Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры -4 ( Продолжение)


Recommended Posts

16 минут назад, Barbarosa сказал:

Не Хырдалан Баладжары и т д я неимел ввиду ) Нардаран Шувелян Бильгя Мардакян вот такие пригороды .

 

Там летом вечером тоже кажись ппц пробки бывают при въезде. Нет? + земля конечно подороже стоит в нормальном месте. Поэтому должны развиваться и другие направления пригородов. с развитой сетью инфрастурктуры: торговые центры, супермаркеты, кинотеарты и т.д. Как Шувеланы. Там бы жил вот. Все по другой, не надо ехать в город) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 часа назад, Barbarosa сказал:

Вот такие новостройки мне нравятся http://bina.az/items/447125 жаль что они расположены неудачно   и без купчей:thinking:А многоэтажные новостроки это для экстремалов .

ужастные не качественные дома и место плохое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня товарищ живет в новостройке,в которой все молчат в тряпочку и хозяин МТК ,творит что хочет) А вот у другого в 9 микрорайоне провели собрание выбрали своего председателя и коменданта) И теперь платят меньше,а услуги у них лучше стали... А про лифт интересно,если завтра испортится или состарится,новый стоит 25-30000 $  вам МТК за свои будет менять?

 

 

Дорогой угомонитесь уже :) поверьте есть хорошие дома, есть так себе... и при этом купчая есть и у тем и других... поэтому при выборе квартиры надо выбирать хорошенько...

П.С. У меня ком.плата где-то 100 азн, за гаражи не плачу ( потому что они купленны) .... за эти деньги мне предлстовляют последующие услуги:

Охрана всех входов и выходов жил.комплекса ( т.е. Если даже ко мне приежает кто-то в гости они звонят и спрашивают, пустить или нет территорию)

Система наблюдения всей!!!! Территории , блоков,площадок и гаража

Постоянная вода( во время ремонта не поставил бак, и за 5 лет ни разу не было чтобы у нас не было воды)

Запасной генератор для лифтов и площадок

Замена всех лампочек !!!! (Т.е. И в блоках и во дворе и в гараже)

Уборка блока и вынос мусора ( мусор выносят 2 раза, площадку на этажах чистят один раз, а в неделю раз ген.уборка )

Плюс к этому, у нас во двор не заежают машины, только скороя помощь и т.д., вот поэтому дети могут играть спокойно, да и родители спокойны!!!

Да и во дворе есть все удобства для всех, вплоть до закрытого футбольного поля , скамеек и детских качелий...

А высота потолков кстати 3.08 сейчас, учитывая что пол поднялся на см15, а потолок столько же отпустился...

Не исе... просто не спорьте о том чего незнаете...

Я согласен с Вами в том что дебильных новостроек пруд пруди в городе, но и нормальные есть, просто разница в цене громадная, когда покупают, ищут подешевле, а потом жалуються почему в этом доме все через ж...у

П.С.С.и лифт у нас портился в прошлом году( у нас он Отис) позвали бригаду поменяли все что надо , работали почти до утра... утром когда ехал на работу спустился на лифте...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дорогой угомонитесь уже :) поверьте есть хорошие дома, есть так себе... и при этом купчая есть и у тем и других... поэтому при выборе квартиры надо выбирать хорошенько... П.С. У меня ком.плата где-то 100 азн, за гаражи не плачу ( потому что они купленны) .... за эти деньги мне предлстовляют последующие услуги:
Охрана всех входов и выходов жил.комплекса ( т.е. Если даже ко мне приежает кто-то в гости они звонят и спрашивают, пустить или нет территорию)
Система наблюдения всей!!!! Территории , блоков,площадок и гаража
Постоянная вода( во время ремонта не поставил бак, и за 5 лет ни разу не было чтобы у нас не было воды)
Запасной генератор для лифтов и площадок
Замена всех лампочек !!!! (Т.е. И в блоках и во дворе и в гараже)
Уборка блока и вынос мусора ( мусор выносят 2 раза, площадку на этажах чистят один раз, а в неделю раз ген.уборка )
Плюс к этому, у нас во двор не заежают машины, только скороя помощь и т.д., вот поэтому дети могут играть спокойно, да и родители спокойны!!!
Да и во дворе есть все удобства для всех, вплоть до закрытого футбольного поля , скамеек и детских качелий...
А высота потолков кстати 3.08 сейчас, учитывая что пол поднялся на см15, а потолок столько же отпустился...
Не исе... просто не спорьте о том чего незнаете...
Я согласен с Вами в том что дебильных новостроек пруд пруди в городе, но и нормальные есть, просто разница в цене громадная, когда покупают, ищут подешевле, а потом жалуються почему в этом доме все через ж...у
П.С.С.и лифт у нас портился в прошлом году( у нас он Отис) позвали бригаду поменяли все что надо , работали почти до утра... утром когда ехал на работу спустился на лифте...


Вы описали комплекс Seher baglari :)
Link to comment
Share on other sites

Можете выложить фотографию вашего здания ?На бина аз наверняка ктото продаёт в вашем доме Интересно было бы глянуть .


Сфоткать нужно с улицы а я сейчас дома ))) но объясню вам местоположение- прямо напротив бывшей бакинской таможни, 16 этажное здание два нижних этажа аглай, само здание с синими окнами и покрашено вперемежку в кораллово- серый цвет. Сервис мтк.
Link to comment
Share on other sites

Не подскажете название Вашей новостройки? Очень уж у Вас всё хорошо, хочется узнать, где же такой "рай" у нас? Большинство наших "новостроек" ничем не отличается от того же советского жилья- те же ободранные, заклеенные рекламой подъезды, заплёванные дребезжащие лифты, басабас из автомобилей во дворах без единого деревца, единственная тусклая лампочка у въезда в подземный гараж с оштукатуренными кое-как стенами и бетонным полом с трещинами, годами отсутствие обещанного газа и купчих и т.д. Но при этом исправное требование денег комендантом за огромную площадь квартиры, которую просто отопить зимой электричеством уже вылетает в размер средней зарплаты.
P.S. Для нашего и соседнего домов советской постройки при строительстве тоже были построены два подземных резервуара воды. Правда и они нас не спасали, когда лет 8-9 назад у нас отсутствовала вода неделями...


Сервис мтк. Выше постом я уже описАла здание. Ничего из того что вы говорите у нас слава богу нету. Кстати наш подземный гараж снабжен автоматическими воротами, на ночь они опускаются для пущей безопасности. При этом в будке напротив дежурит сотрудник и открывает ворота запоздалым жителям )))) у нас потолки даже окантованы падугами ))) купчую получают с декабря прошлого года, учитывая что здание полностью завершили в июне прошлого года, то мы просто везунчики )))
А топить или не топить дом- все зависит от площади, не покупайте 200 кв, купите 70-80. Типа наши сталинки- ленинградки по площади больше? Просто в новостройках в первую очередь ищешь простор, которого нет в советских домах. Насчет воды- у нас даже в доме старой постройки не было такого случая!!! Это где же вы живете что там неделями не бывает воды????
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 16:19, Dracarys сказал:

Пожалуйста помогите примерно понять сколько стоит однокомнатная квартира в 8-ом микрорайоне? Есть одна квартира переделанная на 2 комнаты с отличным ремонтом за 70 тысяч. у меня ипотека и определенная сумма для первого взноса. Боюсь что при оценке квартиры разница будет очень большая и я в итоге не смогу ее купить.

Если "ленинградка",то цена рыночная.В принципе,оценщик должен нормально оценить(100 манат)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, гюнель2011 сказал:

 


Сфоткать нужно с улицы а я сейчас дома ))) но объясню вам местоположение- прямо напротив бывшей бакинской таможни, 16 этажное здание два нижних этажа аглай, само здание с синими окнами и покрашено вперемежку в кораллово- серый цвет. Сервис мтк.

 

Не я так ненайду )Будет возможность сфоткайте .Или лучше найдите какуюнибудь квартиру в вашем доме на бина.az уверен ктото да продаёт :thinking:

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 10:58, bulava сказал:

кто подскажет какая разница у примерно равноценных квартир однокомнатных двух и трех ...сколько за каждую комнату реально доплачивать ?проект хрущёвка 

55-75-100тысяч

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, saar сказал:

У меня товарищ живет в новостройке,в которой все молчат в тряпочку и хозяин МТК ,творит что хочет) А вот у другого в 9 микрорайоне провели собрание выбрали своего председателя и коменданта) И теперь платят меньше,а услуги у них лучше стали...

А про лифт интересно,если завтра испортится или состарится,новый стоит 25-30000 $  вам МТК за свои будет менять?

 

В хорошо организованных МТК меняют и таких немало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любой,кто пожил  в новостройке, не захочет больше жить, в каком-либо другом жилье Но мы кажется слегка отклонились от основной темы Цены на недвижимость.

.Кстати, недавно прихожу,,чтобы оплатить очередные комм платежи за квартиру под маяк в новостройке, в которой не проживаю. И мне говорят,что с января будете платить 30 коп за кв, а раньше было 50 коп. Раньше  платил 60 азн, теперь будет 37.    Удивился я конечно сильно, заподзрил неладное и стал пытать коменданта пыткой страшной,мученической. .Говорю ему: отвечай гад, что вы изверги в МТК задумали, почему не подняли цену, а наоборот уменьшили, в чем подвох?  И ответил мне комендант, пуская кровавые пузыри из рта: Не бейте, умоляю, просто жители решили отказаться от центрального отопления и горячей воды.Будут на комби.

Поэтому цена снижена  30 коп.

Жаль конечно, ЦО и ГВ в здании -намного лучше эффективнее,чем  комби на балконе . Но мне это выгоднее, я там не живу

Edited by Rieltor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rieltor said:

Любой,кто пожил  в новостройке, не захочет больше жить, в каком-либо другом жилье Но мы кажется слегка отклонились от основной темы Цены на недвижимость.

.Кстати, недавно прихожу,,чтобы оплатить очередные комм платежи за квартиру под маяк в новостройке, в которой не проживаю. И мне говорят,что с января будете платить 30 коп за кв, а раньше было 50 коп. Раньше  платил 60 азн, теперь будет 37.    Удивился я конечно сильно, заподзрил неладное и стал пытать коменданта пыткой страшной,мученической. .Говорю ему: отвечай гад, что вы изверги в МТК задумали, почему не подняли цену, а наоборот уменьшили, в чем подвох?  И ответил мне комендант, пуская кровавые пузыри из рта: Не бейте, умоляю, просто жители решили отказаться от центрального отопления и горячей воды.Будут на комби.

Поэтому цена снижена  30 коп.

Жаль конечно, ЦО и ГВ в здании -намного лучше эффективнее,чем  комби на балконе . Но мне это выгоднее, я там не живу

если кризис усугубится , то скоро нижние этажи и от лифтов откажутся, лишь бы платить меньше.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vugel сказал:

если кризис усугубится , то скоро нижние этажи и от лифтов откажутся, лишь бы платить меньше

Если кризис усугубится, то люди будут экономить на второстепенных покупках. Но жить в своих домах и платить коммунальные все будут безоговорочно. Никто ни от лифта, ни от охраны, ни от уборки или других услуг не откажется. Если кто то живет в новостройке, то значит имеет возможность спокойно платить за коммунальные. А кто не хочет платить, тот продает новостройку и покупает частный дом или в крайнем случае старые советские квартиры. А новостроек с центральным отоплением уже много в городе, кто хочет подключается и платит каждый месяц за центральное отопление, а кто не хочет, тот устанавливает у себя комби и все, никаких проблем нет.  Каждый владелец сам выбирает к чему подключиться и за что платить и где ему жить. Всем удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FORMULA1_AZ said:

Если кризис усугубится, то люди будут экономить на второстепенных покупках. Но жить в своих домах и платить коммунальные все будут безоговорочно. Никто ни от лифта, ни от охраны, ни от уборки или других услуг не откажется. Если кто то живет в новостройке, то значит имеет возможность спокойно платить за коммунальные....

это так. но раз люди отказываются от цо и цгв говорит о том что хотят сэкономить.  даже тему открыли про тарифы на отопление.

жить в новостройке до кризиса и после кризиса совершенно разные вещи. появится немалая скажем прослойка людей ,которые уже не в состоянии оплачивать относительный комфорт.

и отсутсвие четкой правовой базы ,документально закрепленных обязательств между жильцами и теми кто обслуживает новостройку создаст проблемы и конфликты.

и особенно в нынешний кризисный период.

к сожалению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2017 в 09:53, Mr.Kim сказал:

Не подскажете название Вашей новостройки? Очень уж у Вас всё хорошо, хочется узнать, где же такой "рай" у нас? 

Да ээ прям вспомнил слова песни  комунальный рай без хлопот и забот  ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2/10/2017 в 22:05, Rieltor сказал:

Любой,кто пожил  в новостройке, не захочет больше жить, в каком-либо другом жилье Но мы кажется слегка отклонились от основной темы Цены на недвижимость.

.Кстати, недавно прихожу,,чтобы оплатить очередные комм платежи за квартиру под маяк в новостройке, в которой не проживаю. И мне говорят,что с января будете платить 30 коп за кв, а раньше было 50 коп. Раньше  платил 60 азн, теперь будет 37.    Удивился я конечно сильно, заподзрил неладное и стал пытать коменданта пыткой страшной,мученической. .Говорю ему: отвечай гад, что вы изверги в МТК задумали, почему не подняли цену, а наоборот уменьшили, в чем подвох?  И ответил мне комендант, пуская кровавые пузыри из рта: Не бейте, умоляю, просто жители решили отказаться от центрального отопления и горячей воды.Будут на комби.

Поэтому цена снижена  30 коп.

Жаль конечно, ЦО и ГВ в здании -намного лучше эффективнее,чем  комби на балконе . Но мне это выгоднее, я там не живу

 

 

 а разве отказ от ЦО и ГВ обойдется дешевле? платим всего 7 азн за ЦО (трехкомнатная квартира) и около максимум 2-3 манат за воду (нас двое) в месяц..

родители платят около 70-80 манат за газ и свет (комби), площадь та же..

 

коменданту платим 10 азн (15 платят те, кто подземным гаражом пользуется)

 

в чем подвох?  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azerilady84 сказал:

 

 

 а разве отказ от ЦО и ГВ обойдется дешевле? платим всего 7 азн за ЦО (трехкомнатная квартира) и около максимум 2-3 манат за воду (нас двое) в месяц..

родители платят около 70-80 манат за газ и свет (комби), площадь та же..

 

коменданту платим 10 азн (15 платят те, кто подземным гаражом пользуется)

 

в чем подвох?  

Я бы наверное  выразился так: я не уверен,что с комби будет критично дешевле. Но то, что  Комби в определенных ситуациях  теперь  будет на порядок дешевле-"это неоспоримый факт.  В моем случае, согласитесь, это даже справедливо  Мне же нет разницы какое там отопление, паровое или комби. ТЯ 12 лет живу рядом в другой новостройке с комби и всем очень доволен там,тоже 60ман С комби ты можешь регулировать все, включать и отключать по необходимости.

 У вас и у родителей новостройка? Честно говоря  я не слышал о таких мизерных ком. платежах за 3х комн 10 манат в новостройках,где еще и паркинг стоит г всего 5 манат Или  не правильно понял?

Edited by Rieltor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам. Вопрос. Сколько стоит кв.м в нормальных новостройках в Низаминском районе? И стоит ли плоить 1200 азн за кВ.м ещё не достроенном доме, который находится в районе Эльмляр Академиясы? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Rieltor сказал:

Я бы наверное  выразился так: я не уверен,что с комби будет критично дешевле. Но то, что  Комби в определенных ситуациях  теперь  будет на порядок дешевле-"это неоспоримый факт.  В моем случае, согласитесь, это даже справедливо  Мне же нет разницы какое там отопление, паровое или комби. ТЯ 12 лет живу рядом в другой новостройке с комби и всем очень доволен там,тоже 60ман С комби ты можешь регулировать все, включать и отключать по необходимости.

 У вас и у родителей новостройка? Честно говоря  я не слышал о таких мизерных ком. платежах за 3х комн 10 манат в новостройках,где еще и паркинг стоит г всего 5 манат Или  не правильно понял?

 

правильно поняли) это дом, построенный для нефтяников, почти в центре. может поэтому и льготы есть...

я и сама обрадовалась тарифам. когда стали снимать здесь жилье)

единственный минус: ЦО  с 15 ноября до 14 апреля. а если есть комби, можно самим регулировать  

 

у родителей частный дом 
п.с. кстати, один из редких домов с купчей в данном районе, поэтому цены говорят сами за себя здесь (3-комнатная с нормальным ремонтом, 90-100 кв. за 160 -170 тыс минимум)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, JkBeCool сказал:

Салам. Вопрос. Сколько стоит кв.м в нормальных новостройках в Низаминском районе? И стоит ли плоить 1200 азн за кВ.м ещё не достроенном доме, который находится в районе Эльмляр Академиясы? Спасибо.

От Гара Гараева до Хази Асланова, цены на новостройки в данный момент от 750 и до 1500 манат, в зависимости от качества здания и престижности комплекса. А насчет новостроек на Эльмляр Академиясы, это смотря какой недостроенный дом. Если например Renessans Palace, то стоит 100%.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2017 в 12:38, Barbarosa сказал:

Что то я сомневаюсь в этих 40 манатах .У знакомого квартира в новостройке платит 1.5 маната за квадрат и это у него ещё площадь небольшая по меркам новостроек 62 кв 

Скорей всего без отопления и горячей воды

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 17:39, гюнель2011 сказал:

 


Вы им не докажете, даже не старайтесь. Мтк который дорожит своей репутацией- это совершенно другая история. И кстати, мы прекрасно знаем владельца, много раз были у него, потому что он открыт для посещений и не прячется ни от кого. Председатель- его родной дядя и во дворе отстроили такую беседку и качели что никто их сносить не будет, гараж платный в два этажа под зданием уже есть.
Просто некоторым либо из вредности, либо из зависти нравится утверждать обратное, поэтому ради их спокойствия соглашусь- новостройки фигня, в ваши вонючие хрущёвки с потолками в два метра и кухнями два на два метра лучше. Главное успокойтесь )))) конечно после пофигистического отношения жэка, многим из прошлого поколения не верится что хозяин строения может лично участвовать в создании удобств для жителей здания.
Если честно, это мне как то не верится что в "элитной" новостройке напротив порт баку творится такое безобразие

 

Я 12 лет живу в довольно таки просторной новостройки с постоянной водой и центральным отоплением.Вообщем все в норме.Но то что я видела когда вселялась и то что я вижу на сегоднишний день две большие разницы. С о временем новостройки то же превращаются в старостройки. И будут ли они по прошествию времени хоть наполовину такими как старостройки.большой вопрос.Новое всегда красивей старого,но новое тоже стареет и вот здесь уже стоит вспомнить о качестве.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, azerilady84 сказал:

 

правильно поняли) это дом, построенный для нефтяников, почти в центре. может поэтому и льготы есть...

я и сама обрадовалась тарифам. когда стали снимать здесь жилье)

 

Знаете, я думаю  что всем нам надо срочным образом сдать свое жилье в аренду, а самим  переехать и снимать квартиру  в ваше замечательное здание ,где коммуналка10 манат, а паркинг 5 ман  месяц))

Я узнал в чем был подвох,почему в моей новостройке уменьшились коммунальные платежи. Это произошло не потому,что кризис, дорого или жильцы не  хотели платить 50 коп за кв. Оказывется это алчность мтк, который в связи с увеличением цены газа, решил   чтобы жильцы платили теперь 

1-1.5 манат за кв площади. У нас своя кочегарка во дворе . В этом   случае 1 маната  за квадрат, я бып платил 125 азн каждый месяц не проживая там. Но жильцам не понравилась эта идея и они стали возражать. И воскликнул тогда председатель МТК, извергая гром  молнии: Не хотите платить манат?! Так пусь же она(кочегарка) не достается никому!   Жильцы вообщем довольны, ведь все во время ремонта , на всякий пожарный, продублировали ЦО установив также возможность и  комби. Так что полагаю особо не переживают, а даже ликуют 

Link to comment
Share on other sites

В некоторых столичных новостройках подняли цены на коммунальные услуги 

 

Жилищно-строительные кооперативы многих новопостроенных зданий в Баку подняли плату за коммунальные услуги. Некоторые компании даже подняли цены в два раза.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər TV, коммунальные услуги, ранее стоившие 23 гяпик, теперь подорожали до 40 гяпик, что вызвало недовольство жителей.

По словам жителей, в ЖСК им не объяснили причину роста цен. Люди платят за лифт, вынос мусора и общую чистоту здания. Повышение цен должно быть обоснованным. В придачу, квитанции за оплату коммунальных услуг не имеют печатей, а люди, приходящие за деньгами, не имеют никаких официальных удостоверений.

 

http://ru.oxu.az/economy/176015

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Irana Axmedova сказал:

В некоторых столичных новостройках подняли цены на коммунальные услуги 

Не в некоторых, а во всех подняли цены с декабря 2016 года. Не они же виноваты за поднятие цен за газ и электричество! А так из за каких то пару десятков манат никто не продаст свою комфортную и новую новостройку и не переедет на старые, неудобные, малоквадратные, разрушающиеся советские старостройки . Дай бог всем переехать на новостройки или частные дома.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FORMULA1_AZ said:

Дай бог всем переехать на новостройки или частные дома.

 

Уважаемый, вы не судите по себе. Не все смогут платить ком платы в новостройках. Если каким то чудесным способом всех переселить в новостройки, то поверьте мне большинство не потянут ежемесячные платы. А еще же есть электричество, вода, газ, отопление. Вы поговорите с любым работником жэка и узнаете, что они умудряются не собирать с жильцов каких то 20-25 манат в ГОД. Что уж говорить про 40-50 и выше манат в месяц. И таких очень много. У нас просто заработные платы не подстроены под многие платежи в стране...

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 21:38, Barbarosa сказал:

Вот такие новостройки мне нравятся http://bina.az/items/447125 жаль что они расположены неудачно   и без купчей:thinking:А многоэтажные новостроки это для экстремалов .

Я живу в том районе, самое экологическо грязное место!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Старостройки, как и новостройки бывают разные. У одних подвал затоплен, у других нет. Года постройки разные, да и общее состояние.

 

Новостройки тоже бывают разные, но в массе своей новостройки эти некачественные. Когда оценивал свою квартиру, по пути оценщиг мозг вынес мол новостройку бери..в конце концов посмотрев здание выдал, что это намного лучше большинства стандартных новостроек..не спорю, есть хорошие новостройки, есть такие которые строились для определенной категории лиц, там и бетон и арматура специальная..но таких мало, и стоят прилично..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ramses сказал:

Старостройки, как и новостройки бывают разные. У одних подвал затоплен, у других нет. Года постройки разные, да и общее состояние.

 

Новостройки тоже бывают разные, но в массе своей новостройки эти некачественные. Когда оценивал свою квартиру, по пути оценщиг мозг вынес мол новостройку бери..в конце концов посмотрев здание выдал, что это намного лучше большинства стандартных новостроек..не спорю, есть хорошие новостройки, есть такие которые строились для определенной категории лиц, там и бетон и арматура специальная..но таких мало, и стоят прилично..

вот и я не смотря на то ,что конечно может вторичное жилье морально как то устарело все таки предпочел бы его нежели новостройку .Согласен с вами .Жаль ,что у нас очень не много жилья с ленинградским проектом -это пожалуй самый оптимальный вариант 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, кто знает о новостройке на проспекте Строителей , за поликлиникой №16. Название МТК, качество,цена.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, anak сказал:

 

Уважаемый, вы не судите по себе. Не все смогут платить ком платы в новостройках. Если каким то чудесным способом всех переселить в новостройки, то поверьте мне большинство не потянут ежемесячные платы. А еще же есть электричество, вода, газ, отопление. Вы поговорите с любым работником жэка и узнаете, что они умудряются не собирать с жильцов каких то 20-25 манат в ГОД. Что уж говорить про 40-50 и выше манат в месяц. И таких очень много. У нас просто заработные платы не подстроены под многие платежи в стране...

Уважаемый, я разве плохого пожелал всем? Я всем пожелал по возможности переехать в новостройки или новые частные домики. Поверьте все хотят этого. А насчет коммунальных платежей каждому по возможности есть и подешевле в новостройках. Например на Хази Асланова около метро коммунальные 1кв-20 копеек, то есть квартира 2-х комнатная 45кв в месяц 9 манат, 3-х комнатная 80кв в месяц 16 манат, 100кв в месяц 20 манат. Согласитесь ведь это доступные цены для новостройки и все у вас будет новое современное от труб и кабелей до лифта и блока.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, anak сказал:

Вы поговорите с любым работником жэка и узнаете, что они умудряются не собирать с жильцов каких то 20-25 манат в ГОД. Что уж говорить про 40-50 и выше манат в месяц.

А жэк-у не стоит давать и копейки, потому что они ничего не делают и просто собирают деньги себе. А в новостройках за эти 9-50 манат ( в зависимости от квадратуры и комплекса) чинят лифты, лампочки, двор, блоки, бесплатную парковку во дворе, платят за круглосуточную охрану, видеонаблюдение, если в районе выключится свет начнут работать дизель-генераторы (вы не останетесь в лифте и будет освещение в блоках и по периметру), если не будет воды в городе у вас будет вода из резервуара во дворе и .... Думаю это стоит этого, тем более живем один раз в жизни)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, FORMULA1_AZ said:

Уважаемый, я разве плохого пожелал всем? Я всем пожелал по возможности переехать в новостройки или новые частные домики. Поверьте все хотят этого. А насчет коммунальных платежей каждому по возможности есть и подешевле в новостройках. Например на Хази Асланова около метро коммунальные 1кв-20 копеек, то есть квартира 2-х комнатная 45кв в месяц 9 манат, 3-х комнатная 80кв в месяц 16 манат, 100кв в месяц 20 манат. Согласитесь ведь это доступные цены для новостройки и все у вас будет новое современное от труб и кабелей до лифта и блока.

 

Я конечно же приветствую ваше пожелание всем переселиться в новотройки и частные дома. По поводу частных домов соглашусь. А что касается новостроек, то тут я поспорю. Тут не для кого не секрет как большинство новостроек (особенно бюджетных) строились и строятся. Вы уверены, что все они соответствуют госту? А как принимаются мчс и другими структурами думаю всем и так понятно. Многие новостройки сейчас выглядят так как будто их строили лет 100 назад: обшарпанные, блоки ит гюнюндя, лифты часто не работают. Зимой такая холодрыга, что кажется на улице и то теплее. Еще неизвестно как в доме проводили коммуникации, какие трубы и проводку использовали. Про арматуру вообще молчу. Есть конечно качественные новостройки, но и  стоимость квартиры и ежемесячных сборов там намного выше. Да и мало таких домов. В основном в городе новостройки из серии  тех, что я описал выше...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anak сказал:

Я конечно же приветствую ваше пожелание всем переселиться в новотройки и частные дома. По поводу частных домов соглашусь

У нас самый лучший вариант жить в своем хоть и маленьком частном домике, пусть даже будет на 1-2 сотках. Зато сам себе хозяин, комендант, мастер и сосед сверху))) И уже знаешь за что платишь конкретно и нет никаких коммунальных, кроме годового налога на землю и квадратуру дома.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, FORMULA1_AZ said:

У нас самый лучший вариант жить в своем хоть и маленьком частном домике, пусть даже будет на 1-2 сотках. Зато сам себе хозяин, комендант, мастер и сосед сверху))) И уже знаешь за что платишь конкретно и нет никаких коммунальных, кроме годового налога на землю и квадратуру дома.

 

С этии согласен. Особенно если дом новый, подкрасил там, подмазал тут и как новенький. Плюс чистый воздух...

Link to comment
Share on other sites

Что там с Ренессанс Палас? Стройка идет или стоит? Нравился проект их. Но говорят слишком громадный для такрй территории, плюс еще новостройки сбоку. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...