Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я болею за Турцию


Ручной мяч

Recommended Posts

[quote name='sushi23' post='3116653' date='Jun 24 2008, 02:18 ']Суши за Турцию не болеет.Но она предсказывать умеет...карты говорят,что если волос не достигнет длины в 3 метра,турки проиграют... :huh:[/quote]

да и вам незачем болеть за Турцию, я и не говорю чтоб болела. Говорю если бы даже и болела, что естественно исключено, то Турция все равно проиграла бы играя 3им составом :( И ей никакие аватара и карты и тем боооолеее волосы не помогут уже ((((((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116670' date='Jun 24 2008, 02:25 ']да и вам незачем болеть за Турцию, я и не говорю чтоб болела. Говорю если бы даже и болела, что естественно исключено, то Турция все равно проиграла бы играя 3им составом :( И ей никакие аватара и карты и тем боооолеее волосы не помогут уже (((((([/quote]
Футбол-самая несправедливая и нервотрепная игра в мире :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3116675' date='Jun 24 2008, 02:28 ']Футбол-самая несправедливая и нервотрепная игра в мире :([/quote]

Да нет все будет справедливо. 3ий состав никогда не сможет победить первый :( Что бы ни случилось (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116679' date='Jun 24 2008, 02:30 ']Да нет все будет справедливо. 3ий состав никогда не сможет победить первый :( Что бы ни случилось ((([/quote]
А подпись у Вас говорит об обратном :morqqqq:

А бывает женщина-тренер в футболе? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3116689' date='Jun 24 2008, 02:34 ']А подпись у Вас говорит об обратном :morqqqq:

А бывает женщина-тренер в футболе? :unsure:[/quote]

Подпись подписью, но нужно и реальность видеть :wow1::(

Деирем может флаг Турции на аватар поставить, может поможет, а? Что на это скажет главная прорицательница этого форума?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3116629' date='Jun 24 2008, 02:10 ']В матче Турции и Германии пусть победит сильнейший.Сильнейшая по технике-Германия,по воле-Турция.

Флаг ни одной из этих двух команд я ставить не буду,пусть никто не просит :D[/quote]
Это справедливо, пусть будет так, как скажет Суши, мы верим в нее. Главное, чтобы в финале не подвела :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MiLord' post='3116704' date='Jun 24 2008, 02:41 ']Это справедливо, пусть будет так, как скажет Суши, мы верим в нее. Главное, чтобы в финале не подвела :morqqqq:[/quote]

Может ей часть своего магического дара передать мне на один матч? Обещаю я сразу верну после :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Птица,для этого надо иметь такой же переменчивый характер как у меня..А Вы в основном за Турцию болеете,не поможет :(
Если в финальчег выйдет Испания,по-любому я за нее.Места забронированны :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3116738' date='Jun 24 2008, 02:53 ']Птица,для этого надо иметь такой же переменчивый характер как у меня..А Вы в основном за Турцию болеете,не поможет :(
Если в финальчег выйдет Испания,по-любому я за нее.Места забронированны :([/quote]
Суши :( Вы потеряете дар тогда. Места можно всегда перебронировать, мы не в Азербайджане живем разве :morqqqq: Хотя я ловлю Вас на слове, Вы за испанцев сказали, значит ихний флаг будет на аватаре. Договорились!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MiLord' post='3116758' date='Jun 24 2008, 03:04 ']Суши :( Вы потеряете дар тогда. Места можно всегда перебронировать, мы не в Азербайджане живем разве :morqqqq: Хотя я ловлю Вас на слове, Вы за испанцев сказали, значит ихний флаг будет на аватаре. Договорились![/quote]
Нее,я с хорватами уже так облажалась :(
Хочу испанцев видеть чИмпионами daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='3116480' date='Jun 24 2008, 01:26 ']Черти полосатые!!!)))) Куда вас занесло?)))Возвращйтесь к футболу и к сборной Турции!)))[/quote]
Вас действительно удивляют постинги ребят? :) А как Вы себе представляли течение темы, где уже в зачине Вы вспомнили Нахчыван, Гарабаг, "обнаглевших фарсов", причем назвали их также уродами (обобщение по нац. признаку - что само по себе не есть хорошо).

Вообще, честно говоря, очень странная тема, которая кроме раскола ничего не принесет, таких на ДНОТе пруд пруди, кого-то тянет к Турции, кого-то к России - и начинают спорить без конца.
Я уже писала своё мнение насчет оголтелого боления за Турцию в теме Турция-Хорватия.

Так вот, я тоже болею за Турцию, но болею не əvəz-əvəzə. Мне нравится их напористость, сила воли, непреломляемость. Глядя на их игру, я никогда не вспоминаю Нуру-пашу, не думаю о том, что наши языки относятся к одной языковой семье, или о том, что турки нам помогут, если, не дай Бог, нападут на НАР. Я просто смотрю игру и восхищаюсь их характером. При этом я категорически против того, чтобы азербайджанец целовал флаг чужой, пусть и братской, страны или кричал "Ən böyük Türkiye, başqa biri yok".
И поверьте, если бы Турция дала на Евровидении нам 10 очков, а Армении - 12, или если завтра откроет границы с Арменией, моё отношение к их сборной не изменится. Футбол - есть футбол, и если даже тут руководствоваться политическими принципами, то на болельщиков сборной Франции тогда вообще надо пальцами показывать, мол, болеют за страну, где введена уголовная отвественность за непризнание армянского "геноцида"...

Link to comment
Share on other sites

Я болею только за Азербайджан!!!А вот в кубках мира/европы болею за Португалию и Англию, так как Азербайджан не играет там....В этом чемпионате болел за Португальцев и они проиграли немцам..и поэтому буду болеть за немцев потому что они для меня показывают хороший футбол..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='3116809' date='Jun 24 2008, 00:49 ']Я болею только за Азербайджан!!!А вот в кубках мира/европы болею за Португалию и Англию, так как Азербайджан не играет там....В этом чемпионате болел за Португальцев и они проиграли немцам..и поэтому буду болеть за немцев потому что они для меня показывают хороший футбол..[/quote]Напрасно!!! Они играли и играют очень посредственно... Турция своей победой над ними этим докажет!
Немцы... это только миф... про немецкий характер и волю... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ossi' post='3116827' date='Jun 24 2008, 00:01 ']Напрасно!!! Они играли и играют очень посредственно... Турция своей победой над ними этим докажет!
Немцы... это только миф... про немецкий характер и волю... :sluxii:[/quote]
Кроме этого я ставку сделал на германию до чемпионата....я никогда иду против своих ставок) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='3116844' date='Jun 24 2008, 01:30 ']Кроме этого я ставку сделал на германию до чемпионата....я никогда иду против своих ставок) gizildish[/quote]Честно не желаю что бы твои ставки оказались проигрышными...
Я лично ставку сделал на аркадашов... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Почему я болею за Турцию, ответ из лохотрона:
-Джаным Туркийе джаным Русиянын ахырынджы ойуну олерам бу командаларчун бидене ди бу командалардан :)
неджеде бунлара болет елемейесен о гедер лох гелиб тотализаторда бунларын проигрышына гойуб не гедер бизе пул газандырдылар :) , команда дейилереее чорек агаджыдылар, чорек :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3116602' date='Jun 24 2008, 01:58 ']У меня вопрос к немецким и испанским болельщикам(которые параллельно болеют и за Турцию)

За кого вы будете болеть в случае выхода в финал Турции-Германии/Испании?[/quote]

Я иногда задумываюсь что если будет финал Турция - Испания , за кого мне болеть...С одной стороны расстраиваюсь что одна из любимых команд проиграет , а с другой стороны радуюсь что другая возьмет Кубок к которому она шла...

Незнаю даже за кого болеть буду , 50 на 50...За дружбу :morqqqq:

Тяки икисинидя финалда горюм ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3116140' date='Jun 24 2008, 00:17 ']Утверждение, что какой-либо азербайджанец, болеющий за Турцию, любит турков больше, чем азербайджанцев - это не просто неправда, а вообще глупость.

Не может такого быть.

Просто ИМХО [b]обычному азербайджанцу гораздо больше резона болеть за Турцию, чем убиваться (не просто симпатизировать, а именно убиваться как некоторые) из-за Италии, Испании, Германии и других стран, многие граждане которых даже не знают что такое Азербайджан.[/b][/quote]

Я не болею за Турцию,потому,что мне не нравится их футбол.И не может здесь быть никакого резона.Футбол-это спорт,а не политические игры.И если я болею за Голландию с 88 года,с чего это вдруг я должен сейчас болеть за Турцию.

А рвать голосовые связки в 3 часа ночи и танцевать на машинах с флагами можно только за свою страну!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116553' date='Jun 24 2008, 00:45 ']Уважаемый Брунет,

я как человек, знающий эту команду, этих людей, как очевидец, уверяю Вас 100% дело не в том, что среди наших Азербайджанок нет желающих или нет девушек с соответствующими физическими данными, совсем наоборот. Там пока не было в составе ни запасных игроков, ни в сборной Азербайджанских Тюрчанок, потому что русские тренера их не хотели там видеть. Когда тренерами являются де факто исключительно русские, а Фаиг Гараев иногда появляется, и со всеми (как новичками, так и игроками первой, второй, третьей лиги) занимаются русские тренеры-националисты, которые делают всё возможное ( а точнее ничего не делают), чтоб и следа Азербайджанок во всех трёх лигах не было, то получается именно та картина, которая сейчас царит в воллейбольной команде "Азер-Рейл". А с другой стороны, когда нет желания самим готовить СВОЮ сборную по воллейболу,но и во что бы то ни стало, Азербайджанскому народу хочется показать, что воооооооооот типа благодаря политике и вниманию Ильхама Алиева, за кратчайшее время была [b]"создана"[/b] Азербайджанская "национальная" воллейбольная команда, то суют в глаза сборную из российских воллейболисток. Конечно, они плачут, потому что тут у нас им очень хорошо платят, разъезжают на тачках и предоставляются др. комфорты, а в России и в других странах есть и намного лучше воллейболистки, которых и выбирают для игры в сборной.

Ни бакинские русские, ни какие-нибудь другие русские не являются этническими Азербайджанками. Если в так называемой Азербайджанской "национальной" команде играют исключительно русские, то получается, что Азербайджан- это страна русских??? Народ незачем винить, что не болеют за русскую команду "Азер-Рейл".[/quote]


И что, здесь играют исключительно Русские?

1Yelena SKAZKA
2 Kseniya POZNYAK
3 Alla HASANOVA
4 Oksana PARKHOMENKO
5 Yelena SHABOVTA
6 Irina SIMINYAGINA
7 Yelena PARKHOMENKO
8 Natavan GASIMOVA
9 Natalya MAMMADOVA
10 Oksana MAMMADYAROVA
11 Inessa KORKMAZ
12 Valeriya KOROTENKO
14 Ilaha AGHAYEVA
15 Lada MAKSIMOVA
16 Kamala ASGAROVA
17 Inara IBRAHIMOVA
18 Sabina AZHDAROVA

Это Наша Азербайджанская команда, но не по национальному признаку, а по принадлежности к стране. И перед началом игры поднимают Азербайджанский флаг и исполняют гимн Азербайджана, а не России.

А если Вы считаете людей с Азербайджанскими фамилиями, но с Русскими именами не этническими Азербайджанцами, то тогда BOA прав.И пожалуйста в следующий раз все национальности пишите с большой буквы.Вы не выше и не лучше других.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И пожалуйста в следующий раз все национальности пишите с большой буквы.[/quote]
Лучше уж все с маленькой - так грамотней будет =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='3116935' date='Jun 24 2008, 08:47 ']Я не болею за Турцию,потому,что мне не нравится их футбол.И не может здесь быть никакого резона.Футбол-это спорт,а не политические игры.И если я болею за Голландию с 88 года,с чего это вдруг я должен сейчас болеть за Турцию.

А рвать голосовые связки в 3 часа ночи и танцевать на машинах с флагами можно только за свою страну!!![/quote]

Согласен ! Когда я начал болеть за Италию - я почти ничего не знал о Турции,тогда был СССР и все болели за них!

А болеть за турков я не могу- это должно исходить от сердца- а сердцу как говорится не прикажешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimgolf' post='3117202' date='Jun 24 2008, 09:13 ']И что, здесь играют исключительно Русские?

1Yelena SKAZKA
2 Kseniya POZNYAK
3 Alla HASANOVA
4 Oksana PARKHOMENKO
5 Yelena SHABOVTA
6 Irina SIMINYAGINA
7 Yelena PARKHOMENKO
8 Natavan GASIMOVA
9 Natalya MAMMADOVA
10 Oksana MAMMADYAROVA
11 Inessa KORKMAZ
12 Valeriya KOROTENKO
14 Ilaha AGHAYEVA
15 Lada MAKSIMOVA
16 Kamala ASGAROVA
17 Inara IBRAHIMOVA
18 Sabina AZHDAROVA

Это Наша Азербайджанская команда, но не по национальному признаку, а по принадлежности к стране. И перед началом игры поднимают Азербайджанский флаг и исполняют гимн Азербайджана, а не России.

А если Вы считаете людей с Азербайджанскими фамилиями, но с Русскими именами не этническими Азербайджанцами, то тогда BOA прав.И пожалуйста в следующий раз все национальности пишите с большой буквы.Вы не выше и не лучше других.[/quote]
[color="#FF0000"][b]10% - оффтоп[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

История
ЧМ 2002.
Турция как вы знаете играла там блистательно, после очередной победы, ликования на улицах и перед посольствам, пацан лет 10-13 с Турецким флагом в руках чуть ли не в засос целует его и орет "Туркие Туркие!", спрашиваем у него " сян Азербайджан байрагынын рянглярини таныйырсан?"
его ответ убил хотя и был предсказуем " Э нейнирям э о байрагы бу варда" показывая на Турецкий флаг.

Link to comment
Share on other sites

Один раз в жизни болел за турецкий футбол- когда Галатасарай играл в Финале с Арсеналом и то потому что терпеть не могу Арсенал!
Во воторой раз за них буду болеть в сентябре -когда Турки будут играть с Армянами!

Link to comment
Share on other sites

После победы Турции над Чехами,один довольно таки образованный человек поздравил меня с победой наших.Когда я сказал,что наши не учавствуют на чемпионате,он удивлённо спросил меня. "А Турки"?.Ну вообщем был долгий спор по этому поводу и в конце он сказал,что даже когда он едет в другую страну и его спрашивают откуда он,отвечает,что он Турок из Азербайджана.

И мы после этого удивляемся,что нашу нацию не знают во многих странах мира!!! Или нервничаем,когда армяне нас называют "Туркес"!!!

[b]"Men fehr edirem ki,men Azerbaycanliyam"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3116228' date='Jun 23 2008, 23:35 ']Хорошое обьяснение. Универсальный клич скажу я вам, самое главное, многозначительное. У меня предложение: когда будут послематчевые пенальти давайте кричать Испания чтоб игроки знали как нужно бить...[/quote]
)))) браво! в отсутствии чувсвтва юмоар вас не упрекнуть!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116273' date='Jun 23 2008, 23:44 ']Вообще-то они не Азербайджанские воллейболистки, а команда русских воллейболисток. Когда в Азер-Рейле будут играть наши [u][b]Азербайджанки[/b][/u], тогда и будет народ ликовать. Это не Азербайджанский воллейбол, а русский!!![/quote]
просто охренеть....просто....да вы батенька шовинист (давайте рейтинг мне Боа - но такое не потреплю)! Девушки за флаг убиваются, а вы тут конфету порите...

Link to comment
Share on other sites

Болею за Турцию всеми фибрами своей души :) Ответить на вопрос заданный в названии этой темы - "Почему я болею за Турцию", невозможно. Как можно объяснить почему сердце болеет за эту сборную? :)

Впервые увидел игру сборной Турции в матче против сборной СССР. Тогда советские футболисты победили турков со счётом - 2:0 и поехали на ЧМ-90 в Италию. Тогда уже мне понравилась сборная Турции, может даже красной формой (хотя не помню конечно в какой именно форме они тогда играли), но факт есть факт, в том матче я желал победы туркам, а не советским футболистам. Позже, в начале 90-х, я по радио слушал радио-репортажи о матчах турецкого чемпионата! :) Тогда ещё не было такой истерии по поводу турецкого футбола.

За русских я перестал болеть после Ходжалинского геноцида, когда солдаты 366-ой мото-стрелковой бригады РФ, учинили бойню мирному населению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116273' date='Jun 24 2008, 00:44 ']Вообще-то они не Азербайджанские воллейболистки, а команда русских воллейболисток. Когда в Азер-Рейле будут играть наши [u][b]Азербайджанки[/b][/u], тогда и будет народ ликовать. Это не Азербайджанский воллейбол, а русский!!![/quote]

[quote name='yokya' post='3116330' date='Jun 24 2008, 00:54 ']На счёт Азер-Рейла у вас и не может быть контр-аргументов. Они русские, а не Азербайджанки. Это не наш Воллейбол!!! А радоваться победе русских девушек вы нашему народу не прикажете.[/quote]
Вообще-то они - украинки :morqqqq:

И по-любому они представляют нашу страну ;)

Link to comment
Share on other sites

Я не болельщик Турции ни в каком из видов спорта, хотя я симпатизирую успехам этой страны в спорте за последние 10-15 лет. Я рад за огромную армию болельщиков сборной Турции в Азербайджане в связи с успехами на ЧЕ. Но я считаю полным безобразием и свинством, когда эти болельщики выходят в 3 часа ночи на улицу и начинают сигналить и орать во всю глотку и будят меня и мою семью включая 3 моих маленьких детей.
Объясню почему я так считаю. Если победила бы наша сборная, то всё население страны радовалось бы этому успеху и даже не имея возможности выйти на улицу я бы, как и многие другие не упрекнул бы людей за то, что они выражают свою радость сигналами машин и криками посреди ночи. Это была бы наша общая победа.
В случае же с успехами турецкой команды я, как и многие другие не разделяю радости за победу команды представляющей другую, хоть у дружественную нам страну. И поэтому такое поведение болельщиков считаю неприемлемым.

Link to comment
Share on other sites

По сути я не болельщик, раньше болела за сборные в частности за Италию, а сейчас нет. За турков болею на этом Чемпионате потому, что сдружилась с ними (именно с ТФФ), вижу их работу и понимаю что они достойны победы. После первого проигрыша турецкие пресс-аташе писали мне как им тяжело отвечать на вопросы, находится на публике, мы все испытываем тоже самое когда наши команды проигрывают, сейчас просто тяжело сочувствую коллегам проигравших команд((

Link to comment
Share on other sites

Я всегда болею за Россию, а не за Турцию, считаю неправильным ассоциировать турков с азербайджанцами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3118682' date='Jun 24 2008, 14:29 ']Я всегда болею за Россию, а не за Турцию, считаю неправильным ассоциировать турков с азербайджанцами.[/quote]

Ассоциируете ли вы Россию с азербайджанцами? Если нет, то значит вы просто болеете за Россию.

Так почему же вы связываете ассоциирование турок с азербайджанцами с тем, стоит ли болеть за Турцию или нет?

Это не конкретно к вам, а вообще, просто у меня складывается впечатление, что те, кто не болеют за Турцию, делают это как бы назло кому-то, а не из-за своих личных футбольных пристрастий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3118682' date='Jun 24 2008, 13:29 ']Я всегда болею за Россию, а не за Турцию, считаю неправильным ассоциировать турков с азербайджанцами.[/quote]
поэтому мне кажется, что ты больше русский...чем азербайджанец-)))),поэтому ты болеешь больше за них :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Болеем всей семьей за Турцию!!!!! Уверена,что они победят,АЛЛАХ ГОЙСА и эту игру!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 119 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 122 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...