Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я болею за Турцию


Ручной мяч

Recommended Posts

[quote name='Bak' post='3116422' date='Jun 24 2008, 01:11 ']Что-то я не заметил.....И в какой же игре это было?[/quote]

В последней, то есть предпоследней. Я заметил и друзья также заметили над воротами справа в дальнем углу. Я думал, что комментаторы России наверняка это заметят и какой-то юзер это отметит в очередном посте. но жаль

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MiLord' post='3116413' date='Jun 24 2008, 00:10 ']Я мог бы описать все причины, почему происходит то, о чем вы сейчас написали, но лучше не буду...[/quote]
Я догадываюсь,что Вы имеете в виду.Но это уже совсем другая тема и совсем другой раздел. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116392' date='Jun 23 2008, 22:06 ']Кстати,в Боснии и Герцеговине тоже были массовые гуляния после победы над Ховатией.
И это между прочим народ,который общих этнических корней с турками не имеет.[/quote]

боснийцы этнических корней с турками в прямом смысле не имеют, но многие считают себя турками или потомками турков. что также есть следствие активной турецкой пропаганды в Боснии.

PS: я не хотел вмешивать политику и этнические вопросы, а всего-лишь прокомментировать пост

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116442' date='Jun 24 2008, 01:17 ']Иншаллах поглядим, тем более до сегодняшнего дня мы это не видели..

А разделять турков и азербайджанцев я буду всегда, не из-за того что я не люблю турков, наоборот очень уважаю их, а из-за того что я не турок, я азери.. Да мы такие же тюрки как и турок, казах, татарин, но тюрки одно, турки другое.. Тем болеем что это ни у кого не получиться, записать меня в турков..[/quote]

Не видели ликования, потому, что не было таких побед.....

А мы азери-тюрклери и есть одна из ветвей тюркских народов....Мы не Анадолу тюрклери, мы азери тюрклери...Кстати, турки в Кипре называют себя кыбрыс турклери....Так, что согласен с вами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3116452' date='Jun 24 2008, 00:20 ']боснийцы этнических корней с турками в прямом смысле не имеют, но многие считают себя турками или потомками турков. что также есть следствие активной турецкой пропаганды в Боснии.

PS: я не хотел вмешивать политику и этнические вопросы, а всего-лишь прокомментировать пост[/quote]
Я вас понял.У боснийцев не было особых проблем с турками ещё со времён Болканской турецкой компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116435' date='Jun 24 2008, 01:16 ']В этой теме был задан вопрос "А почему за Азер-Рейл народ не радуется?". А зачем никто не задается вопросом "Почему в Азербайджанской воллейбольной команде подавляющее большинство игроков русские и почему их тренеры - это сплошь русские ? Неужели в Азербайджане не нашлось ни одной Азербайджанки, желающей заняться профессионально воллейболом? А русская мафия пустит их заниматься воллейболом? Нет, говорю вам это, хорошо зная этих тренеров и команду "Азер-Рейл".
Боа мне не ответил, а обвинил меня в "нацизме", когда нацизмом, фашизмом в моём посте и не пахло. Слышал звон, не зная, откуда он.

Если вы не тюрок, то и оффициальный этноним "Азербайджанец" к вам не имеет никакого отношения. Этнонима и гражданства "дегестанец" не существует. Борьба - это одиночный вид спорта, а вот воллейбол- командный.[/quote]
И после этого поста вы мне скажете, что в ваш стиль не попахивает нацистским ароматом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3116454' date='Jun 24 2008, 01:21 ']Не видели ликования, потому, что не было таких побед.....

А мы азери-тюрклери и есть одна из ветвей тюркских народов....Мы не Анадолу тюрклери, мы азери тюрклери...Кстати, турки в Кипре называют себя кыбрыс турклери....Так, что согласен с вами....[/quote]
Тюрки и турки разные понятия совсем, Муха прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3116414' date='Jun 23 2008, 22:10 ']Зато их обединяет многовековые проживание бок о бок и религия...[b]К тому же босняки никогда от турков в истории не получали удара в спину.....[/quote][/b]

так босняки в своем роде это и есть в основном сербы, а также хорваты и другие национальности, которых турки во время Османской Империи заставили конвертироваться в ислам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116419' date='Jun 24 2008, 01:11 ']Если Вы найдете хоть одно слово, в которым я выражаю ненавесть к туркам, я согласен встретиться с Вами, и чтоб Вы плюнули мне в лицо... Я выражаю мнение, и мое мнение то, что НАШИ, повторяю НАШИ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, ДОЛЖНЫ болеть за турков как они болеют до утра, после того, когда будут точно так захе болеть за НАШИХ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ.[/quote]

Муха, это я не к вам лично обратилась :)

Клянусь даже в Турции недовольны тем как болеют за футбол. Там 2 малышки пострадали из-за массовых стреляний на улицах. [u]ФУТБОЛЬНЫЕ[/u] ярые болельщики порой бывают очень агрессивными :(

Целовать флаг, стрелять по пистолетам и т.д. это сверх идиотизм, но все остальное нормально по мне. Мне кажеться первыми выходят турки чтобы отпраздновать победу своих, а наши от радости присоединяються к ним. По крайней мере в первый раз было именно так наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3116443' date='Jun 24 2008, 01:18 ']В последней, то есть предпоследней. Я заметил и друзья также заметили над воротами справа в дальнем углу. Я думал, что комментаторы России наверняка это заметят и какой-то юзер это отметит в очередном посте. но жаль[/quote]

Ну извините за воротами или на трибунных секторах, заборах это другое, а когда среди болельщиков и размахивают это совсем другое......Может флаг там висит с начала ЧЕ и никто этот флаг не снимает....Такое возможно...В ЧМ тоже наш флаг был на видном месте в одном и стадионов и всегда показывали.....Кстати, комментаторы российских каналов заметили и даже сказали, что среди болельщиков Турции есть и азербайджанские в матче с Чехией....Было очень приятно слышать...Тем более из усть российских комментаторов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116470' date='Jun 24 2008, 01:25 ']Муха, это я не к вам лично обратилась :)

Клянусь даже в Турции недовольны тем как болеют за футбол. Там 2 малышки пострадали из-за массовых стреляний на улицах. [u]ФУТБОЛЬНЫЕ[/u] ярые болельщики порой бывают очень агрессивными :(

Целовать флаг, стрелять по пистолетам и т.д. это сверх идиотизм, но все остальное нормально по мне. Мне кажеться первыми выходят турки чтобы отпраздновать победу своих, а наши от радости присоединяються к ним. По крайней мере в первый раз было именно так наверное.[/quote]

Сами Фатих Терим и футболисты лично обращались после победы над Хорватией, чтобы люди нормально радовались и говорили, что ни одна победа в футболе не стоит человеческой жизни....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3116469' date='Jun 24 2008, 00:24 '][/b]

так босняки в своем роде это и есть в основном сербы, а также хорваты и другие национальности, которых турки во время Османской Империи [b]заставили конвертироваться в ислам[/b].[/quote]
Вот это несколько ошибочное мнение.Боснийцы как раз в массе своей принимали Ислам добровольно.За это их лютой ненавистью ненавидят хорваты,сербы и другие балканские народы.
Посмотрите внимательно на сербв и боснийца.Босниец в основном даже светлее своего сербского"собрата".Я думаю,Вы поняли к чему я привёл такое сравнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='3116480' date='Jun 24 2008, 01:26 ']Черти полосатые!!!)))) Куда вас занесло?)))Возвращйтесь к футболу и к сборной Турции!)))[/quote]

Такая тема, что по другому не получается....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116489' date='Jun 23 2008, 22:28 ']Вот это несколько ошибочное мнение.Боснийцы как раз в массе своей принимали Ислам добровольно.За это их лютой ненавистью ненавидят хорваты,сербы и другие балканские народы.
Посмотрите внимательно на сербв и боснийца.Босниец в основном даже светлее своего сербского"собрата".Я думаю,Вы поняли к чему я привёл такое сравнение.[/quote]

я не хочу входить в дебаты не эту тему в разделе спорта. здесь на форуме есть тема про этот народ, в которой все аспекты довольно хорошо описаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3116471' date='Jun 24 2008, 01:25 ']Ну извините за воротами или на трибунных секторах, заборах это другое, а когда среди болельщиков и зармахивают это свосем другое......Может она там висит с начала ЧЕ и никто их не снимает....Такое возможно...В ЧМ тоже наш флаг был на видном месте в одном и стадионов и всегда показывали.....Кстати, комментаторы российских каналов заметили и даже сказали, что среди болельщиков Турции есть и азербайджанские в матче с Чехией....Было очень приятно слышать...Тем более из усть российских комментаторов....[/quote]

Ну если не было, то это очень даже приятно. Яб никогда наш флаг на игру России да и никакого другого государства не взял бы. Это как подхалимство, полизывание. потому что реальные отношения говорят об обратном. Грузии и Украины а также тюркоязычных государств поддержалбы.

Но Турция это государство, которое азербайджанцы любят не меньше самих турков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116470' date='Jun 24 2008, 01:25 ']Мне кажеться первыми выходят турки чтобы отпраздновать победу своих, а наши от радости присоединяються к ним. По крайней мере в первый раз было именно так наверное.[/quote]

Я не люблю билмийиб данышмах, по этому если бы я не знал, то не говорил.. В 2002 году когда Турция победила Сенегал 1:0 я смотрел игру в старом "рапсоди" я радовался за их победу, но когда вышел отуда.............................. Кто помнит, тот поймет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3116452' date='Jun 24 2008, 01:20 ']боснийцы этнических корней с турками в прямом смысле не имеют, но многие считают себя турками или потомками турков. что также есть следствие активной турецкой пропаганды в Боснии.

PS: я не хотел вмешивать политику и этнические вопросы, а всего-лишь прокомментировать пост[/quote]

да сами турки их турками не считают как они сами могут себя турками считать :looool: Мусульманами да, а турками... Цель поста понятна :morqqqq:

Кстати там немало потомков турков которые там остались еще со времен Османской Империи и смешались с коренным населением, поэтому не исключено что они будут называть себя турками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3116505' date='Jun 24 2008, 01:33 ']Но Турция это государство, которое азербайджанцы любят не меньше самих турков.[/quote]

Таких стран можно посчитать пальцами одной руки....Чему я очень рад....Даже жители Южного Кипра и Греция это один и тот же народ....А у нас хоть и маленькая, но все таки есть разница....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3116398' date='Jun 24 2008, 01:08 ']:agilversin:

Опять двадцать пять. Началось да...

Не надоело это изжеванное Евровидение сувать везде где попалo?

Какое это сюда имеет отношение?[/quote]
вы видимо не всю ветку читали..
разговор про евровидение не я начинал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116523' date='Jun 23 2008, 22:35 ']да сами турки их турками не считают как они сами могут себя турками считать :looool: Мусульманами да, а турками... Цель поста понятна :morqqqq:

Кстати там немало потомков турков которые там остались еще со времен Османской Империи и смешались с коренным населением, поэтому не исключено что они будут называть себя турками.[/quote]

не нужно приписывать моему посту какую-то непонятную цель, прочтите предыдущие страницы и может быть поймете, с чего все началось и к чему этот пост :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116470' date='Jun 24 2008, 01:25 ']Клянусь даже в Турции недовольны тем как болеют за футбол. Там 2 малышки пострадали из-за массовых стреляний на улицах. [u]ФУТБОЛЬНЫЕ[/u] ярые болельщики порой бывают очень агрессивными :(

Целовать флаг, стрелять по пистолетам и т.д. это сверх идиотизм, но все остальное нормально по мне. Мне кажеться первыми выходят турки чтобы отпраздновать победу своих, а наши от радости присоединяються к ним. По крайней мере в первый раз было именно так наверное.[/quote]
Вот это и есть самое обидное, можно болеть, можно радоваться, а зачем агрессивничать. Футболу это вовсе не подходит, праздник превращается в цирк, и при этом доставляют беды другим пострадавшим людям. Победили, порадуйтесь, отметьте, проиграли, дайте болельщикам другой команды порадоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3116428' date='Jun 24 2008, 00:14 ']Что делать, если из азербайджана сильную команду собрать не получается и приходится приглашать из Украины игроков?!

А если бакинских русских играющих в команде Азеррейл вы не считаете представителями Азербайджана, то вы глубоко ошибаетесь, и это не справедливо. И тем более они не виноваты, что хорошо играющих азери мало, хотя теперь уже именно эти наши русские занимаются наравне с Фаигом Караевым за создание сильной команды, где азербайджанки тюрки прибавляются.

Азер-Рейл наша команда! Достаточно вспомнить слёзы Коротенко в моменты проигрышей.[/quote]

Уважаемый Брунет,

я как человек, знающий эту команду, этих людей, как очевидец, уверяю Вас 100% дело не в том, что среди наших Азербайджанок нет желающих или нет девушек с соответствующими физическими данными, совсем наоборот. Там пока не было в составе ни запасных игроков, ни в сборной Азербайджанских Тюрчанок, потому что русские тренера их не хотели там видеть. Когда тренерами являются де факто исключительно русские, а Фаиг Гараев иногда появляется, и со всеми (как новичками, так и игроками первой, второй, третьей лиги) занимаются русские тренеры-националисты, которые делают всё возможное ( а точнее ничего не делают), чтоб и следа Азербайджанок во всех трёх лигах не было, то получается именно та картина, которая сейчас царит в воллейбольной команде "Азер-Рейл". А с другой стороны, когда нет желания самим готовить СВОЮ сборную по воллейболу,но и во что бы то ни стало, Азербайджанскому народу хочется показать, что воооооооооот типа благодаря политике и вниманию Ильхама Алиева, за кратчайшее время была [b]"создана"[/b] Азербайджанская "национальная" воллейбольная команда, то суют в глаза сборную из российских воллейболисток. Конечно, они плачут, потому что тут у нас им очень хорошо платят, разъезжают на тачках и предоставляются др. комфорты, а в России и в других странах есть и намного лучше воллейболистки, которых и выбирают для игры в сборной.

Ни бакинские русские, ни какие-нибудь другие русские не являются этническими Азербайджанками. Если в так называемой Азербайджанской "национальной" команде играют исключительно русские, то получается, что Азербайджан- это страна русских??? Народ незачем винить, что не болеют за русскую команду "Азер-Рейл".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3116542' date='Jun 24 2008, 01:41 ']не нужно приписывать моему посту какую-то непонятную цель, прочтите предыдущие страницы и может быть поймете, с чего все началось и к чему этот пост :morqqqq:[/quote]

к вашему сведению учавствую в теме с самого начала :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3116460' date='Jun 24 2008, 00:23 ']И после этого поста вы мне скажете, что в ваш стиль не попахивает нацистским ароматом?[/quote]

Нет, не попахивает! Я констатирую факт. А вы слышали звон (то бишь слово "нацизм", "фашизм") и не знаете,откуда он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116569' date='Jun 24 2008, 01:49 ']Нет, не попахивает! Я констатирую факт. А вы слышали звон (то бишь слово "нацизм", "фашизм") и не знаете,откуда он.[/quote]
Знаю, от вас. Еще один нацистский пост - бан гарантирую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3116443' date='Jun 24 2008, 01:18 ']В последней, то есть предпоследней. Я заметил и друзья также заметили над воротами справа в дальнем углу. Я думал, что комментаторы России наверняка это заметят и какой-то юзер это отметит в очередном посте. но жаль[/quote]

Я заметил, и мои друзья тоже. В матче Голландия-Россия, в секторе российских болельщиков висел ну просто огромный азербайджанский флаг :) Над правыми воротами и высоко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116419' date='Jun 24 2008, 00:11 ']Если Вы найдете хоть одно слово, в которым я выражаю ненавесть к туркам, я согласен встретиться с Вами, и чтоб Вы плюнули мне в лицо... Я выражаю мнение, и мое мнение то, что НАШИ, повторяю НАШИ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, ДОЛЖНЫ болеть за турков как они болеют до утра, после того, когда будут точно так захе болеть за НАШИХ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ.[/quote]
+1.
После побед в кубке содружества не было ликований, после победы в принципиальном матче против армянского Пюника не было ликований...
Почему?
Ответы типа КС не идет в сравнение с ЧЕ не примаются... Пока наши клубы способны на это и мы должны радоваться этим победам.

Link to comment
Share on other sites

Даже Хиддик играл против "своих". А вы тут о чужих спорите.
Лично я болею за Россию, потому что я - украинец)
А если быть честным, то я вообще интернационален. Во мне 5 кровей: украинская, русская, греческая, корейская и азербайджанская. И за кого, прикажете, болеть?

Link to comment
Share on other sites

Болею за Турцию, в пределах допустимого.
На улицы никогда не выходил.

Но за Турков болеть надо - это у нас в крови.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3116592' date='Jun 24 2008, 01:55 ']Болею за Турцию, в пределах допустимого.
На улицы никогда не выходил.

Но за Турков болеть надо - это у нас в крови.[/quote]

Вот это я и говорю сехерден.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к немецким и испанским болельщикам(которые параллельно болеют и за Турцию)

За кого вы будете болеть в случае выхода в финал Турции-Германии/Испании?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3116602' date='Jun 24 2008, 01:58 ']У меня вопрос к немецким и испанским болельщикам(которые параллельно болеют и за Турцию)

За кого вы будете болеть в случае выхода в финал Турции-Германии/Испании?[/quote]
Тут уже не главное за кого мы будем болеть, все решит то, за кого будет болеть Суши :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MiLord' post='3116615' date='Jun 24 2008, 02:01 ']Тут уже не главное за кого мы будем болеть, все решит то, за кого будет болеть Суши :morqqqq:[/quote]
В матче Турции и Германии пусть победит сильнейший.Сильнейшая по технике-Германия,по воле-Турция.

Флаг ни одной из этих двух команд я ставить не буду,пусть никто не просит :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MiLord' post='3116615' date='Jun 24 2008, 02:01 ']Тут уже не главное за кого мы будем болеть, все решит то, за кого будет болеть Суши :morqqqq:[/quote]

точно :looool: нет ну если серьезно, туркам не выбиться в финал несмотря на флаг в аватаре у суши (((((((((((((( Играет почти 3им составом с первым составом Германии. Даже самый оптимичный болельщик Турции не поставит на нее :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='3116385' date='Jun 24 2008, 00:05 ']да люди смотрели евровидение и помнят как два года подряд Турция давала 12 баллов Армении..[/quote]
Не два года подряд.В первом году 10 баллов дали,да вообще причем тут этот клоунский конкурс?
По теме, болею и буду болеть за Турцию! Не за Гондурас же буду болеть. Во-первых,мусульманская страна,во -вторых,просто люблю эту страну .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116638' date='Jun 24 2008, 02:13 ']точно :looool: нет ну если серьезно, туркам не выбиться в финал несмотря на флаг в аватаре у суши (((((((((((((( Играет почти 3им составом с первым составом Германии. Даже самый оптимичный болельщик Турции не поставит на нее :([/quote]
Суши за Турцию не болеет.Но она предсказывать умеет...карты говорят,что если волос не достигнет длины в 3 метра,турки проиграют... :huh:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...