Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры -4 ( Продолжение)


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 20 iyul 2016 в 10:30, nils сказал:

не стоит ваша квартира 90000

продается много что , главное что покупается

сами продали квартиру 2 недели назад переделка в двушку с ремонтом не больше года от и до в каменной ленинградке на 2 этаже на караева за 65000 и еще маклеру из этой суммы заплатили 1000

 

А вы очень хорошо продали по сегодняшнему рынку . Наверное в момент роста доллара попали 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Temprorary сказал:

где я могу увидеть район охвата зон?

 

Спасибо за детальный ответ, очень помогли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.qafqazinfo.az/iqtisadiyyat-4/700-manata-basa-gelen-evi-2500-e-satirlar-menziller-bahalasir-154550

 

Очень много субьективных факторов влияющих на ценообразование. Маклерская братва (95% которых не имеют понятия о рынке недвижимости) еще держится столбцом. Хотя уже чуть-чуть цены стали ниже. Но по-прежнему цена еще далеко от реальности.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во всех рынках цена формируется на основе спроса, а не на основе предложения. А у наших маклеров, до какой цифры могут считать, ту цифру и пишут в ценах. И поэтому все продают, но никто не покупает. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, _Speaker сказал:

Во всех рынках цена формируется на основе спроса, а не на основе предложения. А у наших маклеров, до какой цифры могут считать, ту цифру и пишут в ценах. И поэтому все продают, но никто не покупает. 

как думаете,долго так продолжаться будет?

Edited by gooogle
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, gooogle said:

как думаете,долго так продолжаться будет?

Могу сказать только одно. Те люди которые действительно желают продать квартиру, пусть это сделают как можно скорее. При нынешных ценах спрос мизерный. Если получается, то продавайте. Что касается, дальше. Учитывая, цены на нефт, ситуацию в валютном рынке и в банках, при таких ценах спрос не увеличится. Как раз наоборот. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спрос очень сильно упал. До девальвации за дом в Гяндже давали 120.000 манат, что в долларах получалось немало. 

А сейчас даже за 90.000 не можем продать. 

Кто знает какие-то реально работающие маклеры по недвижимости в Гяндже?

Link to comment
Share on other sites

Всмысле? По вашему в Гяндже и в Сумгаите никто жилье не покупает и не покупал?))))))) Цену упали везде, как в Баку, так и в других городах. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Liza123 сказал:

Спрос очень сильно упал. До девальвации за дом в Гяндже давали 120.000 манат, что в долларах получалось немало. 

А сейчас даже за 90.000 не можем продать. 

Кто знает какие-то реально работающие маклеры по недвижимости в Гяндже?

http://bina.az/items/364639

Link to comment
Share on other sites

On ‎26‎.‎07‎.‎2016 at 1:01 AM, MarkyMark said:

Я не понимаю пользы нам от налога на недвижимость. Квартира моя, я за нее заплатил есть купчая.

За что еще платить и что мы получим?

Отчисления в пенс. фонд нам гарантируют пенсию 

 

On ‎22‎.‎07‎.‎2016 at 0:39 PM, _Speaker said:

Могу сказать только одно. Те люди которые действительно желают продать квартиру, пусть это сделают как можно скорее. При нынешных ценах спрос мизерный. Если получается, то продавайте. Что касается, дальше. Учитывая, цены на нефт, ситуацию в валютном рынке и в банках, при таких ценах спрос не увеличится. Как раз наоборот. 

Hansi binalari sökəcəklər heç kəs dəqiq bilmir. Buna görə da köhnə binalara 1500 manatdan metrəyə artiq kim vermək istəyir? Şəhərin mərkəzində köhnə binalar baxa idilər, amma indi bilinmir ki, bu binalari  sökəcəklər ya yox. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Noviy said:

 

Hansi binalari sökəcəklər heç kəs dəqiq bilmir. Buna görə da köhnə binalara 1500 manatdan metrəyə artiq kim vermək istəyir? Şəhərin mərkəzində köhnə binalar baxa idilər, amma indi bilinmir ki, bu binalari  sökəcəklər ya yox. 

Совершенно правильно. Мое субьективное мнение. Сегодня максимальное цена на вторичное жилье - 1500 манат за кв. И это при том что квартира находится в центре и с фулун-фулу ремонтом. Следовательно дальше центра и с уровнем ремонта - ниже. Недавно я видел на каком-то сайте недвижимости квартиру в мкр.-е, ценой 50 кв = 90000 манат. Предположим кто-то купил его. Завтра придут и снесут его. И дадут макс. 75000 манат. И что дальше.

И в новостройках цены еще выше вторичек. И при этом риск после покупки гораздо выше чем у вторичек. 1. Достроят его или нет - вопрос. 2. Будет газ или нет - вопрос. 3. Качество. Это вообше отдельный разговор. 4. Документы. Сегодня 90 процентов и выше - это все без купчии. То есть по сути это не ваше имущество. И как можно при таких рисках ставит цены выше вторичек.

И как так получается? Схема очень простая. Продавец приглашает маклера на оценку. А он в зависимости от настроения ставит цены. И все. И тепер продавец год продает свою квартиру. Отсюда вздутые, нереальные цены. И из-за этого на рынке практически застой.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте народ!я к вам за советом: хочу купить квартиру в начале следующего месяца,стоит ли подождать?упадут ли цены еще на недвижимость?может вообще не стоит покупать в Азербайджане?)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, David_07 сказал:

Здравствуйте народ!я к вам за советом: хочу купить квартиру в начале следующего месяца,стоит ли подождать?упадут ли цены еще на недвижимость?может вообще не стоит покупать в Азербайджане?)))

Здравствуйте.Тоже интересовалась этим вопросам.Сказали,что цены на квартиры  тихо-тихо поднимаются,а на частные дома наоборот.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, David_07 сказал:

Здравствуйте народ!я к вам за советом: хочу купить квартиру в начале следующего месяца,стоит ли подождать?упадут ли цены еще на недвижимость?может вообще не стоит покупать в Азербайджане?)))

И я вся в сомнениях)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Тоже интересовалась этим вопросам.Сказали,что цены на квартиры  тихо-тихо поднимаются,а на частные дома наоборот.


И я вся в сомнениях)))


Знакомые говорят,что скоро еще цены упадут,в этом вопросе я конечно не спец,но думаю все таки подождать))
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, David_07 said:

Здравствуйте народ!я к вам за советом: хочу купить квартиру в начале следующего месяца,стоит ли подождать?упадут ли цены еще на недвижимость?может вообще не стоит покупать в Азербайджане?)))

 

Для каких целей ?

- Жить;

- сдавать

-  с котлована

-  под маяк достроенная - пусть лежит

Link to comment
Share on other sites

 

Для каких целей ?

- Жить;

- сдавать

-  с котлована

-  под маяк достроенная - пусть лежит


Жить,потом может сдавать,зависит от обстоятельств,с котлована терпения не хватит),у меня просто так ничего не лежит)
Link to comment
Share on other sites

Цены не упадут рынок сузится до честных застройщиков


Ближе к концу года выложу вам статью(СМИ) о падении цен на недвижимость в Азербайджане...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, David_07 said:


Квартира уже есть здесь,время есть прицелиться)

думаю не стоит инвестировать в недвигу Азербайджана хотя бы еще пару лет

Link to comment
Share on other sites

думаю не стоит инвестировать в недвигу Азербайджана хотя бы еще пару лет


Думаю Вы правы,но пару лет это многовато
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, David_07 said:


Думаю Вы правы,но пару лет это многовато

если верить прогнозам то экономика более или менее оживится к 2020-2021 годам когда газ пойдет и будет приносить прибль нам- вот перед этим и будет дно, можно будет купить и продать в 2025 -2026гг 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...