Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я болею за Турцию


Ручной мяч

Recommended Posts

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

[quote name='do_4_love' post='3117347' date='Jun 24 2008, 10:40 ']История
ЧМ 2002.
Турция как вы знаете играла там блистательно, после очередной победы, ликования на улицах и перед посольствам, пацан лет 10-13 с Турецким флагом в руках чуть ли не в засос целует его и орет "Туркие Туркие!", спрашиваем у него " сян Азербайджан байрагынын рянглярини таныйырсан?"
его ответ убил хотя и был предсказуем " Э нейнирям э о байрагы бу варда" показывая на Турецкий флаг.[/quote]

Ну согласитесь, что турки-то в этом не виноваты. Если за них болеет какое-то количество идиотов, это не дает основания нормальным людям не болеть за них.

Точно так же я знаю гораздо старшего возраста идиотов в Баку, которые ходят с итальянским флагом на майке и так же убиваются и ночами не спят из-за сборной Италии.

А то, что вы написали, - это конечно идиотизм, но проблема в том, что у нашей сборной нет никаких достижений. Я вас уверяю, что если бы наши показывали нормальную игру, тот мальчик целовал бы наш флаг, а не чужой. Эти дети хотят ощутить радость победы, а наша сборная этого им не даeт, вот они и замещают этот недостаток тем, что болеют за Турцию. Они по телевизору видят, как болельщики других стран, особенно турецкие, отмечают свои победы, и им тоже хочется участвовать в этом празднике. Вообще, indiki azerbaycan ushaqlary ne gun gorurler ki, onlari da qiniyaq? Пусть государство им обеспечит нормальное детство, потом и будем их винить.

Link to comment
Share on other sites

Болеем за турков, потому как родные они нам. Это особенно явно чувствуется за границей. Турок и азербайджанец сразу тянутся друг к другу, будучи в чужеземных краях. Ёз башыма гялиб, билирям. В Америке, среди бесчисленного множества делегаций из более чем 80 стран, нас сразу нашли делегаты из Турции. Первыми подошли, радостно поздоровались, пригласили на совместный ужин. В то время как те же самые русские только надменно курили в сторонке, несмотря на то, что из стран СНГ были представлены только они, армяне да мы.

Сердцу не запретишь, всю кровь переливанием не изменишь. Вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гугль-Мугль' post='3119067' date='Jun 24 2008, 14:18 ']Болеем за турков, потому как родные они нам. Это особенно явно чувствуется за границей. Турок и азербайджанец сразу тянутся друг к другу, будучи в чужеземных краях. Ёз башыма гялиб, билирям. В Америке, среди бесчисленного множества делегаций из более чем 80 стран, нас сразу нашли делегаты из Турции. Первыми подошли, радостно поздоровались, пригласили на совместный ужин. В то время как те же самые русские только надменно курили в сторонке, несмотря на то, что из стран СНГ были представлены только они да мы.

Сердцу не запретишь, всю кровь переливанием не изменишь. Вот так вот...

П.С. Забыл отметить. Были еще и армяне.[/quote]
:loveyouu: vse точно сказано! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3118725' date='Jun 24 2008, 13:35 ']Ассоциируете ли вы Россию с азербайджанцами? Если нет, то значит вы просто болеете за Россию.

Так почему же вы связываете ассоциирование турок с азербайджанцами с тем, стоит ли болеть за Турцию или нет?

Это не конкретно к вам, а вообще, просто у меня складывается впечатление, что те, кто не болеют за Турцию, делают это как бы назло кому-то, а не из-за своих личных футбольных пристрастий.[/quote]
Я живу в России, поэтому и болею за нее. И ассоциирую ее с СССР. Сам неоднократно видел, что за Турцию болеют не потому, что игра нравится или футболисты, а потому, что "братская страна". Мне это непонятно.

Link to comment
Share on other sites

не болею за турков. Почему - не знаю. Нравятся отдельные игроки - Нихат, Эмре Белезоглу и Окан. Нравится то, как работает с командой на матчах Терим.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу не кого обижать – но заметил что большинство кого бесит то что мы болеем за Турцию – йа башга миллетденди йада ганында гарышыгы вар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='20060' post='3121352' date='Jun 24 2008, 23:01 ']Не хочу не кого обижать – но заметил что большинство кого бесит то что мы болеем за Турцию – йа башга миллетденди йада ганында гарышыгы вар.[/quote]
Да,железная логика у вас!!!Наверно у всех болельщиков Италии корни из Сицилии!!!

У нас на работе тоже один за Турцию болел,да так,что чуть кровью не харкал,когда о них разговор шёл.Но вот на днях,турки,которым он cдавал квартиру,кинули его,и оставили огромный счёт за газ,свет и.т.д.И вот в один день братья,как он говорил,превратились во врагов.

Так и в политике.Каждая страна в первую очередь думает о своём благополучие!!!И никто не может дать гaрантию,что даже самые братские страны,в один момент могут превратиться в ярых врагов!!!

И поймите одно.Это футбол и здесь болеть можно за кого хотите,и политика здесь ни пре чём!!!А то за эти дни я столько чуши наслышился.Те кто болеет за Францию,некоторые им твердят,что это тоже самое,что и болеть за армян.Те кто за Россию,значит не уважает свою страну!!!Когда я сказал,что болею за Голландию,так мне вообще не ту оринтацию приписали :agilversin:

Пора умнеть,ай народ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='20060' post='3121352' date='Jun 24 2008, 23:01 ']Не хочу не кого обижать – но заметил что большинство кого бесит то что мы болеем за Турцию – йа башга миллетденди йада ганында гарышыгы вар.[/quote]

да болейте ради Бога - никого это не бесит. Каждый волен болеть за кого хочет - я за турков буду болеть в Сентябре Иншаллах когда они с армянами будут играть!
А сегодня я болею за немцев,потому что я хочу чтобы этот ЧЕ отличался от того что было 4 года назад и надеюсь что Испанцы в свою очеред выиграют у Русских и 29 июня я посмотрю нормальный финал !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='3122196' date='Jun 25 2008, 08:23 ']Да,железная логика у вас!!!Наверно у всех болельщиков Италии корни из Сицилии!!!

У нас на работе тоже один за Турцию болел,да так,что чуть кровью не харкал,когда о них разговор шёл.Но вот на днях,турки,которым он cдавал квартиру,кинули его,и оставили огромный счёт за газ,свет и.т.д.И вот в один день братья,как он говорил,превратились во врагов.

Так и в политике.Каждая страна в первую очередь думает о своём благополучие!!!И никто не может дать гaрантию,что даже самые братские страны,в один момент могут превратиться в ярых врагов!!!

И поймите одно.Это футбол и здесь болеть можно за кого хотите,и политика здесь ни пре чём!!!А то за эти дни я столько чуши наслышился.Те кто болеет за Францию,некоторые им твердят,что это тоже самое,что и болеть за армян.Те кто за Россию,значит не уважает свою страну!!!К[b]огда я сказал,что болею за Голландию,так мне вообще не ту оринтацию приписали :agilversin: [/b]Пора умнеть,ай народ!!![/quote]


:looool: ни в коем случае не болейте за шведов -обвинят в свингерстве gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='20060' post='3121352' date='Jun 24 2008, 23:01 ']Не хочу не кого обижать – но заметил что большинство кого бесит то что мы болеем за Турцию – йа башга миллетденди йада ганында гарышыгы вар.[/quote]
болейте на здоровье. Болете за красивый футбол, играйте в футбол и не думайте ни о чем. В футбол советую играть больше ногами, а не головой. ничего личного

Link to comment
Share on other sites

[b]Муха[/b], гадасы, интересно болелы "голубой эскадры" хоть раз плакали (в соседней теме ямялли башла аглашмады) когда наша сборная проигрывала в разницу семь восемь мячей???

Сам болею за Турцию, как за своих, до утра победу не праздную, а тем кто празднуют, отношусь с уважением.. Что поделаешь наши не могут дать это нашим болелам.. А сравнивать победы в кубке СНГ с победами на Евро вы уж извините это глупое сравнение..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' post='3122903' date='Jun 25 2008, 11:21 '][b]Муха[/b], гадасы, интересно болелы "голубой эскадры" хоть раз плакали (в соседней теме ямялли башла аглашмады) когда наша сборная проигрывала в разницу семь восемь мячей???

Сам болею за Турцию, как за своих, до утра победу не праздную, а тем кто празднуют, отношусь с уважением.. Что поделаешь наши не могут дать это нашим болелам.. А сравнивать победы в кубке СНГ с победами на Евро вы уж извините это глупое сравнение..[/quote]

Почему тут никто не хочет понять, что Кубок-СНГ, заработали наши, футболисты, те которые представляют Азербайджан, нашу республику, нашу родину, там где мы родились.. А в полуфинал Евро-2008 вышла не наша страна... Да мы все за нее болеем, переживаем, но остольное про цирк, я уже написал выше, читайте мои посты..
Насчет того, что наша сборная проиграла в разницу 7-8 мячей, повторяю в сотый раз: Я говорю про [b]празднование [/b]побед турецких команд, и азербайджанских.

Все тем кто не хочет, ну или не может понять, повторяю!!! Я радуюсь так же как и Вы за победы турков.. После того как я побывал в Турции, и познокомился с этим народом поближе, я еще больше начал их уважать..
Созюмюн джаны: Я за, чтобы все болели за Турцию, но не делать из этого балаган.. Точно так же я говорил-бы, если наши делали такое после побед России, Англии (итд)
А такие народные шествия устраивать после победы наших футболистов, и не только футболистов, а всех наших спортсменов..
А кто это делает, ози биляр, я только выражаю свое мнение.


П.С. Мяним ганымда гарышылых вар, и что??? Это же не означает, что свою страну я люблю мнеьше.. Наоборот, свою страну я люблю больше многих тут на этом форуме, т.к мне обидно, что за мою родину сыны ее болеют меньше, чем за другую..
И дело не именно в футболе

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.

Помню мачт Азербайджан - Турция. Мне очень не понравилось то, как вели себя наши болельщики после матча! Почему-то саташирдылар к каждому турку, который был на улице. Это было очень не красиво, учитывая то что турки наоборот, старались поддержать наших ... На моих глазах несколько наших болельщиков в буквальном смысле напали на турка и стали толкать его, хорошо народ их разнял. У меня тогда возник такой вот вопрос, почему команды которые обыгрывали до этого нас с гораздо более крупным счетом не вызывали у нас такой отрицателльной реакции? Почему большинство наших болельщиков решили выплеснуть свой гнев за сборную именно на болельщиков братской нам Турции? Ведь, если не они то кто нам ближе, учитывая их реальные поступки за всю историю, а не только устную поддежку, мы даже говорим почти на одном языке ...

[b]НО[/b] Меня радует то, что с тех пор многое изменилось. Было приятно, что спустя годы, мы все-таки радуемся победам турции почти как своим победам :)

Link to comment
Share on other sites

Почитал все вышеперечисленное и призадумался. Я, например, болею за сборную России. И я радуюсь успехам сборной Турции. За Россию я болею, потому что, как кто-то отметил выше, она волей-неволей в моем сознании ассоциируется со сборной СССР. С первой сборной, за которую я начал болеть. И вот тут-то попрошу не путать страну с государством. Государственный аппарат России вызывает у меня глубочайшую неприязнь. За все то, что было сделано за последние 20 лет, за российское присутствие в Армении и за многое другое. Элементарно, под Новый Год чуть ли не весь выпуск информационной программы Время (медиа, как часть политики, основная роль которой сводится к воздействию на настроение масс) был посвящен событиям в Грузии, при всем при этом каждые 2 минуты повторялось, что России нет дела до того, что происходит в этом независимом государстве. Через 20 минут такого просмотра, у меня, скептически настроенного, начало формироваться ощущение, что грузинская власть - жуткие недотепы, в настолько невыгодном свете они были представлены. А болею я опять-таки не за государство российское, а за тех 11 человек, что бегает по полю, представителей своей страны, а не государства. Для меня это так.

Болею я и за Турцию. Но меньше, чем за Россию, хотя к государству турецкому у меня диаметрально противоположное отношение. Я согласен с тем, что турки, когда надо, придут на помощь, история это не раз доказывала. Все их успехи меня, повторюсь, радуют.

Но по-настоящему переживать (не болеть, а именно переживать) можно только тогда, кода играет сборная твоей страны и твоего государства. Для меня это Азербайджан.

Насчет того, что непатриотично не болеть от всей души за Турцию... Я за время своей жизни успел и окопной грязи наглотаться, и под обстрел попадал, и шел на задание, не всегда безопасное. И это все не потому, что боишься не подчиниться приказу, а потому что есть что-то что гонит тебя вперед, заставляет забыть о страхе и опасности. И это что-то - любовь к Родине.

П.С. Во мне тоже есть примесь другой крови, но это не имеет ровным счетом никакого отношения ни к моему отношению к футбольной сборной Турции, ни к патриотизму вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3123039' date='Jun 25 2008, 11:39 ']А такие народные шествия устраивать после победы наших футболистов, и не только футболистов, а всех наших спортсменов..[/quote]
В том то и дело, что народные шествия никто не организовывает. Если люди хотят выйти и отметить победу на Чемпионате Европы или Мира, то это исходит из их душ. Если люди не хотят выйти и отметить победу в первом матче, первого круга Кубка Интертото, то это тоже желание людей.

Никто ничего не организовывает, как хочет народ так и будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3125161' date='Jun 25 2008, 16:34 ']В том то и дело, что народные шествия никто не организовывает. Если люди хотят выйти и отметить победу на Чемпионате Европы или Мира, то это исходит из их душ. Если люди не хотят выйти и отметить победу в первом матче, первого круга Кубка Интертото, то это тоже желание людей.

Никто ничего не организовывает, как хочет народ так и будет.[/quote]

.. народ хочет победы Турции :rolleyes: сейчас 90% азербайджанцев хотят по скорее вернуться с работы домой чтоб быть готовым к этому матчу. :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3125161' date='Jun 25 2008, 15:34 ']В том то и дело, что народные шествия никто не организовывает. Если люди хотят выйти и отметить победу на Чемпионате Европы или Мира, то это исходит из их душ. Если люди не хотят выйти и отметить победу в первом матче, первого круга Кубка Интертото, то это тоже желание людей.

Никто ничего не организовывает, как хочет народ так и будет.[/quote]
последние матчи с Чехами и Хорватией болел за Турцию ,в полуфинале тоже буду болеть за Турцию - вообще болею за команды которые не щадят себя
а то ,что выходят на улицу - какая то не естественная радость, просто наша сборная нас не радует - Вот когда сб Азербайджана хотя бы приблизиться к успехам сб Турции, я думаю будут шествия в знак победы Азербайджана - вот тогда мне будет более понятнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3123240' date='Jun 25 2008, 12:07 ']Хорошая тема.

Помню мачт Азербайджан - Турция. Мне очень не понравилось то, как вели себя наши болельщики после матча! Почему-то саташирдылар к каждому турку, который был на улице. Это было очень не красиво, учитывая то что турки наоборот, старались поддержать наших ... На моих глазах несколько наших болельщиков в буквальном смысле напали на турка и стали толкать его, хорошо народ их разнял. У меня тогда возник такой вот вопрос, почему команды которые обыгрывали до этого нас с гораздо более крупным счетом не вызывали у нас такой отрицателльной реакции? Почему большинство наших болельщиков решили выплеснуть свой гнев за сборную именно на болельщиков братской нам Турции? Ведь, если не они то кто нам ближе, учитывая их реальные поступки за всю историю, а не только устную поддежку, мы даже говорим почти на одном языке ...[/quote]
я тоже был на том матче. И вот на что обратил внимание: на поле футболисты "дружественной" нам страны вели себя отнюдь не так, как могли бы. В свое время об этом достаточно много писали и говорили во всех СМИ, снова ворошить эту тему совершенно не имеет смысла.

[quote]Acrid
Почитал все вышеперечисленное и призадумался. Я, например, болею за сборную России. И я радуюсь успехам сборной Турции. За Россию я болею, потому что, как кто-то отметил выше, она волей-неволей в моем сознании ассоциируется со сборной СССР. С первой сборной, за которую я начал болеть. И вот тут-то попрошу не путать страну с государством.[/quote]
подписываюсь под каждым словом. Болеть можно именно за сборную России, а не за страну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3125161' date='Jun 25 2008, 16:34 ']В том то и дело, что народные шествия никто не организовывает. [b]Если люди хотят выйти и отметить победу[/b] на Чемпионате Европы или Мира, то это исходит из их душ. Если люди не хотят выйти и отметить победу в первом матче, первого круга Кубка Интертото, то это тоже желание людей.

Никто ничего не организовывает, как хочет народ так и будет.[/quote]
тут ведь есть такая фишка....[b]первую победу сборной Азербайджана по футболу в официальном матче тоже никто не отмечал[/b]. Хотя она была одержана дома, при своих зрителях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amrych' post='3125537' date='Jun 25 2008, 17:21 ']тут ведь есть такая фишка....[b]первую победу сборной Азербайджана по футболу в официальном матче тоже никто не отмечал[/b]. Хотя она была одержана дома, при своих зрителях...[/quote]
Как это никто не отмечал? :blink: Я лично с большим количеством друзей и товарищей, отмечал эту победу на стадионе, а затем в одном из ресторанов нашего города. И наконец самое главное - после матча мы все пешком шли от стадиона до центра города и строили планы как наша сборная выйдет в финал ЧМ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3125589' date='Jun 25 2008, 17:29 ']Как это никто не отмечал? :blink: Я лично с большим количеством друзей и товарищей, отмечал эту победу на стадионе, а затем в одном из ресторанов нашего города. И наконец самое главное - после матча мы все пешком шли от стадиона до центра города и строили планы как наша сборная выйдет в финал ЧМ :)[/quote]
ёлмюшди ханкиши - финал ЧМ...им бы хоть раз выше 4-го места в отоборе подняться.
отметить на стадионе, в кругу друзей в ресторане - это одно. А вот таких широкомасштабных гуляний\праздненств как было в 2000 (Галатасарай и КУЕФА) и 2002 (ЧМЯК) не было. Вот о чем я говорю. И радоваться чужим победам мы умеем (и готовы) лучше, чем своим успехам. Пусть мелким и локальным, пусть даже кратковременным. [b]Но своим[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amrych' post='3125526' date='Jun 25 2008, 17:20 ']я тоже был на том матче. И вот на что обратил внимание: на поле футболисты "дружественной" нам страны вели себя отнюдь не так, как могли бы.[/quote]
Давайте дождемся осени и наших матчей со сборной России и вместе посмотрим, как они себя будут у нас вести.

А по теме говорить слишком долго, постараюсь кратко резюмировать.
Болею за турков потому что меня восхищает их характер, заряженность на борьбу. Да и симпатия к этой нации играет не последнюю роль. Хотя, в 2002-ом в обоих матчах против Бразилии болел за латиноамериканцев в клубе один:-)

Отношусь с презрением к футбольной сборной России по двум причинам:
1. Абсолютно уверен, хоть и бездоказательно, в продажности матчей, в особенности против Швеции и Голландии. Сам в спорте терпеть не мог это и никогда не практиковал.
2. Слишком хорошо знаком с нынешним поколением российских футболистов, по инету естественно. Ну и с российским футболом в том числе.
Отношусь с уважением в нынешнем составе разве что к Семаку, Акинфееву и Зырянову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='3125713' date='Jun 25 2008, 17:47 ']Давайте дождемся осени и наших матчей со сборной России и вместе посмотрим, как они себя будут у нас вести.[/quote]
Азербайджан и Россия никогда не заявляют устами официальных лиц "бир миллят - ики дёвлят". Мы с Россией когда-то входили в остав одного государства, наши культуры тесно переплетены. И мы не считаем и победы своими, как и они наши

[quote name='Сенека' post='3125713' date='Jun 25 2008, 17:47 ']1. Абсолютно уверен, хоть и бездоказательно, в продажности матчей, в особенности против Швеции и Голландии. Сам в спорте терпеть не мог это и никогда не практиковал.[/quote]
[b]виноват не тот кто покупает, а тот кто продает.[/b] Вы презираете только Российский футбол или английский, голландский, греческий и шведский тоже в вашем личном черном списке?)) А ведь есть еще и победы российских клубов в КУЕФА и в матчах Лиги Чемпионов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amrych' post='3125767' date='Jun 25 2008, 17:55 '][b]виноват не тот кто покупает, а тот кто продает.[/b] Вы презираете только Российский футбол или голландский и шведский тоже в вашем личном черном списке?))[/quote]
По мне - виноват тот, кто покупает. Потому что у продающегося зачастую просто не может быть выбора. Такие ситуации в спорте явление достаточно частое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='3125786' date='Jun 25 2008, 17:57 ']По мне - виноват тот, кто покупает. Потому что [b]у продающегося зачастую просто не может быть выбора[/b]. Такие ситуации в спорте явление достаточно частое.[/quote]
и перед каким выбором, к примеру, могли оказаться голландцы или шведы, что слили свои матчи России? эти два матча Вы сами считаете купленными.
а виноват всегда продающийся, потому что покупатель обладает исключительным правом - отказаться от покупки товара\услуги

кстати, Ваше отношение к голландскому, английскому и шведскому футболу для меня все еще остается невыясненным. Все эти команды, будучи явно выше классом, проиграли России в футбол

Link to comment
Share on other sites

Не могу на одном месте уседется.Быстрей бы игра началась.
Что то мне подсказывает,что сегодня свершится чудо.
Футбольный Бог на нашей стороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amrych' post='3125830' date='Jun 25 2008, 18:05 ']и перед каким выбором, к примеру, могли оказаться голландцы или шведы, что слили свои матчи России? эти два матча Вы сами считаете купленными.
а виноват всегда продающийся, потому что покупатель обладает исключительным правом - отказаться от покупки товара\услуги[/quote]
Этого нам знать, к сожалению, не дано. Так же как и то, перед каким выбором стояла в 98-ом году Бразилия итд итп.



[quote]кстати, Ваше отношение к голландскому, английскому и шведскому футболу для меня все еще остается невыясненным. Все эти команды, будучи явно выше классом, проиграли России в футбол[/quote]
Отношение к этим командам у меня в крайней степени положительное. Тем более, что англичане до проигрыша выиграли у сборной России в одну калитку, о чем Вы забыли упомянуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3125161' date='Jun 25 2008, 16:34 ']В том то и дело, что народные шествия никто не организовывает. Если люди хотят выйти и отметить победу на Чемпионате Европы или Мира, то это исходит из их душ. Если люди не хотят выйти и отметить победу в первом матче, первого круга Кубка Интертото, то это тоже желание людей.

[b]Никто ничего не организовывает, как хочет народ так и будет.[/b][/quote]

Согласен..
Если народ хочет до утра радоваться победам турков, пусть так.. И если не хотят радоваться победам своей страны, о да габулды бизя.. Нам то не привыкать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='3125962' date='Jun 25 2008, 18:24 ']Отношение к этим командам у меня в крайней степени положительное. Тем более, что англичане до проигрыша выиграли у сборной России в одну калитку, о чем Вы забыли упомянуть.[/quote]
про англичан я не забыл, просто там поровну очки разделили, каждая команда выиграла домашний матч. Придраться не к чему :morqqqq:
но вот продажность голландцев и особенно шведов меня потрясла до глубины души :looool:

Link to comment
Share on other sites

Не болею ни за турков,ни за русских.Я за испанцев.Но уважаю обе сборные,первых за характер,вторых за "местами" красивый футбол.
Что касается высказываний аля "братья" или же "враги",напрашивается вопрос:вы в каком мире живёте?в настоящее время любой человек может стать как братом,так и врагом,и это никак не зависит от нации.В каждой нации есть как нормальные,так и анормальные люди.
Я был и в Турции,и в России.То,что эти народы считают нас ниже себя-это не подлежит обсуждению.
В заключении хочу сказать,что если бы половина тех азербайджанцев,которые так яростно болеют за турков и русских,приходили бы на матчи и поддерживали бы нашу сборную-ситуация была б совсем иной.

Успехов Турции.Успехов России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='3126405' date='Jun 25 2008, 20:16 ']В заключении хочу сказать,что если бы половина тех азербайджанцев,которые так яростно болеют за турков и русских,приходили бы на матчи и поддерживали бы нашу сборную-ситуация была б совсем иной.[/quote]

Нашу сборную мы поддерживаем как можем, весь стадион на отборочных полный бывает.. не надо сваливать на болельщиков они тут не причем. У нашего футбола совсем другие проблемы..

Link to comment
Share on other sites

Действительно, я был на многих отборочных играх начиная с 1996 года и, насколько я помню, каждый раз стадион был заполнен. Если и были незаполненные сектора, то только выделенные эксклюзивно для болельщиков противника. Помню, что на матче с Уэльсом или Северной Ирландией у их болельщиков был целый сектор, заполненный на одну десятую только наверное. А наши болельщики на матчи ходят и сидят до конца, даже если наши проигрывают с большим счетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='20060' post='3121352' date='Jun 24 2008, 23:01 ']Не хочу не кого обижать – но заметил что большинство кого бесит то что мы болеем за Турцию – йа башга миллетденди йада ганында гарышыгы вар.[/quote]

Однозначно согласен с вами.....Это есть факт которому не раз был свидетелем.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='3126405' date='Jun 25 2008, 20:16 ']В заключении хочу сказать,что если бы половина тех азербайджанцев,которые так яростно болеют за турков и русских,приходили бы на матчи и поддерживали бы нашу сборную-ситуация была б совсем иной.[/quote]

Ну откуда вы берете такие утверждения? Из воздуха?

Что касается тех, кто яростно болеет за турков, они еще более яростно болеют за наших. Я еще не встречал ни одного нашего футбольного болельщика, который болел бы за турков в большей степени, чем за наших. Единичные исключения могут быть, нот это не правда что таких "фанатов" много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3126437' date='Jun 25 2008, 17:31 ']Нашу сборную мы поддерживаем как можем, весь стадион на отборочных полный бывает.. не надо сваливать на болельщиков они тут не причем. У нашего футбола совсем другие проблемы..[/quote]

Республиканский Стадион имени Тофика Бахрамова был полностью заполнен лишь в игре с Италией и недавних матчей с Польшей и Португалией. А то, что болельщики даже при нормальной игре предпочитают покидать стадион - общеизвестно. Вспоминаю игру Хазара в Баку против Динамо Загреб. Мало того, что пришло лишь 8 тысяч человек, так еще половина зрителей начала покидать стадион на 80-й минуте. Счет, напомню, тогда был 1-1..
Какие болельщики, такой и футбол, как говориться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3125161' date='Jun 25 2008, 16:34 ']В том то и дело, что народные шествия никто не организовывает. Если люди хотят выйти и отметить победу на Чемпионате Европы или Мира, то это исходит из их душ. Если люди не хотят выйти и отметить победу в первом матче, первого круга Кубка Интертото, то это тоже желание людей.

[b]Никто ничего не организовывает, как хочет народ так и будет[/b].[/quote]

Вот именно поэтому такие праздники запоминаются.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...