Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я болею за Турцию


Ручной мяч

Recommended Posts

[quote name='qasimoff_1907' post='3125354' date='Jun 25 2008, 16:56 '].. народ хочет победы Турции :rolleyes: сейчас 90% азербайджанцев хотят по скорее вернуться с работы домой чтоб быть готовым к этому матчу. :roga:[/quote]

Я уже давно готов.....Вериться мало но очень хочу, чтобы они победили.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Amrych' post='3125537' date='Jun 25 2008, 17:21 ']тут ведь есть такая фишка....[b]первую победу сборной Азербайджана по футболу в официальном матче тоже никто не отмечал[/b]. Хотя она была одержана дома, при своих зрителях...[/quote]

Никакой фишки филан нет......Август 1996 года.....Первая победа дома над Швейцарией.....Мы долго гуляли после победы.....Были и флаги, и сигналы машин и позднее посещение кафе и баров....Благо матч закончинлся после полночи.....Так, что отмечали как полагается....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3126469' date='Jun 25 2008, 20:44 ']Республиканский Стадион имени Тофика Бахрамова был полностью заполнен лишь в игре с Италией и недавних матчей с Польшей и Португалией. А то, что болельщики даже при нормальной игре предпочитают покидать стадион - общеизвестно. Вспоминаю игру Хазара в Баку против Динамо Загреб. Мало того, что пришло лишь 8 тысяч человек, так еще половина зрителей начала покидать стадион на 80-й минуте. Счет, напомню, тогда был 1-1..
Какие болельщики, такой и футбол, как говориться...[/quote]

Не сравнивайте игры Хазара и сборной. На сборную люди ходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3126437' date='Jun 25 2008, 20:31 ']Нашу сборную мы поддерживаем как можем, весь стадион на отборочных полный бывает.. не надо сваливать на болельщиков они тут не причем. [b]У нашего футбола совсем другие проблемы..[/b][/quote]

Такое не всегда наблюдается.К примеру в матче с финнами,болел было ничтожно мало.
Это понятно.Но болелы играют немаловажную роль.Во многих странах мира фаны после поражений вроде "0-5","0-8" собираются и,буквально,штурмуют федерацию футбола,я уже не говорю о всевозможных многочисленных акциях против фут общественности.У нас такое вряд ли когда-нибудь произойдёт.Ну в общем,не будем отдаляться от темы.У таких тем нет конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='20060' post='3121352' date='Jun 24 2008, 23:01 ']Не хочу не кого обижать – но заметил что большинство кого бесит то что мы болеем за Турцию – йа башга миллетденди йада ганында гарышыгы вар.[/quote]
Типичный ответ азербайджанца...
Лучше посмотрите:
[url="http://www.anspress.com/nid78352.html"]фитбол))[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3125972' date='Jun 25 2008, 18:25 ']Согласен..
Если народ хочет до утра радоваться победам турков, пусть так.. [b]И если не хотят радоваться победам своей страны, о да габулды бизя[/b].. Нам то не привыкать...[/quote]

Ай гардаш, путь они выиграют хоть какой то дельный матч (скажем даже выход в финальную часть Лиги Чемпионов, надо то пройти всего 3 этапа), тогда увдите как город, даже страна не спит......Вы видели, что творилось в Ленкоране когда Хазар завоевал Кубок Содружества.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3126467' date='Jun 25 2008, 20:43 ']Ну откуда вы берете такие утверждения? Из воздуха?

Что касается тех, кто яростно болеет за турков, они еще более яростно болеют за наших. Я еще не встречал ни одного нашего футбольного болельщика, который болел бы за турков в большей степени, чем за наших. Единичные исключения могут быть, нот это не правда что таких "фанатов" много.[/quote]

Как бы мы от души не болели за Турцию при очных встречах всегда болеем за свою команду, что нормальное явление.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3126467' date='Jun 25 2008, 20:43 ']Ну откуда вы берете такие утверждения? Из воздуха?

Что касается тех, кто яростно болеет за турков, они еще более яростно болеют за наших. [b]Я еще не встречал ни одного нашего футбольного болельщика, который болел бы за турков в большей степени, чем за наших. [/b]Единичные исключения могут быть, нот это не правда что таких "фанатов" много.[/quote]

Из повседневных наблюдений.
Ну а вот я встречал,и достаточно много раз.Это те самые люди(не знаю можно ли их так называть),которые в матчах наших клубов(если они удосужились придти на стадион) скандируют "Turkiye,Turkiye".Не удивлюсь,если такое будет наблюдаться и в матчах нашей сборной в ходе отборочного цикла ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3126485' date='Jun 25 2008, 17:47 ']Не сравнивайте игры Хазара и сборной. На сборную люди ходят.[/quote]

Всмысле если в Баку будет завтра играть Галатасарай или Фенербахче, на стадион также придет 8 тысяч, а ближе к 80-й минуте все разбегутся, чтобы "не попасть в толпу"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='3117584' date='Jun 24 2008, 11:26 ']Один раз в жизни болел за турецкий футбол- когда Галатасарай играл в Финале с Арсеналом и то потому что терпеть не могу Арсенал!
[b]Во воторой раз за них буду болеть в сентябре -когда Турки будут играть с Армянами![/b][/quote]

Что, они попали в одну группу с армянами что ли.....

Link to comment
Share on other sites

Те, кто болеют так неистово за турков ссылаясь проблемы азербаийджанского футбола, не забывайте что лет 20 назад турецкий футбол был в таком же плачевном состоянии как и наш, я даже помню как советские клубы отгружали энное количество мячей в их ворота... И вы думаете в это время они сидели и болели за другую сборную? Или они следили за составом сборной СССР, а вдруг там какой-то азери или казах играет на ЧМ, давайте их поддержать? Или они болели за сборную Ирака или Египта под соусом что они тоже мусульмане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3118682' date='Jun 24 2008, 14:29 ']Я всегда болею за Россию, а не за Турцию, считаю неправильным ассоциировать турков с азербайджанцами.[/quote]

Ну не знаю как вы считает, но историки, антропологи, культрологи, и многие, многие другие уже давным давно доказали, что мы очень близки друг к другу.....Это не оспоримый факт...........

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, понимаю автора темы, но все-таки: зачем оправдываться и приводить какие-то объяснения? Болеем - хорошо делаем. Если среди болельщиков есть идиоты вроде того, о котором говорили выше, то в этом нет ничего удивительного. Точно такие же идиоты есть и среди болельщиков сборной Италии, Германии, Франции, России, Швеции и других команд. Если болельщики выходят на улицы, чтобы отметить победы сборной Турции, то это их личное дело. А если кого-то все это раздражает или обижает, то она обиженных воду возят. (С) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3126437' date='Jun 25 2008, 20:31 ']Нашу сборную мы поддерживаем как можем, весь стадион на отборочных полный бывает.. не надо сваливать на болельщиков они тут не причем. У нашего футбола совсем другие проблемы..[/quote]

Да болельщики любой другой страны после проигрышей 0:7, 0:8, 0:10 вообще бы бойкотиовили команду.....Пусть наши футболисты скажут спасибо, что вообще на их матчи ходят.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3126569' date='Jun 25 2008, 21:12 ']Я, конечно, понимаю автора темы, но все-таки: зачем оправдываться и приводить какие-то объяснения? Болеем - хорошо делаем. Если среди болельщиков есть идиоты вроде того, о котором говорили выше, то в этом нет ничего удивительного. Точно такие же идиоты есть и среди болельщиков сборной Италии, Германии, Франции, России, Швеции и других команд. Если болельщики выходят на улицы, чтобы отметить победы сборной Турции, то это их личное дело. А если кого-то все это раздражает или обижает, то она обиженных воду возят. (С) :)[/quote]

Вот именно...Лично я ярый болельщик Турции но на улицы не выходил...Однако и те кто вышел понимаю....А те кому это не нравиться не понимаю...Ведь те кто вышел на улицы не обвиняет же вас в том, что почему вы дома сидите.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3126604' date='Jun 25 2008, 21:24 ']Да болельщики любой другой страны после проигрышй 0:7, 0:8, 0:10 вообще бы бойкотиовили команду.....Пусть наши футболисты скажут спасибо, что вообще на их матчи ходят.....[/quote]

Ваша любимая Турция тоже когда-то вот так проигрывала европейским командам, инди адам олублар да... но пока наши болельщики не в состоянии отличить нашу страну от соседской, у нас все будет так же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3126626' date='Jun 25 2008, 21:29 ']Ваша любимая Турция тоже когда-то вот так проигрывала европейским командам, [b]инди адам олублар да[/b]... но пока наши болельщики не в состоянии отличить нашу страну от соседской, у нас все будет так же...[/quote]

Не красиво так писать.....Чтозначить инди адам олублар....К тому же, когда они слабо играли если просто будете следить за историей статистики их трибуны были полупустые....А наши болельщики в состоянии отличить нашу страну от соседской, особоенно от России....И слава Богу.....А за Турцию наши болеют ни как за соседей (скажим за Грузию же мы тоже болеем), а как за очень близких друзей (не буду писать за братьев, чтобы некоторых здесь не раздрожать) и я рад, что таких примеров очень мало, если не сказать, что нет.....Особенно за Россию особо никто так не болеет, кроме как сами.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3126569' date='Jun 25 2008, 20:12 ']Болеем - хорошо делаем.[/quote]
Хорошо подметили.Самый логичный ответ.Болеем,лап ечеб елийирик.Кому не нравится,пусть воду пьет.Хотя,мне до лампочки их мнения. Турки чем-то насолили им,это уж их причина.
Мы будем болеть против турков когда они со сборной Азербайджана будут играть,вот и всё. Мы не итальянскме болельщики(не всем относится) которые болели против Азербайджана .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentine Ops' post='3126685' date='Jun 25 2008, 21:46 ']Хорошо подметили.Самый логичный ответ.Болеем,лап ечеб елийирик.Кому не нравится,пусть воду пьет.Хотя,мне до лампочки их мнения. [b]Турки чем-то насолили им[/b],это уж их причина.
Мы будем болеть против турков когда они со сборной Азербайджана будут играть,вот и всё. Мы не итальянскме болельщики(не всем относится) которые болели против Азербайджана .[/quote]

Именно, что не понимаю чем.....Я тоже болею за Турцию (но не больше че за Азебайджан и это понятно) и как говорится правильно делаю.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='3125713' date='Jun 25 2008, 16:47 ']Отношусь с презрением к футбольной сборной России по двум причинам:
1. Абсолютно уверен, хоть и бездоказательно, в продажности матчей, в особенности [b]против Швеции и Голландии[/b]. Сам в спорте терпеть не мог это и никогда не практиковал.
2. Слишком хорошо знаком с нынешним поколением российских футболистов, по инету естественно. Ну и с российским футболом в том числе.
Отношусь с уважением в нынешнем составе разве что к Семаку, Акинфееву и Зырянову.[/quote]
Сеня, гардаш, удивил, чес слово. не тебе ли спортсмену, рассуждать о продажности матчей на Чемпионатах Европы (!!!!)???? Это не тот уровень. По продажности Farreti в одной ветке здорово написал.
К уважаемым отнеси еще и Юру Жиркова - этот парень просто скромняга и работяга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3126551' date='Jun 25 2008, 21:06 ']Что, они попали в одну группу с армянами что ли.....[/quote]

:Dда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3126665' date='Jun 25 2008, 21:41 ']#А за Турцию наши болеют ни как за соседей (скажим за Грузию же мы тоже болеем), а как за очень близких друзей (не буду писать за братьев, чтобы некоторых здесь не раздрожать) и я рад, что таких примеров очень мало, если не сказать, что нет.....Особенно за Россию особо никто так не болеет, кроме как сами.....[/quote]

Предлагаю вам болеть за сборную Пакистана по крикету, тоже братская страна, тоже мусульмане и тоже (кстати единственные) заявили что будут оказывать нам военную помошь в случае войны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3126502' date='Jun 25 2008, 20:53 ']Ай гардаш, путь они выиграют хоть какой то дельный матч[/quote]

Победив армянский клуб, это уже дело..

[quote name='Bak' post='3126465' date='Jun 25 2008, 20:43 ']Однозначно согласен с вами.....Это есть факт которому не раз был свидетелем.....[/quote]

С чем согласны???
Причем тут ган гарышыгы, и сборная Турции? Если сойбет был бы по азербайджанские команды, я бы тоже с Вами согласился.. Тут речь идет о турецкой команде..


P.S. Все Вы турки!!! Имейте к себе уважение, и называйте себя азери..

Link to comment
Share on other sites

Как мне все это надоело, не можем мы без фанатизма, и снова политика и снова туркофобы и туркофилы..
Люди, прекратите, кто за кого хочет за того и болеет, не надо навязывать другим свои больные воображения. Ня олуб туркляря? Что плохого они вам сделали? После этого чемпионата я их вообще еще больше зауважал, это надо иметь такую волю, такой дух, такую любовь к родине...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3126618' date='Jun 25 2008, 21:27 ']..Однако и те кто вышел понимаю....А те кому это не нравиться не понимаю...[/quote]
Объясню. Потому что, в 3-4 часа ночи граждане, которым вставать в 6-7 часов утра и идти на работу, спят ещё. Потому что малые дети в это время тоже спят, как ни странно, и просыпаются в ужасе от этого адского шума, воплей, сигналов и сирен. Потому что душевнобольным людям приходится лишний раз колоть Аминазин и Дроперидол - у них несчастных начинается истерика и тревога. Да и старики, страдающие бессоницей,которые с трудом засыпают, тоже хотят покоя...Вообщем, жалкие ничтожные люди,не понимающие величия турецкого футбола. Отнеситесь к ним, бедолагам, с пониманием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3128594' date='Jun 26 2008, 02:36 ']P.S. Все Вы турки!!! Имейте к себе уважение, и называйте себя азери..[/quote]

азери-турки, Огузы, закавказские татары.. как хотите называйте, пока синий цвет на флаге нашем есть и полумесяц со звездой, пока тюрк мяня мяним дилимдя Гардаш деяджяк я буду турком.

Link to comment
Share on other sites

[i]Поддерживать и любить можно разные страны.. олсун Тюрк.. олсун Рус вя саиря..

Любя и поддерживая другие страны не надо забывать о своей сборной..)))

Так же яро надо поддерживать свою сборную..))[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redeemer' post='3128772' date='Jun 26 2008, 03:36 ']Объясню. Потому что, в 3-4 часа ночи граждане, которым вставать в 6-7 часов утра и идти на работу, спят ещё. Потому что малые дети в это время тоже спят, как ни странно, и просыпаются в ужасе от этого адского шума, воплей, сигналов и сирен. Потому что душевнобольным людям приходится лишний раз колоть Аминазин и Дроперидол - у них несчастных начинается истерика и тревога. Да и старики, страдающие бессоницей,которые с трудом засыпают, тоже хотят покоя...Вообщем, жалкие ничтожные люди,не понимающие величия турецкого футбола. Отнеситесь к ним, бедолагам, с пониманием.[/quote]
chut' i vy s

этот пост в стиле " не ешь курицу , вдруг там болезнь , не выходи на улицу а то метеоритом убьёт "

))


спят , дети , аминазин , дроперидол )) ешё чуть -чуть и вы cказали бы , что война начнётся из за этого шума и все мы умрём ))
relax , в других странах после победы любимого клуба или страны похлеше бывает ))

есть песня очень хорошая " вечно молодой , вечно пьяный "

а в нашем городе есть очень большая категория людей , которую я бы назвал " вечно недовольный " ))


я за турков , потому что на протяжении долгого времени видел , как они замечательно к нам относятся и всегда по возможности рады помочь.

я за турков , потому что сердце так хочет. и жаль они сегодня проиграли , а то я бы тоже не давал спать , будил бы детей , вызывал приступа сердец своей радостю за их победу =)

хотя самому надо просыпаться в 7, но это футбол . )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='3128856' date='Jun 26 2008, 04:59 ']в других странах после победы любимого клуба или страны похлеше бывает ))[/quote]

Заметьте, своей сборной и своих клубов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3128858' date='Jun 26 2008, 05:01 ']Заметьте, своей сборной и своих клубов...[/quote]

а лично для меня их сборная , как своя -)

я там 5 лет жил , они мне не чужие )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3127142' date='Jun 25 2008, 23:19 ']Сеня, гардаш, удивил, чес слово. не тебе ли спортсмену, рассуждать о продажности матчей на Чемпионатах Европы (!!!!)???? Это не тот уровень. По продажности Farreti в одной ветке здорово написал.[/quote]
Это мое имхо, гардаш. Я много слышал о продажности в футболе и видел своими глазами такие игры как Зенит-Бавария. Не может Бавария так играть против ослабленного Зенита, просто не может. Как и Голландия со Швецией против России.
[quote]К уважаемым отнеси еще и Юру Жиркова - этот парень просто скромняга и работяга.[/quote]
Согласен полностью, запамятовал.

Link to comment
Share on other sites

турки молодцы, бились до конца. немножно не хватило до финала. Нашим бы так (хотя бы попасть в ЧЕ)
А сегодня буду болеть тоже за рьяную борьбу - т.е. за русских

Link to comment
Share on other sites

Никогда в жизни не болел за турков и впредь не собираюсь этого делать, а тот кто за нее болеет это его личное дело и не кого оно не касается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='3122196' date='Jun 25 2008, 07:23 ']Да,железная логика у вас!!!Наверно у всех болельщиков Италии корни из Сицилии!!!

У нас на работе тоже один за Турцию болел,да так,что чуть кровью не харкал,когда о них разговор шёл.Но вот на днях,турки,которым он cдавал квартиру,кинули его,и оставили огромный счёт за газ,свет и.т.д.И вот в один день братья,как он говорил,превратились во врагов.

Так и в политике.Каждая страна в первую очередь думает о своём благополучие!!!И никто не может дать гaрантию,что даже самые братские страны,в один момент могут превратиться в ярых врагов!!!

И поймите одно.Это футбол и здесь болеть можно за кого хотите,и политика здесь ни пре чём!!!А то за эти дни я столько чуши наслышился.Те кто болеет за Францию,некоторые им твердят,что это тоже самое,что и болеть за армян.Те кто за Россию,значит не уважает свою страну!!!Когда я сказал,что болею за Голландию,так мне вообще не ту оринтацию приписали :agilversin:

Пора умнеть,ай народ!!![/quote]
Вы хотя бы сами уразумели что ответили мне ? Причем тут ваша бытовая ситуация где то на работе ?
Советую перечитать мой пост внимательно – я там не обобщал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3128542' date='Jun 26 2008, 01:27 ']Предлагаю вам болеть за сборную Пакистана по крикету, тоже братская страна, тоже мусульмане и тоже (кстати единственные) заявили что будут оказывать нам военную помошь в случае войны...[/quote]
Пакистан если когда-нибудь будет участвовать на ЧМ ,то обязательно, и за Пакистан будем болеть.Но пока что они не на том уровне
А зачем я болею за Турцию,во-первых,это моё личное дело за кого болеть,во-вторых,я болею за турецкий Галатасарай ,и естественно ,должна болеть и за сб.Турцию,в-третих,как же не болеть за такую команду,от которого всё можно ожидать ))

Link to comment
Share on other sites

Почему некоторые юзеры принимают все в штыки, типа: болею за Турцию озюм билярям.. Это мое личное дело итд..

Посмотрите что написал автор темы.. Человек сам болеет за Турцию..

[quote name='Ручной мяч' post='3115127' date='Jun 23 2008, 19:55 ']Я болею за Турцию,потому что,когда я там бываю,я не чувствую себя,как на чужбине.Потому что,оказавшись где то за границей,я знаю,что могу рассчитывать на Турков так же,как и на своих,а может быть даже и больше.Потому что,только они,единственные в мире,говорят нам –БИЗИМ АЗЕРИ ГАРДАШТАРЫМЫЗ.[/quote]


P.S. Многие наверное, просто читают название темы

Link to comment
Share on other sites

Когда из Газаха приезжаешь в Баку и сравниваешь шекинца, гянджинца и газахца, говорящих на разныз диалектах, понимаешь, что несмотря на отличия, это представители одной нации.

То же самое понимаешь, когда приезжаешь из Баку в Москву и на расстоянии сравниваешь азербайджанцев с турками. И понимаешь, что несмотря на отличия, разницы особой между ними нет, из одного и того же материала сделаны.

Когда бакинец болеет за ленкоранский "Хазар", я думаю, это ни у кого вопросов не вызывает. Так почему же вопросы должны возникать, когда тюрки болеют за тюрков?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...