Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дарвинисты подтягивайтесь


Recommended Posts

2 часа назад, Mounter сказал:

терпения и железными нервами.

Это главное в человеке.Мне это помогает везде,в общении,на дороге,в работе.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Happ|n3ss said:

Уважаемые форумчане спасибо за Ваши коменты) но еще разок вопрос, кто нибудь из вас сможет подать хоть один пример этому идиотизму?) если нет то нету нужды тут мне писать что этот вибео полный идиотизм)

Я не религиозный человек, но и не атеист, мне не нужно приводить никаких примеров вам, так как моё мнение по поводу того, что видео идиотское, основано на том, что оно по идиотски снято, не серьезный материал, я бы постыдилась открывать тему с ликующим названием на основе этого видео, но это уже ваше дело. Форум, в конце концов, публичный, и любой человек может выражать своё мнение.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Valkyr said:

Я не религиозный человек, но и не атеист, мне не нужно приводить никаких примеров вам, так как моё мнение по поводу того, что видео идиотское, основано на том, что оно по идиотски снято, не серьезный материал, я бы постыдилась открывать тему с ликующим названием на основе этого видео, но это уже ваше дело. Форум, в конце концов, публичный, и любой человек может выражать своё мнение.

 

 

Блин а ) это америка тут все серьезно. Стыдитесь того что не понимая видео пишете всякую фигню. Какие же все на форуме умные. Больше половины форума сидят тут что бы троллить кого то. Что бы Вам понять что такое форум надо годы на это потратить. 

С уважением. Удачи

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Happ|n3ss said:

Блин а ) это америка тут все серьезно. Стыдитесь того что не понимая видео пишете всякую фигню. Какие же все на форуме умные. Больше половины форума сидят тут что бы троллить кого то. Что бы Вам понять что такое форум надо годы на это потратить. 

С уважением. Удачи

 

 

ну да, человек который не может толком понять книжку написанную 1400 лет назад, должен потратить годы на то чтобы понять что такое форум, тут не поспоришь. 

И смешно как человек с 68 постами из Загреба пытается учить тут людей как пользоваться форумом и что это такое. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Roti сказал:

А тут люди которые на отлично учились в школе потом лучших вузах планеты потом стали академиками и уважаемыми людьми в научном сообществе, тут с примитивными мозгами и 3 красным образованием не понять. Вот и заладили от мартышки да от мартышки.

 

Кусок бумажки или его цвет не гарантирует того что этот человек умнее пастуха.

Link to comment
Share on other sites

Я не атеист, но мне Дарвин нравится!

Он был смелый человек- вывел человека из обезьяны!

Жаль он дальше не пошёл!) 

Типажей очень много! 

Ишак (редкий), баран (тупой), кот (гулящий), собака (лающая), крот (слепой- скупой), конь (постоянно ржущий), заяц (трусливый),

волк (кровожадный), медведь (огромный, свирепый), продолжать можно долго...)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Roti said:

 

ну да, человек который не может толком понять книжку написанную 1400 лет назад, должен потратить годы на то чтобы понять что такое форум, тут не поспоришь. 

И смешно как человек с 68 постами из Загреба пытается учить тут людей как пользоваться форумом и что это такое. 

Хорошо пишете. То что у вас постов много это ничего не значит. И у меня когда бвло много постов и что? Если вы атеист то это ваши проблемы

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vagrant said:

 

Кусок бумажки или его цвет не гарантирует того что этот человек умнее пастуха.

 

Кусок бумажки это там где скорее всего учились вы и 97% наших граждан. А там 99% на пушечный выстрел не подпустят к этим университетам ни то что примут. Вот в этом и проблема многих мусульман для них пастух может быть умнее нобелевского лауреата, профессора Гарвардского университета.  

 

Те кто по завершении среднего и высшего образования научились и запомнили разве что как писать и читать и то с ошибками питаются оспорить научные труды которым ученные посвятили десятилетия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Roti сказал:

А там 99% на пушечный выстрел не подпустят к этим университетам ни то что примут.

 

Может вас и не подпустили, но за других не надо писать. :biggrin::shum_lol:

 

Все дают кусок бумажки, который для меня ничего не означает, пока на деле не увижу его способности.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Следует отметить, что по большей части все мы обыватели и склонны верить так называемым экспертам. В том числе и научным, заслужившим высочайшие степени нобелевских лауреатов. Но поверьте мне, что нет более ограниченных людей, чем учёные! Они живут в своём ограниченном мирке моделей и зачастую выдают перлы типа остановки фотона, кротовых нор, регистрации гравитационной волны от слияния чёрных дыр на расстоянии миллионов световых лет на некий сапфировый детектор массой 25 кг!!!

А помнится ещё опус таких вот "лауреатов" под название "Голографическая Вселенная", разбору которого я посвятил статью в Живом Журнале.

Увы, надо признать, что заявки от науки зачастую более юмористичны, чем от служителей культа)

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sumerkurt сказал:

Следует отметить, что по большей части все мы обыватели и склонны верить так называемым экспертам. В том числе и научным, заслужившим высочайшие степени нобелевских лауреатов. Но поверьте мне, что нет более ограниченных людей, чем учёные! Они живут в своём ограниченном мирке моделей и зачастую выдают перлы типа остановки фотона, кротовых нор, регистрации гравитационной волны от слияния чёрных дыр на расстоянии миллионов световых лет на некий сапфировый детектор массой 25 кг!!!

А помнится ещё опус таких вот "лауреатов" под название "Голографическая Вселенная", разбору которого я посвятил статью в Живом Журнале.

Увы, надо признать, что заявки от науки зачастую более юмористичны, чем от служителей культа)

Знаете, заявление одного ученого это еще не истина. Истиной оно становится лишь тогда когда много ученых путем вычислений и основываясь на неопровержимые факты так же соглашаются с этим заявлением. Для того что бы одна хоть маленькая теория нашла свое место в науке она подвергается жесточайшей критике, анализам и перепроверкам. Это Вам не просто сказать "Бог есть! Доказать невозможно, но он есть!"

Все что говорит официальная наука доказуемо. И официальная наука приняла теорию эволюции и от нее еще не отказывалась. Хотя в научных кругах периодически вспыхивают попытки ее опровергнуть и тут же терпят крах.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Истиной оно становится

 

В науке нет истины. Она развивается и приближается к истине. Вы не можете точно измерить какое нибудь расстояние - потому что это почти невозможно. Наука тоже измеряет, оценивает то что есть и не без ошибки.

 

Вот читаю ваши посты и понимаю что верующие искреннее вас. Как никак они не утверждают что знают, а говорят что верят. Вера и знание разные вещи. Не путайте их.

 

А теория эволюции, всего лишь теория, которая никак не доказана.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vagrant сказал:


 

А теория эволюции, всего лишь теория, которая никак не доказана.

Но пока не будет доказано обратное она будет единственно верной.

Бог тоже теория и до сих пор его существование еще ни кто не доказывал.

Я не говорила что знаю, я говорила что верю ученым, так как сама не являюсь ученым.)) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но пока не будет доказано обратное она будет единственно верной.

 

Верная или нет, мы не знаем. Есть и другие теории, как вы уже написали.

 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Бог тоже теория и до сих пор его существование еще ни кто не доказывал.

 

 

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я не говорила что знаю, я говорила что верю ученым, так как сама не являюсь ученым.)) 

 

Верующие тоже верят в свою теорию. Так что патовая ситуация и спорить на эту тему нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Верная или нет, мы не знаем. Есть и другие теории, как вы уже написали.

 

 

 

 

Верующие тоже верят в свою теорию. Так что патовая ситуация и спорить на эту тему нет смысла.

В отличии от религии научные теории основываются не на сказках а на конкретных вычислениях, анализах, и на аксиомах.

Если интересно загляните. Отличие религиозной теории от научной.

http://scorcher.ru/mist/diff/diff.php

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

В отличии от религии научные теории основываются не на сказках а на конкретных вычислениях, анализах, и на аксиомах.

 

Аксиомы и постулаты те же сказки )))) Да и можно заниматься вычислением до упада, но главное результат. Например 2+2 не всегда равно 4. Так что? :2003:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

И официальная наука приняла теорию эволюции и от нее еще не отказывалась. Хотя в научных кругах периодически вспыхивают попытки ее опровергнуть и тут же терпят крах.

Вы ошибаетесь. Сама же наука имеет тысячи абсолютно достоверных доказательств того, что дарвинизм не состоятелен. Самый известный из них, это например энтропия. Но эти факты или умалчиваются, или трактуются в другой плоскости, ибо они ломают устоявшуюся парадигму.

Это однако никак не подтверждает божественную природу человека. В смысле как осознанный акт творца вселеной и всего сущего. Речь скорее может идти об акте Посева.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Аксиомы и постулаты те же сказки )))) Да и можно заниматься вычислением до упада, но главное результат. Например 2+2 не всегда равно 4. Так что? :2003:

Хватит разводить детский сад. Вы оспариваете науку каким то бредом. 2+2 всегда четыре. Если Вы придаете этому какое то философское или религиозное значение. Тогда Вам у другой раздел.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вы оспариваете науку каким то бредом. 2+2 всегда четыре.

 

Ну и манера же у вас :shum_lol: Не всегда. Есть разные измерения, есть разные ситуации... Наука всегда говорит "при условии....", ибо нет не единой аксиомы которая работала при всех условиях.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sumerkurt сказал:

Вы ошибаетесь. Сама же наука имеет тысячи абсолютно достоверных доказательств того, что дарвинизм не состоятелен. Самый известный из них, это например энтропия. Но эти факты или умалчиваются, или трактуются в другой плоскости, ибо они ломают устоявшуюся парадигму.

Это однако никак не подтверждает божественную природу человека. В смысле как осознанный акт творца вселеной и всего сущего. Речь скорее может идти об акте Посева.

Не знаю каким боком энтропия связана с теорией эволюции. Тем не менее думаю последователи той теории не имели веских доказательств для опровержения первой.

Дарвин вроде как монополию на свою теорию не имеет))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю каким боком энтропия связана с теорией эволюции. Тем не менее думаю последователи той теории не имели веских доказательств для опровержения первой.

Дарвин вроде как монополию на свою теорию не имеет))))

Энтропия - хаос. В природе глобальные процессы идут только в сторону разрушения. Мутации в подавляющем своём большинстве ухудшают генетический материал. Только кропотливый отсев даёт положительный результат, который однако надо постоянно поддерживать. Т. е. необходимы инкубационные условия. Собаководы да коневоды прекрасно это знают и ведут сертификацию))) Не знают этого только нечистоплотные в научном плане горе-дарвинисты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Энтропия - хаос. В природе глобальные процессы идут только в сторону разрушения. Мутации в подавляющем своём большинстве ухудшают генетический материал. Только кропотливый отсев даёт положительный результат, который однако надо постоянно поддерживать. Т. е. необходимы инкубационные условия. Собаководы да коневоды прекрасно это знают и ведут сертификацию))) Не знают этого только нечистоплотные в научном плане горе-дарвинисты.

Новое слово? Словосочетание "районированные сорта" ни о чем Вам не говорит?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Т. е. необходимы инкубационные условия. Собаководы да коневоды прекрасно это знают и ведут сертификацию

 

Это разве сейчас называет мутацией?

Link to comment
Share on other sites

Никаокго опровержения не увидел, Я не ярый сторонник теории эволюции, у нее слабое место есть, оно именно в том как появиалсь первая метахондрия или жизнеспособная клетка. Ответа на этот вопрос четкого нет. Как бы там не было, это одна из моделей, достойная жить и намного убедительней чем религиозные догмы.
 

В 4/30/2016 в 23:36, Mounter сказал:

Оставим в сторону религию, допустим что её нет! Рассмотрим только наличие исторических и архиологических данных. Изучив имеющиеся материалы дела невольно приходишь к тому что Дарвин это полный отстой и выдумка неуча.

Есть множество артефактов открывающих реальную картину развития жизни на земле.

Что рассматривать то? Какие данные? это вы как дилетанта общаяетесь, ссылки пожалуйста на коркетные источники о которых вы говорить, а часать языком не мешки ворочить.Хорошой - я начну с самого проста что бы вы поняли о чем говорите
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0
Вот вам и археологические данные и имеющие материалы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vagrant сказал:

 

Это разве сейчас называет мутацией?

Любое изменение генетического материала - суть мутация.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Любое изменение генетического материала - суть мутация.

 

Я конечно в генетике не силен, но разве скрещивание пород приводит к изменению генов?

Link to comment
Share on other sites

Более или менее наглядных примеров эволюции на примитивных жизненных формаз навалом. О ярые противники теории эволюции.
Ну например Прочитайте про эксперимент по эволюции бактерии E. coli . 
П.с теория эволюции современная далеко ушла от Дарвиновской, вы толком не углублялись ни на йоту а критикуете.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sumerkurt сказал:

Энтропия - хаос. В природе глобальные процессы идут только в сторону разрушения. Мутации в подавляющем своём большинстве ухудшают генетический материал. Только кропотливый отсев даёт положительный результат, который однако надо постоянно поддерживать. Т. е. необходимы инкубационные условия. Собаководы да коневоды прекрасно это знают и ведут сертификацию))) Не знают этого только нечистоплотные в научном плане горе-дарвинисты.

Но энтропия не мера беспорядка, а мера вероятности протекания самопроизвольного процесса в изолированной термодинамической системе. Процесс же наиболее вероятен тогда, когда все молекулы вещества, или элементы системы занимают или займут в результате процесса РАВНОЕ (одинаковое) энергетическое состояние, при этом станет невозможен никакой дальнейший процесс то есть система станет термодинамически устойчива. Такое состояние не всегда совпадает с наибольшим беспорядком (хаосом) и напротив хаос сам по себе не является устойчивым состоянием он так сказать несёт потенцию - либо достижения ещё большего хаоса либо увеличения энтальпии то есть порядка в системе. В не изолированных (закрытых) , а тем более открытых системах всё ещё сложнее и понятие энтропии там несколько условно. Это изначально феноменологическая функция употребляемая нами в зависимости от краевых начальных и граничных условий без которых, она (эта функция) -есть фикция. Энтропия - мера экстенсивности термодинамической системы при данном интенсивном факторе которым выступает температура, произведение энтропии на ИЗМЕНЕНИЕ температуры и есть изменение энергии системы. Энтропия может и не меняться тогда как энергия системы изменяться будет. При изотермических процессах составляющая энергии системы в которую входит энтропия равна нолю. Да здесь я только пытаюсь изложить физическое понимание энтропии, применительно к информационным системам смысл энтропии как экстенсивного фактора видимо сохраняется.

 

Дайте ссылку, откуда Вы черпаете свои знания?

 

С развитием всемирной паутины интернет кишит всяческими "тэориями" псевдоученых". Надеюсь Вам понятно слово псевд- наука. "Ученые уфологи" утверждают о наличии о инопланетян среди нас. Рассказывают про феномены Полтергейста. Кто то рассказывает про "Память воды", Более ушлые рассказывают о свободной и неисчерпаемой энергии из воздуха.

Научитесь сначала отличать науку от псевдонауки. И необходимость в спорах отпадет сама собой))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vagrant сказал:

 

Я конечно в генетике не силен, но разве скрещивание пород приводит к изменению генов?

Если гены определяют свойства живой природы, то как можно проводить изменения минуя изменения генов?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Но энтропия не мера беспорядка, а мера вероятности протекания самопроизвольного процесса в изолированной термодинамической системе. Процесс же наиболее вероятен тогда, когда все молекулы вещества, или элементы системы занимают или займут в результате процесса РАВНОЕ (одинаковое) энергетическое состояние, при этом станет невозможен никакой дальнейший процесс то есть система станет термодинамически устойчива. Такое состояние не всегда совпадает с наибольшим беспорядком (хаосом) и напротив хаос сам по себе не является устойчивым состоянием он так сказать несёт потенцию - либо достижения ещё большего хаоса либо увеличения энтальпии то есть порядка в системе. В не изолированных (закрытых) , а тем более открытых системах всё ещё сложнее и понятие энтропии там несколько условно. Это изначально феноменологическая функция употребляемая нами в зависимости от краевых начальных и граничных условий без которых, она (эта функция) -есть фикция. Энтропия - мера экстенсивности термодинамической системы при данном интенсивном факторе которым выступает температура, произведение энтропии на ИЗМЕНЕНИЕ температуры и есть изменение энергии системы. Энтропия может и не меняться тогда как энергия системы изменяться будет. При изотермических процессах составляющая энергии системы в которую входит энтропия равна нолю. Да здесь я только пытаюсь изложить физическое понимание энтропии, применительно к информационным системам смысл энтропии как экстенсивного фактора видимо сохраняется.

Прекрасный пример научного словоблудия))) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Никаокго опровержения не увидел, Я не ярый сторонник теории эволюции, у нее слабое место есть, оно именно в том как появиалсь первая метахондрия или жизнеспособная клетка. Ответа на этот вопрос четкого нет.
 

 

Боюсь ошибиться с датами и фамилиями, но два ученых проводили эксперимент в лабораторных условиях из "первичного бульена" получить какие то аминокислоты и соединения воздействием энергии. Дальше они продвинуться не смогли. Так как это все же лаборатория. Возможно были еще какие то факторы влияющие на развитие клеток. Тем не менее этот эксперимент не считался провальным и был подтверждением возникновения жизни из "первичного бульена". 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Прекрасный пример научного словоблудия))) Спасибо.

))Как раз таки словоблудием занимаетесь Вы)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Никаокго опровержения не увидел, Я не ярый сторонник теории эволюции, у нее слабое место есть, оно именно в том как появиалсь первая метахондрия или жизнеспособная клетка.

Вот, нашла - Эксперимент Миллера-Юри.

http://elementy.ru/trefil/21169/Eksperiment_MilleraYuri

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Боюсь ошибиться с датами и фамилиями, но два ученых проводили эксперимент в лабораторных условиях из "первичного бульена" получить какие то аминокислоты и соединения воздействием энергии. Дальше они продвинуться не смогли. Так как это все же лаборатория. Возможно были еще какие то факторы влияющие на развитие клеток. Тем не менее этот эксперимент не считался провальным и был подтверждением возникновения жизни из "первичного бульена". 

Я такого не видел, не отрциаю, если вспомните напишите. А перивичный бульен - считается гипотизей, помоему.

Факт что в том что эта теория эволюции крепче теорий креационистов. Есть гипотеза о том что первичная клетка упала на землю из космоса, даже это правдоподобней. Потому что мы знаем (это задокументировано могократно) что из космоса порой падают осколки разные. А вот то что высшие силы создали, нет таких документов или научных ФАКТОВ. и в лабораторных условиях нельзя наблюдать создание богом клеток.
Я написал выше "Прочитайте про эксперимент по эволюции бактерии E. coli .". Таких экспериментов много, какие то удачные, какие то нет. я один помню, если попгуглить множество найти можно. Тем кому правда интересно могут это сделать сами))

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Дарвинисты подтягивайтесь

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...