Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я болею за Турцию


Ручной мяч

Recommended Posts

Я считаю, что болеть надо не по политическим соображениям, а по зову сердца. Тех, кто болеет за Турцию только потому, что это Турция - я не понимаю. Мне не нравилась их игра и я лично за них не болел до полуфинала не считал обязаным за них болет. Играли отвратительно. Зато в полуфинале я им очень сопереживал, потому как сборная находилась в трудном положении, но вышла биться с грандом мирового футбола.

Я болею за сборную России, потому что мне очень нравится их игра и их тренер. Я ненавижу русских, фашистов и шовинистов, националистов, которые называют наш народ черножопым, но я болеют за их сборную, потому что играют они на самом деле классно.

Иаков где-то сказал, что не понимает наших ребят, которые болеют за сборные Италии и Германии. Дорогой Иаков, нельзя просто взять и выбрать себе команду, за которую будешь болет. Это не естесствено, это не искренне. Кто то влюблен в Германию, кто-то увидел сборную Италии и влюбимлся, кто-то в детстве увидел сборную Испании и тех пор эта первая любовь не угасает. Такие болельщики бывают с командой до конца, до последней секунды и после нее. А сесть перед экраном и сказать себе "сегодня я болею за турков (например)", а после вылета Турции подумать "ну и дураки" - такого человека я настоящим болельщиком никогда не назову. От таких иногда даже противно - глорихантеры не заслуживают никакого уважения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

Я думаю эту тему надо переиминовать в "почему я болею/не болею за Турцию"
Я не болею за Турцию из-за нашего миллята!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3129545' date='Jun 26 2008, 13:22 ']Я болею за сборную России, потому что мне очень нравится их игра и их тренер. Я ненавижу русских, фашистов и шовинистов, националистов, которые [b]называют наш народ черножопым,[/b] но я болеют за их сборную, потому что играют они на самом деле классно.[/quote]

а вы сможете вместе с ними сидеть и болеть на стадионе, когда они будут махать нацисткими флагами..
За Турцию весь мусульманский мир болел на этом чемпионате (от Сектора Газа до Баку), за Россию только русские.. потомучто они кроме своих никого не уважают, 90% болельщиков сборной России и российских клубов ярые националисты..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3129976' date='Jun 26 2008, 13:33 ']а вы сможете вместе с ними сидеть и болеть на стадионе, когда они будут махать нацисткими флагами..
За Турцию весь мусульманский мир болел на этом чемпионате (от Сектора Газа до Баку), за Россию только русские.. потомучто они кроме своих никого не уважают, 90% болельщиков сборной России и российских клубов ярые националисты..[/quote]
навешивание ярлыков однако...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3130004' date='Jun 26 2008, 14:37 ']навешивание ярлыков однако...[/quote]
А так легче всего! Особо головой думать не надо)))

Link to comment
Share on other sites

Оригинально...
Что за опрос вообще, не понял...

Если бы вы попали на соревнования, в которых бы участвовал ваш двоюродный брат, вы бы за него не переживали? Не радовались бы его успехам? Не переживали бы его неудачу? Может еще будем оспаривать тот факт, что мы тЮрки по происхождению?

Неужели и это надо объяснять..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN' post='3129691' date='Jun 26 2008, 13:51 ']Birinci novbede bize qardas olan olkedir. Turk komandasinin ezmkarligi, qalibiyyete nece can atmasi insana lezzet edir.[/quote]
причем тут "гардаш" Это само собой, никто не спорит. Надо учитывать что в нашей стране огромное кол-во болельщиков Германии, которые болеют за эту команду чуть ли не более 20 лет (долгое время турецким футболом и не пахло). И что теперь, им переметнутся на сторону турец.болельщиков, только исходя из того, что гардаш миллят?
Это же глупо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3130042' date='Jun 26 2008, 14:43 ']причем тут "гардаш" Это само собой, никто не спорит. Надо учитывать что в нашей стране огромное кол-во болельщиков Германии, которые болеют за эту команду чуть ли не более 20 лет (долгое время турецким футболом и не пахло). И что теперь, им переметнутся на сторону турец.болельщиков, только исходя из того, что гардаш миллят?
Это же глупо.[/quote]
Ай Безе, ай красава))))
В этом случае ваша подпись вполне уместна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3129545' date='Jun 26 2008, 12:22 ']Я считаю, что болеть надо не по политическим соображениям, а по зову сердца. Тех, кто болеет за Турцию только потому, что это Турция - я не понимаю. Мне не нравилась их игра и я лично за них не болел до полуфинала не считал обязаным за них болет. Играли отвратительно. Зато в полуфинале я им очень сопереживал, потому как сборная находилась в трудном положении, но вышла биться с грандом мирового футбола.

Я болею за сборную России, потому что мне очень нравится их игра и их тренер. Я ненавижу русских, фашистов и шовинистов, националистов, которые называют наш народ черножопым, но я болеют за их сборную, потому что играют они на самом деле классно.

Иаков где-то сказал, что не понимает наших ребят, которые болеют за сборные Италии и Германии. Дорогой Иаков, нельзя просто взять и выбрать себе команду, за которую будешь болет. Это не естесствено, это не искренне. Кто то влюблен в Германию, кто-то увидел сборную Италии и влюбимлся, кто-то в детстве увидел сборную Испании и тех пор эта первая любовь не угасает. Такие болельщики бывают с командой до конца, до последней секунды и после нее. А сесть перед экраном и сказать себе "сегодня я болею за турков (например)", а после вылета Турции подумать "ну и дураки" - такого человека я настоящим болельщиком никогда не назову. От таких иногда даже противно - глорихантеры не заслуживают никакого уважения.[/quote]

Фунтик, давайте я Вам объясню, в чем Вы неправы.

На уровне сборных нормально болеть именно по политическим мотивам. Я могу ненавидеть Фатиха Терим, не любить всех 11 игроков на поле, но я буду понимать, что если они победят, турецкий флаг будет возвышаться над полем выше всех остальных, и мне будет приятно.

А что касается сборных типа Италии, Испании, Германии... Поймите, у них даже нет постоянного стиля. Все меняется в зависимости от игроков и тренера. Одна Германия атакует, другая обороняется. Общее между всеми сборными Германиями - это их флаг, форма и гимн, который они поют перед игрой. То же самое у Италии, Испании... Можно за кого-то болеть в одной игре, в одном чемпионате, но отдаться целиком и полностью - как-то странно.

Когда нет России и Турции я всегда болею за Бразилию. Но только потому что без них чемпионат становится скучным. А когда Бразилия играет против России, я никогда не смогу себя заставить болеть за каких -то непонятных пацанов в желтой майке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3130042' date='Jun 26 2008, 13:43 ']причем тут "гардаш" Это само собой, никто не спорит. Надо учитывать что в нашей стране огромное кол-во болельщиков Германии, которые болеют за эту команду чуть ли не более 20 лет (долгое время турецким футболом и не пахло). И что теперь, им переметнутся на сторону турец.болельщиков, только исходя из того, что гардаш миллят?
Это же глупо.[/quote]


20 лет назад сборная СССР была сильнее сборной Германии. :)

Link to comment
Share on other sites

Иаков, во даете: когда эти, тогда те... сами не запутались?
Тут уже не "болею" подойдет слово а "симпатизирую".
Я симпатизирую чехам, грекам, французам и шведам. Но все мои симпатии вылетели, и вчера у меня было странное чувство. Можете назвать меня непатриоткой, но сборную Турции просто уважаю за отважную игру (дрались до конца), но "болеть" как-то не получается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130112' date='Jun 26 2008, 14:52 ']20 лет назад сборная СССР была сильнее сборной Германии. :)[/quote]
Побеждает сильнейший
И сегодня так будет)))))) и в финале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3130127' date='Jun 26 2008, 13:54 ']Иаков, во даете: когда эти, тогда те... сами не запутались?
Тут уже не "болею" подойдет слово а "симпатизирую".
Я симпатизирую чехам, грекам, французам и шведам. Но все мои симпатии вылетели, и вчера у меня было странное чувство. Можете назвать меня непатриоткой, но сборную Турции просто уважаю за отважную игру (дрались до конца), но "болеть" как-то не получается...[/quote]


Безе 74,

тут бесполезно себя заставить. Либо ты чувствуешь, что Бой идет между твоими и чужими, либо ты чувствуешь, что просто идет красивая игра, и одна из сторон по каким-то причинам тебе больше нравится.

Если реакция не первобытно-натуральная, а продиктованная мозгом (типа "красивый гол - надо аплодировать"), то Вы полной уверенностью можете считать, что у Вас ничего общего с турками или тюрками. Вот и все. Даже если Вы чистокровная тюркоязычная азербайджанка.

Самое странное, что и вчера, и в прошлую субботу я понимал, что на поле - мои.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130181' date='Jun 26 2008, 15:01 ']Безе 74,

тут бесполезно себя заставить. Либо ты чувствуешь, что Бой идет между твоими и чужими, либо ты чувствуешь, что просто идет красивая игра, и одна из сторон по каким-то причинам тебе больше нравится.

Если реакция не первобытно-натуральная, а продиктованная мозгом (типа "красивый гол - надо аплодировать"), то Вы полной уверенностью можете считать, что у Вас ничего общего с турками или тюрками. Вот и все. Даже если Вы чистокровная тюркоязычная азербайджанка.

Самое странное, что и вчера, и в прошлую субботу я понимал, что на поле - мои.[/quote]
мне интересно, какие эмоции будут у турков, когда Азербайджан будет играть в ЧЕ (когда-нибудь Аллах гойса), также выйдут на улицы Стамбула с нашими флагами?
Инанан даша донсюн.
С этой точки зрения мне иногда жалко смотреть на наших (не всех, конечно)
Наша толерантность доходит до маразма, пардон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3130223' date='Jun 26 2008, 15:06 ']мне интересно, какие эмоции будут у турков, когда Азербайджан будет играть в ЧЕ (когда-нибудь Аллах гойса), также выйдут на улицы Стамбула с нашими флагами?
Инанан даша донсюн.
С этой точки зрения мне иногда жалко смотреть на наших (не всех, конечно)
Наша толерантность доходит до маразма, пардон[/quote]
Если вам поможет сравнение, то когда я играл в шахматы за рубежом, то турки только радовались моим успехам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3130223' date='Jun 26 2008, 14:06 ']мне интересно, какие эмоции будут у турков, когда Азербайджан будет играть в ЧЕ (когда-нибудь Аллах гойса), также выйдут на улицы Стамбула с нашими флагами?
Инанан даша донсюн.
С этой точки зрения мне иногда жалко смотреть на наших (не всех, конечно)
Наша толерантность доходит до маразма, пардон[/quote]

я тебя уверяю, если наши дойдут до полуфинала, а турки будут наблюдать со стороны, как сейчас Азербайджан, то там тоже дойдет до людей, что они со своим вторым составом могут победить.

турки не забыли, про нас в 18м, они не оставили в беде турков-киприотов в 1972-м, они своих помнят. Не все, конечно.

Они не только на улицы Стамбула выйдут, они со своими флагами на стадион придут.

Это не толерантность. Это первобытное чувство, когда человек сопереживает за своего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3129976' date='Jun 26 2008, 14:33 ']а вы сможете вместе с ними сидеть и болеть на стадионе, когда они будут махать нацисткими флагами..
За Турцию весь мусульманский мир болел на этом чемпионате (от Сектора Газа до Баку), за Россию только русские.. потомучто они кроме своих никого не уважают, 90% болельщиков сборной России и российских клубов ярые националисты..[/quote]

Мне плевать, кто еще за них болеет. Я болею за сборную, за ее красивую игру )) А кто там флагами размахивает, ну и фиг с ними


[quote name='Iakov' post='3130091' date='Jun 26 2008, 14:49 ']Фунтик, давайте я Вам объясню, в чем Вы неправы.

На уровне сборных нормально болеть именно по политическим мотивам. Я могу ненавидеть Фатиха Терим, не любить всех 11 игроков на поле, но я буду понимать, что если они победят, турецкий флаг будет возвышаться над полем выше всех остальных, и мне будет приятно.

А что касается сборных типа Италии, Испании, Германии... Поймите, у них даже нет постоянного стиля. Все меняется в зависимости от игроков и тренера. Одна Германия атакует, другая обороняется. Общее между всеми сборными Германиями - это их флаг, форма и гимн, который они поют перед игрой. То же самое у Италии, Испании... Можно за кого-то болеть в одной игре, в одном чемпионате, но отдаться целиком и полностью - как-то странно.

Когда нет России и Турции я всегда болею за Бразилию. Но только потому что без них чемпионат становится скучным. А когда Бразилия играет против России, я никогда не смогу себя заставить болеть за каких -то непонятных пацанов в желтой майке.[/quote]

Значит у нас с вами разные взгляды на футбол. Для меня это, в первую очередь - игра. А уже потом политика. Я наслаждаюсь игрой вне зависимости от религии человека, его национальности и цвета кожи. Для меня это - второстепенные показатели. Основные же - умение играть в футбол и достойное поведение футболистов на поле и все его.

Link to comment
Share on other sites

До вчерашнего дня не переживал за Турков ни разу, т.к. не нравилась мне их игра и все тут.
а вчера они показали класс! вчера поддерживал их, не потомучто "бир миллят ... "а потомучто нравился футбол в их исполнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3130297' date='Jun 26 2008, 14:17 '][b]Значит у нас с вами разные взгляды на футбол.[/b] Для меня это, в первую очередь - игра. А уже потом политика. Я наслаждаюсь игрой вне зависимости от религии человека, его национальности и цвета кожи. Для меня это - второстепенные показатели. Основные же - умение играть в футбол и достойное поведение футболистов на поле и все его.[/quote]

Фунтик, а если Ваш сын будет выступать за сборную Камеруна, Вы сможете болеть против его команды, за противника, который будет показывать блестящий и красивый футбол?

Помню "Нефтчи". Я ненавидел его за вечное лузерство. Мне очень нравилась игра "Динамо" К и Тб. Но не мог себя заставить против "Нефтчи" НИКОГДА, когда он играл с одной из этих команд. Не получается. Я чувствовал, что я ХОЧУ, чтобы этот безумный Машалла Ахмедов перебежал через все поле и вколотил мяч туда!

Разница в том, что Вы просто наблюдаете, а не болеете, это совсем иное состояние.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3129976' date='Jun 26 2008, 13:33 ']а вы сможете вместе с ними сидеть и болеть на стадионе, когда они будут махать нацисткими флагами..
За Турцию весь мусульманский мир болел на этом чемпионате (от Сектора Газа до Баку), за Россию только русские.. потомучто они кроме своих никого не уважают, 90% болельщиков сборной России и российских клубов ярые националисты..[/quote]
ну да друзья ярых националистов в честь победы лезгинку пляшут.

небольшой отрывок описания того как празновали в России-

Но они так же с радостью жали руки, обнимались и целоваись с любым мимо проходящим. Прямо у галереии Шилова на девятке два кавказца танцевали лезгинку - и как танцевали, как прыгали - для них тоже радость!. Огромное коичество Джамшутов также носилось по городу с безумным ликованием. Прорываемся к Манежу - там у кого-то локальная дискотека. движение уже перекрыто - я оставила машину еще на набережной, в переулке. Поедешь дальше - останешься без колес однозначо. Битого стекла и бутылок - на кадом шагу (хотя в Голландии на деь королевы все равно больше)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130296' date='Jun 26 2008, 15:17 ']я тебя уверяю, если наши дойдут до полуфинала, а турки будут наблюдать со стороны, как сейчас Азербайджан, то там тоже дойдет до людей, что они со своим вторым составом могут победить.

турки не забыли, про нас в 18м, они не оставили в беде турков-киприотов в 1972-м, они своих помнят. Не все, конечно.

Они не только на улицы Стамбула выйдут, они со своими флагами на стадион придут.

Это не толерантность. Это первобытное чувство, когда человек сопереживает за своего.[/quote]
Всегда с уважением относился к Вам!
Обидно что тут, мало кто так мыслит, на тему неприятно заходить.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130335' date='Jun 26 2008, 15:24 ']Фунтик, а если Ваш сын будет выступать за сборную Камеруна, Вы сможете болеть против его команды, за противника, который будет показывать блестящий и красивый футбол?

Помню "Нефтчи". Я ненавидел его за вечное лузерство. Мне очень нравилась игра "Динамо" К и Тб. Но не мог себя заставить против "Нефтчи" НИКОГДА, когда он играл с одной из этих команд. Не получается. Я чувствовал, что я ХОЧУ, чтобы этот безумный Машалла Ахмедов перебежал через все поле и вколотил мяч туда![/quote]

Я забыл указать одну вещь - когда играет родной клуб/родная сборная, я буду всегда и везде болеть за нее, с кем бы она не играла. Но турков я своими не считаю, потому что моя Родина - Азербаиджан. В остальном я болею за тех, кто показывает лучший футбол/находится в худшем положении (как турки вчера) и тд. Я не могу болеть за Турцию только потому, что это Турция - я не считаю ее своей. И дело тут далеко не в зависти или в чем то еще, просто я - азербайджанец, а не турок.

Link to comment
Share on other sites

Это также как спросить меня почему ты болеешь за Азербайджан... Хотя мы помним тех нич...жеств которые бурно болеют на матчах с именитыми сборными против нашей сборной, то бишь за соперника своей Родины (особенно возненавидела тех кто кричали, радовались каждому забитому голу в наши ворота на матче со сб.Италией) , но это совсем другая история. Т.фу, вспоминать не хочется, но... etimtekuldu По мне это самый большой позор. А сборная Турции для нас такая же родная команда, за нее мы (конечно же считаюшие эту команду таковой) болеем душой. Мы все поддерживаем на чемпионатах кто сб.Голландию, кто сб.Германии, а кто то сб.Англию и т.п., но это совсем другое чувство. Эти переживания никогда не сравняться с теми как мы болели за сб.Турцию, как молились вместе за победу и так радовались их каждому успешному выступлению, просто как победе своей команды. Это не поймут те кто сделав флагом, каждом шагу кричит, "ой как можно так, не дают спать, радуются чужой победе" и т.д. и т.п., да будьте искренне и скажите что не нравится вам, не по душе любой успех связянный с именем Турции, люди вас поймут. Ан нет, видите ли мне нравится их игра, но ради шума (и это 1 месяц раз в четыре года не могут терпеть :agilversin: ) я не хочу чтобы они побеждали и т.д. и т.п. к чему глупые сказочки сочинять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3130374' date='Jun 26 2008, 15:30 ']Я забыл указать одну вещь - когда играет родной клуб/родная сборная, я буду всегда и везде болеть за нее, с кем бы она не играла. Но турков я своими не считаю, потому что моя Родина - Азербаиджан. В остальном я болею за тех, кто показывает лучший футбол/находится в худшем положении (как турки вчера) и тд. Я не могу болеть за Турцию только потому, что это Турция - я не считаю ее своей. И дело тут далеко не в зависти или в чем то еще, просто я - азербайджанец, а не турок.[/quote]

Вот тоже самое я говорил до этого..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3130374' date='Jun 26 2008, 15:30 ']Я забыл указать одну вещь - когда играет родной клуб/родная сборная, я буду всегда и везде болеть за нее, с кем бы она не играла. Но турков я своими не считаю, потому что моя Родина - Азербаиджан. В остальном я болею за тех, кто показывает лучший футбол/находится в худшем положении (как турки вчера) и тд. Я не могу болеть за Турцию только потому, что это Турция - я не считаю ее своей. И дело тут далеко не в зависти или в чем то еще, просто я - азербайджанец, а не турок.[/quote]
Я то же самое устала доказывать. Почему за границей мало кто знает Азербайджан и слово "азербайджанец" им ничего не говорит? потому что многие наши соотечественники не начинают говорить о своей стране, а просто говорят: тюрк.
- -А-а-а, тюрк, тогда ясно.
Я лично болею за наши команды. Как мы радовались когда Хазар-Лянкяран стал обладателем кубка стран содружества! а их менталитет, несмотря на принадлежность к одной группе, иной, более хладнокровный, европизированный. Им по фиг будет, куда прошел Азербайджан - 1/4, 1/2 и так далее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='3130412' date='Jun 26 2008, 15:38 ']Это также как спросить меня почему ты болеешь за Азербайджан... Хотя мы помним тех нич...жеств которые бурно болеют на матчах с именитыми сборными против нашей сборной, то бишь за соперника своей Родины (особенно возненавидела тех кто кричали, радовались каждому забитому голу в наши ворота на матче со сб.Италией) , но это совсем другая история. Т.фу, вспоминать не хочется, но... etimtekuldu По мне это самый большой позор. А сборная Турции для нас такая же родная команда, за нее мы (конечно же считаюшие эту команду таковой) болеем душой. Мы все поддерживаем на чемпионатах кто сб.Голландию, кто сб.Германии, а кто то сб.Англию и т.п., но это совсем другое чувство. Эти переживания никогда не сравняться с теми как мы болели за сб.Турцию, как молились вместе за победу и так радовались их каждому успешному выступлению, просто как победе своей команды. Это не поймут те кто сделав флагом, каждом шагу кричит, "ой как можно так, не дают спать, радуются чужой победе" и т.д. и т.п., да будьте искренне и скажите что не нравится вам, не по душе любой успех связянный с именем Турции, люди вас поймут. Ан нет, видите ли мне нравится их игра, но ради шума (и это 1 месяц раз в четыре года не могут терпеть :agilversin: ) я не хочу чтобы они побеждали и т.д. и т.п. к чему глупые сказочки сочинять...[/quote]

Согласен )) Родная сборная выше любой сборной Италии, Германии или Реала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='3130412' date='Jun 26 2008, 15:38 ']Это также как спросить меня почему ты болеешь за Азербайджан... Хотя мы помним тех нич...жеств которые бурно болеют на матчах с именитыми сборными против нашей сборной, то бишь за соперника своей Родины (особенно возненавидела тех кто кричали, радовались каждому забитому голу в наши ворота на матче со сб.Италией) , но это совсем другая история. Т.фу, вспоминать не хочется, но... etimtekuldu По мне это самый большой позор. А сборная Турции для нас такая же родная команда, за нее мы (конечно же считаюшие эту команду таковой) болеем душой. Мы все поддерживаем на чемпионатах кто сб.Голландию, кто сб.Германии, а кто то сб.Англию и т.п., но это совсем другое чувство. Эти Переживания никогда не сравняться с теми как мы болели за сб.Турцию, как молились вместе за победу и так радовались их каждому успешному выступлению, просто как победе своей команде. Это не поймут те кто сделав флагом, каждом шагу, ой как можно так, не дают спать, радуются чужой победе и т.д. и т.п., да будьте искренне и скажите что не нравится вам, не по душе любой успех связянный с именем Турции, люди поймут. Ан нет, видите ли мне нравится их игра, но ради шума (и это 1 месяц раз в четыре года не могут терпеть :agilversin: ) я не хочу чтобы они побеждали и т.д. и т.п. к чему глупые сказочки сочинять...[/quote]

Для меня сб Турции не такая же родная как и азербайдзянские команды..
Я болельщик Италии, но мне наплевать на сб Италии если она играет с нашей азербайджанской командой.
Я радуюсь успехам турецких футболистам, но когда наши (не турки, а азербайджанцы) выходят на улицу с турецкими флагами и рвут себе до утра глотки, хал бу ки бизим футболчилар ермяниляри уданда, бизим гюлящчи ермянини иханда итд, может даже 1% этих азербайджанцев не выходили на улицу...

Те азербайджанцы, которые считают себя турками, озювюз билярсюз, но не надо навязывать тут всем, что мы это они, а они это мы..
Мы это мы, они это они..

Link to comment
Share on other sites

[b]Те азербайджанцы, которые считают себя турками, озювюз билярсюз, но не надо навязывать тут всем, что мы это они, а они это мы..
Мы это мы, они это они..[/b]
Полностью поддерживаю!!!
Рассказывать про всё то быдло которое кричит после матчей Турции не буду, но эти люди я уверенн даже на игры своей [b]РОДНОЙ[/b] сборной не ходят!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3130570' date='Jun 26 2008, 16:09 ']Те азербайджанцы, которые считают себя турками, озювюз билярсюз, но не надо навязывать тут всем, что мы это они, а они это мы..
Мы это мы, они это они..[/quote]

Откройте азербайджанскую историю и расскажите мне кто такие азербайджанцы (когда появилось это слово?) откуда они пришли, к какому этносу относятся.

[quote]но эти люди я уверенн даже на игры своей [b]РОДНОЙ[/b] сборной не ходят!!![/quote]

Откуда такая уверенность? Вы их всех в лицо знаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote]'Myxa' date='Jun 26 2008, 14:48 ' post='3130469'
Те азербайджанцы, которые считают себя турками, озювюз билярсюз, но не надо навязывать тут всем, что мы это они, а они это мы..
Мы это мы, они это они...[/quote]

Да успокойтесь, я же отметила
"А сборная Турции для нас такая же родная команда, за нее мы [b]([b]конечно же считаюшие эту команду таковой) болеем душой."[/b] [/b] Так что это в нашем случае зов крови, в вашем случае свободный выбор каждого человека, навязывать кому то насильно никто не имеет право. Насильно мил не будешь...

Link to comment
Share on other sites

Я никому свое мнение не навязываю. Если человек сам до этого не дойдет, то ему бессмысленно что-то вбивать в голову.

Кстати, если родная сборная показывает настолько отвратительную игру, что становится источником дурных эмоций, то вполне естественно ее поставить в игнор-лист. Тут один человек ничего не может делать - нужна государственная программа.

Link to comment
Share on other sites

если будет поддерживать родную сборную так как это делают турецкие болельщики, они будут играть отлично, никакой отвратительной игры не будет. Кстати, в последнее время наши очень даже подтянулись. Но почему-то многие не хотят этого замечать, к сожалению.
Да, у турков, пожалуй, нужно научиться поддерживать футболистов, настрой и боевой дух играет важную роль в игре

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='3130647' date='Jun 26 2008, 16:25 ']Да успокойтесь[/quote]

Лично я спокоен..

[quote name='Iakov' post='3130668' date='Jun 26 2008, 16:28 ']Я никому свое мнение не навязываю. Если человек сам до этого не дойдет, то ему бессмысленно что-то вбивать в голову.

Кстати, если родная сборная показывает настолько отвратительную игру, что становится источником дурных эмоций, то вполне естественно ее поставить в игнор-лист. Тут один человек ничего не может делать - нужна государственная программа.[/quote]

Есть такое выражение: П..ту, озюмюскидю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3130570' date='Jun 26 2008, 15:09 '][Полностью поддерживаю!!!
Рассказывать про всё то [b]быдло[/b] которое кричит после матчей Турции не буду, но эти люди я уверенн даже на игры своей [b]РОДНОЙ[/b] сборной не ходят!!![/quote]


Конечно же, от того кто своих считает таковыми, другого ожидать не стоит. В душе можно быть "европейцами", но взгляните в зеркало...о Господи, кто это? Мы посешаем стадион когда играет наша сборная, но болью в сердце возвращаемся домой, от очередного проигрыша, уже на своем поле с крупным счетом. Но мы не перестаем болеть за нашу сборную. Мне стыдно радоваться победе в Интертото "Нефтчи", но я радуюсь, но сама то знаю что не чему. Так что поддерживайте друг друга на здоровье, но смотрите реально на жизнь. И такая игра близкой нам по духу страны, показывает, какая разница между этими двумя командами. Да какая там разница, пропасть... Но что поделаешь это наша команда и любим ее безвозмездно, с каким бы позорным счетом она не проигрывала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3130692' date='Jun 26 2008, 16:33 ']если будет поддерживать родную сборную так как это делают турецкие болельщики, они будут играть отлично, никакой отвратительной игры не будет.[/quote]

вы сами верите в то что говорите?

[quote]Кстати, в последнее время наши очень даже подтянулись. Но почему-то многие не хотят этого замечать, к сожалению.[/quote]

Да мы выиграли великую и непобедимую Андорру.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая [b]Qloriya[/b]. Болейте на здоровие за Турцию, это ни кто не сможет изменить. Просто я считаю нужно болеть за футбол, а не за народ, иключение родная сборная. Здеь случай иной. Команда ацтой, однако это не мешает мне ходить на стадионы и поддерживать РОДНУЮ команду! Если же вы считаете сборную Турции, родной, то это опять таки ваше дело. Я её таковой не считаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3130725' date='Jun 26 2008, 16:40 ']Да мы выиграли великую и непобедимую Андорру.[/quote]

У этой Андорры две футбольные лиги.. Этой Андорре англичане 60 минут гол не могли забить..

На сколко можно восхволять чужую команду, при этом хаять свою..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3130706' date='Jun 26 2008, 15:36 ']Есть такое выражение: П..ту, озюмюскидю.[/quote]

Муха, в том-то и дело, что терять время, понимая, что проиграют - глупо. Чтобы болельщики уважали команду, команда должна уважать болельщиков.

Радоваться победам своих - естественно. Оберегать себя от дурных эмоций, не смотреть, как твои отбывают номер, а их бьют и бьют разные там португалы и поляки - тоже. Лучше вообще не выходить на поле, чем так играть. И если кто-то все-таки вышел, лучше на это не смотреть. Мы же не мазохисты.

Link to comment
Share on other sites

[b]Bavarec[/b]

Странно то, что прочитав некоторые посты, создается впечетление, что мы с Вами не любим свою родину, а другие наоборот, ярые потриоты :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...