Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры -4 ( Продолжение)


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы все можете писать любую цену но это незначит что эту квартиру у вас купят за эти деньги тем более в нынешней обстановке .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbarosa сказал:

Вы все можете писать любую цену но это незначит что эту квартиру у вас купят за эти деньги тем более в нынешней обстановке .

А зачем торопиться продать, если не горит, торопиться не надо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, China сказал:

А зачем торопиться продать, если не горит, торопиться не надо.

Многие также говорили до первой девальвации мол недвижимость всегда в цене и растёт )) А после девальвации квартиры обесценились в два раза и то что раньше покупали за 250 щяс и за 160 немогут продать знаю лично такого человека с квартирой в центре .Есть такой город в штатах Детройт в прошлом мировой центр автомобилестроения там цены тоже были заоблачные на недвижимость а после разорения американских автоконцернов цены упали настолько что щяс там даже можно за 500! долларов купить приличный двухэтажный домик ))Это я к тому что ненадо думать что в Баку цены на квартиры это священная корова это скорее всего мыльный пузырь ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Недавно возле дворца республики в сталинке продавали трёшку за 145 тысяч манат с ремонтом  78 кв с другом ходили смотрели а тут пишут какието нереально заоблачные цены ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Недавно возле дворца республики в сталинке продавали трёшку за 145 тысяч манат с ремонтом  78 кв с другом ходили смотрели а тут пишут какието нереально заоблачные цены ))

Этаж последний,да и Дворец -это второй центр.,далеко не пятачок.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Многие также говорили до первой девальвации мол недвижимость всегда в цене и растёт )) А после девальвации квартиры обесценились в два раза и то что раньше покупали за 250 щяс и за 160 немогут продать знаю лично такого человека с квартирой в центре .Есть такой город в штатах Детройт в прошлом мировой центр автомобилестроения там цены тоже были заоблачные на недвижимость а после разорения американских автоконцернов цены упали настолько что щяс там даже можно за 500! долларов купить приличный двухэтажный домик ))Это я к тому что ненадо думать что в Баку цены на квартиры это священная корова это скорее всего мыльный пузырь ))

Не передергивайте, я так не говорил. Если интересует мое мнение, то цена двигается волнами, сейчас падение, может еще упадет, но за этим неминуемо последует рост.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, gerakl76 сказал:

Может кто подскажет. Реально ли найти квартиру в Баку, новостройку с ремонтом, но чтоб половину суммы платить в расcрочку ? Ну не знаю как оформить как внутренняя ипотека или может продавец согласится на такие условия?! Рассрочку можно оформить и  валюте, самое главное чтоб рассрочка на 3-5 лет хотяб!

В Вашем случае только кредит,ну,и ещё одно время Халг Банк давал ипотеку до 25 лет по 8-10% 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Этаж последний,да и Дворец -это второй центр.,далеко не пятачок.

В самом центре все здания трещат по швам Там всё старое внутрь заходишь в подьезд вонища трубы протекают вообщем жесть .Есть пара нормальных монолитных зданий старой постройки  но всё остальное уже доживает свой век еле еле .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Многие также говорили до первой девальвации мол недвижимость всегда в цене и растёт )) А после девальвации квартиры обесценились в два раза и то что раньше покупали за 250 щяс и за 160 немогут продать знаю лично такого человека с квартирой в центре .Есть такой город в штатах Детройт в прошлом мировой центр автомобилестроения там цены тоже были заоблачные на недвижимость а после разорения американских автоконцернов цены упали настолько что щяс там даже можно за 500! долларов купить приличный двухэтажный домик ))Это я к тому что ненадо думать что в Баку цены на квартиры это священная корова это скорее всего мыльный пузырь ))

Конечно мыльный пузырь, он уже лопнул просто многие не хотят в это верить. Скоро начнется строительство социального жилья, тогда цены на недвижимость упадут вдвое. Обратите внимание как пошел разговор о строительстве соц.жилья так сразу все новостройки ринулись предлагать ипотеку под 20лет. Если бы у них был большой спрос на квартиры они не когда не пошли бы на такие предложения. Заманчивыми предложениями "оплата в месяц от 299 манат" они стараются затащить в капкан кого смогут
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, China сказал:

Не передергивайте, я так не говорил. Если интересует мое мнение, то цена двигается волнами, сейчас падение, может еще упадет, но за этим неминуемо последует рост.

С какой радости должен последовать рост ?)То что у нас квартиры росли в цене было продиктовано нефтебумом который уже заканчивается Всё это было следствием голландской болезни второй раз с чего это цена на квартиры должна будет расти ?Тем более столько незаселённых новостроек .И незабывайте что с ростом курса доллара падает и цена на недвижимость так как в манатах она фиксированая и даже в манатах падает изза падающего спроса .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

В самом центре все здания трещат по швам Там всё старое внутрь заходишь в подьезд вонища трубы протекают вообщем жесть .Есть пара нормальных монолитных зданий старой постройки  но всё остальное уже доживает свой век еле еле .

Хорошая "архитектура" в центре с лифтом на тихих улицах(т.н. "тихий центр" стоит от 5000 манат за метр.),такие позиции редко предлагаются вообще(при постоянном спросе) и не зависят от девальваций,кризисов и т.д.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Хорошая "архитектура" в центре с лифтом на тихих улицах(т.н. "тихий центр" стоит от 5000 манат за метр.),такие позиции редко предлагаются вообще(при постоянном спросе) и не зависят от девальваций,кризисов и т.д.

Правильно в МАНАТАХ может и остаётся стабильной но в доллараха цена на ВСЁ упала в два раза ) Я же говорю есть парочка нормальных зданий совковой эпохи типа здание Бузовна-Нефть но таких домов можно посчитать по пальцам всё остальное уже сильно обветшало .

Link to comment
Share on other sites

Только что, dx_661 сказал:

Конечно мыльный пузырь, он уже лопнул просто многие не хотят в это верить. Скоро начнется строительство социального жилья, тогда цены на недвижимость упадут вдвое. Обратите внимание как пошел разговор о строительстве соц.жилья так сразу все новостройки ринулись предлагать ипотеку под 20лет. Если бы у них был большой спрос на квартиры они не когда не пошли бы на такие предложения. Заманчивыми предложениями "оплата в месяц от 299 манат" они стараются затащить в капкан кого смогут
 

Ну если бы я купил квартиру за  200 тысячь а через месяц реальная цена бы на неё упала до 100 тысячь я бы тоже наверное не хотел в это верить ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

С какой радости должен последовать рост ?)То что у нас квартиры росли в цене было продиктовано нефтебумом который уже заканчивается Всё это было следствием голландской болезни второй раз с чего это цена на квартиры должна будет расти ?Тем более столько незаселённых новостроек .И незабывайте что с ростом курса доллара падает и цена на недвижимость так как в манатах она фиксированая и даже в манатах падает изза падающего спроса .

Рост после падения следует всегда. С ростом курса доллара все цены начнут (и уже начали)  устанавливаться в долларах. Наверное Вы не помните, но такое уже было в начали 2000-х. Спрос же увеличивается благодаря приросту населения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Думаю,по крайней мере как минимум дальше Масазыра и Хырдалана...,

Ууууу....далековато(

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Так ближе и земли нет ведь большой и бесплатной(дешёвой)

Собственно,верно. Но,помимо жилья,еще им нужна будет инфраструктура.. Что -то мне кажется,что они это осилят

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну если бы я купил квартиру за  200 тысячь а через месяц реальная цена бы на неё упала до 100 тысячь я бы тоже наверное не хотел в это верить ))

Я как то продавал дом при курсе 0.78 за 140к манатами (178к$) тогда предлагали 110к манат(140к$) . Потом решил не продавать, а сейчас узнал у маклеров они сказал что максимум за 80000 азн (48000$) можно продать ))
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, China сказал:

Рост после падения следует всегда. С ростом курса доллара все цены начнут (и уже начали)  устанавливаться в долларах. Наверное Вы не помните, но такое уже было в начали 2000-х. Спрос же увеличивается благодаря приросту населения.

Спрос увеличивается на продукты питания разве что ))Вас послушать получается родился новый человечек и пошёл покупать квартиру ))В условиях экономической нестабильности о покупке жилья думают в последнюю очередь  гораздо больше думают о продуктах первой необходимости которые растут в цене .  И я чёта непонял всмысле если установить цену в долларах то у людей сразу появятся деньги на покупку жилья? ))В 2000 -х в стадии разработки находился проект  контракт века я это уже обьяснял .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Собственно,верно. Но,помимо жилья,еще им нужна будет инфраструктура.. Что -то мне кажется,что они это осилят

Думаю,"Гарлем" себя окупит по-любому,зато какая экономия на пособиях.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Спрос увеличивается на продукты питания разве что ))Вас послушать получается родился новый человечек и пошёл покупать квартиру ))В условиях экономической нестабильности о покупке жилья думают в последнюю очередь  гораздо больше думают о продуктах первой необходимости которые растут в цене .  И я чёта непонял всмысле если установить цену в долларах то у людей сразу появятся деньги на покупку жилья? ))В 2000 -х в стадии разработки находился проект  контракт века я это уже обьяснял .

 

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Спрос увеличивается на продукты питания разве что ))Вас послушать получается родился новый человечек и пошёл покупать квартиру ))В условиях экономической нестабильности о покупке жилья думают в последнюю очередь  гораздо больше думают о продуктах первой необходимости которые растут в цене .  И я чёта непонял всмысле если установить цену в долларах то у людей сразу появятся деньги на покупку жилья? ))В 2000 -х в стадии разработки находился проект  контракт века я это уже обьяснял .

 

Link to comment
Share on other sites

У людей деньги есть будут покупать.я был удивлён когда 3 года назад скупали всякое барахло я про недвигу ,с котлована цены начинались от 1000 манат.наш народ подвержен стихийности ни какой логики и прогноза.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dx_661 сказал:

Я как то продавал дом при курсе 0.78 за 140к манатами (178к$) тогда предлагали 110к манат(140к$) . Потом решил не продавать, а сейчас узнал у маклеров они сказал что максимум за 80000 азн (48000$) можно продать ))
 

Да надо было продавать в те жирные годы всё что есть )) Но вы не расстраивайтесь человеческая сущность настолько жадная что даже сейчяс когда всё произошло и казалось бы спорить не очем  всё очевидно существует огромное количество людей которые хотят сесть в давно ушедший поезд и ниприкаких условиях не спускают цены на своё недвижимое имущество и искренне надеются что цена на него рано или поздно начнёт расти семимильными шагами ))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Baron40 сказал:

Социальное жильё будет на окраине.

Ну Масазыр например 10 минут от города. Я не имею ввиду что Масазыр это хорошо.

Но все эти стройки хочешь или не хочешь ударят по завышенным ценам на квартиры
 

Link to comment
Share on other sites

Контракт века реализовывается и сейчас, за ним последует Шахдениз. В настоящее время в недвижимости нуждаются человеки, родившиеся до 2000 годов. Цены могут еще упасть, об этом никто не спорит, просто за падением следует рост, терпеливых людей много, они не будут продавать за копейки. Просто Бог прекратил производство земли очень давно, и ее становится все меньше, тем более в центре Баку. На этом все, не люблю посты ради постов.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Думаю,"Гарлем" себя окупит по-любому,зато какая экономия на пособиях.

Дешевле посадить на место  соц. недовольных,чем строить соц.жилье.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Да надо было продавать в те жирные годы всё что есть )) Но вы не расстраивайтесь человеческая сущность настолько жадная что даже сейчяс когда всё произошло и казалось бы спорить не очем  всё очевидно существует огромное количество людей которые хотят сесть в давно ушедший поезд и ниприкаких условиях не спускают цены на своё недвижимое имущество и искренне надеются что цена на него рано или поздно начнёт расти семимильными шагами ))

Возможно что если и сейчас продать за 48тыс $ это уже хорошо )) . Через два года будем сидеть и думать нужно было продавать
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, China сказал:

Контракт века реализовывается и сейчас, за ним последует Шахдениз. В настоящее время в недвижимости нуждаются человеки, родившиеся до 2000 годов. Цены могут еще упасть, об этом никто не спорит, просто за падением следует рост, терпеливых людей много, они не будут продавать за копейки. Просто Бог прекратил производство земли очень давно, и ее становится все меньше, тем более в центре Баку. На этом все, не люблю посты ради постов.

 

Пик реализации этого самого контракта пришёлся на 2011 год тогда цены и росли потом начался медленный спад На дворе 2016 год очнитесь )) Кстати вы в курсе что курс маната уже не 0.78?))Такое ощющение что вас заморозили лет пять  назад и вы нехотите просыпатся в своей криокамере ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что вы на своей волне, и никого кроме себя не слышите. Советую внимательно читать не только свои посты. Такое ощущение, что тут тон задают люди, которые так и будут мечтать о квартире около фуникулера за 20К, но так и не накопят на нее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, China сказал:

Такое ощущение, что вы на своей волне, и никого кроме себя не слышите. Советую внимательно читать не только свои посты. Такое ощущение, что тут тон задают люди, которые так и будут мечтать о квартире около фуникулера за 20К, но так и не накопят на нее.

+...И о том,чтобы получали в месяц зарплату в 100 манат...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

+...И о том,чтобы получали в месяц зарплату в 100 манат...

точно, и чтобы можно было по 20 откладывать)

Link to comment
Share on other sites

Только что, China сказал:

Такое ощущение, что вы на своей волне, и никого кроме себя не слышите. Советую внимательно читать не только свои посты. Такое ощущение, что тут тон задают люди, которые так и будут мечтать о квартире около фуникулера за 20К, но так и не накопят на нее.

Я уже давно накопил на квартиру  благодоря тому что умел слышать умные советы и принимал их к сведению а то что вы делаете это попытка выдать желаемое за действительное неболее того .Если вам когда то досталась  недвижимость по наследству  и вы вовремя несмогли  этим воспользоватся с наибольшей выгодой для себя и всёравно продолжаете наступать на теже грабли вовсе незначит что вас должны гладить по голове и всячески успокаивать ))Такчто сколько бы лишних ноликов вы неприписывали на РЕАЛЬНУЮ рыночную стоимость это неокажет ровным счётом никакого влияния ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...