Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы третьей игры Летней серии - 2008


Вопросы третьей игры Летней серии - 2008  

  1. 1. можно голосовать за несколько вопросов

    • Марк Твен - гений в стакане воды
      4
    • Чёрно-белая грусть Натика Расул-заде
      5
    • Улыбочку! - сейчас отсюда вылетит Дега!
      5
    • Вино для орехов
      3
    • Гитлер и Чаплин - шапочное знакомство
      5
    • Фиджиец с монеткой за щекою
      4
    • Очки от очковой кобры
      8
    • ГОСТЬ - Спокойный Хилл для знатоковl
      1
    • Пять козлят против шести знатоков
      3


Recommended Posts

[quote name='Fatih' post='3078747' date='Jun 17 2008, 13:19 ']Вопрос про выпускной бал - едва ли не лучший из того, что было в этом сезоне. Вопросы - они разные бывают, понимаешь? Если вопрос не из разряда "сейчас Азимов вспомнит" - это не значит, что вопрос плохой.[/quote]


Вопрос из Натига хороший, его можно было взять - если успеть записать все эпитеты (например, "подтянутая", "торжественная"). Я лично успел зафиксировать только цвета и "нежная, предрассветная". У меня, как у любого бакинца, ассоциация с предрассветным - только море. Сначала оно черное, потом постепенно белеет. От моря можно было выйти на встречу рассвета в выпускной с черными костюмами, белыми рубашками и платьями и, может, фартуками (в этот момент я вспомнил, как встречал рассвет - увы, уже не в школе, а в Бильгях летом 95-го года), но, повторяю, если записать все эпитеты.
ЗЫ. Кстати, Рауф, с вспоминалкой у меня, к сожалению, как раз-таки не супер (известных примеров могу привести сколько угодно). Могу даже взять вопрос в один день, а через пару месяцев его же благополучно завалить.
ЗЫ2. Виноград лично у меня щелкнул сразу, и мне он не кажется столь же хорошим, как вопрос про выпускной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Дамы и господа, может, есть резон открыть отдельную тему про вопросы гостей? Я бы сам открыл, но без согласия главреда и модераторов как-то неудобно...

Link to comment
Share on other sites

[b]Bill[/b]

У тебя почти есть велосипед(с), прекращай вредничать. :) Других вопросов нет, играйте а-ля в рулетку - выпадет алогичный гробик - 35%, вопрос, который не осилите - 30%, вопрос, который осилите - 35%. Так же веселее ([i]неуверенно, но оптимистично заметила я[/i]).

ЗЫ: и вообще... кто у тебя талисман? а талисмана не было. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3078853' date='Jun 17 2008, 13:38 ']А что если провести экспресс-опрос среди знатоков и телезрителей, кого бы они хотели видеть в качестве гостя в следующем сезоне, и по очереди, согласно убывающему количеству голосов, пригласить этих людей в качестве гостей?[/quote]

Желание телезрителей - одно. Желание гостей - другое. Необязательность и непунктуальность рушит любые договорённости.

И мы - выбирая между переносом съёмки и сменой гостя - выбираем смену гостя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='3078910' date='Jun 17 2008, 13:48 ']Вопрос из Натига хороший, его можно было взять - если успеть записать все эпитеты (например, "подтянутая", "торжественная"). Я лично успел зафиксировать только цвета и "нежная, предрассветная". У меня, как у любого бакинца, ассоциация с предрассветным - только море. Сначала оно черное, потом постепенно белеет. От моря можно было выйти на встречу рассвета в выпускной с черными костюмами, белыми рубашками и платьями и, может, фартуками (в этот момент я вспомнил, как встречал рассвет - увы, уже не в школе, а в Бильгях летом 95-го года), но, повторяю, если записать все эпитеты.[/quote]

Не записали - не моя проблема :)

Но ты вёл обсуждение ОЧЕНЬ хорошо, да - я думал, что добъёшь. Это был бы самый эффектный момент в серии - Ромина раскрутка переводчиков - другого рода, не в обсуждении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='3079050' date='Jun 17 2008, 14:09 ']Дега - лучший вопрос игры.[/quote]

С этим вопросом у меня были большие проблемы - как сформулировать. ИМХО - так и нерешённые. Колебался от чёрного ящика с фотоаппаратом до чёрт знает чего.

Обидно - т.к. посыл очень хороший.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, думаю, зря все набросились на Рауфа. Ведь он же не знал, какой вопрос озвучит гость. Заметьте, он до сих пор не клал на стол ни один из его вопросов.
А то, что есть резон хоть как-то откорректировать вопрос гостя и ответ на него - это уже тема другого разговора.

Link to comment
Share on other sites

Кстати - большинство голосов выбирают внешне эффектный вопрос про очки в зоопарке.

На мой же взгляд - чистая техника, нет восторга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3079089' date='Jun 17 2008, 14:14 ']Друзья, думаю, зря все набросились на Рауфа. Ведь он же не знал, какой вопрос озвучит гость. Заметьте, он до сих пор не клал на стол ни один из его вопросов.[/quote]

Мне не впервой. Да и накидывания особенного нет. Дискуссия.

[quote name='Abbasov J.' post='3079089' date='Jun 17 2008, 14:14 ']А то, что есть резон хоть как-то откорректировать вопрос гостя и ответ на него - это уже тема другого разговора.[/quote]

Есть резон больше не муссировать эту тему - вопросы гостей не будут редактироваться никогда. Смиритесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='3074926' date='Jun 16 2008, 16:31 ']На все плюс много. И сомнений не было. Интересно стало другое, есть ли связь между почтой и почтой. Я когда по ТВ игру смотрела, те, с кем смотрела, думали, что он стопудов работник почты и что это типа подводка такая к вопросу. Народ (совсем не знатоки) реально вопрос взял.[/quote]

Искать подводки в телеверсии там, где их нет - смерти подобно. Балаш вопроса не знал, а ожидать подводки от гостя - не думаю, что было резонно. Вообще мне почему-то показалось, что, употребив слово "реформа", гость ни в коем случае не мог иметь в виду марки, и вообще, мол, надо искать что-то специфически британское... В общем, все мы сильны задним умом :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3079108' date='Jun 17 2008, 14:16 ']Есть резон больше не муссировать эту тему - вопросы гостей не будут редактироваться никогда. [b]Смиритесь.[/b][/quote]
Уже. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='3079110' date='Jun 17 2008, 14:16 ']Искать подводки в телеверсии там, где их нет - смерти подобно. Балаш вопроса не знал, а ожидать подводки от гостя - не думаю, что было резонно. Вообще мне почему-то показалось, что, употребив слово "реформа", гость ни в коем случае не мог иметь в виду марки, и вообще, мол, надо искать что-то специфически британское... В общем, все мы сильны задним умом :([/quote]

Задний ум тут ни при чём. Вопрос гостя был объективной неберучкой без точного знания.

Просто нужно понять: это - самый ТИПИЧНЫЙ телезритель. И самый ТИПИЧНЫЙ вопрос. И не хаять незнакомого человека - ещё раз повторюсь, крайне приятного в общении - и очень хорошего человека потому, что он не умеет писать вопросы как какие-нибудь редакторы какого-нибудь кубка Мухосранска по ЧГК. Это оставляет очень неприятное ощущение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3074508' date='Jun 16 2008, 15:01 ']Предвидя вопли некоторых товарищей: Роман Гурбанов - замечательный человек. Пишет множество вопросов. Не поленился, приехал из Гянджи - хотя человек в возрасте.

Он не виноват, что вопросы у него неформатные, 95% вопросов, приходящих нам - такие. Люди не ловят разницы между шоу всезнаек и телеЧГК. Просто не ловят, это нормально АБСОЛЮТНО. Это приходит с опытом.

Поэтому прошу - уважения. На таких телезрителях - неравнодушных, смотрящих игры, посылающих вопросы - наша игра и держится.

Брюзжащих малоумков, выискивающих козни - этих полно. Но кто из них хоть пальцем пошевелил, прежде чем брюзжать?

Таких люди, как Роман-бяй - ценить надо. Думайте, знатоки, думайте.[/quote]


В общем, Кавказ, гость - от бога и все такие дела )
ЗЫ Кстати, может, обыграете на съемках?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3078768' date='Jun 17 2008, 13:24 ']Красивая аллегория и хороший вопрос не всегда одно и то же. [b]Чего-то не хватало[/b] в этом вопросе, чтобы он стал берущимся, а в том виде, в котором он прозвучал, его не возьмет ни одна из существующих команд клуба. Увы. :([/quote]
определение ч/б разве не то самое что-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3079061' date='Jun 17 2008, 14:11 ']Не записали - не моя проблема :)

Но ты вёл обсуждение ОЧЕНЬ хорошо, да - я думал, что добъёшь. Это был бы самый эффектный момент в серии - Ромина раскрутка переводчиков - другого рода, не в обсуждении.[/quote]

Спасибо, конечно, но я игру не смотрел и не помню, о чем ты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='3079224' date='Jun 17 2008, 14:34 ']Спасибо, конечно, но я игру не смотрел и не помню, о чем ты[/quote]

?

Ты вопрос хорошо обсуждал. На второй игре тебя разве не было?

Link to comment
Share on other sites

Вопросы были хорошими, просто игра не пошла, такое бывает. Вопрос гостя был из разряда "окурков и арапчат", но в принципе нам до этого везло с гостями, так что все справедливо. Надеюсь моей команде повезет больше осенью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3079061' date='Jun 17 2008, 14:11 ']Не записали - не моя проблема :)[/quote]

Балаш иногда очень быстро читает, и проблема даже не в том, что не успеваешь записать, а в том, что на вопрос не складывается в картинку. В данном случае это, например, просто смертельно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3079372' date='Jun 17 2008, 14:55 ']?

Ты вопрос хорошо обсуждал. На второй игре тебя разве не было?[/quote]

Просто у меня другое впечатление осталось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3080766' date='Jun 17 2008, 18:23 ']Вопрос про школьную форму очень классный. [b]Еще бы знать, кто есть такой Натик Расулзаде.[/b][/quote]
Писатель и переводчик. Произведения азербайджанских писателей, которые ставятся в Русском Драматическом Театре, переведены им.
Кроме того, он большой знаток черно-белых ночей и изощренной фантазии итальянского режиссёра Де Сикко. Он как никто знает, как можно заставить плакать маленького актера с помощью окурков, а команду Сафаралиева - с помощью вопроса об этих окурках. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3079090' date='Jun 17 2008, 13:14 ']Кстати - большинство голосов выбирают внешне эффектный вопрос про очки в зоопарке.

На мой же взгляд - чистая техника, нет восторга.[/quote]
Отвечу за себя: люблю вопросы о братьях наших меньших :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='3076614' date='Jun 16 2008, 20:10 ']по наводке "на вкус" было понятно, что речь идет о ротовой полости; когда Ильгам сказал "клали в рот", я вспомнил о том, что в России простой люд носил деньги за щекой. Россия не Фиджи, но им сама природа велела делать то же самое :)[/quote]

Спасибо, Анар, я, в принципе была уверена, что ты взял вопрос по ассоциации, но подумала, вдруг ты про это тоже читал. :) (Кстати, твой ЛС не работает, а на баку.ру ты не появляешься. Хотела поинтересоватсься, почему остановились бакинские эскизы?)

[quote name='Fatih' post='3077413' date='Jun 17 2008, 05:39 ']Даже в моей молодости все девочки были в белом, а мальчики в чёрном - школьная форма :)

А к морю чёрно-белое не относится, да. В вопросе этого и не было, там было много всего.

По моему мнению, вопрос равнозначен вопросу о винограде из второй игры - требует очень живого воображения и нелинейности мышления. Командам нашим крайне трудно - как оказывается - выбиваться из привычных схем 2*2=4. Иногда дважды два - свиной хрящик...[/quote]
В школьной форме все бывали на последнем звонке, а выпускной бал, после которого все устремлялись к морю встречать рассвет, предpолагал костюм для мальчиков и платье для девочек. Просто цвет костюмов и платья уже в наше время (середина - конец 80-х) варьировался. С вами соглашусь - вопрос-то конечно интересный © - но для его взятия требуется отказаться от опыта знатока и превратиться в поэта с ассoциативно -эмоциональным восприятием. Такие вопросы можно брать только по наитию.(имхо)

Link to comment
Share on other sites

Какая к чертовой матери черная школьная форма, сейчас как не в курсе, но школьная форма в советское время была синяя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warmonger' post='3086396' date='Jun 18 2008, 16:24 ']Какая к чертовой матери черная школьная форма, сейчас как не в курсе, но школьная форма в советское время была синяя.[/quote]

Никак не синяя. Иногда были тёмно-синие экземпляры разве что. А у девочек - чёрные платья, бедые фартуки. Да и фартуки были разные - парадные белые, повседневные чёрные или коричневые. Иногда - опять же - синие.

У нас в 49-ой были дети офицеров, многие учились в других школах, и, переводясь, привозили свою форму. Иногда оттенки отличались - потому и помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warmonger' post='3086396' date='Jun 18 2008, 16:24 ']Какая к чертовой матери черная школьная форма, сейчас как не в курсе, но школьная форма в советское время была синяя.[/quote]

И - пожалуйста - не так экспрессивно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warmonger' post='3086396' date='Jun 18 2008, 16:24 ']Какая к чертовой матери черная школьная форма, сейчас как не в курсе, но школьная форма в советское время была синяя.[/quote]
неа, ч/б--летняя, и чёрно-коричневая (ч/б по праздникам)--зимняя. Довелось поносить :) Кстати, помню как мои одноклассники зачитывались Натиком Расулзаде...

Кстати м сейчас во время последнего звонка можно было наблюдать ч/б массу выпускников :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3086431' date='Jun 18 2008, 16:29 ']Никак не синяя. Иногда были тёмно-синие экземпляры разве что. А у девочек - чёрные платья, бедые фартуки. Да и фартуки были разные - парадные белые, повседневные чёрные или коричневые. Иногда - опять же - синие.

У нас в 49-ой были дети офицеров, многие учились в других школах, и, переводясь, привозили свою форму. Иногда оттенки отличались - потому и помню.[/quote]

Рауф, ты о чем??? Какие такие черные платья? Никогда не было черных платьиц у школьниц - ни-ког-да. Черные и белые фартуки, коричневые или, редко, синие платья, да и то, синий цвет в женских костюмах появился только в 80ые годы. Мужская форма изначально была синей - рубаха с ремнем и фуражка, потом до 60какого-то года была серой, потом ее заменили на синюю ту, которую носил уже ты.
Коричневых и синих фартуков не было. Черные платья носили разве что кармелитки, но никак не советские школьницы.
Одним словом, я могу представить, что имелись ввиду фартуки... Но, пардон, по праздникам, на последний звонок или еще куда, одевались исключительно белые. Черных не было... Черными могли быть разве что смоляные волосы южанок-старшеклассниц, но это меня уже понесло. :)
Летняя форма была бело-синяя или бело-голубая. Черный цвет - знаменитое "черный низ, белый верх" появился уже в постсоветскую эпоху, когда школу заканчивала я.

Я не стану спорить, автор написал так или иначе... Но, как известно, и Достоевский грешил "круглым столом овальной формы". Писатели, метафоры... Неблагодарная тема-то, зыбкая слишком.

Link to comment
Share on other sites

Да не спорьте вы про форму. Под описание Натика вполне подходит ответ - брачная ночь. О какой нежности может идти речь в предрассветный момент на выпускном? Например, у меня на выпускном никакой нежности не было. Была драка между пацанами, пара порваных костюмов (кстати не школьных), поломанный нос, сопли и слюни. Если это нежность, то тогда я голосую за вопрос гостя. На него хоть теоретически можно было дать ответ предварительно проштудировав "Краткий путеводитель по лондонским кладбищам".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='3086711' date='Jun 18 2008, 17:03 ']Да не спорьте вы про форму. Под описание Натика вполне подходит ответ - брачная ночь. О какой нежности может идти речь в предрассветный момент на выпускном? Например, у меня на выпускном никакой нежности не было. Была драка между пацанами, пара порваных костюмов (кстати не школьных), поломанный нос, сопли и слюни. Если это нежность, то тогда я голосую за вопрос гостя. На него хоть теоретически можно было дать ответ предварительно проштудировав "Краткий путеводитель по лондонским кладбищам".[/quote]

Кстати, на выпускной какая форма? Вы чо, товарищи? Платья девчонки целый год выбирали, у портних шили, из загранки привозили! Это же первый взрослый вечер! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='3086711' date='Jun 18 2008, 17:03 ']Да не спорьте вы про форму. Под описание Натика вполне подходит ответ - брачная ночь. О какой нежности может идти речь в предрассветный момент на выпускном? Например, у меня на выпускном никакой нежности не было. Была драка между пацанами, пара порваных костюмов (кстати не школьных), поломанный нос, сопли и слюни. Если это нежность, то тогда я голосую за вопрос гостя. На него хоть теоретически можно было дать ответ предварительно проштудировав "Краткий путеводитель по лондонским кладбищам".[/quote]
Как всегда снимаю шляпу перед креативным человеком:)

Позвольте однако небольшую ремарку--с чего это вам ребята то стриптиз, то брачная ночь рисуются в воображении? :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='3086711' date='Jun 18 2008, 17:03 ']Да не спорьте вы про форму. Под описание Натика вполне подходит ответ - брачная ночь. О какой нежности может идти речь в предрассветный момент на выпускном? Например, у меня на выпускном никакой нежности не было. Была драка между пацанами, пара порваных костюмов (кстати не школьных), поломанный нос, сопли и слюни. Если это нежность, то тогда я голосую за вопрос гостя. На него хоть теоретически можно было дать ответ предварительно проштудировав "Краткий путеводитель по лондонским кладбищам".[/quote]

Араз, ты всерьёз веришь в вопрос с ответом "брачная ночь"? Хотя - если отвечать "стриптиз-бар" - то да, варианты появляются :)

А вот у меня подобные переживания были. Правда - не на выпускном - там другая пестня, до ненависти. А было - между третьим и четвёртыми классами, когда из Сумгаита, из образцово-показательного класса, переезжал в Баку - и попал ну почти в ад.

Так что мне описание очень понравилось.

И по поводу формы - ну всё же чёрная. Тёмно-синяя - максимум. Очень тёмно-синяя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3086897' date='Jun 18 2008, 17:19 ']Араз, ты всерьёз веришь в вопрос с ответом "брачная ночь"? Хотя - если отвечать "стриптиз-бар" - то да, варианты появляются :)[/quote]

А чем это вас "брачная ночь" обидела? Почему бы и нет. Правда эта версия у меня крутилась в голове, но громко озвучить я ее не решился. А сейчас жалею. Надо было сказать, немного поржали бы, а потом может от брачной ночи вышли бы на выпускной. В принципе между этими понятиями разница не большая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Gogh' post='3086878' date='Jun 18 2008, 17:17 ']Позвольте однако небольшую ремарку--с чего это вам ребята то стриптиз, то брачная ночь рисуются в воображении? :)))[/quote]

Обещаю, больше не буду, хотя конечно лучше стриптиз и брачная ночь, чем лондонские кладбища и мертвецы ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Gogh' post='3086878' date='Jun 18 2008, 17:17 ']Позвольте однако небольшую ремарку--с чего это вам ребята то стриптиз, то брачная ночь рисуются в воображении? :)))[/quote]

Это они в конец испорчены женами, ни о чем другом думать не могут. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='3086943' date='Jun 18 2008, 17:23 ']А чем это вас "брачная ночь" обидела? Почему бы и нет. Правда эта версия у меня крутилась в голове, но громко озвучить я ее не решился. А сейчас жалею. Надо было сказать, немного поржали бы, а потом может от брачной ночи вышли бы на выпускной. В принципе между этими понятиями разница не большая :)[/quote]

При чём тут обида, дорогой? Просто есть вещи, о которых я не рискну задавать вопросы. Во всяком случае - пока :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gonag' post='3083540' date='Jun 18 2008, 05:54 ']Спасибо, Анар, я, в принципе была уверена, что ты взял вопрос по ассоциации, но подумала, вдруг ты про это тоже читал. :) (Кстати, твой ЛС не работает, а на баку.ру ты не появляешься. Хотела поинтересоватсься, почему остановились бакинские эскизы?)

В школьной форме все бывали на последнем звонке, а выпускной бал, после которого все устремлялись к морю встречать рассвет, предpолагал костюм для мальчиков и платье для девочек. Просто цвет костюмов и платья уже в наше время (середина - конец 80-х) варьировался. С вами соглашусь - вопрос-то конечно интересный © - но для его взятия требуется отказаться от опыта знатока и превратиться в поэта с ассoциативно -эмоциональным восприятием. Такие вопросы можно брать только по наитию.(имхо)[/quote]



о баку.ру: нет форматных текстов; как только будут, возобновлю )

о вопросе с выпускным: вопрос IMHO все-таки дает много информации, и она вся работает

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...