Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лампочки. Споты. Люстры. Освещение


Recommended Posts

10 часов назад, yaleninavidel сказал:

То, что есть в Италии, в России не найти.


А смысл такие заказывать? Завтра перегорит( в жизни все бывает) потом фиг такой найдешь. Придется потом новый светильник заказывать.
 А он еще может старые места от дырок не закрыть. придется маляра вызывать. А есть люди, особо щепетильные, которые хотят чтоб было идеально и не видно ни следа. - придется ВЕСЬ потолок  три слоя красить. А это значит маляр минимум 3 дня должен приходить - чтобы каждый слой успел подсохнуть.
И все из за одной лампочки)

П.С. Не подумайте, что я утрирую или нагнетаю - вот с такой ситуацией сталкивался) Представьте, уже в жилом помещении, покупать клеенку, всю мебель двигать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в потолках стоят споты на галоген лампах,хочется заменить, но как я понимаю споты те без блока питания ?или там стоят блоки питания которые 220 на опред вольтаж дают к лампам?объект взяли ,по этому не знаю,что там стоит в потолке,менять споты на другие оч затратно для начала,но эти лампы свет жрут + дают много тепла споты к стати дорогие . для замены на диод лампы возможно это ?или споты новые брать надо?.

Edited by товарищ Шухарт
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, товарищ Шухарт сказал:

Мда супер ответ СПС 

Вам наверное, хотели написать - проверьте)

А там другого выхода нет кроме как проверить.Сама ледовская лампа 5-6 манат стоит. на нее блок питания не нужен(есть такие) Патрон для пальчиковой лампы, не резьбовой
просто лампа высокая, возможно, у вас потолки занижены.
Все это надо решать на месте

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2018 в 17:32, Аквилон сказал:

Вам наверное, хотели написать - проверьте)

А там другого выхода нет кроме как проверить.Сама ледовская лампа 5-6 манат стоит. на нее блок питания не нужен(есть такие) Патрон для пальчиковой лампы, не резьбовой
просто лампа высокая, возможно, у вас потолки занижены.
Все это надо решать на месте

да блин лестницы нет на объекте + я щас по ищу фото и покажу какие там лампы стоят  .причем спотов много в каждом споте 3 лампы такой.я не знаю они какой вольтаж.если они с бп то я хочу курить схоже формы но на диодах лампы. сегодня спросил у закомых,те сказали скорее сего они у тебя без блока!!а покупать блок + вести проводку + покупать такие же на диодах.проще споты по 8манат с диодами .да диззайн помещения изменится но выхода нет.20160621162336osram-64657.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fransuz сказал:

да естьв продаже диодные G6,35 но хз какое их качество проще думаю бп и по 12ват чтою. но это уже тоже не вариант проще споты менять 

 То, что на фото и на 12 в и на 220 есть, но потребляют они все равно много , 20, 35, 50 вват. Сейчас такие лед есть, но не всем нравится, что они белым светом горят

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

 То, что на фото и на 12 в и на 220 есть, но потребляют они все равно много , 20, 35, 50 вват. Сейчас такие лед есть, но не всем нравится, что они белым светом горят

Может подскажите где можно G4 лед найти?

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2018 в 06:09, Аквилон сказал:

 То, что на фото и на 12 в и на 220 есть, но потребляют они все равно много , 20, 35, 50 вват. Сейчас такие лед есть, но не всем нравится, что они белым светом горят

привет сегодня залез кое как и снял 1 галоегн .12воть 24 ват. и таких 3 в споте.как понял они работают от понижающего бп с 220на 12 .теперь если я найду и куплю похожие лед лампы они гореть будут?и ваще есть лед лампы похожие на те что указал выше но желтого или среднй меж жолтым и белым цветом?и по чем щас просто квадтрый 8ватный спот лед на 8км?

Link to comment
Share on other sites

 

В 05.09.2018 в 09:16, Timich сказал:

Может подскажите где можно G4 лед найти?

В принципе, везде,  где сейчас большой выбор. В том же самом восьмом км) За качество не ручаюсь, но пока никто не жалуется.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fransuz сказал:

привет сегодня залез кое как и снял 1 галоегн .12воть 24 ват. и таких 3 в споте.как понял они работают от понижающего бп с 220на 12 .теперь если я найду и куплю похожие лед лампы они гореть будут?и ваще есть лед лампы похожие на те что указал выше но желтого или среднй меж жолтым и белым цветом?и по чем щас просто квадтрый 8ватный спот лед на 8км?

 вам трансформатор тогда снять надо. Они многие напрямую.

Либо,  если лампы на 12 вольт, тогда для них свой собственный трансдолжен быть, который выдерживает несколько ватт всего
То, что вы описываете, там транс минимум на 24 ватта и малеькая лампочка в таких быстро перегорает.
А споты - цена у всех разная. ну до 10 ман точно). Можно и за 3 ман купить устаревшие, плюс лампа 1,50ман (если только маленькие)

Вы старый спот снимите, измерьте дырку, потом на восьмом с рулеткой все мерьте и подберете

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аквилон сказал:

 

В принципе, везде,  где сейчас большой выбор. В том же самом восьмом км) За качество не ручаюсь, но пока никто не жалуется.

К нашей люстре не все подходят просто. Те же самые осрамовские не подошли например по размеру.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Timich сказал:

К нашей люстре не все подходят просто. Те же самые осрамовские не подошли например по размеру.


У них само гнездо стандартное вроде, Значиттам какая то выемка, углубление? ну тогда беда, что поделать)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Аквилон сказал:


У них само гнездо стандартное вроде, Значиттам какая то выемка, углубление? ну тогда беда, что поделать)

Тут дело в диаметре "стекляшки" скажем так. Гнездо подходит.

Да, беда. Будем искать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Timich сказал:

Тут дело в диаметре "стекляшки" скажем так. Гнездо подходит.

Да, беда. Будем искать.

Просто современные лед все большого диаметра, по сравнению со старыми. иначе светодиод просто не поместится

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:

Просто современные лед все большого диаметра, по сравнению со старыми. иначе светодиод просто не поместится

Видел одни на днях. По размеру подошли, просто они на 220. А мне нужны на 12.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, а кто может видел в продаже такие споты? В омиде не осталось, был только один в черном оформлении.... А мне нужно 7 штук и серебристые. Или хотя бы кто название подсказал, вроде как турецкие mantis или mantes..

spot1.jpg

spot2.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Seemann said:

Уважаемые, а кто может видел в продаже такие споты? В омиде не осталось, был только один в черном оформлении.... А мне нужно 7 штук и серебристые. Или хотя бы кто название подсказал, вроде как турецкие mantis или mantes..

 

 

 

В симоне на дарнягюле

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2018 в 16:34, gasiga сказал:

Мне только полностью утопленные плоские нужны были.

А какой светильник я себе там нашел))) жена была против, но уговорил))

Screenshot_20180829-163132.png

 

У Вас белый плинтус это мдф или пластмасса ?

Если мдф то как его крепили к стене?  

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Zayka83 said:

 

В симоне на дарнягюле

 

Не припомню там такого выбора. Вообще, симон оставил впечатление обыкновенного магаза с ширпотребом, не понимаю, что его так здесь рекламирует модер....

Link to comment
Share on other sites

для любителей Джевиса/ Гевиса, на проспекте Хатаи, 5, в сторону вокзала после Йашыл базара есть магазин Метсан (так на вывеске), по другому называется «Okay elektrik otomasyon», владелец турок Кадир Айдын, тел. 012-496-92-14, 050-318-77-60.

У него цены ниже , чем в магазинах на Ахмед Раджабли, типа Сантрал, Нобел електрик и др.

Розетки, кабеля, споты и т.д. Товар оригинальный.

Еще есть Гевис в Еврохоме, тоже оригинал, цены намного ниже, родственник брал у него 2 года назад, доволен.

тел. 051-990-00-02, Мурад 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Seemann сказал:

 

Не припомню там такого выбора. Вообще, симон оставил впечатление обыкновенного магаза с ширпотребом, не понимаю, что его так здесь рекламирует модер....

с этого места по-подробней, пожалуйста.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Nighthawk сказал:

для любителей Джевиса/ Гевиса, на проспекте Хатаи, 5, в сторону вокзала после Йашыл базара есть магазин Метсан (так на вывеске), по другому называется «Okay elektrik otomasyon», владелец турок Кадир Айдын, тел. 012-496-92-14, 050-318-77-60.

У него цены ниже , чем в магазинах на Ахмед Раджабли, типа Сантрал, Нобел електрик и др.

Розетки, кабеля, споты и т.д. Товар оригинальный.

Еще есть Гевис в Еврохоме, тоже оригинал, цены намного ниже, родственник брал у него 2 года назад, доволен.

тел. 051-990-00-02, Мурад 

цены на гевис не помните?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

цены на гевис не помните?

В отдельности нет, потому что мне посчитали по списку, у турка вышло 2100 манатов, в Еврохоме 1700.

В конце я купил Гюнсан, по виду точно такие же, за все получилось 500 манат )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

В отдельности нет, потому что мне посчитали по списку, у турка вышло 2100 манатов, в Еврохоме 1700.

В конце я купил Гюнсан, по виду точно такие же, за все получилось 500 манат )))

гюнсан у турка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

между прочим, Фаб позиционирует свои точки продажи с ОМИДом.

Инфо для размышления

так и есть, продавец сказал Омид принадлежит ФАБу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Nighthawk сказал:

В отдельности нет, потому что мне посчитали по списку, у турка вышло 2100 манатов, в Еврохоме 1700.

В конце я купил Гюнсан, по виду точно такие же, за все получилось 500 манат )))

Фотку Гюнсана можете выставить? И как они на практике? Пользоваться можно?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Фотку Гюнсана можете выставить? И как они на практике? Пользоваться можно?

можно

устанавливали

хороший товар если оригинал

в Садареке наткнулся на поделку :facepalm:

в 2 раза дешевле чем в ОМИДе:)

Хуже клипсала было

а оригинал - хороший товар

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Фотку Гюнсана можете выставить? И как они на практике? Пользоваться можно?

пока еще не установили, через пару дней будет готово, тогда выставлю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seemann said:

 

Не припомню там такого выбора. Вообще, симон оставил впечатление обыкновенного магаза с ширпотребом, не понимаю, что его так здесь рекламирует модер....

 

Да?? разве? почему ширпотреб с такими ценами то? спот за 23 азн это разве ширпотреб? при том что в омиде есть за 2 азн. и вроде итальянские произведенные в России..и выбор нормальный не хуже сантрала.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Nighthawk said:

В Омиде еще скидку делают до 20% 

 Да там сейчас скидки.

 

Кстати мне так понравились споты в Омиде. Но наверное качество плохое будет.

В общем думаю что выбрать эти или Симоновские за 23 азн. уже боюсь упоминать симон..(честное слово не рекламирую))))

IMG_6947.JPG

Link to comment
Share on other sites

коллеги посоветуйте плиз какой спот купить? нужно 38 штук. тот что за два азн выше или этот за 23? есть еще за 15 со сьемными лампочками но некрасиво смотрится, лампочки как в операционной неприятные))) 

IMG_6949.JPG

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zayka83 сказал:

коллеги посоветуйте плиз какой спот купить? нужно 38 штук. тот что за два азн выше или этот за 23? есть еще за 15 со сьемными лампочками но некрасиво смотрится, лампочки как в операционной неприятные))) 

 

а если красивые лампочки подобрать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...