а так игнорируете первый (важный) вопрос, но в то же время отвечаете на второй (менее важный). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, IBA support сказал:

 

Уважаемый Клиент, для выяснения причин возникшей трудности, просим Вас указать примерное расположение банкомата, а также номер терминала (если он Вам известен).

 

С уважением,

Информационный Центр

Международный Банк Азербайджана

Но вы не ответили и не дали правовую оценку. Ваш банк имеет право ставить минимальный лимит 5азн на выдачу денег?

Банкоматы у вас в старом здании межбанка, один который на улице у служебного входа и там сбоку два банкомата которые в закрытом помещении у ЯЛА...проверьте. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Жеглов. сказал:

хочется понять почему вы делаете вид что не видите вопроса этого товарища касательно долларовых депозитов? у меня депозита в вашем банке нет, просто хочется понять почему есть вопрос но нет ответа от представителя банка? 

могли бы хотя бы для приличия написать что скоро вам ответим или же вопрос выясняется. 

а так игнорируете первый (важный) вопрос, но в то же время отвечаете на второй (менее важный). 

Все мои згаклмые кот не среагировали на их билдиришь, сегодня на их карты проценты сели с изменениями. Они это сделали :)) мои проценты должны сесть в начале мемяца. Жду с нетерпением этого дня.

Link to comment
Share on other sites

Внимание модераторов. Учитывая что представитель выборочно отвечает и даже не реагирует на определённые вопросы, надо тему закрыть или установить условия. Моей сестре сег выплатили по низким процентам, почему банк даже не даёт правовую оценку присходящему и на своём сайте тоже об этом не говорит. Горячая лини тоже ничего не говорит. Давайте их закрывпть, если неткомерческой заинтересованности для сайта. Почему кто то может крутить вокруг пальца юзеров диспута?

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
27 minutes ago, JuRnaLuGa said:

Внимание модераторов. Учитывая что представитель выборочно отвечает и даже не реагирует на определённые вопросы, надо тему закрыть или установить условия. 

 

я в прошлый раз видимо неясно выразился, в этот раз попробую более доходчиво. Закрыть тему или оставить решает администрация. Только администрация. Выборочно отвечает представитель банка или нет - решает пиар служба банка. Они тут поддерживают свой имидж и оказывают customer support. Как именно они это делают  - решать опять же им. 

Хватит отправлять бессмысленные репорты. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ждем официального ответа банка по вопросу снижения в одностороннем порядке процентной ставки по депозитам. Это интересует очень многих и не только тех кто имеет в данном банке депозит. Имидж банка уже не подмоченный, а откровенно мокрый. Очевидно придется закончить всякие операции в данном банке, закрыть счета и перенаправить переводы в другие банки.

Ждем и просим представителя банка ответить на вопросы  JuRnaLuGa

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 15:32, JuRnaLuGa сказал:

Вопрос номер 2

На каком основании ваш  анк 16го числа обьявил мне что в одностороннем порядке снизил годовой процент до 2х процентов с 15.11.2017го числа?

 

Как вы можете так говорить ?Это же государственный банк в конце концов Кому как не ему вы можете доверять как самому себе .))Государство вас никогда не кинет максимум проценты снизят ну или депозит придержат на пару лет а в остальном грех жаловатся ....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 15:32, JuRnaLuGa сказал:

Вопрос номер 2

На каком основании ваш  анк 16го числа обьявил мне что в одностороннем порядке снизил годовой процент до 2х процентов с 15.11.2017го числа?

На каком основании вы выслали мне плохо запечатанный конверт для любовных записок и денежных подарков с инфой обо мне, непонятной курьерской конторой? В то время как подлинность и тайну информации может обеспечивать по закону ГосПочта?

Кто из ваших юристов готовил это уведомительное письмо? На сколько оно законно?

22222.jpg

 

В 21.11.2017 в 14:18, JuRnaLuGa сказал:

Ну что....?....  Как в Турции?... (с) Джентльмены Удачи :) Банк в чане с г..ом,   а депозитники как Янычары саблей хрясть... Банк ныряет и выниривает? :))))) или не вынурнул с ответом? Всё ещё готовят ответ? :))) кк бы не захлебнулись....:)) как никак Банк номер 1 :) кто бы что бы не говорил, но мы себя уверенно и простотчувствуем в этом банке и в Азтюркбанке и в кмпитал банке :)) 

 

Что имеем на сег день?

Вчера звонил юристу межбанка, он сказал что мы юристы ничего такого не готоаили..но обычно наши секретарши отделов и филиалов, такие умные что они могли и сами найти статьи и подготовить письмо и выслать :)))

 

Вопрос на засыпку.. откуда у секретарей наши адреса? Откуда у секретарей полномочия снижать проценты и высылать оповещения ? :))) откуда у секретарей полномочия, без ведома юриста банка заниматься юридическими процессами? 

Колхоз?

 

В 23.11.2017 в 11:10, JuRnaLuGa сказал:

ВНИМАНИЕ! 

Все те кТо получил извещение от банка, срочно заказным письмом через Азерпочту отправьте ответное письмо и как минимум укажите что их действия не законны и вы не согласны. Так же требуете выполнения всех условий согласно вашему депозитному договору. 

Все те кто не получил извещение, напишите письмо и укажите что вы из разных источников соц сети слышали, что они в одностороннем порядке пытаются занизить проценты. Вы с этим не согласны и требуете выполнения всех обязательств.

 

ЭТА СРОЧНОСТЬ СВЯЗАНА С ТЕМ ЧТО ОНИ НАМ/ВАМ ВЫСЛАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ ЧАСТНОЙ КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ SSN EXPRESS. ЭТА СЛУЖБА ИМЕЕТ ТРИ СТРАНИЧКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ нА ФЕЙСЕ И СОМНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ЛИЦЕНЗИИ ИХ. ЗАВТРА ОНИ ВАМ В ЛИЦО ПРЕДОСТАВЯТ БУМАГУ ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ.. СЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ ИЛИ НЕ ПРИНЯЛИ.

 

ВСЕ ТЕ КТО НЕ ОТВЕТИТ НА ИЗВЕЩЕНИЕ БАНКА, БАНК ВОСПРИМЕТ КАК СОГЛАСИЕ И ПОМЕНЯЕТ ПРОЦЕНТЫ. ВСЕ ТЕ КТО ГАПИШЕТ ПИСЬМО, БУДУТ СЧИТАТЬСЯ НЕ СОГЛАСНЫМИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ БАНКА И ИХ ПРОЦЕНТЫ ОСТАНУТЬСЯ НА СВОЁМ УРОВНЕ. 

 

Дальше думать вам....

 

В 23.11.2017 в 12:13, JuRnaLuGa сказал:

Məlumat üçün deyim ki, bu proseslərdən sonra bankın sektordakı payı 41%-dən 27%

..согласно статье 950.4 можно забирать депозиты из межбанка без потерь. А то новый сделает ребрендинг, а потом ещё и перезаключит договора депозитные уже с минимальными процентами. Пора делать нохи :))

Вопрос ещё актуальный и жду ответа :))

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2017 в 12:34, Riado сказал:

Ждем официального ответа банка по вопросу снижения в одностороннем порядке процентной ставки по депозитам. Это интересует очень многих и не только тех кто имеет в данном банке депозит. Имидж банка уже не подмоченный, а откровенно мокрый. Очевидно придется закончить всякие операции в данном банке, закрыть счета и перенаправить переводы в другие банки.

Ждем и просим представителя банка ответить на вопросы  JuRnaLuGa

Очень доло ждём :))

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2017 в 16:50, Guest Guest сказал:

Я хотел бы уточнить у представителя, как можно в одностороннем порядке спустить процент по депозиту? Мне сообщили, что Межбанк по всем долларовым депозитам, которые в силе и годовая ставка выше 5 процентов, сделал ставку 2 процента. У меня депозит в вашем банке.

 

В 23.11.2017 в 12:10, malish_wfp сказал:

мне, кстати, выслали курьерской службой QUMRU-D EXPRESS....так что у кого как.....) 

 

В 20.11.2017 в 22:05, malish_wfp сказал:

Здравствуйте!

я получил подобное письмо из Банка по поводу депозита и тоже прошу прояснить правомочность таких действий в одностороннем порядке со стороны Банка!

Кто за коллективное письмо в прокуратуру , президенту и в прочие инстанции? Пишите в личку и обсудим. 

 

Yazıb nəzərinizə çatdırmaq istəyirəm ki, mən uzun müddətdir “Azərbaycan Beynəlxalq Bankı” ASC-nin müştərisiyəm. Hal-hazırda bankda 10 (on) illik ABŞ dolları ilə depozitim var. Depozitin müqaviləsi üzrə hələ illik 12 (on iki) % 7 il bankın öhdəliyi var. Bank 16.11.2017-ci il tarixində, fəaliyyəti və lisenziyası olub olmayan “SSN” Express şirkətinin kuryeri ilə, zəif kleylənmiş zərfdə mənə bildiriş göndərmişdi. Həmin bildirişdə mənə aid məlumatlar var və onun sirr olaraq qalıb-qalmamsı artıq şübhə altındadı. Bankın Nəsimi filialın direktoru Xəyyam Hacıyev tərəfindən imzalanan bildirişdə, bank  AR Prezidentinin Cənab İlham Əliyevin 15.07.2015-ci il tarixli 570 nömrəli fərmanını və Mülki Məcəllənin 422-ci maddəsini əsas gətirərək, 15.11.2017-ci il tarixindən birtərəfli olaraq illik faiz dərəcəsini salıb 2 (iki) %. Tərəfimdən dəfələrlə bankın Nəsimi filialına zəng vurmağıma baxmayaraq, telefonun dəstəyini qaldıran yoxdur. Bankın ümumi 937 nömrəsinə zəng vurub soruşduqda, bildirirlər ki Nəsimi filialına zəng vurub probleminizi araşdırın. Bankda heç bir səlahətli şəxs tapılmır ki, məsələni müzakirə edək. Bununla əlaqədar Nəsimi filialın direktoruna Xəyyam Hacıyeva və bankın İdarə heyyətinin sədri Xalid Əhədova, AzərPoçt vasitəsi ilə sifarişli məktub ünvanlamışam. Məktublar aidiatı üzrə təqdim edilməsinə baxmayaraq, heç kim suallarımı cavablandırmır.

Yuxarıda qeyd etdiklərimi nəzərə alaraq, bank AR Prezidentinin fərmanını düzgün dərk etməsi şübhə yaradır. Həmin fərmanda, bankın problemli kreditlərin digər şirkətə keçirilməsi bildirilir. Bəlkə bank süni olaraq Prezidentin fərmanından istifadə edərək məni aldadır? Həmin fərmanda restrukturizasiya haqında ümumi məlumat var, lakin bu günə kimi bankın təsdiglənmiş restrukturizasiya lahiyəsi mənə məlum deyil. Bununla bərabər bank Mülki Məcəllənin 422-ci maddəsini əsas gətirir. Mən həmin maddəni nəzərdən keçirtdim və mənə məlum oldu ki:

1.     Həmin maddə kimlərəsə, hansısa müqavilənin şərtlərinin dəyişməsi üçün danışıqlara başlaması və ya məhkəməyə müraciyət etmək əsas verir. Amma həmin fəsil və maddə Bank Depozit muqavilələrinə aidiatı yoxdur. Olduğu halda isə həmin fəsilin 422.1, 422.2 və 422.3 maddələrinə əsasən bank mənimlə danışıqlar aparmalıdır və nəticə əldə etmədiyi halda məhkəməyə müraciət etmılidir. əlavə olaraq orda bildirilib ki, məhkəmənin qərarı çıxana kimi, tərəflər öhdəliklərinə riyayyət etməlidilər.

2.     Bank depozitlərin və bankla əmanətçinin münasibətləri 51-ci fəsilin 948.3 maddəsi il və digərləri ilə tənzimlədiyini bildim. Oradaki maddalərdə bir mənalı bildirilib ki, heç bir halda bank müqavilənin şərtlərini birtərəfli dəyişə bilməz.

Bununla bərabər bank ən azından İdarə Heyyətinin qərarını təqdim etməlidir və ilk öncədən kütləvi informasiya vasitələri ilə məlumat verməli idi. Bu ən azəndan müqavilədə qeud olunub. İdarə Heyyətin sədri Xalid Əhədov bu bankı idarə edir və rəhbərliyi altəndadır. Bu da ən azından bankda olan proseslərə cavabdeh olmaq və məsüliyyət daşımaq deməkdir. Bu məsələni bilərək, heç bir tədbir görməməsi məndə şübhə yaradır.

Bununla əlaqədar, bankın hərəkətləri qanunsuzdur, dədluzluq kimi qəbul edirəm və bu məsələdə araşdırma aparılmasını xahiş edirəm. Mənim hüqüqlarımı pozulmasının və Azərbaycan Respublikasının qanunlarının pozulmasının qarşısını almaq xahiş edirəm.  Əlavə olaraq xahiş edirəm, bankda müxtəlif yoxlamalar aparılsın qanun çərçivəsində. Bank onun vəziyyəti ağır olduğunu bildirir, lakin bank ağır dövrdə bankın iş prosesini və satınalınmalarını düzgün təşkil etməsi məndə şübhə doğrudur. Məsələnin araşdırılması üçün, Nəsimi filialın direktoru Xəyyam Hacıyevi və idarə heyyətinin sədri Xalid Əhədovu məsələyə cəlb edib mənimlə üzləşdirilməsi üçün qanuni tədbirlər görülməsinə köməklik göstərməyinizi xahiş edirəm.

 

Əmanətçi _________________

Edited by JuRnaLuGa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здавствуйте уважаемый представитель банка. Мой вопрос больше не актуален.

Спасибо за оперативную работу. Получил все ответы на свои вопросы и удовлетворительную компенсацию.

Мне можете не отвечать по данной проблеме вашего банка.

За остальных юзеров которые обратились с этим вопросом я ничео не могу сказать. Каждый сам за себя.

Удачи всем.

 

П.с. Шах-ганун дейил. Ганун-шахдыр. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Видимо JuRnaLuGa получил ответ, который его удовлетворил. Ждем официального ответа банка по вопросу снижения в одностороннем порядке процентной ставки по депозитам.

Это интересует многих. Прошу представителя банка ответить на мой вопрос.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хочу перевести родному брату заграницу 8 тыс. долларов. Переводить буду на его банковский счет в иностранном банке. Должен ли я предоставить МежБанку какие-нибудь документы, подтверждающее родство? Другими словами, какие лимиты на перевод физ.лицам  за рубеж? (родственникам и неродственникам). Заранее спасибо за помощь.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2017 at 10:57 AM, JuRnaLuGa said:

Здавствуйте уважаемый представитель банка. Мой вопрос больше не актуален.

Спасибо за оперативную работу. Получил все ответы на свои вопросы и удовлетворительную компенсацию.

Мне можете не отвечать по данной проблеме вашего банка.

За остальных юзеров которые обратились с этим вопросом я ничео не могу сказать. Каждый сам за себя.

Удачи всем.

 

П.с. Шах-ганун дейил. Ганун-шахдыр. 

 

поздравляю вас, если все решилось! буду признателен, если сможете сообщить мне более подробно в личку

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cars сказал:

хочу перевести родному брату заграницу 8 тыс. долларов. Переводить буду на его банковский счет в иностранном банке. Должен ли я предоставить МежБанку какие-нибудь документы, подтверждающее родство? Другими словами, какие лимиты на перевод физ.лицам  за рубеж? (родственникам и неродственникам). Заранее спасибо за помощь.

 

 

 

 

 

Уважаемый Клиент, на основе реквизитов счёта Вашего брата, подойдя в любой филиал МБА, Вы можете осуществить перечисление. Ежедневный лимит перечисления денежных средств заграницу составляет эквивалент 1000 USD, а ежемесячный лимит 10.000 USD. Только первостепенный родственник, предоставив документ, удостоверяющий родственную связь (в Вашем случае, свидетельство о рождении обоих) и своё удостоверение личности, может перечислить ежемесячный лимит (эквивалент 10.000 USD) за один раз. Комиссия за перевод будет составлять 0,3% (мин. эквивалент 20 USD/EUR/GBP для других валют в эквиваленте 20 USD - макс. 500 USD/EUR/GBP для других валют в эквиваленте 500 USD).

 

С уважением,

Информационный Центр

Международный Банк Азербайджана

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 13:57, Riado сказал:

Видимо JuRnaLuGa получил ответ, который его удовлетворил. Ждем официального ответа банка по вопросу снижения в одностороннем порядке процентной ставки по депозитам.

Это интересует многих. Прошу представителя банка ответить на мой вопрос.

 

В 30.11.2017 в 13:30, malish_wfp сказал:

поздравляю вас, если все решилось! буду признателен, если сможете сообщить мне более подробно в личку

Пока вы им не отправили письмо. Вы считаетесь согласившимися на новые условия. Пока вы не обратились в прокуратуру, никто вам компенсацию за упущенную выгоду в 90% процентов от суммы процентов пологающизся до конца срока, вам не выплотят :)) 

Я получил то что хотел и обсалютно доволен. Рад что банк законопослушная контора :umora:

Edited by JuRnaLuGa
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2017 в 13:30, malish_wfp сказал:

поздравляю вас, если все решилось! буду признателен, если сможете сообщить мне более подробно в личку

 

В 29.11.2017 в 13:57, Riado сказал:

Видимо JuRnaLuGa получил ответ, который его удовлетворил. Ждем официального ответа банка по вопросу снижения в одностороннем порядке процентной ставки по депозитам.

Это интересует многих. Прошу представителя банка ответить на мой вопрос.

В понедельник на фейсбуке будет рассылка формы обращения в банк и прокуратуру. Тексты писем обращений банку и тексты жалоб, так же все адреса выше стоящих органов с электронными адресами и адресами для почтового отправления. Сылка дополнительно на форуме будет выставлена. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

fed.az/az/news/read/26152

Это правда? 

 

Bu bank dollar əmanətindən «çəkinir» - DƏYİŞİKLİK

 

Azərbaycan Beynəlxalq Bankı (ABB) dollar öhdəlikləri ilə ehtiyatlı olmağa başlayıb. FED.az xəbər verir ki, bank dollar əmanətlərinin qəbulunu məhdudlaşdırıb. 

Link to comment
Share on other sites

Beynəlxalq Bankda əməkhaqqı və mükafat sistemi dəyişir

 

“Azərbaycan Beynəlxalq Bankı” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti açıq tender elan edib.

FED.az xəbər verir ki, tender 1. “Azərbaycan Beynəlxalq Bankı” ASC- nin təşkilati strukturunda vəzifə səviyyələrinin müəyyən edilməsi, yeni əməkhaqqı və əməkdaşlarının fəaliyyətinin nəticələrinə əsaslanan mükafatlandırma sisteminin qurulması üzrə xidmətlərin satınalınmasını nəzərdə tutur. 

Müqaviləni yerinə yetirmək üçün tender iştirakçıları lazımi maliyyə və texniki imkanlara malik olmalıdırlar. İştirak haqqı 300 manatdır.

İddiaçılar tenderdə iştirak etmək üçün sənədləri (tender təklifi və bank təminatı istisna olmaqla) 15 dekabr 2017- ci il saat 17.00- a qədər, tender təklifi və bank təminatını isə möhürlənmiş ikiqat zərflərdə 21 dekabr 2017-ci il saat 17.00- a qədər Bakı şəhəri, Nəsimi rayonu, Nizami küçəsi, 67 nömrəli ünvana təqdim etməlidirlər.

 

Любой может участвовать?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что после последней выходке банка, вряд ли кто-то будет отвечать в этой теме. И клиентов у банка тоже значительно уменьшиться, так же как авторитет и все остальное! 

 

И мне очень интересно, если я напишу письмо в банк, что буду им выплачивать кредит не по 25 % а по 2 %, при этом пришлю копию приказа о том, что меня уволили и у меня форс-мажорные обстоятельства, БАНК примит мои условия???? 

 

Хотя скорее всего, постарается отнять все что осталось. ((((

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Представитель Информационного Центра Международного  Банка Азербайджана видимо ушел в подполье. С 30 ноября его нет. Все вопросы, которые обсуждаются на форуме и задаваемые ему непосредственно, остаются без ответа.

Банк пытается в одностороннем порядке изменить депозитные договора, уменьшив при этом процентную ставку в 6 раз. Аналогов такой банковскойполитики в мировой практике нет. Это равноценно для банка самоубийством.

При этом МБА замалчивает статью Гражданского кодекса - 948-ю, где сказано, что банк не имеет права менять обязательства перед  физическими лицами до окончания срока вклада. В отношении же юридических лиц в законе отмечается, что подобное возможно, если только такое условие предусмотрено в соглашении. То есть закон однозначно запрещает банку даже вносить в соглашение с физическими лицами условие одностороннего изменения обязательств со своей стороны. К тому же, согласно Конституции страны, специальная норма исключает действие общей нормы.

Понятно, что банкам было бы выгодно менять процентные ставки в соответствии с конъюнктурой рынка, но закон запрещает этот шаг в отношении физических лиц. И других толкований здесь быть не может. Закон однозначно не дает право банку менять условия соглашения до завершения срока договора.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...