Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры -4 ( Продолжение)


Recommended Posts

Прежняя тема Цены на квартиры -3  пропала как самолеты и корабли в Бермудском треугольнике . Поэтому предлагаю обсуждать цены на квартиры здесь 

 

 

 

после второй девальвации - цены на квартиры сильно упали, 

 

Но замечаю что люди оправились после шока 21 декабря  и начали взинчивать цена на недвижимость 

 

Хотя продаж нет, люди не покупают квартиры 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 минуту назад, Mirik07 сказал:

 

Хотя продаж нет, люди не покупают квартиры 

 

 

Хммм, а на что их покупать советуете? В кредит залазить? Нет уж, спасибо! :conf_icon.php:

Я продавал квартиру, целый год стояла, приходили смотрели уходили, снизил, купили сразу... 

Знаю людей, второй год или даже уже третий продают свою квартиру, все потому что цена взвинчена до невозможности...

Link to comment
Share on other sites

Хотя продаж нет, люди не покупают квартиры  -------:61:долго думала,чтоб понять гениальность высказывания...

в стране сюрпризов все может быть ))) а может мы завтра проснемся ...и узнаем ,что квартиры нам не нужны,нас переселяют на марс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TrueLife сказал:

Хммм, а на что их покупать советуете? В кредит залазить? Нет уж, спасибо! :conf_icon.php:

Я продавал квартиру, целый год стояла, приходили смотрели уходили, снизил, купили сразу... 

Знаю людей, второй год или даже уже третий продают свою квартиру, все потому что цена взвинчена до невозможности...

если не секрет, на сколько снизили квартиру и купили?

Я вот на КАра караев продал квартиру 2 комнатную, 48 кв.м, за 53 000 маната ( 67 000$) и купил квартиру в Санкт-Петербурге, через один месяц случился обвал рубля, для меня это был очень сильный удар((

это было вроде бы 2013 год

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, R645 сказал:

если не секрет, на сколько снизили квартиру и купили?

Я вот на КАра караев продал квартиру 2 комнатную, 48 кв.м, за 53 000 маната ( 67 000$) и купил квартиру в Санкт-Петербурге, через один месяц случился обвал рубля, для меня это был очень сильный удар((

это было вроде бы 2013 год

да,а разговор кажись о дне сегоднешнем,как раз 2016-том

Link to comment
Share on other sites

вот какое положение в реале.вторичный рынок просел и еще просядет,новострой то что в стадии строительства достроится или нет не известно ,поэтому готовые новострои с купчей не подешевели ,может быть дёшево то кому деньги срочно нужны.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lelik_7 сказал:

Хотя продаж нет, люди не покупают квартиры  -------:61:долго думала,чтоб понять гениальность высказывания...

в стране сюрпризов все может быть ))) а может мы завтра проснемся ...и узнаем ,что квартиры нам не нужны,нас переселяют на марс

ничего бывает так, не все же гении :conf_icon.php:

а если без шуток, купля продажа сведена к минимуму, не покупают квартиры , или не так? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mirik07 сказал:

ничего бывает так, не все же гении :conf_icon.php:

а если без шуток, купля продажа сведена к минимуму, не покупают квартиры , или не так? 

покупают,у кого были доллары.разменяли и купили..среди знакомых...вполне выгодно..но мало кто продает,только кого  прижала бесвыходность

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mirik07 сказал:

 

Хотя продаж нет, люди не покупают квартиры 

2 часа назад, R645 сказал:

если не секрет, на сколько снизили квартиру и купили?

Я вот на КАра караев продал квартиру 2 комнатную, 48 кв.м, за 53 000 маната ( 67 000$) и купил квартиру в Санкт-Петербурге, через один месяц случился обвал рубля, для меня это был очень сильный удар((

это было вроде бы 2013 год

 

В 2013 году вроде все нормально с рублем было? У меня тяжелый случай был, я знал просто если я не снижу цену я так и останусь у разбитого корыта. У меня было 110 квадратных метров окна смотрели на телекомпанию Space, стеклянный базар и двор.. большой балкон 36 квадратных метров. Продал за 180 000 вечно зеленых. 

Ремонт был так себе, на троечку для новых Азербайджанцев потянет, а для меня, простого смертного, и на четверочку тянул... 

Link to comment
Share on other sites

Про наш рынок недвижимости я могу сказать одно "каждый :conf_icon.php:как хочет" по крайней мере, у меня складываются такие впечатления... 

Link to comment
Share on other sites

Вчера по телевизору говорили, что покупайте квартиры на них сейчас цены низкие, такой шанс нельзя упустить, кто купит тот выиграет. Тут какой то подвох, что то настораживает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sensi12 сказал:

Вчера по телевизору говорили, что покупайте квартиры на них сейчас цены низкие, такой шанс нельзя упустить, кто купит тот выиграет. Тут какой то подвох, что то настораживает 

Все говорят, что цены упали. Я ищу недорогую квартиру и судя по объявлениям, цены в манатах только растут. А учитывая, что доллар падает, никакого спада на цены нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dazdamona сказал:

 А учитывая, что доллар падает, никакого спада на цены нет.

 

Да, катастрофически ужасно падает. С 1.55 на 21 декабря до 1.5972 на 1 февраля. Просто кошмар.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dazdamona сказал:

Все говорят, что цены упали. Я ищу недорогую квартиру и судя по объявлениям, цены в манатах только растут. А учитывая, что доллар падает, никакого спада на цены нет.

после второй девальвации , цены действительно были дешевыми, сейчас продавцы оправились от шока и начали прибавлять в цене манатами, но продажи буксуют,  

Со временем если цена на нефть будет дешеветь или оставаться на таком же низком уровне, цены еще снизятся 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mirik07 сказал:

после второй девальвации , цены действительно были дешевыми, сейчас продавцы оправились от шока и начали прибавлять в цене манатами, но продажи буксуют,  

Со временем если цена на нефть будет дешеветь или оставаться на таком же низком уровне, цены еще снизятся 

Хотелось бы, а то так ничего и не смогу купить. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Dazdamona сказал:

Все говорят, что цены упали. Я ищу недорогую квартиру и судя по объявлениям, цены в манатах только растут. А учитывая, что доллар падает, никакого спада на цены нет.

Они сейчас предлагают дешевые новостройки в Масазыре и пр. они вложили деньги в постройку с целью взять прибыль и сейчас продают,  

чтобы хоть как то окупить свои деньги, манат ведь падает, а доллары люди держат и не продают знают что поднимется. Лично мне эти новостройки даром не нужны

Link to comment
Share on other sites

Любопытно, что в Москве первыми цены снижают застройщики новостроек, а у нас наоборот - первой падает вторичка.

6 минут назад, Sensi12 сказал:

Они сейчас предлагают дешевые новостройки в Масазыре и пр. они вложили деньги в постройку с целью взять прибыль и сейчас продают,  

чтобы хоть как то окупить свои деньги, манат ведь падает, а доллары люди держат и не продают знают что поднимется. Лично мне эти новостройки даром не нужны

 

Ну почему же. Есть люди, кому эти новостройки нужны, например, молодые семьи, которые больше ничего себе позволить не могут. Из подобных городков масазырский - самый приличный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sensi12 сказал:

Они сейчас предлагают дешевые новостройки в Масазыре и пр. они вложили деньги в постройку с целью взять прибыль и сейчас продают,  

чтобы хоть как то окупить свои деньги, манат ведь падает, а доллары люди держат и не продают знают что поднимется. Лично мне эти новостройки даром не нужны

Мне тоже..))) Далековато.

Link to comment
Share on other sites

НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ ОНИ ПАДАЮТ и будут падать в ближайшее время, вы сами непокупая нехатя будете збивать цену  ещё ниже, ниже и ниже вот совет тем кто хочет купить квартиру.......  аподнимают цену просто так в обьявлениях те кто имеет не одну квартиру или просто маклера и возможно такого предложения на рынке просто нет.

Edited by alex3112
Link to comment
Share on other sites

Спад бывает резкий, потом цены потихоньку растут. Просто мониторьте рынок. Многие дешёвые в своём сегменте квартиры уже проданы. С этого месяца начнут выдавать ипотеки. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, e-MEAN сказал:

Спад бывает резкий, потом цены потихоньку растут. Просто мониторьте рынок. Многие дешёвые в своём сегменте квартиры уже проданы. С этого месяца начнут выдавать ипотеки. 

В манатах ? интересно кто такой рискованный какой банк ляжет под рельсы ?

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, phosphorus сказал:

Любопытно, что в Москве первыми цены снижают застройщики новостроек, а у нас наоборот - первой падает вторичка.

 

Ну почему же. Есть люди, кому эти новостройки нужны, например, молодые семьи, которые больше ничего себе позволить не могут. Из подобных городков масазырский - самый приличный.

Масазыр это даже не Баку 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alex3112 сказал:

В манатах ? интересно кто такой рискованный какой банк ляжет под рельсы ?

Ипотечный фонд. Почему под рельсы? Курс плавающий не только в одну сторону, скоро мы это увидим.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2016в18:09, Mirik07 сказал:

Прежняя тема Цены на квартиры -3  пропала как самолеты и корабли в Бермудском треугольнике . Поэтому предлагаю обсуждать цены на квартиры здесь 

 

 

 

после второй девальвации - цены на квартиры сильно упали, 

 

Но замечаю что люди оправились после шока 21 декабря  и начали взинчивать цена на недвижимость 

 

Хотя продаж нет, люди не покупают квартиры 

 

 

 

 

а что даст их взвинчивание?? сколько халва халва не говори, во рту сладко не станет.

 

скажем я продаю машину стоимостью в 10 тыс баксов за 20, 30 или 50 тыс, что у меня она сразу продастся?

вряд ли, чтобы убыстрить продажи, надо резко спустить цены.

 

понятно, что у наших министров и оригархов есть тысячи и десятки тысяч квартир, которые они держат до поры до времени.

но если они не будут приносить доход или продаваться по желаемой цене, они что будут держать их 100 лет?

вряд ли, скорее всего спустят цены и продадут их, чтобы купить за границей.

 

кто хочет купить квартиру - не торопитесь!!!

к следующему году они еще много упадут!

 

покупательная способность населения резко упала вследствии девальвации(спасибо правителтству), так что еще нескоро азербайджан оправится от этого удара.

 

деньги зарабатывать станет труднее, будут увольнения и пр.

 

если же нефть упадет до 15 доллара, то все. капут.

Link to comment
Share on other sites

С

Вчера по телевизору говорили, что покупайте квартиры на них сейчас цены низкие, такой шанс нельзя упустить, кто купит тот выиграет. Тут какой то подвох, что то настораживает 

Все говорят, что цены упали. Я ищу недорогую квартиру и судя по объявлениям, цены в манатах только растут. А учитывая, что доллар падает, никакого спада на цены нет.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Dazdamona сказал:

Все говорят, что цены упали. Я ищу недорогую квартиру и судя по объявлениям, цены в манатах только растут. А учитывая, что доллар падает, никакого спада на цены нет.

 

Смешно...

Улыбнуло...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, camal1982 сказал:

 

 

а что даст их взвинчивание?? сколько халва халва не говори, во рту сладко не станет.

 

скажем я продаю машину стоимостью в 10 тыс баксов за 20, 30 или 50 тыс, что у меня она сразу продастся?

вряд ли, чтобы убыстрить продажи, надо резко спустить цены.

 

понятно, что у наших министров и оригархов есть тысячи и десятки тысяч квартир, которые они держат до поры до времени.

но если они не будут приносить доход или продаваться по желаемой цене, они что будут держать их 100 лет?

вряд ли, скорее всего спустят цены и продадут их, чтобы купить за границей.

 

кто хочет купить квартиру - не торопитесь!!!

к следующему году они еще много упадут!

 

покупательная способность населения резко упала вследствии девальвации(спасибо правителтству), так что еще нескоро азербайджан оправится от этого удара.

 

деньги зарабатывать станет труднее, будут увольнения и пр.

 

если же нефть упадет до 15 доллара, то все. капут.

да , пока у населения еще есть запасы хоть какието

если так дело пойдет то через год и их небудет, у большинства, все зависит от цен на нефть и кредитов

если возьмут кредиты для распила то цены не упадут на дорогое жилье с ремонтом

рухлять упадет до копеек

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, e-MEAN сказал:

Ипотечный фонд. Почему под рельсы? Курс плавающий не только в одну сторону, скоро мы это увидим.

Обязательно, только это не море а речка и она в одном направление

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, alex3112 said:

В манатах ? интересно кто такой рискованный какой банк ляжет под рельсы ?

В White City Межбанк "лёг". Манатную ипотеку дают на 20 лет, 10%- первый взнос, под 8%.

Ссылка

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...